SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Юля, про хлеб с маслом в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

специалист по снижению весас доказательным подходомадекватный зож, где тренировки встречаются с булками.@guseva_juli— по вопросам личной работы и сотрудничества

Посты канала

Юля, про хлеб с маслом
увидела ветку в тредс, где девушки рассказывают истории из детства/юности, которые они запомнили буквально навсегда. про кривые ноги, «неправильную» улыбку, пухлые щеки или пальцы..неосторожные слова сверстников, а уж тем более значимых взрослых, внушили комплексы и оставили больные следы, мешающие нормально житькогда читаешь подобное, по телу всегда бегут мурашки, поэтому.. будьте внимательны к деткам
Юля, про хлеб с маслом
«зачем же ты давишься этим дорогим протеиновым печеньем, если можешь съесть вкуснейший молочный ломтик на 120 калорий»..говорит каждый уважающий себя нутрициолог. никто меня не просил, но выскажу свое мнениеесли рассматривать с точки зрения просто десерта (где мы не добираем нутриенты, не ждем насыщения), то этот ломтик меня не удовлетворитесли вы любите сладкое, порция должна быть достаточнойкому-то будет достаточно ломтика, другой выберет сникерс, а третий предпочтет протеиновое печенье, которым можно и не давитьсяшаблонные рекомендации не всегда работают — уж очень мы все разные. и образ жизни, и отношение к еде, и личные предпочтения.
Юля, про хлеб с маслом
один из главных врагов на пути к стройному телу — перфекционизм ловушка, которая вынуждает ходить по кругу, потому что мы не живем в тепличных условиях, и идеально не может быть всегда. я была больна этим с ног до головы, но сейчас учусь «просто делать» — средние тренировки в зале, среднее питание, средняя форма, но это лучше, чем ничегоэто в десять раз лучше, чем ничего.сейчас мое тело выглядело бы просто ужасно, если бы несколько лет назад я не пересмотрела свое отношение к самому процессуи вам советую.

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Макияж с натуры
По следам предыдущих постов открываю осенний челлендж «Горсть витаминов в день»🫐🍐🥭🥝🍎🍅🍇Вместо утреннего кофе можно делать клюквенный морс сейчас самый сезон!(потолочь 2 ст ложки клюквы, добавить ложку меда,залить горячей водой, а в идеале еще добавить веточку розмарина и заварить в термокружке )С этой порцией получаем: -суточную дозу витамина С; -розмариновую кислоту;-клетчатку в виде ягод; -полезные свойства меда вы знаете));-запускаем лимфу на весь день!На ежедневной основе приема такого напитка наш организм получает иммунитет в прямом смысле!Но и плюсом именно витамин С и розмариновая кислота помогает справляться с нашими пигментными пятнами на лице и теле😌(для чего их надо убирать напишу, если вам интересно)Посмотрим кто дочитал пост до конца и запроса этой темы по количеству ♥️P.S. Тем кто все же без кофе никак, можно выпить ближе к 12 часам дня, отдельно от еды👌но создав и с ним пользу!сварить эспрессо и разбавить его свежевыжатым апельсиновым соком(тоже с мякотью) и обязательно с половинкой ложечки меда(в таком виде он совсем не чувствуется)Эффект бодрствования и пользы вам обеспечен!!!
HerbsFM - курсы травников
Оздоравливаемся сосной🌲 Та сосна, которая растёт повсюду, обладает сильными целебными свойствами. Она помогает для снижения сахара и холестерина, улучшения мозгового кровоснабжения, восстановления после инсульта, лечения атеросклероза сосудов, гипертонии, варикоза, артрита, простуды, бронхита, анемии, дисбактериоза и других болезней, а также укрепления иммунитета. Причём у сосны целебно всё – и шишки, и хвоя (иголки), и смола (живица), и почки, и пыльца🌲 Шишками можно лечиться, например, в виде спиртовой/водно-спиртовой вытяжки или варенья, сиропа. Расскажу про вытяжку.Для приготовления целебной настойки надо брать молодые зелёные шишки. Промыть и просушить. Каждую разрезать напополам. Наполнить ими любую стеклянную банку на две трети объёма. Залить доверху водкой. Настаивать в тёмном месте (либо обернув чем-то темным). Через 4 недели она готова. В процессе экспозиции не забивайте вытяжку взбалтывать 3-4 раза в неделю. Как принимать? Начать с 10 капель 1 раз в день, смешивая с небольшим количеством тёплой воды. Принимать на пустой желудок, примерно за 20-30 минут до еды. Длительность - три дня. Если индивидуальной аллергической реакции нет, то дозу повысить до чайной ложки два-три раза в день. Три недели принимать, неделя перерыв, и так несколько курсов. 🍵 Чай с сосновыми (или еловыми, кедровыми) иглами.Хвою (иглы или кончики веточек) можно брать в любое время года.Иголки (полстакана) можно просто залить водой (1 л), кипятить на малом огне 3 - 5 минут, настаивать с час. Пить как чай (лучше всего - с медом). Нельзя при сильной тахикардии, обострении язвы желудка, и при серьёзных проблемах с почками. Это был самый простой рецепт. А сейчас я дам рецепты вкусных многокомпонентных витаминных чаёв, которые можно пить для укрепления иммунитета и просто для удовольствия ⬇️ 1️⃣☕Взять две части свежей хвои сосны или ели, одну часть сухих листьев малины, или смородины, или кипрея, или брусники, и одну часть сухой травы душицы. Всё это перемешать. Заваривать и пить как чай. 2️⃣☕В равных частях взять свежую хвою сосны или ели, и цедру лимона или апельсина. Заваривать и пить как чай. 3️⃣☕Взять три части свежей хвои сосны или ели, одну часть корицы, и одну часть сухой травы мяты перечной. Заваривать и пить как чай. ⛔Противопоказания ко всем средствам из сосны – серьёзные проблемы с почками. И (как всегда) не исключена индивидуальная непереносимость. Поблагодарить меня за работу 👉🏽https://yoomoney.ru/to/410019788981798🔥Курсы и лекции по травничеству https://herbsfm.ru📚 Библиотека https://taplink.cc/herbsfm/p/94046c/
МАГЭТ: Женское здоровье
Эндометриоз: монотерапия или комбинация? Разбираем алгоритм выбора #от_редактораПосле операции по поводу эндометриоза пациентка спрашивает: "Доктор, что дальше? Какие таблетки мне пить?" И вот здесь начинается самое интересное. Гестаген или КОК? На чем основывать выбор — на личных предпочтениях или есть четкая логика?🗣️ Слово Ирине Всеволодовне:Выбор между монотерапией гестагенами и комбинированной терапией — это не вопрос личных предпочтений врача. Это вопрос соответствия выбранного метода индивидуальной клинической ситуации. И критерии выбора могут быть достаточно четко определены.Когда выбираем монотерапию гестагеном? Главная задача — облегчение боли. Прогестины облегчают любой вид боли - менструальную, не-циклическую боль и диспареунию. В аннотации к ряду прогестинов, например диеногеста, есть показание “лечение эндометриоза”, что позволяет назначать препарат всем пациенткам с подтвержденным или подозреваемым эндометриозом. Клиническая форма эндометриоза: эндометриоидные кисты любого размера, глубокий инфильтративный эндометриоз, аденомиоз. В клинических исследованиях и их мета-анализах показана эффективность диеногеста в отношении предотвращения рецидивов эндометриоза после операций по поводу эндометриом или ГИЭ. У пациенток с эндометриомами, ретроцервикальным эндометриозом и другими формами эндометриоза, визуализируемыми при УЗИ или МРТ, назначение диеногеста приводило к стабилизации роста или частичной регрессии образований. У пациенток с аденомиозом назначение диеногеста позволяет частично или полностью купировать симптомы заболевания - обильные менструальные кровотечения и дисменорею. Предоперационное назначение: назначение диеногеста на этапе подготовки к операции позволяет уменьшить размеры очагов эндометриоза и уменьшить тем самым периоперационные риски, а также снизить вероятность послеоперационного спаечного процесса и ятрогенной преждевременной недостаточности яичников. Возрастная группа: преимущества у женщин старше 20 лет и до менопаузы. У пациенток старшей возрастной группы назначение прогестинов имеет преимущество перед комбинированными эстроген-гестагенными препаратами ввиду большей тромботической безопасности. Ряд прогестинов, в том числе диеногест, может использоваться как средство защиты эктопического и эутопического эндометрия от роста, стимулированного назначением эстрогенов для терапии климактерического синдрома.Когда выбираем комбинированную терапию?Главная задача — контрацепция. Основным показанием к назначению КОК является предохранение от беременности. Поэтому они должны в первую очередь предлагаться пациенткам с эндометриозом, живущим половой жизнью.Ведущий симптом — дисменорея. Многочисленные исследования подтвердили эффективность КОК в отношении облегчения менструальной боли. С целью получения дополнительного обезболивающего действия у пациенток с подтвержденным эндометриозом КОК могут назначаться в пролонгированном режиме, по крайней мере на протяжении первых 6 месяцев лечения.Клиническая форма эндометриоза: эндометриоидные кисты размером менее 5 см, поверхностный перитонеальный эндометриоз, аденомиоз. КОК недостаточно эффективны и не могут применяться у пациенток с глубоким инфильтративным эндометриозом. Поскольку крупные эндометриомы яичников часто сочетаются с ГИЭ, очаги которого не всегда диагностируются во время операции, следует избегать назначения КОК таким пациенткам. КОК могут быть назначены сексуально-активным пациенткам с аденомиозом, нуждающимся в предохранении от беременности.Послеоперационное ведение у пациенток, не планирующих беременность, в отсутствии каких-либо жалоб или с жалобами на дисменорею которые не планируют беременность, с жалобами на дисменорею или бессимптомным течением. Возраст: преимущества у подростков и женщин до 35 лет. КОК являются единственным средством гормональной эмпирической терапии тазовой боли у подростков. Назначение диеногеста возможно только после подтверждения эндометриоза во время лапароскопии.
Книга животных
Есть одна неочевидная вещь, которую НЕЛЬЗЯ делать с котами. Типа это не просто вредно, а это прямо можно расценивать как ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ с животными. Так вот, котам нельзя давать мороженое или что-то из заморозки.Есть множество "типа прикольных" видосов в тиктоке, например, где котам дают полизать мороженое. В итоге котика скручивает так, что он на несколько секунд становится почти парализован. В чём же причина такой реакции? Дело в том, что прикольная реакция котов на видео — показатель сильной боли. Шерстяные не дуркуют от новой вкусняшки: замирание, запрокидывание головы, высовывание языка и прочие «весёлые» жесты говорят о том, что зверю крайне некомфортно, неприятно, и он не знает, как это прекратить. Но почему же им так больно от какой-то мороженки?На то есть сразу две причины. Первая довольна проста — больные зубы. Люди со слабой эмалью и высокой чувствительностью отлично понимают, как сильно реагируют зубы на перепады температуры. И как это больно. Проблемы с зубами есть у подавляющего большинства домашних котов. Животины терпят до последнего, так что регулярный осмотр ротовой полости — прямая обязанность владельца. Посмотрите на своего питомца: неприятный запах из пасти, воспалённые дёсны, жёлтый налёт, чёрные точки и сколы на зубах — всё это повод заглянуть к ветеринарному стоматологу.Вторая причина реакции на лакомство — заморозка мозга. Кроме шуток! У людей, кстати, тоже встречается. По статистике, около 20-30% всего населения Земли испытывали эти ужасные ощущения. Говорят, это сравнимо с приступом мигрени: сильнейшая головная боль где-то в области носа, лба или за глазами.«Заморозка мозга» происходит из-за резкого воздействия ледяного кусочка на сосуды в ротовой полости и выше — в голове. Из-за холода вены и артерии сначала резко сжимаются — это рефлекторная реакция организма, который хочет сохранить тепло. Затем, когда мозг понимает, что происходит, большая порция тёплой крови направляется к суженным сосудам, и они быстро расширяются обратно. Сужение-расширение и является причиной болевой реакции на холод.Конечно, вряд ли тут кто-то давал своему коту пожевать мороженое... В общем, это очень плохая идея.КНИГА ЖИВОТНЫХЛучший проект по зоологии
Игристые будни🥂👩‍🍳🏡
Еще из новостей - это то, что есть шанс похудеть, пупсики мои! Шанс есть, но по ночам мне таки снится стейк и ничем меня не исправить)Так что, двигаемся пока на жиже (звучит очень по-зумерски). Мне нельзя твердую пищу, я заботливо заготовила и начистила овощей и фруктов дома и подготовила бутылочки, чтобы Игорь делал мне смузи и соки и супы пюре.Кстати, мой фирменный рецепт для запуска кишечника после операций: морковь, свекла, яблоко, сельдерей. Я нежно прозвала его смузи-обосрузи💞 Не благодарите! 🫶🏼
Умный пациент. Записки НЕ врача
Если пожилой человек вдруг стал забывчивым, рассеянным и начал путать значения слов, он и его близкие часто слышат от врачей - ну что вы хотите, возраст. Деменция, сосудики, Альцгеймер, как вариант.Если он вдруг начинает хуже слышать и его донимает шум в ушах, он тоже часто слышит от врачей - ну что вы хотите, возраст. Не можете же вы слышать, как в 18 лет.Если становится трудно вставать по утрам, мышцы слабеют, а походка становится шаткой, ответ частенько будет тем же - ну что вы хотите, возраст, чай не шешнацать уже.Вполне возможно, это и возраст.Но тут как с лишним весом и курением - важно списывать симптомы на очевидный фактор только после проверки других причин.Многие пожилые люди принимают (по поводу диабета) препараты метформина (Метформин, Глюкофаж, Сиофор, Галвус Мет, Сигдуо и другие).Не пожилые, кстати, тоже. Как уже состоявшиеся диабетики, так и те, у кого нарушен углеводный обмен.А он вызывает дефицит витамина B12. Часто - очень выраженный. Метформин снижает всасываемость B12 в кишечнике, о чем предупреждают в инструкции.А значит, надо регулярно сдавать анализы на уровень этого витамина и корректировать дефициты.В моей жизни было уже 4 пожилых человека, которые получили диагнозы "деменция сосудистого генеза" и "тугоухость" вместо направления на B12.И после коррекции "деменция" отступила. А слух улучшился уже через 4 недели (шум уходит дольше, до полугода, но уходит!)Врачам хорошо известна псевдодеменция, имитирующая болезнь Альцгеймера. Но они почему-то часто забывают на это проверить своих пациентов в "очевидно подходящем" для деменции нежном возрасте.Если бы я не видела своими глазами, как меняется человек после коррекции дефицита, я бы, наверное, не поверила.Человек, который еще вчера не мог вспомнить имя близкого вдруг будто просыпается и начинает жить полноценной самостоятельной жизнью.Дефицит, кстати, может быть вызван далеко не только метформином.Строгий вегетарианский или веганский рацион, пожилой возраст (за счет изменения разнообразия и насыщенности рациона или за счет ухудшения всасываемости), атрофический гастрит, длительный прием ингибиторов протонной помпы (Омез, Париет и другие) и Н2-блокаторов, беременность, хронический панкреатит, болезнь Крона, целиакия, злоупотребление алкоголем - причин тут может быть много.А результат один. И симптомы у него довольно яркие.А вот проверять на этот дефицит пациента частенько забывают.Полезно = ❤️
СВОЯ ЭВОЛЮЦИЯ
Когда у человека возникает телесный дискомфорт или проблемы со здоровьем, он нередко задается вопросом «За что мне это?». Психотерапевты ставят вопрос иначе: не «За что?», а «Почему?».Телесное и психологическое тесно связаны. Психологические переживания, эмоции, реакции на стресс всегда находят отображение в теле. Врачи замечали это с давних времен, а в начале XX века благодаря ученым У. Кеннону и Г. Селье начала формироваться теория стресса.Психофизиологические механизмы организма приводят к тому, что сильный или долгий стресс (а может, сильный и долгий одновременно) приводит к нарушениям здоровья. Организм перестает справляться с таким разрушающим воздействием.И речь идет, конечно, о стрессе не только физическом, таком как голод, холод, боль, но и психологическом.Семейные проблемы, переживания по поводу отношений, трудности на работе, тяжелая болезнь родственника, ответственность и обязательства, шум и переполненность городов… Все это дает большую нагрузку на психику. И психика может не справляться…«Стресс – это нарушение гомеостаза, то есть равновесия».На этот случай у нас есть механизмы саморегуляции – восстановления равновесия.Мы подобны игрушке Неваляшка, которую опрокидывают, а она встает. Так же и стресс опрокидывает нас, а механизмы саморегуляции помогают подняться. То есть любые перемены в жизни – стресс, и даже изменения, которые к лучшему, могут тяжело переживаться – нужно время на адаптацию. Что уж тут говорить о переменах к худшему, они требуют ресурсов гораздо больших, но ресурсы человека ограниченны.Одно из возможных последствий стресса – нарушение здоровья. Из-за болезненных сильных чувств, переживаний могут развиваться психосоматические заболевания – самые разные.В некоторых случаях связь между психологическими проблемами и телесными симптомами, заболеванием может быть очевидной. Например, произошло сильное психологическое потрясение: потеря близкого человека, предательство, нападение, увольнение и т. д.Но иногда связь между психологическими переживаниями и телесными проявлениями скрыта. И переживания скрыты не только от близких, но и от самого человека.Что делать? Обращать внимание на стресс в жизни и не воспринимать его как норму. Практические рекомендации по работе со стрессом:1. Подумайте, какие факторы стресса сейчас есть в вашей жизни? Напишите список.2. Подумайте, можно ли сократить их количество или снизить их влияние?3. Не всегда можно повлиять на сам стрессовый фактор, но можно изменить свое отношение к нему.4. Важно уравновешивать стресс отдыхом, расслаблением. Планируйте в своем графике не только дела, но и отдых. И чем более напряженный период в жизни, тем больше вы нуждаетесь в отдыхе. Забота о себе – главная профилактика психосоматических проблем, а также перехода в пограничные состояния психики.
Дриго Евгений | Дневник Кинезиолога
Я не договори! 🤌Рецепт под иммунную поддержку, который тестируется под группу:(Что значит под группу? "Собирая" всех желающих с запросом на рецепт я "объединяю" в единую личность- образ, под которую тестируется рецепт (кажется стало еще запутанней)).Имбирь:Физиология: улучшает кровообращение, согревает, снимает воспаления, стимулирует пищеварение, работает как мягкий адаптоген.Психо-эмоционально: «будит», даёт чувство внутреннего жара и решимости, помогает преодолеть вялость и апатию.Энергетически: активирует огонь, повышает Ян, усиливает волю к действию, «выталкивает» из застоя.Кориандр (семена кинзы):Физиология: мягкий спазмолитик, помогает пищеварению, снижает газообразование, поддерживает детокс печени.Психо-эмоционально: успокаивает, снимает тревогу, помогает «переварить» не только пищу, но и впечатления.Энергетически: балансирует огонь имбиря, добавляет землю, заземление, мягкость. Хорош для стабилизации.Петрушка:Физиология: мочегонное, выводит лишнюю жидкость, чистит почки, источник витамина C, железа, магния.Психо-эмоционально: даёт свежесть, чувство обновления, помогает избавиться от «тяжёлых мыслей».Энергетически: работает как очиститель на уровне воды — выводит застой, помогает «освежить» поле.Орегано:Физиология: сильный антисептик (эфирное масло используется против грибков, бактерий), улучшает работу дыхательной системы.Психо-эмоционально: даёт чувство внутренней свободы, помогает дышать глубже, отпустить напряжение.Энергетически: символ воздуха, раскрывает лёгкость, снимает внутренние зажимы, расширяет сознание.То есть это прям малый алхимический круг стихий 🔥🌍💧🌬️ — очень гармоничная комбинация, балансирующая тело и психику.По соотношению:Имбирь 14 чайных ложекКориандр 21 ч.лПетрушка 14 ч.лОрегано 7 ч.лВ один контейнер, перемешать и получается смесь на весь курс 2 ложки смеси на ночь Не жуя (заглотить, запив водой) 4 недели Побежал собирать ✍️🔥 - мои спортивные цели на ближайшее будущее👍- интересный случай из кинезио приема ❤️‍🔥- мини курс по самопомощи из понятных инструментов (Арома масла, минеральные камни, специи, акупунктура, Дым (что-то на выбор)
⚡️Маску на себя
Меня сегодня обвинили во врачебном заговоре.Видите ли врачи сговорились и дают пациентам препараты у которых есть побочные явления. И про них никто не говорит (инструкция в это время : я что для тебя , какая-то шутка ?)То что у любого эффективного препарата есть побочки это враньё. Просто врач не хочет лечить хорошим препаратом и выбрал самый плохой. И лечил пациенту месяц назад (так то спасал ну слух гормонами) а. У нее теперь ионы нарушеныВ чем виновата я спросите вы ?Вот и я не поняла 🙈Но иногда такое бывает.И иногда хочется этим просто поделиться и поорать. А что это за фигня была..Спасибо 😁