она говорила, что не умеет любить, но:• приезжала к человеку за несколько километров, чтобы увидеться на 5 минут и поддержать• на последние деньги покупала подарки близким, чтобы те улыбнулись • молилась за людей, которые оставили и желала им только лучшего• вытаскивала со дна, находясь там же• отвечала на грубость с понимаем• будучи не в настроении помогала другим и выслушивала их• хранила все милые видео в избранных • отвечаю сразу, как вижу сообщение• долго разговаривать по звонку, хотя я совсем не люблю такое• находить время даже в самый загруженный день• слушать и понимать человекая не умею любить громко, но я люблю искренне, тихо и всем сердцем.
Посты канала её мысли. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
связь@alina00005
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДве недели как мы в Испании. Сначала пусть будет в основном про Валенсию, хоть и слегка сумбурно.1. Одна из самых популярных тем для обсуждения среди релокантов — «какой ещё город до сих пор не похорошел при Собянине». Валенсии ставлю 13 собяниных из 10.Очень умно организовано городское движение. Велодорожки везде, причём видно что они не для галочки, а основательная и очень живая часть города. По ним же гоняют на электросамокатах – правила для самокатов строго регламентированы, зато их соблюдают и как результат никто за самокатчиками с вилами не бегает. Много -шэрингов: от электровелов до смешных, как будто игрушечных, машинок.Широкие проспекты, при том что в городе живёт "всего" немного меньше миллиона.Проезд на городском транспорте - 0,4€. Городского транспорта много, ходит по расписанию, отслеживается онлайн.Наша подруга, живущая здесь, рассказывала что ездила ненадолго в Барселону – увидела там пробки и сразу заскучала по Валенсии.2. Москва, где мы жили почти всю жизнь, всегда ощущалась чрезмерно разросшимися городом с чрезмерной плотностью населения.Тбилиси — прекрасен и очень колоритен, но из-за небогатости страны в нём немало бытовых неудобств.Панган — идеальное место для жизни в простых радостях. Но остров вдали от всего, где в целом ничего не происходит. Через год жизни там (хотя многим и пары месяцев хватает) понимаешь, что хочется чтобы побольше всего вокруг само происходило, а ты в это мог вовлекаться когда хочется.Валенсия пока ощущается золотой серединой. Здесь маленькие расстояния - на метро куда угодно добирались за 15-25 минут. Причём на нём же можно уехать на 1,5 часа езды от города. До моря можно на метро, но мы в этот раз не добрались :)Но маленьким и тухлым он не ощущается (хотя событийную часть распробовать пока не успели, но нам поведали). Праздники, концерты и прочие общественные события постоянны. Причём не только в самой Валенсии — каждый маленький пригород ощущает себя самостоятельной единицей и старается проводить что-то своё. Немало экспатов, но и достаточно мотивации адаптироваться к местной жизни. Иноагенты с концертами заезжают. Туристов хватает, но не перебор, как во многих других местах Испании.Близко до миллиона мест для хайкинга, и до столицы на поезде всего 2 часа.3. Чувствуется, что ты не просто в деревне, а в городе с роскошной архитектурой и огромной историей.Ловили себя на том, что мысль про "жить здесь" пока ощущается совершенно невероятной: гулять по подобным местам в окружении древнеримской архитектуры — всегда ассоциировалось с "быстро пробежаться по городу - и пора обратно домой". Мысли про остаться вызывают тревожное "А так можно? А это законно?".4. Вообще во всём вокруг ощущается вкус, эстетика и чувство меры.Здесь есть ощущение "я вижу, на что будут пойдут мои налоги, и их не жаль платить".Для Кометы это первый город, где хочется жить после Москвы. Для меня - не любовь с первого взгляда, но абсолютно оправдывающиеся спокойно-позитивные ожидания.5. Социум придётся отстраивать практически с нуля (в отличие Тбилиси, Пангана и Москвы). Те несколько друзей, которые живут в Валенсии, в основном пока были замкнуты в своём микросоциуме и мало вылазили наружу. У нас сейчас тоже пониженная потребность в других людях и сложнее цепляться за других чем раньше, но в постоянном месте вылазить из кокона наверняка захочется.По сравнению с Барселоной здесь вроде куда меньше мультикультурализма, но буду надеяться что это может послужить лишним поводом быстрее учить язык и включаться в местную культуру.Кстати, про язык - очень нравится применять ту малость, которую уже знаем, кайфуем от коммуникации и хочется активнее учить дальше.6. Из тревожащего пока — рассказы про мелкую преступность. Неподалёку Бенидорм, куда расселяют многих переплываторов из Африки. Случаи причинения вреда здоровью и жизни, вроде, здесь очень редки, каждый случай – целое событие. Но в последнее время случаются гоп-стопы, хитровыдуманные схемы и просто квартирные кражи. И по отзывам непохоже, чтобы у местной полиции было достаточно жёсткости.Про цены скоро расскажу отдельно.
Очень трогательная история. Самец выдры пришёл за помощью к людям и «попросил» спасти свою подружку из сетей. В благодарность за это он принёс с морского дна подарок 💝
а что вы мне сделаете? я в своём секретном месте силы на пляже (толпа отдыхающих прилагается)
болванчик с синяком на лице во всем видит знаки. брусника, протертая с сахаром.уже не целая ягода, но зато вкусная и отлично борется с простудамиперетрем и переживем 👋💓
А, на меня и на своих детей еще овца наорала сегодня 🐑
Когда у мужа день рождения, а ты в декрете и не работаешь: «Лучший твой подарочек -это я 🥰😘»Кое-что всё же подарила! Мы с сыном скинулись. Не пополам 😂
Меры посильной помощи детям и их семьям🌀 Помощь кризисному центру «Дом для мамы»Фонд помогает беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Кто-то ушел от мужа, который бьет, кого-то выгнали из дома, кто-то забеременела и от нее отвернулись родственники…Каких только драматичных историй тут не встретить.Центр предоставляет жилье таким мамам с детьми, одевает, кормит, помогает с восстановлением документов, трудоустройством, оказывает психологическую помощь. Спасенная от трудностей мама - это вероятно спасенный ребенок 🙏🏻 Сюда можно привозить б/у вещи, игрушки, книги и т.д. Можно волонтерить. Важно, что таких центров порядка 80 по стране, московский центр собирает и распределяет гуманитарную помощь.🌀 Подписка на ежемесячное списание для благотворительного фонда «Нужна помощь”.Я была подписана на него еще до родов.Фонд распределяет средства на помощь между разными благотворительными организациями. Тут помощь не только младенцам, ну и хорошо 🌀 Помощь детскому дому, деткам-отказникам, соцзащите Солнечногорска.Совершенно случайно я узнала, что наша крестная (💋) со своей семьей и единомышленниками организовали свое объединение на добровольных началах🙏🏻 Несколько десятков человек скидываются деньгами, на которые организовывают праздники детям, закупают подарки на праздники, сейчас вот они к учебному году им канцтовары закупают. Также эти ребятам собирают вещи для подопечных соцзащиты. Одной многодетной семье недавно своими силами ремонт в квартире сделали. На прошлой неделе они закупили продуктовые наборы для пожилых нуждающихся людей г. Кимры Тверской области. В общем, когда я узнала про их деятельность, я просто не могла сдержать слез восхищения благодарности за их дела🥹 и попросилась к ним примкнуть. В полной мере пока проявить себя там не могу, но вот успела уже передать вещи для нуждающихся и даже кое-что собрала от соседок у нас в доме и передала ребятам.🌀 Также я реагирую на какие-то оперативные сборы средств для нуждающихся. Сегодня сосед кинул клич о помощи жителям Курска. Вечером будем с мужем перебирать детские вещи и игрушки для отправки, пожертвование тоже сделаю Для чего я это рассказываю вам? Не хвастовства ради, а лишь показать, что оказывать помощь можно безболезненно для своего бюджета и свободного времени. Вариантов очень много. Знаю, что с вереницей дел у людей на такие моменты часто не хватает внимания, времени. И, может, хоть один человек, прочитав сейчас мои строчки, решит разобрать шкаф и отправить помощь нуждающимся или сделать пожертвование. Пусть поток добра в этом мире никогда не останавливается ❤️
Пусть первое, что вы сегодня увидите, будет самая милая коллаборация из мира арта. Маша Колосовская — уже не просто художница-керамистка, но и светская дама — сделала вместе с Peak store очень симпатичные миски для ваших питомцев. На выбор есть побольше и поменьше, чтобы подошло под габарит любой 🐶 или🐱 Вот уж я теперь точно знаю, что дарить своим друзьям-собачникам! 🤍
Большой детский, по адресу ул. Розы Люксембург, 4. Локация для тех, кто может прийти в магазин и не скупить все, что понравилось. 🤣📍4 этажа игрушек и товаров для детей всех возрастов, много интерактивных зон и даже угощают попкорном. 🍿Цены выше среднего, на маркетплейсах можно найти дешевле. Но походить посмотреть вживую очень даже круто. ⚪️ Ходить лучше без детей! 🤣Шутка.#childfriendly
🇦🇹 #Austria #World Сегодня хочу вам рассказать об особенностях венских квартир в старом фонде. В Вене я была уже не первый раз, но в доме «дореволюционной» постройки жила впервые. Конечно, не все старые дома в Вене и их внутреннее устройство одинаковые, но я хочу рассказать о том, что удивило меня именно в том месте, где мы остановились. Если честно, то мы затруднились с определением, какого года был наш дом. Он явно был стар, но претерпел реставрацию и выглядел вполне бодро как снаружи, так и изнутри. Парадная, я никак не могу ее назвать по-другому, была светла, объемна, но скромна: неброская лепнина на потолке и стенах, скромная плитка, не стене за входной дверью висел упор, ровесник дома, которым видимо когда-то запирали давно вынесенную и замененную парадную дверь. Теперь, не особо нужный, длинный и тяжелый, он болтался (или его болтали?), оставляя глубоко врезанные синие полукружья на белой стене.Помимо лестницы в доме есть современный лифт, но (!) воспользоваться им можно только имея заветный ключик (привет тбилисским многоэтажкам!), который дает возможность вызвать этот лифт на нужный тебе этаж и прокатиться с ветерком.В самой квартире был сделан современный ремонт и, можно сказать, ничего не напоминало о возрасте постройки, но наличествовали интересные конструктивные особенности:- моя слабость – высокие потолки, не особенность, конечно, но приятная данность- в ванной прямо в стекле окна был врезной вентилятор, который тарахтел чуть тише газонокосилки- дальше самое интересное: в коридоре было окно, которое открывалось в «колодец», внутридомовой. В этот колодец выходили окна из таких же коридоров соседних квартир и из санузлов, все. См. видео. Опытные архитектуроведы, расскажите мне, пожалуйста, о предназначении данного конструктивного элемента, я теряюсь.- окно в санузле, упомянутое выше, было расположено на грани высоты человеческого роста, я не говорю про свой 😄, но про среднестатистический, а ручка для открывания этого окна вообще была недосягаема. Видимо из-за расположения окна раму решили не менять, и она осталась старая деревянная с оригинальной щеколдойНо больше всего меня поразило устройство квартир из этажного холла. Поразило настолько, что я даже записала видео. Заранее прошу прощение за сумбурный закадровый комментарий, все было экспромтом и на эмоциях. Однако если к таким видео будет интерес, то я могу записать, что-то более слаженное 😀Вообще дом мне очень напомнил Питер. Я обожаю Петроградку и Васильевский. И каждый раз, когда приезжаю в Питер, стараюсь останавливаться именно в этих районах и наслаждаться их богатым и неформатным жилым фондом.Я знаю, что среди моих подписчиков есть питерцы. Похож ли наш венский дом на питерский?