SILLYFEED

Жизнь прекрасна!

@helpbirds · 586 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь прекрасна! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ветеринарный врач.🩺Лечу птиц. Спасаю животных.

Посты канала

Жизнь прекрасна!
Несколько месяцев скитаний по больницам для плановых и срочных госпитализаций показали мне, как же многогранен мир вокруг. Как ты можешь строить свою жизнь и карьеру годами, жить с душой и по душе, а потом внезапно остаться просто лежать с отсутствием точных прогнозов и перспектив. Какой всепоглощающей и интенсивной может быть боль от обширного поражения кожи.Не прошу помощи себе, но очень хочу, чтобы мои спасенные животные не перестали жить свою прекрасную жизнь... и не узнали, что в беде нахожусь теперь я.Карта Сбербанка 4276 5500 3825 1115.
Жизнь прекрасна!
Вот такая милота приехала ко мне несколько дней назад в ночи. 🦇 Помимо красоты и прекрасности летучая мышка имела при себе несколько ран разной степени давности и сложности, а еще излишне низкий вес. 😔 На фотографии можно увидеть глубокую, застарелую и инфицированную бактериями и грибами рану. 😖 Свежая поверхностная рана на крыле на фоне своей более грозной соседки просто постояла в сторонке и покурила. 😅Сейчас дама с именем Олень находится на консервативном лечении (системно и местно) и принудительном кормлении. При стабилизации состояния рассмотрю вариант закрытия дефекта хирургически.Большое спасибо за доставку мышки ко мне отзывчивому Яну! ❤️Поддержать: карта Сбербанка 4276 5500 3825 1115. #мышь_снт_олень#летучиемыши
Жизнь прекрасна!
Ко мне приехал новый ассистент аж из Казани. Пока только для красоты, но, может, чему и поучится. 😂Работать ветеринарным врачом - это постоянная работа над собой и повышение квалификации, это обсуждение в выходной день с коллегами клинических случаев и поиск перед сном статей по интересующей теме. А еще это каждую смену ответственность за чужую жизнь.Легко ли это? Нет. 😵‍💫 Интересно? Неимоверно, а еще очень важно, ведь результатом твоих действий является чья-то сохраненная жизнь. ❤️‍🩹К чему я это? Сказать спасибо ветеринарному врачу, написать пару приятных строк в отзывах клиники или посоветовать своего специалиста в какой-то профильной группе или чате - совсем несложно. Но приободрить человека, работа которого ежедневно подразумевает стресс, переживание за каждого пациента и контакт с людьми, которые сами находятся в стрессе... бесценно.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Лингводрайв | Listopadova
Если вдруг у вас есть знакомые, которых вы недолюбливаете, то предлагаю вам идеальное преступление из серии "Сделай гадость - сердцу радость". Но для этого нужно, чтобы у этих знакомых были дети. Но начнём по порядку.У Дениса есть несколько увлечений, одно из которых - динозавры. У меня сильные подозрения, что за минувшие 3 года я заочно закончила институт палеонтологии, ибо если ранее я могла худо-бедно назвать несколько видов динозавров, то теперь я знаю их больше сотни, а также на каких современных территориях они жили, чем питались и т.д. 🥴Ну так вот, на свой четвёртый день рождения Денис в числе прочего получил в подарок набор для раскопок. Их презентовал довольный Вадим - там было 12 гипсовых яиц, которые нужно было аккуратно разбивать молоточком, применять долото и смахивать кисточкой гипсовый налёт. Цель - раскопать динозавров. Звучит? Звучит.Мы радовались ровно до того момента, как приступили к раскопкам. Несмотря на то, что мы подложили и корзину, и картину, и картонку, и чуть ли не маленькую собачонку, этот гипс был ВЕЗДЕ. На людях, на мебели, на домашних животных, в атмосфере - и, кажется, достиг глубин далёкого космоса. Несомненный плюс - Денис был занят минут 10. Лютый минус - сразу после первого яйца настала очередь второго.Двенадцать яиц стали долгим испытанием. Я несколько раз звонила Вадиму и передавала огромное человеческое спасибо. Не уверена, раскаялся ли он, но день, когда было разбито последнее яйцо дино-курочкой Ряба, я обвела красным маркером в календаре и решила отмечать каждый год избавление от набора для раскопок. Сначала, конечно, пришло с календаря смахнуть гипс, но это уже стало ежедневной привычной рутиной.Жизнь снова обрела краски. Тучка с серебряной подкладкой превратилась в лёгкое весёлое облачко. Мы вновь начали дышать полной грудью. Гипс был изгнан из видимых пределов Вселенной.И тут я получаю посылку от своей подруги Маши из Беларуси (спонсора лучших носков в моей жизни!) Маша, я знаю, ты хотела, как лучше! Я ценю! Ждите как-нибудь ответные подарки от тёти Оли Корлеоне 😈 У меня есть ещё хамелеончик один на примете 😈Но первая моя эмоция была... очень эмоциональна. Я решила спрятать эту коробку подальше и никогда не признаваться Денису в её наличии. Но однажды (и довольно скоро) наступил какой-то кризисный момент, который мне надо было либо разрулить, либо купировать, и ставки были не по-детски высоки, поэтому, прикинув все риски, я с тяжёлым вдохом достала дьявольскую коробку из закромов. Ситуация стала ещё хуже, ведь Седар рассказал Денису, что гипс размокает в воде. Теперь гипс обрёл своё пристанище в ванной, и стал уже мокрым. Денис старался играть аккуратно со всеми усилиями пятилетнего ребёнка. Я закидывалась корвалолом, валерьянкой, новопасситом, глицином и бездумно играла с хамелеоном, который уже не казался мне таким мерзким созданием.Те 12 яиц улетели со свистом и брызгами. Я перекрестилась, отправила медитацию в космос, завязала ленточку на дереве желаний и запустила в небо шарик. В этом мае отгремел шестой день рождения Дениса. Мы так адски устали, что просто поставили пакеты в углу, не разбирая. Представьте себе мой ужас, когда в одном из пакетов на следующий день я увидела что?.. Да, именно этот набор для раскопок.К сожалению, я не знаю, кто из родителей друзей Дениса приобрёл эту коробку. Я знаю, что из лучших побуждений! Мои побуждения тоже хорошие. Негоже нашему ребёнку одному так усиленно разрабатывать мелкую моторику! Всем, всем по такому набору!Призрачно всё в этом мире бушующем,Есть только гипс, за него и держись!А для кукух, что сорвались и падают,Есть только кисть, долото и вновь гипс.➡️ Ну ладно, не только гипс. Вот ещё есть хамелеон из ада. И вырвавшийся из сумасшедшего дома петух.
Доктор Сомова
Альпийские горы, ожоги, первый SPF и как все это связаноПродолжаем посты, вдохновленные невыносимой жаришкой в Москве. В тот раз говорили про силу воды, в этот поговорим про защиту от солнца. В посте не будет вечных дискуссий о том, когда, в какое время и сколько загорать, насколько это полезно и прочее. За этим вы можете обратиться на консультацию к Алле Сомовой 💅 Мы же поговорим про создание первого SPF! Ещё древние индейцы использовали красную глину для защиты кожи от солнца. Римляне и греки могли и спользовать смесь песка и масла для защиты, которые отражали солнце. Только в Южной Африке насчитывается более 250 растений для защиты кожи, осветления и лечения заболеваний. В других регионах в качестве солнцезащитных средств испокон веков использовались такие травы, как зеленый или черный чай, алоэ вера, грецкий орех, помидоры, миробалан, морковь, лимон, гранат, яблоко, куркума и многие другие вещества, богатые антиоксидантами.🧚‍♀️1801 год, Германия Перенесемся в Германию, в 1801 год. Йохан Вильгельм Риттер открыл то, о чем коренные народы по всему миру знали веками: ультрафиолетовое излучение. Вскоре после этого было опубликовано исследование, доказывающее, что ультрафиолетовое излучение может вызывать эритему кожи и ожоги (NCBI). Доктор Хаммер, другой немецкий врач, рекомендовал использовать химический солнцезащитный крем для защиты людей от вредного ультрафиолетового излучения, вызывающего “солнечную эритему”, или солнечные ожоги. Доктор Хаммер создал мазь для борьбы с загаром, назвав его первым человеческим солнцезащитным кремом. После этого первого открытия, положившего начало исследованиям солнцезащитных кремов, другие врачи и химики начали подтверждать выводы Хаммера, обнаружив связь между раком кожи и ультрафиолетовым излучением. Так зародилась область исследований солнцезащитных кремов. 🧚‍♀️ 1936, США В 1936 году Юджин Шуллер, основатель L'Oreal, представил на рынке первые коммерческие солнцезащитные средства. Позже, в середине Второй мировой войны, фармацевт Бенджамин Грин представил средство от солнечных ожогов своего сослуживца: Red Veterinary Petroleum (красное ветеринарное масло), которое было красным, липким и вызывало неприязнь. Грин переделал этот прототип в популярный солнцезащитный крем с добавлением какао-масла и кокосового масла, назвав его Coppertone Крем для загара. Вечная культурная иконография Coppertone превратила солнцезащитный крем в культовый социальный символ.🧚‍♀️ 1970-е годы, Германия и за ее пределами Только в 70-х годах швейцарский химик Франц Грейтер стал пионером в разработке “современного” солнцезащитного крема. Он был любителем гор и часто полнимался на вершины. Солнце на высоте палящее, а потому он стал думать о том, как звщитить свое лицо от ожогов. Вместе со своей женой он разработал крем Piz Buim, который назвал в честь горы, на которой пришло озарение. Он придумал факторы защиты, или SPF, и фильтров UVA и UVB. С тех пор большинство солнцезащитных кремов по-прежнему были химическими, но теперь обладали такими качествами, как “водостойкость” или “долговечность”. Большинство компаний достигли этих стандартов не благодаря многовековым знаниям местных жителей об эффективности растительной продукции, а благодаря сочетанию наночастиц и синтетических химикатов. По мере того как исследования в области рака кожи продвигались вперед наряду с открытиями Грайтера, удобство солнцезащитных кремов росло, и вместе эти открытия и инновации в продуктах повлияли на широкое распространение солнцезащитных кремов среди населения. Растущий спрос заставил компании создавать солнцезащитные кремы с большим содержанием химических веществ, которые легче впитываются в кожу. В результате появились химические солнцезащитные кремы, содержащие наночастицы, которые разрушаются в морской среде и наносят вред экосистемам в этих местах обитания. Поскольку цинк оказался более эффективным и безопасным средством, спрос на солнцезащитные кремы для втирания в кожу стал основой для изобретения в 2003 году "чистого" цинка.1. Химик Й.Риттер2. Ю.Шуллер (L'Oreal)#красотакакискусство
Кучерявые мысли
Что-то как-то плотно провожу лето, но фотографий не делал, а простой рассказ не нахожу достаточно интересным, какой смысл пересказывать свое расписание. Эмоции и мысли тоже трудно выделить, слишком много впечатлений за небольшое время. Единственный вариант – записывать их в моменте, но писать текст запарно, а записывать кружочки – не уважать подписчиков. У меня тут вдумчивый канал для любителей чтения все-таки, так ведь, да? Гуляю, тусуюсь и работаю, почти без выходных. Всем, кто строит свою карьеру всеми силами, советую выдохнуть, остановиться и кинуть взгляд на уходящую студенческую жизнь. Возможно, вы упускаете вещи, о которых потом будете жалеть. Работать надо будет до конца жизни. А ни о чем не думать и просто классно проводить время я не смогу уже через года два, там будет отпуск, по времени меньше летних каникул. Уже сейчас (по сравнению со школой) месяц куда-то делся, а там будет полный ужас. Надо ценить это, пока ещё есть возможность. Посты по обещанным темам когда-нибудь допишу, честно. Всем хорошего лета.
Движение в поле
Ты позволяешь мне знать разницу между внутренним и внешним. Ты защищаешь меня от внутренних потерь и внешних воздействий. Благодаря тебе я безопасно встречаюсь с тем, что мне нужно и разлучаюсь с тем, в чём нет необходимости. Ты согреваешь, когда мне холодно и охлаждаешь, когда мне жарко. Ты замечаешь мельчайшие изменения и точно о них сообщаешь. Ты позволяешь мне сливаться с теми, кого я люблю. Спасибо, моя кожа, самая большая из моих чувств, моя граница. Отрывок из психосоматической медитации. Завтра на практике ТелоАРТ в фокусе нашего бережного внимания КОЖА. Присоединиться можно 👇 https://wa.me/79853684275орг. взнос 700р.
being Maru
Делюсь своим списком must на лето под фотографией пруда, в котором я поплавала в первый же день июня🐳 Буду тут ставить галочки по мере выполнения💓✔️1 . Искупаться в пруду/озере/реке✔️2. Встретить рассвет✔️3. Переночевать в палатке✔️4. Попасть под теплый дождь✔️5. Громко петь песни на улице✔️6. Устроить пикник✔️7. Поплавать на сапе8. Съездить в Рыбацкую деревню и подняться на маяк 9. Собирать клубнику в поле10. Разглядывать созвездия, лежа на пледе ✔️11. Греться вечером у костра и жарить маршмеллоу12. Покататься на аттракционах13. Как минимум 3 раза танцевать в Танцах ✔️14. Сходить в баню15. Фотографировать все классные моменты, чтобы в конце лета их все распечатать✔️16. Выпить арбузный фреш✔️17. Бегать по цветущему полю 18. Покататься на яхте в новом месте✔️19. Кормить уток, залипая на закатное солнце, разливающееся мягким светом по глади воды20. Съесть фундучное мороженое, запивая ледяным просекко, сидя на веранде ГЭС-221. Смотреть кино под открытым небом ✔️22. Слушать, как кто-то поет песни под гитару23. Ужинать на верандах, утопающих в тени деревьев24. Бегать между фонтанами, бьющими из-под земли✔️25. Спать под шум дождя, гром и молнии✔️26. Пить игристое на завтрак ✔️27. Походить босиком по траве28. Поиграть в настольные игры29. Купить мыло для рук с запахом томатного листа и гель для душа с запахом смородинового куста✔️30. Сходить на концерт Агутина ✔️31. Накупить ягод и фруктов на рынке ✔️32. Поесть жареных лисичек в сметане✔️33. Поплавать в открытом бассейне34. Гулять с венком на волосах (плести не умею, так что надо гулять с кем-то, кто умеет😉)35. Пускать мыльные пузыри36. Купить 3 букета: пионы, ромашки и подсолнухи✔️37. Побывать в новом городе38. Заняться своим звучанием✔️39. Заснуть под стрекот кузнечиков и проснуться под щебетание птичек✔️40. Покататься на лодке✔️41. Сходить на массаж✔️42. Прочесть минимум 3 книги 43. Полежать в гамаке44. Сделать несколько фотографий в фотобудках✔️45. Съесть сладкую вату46. Ходить с блестками на лице✔️47. Увидеть радугу✔️48. Съездить на спектакль в другой город✔️49. Завтракать где-то на природе50. Не повторять луки ни одного дняК каким из планов вы бы хотели присоединиться ко мне?)
Доктор Шарапов | Остеопатия | Иглотерапия
📌 Практик и мастеровой.Мастеровой выполняет то, чему научился, и использует те знания, которые приобрел. Практик применяет знания и модели, которые освоил, но не принимает их на веру. Он постоянно проверяет их. У него есть учитель – организм пациента, который подскажет ему. Подскажет чем? Результатами.Результаты в лечении по качеству, быстроте, продолжительности – это и есть критерий правильности или неправильности модели. Удачи вам, практики.
ОколоФинансов
Наконец-то закончились затяжные майские праздники. Я сейчас радуюсь без всякой доли лукавства или иронии. Не люблю такие рваные праздники. Половина бизнес-сообщества выпадает из деловой активности, вторая половина завязана на ту, что выпала. Ну и фиг бы вроде с ними – возьми сам и тоже отдохни. Ан нет!1️⃣ Не получается полноценно отдохнуть, потому что это же не отпуск и есть процессы, которые надо поддерживать. То есть ты как бы отдыхаешь, но работаешь. Ощущения отпуска нет никакого2️⃣ Не получается полноценно поработать, потому что, как ни странно, я тоже человек и мне тоже хочется потусить. Сложно сидеть и работать, когда друзья тянут на движ. В мыслях ты на тусе, а поработать надо. Как ваши праздники? Уже ворвались с ноги в замес по заколачиванию баблишка? 🤣🤣😜
Анна на Севере
Аккуратно вернусь с маленькими новостями.В декабре мы купили дом. Неожиданно и во многом, из-за Тайги. Её беспокоил многоквартирный шум, вдобавок, въехали неприятные соседи.Дом в Кируне я покупать категорически не хотела. Это довольно специфичный (шахтёрский) город вечного холода. Впрочем, был один район, который всегда казался мне апофеозом уюта. Все мои хюгге-фотографии – оттуда. Район застроили сразу после Второй Мировой, когда здесь субсидировалось приобретение частных домов. Villa Volvo Vovve, “дом, Вольво, собака”, гимн “шведской мечты”.В этом районе был дом, довольно, на вид, заброшенный. Бывший хозяин давно умер, в собственной гостиной, где его тело и нашла полиция, роскошный, по кирунским меркам, сад пришёл в запустение, а домом владел эмигрант откуда-то из восточной Азии. Под продажу в доме сделали ремонт и выставили на торги. Мы смотрели дома весь ноябрь, везде картина была одинаковой: зарисовки из шведской жизни в заполярном городке, где мне не особенно-то хочется оставаться жить.А в этом доме вдруг случилось по-другому. Может, дело в свежем ремонте, может, в огромном саду с тремя массивными елями, но на показе я вдруг поймала себя на мысли, что, если мне предстоит прожить тут ещё какое-то время, этот дом подойдёт.Купили его и въехали мы очень быстро. Первым делом Аксель повесил на окна звёзд. Дело шло к Рождеству.В январе на педикюре я болтала со своей мастершей, пожилой дамой из Кируны. Делилась новостями. Она сказала: “О, я знаю, какой дом вы купили. Я родом из этого района. Все мои старые подруги счастливы. В тот доме наконец появился свет”.Мы недооцениваем значимость света. Как поётся в песне: “Не существует источников тьмы, значит, этот свет всё заполнит собой”. Свет важен не только в своём физическом выражении. Мы любим и тянемся к людям, которым, как будто, ни по чём энтропия обыденности и уныние, они идут вперёд и создают новое, не смотря ни на что. Тем, кто не создаёт проблемы, а решает их. Тем, кто не просит, но даёт. Тем, в которых как будто светит вечная светодиодная лампочка, мощно и не мигая.Даже временное такие люди озаряют этим своим светом. Можно присутствовать в каком-нибудь месте недолго, но память о себе оставить навсегда, созидательными изменениями.Я, рефлексируя, заметила, что была счастлива только в тех занятиях, где старалась отдать как можно больше своего света и что-то изменить. Не из тщеславия, но подчиняясь логичному движению жизни. Отдавая, мы приобретаем гораздо больше. Мне важно, чтобы человек, который пришёл ко мне за помощью, например, по поводу поведения своей собаки, ушёл с улыбкой, получив чуть больше, чем просил. Важно, чтобы место, в котором я нахожусь, пусть, временно, было тёплым и уютным не только для меня. У меня и друзья, и любимые такие же, там, куда они приходят, распускаются сады. Может, я проживу в этом доме совсем немного, но, пока я там живу, в нём всегда будет гореть свет, и всегда будут готовы выслушать, подсказать и налить чашку чая.#лапландский_дневник#с_севера_пишут