SILLYFEED

— хэй, сень.

@heysenyaaa · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала — хэй, сень. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

читаю книги, занимаюсь йогой, воспитываю собаку, бегаю бег, красиво фотографирую

Посты канала

— хэй, сень.
тестирую себя вверх ногами.для меня это какой-то шажок вперёд, потому что первый и последний раз я стояла так перед новым годом, под руководством преподавателя. на тот момент я почти год занималась йогой стабильно 1-2 раза в неделю и было прям в хорошей форме.сейчас я занимаюсь 1-2 раза, но могу и пропустить недели 2 вообще, и только дома, по ютубчику. каких-то студий, в которые хочется прийти очно пока не нашла, хотя не оставляю надежду.интересно наблюдать за своим телом, особенно с моими паничками. я знаю, что у меня зажимает и когда: от стресса — плечи, челюсть, иногда лопатку; от панички — горло и челюсть. и классно находить это и, тренируясь в йоге, это расслаблять дыханием и умом. классно замечать себя.в общем вот, хотела похвалиться тем, что сегодня стояла вот так!!план стабилизировать это и учиться стоять на руках (пока не получается) 🥹

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Kanban Club | Петров помогает
Нашел интересную картинку, которая отражает суть КанбанаЮрген Апелло написал:Канбан звучит как пищевая сода. Она хороша для выпечки тортов, чистки духовок, устранения запахов в коврах, снятия изжоги, успокоения укусов насекомых — а ещё её можно использовать как зубную пасту, ванночку для ног и дезодорант.И да, практически любой процесс с Канбаном идет веселей 😀Петров помогает
Дайва дай драйва
​​читаю семисотстраничный сборник интервью Бродского.женщин за людей он не считал:- Как вы относитесь к движению за освобождение женщин?- Отрицательно. В России мы все это имеем. У нас есть нечто вроде организованного матриархата, это, как правило, фабрика. Есть женщины - судьи, инженеры, врачи и т.д. они воспользовались всеми возможностями, предоставленными мужчинам.- Автоматически?- Да, по конституции. И этот принцип не работает. Потому что так нельзя - всех под общую гребенку. Некоторые женщины действительно талантливы. Они хотят работать и делают это. Но этот общий закон, общее правило, согласно которому женщина имеет равные с мужчиной права, в том числе и на работу. И что произошло? Она имеет те же права, но не обладает теми же качествами, тем же чувством ответственности, той же энергией, преданностью делу и прочим. Что получилось? У нас и так много людей по ошибке занимают свои места, зачем же увеличивать их число? Бессмысленно настаивать, чтобы такое правило касалось всех подряд. Освобождение женщин открывает им дорогу к занятиям мужским делом. Но мужские дела - не такая уж и соблазнительная штука. Сами убедятся, когда добьются своего.- Вы считаете, женщины должны учиться в университете?- А почему нет, если они умны. Если говорить об американских университетах, то вообще нет вопросов. Здесь такое количество тупиц, что не важно, мужчины это или женщины.
Досье | Криминальные истории
«Таксист с двумя лицами». Дело, раскрытое «Наутилусом».Екатеринбург, 1998-2000 гг. Пропадают девушки, садящиеся на попутки или в такси на трассе. Тела находят в лесу. Единственная ниточка — несколько свидетелей упоминали таксиста, в машине которого играла странная музыка.Дмитрий Воронов, водитель частного извоза. Днем — молчаливый, вежливый семьянин. Ночью — охотник. Его «сигнатурой» была кассета с альбомом «Наутилуса Помпилиуса» «Чужая земля», которую он ставил на повтор, когда вез обреченную жертву. Для него это был саундтрек к его миссии.Одна девушка выжила. Она запомнила не лицо, а запах в машине — смесь дешевого одеколона, бензина и яблока. И главное — фразу из песни, которая крутилась все время: «Я знаю, ты уходишь в последний путь…». Когда следователи прослушали альбом, они нашли эту строчку. Объявили в СМИ просьбу откликнуться таксистов, у которых есть такая кассета. На звонок Воронова вышли быстро — он хотел узнать подробности, выдать себя за «сознательного гражданина».Его выдал не логический провал, а эмоциональный ритуал — потребность создать атмосферу. Музыка была частью его фантазии, но стала его визитной карточкой.
Научная библиотека УНИВЕРСИТЕТА СЕРВИСА
У сильного всегда бессильный виноват...13 февраля родился Иван Андреевич Крылов (1769-1844) - писатель, русский баснописец, драматург, переводчик, издатель сатирических журналов, автор оперных либретто, сотрудник Императорской Публичной библиотеки, академик Петербургской Академии наук, член Общества любителей российской словесности.И. А. Крылов знаком каждому читателю с детских лет. Его творческое наследие составляют трагедии, комедии и 236 басен. Его работы оказали огромное влияние на развитие русского языка.С 1805 года Иван Крылов всерьёз увлёкся жанром басни. Иван Андреевич начал переводить басни французского писателя Жана де Лафонтена, а позже произведения древнегреческого поэта-баснописца Эзопа, затем стал создавать самостоятельные сочинения.Басни мгновенно становились популярными, в них писатель высмеивал человеческие пороки - лень, жадность, глупость, зависть. Мораль басен превращалась в народные пословицы. Многие фразы из его басен разошлись на цитаты, стали крылатыми выражениями.
Рыцарь FM || Екатерина Шабнова
📖 Что я читала на неделе 📎Ирина Итиль "Охота на Зверя из песни вороны"Сначала это была "Сибирь", а за поворотом внезапно стала соулслайком. 🕸📎Грейди Хендрикс "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги"📎Дж. Р. Р. Мартин "Рыцарь семи королевств" Решила проспойлериться. С: Сериал (по крайней мере, пока) в основном очень хорошо дополняет/развивает, кмк. 📎Герман Мелвилл "Моби Дик, или Белый кит"...я оптимист? 😁#рыцарь_читает
мурлыка | Екатерина Купцова
Мы с Сашей сегодня гуляли вдвоем, пока мама была с Николенькой. Покатались на автобусе, искали магазин виниловых пластинок, нашли его но продавец ушел на обед🤣 пришлось пойти гулять в соседний тц возле моего университета. Показала Алексу где я училась и где прогуливала пары) кормили голубей семечками и грели руки теплым чаем✨🫂🥰
Оставайтесь в креслах
Странно видеть слово "постанонс". Было слово пост-релиз, прижилось, вроде, в чем разница?С одной стороны, это новое слово, да? Обогащение языка? С другой, есть ощущение как раз нехватки языка, какой-то пропасти между изобретателем новых слов и уже существующим вокабуляром. В ответ хочется проявляться креативно: старость называть постнатальностью, впечатления от отпуска постбронированием, защиту диплома постабитурой 🤔Пятку — постноском...
Записки о Турции и турецком / Елена Бюкер
Рассказать вам, как празднуют дни рождения друзья моего сына (14-15 лет)?Они все вместе идут в sınırsız (так они называют кафешки, где за определенное время и стабильную цену можно есть всё, что хочешь и сколько хочешь). Отдельно скидываются ещё на торт. Подарки друг другу не дарят. Т.е. они просто весело нажираются вместе 😁
Турецкий язык онлайн с Юлией Акалын
ТУРЕЦКИЕ СУЕВЕРИЯСуеверия – часть любой культуры. Можно не верить в приметы, но знать о них важно. Это поможет лучше понять людей, которые окружают вас.Познакомимся же с турецкими суевериями. Возможно, они совпадут и с вашими.🧿Если ребенок родился в полнолуние, то будет счастливым.🧿Девушки, рожденные в полнолуние, обычно яркие и прекрасные, как луна.🧿Нельзя ругаться и плеваться ночью на луну. Это к несчастью.🧿Правая ладонь чешется к деньгам, а левая – к тратам и расходам.🧿Плохие приметы – плевать в огонь, ругаться на огонь, бросить ноготь в огонь, пролить воду.🧿Если вода в кастрюле кипит попусту, то число твоих врагов возрастает.🧿Не стоит ночью смотреть в зеркало, иначе жизнь будет короткой.🧿Женщина, если не хочет стать вдовой, должна допивать чай, а не оставлять половину стакана.🧿Нельзя бросать на пол хлебные крошки и тем более давить их ногами. Иначе счастье и благополучие покинут твой дом.🧿Зашиваете одежду на себе? В Турции так пришивают удачу!🧿Если парень пройдёт между двумя девушками, останется без усов и бороды. (А усы и борода для турка – святое!)🧿Если мужчина пройдёт между двумя женщинами, отныне слова его перестанут иметь значение.🧿Кукареканье петуха или мычание быка в ночное время не к добру.🧿Если собака лает, глядя вверх, значит, прольётся чья-то кровь.🧿Постарайтесь промокнуть под дождем в апреле. Это к здоровью.🧿Вслед отъезжающему в дальний путь человеку выливают воду, чтобы он поскорей вернулся.🧿Увидели летящего аиста? Будете в этом году много путешествовать. Увидели сидящего аиста? Не ждите в этом году поездок.Суеверия, конечно, отличаются от региона к региону.Знаете еще какие-то? Добавляйте!___________🇹🇷Выучить турецкий язык – по ссылке https://akalin.turetskiy-yazik-online.com/#акалын_турецкий_мир#разговорныйтурецкий#турецкийонлайн
Психолог Валерия Богуш
Все животные попадают в райЯ в это верю, иначе и быть не может Сегодня и ты попал, мой пирожок Ты провел с нами почти 16 лет, на удивление ветеринарам, которые уже давно говорили, что британцы столько не живут Ты стал моим первым животным, о котором я мечтала с самого детства, но получила только в 18, и ощутила ту самую любовь и привязанность, которую невозможно ощутить с людьми Ты был характерным, озорным, со своими принципами. Это тот самый кот, которого можно гладить только тогда, когда он разрешит Он никогда не был ласковым, но всегда был рядом, и удивительно приходил в тяжелые моменты Сейчас ты где-то на небе, и я уверена, что тебе там лучше. Там можно бегать по травке, опрокидывать все вазы с цветами, подставлять пузико солнышку и безразмерно кушать самый вкусный корм Спасибо, что был с намиМой Филяшик 💔