SILLYFEED

НИЧЕГО СВЯТОГО

@holynot · 470 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала НИЧЕГО СВЯТОГО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Христофер Земляника. Сибирский шаман, телесный терапевт. Этот аккаунт не относится к профессии, это к личности.Основной аккаунтhttps://t.me/khristofersСбер 2202206282876098По всем вопросам пишите@artkraza

Посты канала

НИЧЕГО СВЯТОГО
В конце 1887 года по инициативе Льва Толстого было основано общество «Согласие против пьянства». Писатель составил устав общества, и под ним поставили подписи 744 человека.В тексте обязательств членов общества Толстой писал о страшном зле пьянства, которое затрагивает «взрослых и старых людей во всех сословиях и состояниях, и штатских, и военных, и богатых, и бедных, и мужиков, и господ». Участники общества обязались не только сами не пить спиртное, но и не покупать и не угощать им других людей, а также по мере сил распространять идеи о вреде пьянства и преимуществах трезвой жизни.НО... Ha первое заседание общества трезвости, в 1904 г. в России, Л.Н. Толстой пришел, послушал, а когда ему дали слово, сказал: "ЧТОБ НЕ ПИТЬ НЕ НАДО СОБИРАТЬСЯ, А РАЗ УЖ СОБРАЛИСЬ, ТО ПОЧЕМУ БЫ НЕ ВЫПИТЬ?" Это было первое и последнее заседание общества.Был у меня товарищ Саша Б., мне тогда было 20 с копейками, а Сашке под 40, то есть для меня он был прям дядька. Саня был трактористом, уверовал в Бога и поступил в семинарию и его очень быстро рукоположили в попы.Саня, ок, о. Александр горячо взялся за пастырское служение, кроме всего прочего организовал общество трезвости. Хотел спасать от горькой алкоголиков.Но неожиданно сам ушел в запой и умер.Как тут не упомянуть Виктора нашего Черномырдина, "хотели как лучше..."Когда слышу анекдоты и прочие шутки-прибаутки про анонимных алкоголиков, как они там анонимно пьют и в этом роде, меня ужас берет.Такой анекдот буквально убивает человека, который мог бы спасти себя, но после такой услышанной шутки не пойдет и умрет в запое.Страшно и ни одного раза не смешно.
НИЧЕГО СВЯТОГО
Я бы описал Левиафана как неукротимую силу природы и особенно моря. Думаю древние ханаане именно так и видели, придавая разбушевавшейся стихии черты морского божества.И никакой демонологии тут нет.Не перестану повторять, что язычества как его рисует христианство не существует!Все народы верили и веруют в Основу всего и над всем, в том числе над богами символизирующие лишь определенные силы истекающие от Единого.И вернувшись к кино, после того как возможно изменилось отношение к пониманию кто такой Минотавр или Левиафан, то и фильм теряет зловещую душу и смысл.Так думаю. Воображение ведь заранее настраивает на результат.
НИЧЕГО СВЯТОГО
Вчера в нашем сельпо продавали дуриан.Знаете, в Юго-Восточной Азии я бывал, но дуриан как-то мимо меня проходил.Этот фрукт стоил 5000 за кг. То, есть целиковый обойдется к кругленькую сумму, да его еще чистить надо.Попробовать хотелось, но жаба говорила, да ну его нафиг.Жаба, спасибо тебе огромное, это была бы самая бездарная покупка в жизни.Но, слышал я, что пьют кофе с дурианом. Ну, ок.Заказал. Вьетнамец делал его что-то минут 20.А тут подходит молодая семья с детьми и девушка заказывает тоже кофе с дурианом.Меня это взбодрила.Дочка этой девушки, начала мне докладывать, что мама всегда покупает этот напиток. На мой вопрос, а ты почему не заказываешь, девчулька скривила мордочку. Папа и две дочки заказали фреши разные, не кофе с дурианом. Подает наконец напиток.Я весь в предвкушении.Он еще его запечатал пленкой, что еле ее отодрал от стакана.Опускаю трубочку, втягиваю....фууууу...Это что за дерьмо?То ли тухлятина, то ли еще хуже, ну вы поняли.А стоит по деньгам так не хило.Все таки выпил до конца, думал может догонит меня вкус и я все пойму.Въетнамец спрашивает - хоросё?Я с кислой мордой ему – напиток мечты!Послевкусие мерзопакостное, буквально как будто кошки, того...Чтобы хоть как-то перебить вкус г. во рту, заказал манговый фреш, 500 гр которого стоило в два раза дешевле, чем этот ужас.Вообщем никогда и ни за что я к этому фрукту не прикоснусь, ни в Москве, ни в любой другой точке мира.До сих пор тошнотворный привкус есть.А ведь это было только холодное кофе с кусочками свежего дуриана.

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Манифест Ольги Касьян
Выбираю Дишке школу. Езжу на экскурсии по школам и рассматриваю подготовительные классы тоже. Когда вижу такое расписание, мой внутренний козерог просто мурлычет от удовольствия! Тоже так хочу! Кто меня понимает? 🤪
Источник Вдохновения | Раскрой свой личный потенциал
🧘‍♀️ Что такое интегральное целительство и с чем я работаю Будучи дипломированным клиническим психологом с практикой в психиатрической клинике , я пришла к пониманию, что многие проблемы невозможно решить лишь традиционными методами работы. Поэтому я всегда расширяю свой профессиональный арсенал, углубляясь в исследования нетрадиционных методов исцеления, позволяющих рассматривать личность целостно, учитывая её энергетику, биоэнергетику, психосоматику и взаимосвязь следствия и причины.⚙️ Почему интегральный подход эффективен?Традиционная психология рассматривает симптомы отдельно от целого организма, концентрируясь преимущественно на эмоциях, поведении и мыслях. Однако мой опыт показывает, что ключ к настоящим переменам лежит глубже. Целостный подход к природе человека объединяет достижения современной науки с древними знаниями о природе человеческой души и тела, открывая новые горизонты для осознания себя и своего потенциала.Что является результатом работы: - 🌟 Быстрая динамика изменений- 🍃 Глубокая проработка внутреннего мира- 📚 Расширенное восприятие реальности- 💥 Раскрытие личного потенциала- 🎯 Освоение новых способов взаимодействия с миромОднако далеко не каждому человеку легко поверить в эффективность альтернативных подходов. Наука долгое время игнорировала любые проявления мистической составляющей человеческого сознания, называя их лженаукой. Но давайте вспомним историю развития самой психологии!Первоначально психология была тесно связана с философией и метафизикой. Лишь постепенно, начиная с XIX века, она стала формироваться как научная дисциплина, используя экспериментальные методы. До этого момента психология считалась частью эзотерических знаний, далеких от научного сообщества.Сегодня мы наблюдаем рост интереса к изучению тонких энергий и влияния духовных практик на здоровье и благополучие человека. Эта тенденция подтверждает мои убеждения о том, что будущее принадлежит интеграционным методам, объединяющим лучшее из обоих миров.Я уверена, что в ближайшем будущем интеграция традиционных и нетрадиционных методов станет основой эффективного исцеления, раскрывая перед человеком новые возможности для полноценной и гармоничной жизни.Если вы чувствуете потребность разобраться в себе, своем опыте и стремитесь к значимым внутренним преобразованиям, приглашаю вас присоединиться ко мне в увлекательном путешествии к вашему истинному Я!Более подробно обо мне здесьРаботаю онлайн и лично в г. Екатеринбург.
Варвара Богдан|Стильный доктор наук
Аспирантская суббота 📖.Пишем введение, часть 8 “Научная новизна исследования»Ну вот мы и подобрались к квинтэссенции введения, да что там, всей работы - научной новизне! Положение о присуждении ученых степеней в п. 10 прямо указывает, что диссертация должна содержать новые научные результаты. Но что же такое «научная новизна»? Могу юмористически ответить так: отличное знание «научной старизны», чтобы честно не сочинить чужое. А если серьезно, то научная новизна неразрывно связана с темой, целью и методологической основой диссертации. И, как мне представляется, ключевое в этом словосочетании - слово «научная». Поэтому любые предложения по изменению законодательства никак не могут считаться научной новизной. Думать о научной новизне необходимо в самом начале исследовательского пути, поэтому правильное определение научной задачи, которая требует разрешения, и объективная оценка теоретического бэкграунда по выбранной теме, имеют принципиальное значение для ее правильного формирования. Но сегодня наша цель - это не искать научную новизну, а описать ее во введении. Бога ради, категорически избегайте набившего оскомину штампа: «Научная новизна заключается в том, что проверено первое монографическое исследование …». Во-первых, 99.99% не первое, а во-вторых, «монографическое исследование», т.е. монография - это опубликованный научный труд, а диссертация - это рукопись, о чем делается соответствующее указание на титульном листе. Не лишним будет сказать, что описание научной новизны связано и с традициями диссертационного совета: обобщение содержаний данного раздела введения в диссертациях, защищенных в разных диссоветах показало: ⁃ научная новизна «привязана» к цели и описывается следующим образом: «Научная новизна заключается в создании целостного/комплексного/системного научного представления о …, включающего в себя …»; ⁃ научная новизна тезисно расписывается из основных научных результатах (не путать с положениями, выносимыми на защиту); ⁃ научная новизна повторяет план работы, начиная ее описания со слов «в рамках исследования систематизированы знания о …».; ⁃ сочетание вышеприведенных способов. Конечно, все эти приемы имеют право на существование, мне импонирует сочетание первого и второго. Во взаимосвязи с положениями, выносимыми на защиты, дает представление научному сообществу о научной новизне. Это поистине искусство. Иной раз читаешь этот раздел, и не видишь ничего нового, а обратишься к диссертации, много оригинальных, свежих, новых выводов. Остались вопросы? Задавайте! Жду ваших вопросов и для рубрики #Аспирантскаясуббота.Прекрасного субботнего вечера ❤️
Харикиртан. Целебные практики и жизнь. Полевая терапия, регрессии, травмотерапия, интегральный подход.
Уже несколько лет я осваиваю и применяю в работе такой инструмент как работа через шаманский круг и другим шаманские инструменты, и до сих почти не писала об этом (при том что провела уже больше сотни таких работ весьма эффективных). Шаманский круг - это как энергетическая карта, можно увидеть суть ситуации и поспособствовать желаемому движению. Причем в некоторых случаях приносит ощутимую пользу даже небольшой процесс - даже за 30 минут, а можно пойти в более глубокий развернутый процесс, что совсем хорошо.(Развернутые сессии бывают и по несколько часов). Зинаида (имя изменено, упоминают лишь некоторые моменты и с согласия) рассказала, что хотела бы больше клиентов, она опытный терапевт и расстановщик.Раньше хорошо работало "сарафанное радио", а в последнее время меньше. Хочется больше людей в терапевтические группы. Зинаида временно живет в Западной Европе (с начала военных действий) и работает в основном с людьми из своей страны, некоторые из которых находятся в том числе в разных странах, а кто-то дома... В новой стране Зинаида ощущает себя менее устойчиво, менее ресурсно, чем на родине - и это один из немаловажных факторов, но не единственный. Используя шаманское колесо как энергетическую карту, видим, что Зинаида в процессе перерождения, трансформации. Она на годовом шаманском обучении, которое много что преобразует внутри.Одновременно с этим в осеннем и зимнем периоде с ноября по середину января Зинаида часто погружается внутрь, как в берлогу - вместе с природными циклами и в преддверии своего дня рождения... При этом есть и энергия внутреннего огня, из которой есть силы и на движение и на активность и есть готовность брать в работу больше людей. Я смотрю на все эти аспекты, давая им место, и так чтоб эти как бы разные части прокоммуницировали друг с другом, чтоб могло возникнуть более цельное движение, в котором есть пространство для всех этих процессов. Прокладываем дорожку, где все это может соедениться - и есть место и для трансформаций, и такого внутреннего вызревания/берлоги, и для работы с людьми. Зинаида подтверждает, что есть отклик и что ощуает себя устойчивее, живее. Энергия потекла бодрее и по-новому. Практическая рекомендация еще приходит активнее вести блог, канал, рассказывать людям о том, что она делает. Делиться с миром пользой можно в некотором смысле и из своей уютной, тёплой берлоги - когда важно в ней ещё побыть...Все эти процессы не так просто облекать в слова... Благодарна обратной связи, когда что-то откликается... (И теперь есть еще такой - более компактный вариант работы. А в развернутый, углубленный процесс входит возможность всех инструментов и навыков - в наиболее оптимальном сочетании для конкретной ситуации, включая трансовое погружение, когда нужно, и так далее). Как вы эти дни? Согласно "космической погоде", сейчас может быть очередной виток балансировки и интеграции полярностей - мужского и женского, "света" и "тени", человеческого и божественного.А на фото я с родной племяшкой, которая теперь студентка в Валенсии. #шаманское #шаманскоеколесо #трансформации #эммиграция #работа #терапия #shamanic #shamanicwork #healing #transformation #therapy #recalibratation
Hangugo Yopta
ПОГРУЖЕНИЕ В МИР КОРЕЙСКИХ МАСОК: ТАНЕЦ, СКРЫВАЮЩИЙ ЛИК🕉Закрой глаза. Сначала тебя окружает полная тьма. Ты уже почти отчаялся, но вдруг где-то рядом начинает доноситься запах жареных рисовых лепёшек. Следуй за ним. К запаху прибавился стук традиционных корейских барабанов 장구. Мы уже близко.⛩ В глаза ударяет свет фонарей. Ты оказываешься в центре огромной площади в самом сердце Сеула. Вокруг — традиционные домики 한옥. К тебе подбегает танцор, хватает за руку и затягивает в хоровод. Ты не сопротивляешься — заворожен его маской и ярким костюмом.🦁 Мы оказались в 탈춤 или 가면극 — традиционном корейском театре масок и народных танцев, где с помощью сатиры высмеивали жадных чиновников и монахов. Само же выступление называется 덧뵈기 / 가면극. Маски здесь — не просто способ скрыть лицо. Это преувеличение характера, магия перевоплощения и проводник в мир духов. Истоки 탈춤 (дословно «танец маски») уходят в шаманские ритуалы (굿) целью которых было изгнание злых духов, умиротворение богов, молитвы об урожае и благополучии. Танец был частью общения с потусторонним миром. Во времена династии Чосон театр в масках окончательно сформировался как сатирический народный театр под открытым небом, он стал голосом простого народа.🖼 Хоровод вынес тебя на другой край площади, и тебе наконец удалось вырваться из этого круга. Но вот перед тобой разворачивается не менее завораживающее зрелище: шаманка (무당) в ярком костюме кружится в трансе под оглушительные удары в 장구, её движения становятся всё быстрее, а песня-заклинание всё громче.Ты замечаешь шатер. На входе тебя приветствуют фразой «운명을 찾기» («Найди судьбу»), в нос ударяет густой запах полыни. Перед тобой сидит шаманка и обращается к тебе:▶️예정된 길이 아니지만... 발길이 끌린 대로 왔어요(Путь не был предначертан, но вы пришли туда, куда вели вас ноги.)👹 Шаманка пристально смотрит на тебя и рукой указывает тебе на место. Ты садишься, рассматриваешь убранство шатра и твое внимание привлекают множество масок, висящих на стенах:🔴양반탈 — маска дворянина🔴무당탈 — маска шаманки🔴각시탈 — маска жены🔴목중탈 — маска буддийского монаха🔴초랭이탈 — маска слуги🔴부네탈 — маска наложницыШаманка следует за твоим взглядом, глубоко вздыхает и говорит:⬆️운명은 알려고 하는 것이 아니라, 맞이하는 거요. 내가 보기엔... 당신에게는 세 갈래 길이 열려 있군요. 이 세 탈이 당신에게 말을 걸고 있어요.(Судьбу не узнают, а встречают. Я вижу... перед вами открыты три дороги. Эти три маски говорят с вами.)Она указывает на маски:👺Маска 양반탈⬆️첫 번째 탈은 권위와 지혜의 길이에요. "내가 누구인가"라는 질문을 끊임없이 하게 될 거예요.(Первая маска — это путь власти и мудрости. Она заставит вас постоянно задаваться вопросом: «Кто я?»)👹Маска 무당탈⬆️두 번째 탈은 보이지 않는 세계를 보는 길이에요. 영혼의 목소리를 들 거예요. 하지만 그 능력은 고독한 짐이 될 수도 있어요.(Вторая маска — путь видения незримого мира. Вы будете слышать голоса душ, но этот дар может стать тяжким бременем одиночества.)👺 Маска 할미탈⬆️남의 상처를 보듬어 줄 수 있지만. 지혜는 깊지만, 그 깊이는 때로는 고통에서 나오지요.(Вы сможете исцелять чужие раны. Мудрость глубока, но её глубина порой рождается из страданий.)▶️선택은 당신 손에 있어요. 아니 어쩌면 탈이 당신을 이미 선택했는지도 모르지요. 가까이 다가가 보세요. 어떤 목소리가 가장 선명하게 들리나요?(Выбор в ваших руках. А может , маска уже выбрала вас. Подойдите ближе. Чей голос звучит для вас яснее всех?)Какой путь вы выберете? От вашего выбора зависит продолжение истории…
Дизайн Образования
На каком языке будут разговаривать роботы? - возможно на китайскомВ одном из моих самых любимых НФ сериалов - Firefly (светлячок) герои - космические контрабандисты регулярно ругаются по-китайски. И красной нитью через все повествование проходит мысль о том что именно китайская техническая революция стала определяющей и повлияла на общемировую культуру. Посмотрим что происходит в Китае сегодня...1️⃣Китай запустил крупнейшие в мире учебные площадки для гуманоидных роботов в рамках амбициозной стратегии доминирования на быстро растущем мировом рынке индустрии гуманоидных роботов. Новый центр обучения в пекинском районе Шицзиншань занимает площадь более 10 000 квадратных метров и, как ожидается, будет генерировать более 6 миллионов точек данных ежегодно для ускорения развития роботов. Пекинский центр является крупнейшим из множества учебных центров, открывающихся по всему Китаю, и включает 16 различных сценариев, воспроизводящих реальные условия, такие как производственные предприятия, розничные магазины, учреждения по уходу за пожилыми людьми и умные дома. Дополняющий центр в Шанхае занимает площадь 5 000 квадратных метров и содержит более 100 различных моделей роботов от более чем десятка компаний, с планами генерировать до 50 000 записей данных в день при полной работе.2️⃣ Китай показал первый интеллектуальный терминал в городе Тяньцзинь с нулевыми выбросами углерода. Инновационные электрические роботизированные транспортные средства — управление осуществляется с помощью национальной навигационной системы Китая «Бэйдоу», что обеспечивает высокую точность и безопасность перевозок на территории терминала.Полностью автоматизированные мостовые краны — без участия человека загружают и разгружают суда, повышая эффективность и снижая затраты на рабочую силу.Питание от возобновляемых источников энергии — вся электроэнергия, необходимая для работы терминала, поступает из экологически чистых источников. 3️⃣ 3D печать домов принтером на жидком бетоне...Это конечно не совсем прям уж "новость", Китай давно является мировым лидером в области аддитивных технологий в строительстве. Масштаб: Здесь напечатано самое большое в мире 3D-здание — офисный комплекс площадью в тысячи квадратных метров.Темпы: Технология позволяет возводить до 10 небольших домов в день на одной площадке.Материалы: Часто используется «чернила» на основе промышленных отходов (зола, шлак), что делает процесс экологичнее.Хотя технология еще не заменила традиционное строительство полностью, она идеальна для массового малоэтажного строительства, быстрого возведения временного жилья и объектов инфраструктуры.Китай показывает, что 3D-печать — это практичный и эффективный инструмент для решения жилищных и инфраструктурных задач будущего.Новости прямо скажем интересные. На сегодняшний день по объему инвестиций в инновации США существенно перегоняет Китай, а вот по внедрению этих самых технологических инноваций скорее наоборот... Возможно что государство-улей и правда являетс суперэффективной системой, Но подойдет такой сетап далеко не всем. Ждем развития событий :) PS. А если вы еще не смотрели сериал Firefly - очень советую причем на английском . Там крутейшие диалоги и отличная актерская игра Нэйтана Филлиона и Алана Тудика :) 💢 ИИ и данные в образовании на канале  Дизайн Образования
IELTS and Islands | Lena’s blog
🎩 Ошибка, которую совершают почти все, или death by overparaphrasing 💀Почти каждый ученик на начальном этапе подготовки к IELTS старается как можно сильнее переиначить задание эссе, заменить все слова синонимами и сделать перефраз максимально оригинальным. Однако в большинстве случаев такой креатив приводит к искажению смысла задания и/или странному использованию лексики🦞Разберём пример из опроса вышеТема: Some people say that the best way to teach children to cooperate is through team sports at school.To what extent do you agree or disagree?Введение: Playing team sports has always been a controversial issue. Certain individuals claim that group sporting activities are important for teaching youngsters to work together. Personally, I totally agree with this opinion.1️⃣ Искажение смысла 🚩😥The best way to teach children to cooperate — это не то же самое, что are importantПытаясь не повторяться и заменить всё на синонимы, легко упустить ключевую деталь задания и фокус темы — превосходную степень “the best”😥group sporting activities — это не то же самое, что team sports (футбол, баскетбол, волейбол и тп)К group sporting activities также относятся, например, совместные физические занятия, такие как групповая йога, хайкинг или фитнес, где нет командного соревнования2️⃣ Странные синонимы и лексические ошибки 🚩😥children ≠ youngstersСлово youngsters («юнцы» 🙄) — разговорное и относится не только к детям, но и вообще к молодым людямТак же не подхоядт kids (неформальное), teenagers (другая возрастная группа) и offspring (часто используется в юмористическом ключе или вообще про детенышей животных)Кроме того, первое предложение (Playing team sports has always been a controversial issue) не имеет смысла и уж точно не повысит балл. Разве командные виды спорта действительно всегда были «спорной темой»? Это клише не выполняет никакой функции и выглядит как шаблонная заготовка Я бы не стала использовать и certain individuals вместо some people — сдвигает фокус на каких-то отдельных личностей, тогда как это просто мнение с которым нужно согласиться или не согласиться. Можно просто написать «There is an opinion that …» Как у вас с синонимами? Любите перефразировать?
ГлавХимБлог
Азиды - соли азотистоводородной кислоты HN3, токсичны, взрывоопасны, но спасают тысячи жизней. Например, при автомобильной аварии срабатывает датчик удара, который запускает процесс разложения азида натрия, выделяющийся азот при этом моментально наполняет подушки безопасностиМинутка википедии закончилась, к делу поста! Рецензировал статью по фазовым превращениям азида бария под действием больших давлений, до 28 ГПа. Сейчас на азиды смотрят не только как на взрывчатые вещества, но и как возможный источник полимерного азота (да-да, и такое бывает) 🧪 Статья из Поднебесной, где есть очень и очень крутые приборы и возможности, например, как в этой статье: снимать РФА на синхротроне в ячейке от 1 до 28 ГПа. Круто, я бы тоже так хотел 😢 Но есть нюанс…. А что, собственно, исследовали? И тут мне нужны советы бывалых - может, у кого-то есть опыт работы с азидами щелочно-земельных металлов?Авторы взяли водный азид и делали из него безводный следующим образом: After heating in an oven at 120 °C, white anhydrous barium azide (Ba(N3)2) powder was obtainedУ азидов же есть несколько механизмов разложения, делятся они на «медленные» и «быстрые» (они же взрывные). Азиды щелочных и щелочноземельных металлов - древняя и хорошо известная неорганика. По ним написаны десятки книг (со ссылками на первоисточники). И, например, тут про азид бария написано следующее:Fair H.D., Walker R.F. (ed.) Energetic Materials in 2 vol. v.1 - Physics and Chemistry of Inorganic Azides 1977, page 41:Dry crystals of the two hydrated forms turn opaque on continued exposure to air. The salt begins to decompose at 160°C, and once triggered the reaction continues as low as 120°C [103]. When heated above 217°C it deflagrates with a green flash [62].После прогрева авторы на словах заявляют, что они получили безводный азид бария. В то время, как меня вообще смутил факт нагревания азида до 120 градусов. ИМХО, нужно как минимимум привести ИК, чтобы показать образование безводной формы и отсутствие гидроксида бария в продуктахВопрос к знатокам - работал ли кто-нибудь с азидами щелочноземельных металлов, как у них со стабильностью? Жду комментариев от авторов, как выйдет статья, обязательно дам ссылку#рецензия
Психосоматика. Между душой и телом.
Странно, когда люди, говорящие про квантовость или позиционирующие себя как квантовые психологи, продолжают предрекать события или, типа, предвидеть, как будет складываться жизнь у других людей.Это же полное противоречие и подмена понятий.Сами подумайте: если я квантовый психолог, то никогда не смогу сказать вам, как будет складываться у вас жизнь, отношения, карьера и прочее, именно потому что квантовость — это неопределенность и многовариативность одновременно🔠«Предсказать» один единственный исход - это коллапс развития и полное противоречие квантовости. От ваших выборов и от вашей осознанности в данную точку пространства складывается ваш следующий шаг в жизни.Но если я называю себя квантовым психологом и говорю вам, что у вас будет вот так, значит, я линейник? Верю в причину-следствие? Моё мышление тогда линейно?Получается я сам верю в один единственный вариант? Или я просто манипулирую толпой 🤔И да, если вы поверите, то в вашем мире тогда и будет то, во что вы поверите🔠И тогда кто виноват? И тогда кто творец вашей судьбы? Вы, Бог или не совсем квантовый психолог?Предсказание - это рабство, потому что всегда линейно. Если ты поверил - ты раб и заложник системы того предсказателя.Кстати, тот же парадокс с астрологией. Есть такие «квантовые» не-квантовые учителя, утверждающие: «Вот у тебя астрокарта, вот это твой потолок, выше которого не прыгнешь» 🤦🏻‍♀️Бред. Абсолютная дезинформация. Манипулирование толпой и хайп, так же, как с предсказаниями. Просто люди любят предсказания и ведутся на это, платят деньги за предсказания. Вместо того чтобы развивать свои таланты и доверять Богу…На моём опыте, часто люди с чистейшей астрокартой, с отсутствием ретроградных планет и других «препятствий», сидят в жопе и вообще не реализованы никак, и наоборот — люди с казалось бы нулевым потенциалом и с кучей багов в той самой карте прекрасно устроены, реализованы и чувствуют себя прекрасно в этом мире.В чём тогда квантовость?В твоём мышлении!Если ты видишь одно дерьмо, то что тогда будет в твоей жизни?Правильно, дерьмо.Квантовость — это чудо ✨ Оптимизм и доверие Богу. Умение видеть и выбирать хорошее. Действовать в доверии Богу!Тогда вокруг хорошо, потому что в голове у тебя хорошо.Весь секрет 🌈Тогда растворяются прогнозы, слабые карты, предсказания = проклятия, чесслово))) не работают на вас.Потому что вы в свете 💡тогда сможете создать любой ландшафт и путь 🫰Именно поэтому я отказалась от таро.Не уверена, что это от Бога.