можешь и опоздать. всё равно всё будет вовремя.
Посты канала 𝐇𝐩𝐧𝐬𝐬🍀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Чтобы сделать рутину чуть-чуть уютнойПрисоединяйтесь..
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
У каждого из нас своё определение работы мечты. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то крутить баранку автомобиля, а кого-то манит в даль ветер дальних странствий и солёные брызги моря… Но кем бы мы ни работали, с одним утверждением согласятся все: если работа любимая, мы получаем удовольствие и от процесса, и от результата. Сегодня, в #архивныйчетверг, в преддверии юбилея нашего заповедника, мы покажем вам, как работают те, для кого слова услышанной в студенческие годы песни «...за туманом и за запахом тайги..» имеют самую реальную основу. Посмотрите на этих мужчин и женщин: тех, для кого длинные таёжные километры, капризы погоды, неустроенность полевой жизни, сбитые в кровь ноги, чай с пеплом, маршруты через курумник и топкие болота, полчища комаров... стали неотъемлемой частью жизни. И наступал такой момент, когда заверяли друг друга: больше никогда и ни за что…, но следующим летом всё повторялось заново.Сколько же их было, за почти 90 лет существования нашего заповедника, этих костров и маршрутов… Счастливое время, настоящая работа и сознание того, что приносишь не призрачную, а реальную пользу.
Мысль утра, глядя на погоду.В России самые уютные дома и вкусная кухня, просто потому что на улице 9 месяцев в году грустно.грустно, но вкусно, получается
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!
ваши пупсики!ну сладкие😄❤️
Выбор первого самолёта, продолжение.Определяем простой или сложный в освоении самолёт1️⃣ Смотрим на скоростные возможности самолёта.Чем выше эксплуатационные скорости, тем быстрее надо реагировать и соображать, лететь сильно впереди самолёта. Но и медленный самолёт может не порадовать терпимостью к неопытному пилоту. Обращаем внимание на скоростной диапазон. Чем он больше, тем лучше. Например максимально допустимая скорость 200 км/ч, экономичный крейсер 160 км/ч, скорость сваливания 69 км/ч, - наверняка такой самолёт будет обладать достаточно покладистым характером.2️⃣ Схема шасси. В большинстве случаев, самолёты с носовой стойкой проще в эксплуатации, в особенности при манёврах на земле. В воздухе понятное дело разницы нет. Но есть и достаточное количество заднестоичных с адекватными повадками. А при малом налёте, по большому счёту без разницы, к чему привыкать. Тем более, что научившись взлетать/ приземляться/рулить с хвостовой опорой, в последствии будешь чувствовать себя мастером на любом другом типе.3️⃣ Простота конструкции систем.Любые навороты типа ВИШ, убираемых шасси, противообледенительной системы, наддувной кабины, добавляют количество выполняемых процедур. Какие-то легко нивелируются строжайшим выполнением контрольных карт (Check List), а на какие-то может не хватить распределения внимания у начинающего пилота даже с чек листом, ибо многие сложные самолёты - это быстрые самолёты, а там см. пункт 1, надо быть впереди самолёта. Именно поэтому Циррус оснащен неубираемыми тапками и ВИШ управляется тем же РУДом, что и тяга двигателя, - вполне удачный выбор для первого самолёта.4️⃣ Срывные, штопорные характеристики.То, что сложнее всего определить неискушённому человеку. Тут наипростейшее правило: избегайте пилотажные и крайне редкие самолёты. Все остальные, по большей части, проектируются с заведомо мягкими характеристиками срыва, особенно современные самолёты. Многие даже проверяются на штопороустойчивость. И конечно же чем более распространённый самолёт, особенно если он от 4-х мест и более, тем больше вероятность его предсказуемого поведения. 5️⃣ Главное правило, если вам ну очень запал какой-то конкретный самолёт, и вы понимаете, что хочу-нимагу, берите и кайфуйте. Как минимум от того, что это ваш личный выбор и вы сами себе повелитель в этой жизни. А научиться летать можно на чём угодно, главное подойти к процессу вдумчиво, планомерно и с хорошим инструктором.А если у вас есть вопрос по какому-то конкретному типу ВС, или вы не уверены, но самолёт очень нравится, пишите в комментариях или в личные сообщения - обсудим.
На свежеотремонтированной за 160 бюджетных миллионов половине улицы Ленина ледяной коллапс. Технику на дорогущую брусчатку не загнать, а ручной труд крайне неэффективен. В местах, прилегающих к переходам КБУ старается скрести основательно, но появляется другая проблема - деревянные лопаты железногорских коммунальщиков царапают элитную брусчатку! Как долго проживёт причиненное городу благоустройство и кто понесёт наказание?



Интересно, а это официальная коллаба РПЦ и Камаза? Говорит ли это о более высокой безопасности в дороге?
РанчоУ меня есть странная мечта для городского человека, иметь свое ранчо, такое огромное как в американских фильмах. И гонять на пикапе в ковбойской шляпе. А когда будет надоедать садиться в вертолет и улетать в Астану.
Воспоминания как источник силыГод назад я впервые решилась поставить цели вместе с моим любимым коучем Надей. Я вообще не представляла, куда это все приведет. Тем более в тот же день я опубликовала пост о своих факапах 2023, а они были существенными, например:Плюс 6 кг за годочень большие проблемы со сномя могла неделями не выходить из домаИ вот опять январь: я стою перед своими целями и боюсь. Потому что много, важно и страшно промахнуться. В поисках опоры я пролистала свои фото год назад и Я вспомнила, что я сделала прошлым летом в январе 2024:Личные вызовы🔷Отправила видео в нижнем белье незнакомому человеку при весе 106 кг 🔷Решилась на первый визит в консульство РФ за почти 10 лет в Берлине Работа и обучение🔷Впервые провели стратегическую сессию с приглашенным экспертом в команде - это стало началом больших перемен🔷Начала учиться сторителлингу у Андрея Соколова и опубликовала в канале очень личный пост о своем дедушке Лене П. Искусство🔷Сходила на оперу Штрауса "Кавалер розы", в которой потрясающе спел Гюнтер Гройсбек. Чтобы послушать его еще несколько раз, я перекроила свои планы поездок на год!🔷Полетела в Брюссель ради 2-часового концерта. Иначе нельзя - ведь гастролировал Чикагский симфонический оркестр с Риккардо Мути. Потрясающее исполнение Пятой симфонии Прокофьева, зал стоял на ушах🔷Съездила с мужем в Бремен послушать оперу "Доктор Атомик" об Опенгеймере. А фильм я так и не посмотрела🔷Послушала в Эльбской филармонии редко исполняемую оперу Циммермана "Солдаты"Случайность🔷Веганский отель в Гамбурге, при этом с круглосуточным баром цвета фуксии, а "за углом" — выставка Отто Дикса.Люди месяца🔷Юля - с ней можно часами разговаривать о жизни, искусстве и опере!🔷Никита - один из самых умных и интересующихся людей. Наше знакомство привело, например, к интервью в блогеУф, вроде не так страшно после всех воспоминаний. Можно продолжать бояться, но все же делатьА как у вас с январем? Вспоминаете ли, что было год назад?#АХретро2024