SILLYFEED

Ай эм Энжелино

@iamangeleno · 268 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ай эм Энжелино в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Angeleno - так называют жителя Лос Анджелеса (по аналогии: в Москве - Москвич, в Париже - Парижанин)Это не блог. Это - мой личный дневник. Пожалуйста, обращайтесь со страницами аккуратно. Спасибо😌Inst:@kolesnikov_pp

Посты канала

Ай эм Энжелино
В прошлые выходные в ЛА выступал «Мумий Тролль», собравший полный зал клуба Avalon в Голливуде (кстати, историческое место, скоро отпразднует столетние).Было драйвово, громко, эмоционально, в общем - как и полагается на рок-концерте 🤘🏼Илья Игоревич, оставшийся в моей памяти молодым парнишкой, с озорной улыбкой смотрящим с экрана MTV в далеком 2000-м, внезапно предстал (сюрприз сюрприз) 56-летним дядей в очках и с посеребрёнными временем волосами.Голос, однако, остался всё тем же узнаваемо-мяукающим баритоном, легким трансом погружающим в его фирменную «поэзию зыбких берегов».Я с детства полюбил рок-музыку и, конечно, слушал «Мумий Тролль», но никогда бы не назвал себя фанатом группы.Тем не менее, этот концерт внезапно пробудил целый пласт дремлющих воспоминаний и пережитых моментов, поэтому всю прошедшую неделю у меня в машине играл сами понимаете кто 😌Мой музыкальный вкус сформировался по большей части благодаря отцу.Сегодня как раз день, как его нет уже 5 лет, но через музыку и воспоминания он всегда оказывается где-то рядом.
Ай эм Энжелино
Гаражная распродажа 🛒Анжелинос частенько устраивают подобные распродажи и на них почти всегда можно найти что-нибудь стоящее.Чаще всего люди переезжают и в связи с этим стремятся избавиться от нажитого барахла в кратчайшие сроки.Цены зачастую символические: 5 / 10 / 15$. Что-то прям большое и интересное может стоить 30-50$.Как найти?Просто смотреть по сторонам 🤷🏻‍♂️Зачастую афиши подобных распродаж можно увидеть на столбе - это будет просто листик А4 с написанным цветным фломастером адресом и заголовком “Garage sale”.Также может помочь Facebook marketplace или какое-нибудь приложение для соседей вроде “Next door” - люди обычно сообщают о предстоящей распродаже примерно за неделю.Обмен вещами здесь очень распространён и я абсолютно за 🙋🏻‍♂️.Меня в определенной степени волнует распространение мусора, поэтому я горячо поддерживаю принцип рационального потребления ☝🏼Если можно купить «с рук» необходимую вещь, предмет декора, мебель или что-либо еще - я в деле!Однако, всё в рамках разумного: я вряд ли куплю б/у матрас, подушку, ношеную обувь или чьи-то трусы 🌚Об экономии здесь речи не идет, важна сама идея.Путем подобных распродаж и просто бесплатного обмена между соседями мы разжились:Аэрогрилем, СВЧ, двумя светильниками, кофейным столиком, тостером, кучей книг и стеллажем для них. На Marketplace нашли отличные диван и кресло в состоянии «barely used».Сами отдали или продали несколько элементов мебели, не вписавшихся в квартиру, пару горшковых растений, гриль и немного книг. Американцы - те еще хламушники, в диких кол-вах покупающие всё нужное и ненужное. Потребление в этой стране находится на явно избыточном уровне, поэтому вдвойне важно давать вещам вторую жизнь 💁🏻‍♂️
Ай эм Энжелино
То, что наши прабабушки готовили в трехлитровых банках, накрытых марлей - теперь стало трендом в США ☝🏼Ну ладно, не прям трендом, но комбучу встречаю постоянно в магазинах и кафе.Даже одна из девушек, работающих у меня в клининге, хочет сделать свою собственную комбучу и выйти с ней на местный рынок.Уверен, у нее всё получится и, конечно, желаю удачи!Комбуча - это чайный гриб.Помню, как будучи ребенком, впечатлился, впервые увидев этот…напиток? Организм? Растение?Где-то в шкафу стояла банка с жидкостью чайного цвета, а на поверхности плавало нечто, похожее на зародыша Чужого.Пить, конечно, я это не стал.Впервые попробовал уже в подростковом возрасте и, в целом, ничего против более не имел 💁🏻‍♂️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мои милые монстрики
Прекрасные выходные в деревне. 🌱🪴ловили бабочек;🪴ходили в колодец за водой;🪴поливали что надо и не надо;🪴играли в «поймай мяч», «построй колодец», «накорми друга Бараша» и миллион других стихийно придуманных игр;🪴хомячили яблочный пирог на качелях;🪴сажали морковку и картошку (как же малыши любят помогать! Своей лопатой копал и из ведра удобрял 😍);🪴гладили зверушек;🪴играли в настолки;🪴поздно вставали (спасибо, мам!);🪴ели подножный корм: сныть и сергибус (кстати с одной из таких трав - «баранчиками» связана наша с Антоном история любви, хихи).А вы едите дикую траву? 😜#онас
Строительство в Подмосковье
Забил на мастику и нужное количество крепежа? Переделай кровлю. А серьезных ветров в этом году еще не было 🤷🏻‍♂️ Если б хорошо дунул сорвало бы %30 Думаю ни одному человеку не хотелось бы получить такой результат на своей крыше. Изучайте методичку, читайте документацию, если строите сами или самостоятельно контролируете процесс строительства
Ирина | преподавание детям 🇪🇸
Как я восполняю свой внутренний ресурс👇🏻➖Отдых – это неотъемлемая ➖часть работы, ведь ➖качественный и ➖плодотворный труд просто ➖невозможен, если мы ➖вымотаны и полностью ➖лишены сил. Согласны со ➖мной, коллеги? ➡️ Думаю, у каждого преподавателя есть свой пул активностей, которые помогают ему отвлечься от рутины, груза задач или каких-либо негативных моментов, которые периодически случаются у каждого из нас. В этом посте я хочу поделиться своим опытом, который, возможно, будет кому-то полезен, – расскажу, какие способы для перезагрузки и восполнения внутреннего ресурса предпочитаю я⬇️1⃣ Тренировки Спорт – первая и самая главная составляющая моего качественного отдыха! Обычно у меня три тренировки в неделю: две из них – силовые, а третья — упражнения различного характера.Когда я занимаюсь спортом, я максимально сконцентрирована на процессе – поэтому для других мыслей просто не остаётся места в моей голове. Удивительно, но хоть занятия спортом тесно связаны с физической нагрузкой, именно после них я ощущаю необыкновенную лёгкость в теле и ясность в голове. 2⃣ ПрогулкиГулять, отключив уведомления на телефоне, созерцать природу и находиться наедине с собой …Это всегда классно восполняет мой ресурс и приносит много положительных эмоций – особенно сейчас, весной, когда погода радует и всё вокруг цветёт🌸3⃣ Путешествия Хочу отойти немного от вещей, которые помогают мне отвлечься от рутины на ежедневной основе, и поделиться с вами тем, что заряжает меня энергией на многие месяцы вперёд. Путешествия – именно они позволяют мне чувствовать себя хорошо в долгосрочной перспективе! Для меня поездки в новые, интересные места – это всегда про впечатления, полную перезагрузку и ощущение свободы. Да и когда каждый день работаешь из дома, так хочется хотя бы ненадолго сменить привычную обстановку. Но, конечно, не всегда есть возможность куда-то уехать — в такие моменты на помощь приходят уютные кафешки, в которые можно выбраться поработать. Интересный факт: я замечала, что именно вне дома работаю эффективнее. Если у вас так же, дайте знать в комментариях🧡5⃣ Хобби Как я уже неоднократно рассказывала, моим главным хобби является вокал – я занимаюсь им 1-2 раза в неделю. И это именно то занятие, которое прекрасно отвлекает меня от непрерывного потока мыслей и помогает вырваться из «дня сурка», в который часто превращаются рабочие будни. Ведь когда ты сосредоточен на песне и работе со своим голосом, тебе просто некогда переживать о чём-то ещё. 5⃣ Мои ежедневные ритуалы Даже в самый загруженный день я обязательно выделяю время на заботу о своём теле и самочувствии: делаю зарядку или лимфодренажный массаж, наношу эфирные масла, парю ножки с горчицей перед сном и провожу время в уединении, читая книгу или медитируя.Благодаря этим приятным делам я возвращаю фокус своего внимания на себя, расслабляюсь – причём не только ментально, но и на уровне тела, и укрепляю свою внутреннюю опору. А как отдыхаете вы? Что помогает вам восполнить ваш ресурс и повысить уровень энергии? Делитесь в комментариях⬇️
Солянка | Для Души, Ума и Тела
Какие радости принёс апрель?😉Как и писала в одном из постов, подведение итогов месяца в этом году будет иным. Я буду собирать альбом «Вайб года» и выделять самые важные для меня события месяца - большие и маленькие радости и победы, чтобы в конце года распечатать фото и вспомнить лучшие моменты 🏆В апреле мои главные радости - это: -из вишлиста на весну исполнились несколько пунктов.- прекрасные дни в красивом месте в Нууксио. С этого момента всё пошло по-другому. Счастлива, что, несмотря ни на что, выбираю себя и продолжу это делать ❤️ - "Мозгобойня" и "Королевский Туц-Туц" 👑 Напелась, натанцевалась, сорвала голос. - заработала на билеты в Италию на Таро, но оплатила счета (жизнь предпринимателя) 😃 Заработаю снова 👌🏻- подала заявки в университеты для подтверждения педагогических баллов, важные встречи по работе- продолжаю вести колонку с обзорами на книги в онлайн-журнале- Получила много разных цветов и подарков. Но 101 роза 🌹 - в самое ❤️. Без комментариев - 4 серии нашего тупого сериала-стёба с Илоной. Отлично залетел в Инстаграм - Абсолютный рекомендасьён:фильм «Бонхёффер». Рыдала. В этом реальном человеке было больше Бога, чем в любой церкви.И книга «Завет воды». Гениальная! Прекрасная! Рыдала. - время со Степой. Ценю всё больше. Учусь у него многому. - побывала впервые в Финляндии на футбольном турнире. Офигенный опыт! Вспомнила это забытое ощущение - болеть за команду, хоть в ней и нет Бэкхема 😃 Такого количества мужского внимания я получала примерно никогда. Девочки, если не знаете, где знакомиться, ходите на футбол. - продолжаю обучение рунам у моей наставницы. Экватор обучения. Мой мир не будет прежним. Всего 24 недели работы 😊- северное сияние в Коувола - тема отношений в клубе «Бизнес-ведьмы» - честно, смело, терапевтично. Влюбиться - это не только бабочки в животе, эмоции и светящиеся глаза, но и столкнуться с тем, что тебя могут не выбрать. Сделать из чёрной полосы взлётную? Умею, могу, практикую. А чем вас порадовал апрель? 😉 Делитесь ответами или просто фото ⬇️#радости_месяца
Аллерголог•Терапевт | Галина Хрусталёва
📌АПТЕЧКА В ОТПУСК😋Важные пункты:🅰Оформите страховку, у меня сейчас от ТБанка, за 1990р через подписку Premuim, очень удобно и можно 5 членов семьи добавить;🅰Если у вас есть хронические заболевания, то заранее до поездки нужно обсудить план лечения и экстренной помощи со своим врачом. Возьмите препараты на весь период отдыха.🅰На всякий случай попросите своего врача написать наименования препаратов по МНН, например торговое «Нурофен», а международное «Ибупрофен» и можно купить в аптеке в другой стране.🅰Не обрезайте блистер, где есть название препаратов и дозы, не выкидывайте инструкцию.📎Туалетные принадлежности:🅰уход за глазами (контактные линзы, увлажняющие капли);🅰уход за кожей и предметы личной гигиены (тампоны, щелочное мыло, крема);📎Список препаратов:🅰пластырь (гелевые/антисептические), бинт, стерильная повязка, ножницы, булавка, антисептик для обработки ран (хлоргексидин);🅰репелленты и препараты для облегчения зуда после укуса насекомых (гель «Фенистил»);🅰от аллергии антигистаминные препараты («Дезолоратадин» или «Фексофенадин») + можно крем с гормонами местными «Метилпреднизолон» от дерматитов вместе с эмолентами;🅰сосудосуживающие капли/спреи при заложенности и для перелета, если будете в этот момент болеть («Оксиметазолин») + солевые растворы;🅰на случай отравления: («Регидрон») + «Смекта» + «Дротаверин», противодиарейные, если совсем все вышло из под контроля «Лоперамид»;🅰жаропонижающие/обезболивающие(«Ибупрофен»/«Парацетамол»); 🅰электронный термометр;🅰солнцезащитный крем (SPF не менее 50) и крем после загара (эмолент), подробный пост 🅰здесь 🅰презервативы/контрацептивы🅰Антибиотики, направленные против наиболее частых инфекций у путешественников (например, диарея у путешественников, инфекции кожи и мягких тканей, дыхательных путей и мочевыводящих путей) – это рекомендует ВОЗ. 🅰В некоторых ситуациях взяла бы, например, если у вас частые циститы, то как экстренную помощь можно что-то взять («Фосфомицин»). Решение о назначении должен принимать врач.🅰Для детей по препаратам примерно также, но соответствующие дозы по возрасту. Поделитесь, что берете из данного списка? Что добавили бы?
Матёрнити
Две книги детские, одна взрослая ✨У Маруси выросла любовь у большим книгам. Точнее, выросла способность воспринимать меньше картинок и больше текста. «Маленькие» книги остались с нами, но я уже стараюсь выбирать их под конкретный запрос сердца. Две книги детские: 😍 Кеннет и Сара Джейн Райт «Великолепная Лола» Первая детская книга про многозадачность и распыление.)) Сюжет в стиле «а болтать-то мне когда?» может немного повлиять на усидчивость и получение удовольствия от процесса. У книги есть продолжение, прочитаем на следующей неделе 😏😍 Астрид Деборд, Полин Мартен «Моя любовь» А это книга про очень важную тему для Маруси сейчас — безусловное принятие. Я как родитель люблю тебя в любом состоянии, с любой эмоцией. И часто сам испытываю разное. Перечитываем её, когда заносит. Да и просто так тоже ♥️Одна книга взрослая: 😍 Максим Жегалин «Бражники и Блудницы. Как жили, любили и умирали поэты Серебрянного века» После такой большой книги, как «Граф Монте-Кристо» хочется чего-то более приземленного. Житейские истории небожителей Серебрянного века самое оно. И поплакать, и посмеяться. Лучшее чтение для предстоящих выходных. #МарусяЧитает
Фридайвинг головного мозга | Ольга Маркина
День сегодня интересный Столько поздравлений, пожеланий и хвалебных речей в свой адрес я, пожалуй, никогда не слышала. Ни дни рождения, ни мировые рекорды, ни другие значимые события не были такими значимыми для моего окружения, как нырок на 103 метраА я его все еще не осознала и не записала в копилку достижений. Нужно время. Купила себе любимые цветы. Смотрю на них, радуюсь.
irena.and.rost
ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ИСПАНИИВчера несколько европейских стран, включая всю Испанию, остались внезапно на 10 часов без света. Я как раз графики тренировок майские для Бусти составляла. Пропал свет и интернет. Такое тут и раньше встречалось, поэтому мы особо не удивились. Однако, минут через 5 тревожно захлопали двери в подъезде и в окружающих домах, люди стали выходить на улицы. Еще через 30 минут начали раздаваться сигналы служб: скорой помощи и полиции. Мы решили выйти в центр, чтобы понять масштаб проблемы: только наш район или весь город. Абсолютно по всему городу не было сотовой сети, Интернета, энергии, не работали светофоры, а в том малом количестве магазинов пакистанцев и кафешек, которые вчера работали, - темнота. Генераторов нет, газовых плит тоже. Ни одного деления в телефоне. Полный информационный вакуум. Хоть бы в рупор что-то кто-то крикнул. Тишина. Ситуацию усугубляло то, что как назло, только в Валенсии вчера был очередной религиозный праздник и почти все было закрыто. Ни воды, ни еды, ни спичек не купить. В Барселоне и Мадриде хотя бы какие-то уведомления по радио были. Что было в Валенсии? Ничего. Люди просто выходили на улицы и тынялись. Никто ничего не знал. Генераторы включились только в отделениях полиции и домах престарелых. Скорее всего, еще в больницах. Основную мощь направили на охлаждение и поддержку реакторов, поэтому логично, - обычные задачи потерпят.Мы пошли в единственную открытую в праздник приличную кофейню, где бариста поведал нам, что проблема не в Валенсии, а во всей стране, и вообще, света нет в нескольких странах. Это он узнал от прохожих. Стало понятно, что проблема серьезнее, чем казалось. Мы купили в кафе сок, колу и две булки, кофе не сварить ведь. Испанцы от нечего делать тоже стали занимать стулья в том небольшом количестве кафе и баров, которые были открыты. Пакистанцы и китайцы открыли свои магазинчики. Старбакс тем временем, наоборот, смотал удочки. Тут не лишним будет сказать о том, что Европа и Испания уже давно идут по пути жестокого ограничения налички. На законодательном уровне введены жестокие правила по снятию и оплате наличными. В обозримом будущем все планируют перевести полностью в цифру, без единой монеты и бумажки, поэтому у тех людей, которые официально ведут бизнес, получают официальную зарплату и платят налоги, наличных денег почти нет, все на картах. И вчера получилась почти такая ситуация, как в свежем сериале «Нулевой день»: банкоматы не работают, банки не работают, карты не работают, терминалы не работают, а наличных, чтобы купить воду или еду у пакистанцев или китайцев, – у тебя нет. Очень дурацкая ситуация, я вам скажу. И она показывает, насколько всеобщая законодательная цифровизация плохая затея. Одним словом, попили мы теплый сок и колу и пошли проверять банкоматы. Чтоб вы знали - в таких ситуациях генераторы для банкоматов тоже, как оказалось, не предусмотрены. Тем временем, все больше испанцев стали заполонять бары и кафе. А почему бы и нет. В отличие от приезжих правильных «наших», у местных есть наличка и еще пока холодного пива можно выпить.Мы пошли искать газовую горелку, ведь хоть я и пью кофе без кофеина, не пить его по утрам вовсе я не могу. Найти горелку – та еще задача, когда все закрыто, скажу я вам. Оказалось, что в китайских хозяйственных магазинчиках, кроме нас, были одни выходцы из Латинской Америки. Как и нам, этим ребятам к отключению света не привыкать и вместо того, чтобы пить пиво в барах, они, как и мы, стали готовиться к грядущему апокалипсису.Мощно скупались спички, свечи, радио и паэльные сковородки (чтобы на кострах еду готовить). Кстати, об открытом огне. Несмотря на то, что на праздник Лас Файяс в Валенсии палят скульптуры высотой в 10-ти этажный дом прямо рядом с этим домом, разводить огонь и делать барбекю на балконах и террасах нельзя. И вчера на наших глазах на один такой случай вызвали пожарников. А ложный вызов пожарников в Валенсии - это 700-800 евро, на минуточку. Ниже 👇
С ПЕТРОМ ЗА КОТОМ
Трансформация начинается с бедра (и да, я серьёзен).Сегодня утром моя жена застала меня за довольно странным занятием.Раннее утро, диван, я — в трусах, и с сосредоточенным видом разглядываю свою ногу.То разгибаю её, то напрягаю, то щурюсь, приглядываюсь.Объяснение простое:Я вдруг увидел новые волокна мышц. Лёгкий рельеф.Как будто моя собственная нога решила сказать: «Эй, дружище, мы меняемся».48 лет я с ней знаком — и вот такое впервые...Я, вдохновлённый этим открытием, начал проникновенно объяснять жене, как маленькие усилия рождают большие изменения.На втором предложении она хихикнула.На третьем — поперхнулась.А на четвёртом, закашлявшись, сбежала в другую комнату, так и не дослушав мой монолог о силе ежедневных шагов.Вот так иногда Вселенная проверяет серьёзность твоих намерений 🙂Почему так случилось?Последние две с лишним недели я каждый день прохожу по 10+ километров в бодром темпе.Сначала — чтобы поймать весну.Потом — чтобы побить свой старый рекорд в приложении «Шаги».Потом — книжку хотел дослушать, начатую ещё на Бали и заброшенную в суете дел.А потом — чтобы подготовиться к Дороге в Лавру, по которой я поведу группу уже в начале мая.И да, были дни, когда совсем не хотелось выходить.Но я шёл.И сегодня понял: результат приходит не фейерверком, а тихими, почти незаметными изменениями.Почему я об этом рассказываю?Потому что именно такие простые приключения — вроде четырёхдневной пешей дороги рядом с Москвой — становятся поводом вернуть себя.Поддержать своё тело.Дать смысл привычным действиям.И пройти путь не только по земле, но и внутри себя.Эти прогулки здорово поддерживают меня сейчас — в большом периоде пересборки:✨ в бизнесе,✨ в запуске новых проектов,✨ в росте команды,✨ в выходе из надоевшей рутины на новый этап жизни.На 8 мая в группу уже мест нет — она собрана.Но я планирую пройти Дорогу в Лавру ещё раз осенью.Если хочешь быть в курсе новых анонсов, можно уже сейчас зайти в чат ожидания: 👉 https://t.me/+zj5VjlPBah41OTIyСкоро выложу туда подборку материалов о Дороге.А пока пошёл топать свои километры.Может быть, завтра проснусь — и увижу, что не только нога, но и что-то ещё решило обновиться.Хорошей субботы! 🌿#вЛаврусПетромзаКотомО канале | Расписание | Спасибо | Личка
Циничная чернуха
Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.