SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Sergey (ICO Drops) заметки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Founder ICO Drops, co-founder DropsCapital, DropsTab. Стартапер, инвестор в криптовалюты и фондовые рынки, спекулянт, отец. Верю в Бога и тренд.Здесь нет финансовых рекомендацийNO DM PLEASE!

Посты канала

Sergey (ICO Drops) заметки
Проекты создающие свежий продукт и наращивающие аудиторию и метрикиHyperliquid (есть токен, лучший проект в крипте с отрывом, вопросы к FDV, страх высокого FDV)Polymarket (нет токена, может и не будет)Kalshi (нет токена, может и не будет)Pumpfun (есть токен, но есть вопросы к продукту и его актуальности в эпоху Prediction)Aster (есть токен, но есть вопросы к распределению и где китайская аудитория CZ?)Можете продолжить, но не думаю что список будет вообще длинный.
Sergey (ICO Drops) заметки
Топовое интервью с Андреем Карпаты (один из создателей OpenAI)https://www.youtube.com/watch?v=kwSVtQ7dziUЗабавный факт. В октябре 25 года - Карпаты писал 80% кода сам, 20% отдавал AI агентамСейчас Карпаты признался что с Декабря не написал НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ КОДА. Считает что, если ваш агент плохо пишет код - это ваше неумение давать задачи (skill issue). Ну а вообще многие очень скептично смотрят, потому что полгода назад видели все галлюцинации у моделей на простейших вопросах. Сейчас все поменялось, тут до и после. И назад уже не отмотаешь, код писать больше не нужно!
Sergey (ICO Drops) заметки
Дженсен Хуанг похвалил Openclaw агентскую ОС, для которой сейчас пишут интеграции и MCP крупные крипто игрокиЯ пока через нее только видосы делаю автопереводы с тик-ток сабами (вы могли их в Нарнии наблюдать)Еще умные алерты настроил по крипте и фондеЕще утренний бриф приходитНу и все пока, как-то дальше руки не доходятВсе потому что что-то крутое легче и точнее делается в Claude Code и ChatGPT CodexНадеюсь скоро уже смогу что-то показать

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Python: задачки и вопросы
Развёрнутое пояснение1️⃣𝚛𝚊𝚗𝚐𝚎(𝟻, 𝟸) создаёт последовательность от 𝟻 до 𝟸 (не включая) с шагом по умолчанию +𝟷.2️⃣Чтобы дойти от 𝟻 до 𝟸, прибавляя 𝟷, нужно... идти в обратную сторону. Но шаг положительный!3️⃣Python не угадывает намерения: раз 𝟻 уже больше 𝟸 при положительном шаге, последовательность пуста.4️⃣Для обратного отсчёта нужно писать 𝚛𝚊𝚗𝚐𝚎(𝟻, 𝟸, -𝟷) → [𝟻, 𝟺, 𝟹].Почему это важноПотенциальная ошибка — ожидать, что 𝚛𝚊𝚗𝚐𝚎 сам «поймёт» направление. Пустой результат не вызывает исключения, цикл просто не выполнится ни разу, и баг может долго оставаться незамеченным.
дневник поехавшей кейт 🚞 германия
этот день настална чекауте в отеле оформлявшая инвойс ресепшионистка, полная восторга, спросила:— ""Are you working at Circus??? 😍😯" — "Haha, a kind of, it's Circus Group, we are a German robotics startup"пришлось показать ей вебсайт с роботами, миксующими ингредиенты и готовящими пасту без участия человека, а то бы не поверила, что в Бонне я не на гастролях 😄
Венчур Менна и Горного
Интересная статья о рынке SaaS и его (не таких радужных как 3 года назад) перспективах.Общая логика в трех тезисах. AI не конкурирует с SaaS напрямую, агенты не заменят CRM, но: — Деньги в IT-бюджетах тратятся на AI, на SaaS их не остается; — AI увольняет людей, а SaaS обычно берет деньги за количество рабочих мест.https://www.saastr.com/the-2026-saas-crash-its-not-what-you-think/
мяу-дизайн
Чувство абсурдности происходящего нарастает. Бесполезный неинформативный попап, ничего не знающий о настоящих причинах проблем (даже я знаю: регион не тот!), бесконечно предлагает попробовать бесполезные решения, в которые он сам не верит, и не может нормально обработать прерывание сценария кнопкой «Cancel».И в качестве кульминации оказывается, что всё это окно по какой-то неимоверной причине (хотя мы можем догадаться об этих причинах: веб-технологии внутри приложения) имеет невидимый вертикальный скрол! А-а-а-а-а.Про такое уже можно говорить That's so Apple.
Информационная опасность
Официальный механизм обновления Notepad++ был взломан для распространения вредоносного ПО среди отдельных пользователей.«Атака включала в себя компрометацию инфраструктуры, которая позволила злоумышленникам перехватывать и перенаправлять трафик обновлений, предназначенный для notepad-plus-plus.org», — сказал разработчик Дон Хо . «Компрометация произошла на уровне хостинг-провайдера, а не через уязвимости в самом коде Notepad++».Это произошло чуть более чем через месяц после того, как Notepad++ выпустил версию 8.8.9, в которой была устранена проблема, из-за которой трафик от WinGup, программы обновления Notepad++, «периодически» перенаправлялся на вредоносные домены, что приводило к загрузке зараженных исполняемых файлов.В частности, проблема заключалась в том, как программа обновления проверяла целостность и подлинность загруженного файла обновления, что позволяло злоумышленнику, способному перехватывать сетевой трафик между клиентом обновления и сервером обновления, обманом заставить инструмент загрузить другой исполняемый файл.Считается, что это перенаправление было целенаправленным: трафик, исходящий только от определенных пользователей, направлялся на мошеннические серверы и загружал вредоносные компоненты. Предполагается, что инцидент начался в июне 2025 года, более чем за шесть месяцев до того, как он стал известен.
Иван Глушенков🇨🇭— 500 дней до сингулярности (16.04.2025 — 29.08.2026)
Статистика и данные за которые я бы лично заплатил сколько угодно денег прямо сегодня.Обьем и список всего контента на всех платформах с аналитикой по просмотрам и отдельно список всех платных акций проводящихся за год, чтоб понимать направление сигнала рынка и всех экспериментов которые на нем проводятся.Очевидно это, и детали по сегментам и конверсиям — самая секретная инфа, вторая по закрытости от списка клиентов, но было бы прикольно ее узнать, и представляю как гениально и хорошо работать в гугле или в фб, или в амазоне, где они просто с каждым вложенным тобой долларом лучше знают рынок и еще легче над всеми игроками доминируют, ибо у них есть глаза, а все остальные слепые, даже если гегемоны.@iglushenkov
Homo Politicus. Мария Сергеева
Наличие в мировой элите тусовки сатанистов-извращенцев-педофилов (см. новые файлы Эпштейна) почему-то вообще не удивляет. И это, как я поняла, ещё не самая жесть, самую жесть они держат в секрете. Удивительно другое. Видите ли, у нас в стране любой заштатный провинциальный чиновник хорошо знает, что если партнёр по бизнесу зовёт его тусить и обсуждать дела в баню с девочками, то вероятность наличия там прослушки и видеосъемки - не нулевая. А у них там ладно ещё артисты с музыкантами и члены сразу нескольких королевских династий Европы. Но ведь полно фамилий из мира большого бизнеса и большой политики. Неужели люди, которые принимают решения на миллиарды и привыкли добиваться успеха в условиях жесточайшей конкурентной борьбы, были настолько беспечны и наивны, что и представить не могли, что все эти фото и переписки (если не сказать прямо - все эти преступления и извращения) когда-нибудь выйдут наружу? А потом подумала, что это вовсе не тупость. Это полнейшее охреневание от собственной безнаказанности. У нас каждый бизнесмен и чиновник знает в глубине души, что к нему в любой момент может прийти прокурор, к прокурору, в свою очередь, придет фсб, к фейсам - служба собственной безопасности и так далее. И если ты вместо строительства военных аэродромов строишь в заповедной зоне «родовое поместье» размером в три раза больше официальной резиденции президента, то к тебе тоже придут, может и не так быстро, как бы всем хотелось, но неизбежно. Понимание, что в любой момент всего можно лишиться, живет в наших элитах уже сто лет. Это, с одной стороны, плохо - воспитывает в том числе временщиков, думающих про здесь-и-сейчас, а не про долгосрочную стратегию. А с другой стороны, предохраняет вот от такой групповой безнаказанности и как-то сдерживает самые тёмные порывы. Тот самый «царь в голове», заставляющий бояться если не гнева Божьего, то хотя бы ока прокурорского. А то, что власть и деньги развращают тех, у кого нет внутренней дисциплины, веры и моральных опор - много веков как не секрет.
Плавучая редакция
Машина давно уехалаЭмпти-стейт протухшей ссылки на маршрут в Яндекс Go. Кейс понятный, но меня и автора скрина удивило это «давно». Почему не просто «Эта машина уже уехала»? Зачем усиление?Если машина уехала недавно — это всё равно не повлияет на мой опыт. Не побегу же я ловить только что уехавшее такси. Уехало и уехало.А так появляется какая-то насмешка: «Ау, твой поезд давно ушёл. Ещё бы завтра проверил!».Странно, короче.скрин от Тани
Кофе, книжки и кино
В каждой седьмой студенческой работе обнаружены признаки использования ИИ.Многие современные книги, особенно любовные романы и детективы, пишутся с активным привлечением ИИ.Посты в нашем с вами любимом ТГ, книги на Яндекс.Книгах и статьи в интернете сжимаются до пары предложений этим самым ИИ.Любовную переписку в приложениях для знакомств часто ведут с помощью ИИ, чтобы замаскировать неграмотность.Ничего не имею против внедрения технологий в жизнь и даже всячески приветствую, но хочется, чтобы хоть что-то осталось настоящим, аналоговым, ламповым или вроде того. Беря в руки книгу, хочется верить, что она написана живым человеком, а не милым, корректным, хорошо обученным, но все-же искусственным созданием.Как относитесь к ИИ творчеству?