SILLYFEED

Игорь Лесник

@IgorLesnik · 2.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Игорь Лесник в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🌳Канал о природе Сибири. Публикую фото и видео своей таёжной деятельности и не только😌👍➖➖➖➖Канал в ютуб -https://youtube.com/c/lesnik_24Канал в Дзен -https://dzen.ru/lesnik24Сообщество вк -https://vk.com/lesnik24#игорьлесник#природа#сибирь

Посты канала

Игорь Лесник
Водномоторный сезон закрыл дорогие товарищи! Знаю, вас не всех интересует водная тематика, но вы знаете как я люблю рыбалку и реки, спасибо вам за понимание и поддержку. Это моя первая моторная лодка. Накатал 45 моточасов и за это время только положительные эмоции. Это было красиво, вкусно и полезно. На р.Кан съездить не получилось в этом году, но зато набрался опыта для следующего. Обязательно поедем на рыбалку с ночёвкой и на Кане тоже побываем. Комплект Хатанга 390 Pro и мотор Hidea 9.9 Pro. Лодка вообще аппарат! Сибривер делает вещи. Мой Кандегир 380 до сих пор живой. Надеюсь и Хатанга порадует своим долголетием. Едет мягко, ровно, мотор тащит двоих человек против Енисейского течения 36 км/ч. По течению, в одного, показывала вообще ужасные числа в 50 км/ч, причём с гармином в ясную погоду я бы не спорил😅Мотор 9.9-20 был выбран Hidea. Вопросы небольшие имеются, но устраняю эти мелочи самостоятельно. Особых проблем нет, главное бензин и масло нормальные заливать. Лодка давление держит замечательно, подкачивал пару раз за сезон. Уже даже помог товарищу отбуксировать здоровую Шерпу с мотором Меркури размером с меня👍Я реально искренне рад, что у меня появилась лодка и эллинг для неё. И спасибо, что у нас в Красноярске изготавливают реально классные лодки! Следующий сезон начинаю с самого начала, как только птички зачирикают, и постараюсь радовать вас красивыми и вкусными кадрами!А я потихоньку перебираюсь в тайгу🤝#игорьлесник
Игорь Лесник
❗️1465 км. прошёл мой Фишкаяк Evo дорогие товарищи! Хочу в очередной раз выразить своё почтение данному плавсредству за непередаваемые эмоции! Пробег за 4 сезона довольно неплохой и сами знаете, за это время плавал в разных условиях, даже верхом на льдине😅❄️ С байдаркой ничего страшного не произошло. Два серьёзных столкновения с выворотнем. Глубокие раны пришлось жидкой заплаткой обработать, но сквозного ранения не было, ПВХ тема! Множество народу приобрели Фишкаяки и так же довольны судном! В этом году я наконец пересел в кресло с высокой спинкой! А то наверняка помните мои мучения с коротким "фиштроном". И в этом году стал использовать водонепроницаемую сумку "Пайбег". Уникальная штука и использовать можно не только в байдарках! В этом году было 4 сплава и я очень доволен дорогие товарищи! Фишкаяк - это то, что я смело рекомендую в первую очередь из того, что было у меня на канале за всё время❗🤝Знакомиться с Таймтриал рекомендую в их чате и выбрать нужную тему - https://t.me/packrafting_timetrialА ловить различные акции можно у них же - https://t.me/TimeTrialRuП.с. за рекламу мне никто не платит. Это абсолютно искренний пост - 🔥 #игорьлесник #фишкаяк #байдарка

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Корбен кактус
Чтож, продолжу повествование про Серамис и опыт его применения.Мне глина в грунте нравится во всех своих проявлениях. Главное, чтоб она не раскисала в кашу и не забивала все в горшке. Как можно догадаться, у обожжённой глины нет таких минусов. Не раз подмечал, что при пересадке корни очень хорошо оплетают кусочки глины. То же самое касается и серамиса. В нем корни наращивают хорошую разветвленную сеть и выглядят пышной бородой хипстера образца 2017года. Чего не скажешь о том же торфе. В моем случае был кактусный вариант. Серамис - это не то же самое, что лава или керамзит, как может показаться. По структуре серамис больше всего похож на более распространённую лечузу. Он имеет мелкие поры и впитывает воду, как губка. Керамзит и лава задерживают воду в открытых порах на поверхности, но не впитывают. И хуже сохнут, потому что не передают и не перераспределяют влагу. Но это лирика. Что касается керамзита и кирпичной крошки, это строительные материалы, которые могут быть чрезмерно щелочными. Да, можно найти хорошие материалы, но все же слишком много переменных. Керамзит (и кирпич) одной фирмы, но изготовленный на разных заводах, может кардинально отличаться. Да даже на одном заводе, но из разных поставок сырья будет отличаться. Я не говорю про всевозможные добавки, которые могут использовать при изготовлении, в первую очередь это строительные материалы.Серамис мне понравился. Не скажу, что он как-то кардинально лучше лечузы. И то, и это - отличный минеральный грунт. Наверное, при одинаковой цене, чисто на уровне “я так чувствую” я бы скорее выбрал серамис. Но он, собака, обычно чуть дороже. Важное замечание: Серамис - достаточно влагоемкий. Я оставлял хорошо замоченный серамис в горшке на улице летом. Взвешивания показали, что горшок просох только через 9-10 дней! Это в условиях открытого воздуха и солнца. По сути, главная ошибка при переходе на минеральный грунт – это залив растений. Кажется, что грунт, будь то серамис или лечуза, уже высох через несколько дней. Сверху выглядит сухим, да и в руке горшок ощущается достаточно легким. Полью-ка я еще раз. А на самом деле, если вынуть растение и посмотреть, то возле корней грунт еще влажный. Так и происходит залив, а потом грунт плохой виноват. Как говорится: Привыкни к аппарату! А еще первое время будет красная вода в поддоне после полива.Что касается питательных веществ. Думаю в глине их много, а вот в печёной глине… и насколько они доступны после запекания, вопрос. Поэтому я не брезгую периодически подливать в серамис удобрения.#грунт #серамис #seramis
Муки роста
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
Кремом по лицу
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
Следопыт
Знаешь, читатель, понять, что пришла весна, можно по целому сонмищу запахов, которые появляются только в этот сезон Человеческий нос, пожалуй, самый недооцененный из органов чувств. Мой настойчиво сигнализировал о весеннем, я не мог понять почему, пока не увидел джентельмена в робе. Казалось бы, максимально утилитарное занятие — красить урну. Но! Если в вашем городе это делают, белят бордюры, обновляют заборы, значит жизнь зашла на новый виток спирали. Запах свежей краски — не самый приятный, но он — добрый знак (по крайней мере, пока). Мужчина на заднем плане, случайно попавший в кадр, отдельно, по-весеннему, прекрасен. Приближай и наслаждайся, читатель.
Катькало
Тестирую сейчас несколько сервисов доставкиDropp market Привезли мюли за 17 дней. Красивый сайт, приятно выбирать вещи. USmall Сделала заказ 28 февраля, еще не приехал. Долго! Сам сайт не симпатичный, на мой взгляд, выбирала без удовольствия, но при этом не могу сказать, что больше не буду им пользоваться. Вполне рабочая история, когда нужно найти что-то конкретное. В 2022 году был опыт со сdek.forward, не понравилось. Посылку везли 3 месяца, если не больше. На тот момент у меня еще не было иностранной карты, я пользовалась их услугой по оплате заказа, которая выглядела как переписка с девочкой из Казахстана, которая должна была своей картой все оплатить, но она просто перестала мне отвечать. Потом появилась ее коллега, и мы таки завершили процесс. Возможно, в 2026 году что-то изменилось — я слышала положительные отзывы от знакомой.Cмотрю в сторону Azora.store, поделитесь впечатлениями, если когда-то пользовались их услугами. Буду благодарна!
Ну а чё
Всё чаще на улице вижу подростков, которые идут из школы с расстегнутыми куртками Ну и сразу понимаю: потому что КРУТЫЕ!! Особенно круто выглядит, когда сзади самонадутый рюкзак у которого просто сейчас вырвется молния от того, что эта самая куртка очевидно в него и была запихана. Обожаю🥹Кстати, в юные свои годы тоже ходила крутая до школы. Выходила зимой в шапке, а когда отходила от дома… ну вы понимаете, шапка шла на хуй моментально. А один раз, помню, встретила свою бабушку на автобусной остановке по пути, как раз без шапки аххахах. Серьёзный меня ожидал потом разговор…
ps. ушло в печать
Когда я успеваю все эти фильмы смотреть, книги читать и ещё кое-что делать, о чем я вам обязательно расскажу, но попозже (или нет).Всё просто: я ложусь в 2, а встаю в 7. Это неправильно, это плохо для гормонов и утреннего самочувствия, упругости кожи лица и дивана, я знаю — так что скорее пробуйте.Особенно люблю в ночи залипнуть во всякие влоги по парижским кладбищам 🫠 и блошинкам.Вчера смотрела, как Васильев ищет винтаж на Сент-Уан, водя за собой группу женщин (он делает такие экскурсии по рынкам, где поклонницымогут прикоснуться к прекрасному — не подумайте, что к искусству).Он им плоско шутит, а они ему коллективно хихикают. Это так ужасно, что просто восхитительно. Пока не разобралась. Сам Васильев во мне примерно те же чувства вызывает. Но гуськом к этой экскурсии (средний возраст 50+) я бы тоже пристроилась 🙃Вот, теперь вы знаете, хоть и не просили.ps. влоги с блошинок и Васильевым смотрю на канале у Grey Wiese)