SILLYFEED

INDIRAMA ASTROLOG

@indirama_astrolog · 3.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала INDIRAMA ASTROLOG в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Джйотиш астролог. Аналитик Дизайна Человека. Помогу вам выйти на новый уровень сознания, найти свой путь и предназначение. Консультирую. Обучаю.YouTube:https://www.youtube.com/c/IndiramaAcademyСправки и вопросы:https://t.me/infoindirama

Посты канала

INDIRAMA ASTROLOG
СОВЕТ ДНЯ29 и 30 октября 🌿Луна вошла в созвездие Козерога и получает влияние Сатурна, Марса и Раху. Это влияние располагает нас к сосредоточенности и концентрации, к последовательности в действиях и ответственному отношению к работе. Торопиться, форсировать или стараться побыстрее что-то завершить - это будет ошибочным подходом. Эмоциональная сдержанность уместна. Это значит, что не нужно идти за эмоциональными волнами и вовлекаться в ситуации, в которых есть эмоциональный накал. 30 октября рикта титхи - «пустые руки». Время одерживать победу над внутренними врагами. Все пустые, блуждающие, негативные, мрачные мысли являются внутренними врагами.Все дурные чувства и наклонности, пагубные привычки и зависимости - это внутренние враги. Они поглощают жизненную энергию человека и приводят к нехорошим последствия. Так, что или вы побеждаете их или побеждают вас. Желаю всем нам одерживать победу в каждом дне! 🕉️🕊️#индирама #советдня
INDIRAMA ASTROLOG
СОВЕТ ДНЯ15 августа Луна будет находиться в созвездии Овна получая неблагоприятное влияние от Сатурна и поражающий луч от Марса. Формируется мритью йога. Мритью дословно означает «смерть». Некие вещи должны быть разрушены и умереть. Солнце находится не в лучшем положении. Сейчас оно приближается к сектору ганданты и его сила уже начинает ослабевать. Данным транзитом Солнца активируется накшатра Ашлеша. Силы, которые действуют через эту накшатру покровительствует всему, что имеет природу лукавства, обмана, сокрытия подлинных намерений, тайных планов и злого умысла. Данная конфигурация имеет значение в контексте политических и мировых событий как указывающая на неблагоприятный исход ситуации, которая будет разворачиваться в этот день. Следовательно, никакие благие дела и хорошие результаты в этот день невозможны. На индивидуальном уровне совет этого дня в том, чтобы избегать какой-либо неправды, лукавства, преувеличения или приуменьшения, не демонстрировать что-то что не соответствует вашим истинным намерениям или мыслям. Честность, прямота и однозначность – это противоядие от негативных влияний. Желаю всем нам быть в силе и в духе 🕉🕊#индирама #советдня
INDIRAMA ASTROLOG
НОВОЛУНИЕ В СОЗВЕЗДИИ РАКАВ день новолуния, 25 июля, Луна отдаляясь от Солнца сразу соединяется с Меркурием, который находится в ретроградной фазе своего движения. ✨Это определяет для нас этот лунный месяц как время пересмотра всех своих отношений с близкими и всех своих эмоциональных связей с людьми. ✨Далее, следует влияние Марса и Кету на Луну. Это сила эмоционального порыва, которая может быть разрушительной, так же как и сказанные в недовольстве, раздражении или гневе слова.Нет правды в моменте, каким бы яркими и сильными не были ваши переживания и чувствования, дайте себе время «остыть и охладиться». Не будьте резкими или категоричными к друг другу и к самим себе.✨ Особенность этого новолуния в том, что нам предстоит в течение следующего месяца учиться контролировать свою эмоциональную силу и совершенствоваться в своей способности направлять ее в созидательное русло. ✨Нельзя подавляя свои эмоции, но необходимо понимать себя и свое состояние и стремиться правильно выражать свою мысль и чувство. Продолжение в следующей публикации.Друзья, поделитесь этой публикацией с близкими. Это знание может быть полезно многим людям сейчас 🕉️🕊️#индирама #новолуние

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
ЕСТЕСТВО
Доверие миру - это жизнь с открытым сердцем.Это жить со знанием того, что всё происходит для нашего блага, даже если мы этого сразу не понимаем. Вселенная, бог заботится о нас, как заботится о каждом листке, каждом облаке, звезде.Позволь себе - доверять. Отпусти контроль, Высшее я ведет тебя, заметь это и позволь этому быть. И увидишь, как жизнь становится лёгкой, наполненной и чудесной.Видео от 27.01.26 09:33#довериемиру #довериебогу #всевоблаго
Cheng Long : Дневник мастера
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Трансерфинг реальности
Помните: мир всего лишь безупречно отражает ваше отношение к действительности. Каким бы мрачным ни казалось отражение – оно станет еще хуже, если вы отнесетесь к нему как к негативному. Точно так же негатив обратится в позитив, если вы своей волей объявите его таковым. Любое обстоятельство или событие несет в себе как нежелательный, так и полезный для вас потенциал. Выражая свое отношение на этой развилке, вы определяете дальнейший ход событий – в удачную сторону или нет.
Lee — Вибрации
Есть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬  Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Голос #ногигермана2
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
САКРАЛЬНЫЙ ПУТЬ
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”
Оттиск на тисе
Краткая история ХарариНачал слушать очередную книгу Харари, "«Homo Deus» Краткая история будущего". Уже кое-что читал у него, так что примерно знал, к чему готовиться, но споткнулся уже на первой странице, на первой строке, на посвящении:Моему учителю С. Н. Гоенке (1924–2013), с любовью научившему меня важным вещамКазалось бы, что тут такого? Но, удивительно, эта фраза многое объяснила мне в творчестве Харари. Давайте разбираться поэтапно.Всегда нравился стиль Харари, его идеи. То как аргументирует — научными исследованиями и любопытными примерами. Много мыслей, которые хочется позаимствовать и подумать над ними. При этом, сейчас основываюсь больше на современном прослушивании, а не старом опыте чтения, уже не помню тех деталей, — при этом всегда возникают разногласия, не всегда согласен с автором. С его подходом, выводами, расстановкой акцентов — не с примерами (хотя они не самый сильный аргумент, если задуматься) и исследованиями. Я бы сказал, что напрягает то, что он не идёт до конца. Не завершает мысль. И не понятно почему: не хочет из соображений литературно-экономических или потому, что сам не может додумать, решиться додумать. Я бы сказал — не до конца честен, то ли с читателем, то ли с самим собой, этого я ещё не понял.И эта особенность стала понятно после посвящения Гоенке. Если с Харари я знаком, скажем так, лично, то с Гоенкой только из вторых рук — знаю много людей, которые посещали его ретриты. Гоенка — сейчас это целая школа, сеть ретритных центров. Ретрит — длительных групповых медитаций, проводимая, в данном случае, Гоенкой или его учениками.В основе учения лежит буддизм, но гоенка — так буду называть представителей этого движения — многократно твердят, что у них не религия, мирское учение и прочее. Отмеживаются от религии, что последние годы очень модно, так как любая религия — это фу-фу, пошло и устарело. Они не отрицают буддийскую основу и даже составляющую, даже что-то рассказывают про буддийское мировоззрение, но используют буддийскую медитацию лишь формально, так как основа медитации — мотивация, цель, которая в гоенки подменяется, ведь это не религия.Неким изменённым буддийским основам учат миряне, хотя в буддизме тхеравады это совершенно не поощряется — распространять Дхамму должны монахи. И не искажать Дхамму. Тут же происходит, на мой взгляд, как раз то самое недохождение до конца.Мы хотим вписаться в модное мировое течение отказа от религии и веры, но будет продолжать использовать религиозное знание, будем учить вере, но назовём это как-то иначе. Лучше всего какой-нибудь наукой, во второй половине 20-го века это было супермодно.В итоге получается что-то неоднозначное: с одной стороны, люди медитируют, кто-то даже развивается, но, с другой стороны, многие увлекаются и не доходят до полноценного буддизма. А кто-то, наоборот, разочаровывается в медитации, думает, что это и есть полноценная буддийская медитация, и уходит куда-то в сторону. А у кого-то в голове перещёлкивает не то. Но есть и те, кто через Гоенку приходят в буддизм — многогранное явление, которое нельзя окрасить в простые оттенки.Так вот. Оказывается, что у Харари учитель — Гоенка. Это многое объясняет! Мне кажется, книги обладают тем же качеством: в них много хорошего, полезного и просто интересного, но они могут уводить немного не туда, особенно неподготовленного читателя. Они создают красивую картинку, отвлекают от главного. При этом, как и с гоенкой, подготовленный человек от этой практики, чтения, не пострадает, даже получит пользу. Но большую ли?#книжное
МАГИЯ РУЛИТ
Смолу бензоин давно покупала, использую для благовония и медитативного состояния, при чистках. В этот раз сжигала листья пачули и бензоин. Листья пачули — очень мощный инструмент в практиках, сосредоточенный вокруг двух ключевых энергий: стихии Земли и планетарного влияния (обычно Сатурна или Солнца). Главная сила пачули — это привлечение богатства, любви и защита.Дым сухих листьев отлично очищает пространство, устраняет препятствия и физический негатив. Кроме того, этот аромат часто используют для активации «третьего глаза», который помогает в медитациях, ясновидении и предсказаниях.
ТРАДИЦИИ, ОБРЯДЫ - ПРОСТРАНСТВО ЗНАНИЙ БЕЛОВОДЬЕ. Medvedevi.ru
ЯРИЛО - Юрьев день - КРАСНАЯ ГОРКА и РадуницаАрхаика и корни традиций начала мая (1-6 мая) А вы знаете, что прямо сейчас можно праздновать не только советские первомайские праздники, но и прекрасные старинные праздники, корни которых уходят глубоко в наше языческое прошлое... 🔥1. ВРЕМЯ. КОГДА же правильно праздновать Красную горку и Радуницу (Радоницу)? Споры про правильность не совсем уместны, потому что календарь - дело тонкое... ☀По природе и архаичным представлениям Красная горка и Радуница праздновались тогда, когда стает основной снег, когда открывается земля и начинается земледельческий сезон, когда наступает настоящее тепло (конец апреля - начало мая в центральных и северных регионах). И празднования длились не 1 день, а минимум неделя, а то и больше! 💢По церковному календарю Радоница - это первый вторник после Пасхи и вся неделя после (Радоницкая неделя) - т.е. в этом году это 21 апреля.🔥По деревенскому календарю последних столетий (который учитывал и архаичный природный календарь, и церковный) - часто Красной горкой и Радоницей называли также первое воскресенье после Пасхи (и всю последующую неделю). Праздник Красная горка и Радуница зачастую перетекали в празднования, посвящённые Егорию Вешнему (он же - Юрьев день, день Георгия Победоносца) - этот день в народном календаре закреплён за 6 мая. А в некоторых регионах Красной Горкой называли ИМЕННО праздник Юрьев день. Ярило-Юрий-Егорий - какая связь? Как утверждают исследователи (например, П. Ефименко) прообразом Егория/Юрия/Георгия является славянское божество ЯРИЛО, который символизировал утреннее и весеннее солнце, покровительствовал животным и растениям. - Ярило называют также богом плодородия, любви, силы и храбрости. 🔥2. МЕСТО. Название КРАСНАЯ ГОРКА - очень говорящее: "красным" называли всё самое лучшее, самое красивое; горка - это и гора, и место общего сбора (часто - высокие берега рек), - т.е. "красная горка" - это и место встречи, проведения праздничных и обрядовых действ для сельской общины, и название праздника, связанного с такими действами. Ведь праздник Красная Горка - это праздник встречи весны и лета, ярмарок невест, хороводов, костров, молодёжных гуляний... Ещё одно МЕСТО, которое нужно отметить в связи с традицией Радуницы - это кладбища. Согласно архаичным представлениям, с наступлением настоящей весны, таянием снега - просыпаются и предки, которых важно помянуть, уважить. Для этого в деревнях ходили на кладбища - впервые после долгого зимнего сезона. 🔥3. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ Красной горки, Радуницы. 💢 Поминание предков. Об этой традиции я широко рассказывала вам в предыдущих статьях ("Окликание предков и Кукушкины дни"). 💢На Красную Горку было принято свататься, также проводилось множество свадеб. Считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Если в селе была свадьба на Красную горку, то праздничные игрища и свадьба сливались в одно большое, многодневное действо. 💢 ВЬЮНИШНИК, или окликание молодых. У русских в Среднем Поволжье (Костромской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской губерниях) проходили молодёжные или женские обходы дворов с поздравлением — «окликанием» молодожёнов (первого года брака), называвшееся также вьюнством, вьюнитством, вьюнишником, юнцом, юнинами, вьюнинами. Под окнами молодых окликальщики пели и плясали. Вьюнишник - это не только пожелание счастья и плодородия молодым, но также обряд трактуется исследователями как обычай, закрепляющий переход молодожёнов в новую социальную категорию путём их «окликания», или публичного оглашения. Можно ли назвать такое действо "точкой" свадебного обряда? Вполне! Согласитесь, что через 1-1,5 года в молодой семье происходят первые настоящие притирки и молодые по-настоящему становятся парой, мужем и женой...
в семье подросток
Мне не кажется, что вам интересно, но я все равно расскажу ) Уж очень впечатлила меня сегодня выпавшая карта!...Проснулась с ощущением, что у меня все размеренно и под контролем. Нетипичное для меня состояние ) И очень приятное! Сижу на постели и всей собой ощущаю: время есть. Осталось только выбрать, как им распорядиться, во что вложить. Кидаю кубик.Выпадает единичка. БЛАГОРОДСТВО«Благородный металл превращает в ресурс все».То есть что в чашу ни налей — будет хорошо и на пользу. Отлично! Так и ощущаю. Ну, почти ) Но что именно мне туда налить? Запрос про это и был, а карта не ответила… Но другую карту просить не хочется…И вдруг внизу замечаю совет «щедро делись своими дарами». Ну, я по понедельникам так и делаю! )))) Пять часов коучинга (три утром, два вечером) — я многим и со многими успеваю поделиться. Но как будто бы это не то…Перечитываю внимательнее. 🟧 Благородство.Откликается. Сразу замедляюсь и чувствую внутри силу и опору. Всего одно слово — и мгновенно пропадает соблазн суетиться и куда-то бежать. 🟧 Ты есть. Ты можешь. Да! Но не все. Только то, что выберу. Но это (то, что выбрала) — точно могу. 🟧 Раскаленный металл превращает в ресурс все, что будет служить на преумножение. Не все подряд. Не мусор. И это будет плохо работать, если в чашу напихать так, что будет через край вываливаться. В большом потенциале много достоинства. А оно не терпит суеты, вранья, пустого и лишнего. По мере чтения заземляюсь и успокаиваюсь. Все ответы внутри меня, надо только услышать. 🟧 Придает ценность, форму, вес и значимость. Выбранное мной ценно не потому, что я выбрала ценное или самое ценное. Своим выбором я делаю его ценным. Подобное притягивается к подобному. Мне можно не спешить, доверять себе, ошибаться, горевать, отпускать, выбирать снова — любое действие, рожденное из соединенности с внутренним благородством, породит нечто благородное. А там — видно будет. С этим еще опорнее и спокойнее. И — удивительно! — вырисовывается план на день и на неделю. 🟧 Но помни, что чаша без содержимого — просто чаша. Не собой любоваться, а служить. Да!Да будет так!