И в таких сочетаниях рождаются не просто успешные люди, а те, кто влияет на ход развития целых направлений.❤️ При этом важно не впадать в иллюзию, что подобные разборы - это история исключительно про людей масштаба Форда (типа что мне этот Форд, где я и где он) Принцип остаётся тем же самым для каждого.У всех есть своя комбинация элементов, свои сильные стороны, точки напряжения и сценарии реализации.Вопрос только в том, видите ли вы эту систему и умеете ли с ней работать или продолжаете действовать на уровне догадок и случайных решений.И именно поэтому у одних людей постепенно складывается понятный путь и устойчивые результаты,а другие годами остаются в ощущении, что потенциал есть, но реализовать его не получается.В следующем посте разберём, как эта система работает уже не на примере известных фигур, а применительно к вам и как из этого складывается та самая опора, которой многим не хватает в решениях, работе и выборе направления.Если тема интересна, отмечаетесь в комментариях ❤️❤️#заметки_бацзы
Ирина Призвание|Бацзы|ФенШуй
@irina_shenghi · 514 подписчиков
Посты канала Ирина Призвание|Бацзы|ФенШуй в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Помогаю найти призвание и путь к твоей реализацииПолезные прогнозы и практичные советы от куратора школы О.СахрановойМини-курс в подарок@irinashenghi_botНаписать мне@Irina_shengchiУслуги:https://t.me/irina_shenghi/2129
Посты канала
Я как человек, собравший, кажется, весь возможный «набор» сложностей по отношениям, это знаю точно и всё равно верю, что не смотря на годы одиночества, всегда есть надежда и право на любовь и хорошие отношения. 🌸А что делает человека привлекательным?Огромную роль играет звезда Цветок Персика.Она даёт харизму, внутренний магнетизм, заметность.С ней легче очаровать, убедить, выступить, понравиться.Она работает не только в любви, но и в карьере у блогеров, актёров, политиков, публичных людей она встречается очень часто.В это 2026 году эта энерги особенно силен. Как определить?Если вы рождены в год или день:❤️申 Обезьяна / 子 Крыса / 辰 Дракон - ваш Цветок Персика это 酉 Петух❤️亥 Свинья / 卯 Кролик / 未 Коза - ваш Цветок Персика это 子 Крыса❤️寅 Тигр / 午 Лошадь / 戌 Собака - ваш Цветок Персика это 卯 Кролик❤️巳 Змея / 酉 Петух / 丑 Бык - ваш Цветок Персика это 午 Лошадь. Если его нет в карте - не повод расстраиваться.Можно отслеживать годы и месяцы его прихода - в это время ваша привлекательность усиливается.И да, повторюсь, что в 2026 году девушки элемента личности Металл находятся под особым вниманием мужской энергии. Если вы свободны - шансы на встречу действительно высоки.Любовь — это не только удача, но и энергия, время и готовность.А всё это в карте всегда можно увидеть❤️А у вас какие отношения с этим праздником, отмечаете?Комментарии, реакции, вопросы приветствуются ❤️❤️❤️
⚔️ Ну что, февраль еще и не успел появиться толком, а уже с порога заявляет о себе мощным и противоречивым коктейлем энергий.⠀С одной стороны - строгий и властный Металл Ян.Это символ порядка, ограничений, строгих правил и государственных структур.Такой суровый архетип, который заботится о том, чтобы ввести рамки, ограничения, контроль, новые нормы порядка.⠀С другой стороны - Дерево Ян. Прямое, творческое, живое и открытое. Энергия социума, людей, общения, социальных сетей. Дерево любит свободу и экспансию, рост, развитие и оно не любит рамки.⠀И вот, Металл пытается рубить и ограничивать Дерево: навести порядок, вставить в границы, заставить соответствовать стандарту.Прямо как Телеграм сейчас 1 ограничения, долгая загрузка видео и аудио, ивсе эти внезапные правила. На фоне, кстати, ещё и Огонь года подливает масло в эмоциональный огонь раздражения и гнева в воздухе хватает.⠀Мне тоже неприятно, когда любимые площадки вдруг превращаются в испытание на терпение.И всё же, не спешите злиться (выдохнем:): Металл в этом месяце слаб, его показательные ограничения больше похожи на то, чтобы вызвать у людей раздражение.Много "взрывных" эмоций, но, думаю, большинство мер останутся просто на уровне показа для вида, чтобы повозмущаться.⠀Так что, если вас тоже раздражает вся эта ситуация - предлагаю выдохнуть и отпустить! Энергия Дерева в феврале и марте всё равно сильнее, и свободный, творческий дух думаю прорвётся сквозь любые рамки.А пока эмоциональные качели в полном разгаре 🙀😅
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаЕсть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬 Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”
Краткая история ХарариНачал слушать очередную книгу Харари, "«Homo Deus» Краткая история будущего". Уже кое-что читал у него, так что примерно знал, к чему готовиться, но споткнулся уже на первой странице, на первой строке, на посвящении:Моему учителю С. Н. Гоенке (1924–2013), с любовью научившему меня важным вещамКазалось бы, что тут такого? Но, удивительно, эта фраза многое объяснила мне в творчестве Харари. Давайте разбираться поэтапно.Всегда нравился стиль Харари, его идеи. То как аргументирует — научными исследованиями и любопытными примерами. Много мыслей, которые хочется позаимствовать и подумать над ними. При этом, сейчас основываюсь больше на современном прослушивании, а не старом опыте чтения, уже не помню тех деталей, — при этом всегда возникают разногласия, не всегда согласен с автором. С его подходом, выводами, расстановкой акцентов — не с примерами (хотя они не самый сильный аргумент, если задуматься) и исследованиями. Я бы сказал, что напрягает то, что он не идёт до конца. Не завершает мысль. И не понятно почему: не хочет из соображений литературно-экономических или потому, что сам не может додумать, решиться додумать. Я бы сказал — не до конца честен, то ли с читателем, то ли с самим собой, этого я ещё не понял.И эта особенность стала понятно после посвящения Гоенке. Если с Харари я знаком, скажем так, лично, то с Гоенкой только из вторых рук — знаю много людей, которые посещали его ретриты. Гоенка — сейчас это целая школа, сеть ретритных центров. Ретрит — длительных групповых медитаций, проводимая, в данном случае, Гоенкой или его учениками.В основе учения лежит буддизм, но гоенка — так буду называть представителей этого движения — многократно твердят, что у них не религия, мирское учение и прочее. Отмеживаются от религии, что последние годы очень модно, так как любая религия — это фу-фу, пошло и устарело. Они не отрицают буддийскую основу и даже составляющую, даже что-то рассказывают про буддийское мировоззрение, но используют буддийскую медитацию лишь формально, так как основа медитации — мотивация, цель, которая в гоенки подменяется, ведь это не религия.Неким изменённым буддийским основам учат миряне, хотя в буддизме тхеравады это совершенно не поощряется — распространять Дхамму должны монахи. И не искажать Дхамму. Тут же происходит, на мой взгляд, как раз то самое недохождение до конца.Мы хотим вписаться в модное мировое течение отказа от религии и веры, но будет продолжать использовать религиозное знание, будем учить вере, но назовём это как-то иначе. Лучше всего какой-нибудь наукой, во второй половине 20-го века это было супермодно.В итоге получается что-то неоднозначное: с одной стороны, люди медитируют, кто-то даже развивается, но, с другой стороны, многие увлекаются и не доходят до полноценного буддизма. А кто-то, наоборот, разочаровывается в медитации, думает, что это и есть полноценная буддийская медитация, и уходит куда-то в сторону. А у кого-то в голове перещёлкивает не то. Но есть и те, кто через Гоенку приходят в буддизм — многогранное явление, которое нельзя окрасить в простые оттенки.Так вот. Оказывается, что у Харари учитель — Гоенка. Это многое объясняет! Мне кажется, книги обладают тем же качеством: в них много хорошего, полезного и просто интересного, но они могут уводить немного не туда, особенно неподготовленного читателя. Они создают красивую картинку, отвлекают от главного. При этом, как и с гоенкой, подготовленный человек от этой практики, чтения, не пострадает, даже получит пользу. Но большую ли?#книжное
Смолу бензоин давно покупала, использую для благовония и медитативного состояния, при чистках. В этот раз сжигала листья пачули и бензоин. Листья пачули — очень мощный инструмент в практиках, сосредоточенный вокруг двух ключевых энергий: стихии Земли и планетарного влияния (обычно Сатурна или Солнца). Главная сила пачули — это привлечение богатства, любви и защита.Дым сухих листьев отлично очищает пространство, устраняет препятствия и физический негатив. Кроме того, этот аромат часто используют для активации «третьего глаза», который помогает в медитациях, ясновидении и предсказаниях.
ЯРИЛО - Юрьев день - КРАСНАЯ ГОРКА и РадуницаАрхаика и корни традиций начала мая (1-6 мая) А вы знаете, что прямо сейчас можно праздновать не только советские первомайские праздники, но и прекрасные старинные праздники, корни которых уходят глубоко в наше языческое прошлое... 🔥1. ВРЕМЯ. КОГДА же правильно праздновать Красную горку и Радуницу (Радоницу)? Споры про правильность не совсем уместны, потому что календарь - дело тонкое... ☀По природе и архаичным представлениям Красная горка и Радуница праздновались тогда, когда стает основной снег, когда открывается земля и начинается земледельческий сезон, когда наступает настоящее тепло (конец апреля - начало мая в центральных и северных регионах). И празднования длились не 1 день, а минимум неделя, а то и больше! 💢По церковному календарю Радоница - это первый вторник после Пасхи и вся неделя после (Радоницкая неделя) - т.е. в этом году это 21 апреля.🔥По деревенскому календарю последних столетий (который учитывал и архаичный природный календарь, и церковный) - часто Красной горкой и Радоницей называли также первое воскресенье после Пасхи (и всю последующую неделю). Праздник Красная горка и Радуница зачастую перетекали в празднования, посвящённые Егорию Вешнему (он же - Юрьев день, день Георгия Победоносца) - этот день в народном календаре закреплён за 6 мая. А в некоторых регионах Красной Горкой называли ИМЕННО праздник Юрьев день. Ярило-Юрий-Егорий - какая связь? Как утверждают исследователи (например, П. Ефименко) прообразом Егория/Юрия/Георгия является славянское божество ЯРИЛО, который символизировал утреннее и весеннее солнце, покровительствовал животным и растениям. - Ярило называют также богом плодородия, любви, силы и храбрости. 🔥2. МЕСТО. Название КРАСНАЯ ГОРКА - очень говорящее: "красным" называли всё самое лучшее, самое красивое; горка - это и гора, и место общего сбора (часто - высокие берега рек), - т.е. "красная горка" - это и место встречи, проведения праздничных и обрядовых действ для сельской общины, и название праздника, связанного с такими действами. Ведь праздник Красная Горка - это праздник встречи весны и лета, ярмарок невест, хороводов, костров, молодёжных гуляний... Ещё одно МЕСТО, которое нужно отметить в связи с традицией Радуницы - это кладбища. Согласно архаичным представлениям, с наступлением настоящей весны, таянием снега - просыпаются и предки, которых важно помянуть, уважить. Для этого в деревнях ходили на кладбища - впервые после долгого зимнего сезона. 🔥3. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ Красной горки, Радуницы. 💢 Поминание предков. Об этой традиции я широко рассказывала вам в предыдущих статьях ("Окликание предков и Кукушкины дни"). 💢На Красную Горку было принято свататься, также проводилось множество свадеб. Считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Если в селе была свадьба на Красную горку, то праздничные игрища и свадьба сливались в одно большое, многодневное действо. 💢 ВЬЮНИШНИК, или окликание молодых. У русских в Среднем Поволжье (Костромской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской губерниях) проходили молодёжные или женские обходы дворов с поздравлением — «окликанием» молодожёнов (первого года брака), называвшееся также вьюнством, вьюнитством, вьюнишником, юнцом, юнинами, вьюнинами. Под окнами молодых окликальщики пели и плясали. Вьюнишник - это не только пожелание счастья и плодородия молодым, но также обряд трактуется исследователями как обычай, закрепляющий переход молодожёнов в новую социальную категорию путём их «окликания», или публичного оглашения. Можно ли назвать такое действо "точкой" свадебного обряда? Вполне! Согласитесь, что через 1-1,5 года в молодой семье происходят первые настоящие притирки и молодые по-настоящему становятся парой, мужем и женой...
Мне не кажется, что вам интересно, но я все равно расскажу ) Уж очень впечатлила меня сегодня выпавшая карта!...Проснулась с ощущением, что у меня все размеренно и под контролем. Нетипичное для меня состояние ) И очень приятное! Сижу на постели и всей собой ощущаю: время есть. Осталось только выбрать, как им распорядиться, во что вложить. Кидаю кубик.Выпадает единичка. БЛАГОРОДСТВО«Благородный металл превращает в ресурс все».То есть что в чашу ни налей — будет хорошо и на пользу. Отлично! Так и ощущаю. Ну, почти ) Но что именно мне туда налить? Запрос про это и был, а карта не ответила… Но другую карту просить не хочется…И вдруг внизу замечаю совет «щедро делись своими дарами». Ну, я по понедельникам так и делаю! )))) Пять часов коучинга (три утром, два вечером) — я многим и со многими успеваю поделиться. Но как будто бы это не то…Перечитываю внимательнее. 🟧 Благородство.Откликается. Сразу замедляюсь и чувствую внутри силу и опору. Всего одно слово — и мгновенно пропадает соблазн суетиться и куда-то бежать. 🟧 Ты есть. Ты можешь. Да! Но не все. Только то, что выберу. Но это (то, что выбрала) — точно могу. 🟧 Раскаленный металл превращает в ресурс все, что будет служить на преумножение. Не все подряд. Не мусор. И это будет плохо работать, если в чашу напихать так, что будет через край вываливаться. В большом потенциале много достоинства. А оно не терпит суеты, вранья, пустого и лишнего. По мере чтения заземляюсь и успокаиваюсь. Все ответы внутри меня, надо только услышать. 🟧 Придает ценность, форму, вес и значимость. Выбранное мной ценно не потому, что я выбрала ценное или самое ценное. Своим выбором я делаю его ценным. Подобное притягивается к подобному. Мне можно не спешить, доверять себе, ошибаться, горевать, отпускать, выбирать снова — любое действие, рожденное из соединенности с внутренним благородством, породит нечто благородное. А там — видно будет. С этим еще опорнее и спокойнее. И — удивительно! — вырисовывается план на день и на неделю. 🟧 Но помни, что чаша без содержимого — просто чаша. Не собой любоваться, а служить. Да!Да будет так!
Есть два вида инсайтов. Вертикальные и горизонтальныеВертикальные — это всегда прорыв. Вверх. Спонтанно. Как интеллектуальная вспышка. Как прозрение. Как глубокий эмоциональный катарсис.Это фонтан, струя которого вырывается с огромной силой в небо. Красиво. Ярко. Запоминается надолго. Это когда взял консультацию или чтение Бодиграфа и вдруг осознал свою истинную энергетическую механику. Когда понял, что ты Проектор и каждый раз, когда лезешь с непрошенными инициативами – проигрываешь и чувствуешь горечь. Увидел и осознал, что надо ждать. И это нормально. Когда увидел, что тормозишь в принятии решений, не потому что ты нерешительный, а потому что Эмоциональный Авторитет требует времени на распознания своих чувств. Быстрые решения всегда приводили тебя к ошибкам. Ты воодушевлен этими инсайтами и готов лететь по жизни по-новому, исполненный мудрости о себе.Но любой фонтан рано или поздно угасает. Вода, которая взлетела вверх, неизбежно начнет падать и растекаться по горизонтали. Ты сталкиваешься с ежедневной жизнью.Пришло время для горизонтальных инсайтов. Горизонтальные инсайты другие. Не такие яркие. Они - тише.Все, что вы поняли, услышали и распознали теперь нужно встроить в реальную жизнь. В отношения. В тело и здоровье. В то, как вы говорите и мыслите. В то, как зарабатываете и тратите деньги. В самые обычные ежедневные привычки и выборы.Горизонтальный инсайт – это когда озарение, которое вы однажды получили, проходит через жернова повседневных забот. День за днём. Ситуация за ситуацией.Вертикальный инсайт — это подарок. Горизонтальный — это работа.Именно на горизонтальном этапе многие сейчас теряются. Мы живём в эпоху тотальной неопределённости. Многие из вас в своё время получили мощные вертикальные инсайты: кто-то прошёл глубокое чтение бодиграфа, кто-то был в терапии, кто-то пережил настоящие катарсисы на сцене психодрамы. Вы поняли. Вы всё прочувствовали. Но…Жизнь меняется. Знание, которое поначалу стало для вас вертикальным инсайтом, вдруг перестало «работать» так же легко. Потому что его нужно интегрировать в новую версию вас. В новую версию мира. Именно поэтому я сейчас так часто говорю: приходите на повторные чтения бодиграфа. Возвращайтесь на консультации к тем, кто действительно понимает, что сейчас происходит. Я искренне считаю, что я — один из таких людей. Даже если вы уже были у меня. Даже если вы были у десяти других аналитиков. Даже если с вашего последнего чтения прошло три года, пять лет или всего полгода — не важно. Пора обновить карту.Пора посмотреть, как ваша уникальная стратегия и авторитет звучат именно сейчас. Настали времена, о которых рассказывал Ра в своем пророчестве 2027. Смена Эпохи Планирования на Эпоху Спящего Феникса. Теперь значение имеет самость и идентичность. Если ты не понял КТО ТЫ, не открыл свою уникальность, то потерял опоры. Ведь внешних опор и правил больше нет. Но Бодиграф рассказывает именно про то, на что можно опереться внутренне, когда снаружи всё шатается. Жду вас, чтобы сделать следующий шаг — уже не вверх, а вглубь и вширь. По горизонтали.ПОВТОРНОЕ ЧТЕНИЕ (-50%) - https://humalogic.ru/form1
БелыйПомню как в детстве меня не покидало впечатление, что все вокруг спят. Что озабоченность, в которую тотально погружены люди - это какой-то морок. А жизнь - вот она тут! Я есть. А ты есть?Прошло много лет. И я сам внутри множества забот. Смотрю как клубится поток хаоса, и как мы по-разному с ним справляемся. Весь набор - от отрицания и замирания, торга, депрессии, принятия и... лихорадочно сжатых челюстей с бесконечным потоком реакций, компенсаций, поиска решений,.. чтобы снова потом столкнуться с очередной неопределённостью и пройти цикл заново...А я смотрю в окно на город и слушаю спокойную и чуть меланхоличную композицию фортепиано, и наблюдаю поток... наблюдаю внешнее, наблюдаю внутреннееИногда лучшим действием становится спокойное бездействие. Главное, без суеты: - Осторожно, двери закрываются, следующая станция...Вечность В такие минуты, ум, словно река безвременья, в которую впадают все твои множественные "я". Детство, юность, становление, зрелость, фигуры, примеры, торжества, горе... трансцендентное единство жизни, коридор между мирами, волшебный клубок, соединяющий все тридевятые и тридесятые царстваЭра перемен: войны, кризисы, мир трясёт буквально.. незаметно искусственный интеллект входит в чат, и правила снова меняются:- У тебя ещё нет собственного ии-агента-помощника, который автоматизирует всю твою рутину? - Ой! А у меня и рутины-то нет, нечего автоматизировать, всё заново ))Прочитал классную заметку в соседнем чатике, хочу добавить к моему белому потоку следующие мысли:Время эрудиции прошло. Знания сами по себе сейчас мало стоят. И мне лично обидно это чувствовать, когда столько лет в один вектор вкладываешь, а потом можно "сгенерировать схему, которая училась в том числе на твоё опыте"... А вам? Кто тут юрист, экономист, дизайнер, копирайтер? Но что теперь актуально? Что востребовано в этом мире "без ценных" в смысле ничего не стоящих знаний? Какова цена бесценного?Актуальны метанавыки. Твоя прошивка мозга, с которой ты справляешься с хаосом мира. Тем, как растут цены, как взрослеют дети, как стареют и уходят родители, как очередной ПЖ отправляет мир в волну разрухиМир ничего мне не должен. Он не обязан быть таким, каким бы я хотел его видеть. Мифическое мышление, конечно вывозит, но эта дверь давно закрылась. Критика чистого разума не пускает, стоит на страже, иронизирует ))Поэтому спокойствие, практика. Ежедневный взгляд в свой уммммм... телесная практика, 5 км пробежка, серия асан, секреты пранаямы. И снова ум...Вижу зарождениеВижу становлениеВижу исчезновениеВижу и сохраняю спокойствие. Ясность - это ценность? О, да!Сего и вам желаю, дорогие 🙏🏻https://music.yandex.ru/album/36298011/track/138375594?utm_source=web&utm_medium=copy_link#интроспекция#огранка_мысли
✨️Сакральный смысл места для сна✨️Сегодня я хочу поднять тему о самом важном месте в жизни каждого человека. О важности выбора кровати и постельных принадлежностей. 🌿Кровать не является обычным предметом быта. Кровать – это пространство, в котором человек перестаёт играть социальную роль и возвращается в своё исходное состояние. И именно поэтому всё, что происходит в этом месте, многократно усиливается и запоминается глубинными слоями сознания.🌿Вы проживаете день в постоянном напряжении — в разных ролях, задачах, во взаимодействии с социумом, в мыслях и эмоциях. Но как только тело касается постели, всё стороннее начинает ослабевать. И в этот момент Вы остаетесь ближе всего к себе настоящему. К той части, которая не зависит от внешнего мира. Именно поэтому кровать становится не просто местом отдыха, а местом перехода — между состояниями, между уровнями восприятия, между мирами.Не случайно самые сильные переживания человека связаны именно с этим пространством.На кровати рождаются и умирают. На кровати принимают и дарят любовь. Здесь поднимаются страхи, которые днём удаётся заглушить. Здесь приходят осознания, которые невозможно услышать в шуме быта. И здесь же происходит то, о чём редко задумываются — каждую ночь Вы фактически отпускаете контроль и позволяете сознанию выйти за пределы привычной реальности.Во сне человек перестаёт быть зафиксированным в теле так жёстко, как днём. И если днём Вы управляете вниманием, то ночью внимание начинает управлять Вами, вытаскивая на поверхность всё, что было вытеснено, подавлено или не прожито. 🌿Очень важна не только физическая чистота этого пространства, но и его энергетическое состояние.Постель — это поверхность, которая впитывает Ваше состояние. Ваши мысли перед сном. Ваши эмоции. Ваши переживания. И если Вы ложитесь в кровать с тревогой или раздражением, то всё это остаётся там, создавая фон, в который Вы снова погружаетесь на следующую ночь. 🌿 Постельное бельё выбирайте из натуральных тканей. Лён, хлопок, шёлк — это материалы, которые не создают дополнительного напряжения для тела и не искажают чувствительность. Они позволяют телу расслабиться глубже, а значит — дают возможность сознанию опуститься на более тонкий уровень восприятия.🌿Ароматы для сна — это вообще отдельная своеобразная программа, через которую Вы можете напрямую взаимодействовать с подсознанием. Запах не проходит через фильтр логики. Он сразу входит в память, в чувства, в состояние. Именно поэтому один и тот же аромат может либо погрузить Вас в тревогу, либо, наоборот, мягко выключить внутренний диалог.В моей коллекции огромное количество ароматов именно "для сна" , которые я использую каждую ночь. Они усиливают яркость сновидений, способствуют быстрому расслаблению, усиливают видение тонкого плана (если я планирую работу через сон).🌿Используйте ловец снов, травы, звуки воды — ведь всё это не столько магические атрибуты, сколько способы настроить пространство и сознание на определённую частоту.✨️Ловец снов — это образ фильтра. Напоминание для сознания не проваливаться в хаотичные и разрушительные сценарии, отгоняя негативные сны. ✨️Травы под подушкой (например, лаванда или вербена) оказывают мягкое воздействие на нервную систему, позволяющее телу отпустить напряжение, которое Вы могли даже не осознавать.✨️А звук воды — один из самых древних способов вернуть сознание в текучесть. В состояние, где нет жёсткой фиксации на мыслях. Где появляется возможность не просто заснуть, а действительно погрузиться в иные миры сознания — глубже, чем обычно. Для этой роли лучше всего подходят домашние мини водопады. 🌿Каждую ночь кровать становится местом, где человек учится отпускать контроль.Каждую ночь Вы проживаете маленькую смерть — уход из активного состояния, из привычной реальности, из постоянного контроля над происходящим. И каждое утро Вы возвращаетесь. Но качество этого возвращения напрямую зависит от того, в каком состоянии Вы отпустили себя вечером.