SILLYFEED

Кухня на изнанку

@izifoods · 6.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кухня на изнанку в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Добро пожаловать в “Кухня на изнанку”!🍴Здесь вы найдете:🔹Уникальные рецепты без правил🔹Эксперименты на кухне и кулинарные лайфхаки🔹Видеоуроки и пошаговые инструкции🔹Советы по приготовлению блюд из доступных ингредиентов

Посты канала

Кухня на изнанку
Все гениальное прoсто!Закуска за 2 минутыНам понадобится:- Пекинская капуста 1шт.- Кипяток 1 литр- Мука 125гр.- Соль 1 ч/л- Яйца 3шт.- Молоко 250мл.- Сливочное масло 25гр.- Укроп по вкусуПриготовление:Листы пекинской капусты выкладываем в тарелку и заливаем кипятком. Для кляра смешиваем муку, соль и тщательно перемешиваем. Добавляем куриные яйца, теплое молоко, сливочное масло, укроп и все перемешиваем. Затем берем листья капусты обваливаем в кляре и отправляем на сковороду. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, после сворачиваем в трубочку#рецепты #блюда #кухня #кулинария
Кухня на изнанку
Очень вкусный и нeжный!Быстрый сметанникНам понадобится:- Мука 350гр.- Сахар 60гр.- Разрыхлитель 10гр.- Ванилин 1гр.- Сливочное масло 200гр.- Яйца 2шт.Для начинки:- Сметана (20-25%) 600гр.- Яйца 4шт.- Сахар 70гр.- Ванильный сахар 10гр.Приготовление:Соединяем все сухие продукты: муку, сахар, разрыхлитель, ванилин.Добавляем размягченное масло - перетираем в крошку.Добавляем яйца замешиваем эластичное тесто и убираем в холодильник на час (можно немного меньше)Делаем начинку.Сметану, яйца, сахар и ванильный сахар перемешиваем до однородного состояния.Тесто распределяем по форме (у меня примерно 24см), делаем высокие бортики. Вливаем нашу начинку и отправляем в духовку на 180 градусах 45-50 минут.Даём остыть при комнатной температуре и отправляем в холодильник минимум на часок 5-6.Украшаем по своему желанию#рецепты #блюда #кухня #кулинария
Кухня на изнанку
Вкусный и сочный Минтай в томатном соyсе!Подойдет к любому гарнируНам понадобится:- Минтай - 800 г- Лук - 1-2 шт.- Морковь - 1-2 шт.- Томатный сок - 1 стакан (или 2 ст. л. томатной пасты, разведенные в стакане воды)- Сметана - 1 ст. л. + 0, 5 стакана воды- Перец черный молотый, паприка- Соль по вкусу- Подсолнечное маслоПриготовление:1. Удалить плавники и внутренности у рыбы. Нарезать на порционные кусочки. Посолить и оставить на 5 минут.2.Лук нарезать полукольцами , морковь натереть на крупной терке.3.Лук обжарить до прозрачности, добавить морковь, обжарить еще 2-4 минуты. К обжаренным овощам добавить томатный сок и сметану разведенную в воде (Сметану, при желании, можно и не добавлять).. Накрыть крышкой, потушить 5-10 минут на маленьком огне. Далее добавить соль, чёрный перец и паприка(по желанию).4. Кусочки рыбы обваливать в муке. Лишнюю муку стряхивать.5. Выкладывать кусочки рыбы в сковороду к овощам.6.Тушить на медленном огне примерно 10 минут, затем кусочки рыбы переворачивать и готовить еще минут 15. Отключить огонь. Оставить под крышкой еще на несколько минут.Кусочки рыбы остаются целенькими, а соус получается густой и вкусный7. Рыба в томатном соусе готова, можно подавать с любым гарниром.#рецепты #блюда #кухня

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Правильное питание 🥑
Безумно вкусный и белковый ужин для похудения⤵️Для приготовления :-150 гр куриного фарша-2 куриных яйца-соль/специи по вкусуПеремешиваем и обжариваем на сковороде с двух сторон.Начинка может быть любая, у меня это : творожный сыр, лист салата, свежий огурец.Получается очень вкусный, сытный, белковый и сбалансированный ужин для похудения❤️Ставь реакцию , если понравился рецепт ☀️
Комиксы и скафки
Сделали сегодня со студентами пряники. Из-за того, что двое не пришли, мне досталось в три раза больше теста, которое преобразовалось в примерно пятьдесят кошачьих голов, которые я мучительно раскрашивала полдня, и теперь вы можете поиграть в тег ёрселф. Какой всратый кот ты сегодня?
Мне только попробовать
#как_устроена_экскурсия Заметка N2Прежде, чем перейти к практике, надо ответить на важный вопрос о том, КАК ВЫБИРАЕТСЯ ИДЕЯ И СТРОИТСЯ МАРШРУТ ЭКСКУРСИИ🌿 Я немного нетипичный гид, все маршруты гастрономические и кажется очень важным удерживать свою тему. У меня есть однокурсники, которые охотно нанимаются в чужие проекты, выучивают выданные тексты и успешно водят экскурсии. А я так не могу, просто не смогла бы.🌿 В итоге мои маршруты это смесь вопросов культуры повседневности, гастрономии и историии гастрономии и личных находок (поняла вот, чем похожи Люсьен Оливье и Марина Влади), запасу мысль).Бывает ощущение, что все экскурсии (и лекции) как будто части огромной скретч-карты, которую сама не вижу целиком, но постепенно открою.🌿 Экскурсия может долго клубиться в голове, пока не начнется кристаллизация. Два года хотела сделать экскурсию по "Профсоюзной", но не понимала основную мысль. А когда поняла, что это 90-е глазами ребенка, всё мгновенно сложилось, прямо в несколько дней.Вот как появилось название - "Уткнувшись носом в витрину", так процесс и пошел несомненно.🌿 Есть авторский тон, он тут включается. Мне важно говорить про связь времени и людей, про близость к нам далекого времени, про эволюцию гастрономии. Что-то пробовать, конечно. Бешусь, когда всё подряд называют дегустацией - раздали конфеты и уже "экскурсия с дегустацией". Это тонкий лаз в историю или в сенсорику, он должен что-то в экскурсии и человеке иллюстрировать.🌿 Экскурсия обладает своей волей и в какой-то момент начинает сама рождаться. По-хорошему, надо сильно погрузиться в тему, придумать ключевую идею и чуть-чуть отвернуться.🌿 И успевать записывать!!! Мне это кажется крайне важным: работа происходит на двух уровнях. На одном озарения, логика и красота, а на другом совершенно земной заводик - читает, ездит, ищет, мокнет, ламинирует, мчит на почту за посылкой. Параллельно!🌿 И есть чисто технические параметры: длина маршрута (1,5-2 км хорошо), частота точек (7-10 хорошо), длина переходов между точками (250-350 метров хорошо), удобная карта для отрисовки маршрута (я рисую в гугл-картах MyMaps).🌿 "Как ты отбрасываешь лишнее" - вижу, что лишнее, некрасивое, портит логику - и отбрасываю.Не слишком ли это абстрактно?Завтра напишу, как ламинировать картинки 😁
Люся после РМЖ
Ресторан GIO Рубрика #зумбалюсяиеда Если бы мне за отзыв платили, то мне пришлось бы врать, а т.к. мы были по своему желанию, то могу позволить себе честный отзыв! Спойлер: Мы не впечатлились! Начиная от общей атмосферы, до блюд. Как-то неуютно, темно и мало деталей в интерьере. Когда я была в Италии, то там любая забегаловка отличалась тем, что в ней классно и уютно! А тут и близко нет такого 😏На 1 этаже открытая кухня. Почему это стало трендом, не понимаю. Честно говоря открытой кухни мне хватает дома. В ресторанах я не хочу видеть плиты. На 3 этаже видимо банкетный зал с эффектом вытрезвителя, там значительно прохладнее. Могу отметить один жирный плюс: официанты участливые и внимательные 👌На заметку: через дорогу есть Франки Фэп 😉Когда друзьям отправлять будете, не забудьте напомнить им, чтобы подписались ТГ ЗУМБАЛЮСИ
МВ. Психология жизни
Ученый применил анализ сложных сетей, чтобы разобраться в рецептах русской кухни 🥗🔍Дмитрий Зиновьев из Университета Саффолк (Бостон, США) представил на конференции CompleNet 2024 исследование, в котором он изучил 684 рецепта трёх классических блюд:• 460 рецептов оливье• 97 рецептов винегрета• 127 рецептов окрошкиДанные собирали через онлайн-опросы, чтобы увидеть региональные различия и личные предпочтения.Что же выяснилось?✅ Ингредиенты в оливье чётко делятся на два больших кластера:Овощи + зелень + мясоБолее белковый акцент (колбаса, яйца, птица)✅ В винегрете и окрошке тоже есть значительный разброс: эти блюда легко адаптируются под доступные продукты и вкусы.✅ Сетевой анализ показал скрытые паттерны в сочетаниях ингредиентов — какие продукты чаще встречаются вместе, а какие редко.Вывод: даже у таких устоявшихся блюд, как оливье, нет единого «канона». Русская кухня живая, изменчивая и очень гибкая.Наука подтверждает: готовьте оливье так, как любите вы — это и есть настоящая традиция! 😉#наука
ЛИНА ДИАНОВА
Новогодний стол — перекличка!Интересно, что у вас в этом году будет на столе:классика, без которой Новый год не случится,или эксперимент из серии «давай только мандарины»?Оливье по канону или с курицей? Крабовый?Селёдка под шубой?Или вы из тех, кто делает сырную тарелку и говорит: «нам этого достаточно»?Делитесь, что готовите — хочется подсмотреть идеи и просто порадоваться чужим традициям.
Tennet diary
🔥🔥🔥 девочки, срочный лайфхак. Оказывается, если запечённую или варёную морковку порезать вдоль пополам и потереть на тёрке, то шкурка остается в руках и чистить морковку до этого совершенно не нужно