лютый рекомендасьон для всех ценителей экшен-хорроров и сюжетов в жанре баттл рояль — относительно новая серия от image comics под названием «exquisite corpses»по сюжету «изысканных трупов» в штатах существует 12 влиятельных семей, которые раз в 5 лет устраивают на хэллоуин свою версию королевской битвы — смертельную игру, в рамках которой 12 игроков-убийц от каждого клана бьются до тех пор, пока не останется только одинв качестве плацдарма для задорной пиздорезки — рандомно выбранный, но неизменно маленький городок в американских ебенях, в котором глушат связь на время игры, местное население выступает пушечным мясом для особо отбитых участников, а специальные уборщики занимаются оперативной ликвидацией любых улик происходящегоестественно, главный джуси-джус «exquisite corpses» это безумно колоритные игроки — от стильных пироманьяков и изуродованных психопатов до бывших военных и охуевших аристократов. при этом каждому в случайном порядке выдаётся одно оружие, до которого ещё нужно добраться на самой локациино болеешь не только за тех или иных убийц, но и «массовку», которая пытается выжить среди этого фестиваля ультранасилия — от старшеклассника-нетакуси и его бойфренда до их работящей матери и работницы скорой помощи, пытающейся разобраться в том, какой именно пиздой накрыло их тихий и неприметный городишкоджеймсу тайнину четвёртому и мэтту уолшу низкий поклон за такую вкуснятину — если вы помните серию «silver coin» от тех же image comics, то в курсе, насколько уолш шикарен в отрисовке хоррорапока вышло четыре всего 4 номера из 12, но советую запрыгивать на трупы уже сейчас🩸 СКАЧАТЬ В CBR🩸ЧИТАТЬ ОНЛАЙН
хотлайн карма
@jetvillainz · 1.6K подписчиков
Посты канала хотлайн карма в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ультрамариновый пиздёж за комиксы, кино и поп-культуру💝для связи:@jetvillains
Посты канала
забрал на неделе добрейший подгон от коли редькина и художника егора логачёва — их музыкальный комикс под названием «нужна только искра», в котором пожилая версия коли рассказывает своему внуку о музыкальной сцене десятых (от дауншифтинга муджуса до мёртвых найков фары)«стёпа, у нас была великая эпоха, которую ты не забудешь никогда» (с)подпись от месье редькина, собственно, идеально суммирует ощущения от комикса — читая его работу с логачёвым, всё равно, что гулял по лучшим воспоминаниям своей музыкальной юности с саундтреком от дорна, лсп и доуп клабаогромной победой комикса, как мне кажется, стал выбор именно егора в качестве художника с его немейнстримным, гиковским стильком с кучей деталек, узоров и отсылок, в которых приятно покопатьсяколю тоже хочется похвалить (а хули нет) — как минимум, за отличный сценарный ход с самоироничным повествованием от лица деда, в котором трудно не увидеть себя в очередном приступе ностальгии по временам первых версусов, вичаутов или тейпов яниксакоманде комикса респект за крепкий дебют, а яндекс музыке — за мощный саппорттеперь ждём сиквел, учитывая, что история на страницах остановилась прямо перед самым интересным — великим и ужасным «переворотом игры» 2015 годаа купить сам комикс можно на озоне или в главном комикшопе москвы 🤍
только что с сеанса громовержцев*, и попросту скажу, что если у вас есть возможность сходить на них в кино, то не откажите себе в удовольствии насладиться праймовой марвеловщиной с обаятельной сворой антигероев, психов и убийц, которым (как вы уже могли видеть) суждено стать главной защитой земли от всевозможных пиздецов в шестой фаземаксимально актуальный фильм в том плане, что главный злодей «громовержцев» не столько ушлая црушница категории «ссы в глаза — божья роса», сколько чёрные тени личных травм и чудовищная боль в образовавшихся от неё лакунахну и моё персональное почтение всем, кто приложил руку к адаптации боба рейнольдса / часового / мрака — от пола дженкинса (со-автора персонажа и консультанта на съёмках) и льюиса пуллмана (шикарно сыгравшего его на экране) до vfx-художников, изобразивших идеальное воплощение тёмной стороны персонажадавно не встречал в фильмах марвел настолько внушительную репрезентацию всемогущего зла. в лице не геноцидального пришельца с ебалом джоша бролина, а врага куда хуже — внутреннего голоса, убеждающего в собственной неполноценности, бесcмысленности жизни и неизбежности одиночестваавтор арта: @euliupote
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВПочему времени нетВремя мучает меня уже немало времени, и я сильно тревожусь, что не успею сделать все, что должен сделать по философии. Особенно страшно не успеть перевести древних философов, которых я мечтал бы увидеть на русском. Но утешает, что времени — нет)И вот, почему:1. Августин: почему нет прошлого и будущегоАвгустин – стоит у истоков философии времени. Он невероятно красиво описывает “кладовые памяти”, туман будущего и другие аспекты природы хроноса. Но главное, он пишет: как может быть прошлое и будущее, когда прошлого уже нет, а будущего еще нет? А если бы настоящее не уходило в прошлое, то это было бы уже не время, а вечность. Настоящее именно потому и время, что оно уходит в прошлое. Как же можно тогда говорить о том, что оно есть, если оно потому и есть, что его не будет. Итак, время существует лишь потому, что стремится исчезнуть.Исповедь, ХI, 14, 172. Кант: почему "время не есть нечто такое, что существовало бы само по себе"Кант зашел еще дальше и смотрел на время как на то, что принадлежит скорее нашему сознанию, чем экстраментальной действительности: время следует считать действительным не как объект, а как способ представлять меня самого как объект. (Кант. КЧР. Трансцендентальная эстетика II.7)3. Нейробиология: почему время — не то, чем кажетсяа) Ощущение времени — это химера, которая формируется в разных отделах мозга. Так, разные типы сенсорной информации (слуховая, тактильная, визуальная и т. д.) обрабатываются с разной скоростью различными нейронными архитектурами. Т.е. в отличие от августиновской модели существует не одно, а множество ускользающих настоящих, сшитых в псевдоцельный опыт (источник — "Brain Time", David Eagleman)b) Наше «здесь и сейчас» всегда ретроспективно и собирает данные в течение сотен миллисекунд после события (источник — "Brain Time", David Eagleman)c) Наша нервная система постоянно осуществляет темпоральную калибровку, то есть слегка подправляет наше восприятие времени (источник тут)4. Теория относительности: Нет абсолютного «настоящего», которое происходит одновременно для всехХотя с открытий Эйнштейна прошло уже более ста лет, они едва ли потеряли актуальность и доказательную мощь. За эти сто лет мы получили немало эмпирических данных о том, что время зависит от скорости движения и силы гравитации.Поделитесь, что думаете про время? Верите ли в его существование в привычном смысле слова?
РАЗБОР ФИЛЬМА «Жизнь Пи»Обожаю этот фильм! «Жизнь Пи» - это не просто история мальчика, который оказался один в лодке посреди океана. Это метафора внутреннего мира человека, переживающего грандиозную травму. Фильм приглашает зрителя в путешествие туда, где границы между реальностью и фантазией размыты. И именно в этой зыбкой зоне начинается настоящая психология.1. Спасение через символыКогда реальность становится слишком жестокой, психика ищет способ выжить. Один из мощнейших механизмов - создание внутреннего мифа, истории, которая помогает пережить невыносимое. Тигр в лодке - это не просто животное. Это часть самого Пи: его страхи, агрессия, инстинкты самосохранения. Вместе с тигром он учится выживать. Вместе с тигром он борется за свою человечность.2. Фантазия как форма выживанияПсихика устроена так, что она может расколоть восприятие мира, чтобы сохранить ядро личности. Иногда единственный способ справиться с катастрофой - создать более приемлемую версию реальности. Это напоминает диссоциативные механизмы, которые описываются в психоаналитических и травматерапевтических теориях.3. Вопрос верыНа глубинном уровне «Жизнь Пи» - фильм о вере. Но не только о религиозной. О вере в возможность смысла в абсурдной ситуации. О вере в силу духа. О вере в то, что даже самые ужасные испытания можно вписать в свою личную историю так, чтобы не разрушиться.4. Внутренний океанОкеан в фильме - мощный архетипический символ бессознательного. Безбрежный, непредсказуемый, пугающий и красивый. Пи не просто борется с внешней стихией - он погружается в собственную психику, сталкивается с её теневыми сторонами, проходит через символическую смерть и перерождение.5. Кто мы без наших историй?Финальный акцент фильма ставит перед зрителем вопрос: Что важнее - «правда» или история, в которую ты можешь поверить, чтобы жить дальше? И каждый человек в терапии сталкивается с этим выбором: принять всю правду о себе и своих травмах или найти способ рассказать себе о своей жизни так, чтобы это дало силы двигаться дальше.«Жизнь Пи» — это путешествие, которое начинается с кораблекрушения, а заканчивается тихой победой над собственной внутренней бездной.#кино@ikonnikova_psy
#петербургское #качаетмузякаНам рассказали, что издание "Сенасаций.Нет" каждый день собирает смешные опечатки в рабочих чатах. Копипаст и в отдельный файл. А потом с помощью нейросетей ребята делают из них стихи и кладут на музыку. Как нам сообщил главред издания Александр Фролов нашему каналу, композиций накопилось уже на целый альбом.Слушаем, кайфуем! Гапищуг!Гапищуг ждотнансамомТотонтдля всто пщда снялирилсЖдотнансамом этомсамом не соперВюыормы наоснкл пша подарилсРамбот тожей этой проетор не допер Рамбот проорсььи жтотчотьакоеПщда палдерик вюыормы проорусььи Сопер выебананиа огогь не беспокоит Вюыормы проорусььи Гапищуг говлм палдерикГапищуг сопер рамбот ПопрошоуГапищуг прыгь на великГапищуг тожей всопниил шоГапищуг ЖдотнансамомГапищуг ЖдотнансамомГпищуг и Гапищуг ЖдотнансамомЭрагировать тотмнене тепепь палдерикВспомнить хит хотя б про шуб релкощемел Тм’койуще миханизма огогь телек Но в политику пролезть не захотел Злобный гапищуг не захотел Рамбот проорсььи и не сумел Гапищуг говлм палдерикГапищуг сопер рамбот ПопрошоуГапищуг прыгь на великГапищуг тожей всопниил шоГапищуг ЖдотнансамомГапищуг ЖдотнансамомГпищуг и Гапищуг ЖдотнансамомНапотив опоаивь полкатыватьн и гапищугПеречвазываещь телпа зжигали гапищуг И спеоматаксикоз пщда наоснкл гапищуг Но жтотчотьакое этотатвритет гапищуг Гапищуг этотатвритет пщда палдерикГапищуг сопер рамбот тм’койуще ПопрошоуГапищуг говлм палдерикГапищуг сопер рамбот ПопрошоуГапищуг прыгь на великГапищуг тожей всопниил шоГапищуг ЖдотнансамомГапищуг ЖдотнансамомГпищуг и Гапищуг ЖдотнансамомНекипетись тожей напотив Спеоматаксикоз тепепь пщда Сопер тотондля и бабы против Перечвазываещь но скажешь «да!» Гапищуг говлм палдерикГапищуг сопер рамбот ПопрошоуГапищуг прыгь на великГапищуг тожей всопниил шоГапищуг ЖдотнансамомГапищуг ЖдотнансамомГпищуг и Гапищуг ЖдотнансамомЖдотнансамом гапищуг катрбшм шуб🟡 "Алло", подписка >>>
Только что вышла из кино. Честно, шла на фильм вообще без каких-либо ожиданий. Не думала, что спустя столько лет пережитые эмоции накроют снова. 🎬Фильм "Финал" — про тот самый матч лондонской Олимпиады 2012 года, который мы все помним до мельчайших деталей. Где каждый удар, каждый мяч буквально проживался вместе с командой. 🏐Когда смотрела на экран, снова возвращалась в тот день. Мы были в этой удушающей жаре, среди криков, слез и сцепленных пальцев. Помните, как все, словно загипнотизированные, смотрели на экран? Как шептали: "Ну пожалуйста, ну ещё чуть-чуть"? 🙏 А потом плакали. От счастья, конечно.Фильм не идеальный. Но он — как машина времени. Снова эти мурашки по коже, когда счёт 19:22. Из забавного: в фильме есть доктор команды, там он с усами и лысый, хотя в жизни... В общем, сравните сами (фото прилагаю). Доктор Смакотнин, без которого многое могло сложиться иначе. Как и без всех остальных. 🩵Стоит ли смотреть? Если вы помните тот день — точно смотрите. Если не помните — тоже смотрите, возможно, вы поймёте, почему мы до сих пор не можем говорить об этом матче спокойно. 😊
Общество «Знание» обогащает современный словарьНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИТВИНОВИЧ МАРИНОЙ АЛЕКСЕЕВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИТВИНОВИЧ МАРИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ 18+Какое время, такое и знание! Доктор новых филологических наук Дмитрий Медведев представляет.
2 часть. Из того сам увидел и вам рекомендую.«Девочку со спичками» уже рекомендовал и писал про неё. Надеюсь, успели посмотреть. Спектакль прям классный.В конце февраля мой друг Максим Бородин прислал запись инклюзивного танцевального спектакля «Отрываясь от земли» от компании Хекс. Компания базируется в городе Комсомольск на Амуре и славится крайне любопытными проектами. В живую видел их спектакль «Маша и Медведи» с крайне оригинальным решением сюжетной линии, в которой Маша выступает изощренным антагонистом. Смелый спектакль с черным юморком и брутальный харизмой. В общем ребята прям активные, деятельные и свою линию упорно гнут. Теперь о самом спектакле «отрываясь от земли». Смотреть его рекомендую не из жалости и не из надобности поддержать проект. Лично я убежден, что если кто-либо выходит на сцену, то он должен сотворить акт искусства (что есть акт искусства - разглагольствовать не буду, просто порекомендую почитать эту книгу. Про театр в ней практически не упоминается, но в принципе сойдет). Никто в спектакле спекуляцией на тему жалости не занимается. Наоборот, ребят с ограниченными возможностями, я не сразу распознал и это обрадовало. Парни существуют и выполняют поставленные задачи на ровне с другими артистами. В этом сила духа (всех, не только исполнителей, но и постановщиков) и искренняя, несмотря на ограничения, тяга к созиданию. А этого у ребят хоть отбавляй. Это можно считать актом искусства или нет, посмотрите и решите сами.Намедни пересмотрел «Зимний путь» Кристиана Шпука. Для меня этот спектакль сначала воспроизводит невероятное впечатление, но по ходу просмотра начинаю от него уставать. Не знаю почему. Возможно, от такого обилия находок и решений мой мозг не выдерживает. Если смотрю небольшими кусочками, то всё ок. Так же было когда читал «сто лет одиночества», хотя эти два произведения сравнивать уж точно не стоит. «Господин Кармен» инженерного театра АХЕ. Режиссер Яна Тумина. За этим режиссером рекомендую следить и стараться смотреть всё что она делает. Спектр жанров и тем за которые берется Тумина крайне широк. Воочию видел её работы «Старик и море» (Театр кукол р. Карелия), «Я Басё» (Упала-цирк), «Комната Герды» (театр Особняк) и всегда после спектакля выходил из зала в диком ребяческом восторге. Этот спектакль другой. Пока не понял. Но к просмотру однозначно рекомендую. Интересно - какие впечатления оставит он у вас…Из кинематографа рекомендую к просмотру сериал «Переходный возраст». Наверное, про него уже прослышали все. Мнения разнятся от восторга до полного отторжения. Лично мне очень понравилось. Сюжет и тему можно, действительно, воспринимать из серии - на вкус и цвет. Но что точно нельзя отрицать так это: 1. то как снято. 2. актерская игра. Особенно главного героя в исполнении Оуэна Купера. Парню 15 лет, а он выдаёт такой уровень до которого многим профессиональным (дипломированным) актерам в жизни не добраться. Эта тема меня сейчас особенно волнует, потому что сам работаю с подростками и мои ребята, без прикрас, бывает, выдают очень хороший уровень игры (и танца) на сцене. Задаюсь риторическими вопросами - дети могут составлять конкуренцию взрослым профессиональным актерам и если да, то в большей степени благодаря чему это происходит - таланту или системе обучения?
Иногда хочется простого человеческого:Получить 2 класса образования в земской школе, вырасти, работая в поле. Потом отдать свою картошку и хлеб продотряду в Гражданскую войну, зашивать мужу штыковое ранение от красноармейца в буденовке, вынашивая шестого пиздюка. Уйти в иной мир в родах после кровотечения в 21 год, чтобы малой вырос и его отправили на Курскую дугу, где он сгорит в танке, оставив после себя пару потомков. Далее в планах наслаждаться видом своего праправнука в оверпрайс кофейне, который спорит с недовольной миной, почему у них нет безлактозного молока.
Как мы снимались в кино.Часть первая, вступительная. Есть такой человек: Юля Бочарова. Она невозможно талантливая и артистка. Когда-то она мне написала и пришла на съёмку. Говорит, Даша, пойдём. Будем творить красоту .И вот мы встретились и правда творили. С актрисой работать очень интересно. Ей ничего не надо говорить, подсказывать, она просто живёт перед камерой и всё. Не позирует, просто живёт, совершенно естественно. Это потрясающе. Это полет. Слегка направляешь и просто рядом с ней дышишь и творишь. С тех пор мы общаемся время от времени, читаем каналы друг друга, смотрим истории и тихонько восхищается, встречаемся в храме.И вот.Однажды.Идёт холодная мартовская весна. Я пью утренний кофе и смотрю сторис. А там Юля снимает кино. Прямо настоящее трушное кино. Ну потому что она ещё и режиссёр. Представьте.Невероятная женщина. И я лайкаю что есть силы эти слайды и пишу: Юляяяяя, я хочу к тебе в кино. Ну, когда-то потом, когда у меня подрастёт Алёшка, позови меня, я всё брошу и приеду. Я буду седьмой водой на киселе, буду в массовке, меня там не будет видно, но я там буду.Она мне перезванивает через 5 минут и говорит: Даша, не надо потом, надо сейчас. Вот прямо сейчас, послезавтра, нам нужна мать с младенцем. Кино про войну, вы должны идти, идти, а потом упасть на снег. Съёмки под Переславлем. Приезжай! Сможешь? Детей? Детей остальных тоже бери, дети нам тоже нужны....Понимаете, да, что тут происходит?.."Когда нибудь" звучит всегда так романтично, а "вотПрямоСейчас" моментально тебя встряхивает. Оно берет тебя за плечи и моментально приводит в себя. Холод, зима, дети, добираться, мелкий Алешка, который не даёт вздохнуть. Я задумчиво жую какой-то финик и смотрю в окно. И тут в кухню входит муж. По моему взгляду он безошибочно определят, что что-то происходит вот прямо сейчас и спрашивает: Даша, что? Слушай, тут такое дело, говорю я, и рассказываю... И, внезапно, он соглашается, так легко - легко, и говорит: конечно, поехали. Давай! Это будет здорово! Это же приключение.У моего мужа есть это потрясающее качество : вот эта легкость, спонтанность и позитив. В этом он невозможно лучший!И мы собираемся в дорогу...
Уровень маркетинга на "Садоводе" - "- Часы хорошие, берите. Плохие тоже есть"
Тот случай, когда кольцо приглашает к тайной авантюре, потому что способно хранить ваш секрет. Открывающийся декор вместит особенный оберег, а может быть, щепотку хлорида натрия, если потребуется кому-то насолить! 🫣😅#кольца#tvoy_vintage#florenza🧷 @tvoy_vintage