SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ЛИЗА | в жизни и на льду в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Создаю смыслы, покоряю лёд. Здесь только искренность, любовь и юмор🌹🍒О жизни петербурженки с мужем, собакой, кошкой, фигурным катанием и тревожным расстройством.

Посты канала

ЛИЗА | в жизни и на льду
Любовь — это ...... ониНикогда в жизни до появления у нас Кэсси я не видела таких тёплых отношений и искренней привязанности между животными. Тем более — между собакой и кошкой. Но наши девочки ломают шаблоны: обе готовы порвать всех вокруг друг за друга. Габи однажды даже рыкнула на своего пёсика-лучшего друга, который в 5 раз больше неё, только потому что тот начал идти в сторону кошечки.Каждый раз, когда мы приходили с прогулки с собакой раньше, кошка бежала навстречу, чтобы скорее потыкать носиком и лизнуть Габи — всё-таки полчаса разлуки! Сейчас сил на это у кошечки нет, она может только намекающе смотреть или медленно ползти в сторону Габи. А та поддерживает её как только может. Кажется, собака, как и мы, чуть не потеряв эту девочку, стала любить её только сильнее.
ЛИЗА | в жизни и на льду
— После стольких лет?— Всегда📌 На первой фотографии трёхлетний Дениска держит меня за руку всю линейку — теперь я взволнованная пятиклашка.📌На второй — мы с мамой гордо провожаем уже повзрослевшего, умного мальчика в третий класс.📌А два последних снимка сделаны сегодня. Я обнимаю Дениса в его первый студенческий день в престижном петербургском колледже. В 16 лет он, по собственному желанию, уехал за 1000 км от родителей и поступил на специальность, которую сам выбрал больше погугода назад, то есть в свои 15 лет! 😎〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️Помню, как он, десятилетний, рыдал у подъезда, первый раз провожая меня в Петербург. Сердце разрывалось. Малыш думал, что я уезжаю от него навсегда. А у меня было чувство, что я покидаю что-то настолько родное и дорогое. Из окна уезжающей машины я видела, как слёзы градом катились из его маленьких глазок и как ему было тяжело.Словами не передать, как счастлива я теперь. Он, один из самых близких и родных людей, живёт со мной в городе. Да ещё и в каком городе! 💗
ЛИЗА | в жизни и на льду
Вчера после катка снова скатилась в мини-депрессию по поводу фигурного катания. Каждый новый элемент даётся сложно, а чтобы хоть чуть-чуть визуально его улучшить, нужно работать десятки часов. Иногда через усталость, «не хочу», «надоело» и «зачем всё это, если всё равно ничего не получается?»В такие моменты заставляю себя спускаться по галерее на пару месяцев назад и смотреть, что было тогда. Сравнивать, замечать прогресс и понимать — всё не зря. Для любого результата требуется время, в случае взрослого фигурного катания — длительное и непростое время.На видео перекидной полгода назад и вчера 💌

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
ИЛЬЯ ИВАНОВ l Саморазвитие💡
Если захотите в короткое время изменить стратегии, мышление, поведение, отношения, ответные реакции, убеждения - ищите и применяйте инструменты которые работают с чувствами, не с мыслями. То что может переписать истории из детства внутри меня. Из неприятных историй, создать приятные истории с положительным финалом. Книги, лекции это не сделают. За 4 года изучения себя, я разбирался в себе как работает мое подсознание, мои чувства, мысли, мне удалось самостоятельно переписать больше 800 «программ». Это капец как много, на это нужно время и желание двигаться в свою мечту. Как посчитал? Я работаю над этим почти каждый день. Я значительно вырос в уверенности, проявленности, смелости действовать, поднялась самооценка на новый уровень, я начал убирать внутренних критиков один за другим, сблизился с женой, пришло понимание как работают отношения с людьми, появилось любовь внутри меня, спокойствие внутри. У меня нет выгораний, я не кричу на детей, жену, на людей, нет срывов, внутри спокойно. По мере изучения себя, начал понимать смысл книг что писались 2000 лет назад. Все законы взаимодействия «человек-человек» одни и те же, ничего не поменялось.Мне есть ещё куда расти однозначно, только я не вижу эту неизвестную область. Я вижу только то, что прошел. А сколько не прошел? Это как увидеть ?! Пока пишу пришел ответ: предположу насколько далеко я могу зайти в неизвестность, зависит от моей мечты. Сейчас я это не увижу) Это мой путь на собственный Эверест Когда работаешь с чувствами, ощущение как будто я на ракете лечу, пролетая один уровень за другим. Мне нравится эта скорость. Ощущение времени замедляется это очень заметно, счастливых моментов очень много стало запоминаться. Взять мой год я не скажу что он быстро пролетел, так бы я сказал раньше. Сейчас очень много положительных событий произошло и ощущение что год наполнен был событиями, он долгий, интересный, запоминающийся!Я не заканчивал курсов по психологии, коучингу, у меня нет дипломов. Поэтому я не могу себя называть психологом потому что по правилам государства должно быть образование. Может я получу его для доверия людей. Но я не вижу себя в роли психолога.Я исследователь! Тренер по личной эффективности.Я учился у наставников и на тренингах. От наставника получил набор коучинговых инструментов которые до сих пор сам использую без посторонней помощи и они очень эффективны. С ними можно зайти в «любую закрытую дверь», найти ответ внутри себя, сломать любую невидимую стену. У меня есть желание двигаться дальше в обучение людей, наставничестве, сопровождении. Появилась идея проводить эффективные тренинги в бизнес сфере, отношениях, по личной эффективности. Как раз в субботу был тренинг «Эффективная команда».
Как захватить мир
#ПсихологияПоМемчикуО, прекрасно! Искусство проекций!Сейчас объясню механизм. Представьте, что внутри вас существует некоторый предмет, а вы - прозрачны снаружи. Внешний мир - это это множество ламп, которые светят под разными ракурсами.Так вот с какого бы ракурса ни светила лампа, отражаться на внешнем экране будет ваш внутренний объект.Поэтому все равно, с какой проблемой вы пришли к психологу. Работа будет вестись не с проблемой (если ситуация - не остряк), а с тем, чтобы изучить внутренний объект.Без разницы, с какой стороны подсвечивать. Проецироваться будет исключительно то, что есть внутри вас. Но подсвечивать будут с разных :)Так выявляется система ценностей и убеждений, любимые механизмы защиты. И, зная, что за перечень у вас там внутри, вы сможете в итоге с гомерическим хохотом узнавать их силуэты снаружи, когда жизненные ситуации будут на вас светить.Когда люди думают о будущем, они тоже светят через этот силуэт. И ожидают там увидеть... тот же силуэт. Если в силуэте понапихано много проблем, их будут ожидать и грустить. Осознавание, что на на прошлое, настоящее и будущее мы смотрим через этот силуэт, освобождает. Мы таким образом присваиваем себе авторство своих ожиданий, понимая, что это мы так внутри собраны. А на самом деле может быть все, что угодно.По тому же принципу работают всякие психологические проективные методики: от Сонди до метафорических ассоциативных карт.Вот такие мы примитивные: на все смотрим одинаково, исходя из того, что у нас находится внутри :)Знание того, что находится внутри, не избавляет от страданий. Но понимание избавляет от колоссального количества тревоги и лишних трат энергии. Вы чувствуете себя сильнее, когда понимаете, с чем имеете дело. Появляется возможность создавать конкретный план действий.Внутренний "объект" можно менять. С помощью травматических ситуаций - быстро и криво. С помощью психолога - относительно быстро и более-менее с пользой для вас. Еще можно книжки читать, путешествовать, общаться с разными людьми, и ваш объект будет меняться.Эта история длиною в жизнь.Надеюсь, после моих объяснений выше, вы тоже сможете найти прямые параллели между отношением человека к собственному отцу, к богу и к президенту страны и мерзенько хихикать в кулачок, наблюдая за этим 😅Данный пост чуть-чуть проспонсирован "Мифом о пещере" Платона.
Serhij Forkosh
Утром чай остывает быстрее, чем приходит мысль.Окно запотело, город ещё не решил, кем он будет сегодня.На кухне тихо, даже время идёт мягче.Жизнь происходит не «потом»,а вот здесь, между глотком и взглядом в никуда.
Гарант решений
Если убрать социальные сценарии (семья, дети, «так принято»), то действительно возникает ощущение:ЗАЧЕМ вообще долгосрочные отношения, если каждый самодостаточен, секс доступен, удовольствий много, свободы тоже?И вот здесь начинается главное…1. Гедонизм закрывает удовольствие — но не закрывает глубинуСовременный мир научился хорошо закрывать первый слой потребностей:• деньги — можно заработать самому• безопасность — тоже• секс — доступен• впечатления — в избытке• свобода — почти без ограниченийНо всё это работает до определённой глубины.Гедонизм отлично закрывает:• возбуждение• дофамин• новизну• ощущение «я живу ярко»Он плохо закрывает:• устойчивое чувство живости• переживание себя настоящего• экзистенциальную опору• ощущение «меня видят, знают и выбирают»2. Смысл долгих отношений — не в удобстве. И не в удовольствииЕсли честно:долгие отношения — почти всегда менее удобны, чем их отсутствие.И если человек ищет:• комфорта• лёгкости• постоянного кайфа— ему действительно не нужны долгосрочные отношения.Потому что их смысл не в том, чтобы было хорошо.Их смысл — в том, чтобы стать глубже, чем ты есть сейчас.3. Единственный по-настоящему взрослый смысл парыЕсли убрать романтику, иллюзии и страх одиночества, остаётся одна вещь:Долгие отношения — это пространство трансформации личности.Ни секс, ни путешествия, ни деньги, ни свобода не вскрывают тебя так, как близость с одним и тем же человеком.Потому что:• он видит твои слабые места• он нажимает именно на твои кнопки• он отражает твои тени• он остаётся, когда ты не в ресурсСлучайные партнёры этого не делают.Они не задерживаются достаточно долго, чтобы ты столкнулся с собой.4. Почему «перебирать людей» проще — и пустееСмена партнёров даёт:• новизну• подтверждение привлекательности• ощущение выбора• контроль («я могу уйти в любой момент»)Но она всегда избегает одного — глубокой уязвимости.Ты не доходишь до точки, где:• твои защиты перестают работать• ты не можешь просто уйти• приходится оставаться и смотреть внутрьА именно там и начинается настоящий рост.5. Смысл «остановиться на одном» — не в ограничении, а в фокусеЭто важный момент.Остановка на одном человеке — это не:• «я лишил себя выбора»• «я пожертвовал свободой»А:• я направил энергию вглубь, а не вширьКак линза:• можно рассеивать свет и получать тепло• а можно сфокусировать — и получить огонь6. Самый глубокий смысл отношений без детейЕсли не про семью и не про быт, то смысл может быть таким:1️⃣ Быть увиденным по-настоящемуНе образом. Не ролью. Не «я успешный / интересный / сильный».А целиком — с противоречиями.2️⃣ Пройти свои психологические и экзистенциальные узлыНи терапия, ни практики не дают того же эффекта, что постоянная близость.3️⃣ Пережить опыт «я остаюсь и меня выбирают»Это базовая травма современного человека — заменимость.4️⃣ Создать общее поле смыслаНе «мне хорошо», а «мы живём что-то большее, чем каждый по отдельности».7. Почему не всем это нужно — и это нормальноВажно честно сказать:не всем нужен этот уровень.Некоторым достаточно:• свободы• удовольствий• смены ролей• одиночной целостностиИ это не плохо и не хорошо. Это уровень задачи души.Но если внутри появляется вопрос, который ты задал —значит, гедонизм уже не закрывает всё.Подытожим.Долгосрочные отношения имеют смысл, если:• тебе важна не только радость, но и глубина• ты готов смотреть на себя через другого• ты хочешь не просто жить, а проживатьсяИ тогда отношения — это не «терпеть»,а встретиться с собой в зеркале другого человека.
Канал для футбольных тренеров
⚽️Позиционная тренировка с удержанием мяча для создания стиля игры.❇️ Тренировка, в которой игроки на своих позициях, с помощью пасов и удержания мяча, формируют и укрепляют структуру и модель игры команды.
Фотохроника Петербурга 📽
Шпилькой в глаз, или как до революции женщин учили самообороне📜 Далеко не всегда рядом с женщиной находится мужчина, который может ее защитить. Бывают ситуации, когда женщина остается один на один с человеком, который, используя свое физическое превосходство, совершает насильственные действия, и помощи ей ждать неоткуда. В таких случаях говорят: «Спасение утопающего - дело рук самого утопающего».📜 Врач, пропагандист спорта и тренер Александр Константинович Анохин, в 1911 году опубликовал в петербургском журнале «Нива» статью, где дал советы слабому полу, как можно себя защитить, используя приемы самообороны. Автор делает акцент на том, что женщине следует развивать цепкость рук, т.к. захват и удержание жертвы – необходимый элемент в борьбе. «Для целей самозащиты прежде всего нужны сильная кисть (цепкость пальцев), быстрота и сила удара», - пишет он. «Чрезвычайно сильно развивает кисть игра на рояле. Поэтому пианистки быстрее других приобретут должную цепкость». Автор отмечает, что ему и его товарищам по спорту приходилось удивляться, «какой силой обладают маленькие и худощавые ручки дам, и с какой силой они захватывают ваши кисти, доводя до резкой боли».📜 Кроме цепкости пальцев, не менее важны спокойствие, находчивость и быстрота выполнения приема. Также он отмечает, что женщины для своей защиты могут использовать некоторые предметы. «У дам есть могучее орудие: зонтик, каблук, и шпилька от шляпы. Если вас преследует уличный дон-жуан, пристает к вам, и даже пытается вас взять за руку, нужно быстро остановиться, обернуться к нему лицом, быстрым движением руки поднять зонтик» и ....нет, не ткнуть им в назойливого кавалера, а для начала «сбить ему с головы шляпу».📜 Если же этот миролюбивый способ не помог, то тогда даме рекомендуется перейти к более кровожадному методу - «совершить два быстрых удара концом зонтика в одну и другую половину лица». Если же и это не поможет, то предлагается направить на вытянутой руке кончик зонта в нижнюю часть лица или шею так, чтобы желающий познакомиться поближе гражданин, напоролся на него уже самостоятельно.📜 Далее предлагается к применению в качестве орудия самозащиты обувь, а именно каблук. Его советуют использовать следующим образом. Если вас схватили сзади, то нужно согнуть ногу в колене и что есть силы лягнуть гражданина каблуком, целясь в коленную чашечку. Если вы промахнетесь и попадете в голень, то тоже неплохо, потому что это также создаст неприятные ощущения в конечности у нападающего и на какое-то время сосредоточит его на некотором дискомфорте в районе конечности.📜 Если же даму схватили спереди, то рекомендуется классический женский прием - удар коленом «в нижнюю часть живота». По словам автора «хулиган будет долго помнить его».📜 Самым грозным женским оружием Анохин называет шляпную шпильку. Напомним, что шляпные шпильки или булавки, использовались для крепления головного убора к волосам, и имели они приличную длину, которая достигала 20 см и более. Заостренный металлический конец шпильки мог нанести серьезные увечья. Применять ее автор советовал только в крайнем случае, когда даму взяли за горло или ей грозит удар ножа. В этом случае свободной рукой надо выхватить из шляпы шпильку, сначала уколоть его в руки, а затем целиться в лицо. Колоть следует «хорошо, чтобы показалась кровь». В случае сильной угрозы следует «колоть в шею, но не в середину, а сбоку; лучше всего под нижнюю челюсть, недалеко от угла ея.»📜 В статье перечислены также некоторые приемы с применением физической силы – вывих руки, выдавливание глаз, удар в нос (непременно снизу вверх), удар локтем в глаз или в нос и др. С ними вы можете ознакомиться из приведенной нами статьи. Освоив эти приемы, и вооружившись шпилькой, зонтиком и каблуками, дамам можно смело выходить на улицу, не боясь внимания назойливых кавалеров.Фотохроника
Юлия Саматова. Просто о Внутреннем
ПРЕДПРАЗДНИЧНАЯ РЕВИЗИЯ ВНУТРЕННЕГО ✨Наступление нового года – это не просто завершение, но и окончание определённого этапа внутренней жизни каждого из нас. За это время мы много чего пережили, передумали, осознали и свершили (хоть и не всегда так думаем). И когда наступает что-то новое, очень своевременно подвести итоги предыдущего. Но не просто списком, а внутренним действием с осмыслением всего исполненного и не исполненного (в этом нет ничего страшного) нами. Итак, начнём. 1⃣Впечатления.Внутренний мир запоминает очень много важного через впечатления. Так сколько же мы этих впечатлений создаём в своей жизни? И вообще впечатляемся ли хоть чем-то или чему-то? Впечатление – это яркое событие, которое оттиском отпечатывается в нашем внутреннем мире, и, как следствие, полностью нас меняет в чём-то. И очень важно эти впечатления не просто искать вокруг, а учиться создавать их условиями жизни. Так сколько за год у меня впечатлений? Есть ли они вообще в моей жизни? И из чего они состоят? Поразмышляв на эту тему, можно немного проследить, каких именно впечатлений не хватает. А раз их не хватает, значит у внутреннего мира растёт потребность, которую рано или поздно придётся удовлетворить. 2⃣Встречи.Каждый из нас – единица коммуникации. И между нами постоянно формируются всё новые и новые связи, которые иногда ложатся в основу нашей судьбы. И лучше всего эти связи формируются при знаковых встречах со знакомыми или ещё не знакомыми людьми. Да, действительно, именно встречи очень часто дают верный толчок к исполнению чего-то. Так сколько знаковых, действенных и можно даже сказать исторических встреч произошло за этот год? Получилось ли познакомиться с абсолютно новыми, не похожими или похожими на Вас людьми? Если да, то это действительно одно из важных достижений года. Ведь встречи, новые знакомства, новые имена в нашей жизни реально помогают измениться. 3⃣События.Какие события в этом году повлияли именно на Вас? И сколько их? И достаточно ли их для реализации первого пункта? Если нет, то стоит пересмотреть свои планы на следующий год. Ведь событийный ряд формирует большую часть нашей впечатлённости. Если есть события и они разнообразны, то наш Дух всегда будет занят и уж точно никогда не заскучает. По событиям видна наша реальная активность в жизни, а значит и во внутреннем мире. Ведь отсутствие событий внутренних даёт отсутствие их и вовне. 4⃣Дела.Здесь нужно не просто ответить на вопрос, что я сделал за год, а нужно подумать именно над делами, значимыми, с высокой степенью полезности не только для себя, но и для других. Какие дела легли в основу моих достижений, успехов, реализации? Насколько эти дела значимы для меня и для тех, кто в них принимает участие? И самое главное – какой вес это дело или дела имеют для моего внутреннего мира? То есть, какие исполненные или исполняемые мной дела реально меня изменили изнутри? Ведь именно этим Дело отличается от действий. Тем, что Дело всегда меняет или должно менять нас изнутри. Если то, что Вы делаете или делали Вас не изменило, скорее всего для Вас это было просто рядовым действием. Так сколько же было Дел в этом году? И все ли они весомы и стоят ли того, чтобы их продолжать? 👇Продолжение👇
АЛЕКСАНДРА ЕГОРОВА| ПРО КНИГИ ✨️ PR ✨️ ЛЮБОВЬ К БУРЯТИИ
Пока одни боятся корону с головы уронить, вон как западные ребята отжигают. Возрастные, заметьте 😎А у нас каждый раз у парней молодых истерика, что их чувство собственного достоинства не дай бог заденут