Захотелось показать вам что-то с праздничным настроением, но у меня нет новогодних съемок кроме одной цивильной, зато я вспомнила про кое-что ❇old, but gold❇Пропитываемся тёплой атмосферой моего самого любимого аниме студии Ghibli и одной из любимых книг в частности! 🙂😌😌😌😌😌😌 🙂😌😌😌😌🌟Хаул: @Kamael_FM 🌟🌟 Софи: Рен 🌟🌟Фото: @zukomiw🌟🌟Помощь: Рей/Хидео 🌟
Камаэль Говорит
@Kamael_FM · 329 подписчиков
Посты канала Камаэль Говорит в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
и Показывает! :DЗаписки о моём косплее, жизни и иногда о другом.✨ваша персональная бисексуальная тревога✨Косбенд🐈"Всё те же на манеже"🐈⬛ЛС -@Dr_Michell
Посты канала
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнДва тезиса для аперитиву:1. Ориентир всё тот же — западно-европейская модель. Там хорошо умеют создавать бренды.2. Тренды — песок. Скоротечное явление. Надеяться на это как на фундамент нельзя. А как инструменту нужна параллельная работа в области культуры, "большой мысли" и воспитании.Пасмурный внутренний критик поведает о том, как эпоха пост-матьего-модерна, определяющая наше мышление, искусство, культуру и общество, имеет цель столкнуться с тем единственным, что ему противостоит. "Всё, чего касается толпа, обрастает шлаком, который быстро отваливается"На фото работа Анны Удденберг ☀️ Вольный художник
дни мои такие сейчас тепло-морозныехочется взять кисточки и краски и рисовать и рисовать прекрасное!!вдохновляюсь книгами, искусством Византии и природой, которая даже в ноябре каждый день меняется! и в этом тоже своя красота!!
Бренд Azalié люблю за трикотаж (их воротник, купленный в 2021-м, будет греть, уже греет, и в эту зиму), но Ангелина Козлова, соосновательница бренда, умеет создавать и классные юбки миди. В новой коллекции сразу несколько моделей, способных выручить в забеге по праздникам и вечеринкам декабря. Одна — с объемной драпировкой, сатиновая; вторая — с силуэтом колокол, который уже полюбился клиенткам. У последней мне нравятся вытачки, застроченные на лицевую сторону. #straightfaceskirts
🍃 СВЯЗЬ ВРЕМЁН: ПЯТИГОРСК ОБОНЯЕТ КИТАЙСКИЕ ЧАЙНЫЕ СЕЗОНЫ 🍂В Пятигорске открылась необычная выставка-размышление — «Связь времён». В стенах музея-заповедника Лермонтова переплелись не только культуры России и Китая, но и искусство, метафизика и… парфюмерия. Проект исследует ритмы природы и циклы человеческой жизни. И как же иначе говорить о цикличности, как не через смену сезонов, выраженную в ароматах?Я приняла участие в этой необычной выставке вместе со своими друзьями-парфюмерами Анной Ясно-Секирской и Сергеем Бойко, основателями бренда «Ароматы странствий: Кавказ».Рада представить вам два своих аромата, которые скоро появятся в интерьерной коллекции. Это ароматы, вдохновленные китайской традицией, где ценят не столько личный парфюм, сколько благоухание пространства.🌱 «ВЕСНА»: ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ И ПРОБУЖДЕНИЕПервый аромат — это гимн весне и её главному напитку — зелёному чаю. Свежий, прозрачный, как первый весенний день.▪️ Топ: абрикос, лист инжира, мелисса, лист смородины — сочная зелень и лёгкая фруктовая кислинка.▪️Сердце: зелёный чай, жасмин, лист апельсина, базилик — сердцевина аромата, где цветочная нежность встречается с травянистой прохладой.▪️База: кедр атласский, мускусы, пряности — тёплый, древесный шлейф, укутывающий, как воспоминание.🍂 «ОСЕНЬ»: КРАСНЫЙ ЧАЙ И ПРЯНОЕ УТЕШЕНИЕВторой аромат — это глубокая, бархатная осень. Время красного чая, который согревает и наполняет дом уютом.▪️ Верх: абрикос, малина, корица — яркий, фруктово-пряный всплеск.▪️Сердце: красный чай, гвоздика, бархатцы — насыщенный, тёплый, с медовыми и цветочными нотами.▪️База: кедр, мёд — сладкая, древесная основа, которая долго не отпускает.Выставка стала настоящим диалогом: творчество Лермонтова, столь любимое в Китае, встречается с китайской философией, а современное парфюмерное искусство — с музейной классикой.✨ «Связь времён» ждёт своих гостей в музее-заповеднике Лермонтова в Пятигорске до конца года. ✨
Те, кто формирует культуру Школы дизайна — команда ART и её соавторы📕⚡️ ART — это ежегодная издательская программа Школы дизайна НИУ ВШЭ, в которой создаются исследовательские и визуальные книги уровня международных арт-издательств. Проект развивается уже больше года и объединяет экспертов, дизайнеров, редакторов и художников, работающих с искусством и его контекстами.Новый выпуск ART посвящён 13-летию Школы дизайна — и на фотографиях представлены люди, которые участвовали в её становлении и продолжают менять её сегодня.Каждый номер ART раскрывает отдельную тему: от истории российского искусства XX века до театральных экспериментов, готики, фотографии и архитектуры. Издание выходит четыре раза в год в печатной и онлайн-версиях, сочетая исследовательский подход, редкие визуальные материалы и внимательный дизайн.* все выпуски ART представлены на выставке ART&DESIGN в HSE ART GALLERY на Малой Пионерской до 16 ноября
Провела два часа в Scent Bar пока не нашла те самые ароматы — идеальные для холодного времени года.Я обожаю осенние парфюмы: сложные, глубокие, немного философские. Они как настроение — тёплое, уютное и чуть задумчивое.🌫 Masque Milano — Russian TeaРедкость, которой нет в Тбилиси. Не повседневный, а «для души» — дым, кожа, немного ретро и невероятная глубина.✨ Initio — Power SelfНовинка 2025 года. Начинается цветами, а на коже раскрывается мускусом — уверенным, чувственным, сильным.🌸 Le Labo — Lys 41Несправедливо забытый аромат бренда. Пока все выбирают Santal 33, я выбираю туберозу и жасмин — белый флораль, женственный и яркий.🔥 Louis Vuitton — MyriadИз коллекции Flamme. Насыщенный, сложный, с выразительным удом. Мне он понравился только с третьего раза — доказательство, что каждому аромату нужно дать шанс.🍊 Guerlain — Neroli Plein SudБутиковая линейка L’Art & la Matière. Имбирь, цветок нероли, корица и апельсин — аромат солнечного утра и внутреннего равновесия.🥥 Casamorati — Bouquet IdealeВаниль, пудра, дерево, корица — уют и роскошь в одном флаконе. Обволакивающий, как мягкий кашемировый шарф.💡Всех денег мира не хватит, чтобы купить всё, поэтому я выбираю атомайзеры — компактно, удобно и оригинально. Любимый аромат всегда со мной.📍 Все эти ароматы можно найти в Scent Bar, нишевом парфюмерном шоу-румеТбилиси, Вера, ул. Иване Таркнишвили, 9🤍 Если ищете вдохновение на осень — приходите. Иногда, чтобы найти свой аромат, нужно просто дать себе два часа покружиться среди флаконов.
Напоминаю себе, для чего я здесь:«Искусство это прежде всего радость, то есть не существует ни одного нашего переживания искусства или занятия искусством, которое не было бы связано с особым пронзительно-радостным состоянием человека» Мераб МамардашвилиИ это не про наслаждение картиной с голубыми цветами рядом с желтым диваномОткрывается истина, пусть на миг и развидеть это невозможно. Это смысл, эстетика, чувствование
считаю, нужно вводить новый тренд: выход на улицу только с большими черными заколками, чтобы сохранить ее в том положении, как она была уложена
Как проживать эмоции, не разрушая себя #zenподкастЗамечали, как бывает: вроде уже понимаешь, что злиться — это нормально, но...Страшно, что если позволишь себе злость, грусть или раздражение, тебя “разнесёт” или тебя осудят. И вот поэтому мы снова зажимаем эмоции— но внутри всё кипит.Отсюда же и бесконечное прокручивание в голове 💩 и накручивание себя! Зацикливание на одной ситуации, подливание «масла в огонь» 🫣💣 Проблема не в эмоциях.А в том, что мы с ними делаем.Эмоция — это просто энергия в теле. Слово “эмоция” от латинского emovere - движение наружу.И если ты не двигаешь, не даёшь выход, энергия застревает внутри.Эмоция начинает жить своей жизнью: то тело ломит, то желудок реагирует, то сон слетает.🧠 Наш мозг воспринимает непережитую эмоцию как незавершённый процесс.Как файл, который не закрыт.Он работает в фоновом режиме и жрёт оперативку.Но тут важно: проживание ≠ срыв.Осознанное выражение ≠ выброс агрессии на людей.💬 Прожить эмоцию — это заметить, что ты чувствуешь (например, я злюсь);— дать себе место это почувствовать, а не оценивать: я не должна злиться или что же обо мне подумают другие;— выбрать форму выражения, которая не разрушает (написать, крикнуть в подушку, пройтись пешком, порычать, подышать, у каждого будет свой ответ и каждый раз он будет разный).Иногда достаточно просто признать: “Да, во мне сейчас злость”.Мозг слышит это, цикл замыкается, тело расслабляется.🌊 Эмоции = волны.Вы не обязаны ловить каждую и плыть на ней до берега. Достаточно заметить, что она есть и позволить ей пройти.И что самое интересное, когда ты учишься проживать или даже просто замечать эмоции мозг начинает доверять тебе.Он больше не включает “автопилот”, не уходит в автоматические реакции “бей, замри, беги”.Ты становишься опорой сам себе.💫 Это и есть эмоциональная зрелость) Уметь чувствовать, но не тонуть. Пропускать через себя волны, но не рушить свой берег.❤️ ЛАЙК за пользу! Немного проясняется?
В любимом канале Антрополог на районе вышел пост про открывшийся полгода назад в Петербурге «Музей Бомжей». Точнее — про интервью об этом музее с его создателями.Авторы канала хвалят концепцию, о которой шла речь:Словом, очень интересное интервью, раскрывающее потенциал антропологического подхода в музейном проектировании.И действительно, когда музей только планировался и о нём уже говорили, меня тоже эта планируемая антропологичность привлекала (а название не смущало, кстати). Только когда я пришла в музей своими ногами, особой антропологичности (да и историчности, чего греха таить) я там не увидела.Кроме того, что непонятно, зачем брать 1000-летний пласт «истории бродяжничества» для маленького музея, — непонятно также, почему бы не уделить в экспозиции внимание тому, что «бродяжничество» — это как минимум не то же самое, что «бездомность», и без более глубокого контекста XX века это не понять. А ставить пусть даже эти две штуки в один ряд с «каликами перехожими» и «разбойниками XVIII века» — просто кринж, одним словом. Обо всём этом я писала в апреле.Ещё говорят, что музей не романтизирует бездомность. Тут я бы здорово поспорила. Может, это не предполагалось, но оно есть. «А давайте представим, как будет выглядеть бездомность через N лет. Будут ли в городах кибербомжи?» — было. Смешно?Я, надо сказать, не очень люблю слишком левацкие тексты, где существует только структурное зло и абсолютно ноль частного выбора человека. Почему люди остаются в «объективно плохих» условиях — важная тема, для исследования которой совсем уж обесценивать выбор, который пусть даже делается в так называемых условиях «без выбора», опасно и непродуктивно. Но исследователей в этот музей придёт полтора землекопа, а для не-исследователей хорошо бы показать, из чего жизнь бездомного может состоять, раз уж проект рассматривает себя не в первую очередь как развлекательный.Лучше восковых фигур и баночек с «запахами бомжей» эту бездомную жизнь могли бы показать как минимум документы для разных больниц, госучреждений и проч. — которые бездомные собирают, теряют, хранят, покупают, которых добиваются, за которыми стоят в очередях и которые берегут от дождя, когда негде переждать непогоду. Вообще-то ни много ни мало то бумажное тело, без которого бездомные превращаются в невидимок для государства и вокруг которого сосредоточивается очень много повседневной человеческой боли. А это только один крохотный сюжетец той жизни, к которой никакого отношения не имеют стеклянные баночки запахов с этикетками типа «Женщина-алкоголичка» — которые посетителям музея, конечно, очень нравятся.Ну и вообще много чего можно было бы сказать, но надо же мне когда-то остановиться.#хорнизавр_думает