SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Катя пишет руками | Senses в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишу руками, читаю глазами. Очень плохо шучу.Сценарист «Цена репутации», «Аристократка в алом» в SensesПодарить голос каналу:https://t.me/boost/Kate_hand_writeБот для анонимных вопросов:t.me/anonaskbot?start=Kate_hand_write

Посты канала

Катя пишет руками | Senses
Подготовила для вас небольшой «гайд», как выйти на ту или иную концовку и какие условия нужно соблюсти, чтобы не оказаться одинокой волчицей.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 👍😤⭐️🤓⭐️😭Тут всё просто — нужно помочь Леону спасти бизнес. Это можно сделать несколькими способами: либо собрать неопровержимые доказательства в номере Дональда в отеле, либо с помощью Хлои выстроить очень логичную версию развития событий. Второй вариант сработает только при достаточно высоком уровне симпатии Леона. Если очков недостаточно, Леон откажется верить и разорвёт отношения с героиней.В счастливом финале персонажи наконец принимают друг друга и прощают все старые обиды.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🐥😊🙊👍⭐️😭Для Кайла очень важно помочь матери разорвать отношения с Дональдом. Именно это условие является одним из двух ключевых. Если персонажам удаётся получить рычаг давления на Дональда, Кайл в любом случае сохраняет отношения с героиней. Если же добыть доказательства не получилось, во внимание принимается уровень симпатии: при высоком Кайлу так дорога героиня, что он хочет оставаться с ней несмотря ни на что; при низком — вынужден разорвать отношения, потому что сосредоточен на решении проблем, связанных с разводом матери и Дональда.Счастливый финал с Кайлом — это обретение родственной души. Героиня для него нечто большее, чем простая интрижка, а его чувства гораздо глубже простого желания.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🫡⭐️😭😊😁⭐️😭Будучи достаточно застенчивым мужчиной, Томас несмотря ни на что находит в себе силы принять и понять поступок героини. Он её не осуждает, не меняет своего мнения о ней и не злится. Даже несмотря на то, что он любит свою работу, героиню он любит больше. Для того чтобы сохранить отношения с самым комфортным мужчиной новеллы, нужно просто его любить. Если героиня потеряла работу и уровень симпатии Томаса недостаточно высок, может произойти расставание.Счастливый финал с Томасом — это про взаимоуважение. Для него важно, чтобы его партнёру было хорошо рядом с ним.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 😇🥳👍😗☺️😭⭐️😭Этому бабнику и гедонисту абсолютно плевать, осталась героиня на работе или нет и смогла ли она добыть доказательства. Его волнует только уровень симпатии: высокий — отношения продолжаются, низкий — заканчиваются. Он честен с героиней и прекращает отношения, когда его чувства остывают.Счастливый финал с Уильямом — это переход от заинтересованности к настоящей влюблённости, а от неё — к более глубокому чувству: к любви. Для Уильяма это очень серьёзный и ответственный шаг, но рядом с такой женщиной, как героиня, он не боится.😍🥹🥳🤓😊👍 ⭐️💕🥳🤓⭐️🥸🐥🥳В этой точке истории оказываются все, кто решил не обременять себя узами отношений. Для героини — как потерявшей работу, так и вернувшейся на неё — это точка перемен: переезд в новое место или возвращение домой. Исход истории зависит только от ваших решений.Пишите, на какой финал вышли! Забрали ли Пича домой?Для меня эта сцена оказалась очень эмоционально тяжёлой. Причём писалась она в спокойном настроении — я чётко понимала, что хочу получить от этой сцены, — а вот во время теста я вышла на неё и расплакалась. Я обожаю животных, это всё очень личное, поэтому сцена пробрала до мурашек.Прикладываю все кат-сцены из финальной серии над которыми работали наши чудесные художницы: Катя Тейрин, Дон Батон, Goldfinchy, Аделаида.Будет стыдно, если я кого-то забыла, но постукивание тапком не возбраняется.#ЦР #Ценарепутации #senses

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Институт психотерапии и психоанализа
«Гадкая сестра»: боди-хоррор как зеркало нарциссической травмы Последнее время жанр боди-хоррора переживает новый виток популярности — от шокирующей «Субстанции» до норвежской кинокартины «Гадкая сестра», которая переворачивает сказку о Золушке с ног на голову. Если в классической истории мы видим жертву, торжествующую над угнетением, то здесь — девушку, которая становится жертвой не мачехи, а собственной матери, ее проекций и неутоленных амбиций. Эльвира хочет спасти положение своей семьи и готова на поистине настоящие жертвы. Зеркало как метафора материнского взгляда. В одном из кадров главная героиня смотрит в зеркало и видит не себя, а то, что в нее вложили. Рассматривает несовершенства юного тела, полноту, неровности кожи. Мы можем здесь упомянуть психоаналитическую концепциию Жака Лакана о «стадии зеркала»: идентичность формируется через взгляд Другого. Но здесь Другой — мать, которая видит в дочери инструмент реализации собственных желаний. В этом смысле Эльвира — не отдельная личность, а материнское нарциссическое расширение. Тело как настоящее поле битвы. Ортодонтические скобы, деформация носа, жестокий способ похудания с помощью паразита — все это не просто атрибуты фильма ужасов, а метафоры насилия над телом ради соответствия чужим стандартам. Расстройство пищевого поведения (героиня то голодает, то «кормит чудовище внутри») — отражение булимии как попытки контролировать то, что контролируют другие. Отрубленные пальцы — крайняя степень дисморфофобии, доведенной до абсурда: «Влезь в туфельку, даже если для этого потребуется отрезать часть себя». Кто же здесь «гадкая сестра»? - Для матери «гадкая» — настоящая Золушка, потому что та осмеливается быть счастливой без усилий. - Для зрителя «гадкая» — главная героиня, но лишь потому, что ее заставили ненавидеть себя. - Для главной героини - гадкая, она сама. В отличие от «Субстанции», где героиня буквально исчезает, здесь есть проблеск надежды: паразит изгнан, мать повержена. Но… стала ли героиня действительно свободной? Или просто сменила одного тирана (мать) на другого (социальные нормы)? Этот фильм — не просто хоррор, а гиперболизированная иллюстрация попытки соответствовать чужим ожиданиям, несмотря на саморазрушение. И, самое страшное в нем, нормализация насилия под маской заботы.
Лейла Алиева | Психолог
“Prestando mis alas” («Одолжи мои крылья»)Этот короткометражный фильм рассказывает о том, как проходят сессии у человека с тяжелой клинической депрессией. Хоть этот фильм никак не связан с реальным процессом психотерапии, но он очень хорошо показывает как минимальная поддержка клиента и «живость» психолога дает свои плоды в работе
сардинка на проводе (Алиса Насртдинова)
Очень классный смешной "Техносекс" (Teknolust, 2002) Линн Хершман-Лисон! Тильда Суинтон играет аж четыре роли – ученую-генетика и три созданных ею женщин-автоматов.Это вот она (ученая-генетик) попросила в парикмахерской сделать ей прическу как у Бьорк.
Производственный дневник
О состоянии рынка сериалов у себя в канале отлично расписал Алексей Агеев, руководитель агентства талантов Plus Seven (где один из талантов, собстно, я). Резюмирую его аналитику и дополню своими мыслями:-Сериальный бум кончился, киношколы только увеличивают число будущих безработных. (а агентство талантов само число талантов начинает сокращать, так как проектов на всех не хватает).-Сериалы больше не будут производиться только для одной платформы (из основных у нас это Wink, Kion, OKKO, Premier и Кинопоиск) - риски (финансовые) будут распределяться между платформами-конкурентами и/или телеканалами и ИРИ. Это как если бы Игру в кальмара показали на Netflix параллельно с HBO MAX, а потом все это вышло на Первом канале. Что это значит для авторов? Ничего хорошего Если раньше кто-то из стримингов мог взять рискованный проект, потому что один из продюсеров внутри поверил в него, то теперь число нишевых авторских сериалов сводится к минимуму. Если в 20 году у нас на ТВ и стримингах выходили проекты про проституток («Чики») и арестованных чиновников («Домашний арест»), то сейчас контент должен быть сильно менее рискованным, чтобы его посмотрело большее количество зрителей. Чтобы и повар из Иваново могла включить ТВ после работы, и московская молодежь посмотреть на выходных в интернете. Поэтому задача платформ понятная - сделать проект и для интернет-аудитории, «избалованной» хорошими проектами (в тч зарубежными) и для аудитории телевизионной (она превалирует). Для этого уже воскрешают тяжелую гвардию из успешных сериалов нулевых - Аллочку из Универа (признаюсь честно, я жду), Катю Пушкареву из «Не родись красивой» (позовите меня это снимать пжл) и реинкарнацию Няни Вики из «Моей прекрасной няни» (ну это уже кощунство). Ждем сиквел «Кадетства» (ну тут вообще он так и просится по всем фронтам), «Ранеток» (камбэк группы, чтобы победить на Интервидении). «Папины дочки» и «Счастливы вместе» уже в строю. Перестраивать контент в сторону реалий рынка, пытаясь избежать кринжа и учесть правки продюсеров или писать в стол?У меня на этот счет очень жесткая и принципиальная позиция. СТС свяжитесь с моим агентом, готов на все, чтобы снять «Не родись красивой 2»…. «Ранеток» тоже можно. Да и Кадетство, чего уж там!
кастомная кукуха
Аккуратно, спойлеры про Игру в кальмара Предпочтения в персонажах всегда очень диагностически любопытны! И хочу поговорить про Сон Ки Хуна и почему он так раздражает многихЯ вижу очень интересное развитие героя. В 1 сезоне он инфантильный, наивный, прям такой «ранний», «доэдипальный» малыш совсем. Зависимый лудоман, ненадежный. Прям младенчик, на фоне которого его собственная дочь кажется взрослееПосле игр первого сезона он будто взрослеет, как бы переходит на уровень подростка. Волосы красит, начинается какой-то подростковый бунт и максимализм «я всех спасу!!!». Наворотил много опрометчивых поступков, он все еще инфантильный, но постепенно все переосмысляет и разочаровывается в прежних идеях. Чувство вины он «эвакуирует» в Игрока 388, во всем винит его. Ему невыносимо больно присвоить себе ответственность за последствия мятежа и груз вины за победу в первой игре. Он хотел как лучше, он сделал все, что мог. Но потом он понимает, что это он ошибся, это он грандиозно, эгоистично и нарциссично решил всех спасать. Не все хотят быть спасенными и не всегда это спасение возможно И в самом конце он уже взрослый. Берет ответственность за другого человека. Не грандиозно, а по-настоящему, из любви. Даже в сцене с ужином он не ел, пока не увидел, что младенца тоже кормятКак я понимаю, людей он раздражает как раз этой блаженной наивностью и безответственностью под маской геройства. Да, он ошибался, да, он сталкивался с последствиями этих ошибок. Люди ошибаются. Не защищаю его, но могу его понять. Мое мнение всегда такое: в безвыходной ситуации лучше сделать хоть что-то, чем покорно подставлять вторую щеку и ждать конца. И в этом персонаже очень много движения, динамики и развития, тем он мне и оказался безумно интересен В первом сезоне он с самого начала нарушает все возможные договоренности с окружающими людьми, а в конце сериала он четко стоит на своем: его спрашивают «ты все еще веришь в людей?», а он отказывается терять эту веру и ребенка он спасет даже ценой своей жизни, потому что он обещал о нем позаботиться. Как говорится, мужик сказал - мужик сделал. Криво-косо, но сделал. Человечный поступок, которого не ожидали увидеть випы
Дефектолог Марина Прокопенко🧗🏻‍♂️обучение, коррекция, развитие
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤психологический разбор мультипликационного фильма "Король Лев"🖤И вновь материал от PROшкола - разбор различных фильмов с точки зрения КПТ.Вы знаете, что такое КПТ? Писала здесь.Традиционно эту рубрику ведётКонстантин Анатольевич Ким — клинический психолог, сертифицированный специалист по КПТ (АКПП, ISST), член Российской психотерапевтической ассоциации.Какие глубинные убеждения двигают героями? Какие когнитивные искажения мешают им строить здоровые отношения? Как выглядела бы их история, будь у них терапевт?«Сегодня мы разберем мультфильм «Король Лев». Мне очень нравится этот мультик, т.к. я вижу в нем историю о том, как принять свое прошлое и себя самого.История Симбы – это история не только о вине и избегании, но и о преодолении травмы и принятии ответственности. Его глубинные убеждения формируются под влиянием травмы – смерти отца. Ключевое убеждение: «Я плохой», которое влияет на него на протяжении всего мультика. Его типичная ошибка мышления: «Я виноват в смерти отца», что характерно для персонализации — когнитивного искажения, когда он считает себя причиной негативных событий, даже если это не так.Все это приводит к следующим поведенческим стратегиям. Во-первых, к избеганию. Причем в прямом (Симба сбегает от своего прайда) и переносном смысле. Его жизнь с Тимоном и Пумбой – попытка забыться и отвергнуть свое прошлое. Шрам – типичный пример токсичного манипулятора. Но его глубинное убеждение раскрывает в нем достаточно ранимого персонажа. Я предполагаю, что его убеждение звучит следующим образом: «Я недостоин любви». Он вырос в тени старшего брата Муфасы и, возможно, недополучал любви и внимания от близких.Его мышление наполнено черно-белыми красками: «Или я король или ничто». В попытках заполучить признание он идет на убийство брата и манипуляции ребенком (Симбой). Но получив корону, он остается несчастным, т.к. его признание достигнуто через страх, а не любовь и уважение. Муфаса и Рафики – это образ наставников. Они закладывают в Симбу позитивные убеждения, что дает ему преодолеть чувство вины. Муфаса – символ ответственности настоящего короля. Он учит Симбу понимать, что любые действия несут за собой последствия. Рафики помогает Симбе посмотреть на себя со стороны (эпизод с отражением в воде) и осознать, что избегание не поможет обрести внутреннюю гармонию. Тимон и Пумба – это безусловная поддержка, которая была необходима Симбе после смерти отца. Они принимают Симбу вне контекста его прошлого. Учат его жить и помогают ему в борьбе со Шрамом.«Король Лев» — история о том, как травмы и ложные убеждения могут украсть у нас идентичность, но через поддержку, принятие и работу над мышлением можно вернуться к себе. История Симбы учит нас: даже если ты годами бежал от прошлого — никогда не поздно стать тем, кем ты хочешь быть.»🖤Нашли себя в персонажах?Кто вам ближе - 🖤делитесь в комментариях.
Татьяна Мэй
Эх, Митта умер. Много хорошего снял, но вот за "Сказку странствий" по гроб жизни ему обязана. Пересмотрю вечером. Уникальный был фильм на общесоветском фоне. Ни на что не похожий. Настоящее мрачное волшебство.И лучший момент.https://vkvideo.ru/video178179518_171112574
СТАНЬ ОПЕРАТОРОМ
Как мы дошли до Голливуда? Часть 9. АрестСразу после утренних съемок на мосту мы поехали в Токио, чтобы снять пробежку героя к двери квартиры. Все по плану. Договорились с владельцами квартир, что поснимаем кино у них в общем коридоре. Приехали, разобрали кран, все приготовили. Мы с режиссером и актером идем вниз, чтобы снять пробежку по лестнице. Все отлично, сняли, садимся в лифт. Приезжаем на этаж, двери открываются, а выйти не можем. 7 полицейских! 7 полицейских уже вяжут нашу команду. Ребята ничего не понимают с выпученными глазами. Режиссер начинает выяснять, что как. Оказалось, что японская пенсионерка из какой-то квартиры сказала, что у нее на этаже большеглазые обезьяны шумят и что-то делают. А учитывая нулевой уровень приступности, все копы района прибежали к нам, как на событие. (Мы потом просматривали не вошедшие кадры в фильм и видели на фоне, как 2 копа перелезали через забор в момент съемки, но мы их не заметили. )Мы им все объяснили, показали бумаги. Но съемку нам запретили. Через 3 дня у нас самолет в Москву. Где найти и согласовать локацию, которая один в один как наша? Часть кадров с призраком и гримом уже сняты. Это нереально…
Вокруг британского театра
Я снова в Лондоне, а это значит, новые (почти) спектакли! Пьеса Дэвида Аджми Stereophonic шла в прошлом году на Бродвее, побила рекорд по номинациям на Tony Awards (получив в итоге 5 из возможных 13-ти), и вот доехала до Лондона 70-е, Калифорния, некая группа записывает новый альбом, в процессе ссорясь, мирясь, пытаясь не прибить друг друга и окружающих, переживая не один нервный срыв. Авторов пытались в некоторых смертных грехах обвинить продюсеры Fleetwood Mac, узревшие параллели с альбомом Rumours, но вопрос решили мирно и пьеса всё-таки увидела свет. Когда моя подруга сходила на Stereophonic в Нью-Йорке, она написала, что мне это точно надо, поэтому я обрадовалась новостям о переезде в Вест Энд, потому что по всем показателям это на 100% мой материал, учитывая, что я слушаю сама, сколько у меня друзей музыкантов и на скольких записях и репетициях, пусть и менее драматичных, я побывала в своей жизни. Ну и мне всегда интересен процесс создания того, что потом становится мировым достоянием. Музыку для спектакля написал Уилл Батлер из Arcade Fire, и это, пожалуй, лучшее, что в нём есть, хотя одна песня и похожа до ужаса по мелодии на Runaway от Bon Jovi. Процесс создания песен - это настоящая магия, пусть она и требует иногда больше тридцати дублей, а участники в какой-то момент готовы придушить друг друга. Но потом ты слушаешь результат и понимаешь, что всё не зря. У меня пару раз было знакомое ощущение, которое иногда ловлю на концертах любимых исполнителей, что очень хочется зафиксировать этот момент в памяти, чтобы вспоминать, когда особенно тоскливо.Все актёры сами играют на инструментах и поют. Вообще, техническая составляющая постановки на каком-то запредельном уровне. Лондонские критики спокойнее приняли Stereophonic, нежели бродвейские, но я прям уверена, что за sound design и декорации пьеса получит заслуженные награды и здесь. Но, к сожалению, на этом хорошее для меня заканчивается. В перерыве было ощущение, что оно крутое и что я была права насчёт того, что это очень моё. И даже первый акт на без малого два часа не показался супер длинным. Но потом начался второй, и я поняла, в чём было дело и почему у критиков претензии к спектаклю. После перерыва из действия пропадает музыка. Больше никаких инструментов, если мы и видим процесс записи песен, то это отдельные музыканты, которые в процессе переругиваются друг с другом, дублей становится всё больше. а записать хоть что-то надо, потому что не факт, что удастся их снова заманить в студию в таком составе. И вот тут у меня начались к вопросы к диалогам, которые перекинулись и на первый акт тоже. С одной стороны, всё действие в замкнутом пространстве, о том, что творится за дверью студии, мы можем узнать лишь из разговоров героев. В этом плане всё как раз отлично, потому что из отдельных реплик, взглядов, каких-то полунамёков складывается довольно подробная картина отношений в группе и за её пределами. А с другой стороны, ну никто так не говорит. И я не конкретно о словах, а о том, как люди их произносят, обращаясь друг к другу. И паузы эти бесконечные, которым Пинтер бы позавидовал. Такое ощущение, что из-за них хронометраж пьесы 3 с лишним часа, а убери их оттуда, где они совсем не нужны, и сразу минут 20 времени высвободится. Во втором акте мне уже очень хотелось, чтоб они все переругались и разбежались, потому что ну сколько ж можно уже вот это вот всё. В целом, я не жалею, что сходила, но понимаю тех, кто сбегает в антракте и не готов высидеть все три с лишним часа, которые под конец, кажется, тянутся вечность. #отзыв #westend@theatreandsuch