SILLYFEED

Рыжая🦊

@Katrinaredkatrina · 344 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Рыжая🦊 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дневник Рыжего человека❤️‍🩹Пишу свою жизнь тут📒

Посты канала

Рыжая🦊
- Как это было?- Больно, но терпимо (морально и физически).Это тот момент, когда я ходила на каждую репетицию, даже когда не вызывали. Не хотелось выскакивать из процесса, не хотелось уходить из театра домой.🥹 Были сложные моменты, безусловно. Поиск Марианы — один из них. Сцены уже были разведены, а образ этой девчонки не находился. И тут всё изменилось благодаря походке. Мы просто сидели с режиссером в перерыве, и появилась эта походка, от которой я стала отталкиваться дальше. Всё-таки на «мясике» росла *плевок*.🥹 Было много слез. Но больше всего было злости на себя. Даже не знаю, как это объяснить, просто были факторы, которые поначалу мешали, а потом я забила на них. Для меня этот спектакль стал терапевтическим. На репетициях мы открывали свои тайники, вываливали свою боль, открывались, чтобы вытащить нужное. 🐱 Было падение головой вниз (ничего, живая!). Много синяков на ногах и спине, но это пройдет. Физически нужно было очень стойко держаться. Проходить три часа драки — то ещё испытание, но веселое. Под конец репетиций хотелось уснуть прямо в гримерке.🐱 Мы действительно много смеялись на репетициях. Было весело, очень весело. Было тепло, чувствовалась огромная поддержка…Поэтому так грустно, что эти репетиции закончились.Спасибо каждому.Люблю и обнимаю ❤️ph: Софья Саратовцева

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
МОНТАЖ И АНИМАЦИЯ НА ТЕЛЕФОНЕ ❗️
Где брать фразы для своих видео))) https://getyarn.io/ это сайт с нарезками на английском языкеhttps://prolefeed.ru/frazy/ сайт с нарезками из отечественных фильмов https://zvukogram.com/ и это фразы)И не забывайте, что ваша активность 💖🔥💖 даёт стимул для вдохновения🙋🏼‍♀️
КиноВиновед
Открываются ворота в ад, в моё мнение о "Последнем ронине".Открывайте форточки, буду вонять.Как рядовой зритель, я очень ждала фильм. На открывающих титрах я так балдела, что мои ожидания выросли ещё сильнее. Это же снял Макс Шишкин! Огромный бескомпромиссный фанат кино, дотошный визионер, свежая и молодая кровь. Я читаю его канал очень давно, каждый его пост. Не во всём с ним соглашаюсь, но уважаю каждую его бетонно непоколебимую позицию.И вот первая сцена Колокольникова и Жизневского! Кайф! Момент с разбиванием окна — уф!Но тут в кадре появляется Диана Енакаева, и начинает рушиться моя надежда на актерку и внятные диалоги. Диана откровенно плоха в своей роли.Но ладно! Ведь в условном "Безумном Максе" и "Дюне" всем вообще плевать на диалоги. В конце концов, постапокаллипсис, люди так разговаривают.Но пока ощущаем натужность и чего-нибудь ждём. Пока ждём, замечаем, что в пыльных пустошах у Колокольникова идеально чёрный новый кожаный плащ, который не пылится. И у преследователей наших тоже идеально черная одежда, без намека на пыль (а они бегут весь, вообще весь фильм). Как можно было забить на такое, в голове не укладывается.И вот я, обычный зритель, получаю огромное удовольствие от картинки (она невыносимо хороша), музыки, монументального Колокольникова и очень (!) крутых файтингов. Но умираю от скуки и стыда за всё, что не связано с визуальной частью. И вся моя любовь, заранее приготовленная для "Последнего ронина", умирает медленной смертью и делает последний вздох на затянутом финале. Моя нога подергалась в такт всё той же великолепной музыки на финальных титрах. И все эмоции слились в одну — в обиду.В обиду от человека, который знал, на что может быть способен Макс Шишкин. От человека, который видит и считывает отсылки, видит большую проделанную работу, видит, как режиссёр болел за свой фильм. Видит мечтателя, который хотел снять такой фильм. Видит вдохновение и кайф, с которой он работал. И за это у меня болит душа. За то, что ко всему этому добавилось эго, которое сыграло свою плохую роль. Снимая кино своей мечты, нельзя забывать быть ещё и открытым зрителю. Не твоему собственному, а каждому. Ведь для творца так важно пробиться к людям, залезть в голову и подарить им себя, свой фильм, любовь к нему. И Шишкин забыл. Забыл повернуться к зрителю лицом. Он хотел быть "со своими" и встал спиной к остальным, которые хотели полюбить "Последнего ронина" и не нашли для себя в этом всём места.Это мог быть огромный шаг для российского кинематографа. А теперь, видя провал, никто больше не осмелится бросить вызов сказкам, военным фильмам и байопикам. И да, это провал. Видно по сборам и по тому, как потихоньку фильм снимают с проката в кинотеатрах. А сейчас новогодние. Даже самые стрёмные фильмы обычно стригут деньги.Штош, будем смотреть экшны от Андреасяна. А могли бы получать больше и лучше, если бы Шишкин подумал чуть шире и понимал ответственность перед зрителем.Я не хотела писать этот пост. Потому что мне как будто стыдно, как будто лично знакома с Шишкиным и не хотела я ругать фильм. Но я прохожу каждый день мимо постера и хочу громко спросить: "ну почему?".
безопасный метод
The End Of The Tour, 2015Чувство одиночества очень часто про нелюбовь. Чувство потери смысла про нелюбовь. Мы чувствуем себя одиноко, мы чувствуем что всё, что мы делали раньше в нашей жизни — бессмысленно — когда не получаем любовь. Любовь в той форме, где мы чувствуем, что полюбили именно нас, таких, как мы есть. С такими мыслями я досмотрела этот красивый и спокойный фильм за пару дней до Нового года. Пусть он будет в списке любимых из 2024. Фильм основан на реальной истории. В 1996 году писатель Девид Фостер Уоллес публикует роман «Бесконечная шутка», который вскоре становится признан лучшим среди сотни других XX века. Тем временем, мечтающий стать известным писателем, журналист Роулинг Стоун Девид Липски, договаривается с начальством взять у Уоллеса интервью. Они вместе едут в тур по презентации книги. Всё очень честно, скрыто, близко, одиноко. Но одиночество там не болезненное, оно скорее такое, от которого спокойно.Этот фильм не про роман Уоллеса. Пожалуй, он про попытку уловить и передать чувство, ту тонкую грань между близостью и одиночеством, которая может возникнуть в диалоге двух людей, только при определенных стечениях обстоятельств.В отдельности трогательно то, как писатель сознается в своей зависимости от телевизора. Поэтому живет без него, с тремя собаками. А его следующие слова звучат довольно пророчески (сами решайте как): «Когда интернет будет развиваться в следующие 10-15 лет... когда виртуальная реальность и порнография станут частью жизни, нам придётся выработать какую-то внутреннюю систему... чтобы отключать чистое, неразбавленное удовольствие. Или, не знаю как ты, но я, наверное, должен буду покинуть планету. Потому что технологии будут становиться всё лучше и лучше. Это будет становиться всё проще и проще, все удобнее и приятнее... сидеть в одиночестве перед экраном, смотря на образы, созданные людьми, которые нас не любят, а хотят лишь наши деньги. Это нормально в небольших дозах, но если это станет основой твоей жизни, ты умрёшь.»Девид Фостер Уоллес действительно покинул эту планету, в 2008 году. Во время эпизода депрессии. Не знаю возьмусь ли за «Бесконечную шутку», там тысяча страниц и довольно мрачные темы. А вот фильм, наверняка, посмотрю еще раз. В нём для меня много света.
С тобой все ТАК | Психолог Надежда Степанова
ДРАКО МАЛФОЙ.Нарциссичный истероид по типу личности. Относитесь к своей судьбе как к проекту с задачами.Здоровье, внешность, образование, работа, семья и прочее - это все проекты нашей жизни.Очевидно, так и воспитывали блондина. Однако, вероятно, в этих проектах не было пунктов про уважение к другим и умению нести ответственность за собственные поступки.Такой психотип всегда окружает себя свитой, где он главный босс. Драко и с Поттером пытался сначала подружиться, чтобы в дальнейшем сделать его своим подручным и выезжать на его популярности.Когда получил отказ, как типичный нарцисс, все остальные серии обесценивал очкарика.Нарциссы внутри очень пустые. Они не понимают, чего хотят на самом деле и мы это прекрасно увидели, когда персонажа начало штормить от требований темного лорда.Сначала он обрадовался, что Волан-де-Морт выбрал его, ведь нарциссы стремятся к тому, чтобы быть избранными (завидовал Гарри), но, с другой стороны, ответственность, которую подразумевала эта исключительность его пугала. Так чего же ты хотел на самом деле, Драко?Однако, Драко, в силу своей молодости и давлению отца, был не способен осознать, чего же он хочет на самом деле.Малфой вырос в атмосфере полной ненависти к тем, кто хуже него, а именно к маглам.Он агрессивный, садистичный и манипулятивный.Однако парень так и не смог выступить в полной мере на стороне Тома Реддла. Знаете почему?Помимо нарциссичности, его психотип - истероид. Такие натуры, на самом деле, довольно чувствительные и им не чужда эмпатия.В природе истероидов нет потребности размазать человека и потому Драко в итоге не поддержал главного антагониста.В итоге, персонаж занял нейтральную позицию, которая в дальнейшем уберегла его от Азбакана.#гаррипоттер #психологическийразбор #психология_гаррипоттера#дракомалфой
Дупло енота (канал Семёна Костина)
Аниме, которым мне запомнился 2024 годНа протяжении года я довольно подробно рассказывал о всех свежих тайтлах, которые меня зацепили. В зимнем сезоне (1,2) меня больше всего порадовал Dungeon Meshi. В весеннем (1,2,3) выловил много скрытых жемчужин, в особенности The Fable, после просмотра которого я залпом прочёл всю мангу-первоисточник. В летнем одинаково понравились сразу пять сериалов, а в осеннем (1,2) невероятно доставил Dandadan. В целом, к концу года моё мнение обо всех тайтлах не изменилось — можете потыкать по ссылкам выше и почитать посты. Разве что Shikanoko Nokonoko Koshitantan ушла в дроп из-за откровенно бездарных шуток во второй половине сезона, да Shoushimin Series приятно удивила под конец. После него с интересом жду новые работы в духе Nichijou no nazo — поджанра японских детективов про расследования обыденных жизненных происшествий, которые нельзя назвать преступлениями.Итак, топ-10 моего любимого аниме в этом году:10. Bartender: Kami no Glass9. NegaPosi Angler8. Shuumatsu Train Doko e Iku? 7. Girls Band Cry6. Shoushimin Series5. Make Heroine ga Oosugiru!4. Dead Dead Demons Dededede Destruction 3. The Fable2. Dandadan1.Dungeon MeshiТут не от худшего к лучшему по убыванию, а от «хорошо» до «великолепно».Титул «моё главное разочарование года» достался Terminator 0Собирался сделать отдельный пост про сериал, но раз уж подвернулся случай, то выскажусь сейчас. К Terminator 0 я подступался трижды (с разным настроем и с выключенным тумблером фаната серии), кое-как досмотрел и остался в недоумении. Тут сходу хочу отметить, что сценарно Zero значительно лучше, чем Terminator Genisys и Dark Fate, но это всё равно уровень фанфикшена средней руки.Когда я впервые услышал о японском «Терминаторе», то первая мысль была следующей: «Надеюсь, что Скайнет там не персонифицирует, а главные герои не будут устраивать с ней философские дискуссии о том, заслуживает ли человечество существования, а также можно ли назвать ИИ — главенствующей формой жизни». Увы, худшие опасения сбылись: задушевные философские беседы с ИИ тут в каждой серии. И всё бы ничего, если бы это не было так заезжено в медиа-индустрии последних 20 лет. Более того, на эту тему всё сказали фантасты ещё прошлого века.Да, под конец в сериале появлились ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПОВОРОТЫ (некоторые легко считываются), есть какой-никакой саспенс, подстрочный фансервис с отсылками к самой первой картине и неплохо поставленные экшн-сцены. Однако всё портит чрезмерная затянутость событий, невразумительная мешанина временных парадоксов, бесячие дети и частое переливание из пустого в порожнее. Тупого T-800, которому несколько раз спокойно прописывают с сальтухи я даже обсуждать не хочу. Смотреть можно, но работа проходная и со скомканной концовкой. Нет глубины, нет достойного раскрытия большинства персонажей и вменяемой привязке к лору оригинала. Какая-то сферическая ерунда в вакууме, которую зачем-то сняли и зачем-то прицепили к давно агонизирующей серии (за вычетом последних игр).#аниме #рекомендации
в таинственном саду
«- Нам нужно на аэродром- зачем?- кто-то из нас летит в Ленинград-дааа? Кто?»Сын спит, наступило время для себя 😂 завтра будет чудесное утро 🫠🫨Столько раз пересматривала «Иронию судьбу», каждый раз видела новогоднюю сказку, волшебство, романтику ❤️ смотрю сейчас, вижу безответственного Лукашина, что это, повзрослела наконец? 😂Что смотрите на Новогодних праздниках, делитесь в комментариях рекомендациями 🙏🌟❤️
Психолог Елена Буркова. Проводник в лабиринте вашей души 18+
Новогодний дайджест советских фильмов про отношения ☃️🙂🤔🥂"Любовь и голуби" История обычной сельской семьи Кузякиных в необычных ситуациях. Отец семейства Василий отправляется по путевке в санаторий, где изменяет жене с Раисой Захаровной. 🥂"Одинокая женщина желает познакомиться". Одинокая красивая женщина Клавдия, желая создать отношения, размещает объявление в газете. В тот же вечер на объявление откликается некто назвавшийся Валентином. Он навеселе, одет неряшливо, однако женщина впускает его в квартиру. Из сложного разговора выясняется, что он в разводе, испытывает жизненные трудности, пьющий, бывший цирковой артист, без работы и жилья.Клавдия привязывается к нему. В какой-то момент в паре возникает размолвка и Валентин хлопает дверью. Клавдия жалеет о ссоре и начинает искать его в очередях вино-водочных магазинов. 🥂"Дело было в Пенькове" История любовного треугольника в деревне. 🥂"Осенний марафон" Андрей Бузыкин - мужчина средних лет, опытный переводчик, сотрудничающий с издательством, преподаватель Ленинградского университета. В личной жизни он разрывается между женой Ниной и молодой любовницей Аллой. Алла любит его и хочет, чтобы он завёл с ней ребёнка. Немолодая жена замучена бытом и семейными проблемами. Однако Андрей не считает возможным изменить свою жизнь и продолжает жить с женой, одновременно встречаясь с любовницей, при этом пытается поддерживать видимость нормальных семейных отношений нелепыми объяснениями.🥂"Зимняя вишня" Ольга разведена и одна воспитывает сына. Ей хочется, наконец, создать семейный очаг. Она встречается время от времени с женатым, который не спешит разводиться. И вот за женщиной начинает ухаживать дипломат из Москвы Герберт. Он красив и успешен, имеет престижную работу в Швейцарии, заботится об Ольге и её маленьком сыне, и вскоре делает ей предложение. Но в последний момент Ольга покупается на очередное обещание Вадима развестись, и отказывается от предложения Герберта. Однако счастье длилось недолго. Вадим так и не ушёл от жены. 🥂"Ирония судьбы или с легким паром" Наде 34 года, она без пяти минут замужем за серьёзным, деятельным Ипполитом. Придя вечером домой, она застает в своей кровати пьяного Женю, который напился с друзьями и по ошибке улетел из Москвы в Ленинград, забрел в её квартиру в типовом доме.Он ведёт себя нагло, развязно, хамит. Надя его кормит, покупает билет на самолёт, бросает Ипполита. Потом понимает, что они с Женей не подходят друг другу, прогоняет его. Женя летит в Москву. Уставший после невероятной и суматошной ночи он снова мирно спит, на этот раз уже в своей квартире, где живёт с мамой. В квартире появляется Надя, в надежде остаться с ним навсегда.
Кино без мужа
СЛОВО ПАЦАНА: ПОЧЕМУ НИКТО БЫ НЕ ВСТУПИЛСЯ ЗА АЙГУЛЬ В комментариях к статье про Турбо кто-то выразил мысль, что будь на месте Вовы Адидаса Кащей, он бы заступился за Айгуль и заткнул бы рот Турбо словами из серии «А ты там был? А ты видел»? Увы, этого бы не случилось. Айгуль все равно осталась бы с клеймом нечистой и была бы отшита. Объясняю почему. Мы живем и жили в условиях махрового патриархата, где господствующее положение занимает мужское видение мира. Где право считаться личностью имеет только мужчина. Женщина воспринимается как ресурс, как вещь, которой мужчина может обладать по желанию. Я пойму позыв поспорить с этим моим утверждением, но прежде чем поспорить, оглянитесь вокруг и задумайтесь, почему у нас такое количество случаев домашнего насилия, а виновные либо не несут наказание, либо получают смешные сроки? Почему домашнее насилие длится годами, а окружающие — родственники, друзья семьи, коллеги, соседи — не вмешиваются? Почему женщины, работая наравне с мужчинами, как правило, тянут на себе домашнее хозяйство и воспитание детей? Почему женщина вечно должна, а мужчина прекрасен и неотразим просто по факту своего существования? То-то же! Неладно что-то в Датском королевстве. Вспомните реакцию отца Айгуль, этого конченного урода: он отказывается наказывать ублюдка, надругавшегося над его дочерью, а ее называет малолетней ш@лавой. Это чисто мужской взгляд на женскую сексуальность, как на функцию, предназначенную на обслуживание мужских потребностей. Женщина не может распоряжаться ею на свое усмотрение, должна блюсти себя для единственного мужчины, ибо только в этом случае она имеет «рыночную» стоимость. Причина, по которой девушка себя «не доблюла» мужчинам неинтересна. По любви ли или по принуждению, неважно: главное, что стоимость ее упала в разы. По аналогии с покупкой автомобиля: небитая некрашеная — это один разговор. А если битая, покупателя абсолютно не волнует, кто был виновником аварии: даже если машина стояла, припаркованная во дворе и в бочину влетел пьяный лихач, цена должна быть снижена, а желающих будет в разы меньше. Но машина — это машина, а Айгуль — живой человек и вроде бы личность. Но мы четко видим, что в праве быть личностью, а значит, иметь право на ошибку (ошибкой я бы назвала только ее решение отвоевать видик) ей отказывают. Кто отказывает? Мужчины: отец и все пацаны из группировки. Универсамовские не идут толпой на разборки с бандой Желтого, сам Желтый перед Адидасом извиняется за недоразумение, возвращая ему ключи от машины — невинность Айгуль равняется угнанной Волге. Дальше решать судьбу Айгуль будут сами универсамовские, что ей не миновать позора Желтого не волнует. Никого из этих животных не волнует, что ублюдок Колик растоптал в ней женщину. У них и четкое пояснение, снимающее с них вину, имеется: «Сучка не захочет — кобель не вскочит». У мужчин ведь отношение к сексу проще, для них чувства при этом процессе не всегда занимают главенствующую роль. И они хотят, чтобы у женщин было так же и не нести ответственность за то, что она что-то там чувствует.При этом у большинства мужчин часто присутствует болезненное желание быть единственным мужчиной выбранной им женщины. (Подчеркиваю, выбранной, что не равняется любимой). Поэтому женщины со стародавних времен под страхом быть изгнанной из семьи (что в те времена равнялось фактически смерти) должны были блюсти себя. (Оговорюсь, что я против половой распущенности. Я против того, чтобы попробовать пожить с одним, со вторым и с третьим. Но это должно быть осознанное решение, воспитанное в женщине с детства, а не тупое запугивание, что тебя порченную замуж не возьмут). И поскольку любому мужику понятно желание другого быть единственным у выбранной женщины, предъявляются такие жесткие требования относительно «чистоты». И все бы ничего, но ответственность за чистоту сваливают на женщин, никак не защищая их от неуемных любвеобильных собратьев. Потому что за всеми не уследишь, не запугаешь, «мужикам надо» и ради этого «надо» они пойдут на любые риски.
Макс и сериалы
Секреты на кухне|Kitchen ConfidentialЕсли вы не видели Брэдли Купера в сериале, то вот, пожалуйста. Он играет шеф-повара в нью-йоркском ресторане. За пятнадцать лет до «Медведя»!Мертвые, как я|Dead Like MeФэнтезийная история про погибшую девушку, которая становится жнецом и собирает души. Сериал был не нов, когда я его смотрел, но верю, что он даже сейчас хорошо сохранился. Трек из сериала до сих пор в плейлисте.Акула|SharkДжеймс Вудс в роли циничного прокурора. И этот прокурор отправит преступника за решётку. Жаль сериал прикрылся раньше времени.Косяки|WeedsНе знать про «Косяки» странно, но упомянуть их хочется. Мать-одиночка начинает толкать травку. В сериале мой любимый сериальный опенинг. Little boxes on the hillside, Little boxes made of ticky-tacky. Страница в Вики, где можно почитать о тех, кто исполнял в сериале вступительную песню.Город мечты|Magic City1959 год. Айк Эванс владеет самым роскошным отелем во Флориде. Гангстеры, Фрэнк Синатра, кубинская революция. Ещё один хороший сериал, который мог жить дольше.Бешеные псы|Mad DogsЧетыре друга приехали на Майорку, нашли труп и теперь считают, что отдых испорчен. В сериале, как и друзей, четыре крохотных сезона, за которые героев прилично покидает по миру, хотя большую часть времени они просто будут ругаться.Как преуспеть в Америке|How to Make It in AmericaОдин из моих любимых сериалов. Друзья хотят замутить бизнес по пошиву джинсов. Даже пересмотреть захотелось.Что знает Оливия?|Olive KitteridgeЧетыре эпизода с Френсис Макдорманд в главной роли. Двадцатипятилетняя драма семьи Киттеридж.Доктор Шанс|ChanceНе лучший сериал, и даже не то, чтобы хороший, но Хью Лори опять в роли доктора.Развод|DivorceЕсли бы жизнь Кэрри Бредшоу сложилась немного иначе. Сара Джессика Паркер и Томас Хейден Чёрч в сериале, где играют только те актёры, у которых есть среднее имя.Моцарт в джунглях|Mozart in the JungleГаэль Гарсиа Берналь в роли дирижёра Нью-Йоркской филармонии. Где-то за углом ресторан Бредли Купера.Винил|VinylОн мог быть лучше, но уже хорошо, что он хотя бы был. Сериал от Мартина Скорсезе и Мика Джаггера с Бобби Каннавале в главной роли. Скорсезе даже сам снял первый эпизод. Про звукозаписывающую студию в семидесятые.Эпизоды|EpisodesЕсли заскучали по Джоуи из «Друзей», то именно для таких случаев есть «Эпизоды». Отличный комедийный сериал – и его захотелось пересмотреть, а я же так не дойду до конца списка.Убить скуку|Bored to DeathТед Дэнсон, как и в «Человеке внутри», играет непрофессионального частного сыщика. В команде с Джейсоном Шварцманом и Заком Галифианакисом.Красавцы|EntourageЯ очень надеюсь, что этот сериал все знают, а если нет, то для того он и в списке. Знаменитый актёр Винсент Чейз с братом, другом и агентом покоряют Голливуд и выигрывают эту жизнь.Патриот|PatriotЕсли есть список про сериалы, то я обязательно включу в него «Патриот». Мужчина хочет быть бардом, а работает секретным агентом. Достать коротышку|Get ShortyЭкранизация романа Элмора Леонарда про мафию и кино. Товарищ детектив|Comrade DetectiveРумыния, 1983 год. Детективы Грегор Ангел и Йозеф Бачу расследуют убийство. Пародия на фильмы восьмидесятых про напарников. Всё представлено, как потерянные записи, которые заказывала Коммунистическая партия Румынии для пропаганды. Сложно объяснить, просто включайте.Американский вандал|American VandalОдно из моих любимых мокьюментари. Кто нарисовал фаллосы на школьной парковке?3%|3%Для любителей антиутопий и сериалов, в которых главные герои должны играть в игры, чтобы выжить. Бразильский сериал.Алиса в Пограничье|Alice in BorderlandДля любителей антиутопий и сериалов, в которых главные герои должны играть в игры, чтобы выжить. Японский сериал.Малыш Мун|Moone BoyДоброе ирландское шоу про пацана и его воображаемого друга. В роли друга Крис О’Дауд.Соболезную Вашей утрате|Sorry for Your LossДрама с Элизабет Олсен и Джованом Адепо про утрату и принятие.