SILLYFEED

Кепка Бога 🧢

@kepkaboga · 698 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кепка Бога 🧢 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Очередной тг-канал про какое-то там кино и сериалы. Админ имеет отклонение в виде любви к мультикам от марвел.

Посты канала

Кепка Бога 🧢
Прошёл Resident Evil Requiem и чот какие-то очень неоднозначные впечатления. Очень качественно раскайфовался от первой половины игры, что в больших сегментах геймплея за Грейс, что в коротеньких мясных зарубах за Леона. Но вот вторая часть игрули скатилась в какой-то скучный боевичок с бесконечной беготнёй, который иногда приправляли фансервисом, на который лично мне похуй, так как я не то чтобы фанат серии. Ну и да, почти каждая часть резика (из тех, в которые я играл) в какой-то момент сваливалась в утомительные пострелушки, но по моим ощущением это всегда было где-то в последней четверти от общего хрона. А в реквиеме это буквально половина игры. Поэтому итог такой. Первая половина настолько кайфушка, что я хочу нырнуть в это всё ещё раз, но только на каком-нить максимально уровне сложности. А вот ко второй половине не хочется прикасаться больше вообще никогда.
Кепка Бога 🧢
Наконец-то у Миротворца вышел действительно хороший эпизод. Да, твистец из серии успели предугадать все, кому не лень, ещё на моменте выхода трейлеров, и да, по-хорошему всё это должно было произойти ещё серии две-три назад, но тем не менее от самого эпизода я кайфанул. Можно, конечно, доебаться, что Ганн в очередной раз использует одни и те же тропы из раза в раз, да и к тому же ещё делает буквально ровно такой же слом, который делал в недавней Команде Монстров, но, видимо, с таким темпом написания проектов уже не приходится ждать чего-то действительно нового от седого. В общем, пусть это и самоповтор, и пусть до этого пришлось пожрать несколько серий намеренно растянутой тягомотины, данный эпизод лично для меня всё равно отлично сработал. Динамика на месте, юмора навалом, накал усиливается и щепотка драмы сверху тоже имеется. Всё прям плотненько и хорошо. Серия пролетает на одном дыхании.Очень надеюсь, что оставшиеся эпизоды будут, как минимум, не хуже.
Кепка Бога 🧢
Я, кстати, досмотрел очередной сезон Медведя и он мне всё ещё очень нравится. Понимаю, почему за последние два года много кто успел устать от сериала или даже разочароваться в нём, ведь он всё больше становится похож на бесконечный грустный ситком, который всё никак не может закончиться. Но лично я до сих пор продолжаю всё с тем же удовольствием, трепетом и интересом следить за героями и их жизнями. Да, четвёртый сезон и близко не подбирается к величию первых двух, но мне было очень приятно вернуться к этой большой семейке и понаблюдать за их внутряками. И я с огромным удовольствием вернусь к ним в пятом сезоне через год. Хотелось бы, конечно, чтобы у сериала ещё раз получилось выдать что-то на уровне моего любимого эпизода про рождество, но будем посмотреть, как там всё сложится.В общем, мне было хорошо. Спасибо, шефы. Увидимся через год.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Как воспитывать мальчиков - 9 детный отец о воспитании и не только
Подняли тут в комментариях тему о том, что современные фильмы о войне зачастую нельзя смотреть с детьми по причине чрезмерной жестокости и постельных сцен.Соглашусь и немного прокомментирую тоже. Про насилие не буду. Тут и так все понятно. Про постельные сцены выскажусь.Ну тут же ясно все как Божий день. Когда, чтобы снять сцену про любовь, так чтобы она тебя тронула до глубины души, у режиссера нет мозгов, у сценариста - таланта и актерского мастерства у актеров, только и остается, что снимать, как трахаются (уж простите) герои фильма.Только вот никак не могут понять эти наши гении от кино, что сцена с голой актрисой на экране, даже если  она там появляется должна что-то символизировать, как те же девочки в бане в «А зори здесь тихие», которые показали красоту и беззащитность женского тела, в которые через некоторое время будут впиваться фашистские пули.А не просто сиськи и жопы на потеху публике. Ой, опять извините.Этих элементов культуры и без кино предостаточно и в рекламе, и в соцсетях.Ну а про сцены как трахаются (снова 🙊)  любви, снятые в российском кинематографе…Да их все в кучу собери и не получишь такого надрыва, как в сцене из фильма, который я рекомендовал вчера.Особенно зная о судьбе главных героев. Или встреча Штирлица с женой в кафе... Короче. Современные фильмы про войну мы  не смотрим. Или смотрим только после того, как они проходят мою или Алесину личную цензуру. А таких немного. У меня все.
лизок онлайн
— знаете, что я подумала, Иван Алексеевич, ведь я провела день..— знаете, Иван Алексеевич, я ведь провела с ним день, а могу и всю жизнь?)
так тепло я буду вспоминать, как бегала за своим мастером в первый день съемок. от недосыпа и голода, поглощенная мимолетными пресс-конференциями, вспышками папарацци, потоком новых фильмов и старых ретроспектив, пару раз теряла сознание. издержки моей огромной любви к делу.
на протяжении долгого времени ощущала, как у меня отбирают сокровище, бесконечно любимый процесс, я осознавала, что сейчас со скоростью света лечу в тупик. но я выпрыгнула и мне сладко.
придумали с командой, что на ммкф можно создавать дневники личностей. команда постепенно развалилась и дневники мы снимали вдвоем. суть в том, что мы проводим день с киноэкспертом, а в конце берем интервью, которое накладываем на фон. получается, у зрителя есть шанс коснуться быта и мировоззрения звезды. я провела три дня с очаровательными людьми. сложнее всего получился последний, с Николаем Коваленко. у него была премьера дебютного полного метра и, поскольку эмпат, я прожила все волнения вместе с ним. втройне, потому что потом предстояло переживать этот день вновь и вновь во время монтажа. и мой шанс проживать чужие жизни я ценю, как зеницу ока.
Мысли углеводов 🥐
«Святая гора» Ходоровски это что -то среднее между Параджановым и Альмодоваром.А ужасы в начале и вовсе напомнили «Заводной апельсин». Невообразимо красивая картинка для 73 года и если верить гуглу, снято на миллион от Джон Ленона. До сир пор не поняла как отношусь к этому фильму и наверное так и должно быть с сюрреализмом? Мне посоветовали его как философию через Марсельские Таро, а вышел экзистенциальный психодел.Тем кого пугает эксперименты или артхаус - вам это не понравится).
кто рано встает
АХАХАХ на самом деле это моя любимая линия в Северном мифе
Именно Локи выступает искотом, причиной, я бы сказала, не «проблем», а любого развития событий и роста. Без искажений, без проблем, ошибок и приключений будет происходить ровным счетом ничего, никакого опыта🌹Пока сидишь на жопе ровно — развития не происходит. Хочешь роста — иди и наломай дров, а потом исправляй (Я)
Мне в целом очень близка трикстерная природа Локи. И мужичин я часто выбирала именно Трикстеров. Да, падонки, зато не скучно, девочки, буст в развитии. Есть теория, что Миры в целом зародились из-за скучающего Локи🤩💀Да и работа с Локи это всегда приключение. То на подношение попросит игрушку и красный перец, то придет защитить тебя и всем раздать пиzды, то тебе палки в колеса вставит. И только позже понимаешь, что это было во благоЕсли хотите поработать с ветками реальности, как сейчас многие любят говорить «перепрыгнуть на лучшую ветку» — попросите Локи помочь. Очень советую посмотреть до конца сериал Локи, отлично показали его способность влиять на ветки вероятности🌟
Андрей Горбатов
Думаю, что любая Скрытая Деревня, которая сделала бы Собянина своим Каге, легко бы смогла одолеть всех оппонентов.Мир шиноби построен на странном принципе, согласно которому главой Скрытой Деревни (Каге) назначается самый могущественный ниндзя. При этом Каге фактически запрещено деревню покидать (ведь как самый могущественный воин он всегда должен быть на месте, чтобы ее защитить), а 99% своего времени он занимается вопросами городского управления: налогами, планировкой, проектной деятельностью и т.д. Фактически, становясь Каге, шиноби должен освоить с нуля совершенно иную профессию.На момент Ураганных Хроник титулы Каге занимают:1. Алкоголичка-Лудоманка2. Дементный дед3. Неуравновешенный бодибилдер, ненавидящий реп4. Подросток5. Одинокая женщина с тикающими часиками и повышенным гормональным фономИ так как армия шиноби - это продукт работы всей Скрытой Деревни, думаю, что 10-15 лет под началом опытного сити-менеджера смогли бы кардинально поменять все промежуточные этапы воспитания ниндзя, чтобы кратно улучшить результат.Да, всегда существует тот самый 1%, что беда все-таки придет в стены Скрытой Деревни, и Собянин проиграет 1х1 любому генину, но самый-мощный-воин-деревни просто должен заниматься не закупкой овса и чтением свитков, а охраной Каге и тренировкой нового поколения.Думаю, когда нейронки дойдут до формата "закинул промт - получил 700 серий" я сделаю такую версию Наруто, но, полагаю, что 700 серий не понадобится, и все закончится довольно быстро, так как всех из Акацки переловят благодаря системе распознавания лиц на 100-150-ой серии.
УЧИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ
Литературный вечерний кинопоказ. «Прослушка»Сегодня на нашем традиционном литературном кинопоказе предлагаю посмотреть культовый сериал писателя и бывшего журналиста криминальной хроники Дэвида Саймона «Прослушка»!🔥Остросюжетный шпионский сериал о настоящем противостоянии законников с преступниками в период расцвета криминала. История настоящей войны подразделения полицейских в Балтиморе с преступными группами.Каждый сезон «Прослушки» акцентирует внимание на определённой сфере городской жизни Балтимора и её взаимосвязи с правоохранительными органами, сохраняя при этом сюжетные линии предыдущих сезонов. В центре сюжета по порядку оказываются: наркоторговля, морской порт, городская администрация, школьная система и печатные средства массовой информации... Честно скажу, что год назад уже начинали с супругой смотреть сериал, но на середине первой серии забросили. После недавнего интервью Олега Лекманова, назвавшего «Прослушку» лучшим литературным текстом, решили дать сериалу новый шанс. Ведь такое уже было у нас с сериалами «Игра престолов» и «Во все тяжкие», которые мы также прекращали смотреть, а потом через несколько лет давали им второй шанс и они по праву становились одними из любимых в нашей семье!🚀Хороших выходных, друзья!❤️
Студия "НОТЫ В РУКИ".
📝Сегодня делюсь с вами интересной книгой, которую я советую детям и родителям.«Идем в театр!» Авторы: Ирина Иванникова, Мария КоротаеваИдеальная книжка для родителей, которые мечтают привить ребенку любовь к театру. Вы можете начать не с похода на настоящий спектакль, а с веселых и забавных стихов, которые подготовят дошкольника к тому, что ждет его внутри. Сцена, занавес, антракт, буфет — когда ты заранее узнал столько интересного, сразу хочется увидеть все это собственными глазами.🎭Театр – это не просто труппа актёров, исполняющих свои роли на фоне всевозможных декораций. Это целый мир, существующий по собственным правилам и законам. Работники сцены, капельдинеры, постижёры, режиссёры, мастера по костюмам и сценическому макияжу – это целая творческая команда, которые помогают претворять в жизнь магию театра. Книга о самых неприметных уголках театра и его уникальных мастерах, чья работа часто скрыта от зрительских глаз. При этом автор сохранила в своих стихах местечко и для маленького чуда. Ведь без чуда сложнейший механизм под названием «театр» не смог бы так безукоризненно работать, изо дня в день даря своим зрителями завораживающие картины и сильнейшие эмоции.🖌Иллюстрации на которых мы видим всех служащих театра в самые важные для них моменты на сцене и за её пределами, а также те самые маленькие «винтики», вроде трудяг-софитов, нарядных кулис или своенравных номерков из гардероба.Всем хорошего чтения. И хороших выходных ☀️
киновойс
🌸 За окном (пусть это и не всегда чувствуется по погоде) 1 мая, а значит, пора вспомнить, о чем я писала за месяц: 💜«Радар»💜 «Заложник»💜 «Проект "Конец света"»💜 «Гордость»💜 «Паша Техник. За кем стоит андеграунд»💜 «Черная графиня»💜 How to make a killing💜 Костюмы в «Буратино»Спасибо, что читаете☕️
катенька пишет
( про фильмы )папа умер в субботу — режиссерский дебют Заки Абдрахмановой. фильм про уже москвичку из Казахстана, которая едет на похороны к нелюбимому отцу и там, дома, он был совсем другим человеком.это постсоветская история, которая есть и пока еще точно будет. вернутся туда, где твоя (а твоя ли) семья, точно твое прошлое и на первый взгляд, никакого будущего. история про девушку, которая повторяет «я супергерой», а вся эта история проверяет ее на прочность каждую секунду. фильм бесконечно красиво снят, он насыщенным кадрами, где не нужны слова — вот эти взгляды, жесты и ты вздыхаешь и понимаешь, что оно и про тебя тоже.для меня эта история где сильно внутри. я убегаю от своих корней очень давно и однажды, неизбежно придется встретится со всем этим. фильм ни разу не про всеобщее применение, он про семейные травмы, про насилие, про ложь и одновременно, про любовь, про родных и про то, что ты правда супергерой. отдельный экстра лайк за то, что в фильме поднята тема самоидентификацию не только через казахстан-москва, деревня-город, но и через — это моя семья, значит я такая же как они? принять их равно принять себя?момент со словами «где такое было, чтобы на поминках три жены покойника рядом сидели» — я сначала смеялась, а потом плакала. один из самых классных фильмов за последние годы!смотреть фильм
Я всё придумал!
СЕКРЕТ ЕГО УСПЕХАОн пересказывал мои воспоминания, только почему-то выдавал их за свои. А может это я благодаря его таланту и дару рассказчика воспринимал чужие эмоции, как собственные…Вчера мы снимали студийные интервью звёзд, которые будем использовать в рамкам фильма про автопробег Владивосток-Москва. Я уже упоминал его, когда рассказывал про #Путешествие2026, ведь именно этот автотрип должен стать его основной частью.В проекте уже многое изменилось: название (и этот процесс ещё не окончен), список городов, которые мы не просто проедем, а будем использовать, как съемочные локации, хронометраж (теперь мы целимся в 2 серии по 45-50 мин), менялся и список звёзд. Одно оставалось неизменным - человек, которого я первым захотел пригласить на интервью, ведь был уверен, что для успешного старта нам нужен ломовой герой.Его имя Дмитрий Чеботарёв - актер, восходящая, потому что я уверен, что он раскроется ещё больше, а по факту уже полноценная звезда российского кино. В 2020 году мы уже снимали Дмитрия в шоу «Мужская тема», про этот проект я тоже писал, потому что горжусь и результатом и набранными просмотрами. Так вот тогда я ничего не слышал об этом актере, его предложил мой старший творческий товарищ и попал в яблочко. Поставленная речь, интересные рассуждения, богатый жизненный опыт, всё это Дмитрий привнес в наш проект.И когда я увидел его в списках звёзд, родившихся в Хабаровске, другие достойные кандидаты, вынужденно пошли в резерв.Он пересказывал мои воспоминания, только почему-то выдавал их за свои: родился в середине 80-х, вырос в суровом регионе, где погода формирует черты характера, отец (в моём случае дед) работал водителем на грузовом автомобиле ГАЗ-66, а описание вынесенного в салон двигателя разблокировало давно забытое воспоминание о том, как и маленький я тоже об него грелся.В этом и есть секрет его успеха - он столько всего пережил и впитал, но не пытается от этого дистанцироваться, наоборот, он это принял, отчего за ним чувствуется невероятная глубина.Жизнь удивительная штука, два года назад я сидел в кинозале на «Волшебнике изумрудного города» и грустил, что скорее всего мне больше не удастся поработать с Дмитрием, потому что он уже в стратосфере, но это снова случилось. В нашем проекте нет тех гонораров, которые могут вскружить голову, а значит его заинтересовала сама возможность и идея. И понимать, что именно ты её автор, приятно и невероятно одновременно…@creativefromsiberia