SILLYFEED

by klishko nataly

@klishkoo · 159 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала by klishko nataly в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дневник будущего режиссера театрализованных представлений и праздников🩷

Посты канала

by klishko nataly
🎤Однажды я услышала фразу, что ниша ведущей-девушки в Хабаровске достаточно свободна. Сейчас понимаю, что на деле всё куда сложнее.Быть ведущей - это про ответственность, энергию и умение держать внимание.Если я когда-нибудь решусь развиваться в этом направлении, то, скорее всего, это будет что-то классическое и официальное. Не ярко и взрывно, а спокойно, уверенно и по делу. Это ближе мне по ощущениям.Но время, как всегда, всё расставит по своим местам 🤍
by klishko nataly
Музыкальная поэма «Мцыри» 🪶Спектакль превзошел все мои ожидания: режиссер добавил современность в произведение. Идеей стала возможность сохранить в себе человека, а не зверя. В поэме главный герой один, однако на сцене происходит диалог между двумя Мцыри: молодого – бежавшего из монастыря и старого, который остался.Впечатляют пластическое и художественно-образное решения, используемые приспособления. Очень смело и красиво!
by klishko nataly
Новый год уже завтра, значит праздничное настроение надо поднимать всеми возможными способами…Одним из таких стала выставка ёлочных игрушек СССР, которые изготавливались на фабриках из картона или глины, а после расписывались перламутровыми красками. Кстати, всегда их приурочивали к происходящим событиям! Например, во времена Хрущёва игрушки были в виде кукурузы 😕

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мураново
5 декабря — особенный день в истории русской литературы. Именно в этот зимний день родились два выдающихся русских поэта XIX века, чьи имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю отечественной словесности: Фёдор Иванович Тютчев (1803–1873) и Афанасий Афанасьевич Фет (1820–1892). Оба обладали удивительной способностью передавать красоту окружающего мира, глубины человеческих переживаний и тайны природы языком, исполненным мудрости и эмоциональной силы. Сегодня мы расскажем об этих гениях поэтического слова. #ИсторииМурановскихСемейств- ⏳ -И Тютчев, и Фет родились в Орловской губернии и оба имели связи с Германией.Когда произошло их первое знакомство — неизвестно. Фет к Тютчеву, судя по воспоминаниям Афанасия Афанасьевича, относился с обожанием, как младший к старшему и более именитому поэтическому собрату. ✒️ В книге «Мои воспоминания», увидевшей свет в 1890 году, Фет написал: «Было время, когда я раза три в неделю заходил в Москве в гостиницу Шевалдышева на Тверской в номер, занимаемый Федором Ивановичем. На вопрос: «Дома ли Федор Иванович?» — камердинер-немец, в двенадцатом часу дня, — говорил: «Он гуляет, но сейчас придет пить кофей». И действительно, через несколько минут Федор Иванович приходил, и мы вдвоем садились пить кофей, от которого я ни в какое время дня не отказываюсь. Каких психологических вопросов мы при этом не касались! Каких великих поэтов не припоминали! И, конечно, я подымал все эти вопросы с целью слушать замечательные по своей силе и меткости суждения Тютчева и упивался ими».🔎 читать полностью о Тютчеве, Фете, их отношении друг к другу, об общем в их творчестве и особенных нюансах каждого из гениев: вконтакте, одноклассники, яндекс.дзен.🏛 График работы и билеты⭐️ 6 декабря, 14:00 и 16:00, литературная экскурсия «Без Тютчева нельзя жить», 12+ (ко дню рождения поэта)🎄 Новогодние программы в Муранове • билеты 🔔 до 7 декабря включительно кафе «В амбаре» закрыто⚡️ подарить голос каналу🎫 действует Пушкинская карта!        📲 выходные в Муранове: быть в курсе
𝑌𝑜𝑢𝑟 𝑀𝑜𝑜𝑛𝑙𝑖𝑔ℎ𝑡
Мне понравились слова: Ты всегда можешь начать с начала. Очистить социальные сети. Создать плейлист который тебе по вкусу. Найти новую работу. Или вообще переехать в другую страну. Выбрать новый аромат, найти новый стиль. Ты всегда можешь выбирать то, что тебе нравится. Начинать сначала не страшно, если выбираешь себя.
Психолог Люда 😌
Я весь год наблюдала за тем, как Саша в любую погоду и в любое время суток срывался из дома и бежал снимать город Там есть кадры, когда мы все спали, когда город покрыл туман, когда летели шары, когда город жил Я этим сильно восхищаюсь, обожаю наблюдать эту вдохновленность
Масло в огонь
Есть спектакли, которые я смотрю с открытым ртом.Сегодня тот самый день. «Три сестры» Пространство Внутри.Лерман, Смольникова, Сухорецкая, Виторган, Токаев, Комаров, Моровов, Саруханова, Мелконян.Я будто побывал на тусовке в Златоусте, а потом весь мир перевернулся. Безусловный совет.🤘🔥
Жертвы красоты
Как обезопасить себя от токсичных ПАВ и рисков аллергических реакций и даже химических ожогов.Я лично никогда не пользуюсь ополаскивателями, кондиционерами и ароматизаторами для белья.Для стирки выбираю эко гели (гель лучше растворяется чем порошок, меньше остается на ткани) Не использую короткие циклы стирки, тк при них не успевает выполаскаться моющее средство.Слежу за дозировкой моющего средства по принципу лучше меньше, чем больше.Если отрыли дверку стиральной машины и заметили на уплотнителе пену - значит геля было слишком много, либо режим неподходящий.Если есть пятна, на скатерти, например, обрабатываю пятновыводителем прицельно и стираю при 60-90 градусах. Тогда справится любой мягкий гель для стирки.Чем агрессивнее моющее средство и чем сложнее его выполоскать с одежды - тем больше испарений будет выделяться с ткани после стирки, особенно критично для постельного белья например. Ароматизатор для белья, который маркетологи называют иногда «освежитель» - ничего не освежает, но вызывает напряжение иммунитета и системы детоксикации, если спать в такой «арома постели»
хомдом
в воскресенье у нас в семье выходной.это значит: никаких дел и только чилл.🌺сегодня сходили в баньку.вкусно поели.я маску сделала для волос.смотрю ютуб.очень важно отдыхать.очень.и для меня это воскресенье.вцелом, практически любой день могу выделить под выходной, но структура всегда выигрывает.так что, сильно рекомендую иметь один полноценный выходной в неделю.🌀🧿
УЭС АНДЕР
Капсула Времени 2000-х: От Muse до Паттинсона: почему саундтрек «Сумерек» — капкан вечного семнадцатилетия  Этот саундтрек — не просто набор песен, а сшитый на заказ гобелен из тревоги, юношеской страсти и гнетущей, дождливой романтики. Он не пытается быть чем-то великим или новаторским в историческом смысле; его гений кроется в безошибочной функциональности: способности создать атмосферу, густую, как туман над Форксом.На самом деле, музыкальный руководитель Александра Патсавас собрала здесь не плейлист, а алхимический тигель из инди-рока, пост-панка и готической меланхолии. Если основная тема фильма — кринж борьба между влечением и опасностью, то саундтрек — её ритмичный пульс.Треки здесь действуют как маяки в сумерках. Возьмём известнейшую "Supermassive Black Hole" от Muse. Это не просто песня; это сверхзвуковой удар адреналина, который сопровождает вампирский бейсбол. Этакий музыкальный эквивалент той нелепой, но завораживающей идеи: бессмертные, сверхбыстрые существа играют в мяч под гром и молнию.А пекло-костёр "Decode" от Paramore, где Хейли Уильямс своим пронзительным вокалом дарит ту самую трещину на зеркале, через которую видны все страхи главной героини. Песня становится неофициальным гимном всей франшизы, закрепляя за ней право на гранж-романтику.Стоит и упомянуть оригинальную музыку Картера Бёруэлла, человека, работавшего с братьями Коэн,— как подводное течение, несущее фильм. "Bella's Lullaby" как шкатулка с мелодией: нежна на слух, но в ней слышится металлический привкус опасности. Не просто колыбельная, а интерпретация обещания вечности, скрипичный нерв истории, тонкий, но бесконечно чувствительный.Да и даже более тихие треки, как "Flightless Bird, American Mouth" от Iron & Wine, работают на ту же цель, как хрупкий, акустический замок, который становится исповедью в мире, полном грохота и крови. И даже мало того, сам Роберт Паттинсон записал для «Сумерек» две песни, и обе они звучат в фильме: "Never Think" и "Let Me Sign". Первая вошла в основное издание альбома, а вторая чаще всего была представлена как бонус-трек (например, в цифровом издании iTunes). При этом актёр изначально не хотел, чтобы эти песни включали в фильм, так как боялся, что это отвлечет внимание от его актерской игры. Однако Кэтрин Хардвик настояла, что они идеально подходят к настроению фильма и персонажу.И ещё примечательно, что вокалист группы My Chemical Romance, Джерард Уэй, в интервью упоминал, что в то время их окружало много людей, уговаривавших их записать песню для «Сумерек». Однако MCR уже перешли к другому этапу творчества и стремились избежать ассоциаций с тем, что они считали "вампирскими деньгами" — погоней за крупным коммерческим успехом в рамках мегапопулярной франшизы. В качестве своего рода протеста или комментария к этой ситуации MCR записали песню "Vampire Money", которая вошла в их альбом Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys (2010). Эта песня, по словам Уэя, была прямой реакцией на то, как вокруг них все настойчиво предлагали им поучаствовать в саге «Сумерки» ради огромных денег.При этом сама создательница «Сумерек» Стефани Майер была большой поклонницей My Chemical Romance. На своем официальном веб-сайте она публиковала плейлисты, которые вдохновляли ее при создании каждой книги. В плейлисте к первой части фигурирует песня MCR "I'm Not Okay (I Promise)".Саундтрек первых «Сумерек» как капсула времени. Он идеально уловил дух поздних 2000-х, где меланхолия была в моде, а грань между инди и мейнстримом стиралась. Он не просто сопровождал фильм, он его создал, дав ему собственный, неповторимый голос, который шепчет: «Лев влюбился в овечку...». И, возможно, именно эта бескомпромиссная, на грани китча, искренность и делает его, вопреки всем снобам, по-настоящему хорошим. Во всяком случае, он выполнил свою миссию на 100%.✍️@уменянеттгк
Мари🌿 Лесной Дом
Я была бы вполне счастлива, если бы провела ночь с субботы до утра понедельника в одиночестве в своей квартире с книгой.Вот как я заправляюсь!Одри Хепберн.- полностью разделяю! А вы? 😗ютной 🥰убботы, 😇есные❕💋Вчера вот гуляла по заснеженному лесу, записывая вам подкаст. А сегодня пишу от руки о традициях Йоля, вкладываю свитки в адвенты и боксы.И буду готовить новую порцию сашé и твёрдых духов.Пока не до чтения, но так хотелось бы) Чем вы занимаетесь? 🫖В комментариях больше фото нашего Северного леса. И стихи о нём, экспромтом.
Клуб служебных собак в отставке «Звёздный Пёс»
#ПриветСхвостиком от Герберы! «Друзья, я дома и теперь у меня есть настоящий учёный кот!🐈 Мой кот даст фору всем нашим служебным, представляете, он выполняет команды! Я пока видела только «подзыв» и «нельзя» - все на отлично. Мне тоже придется соответствовать, потому я решила заняться самообразованием. Пока больше всего волнует политическая ситуация в мире. Мама готова мультики поставить, но при коте, их смотреть как-то неприлично. Вы его глаза видели?! Так что далее буду мировую культуру и историю изучать. С любовью, Гербера.»