🦅Сестра с Востока🦅🅰️🆎🆎🆎🆎🆎🆎🌿🌸🌾🌾🪻🥀🍄🍄Третья сестра, Гамаюн, прилетела с солнечного Востока по великим торговым путям. Её имя родственно персидской птице Хумай (царственная, благословенная). В иранских мифах Хумай невидимая птица счастья, чья тень приносит удачу.Этот образ идеально лег на славянскую почву: Гамаюн стала не просто вестницей удачи, а провидицей 🌼В славянской мифологии Гамаюн воплощение бога мудрости Велеса. Она живет на острове Буяне (который ассоциируется с центром мироздания), путешествует между мирами и приносит смертным вести богов.В отличие от своих сестёр, чьи голоса несут либо забвение, либо утешение, Гамаюн говорит человеческим языком. Она вещая птица, птица-говорун, чья речь это пророчество и откровение.🌲Гамаюн изображается как мощная птица с разноцветным оперением, женской головой и грудью, а иногда способностью превращаться в прекрасную деву. Встреча с ней считалась великим счастьем: она могла научить божественным гимнам, открыть тайны мироздания или указать путь к решению трудной задачи 🌹Образ Гамаюн олицетворяет связь поколений и божественное покровительство. Не случайно в мифах ни один значительный подвиг не совершался без ее участия. 👩 Для славян она была воплощением мудрости Рода, где живые и предки едины в стремлении к гармонии и справедливости.Так восточная птица счастья стала славянской Гамаюн вещей вестницей, чье слово открывает тайны мироздания.👒👒👒👒👒👒👒👒Именно гамаюн нарисована на шкатулкеРОДНОГО ТАРО 🧱#хумай #гамаюн
Коршун • 🌙 • ТАРО
@KorshunIryna · 134 подписчика
Посты канала Коршун • 🌙 • ТАРО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ирина Коршун, инструктор по ТАРОЛично:@irynakorshunПровожу консультации клиентов с помощью картДоучиваю тарологов🔮Бережно приведу к результату.Пиши☀️Найдём выход из тупика.
Посты канала
🌿1 сентября🤩 через архетипы ТароКакие арканами покажут нам сам день и его участников - учеников, родителей, преподавателей (учителей).🌞🌞🌞Первый сентябрьский день можно описать одной картой Тузом Жезлов, как чистая энергия начала, вспышка предвкушения и новых дорог. Начало начал.Для учеников это карта Солнце, искрящаяся радость от встречи с друзьями, банты, шары, шелест новых страниц и беззаботный смех. День света и ожидания чуда.Родители же, провожая их взглядами, излучают энергию Императрицы.🙂 Тёплую, плотную заботу. Они мысленно создают кокон безопасности вокруг своих детей, где волнение уступает место любви и надежде.А в центре стоит учитель Иерофант. В его спокойствии читается мудрость не учебников, а самого ритуала познания. Он тот, кто откроет дверь, проведет по пути знаний и тихо установит правила, чтобы каждый мог найти свой свет.🌼Первое сентября начинается с искры общего начала, где у каждого своя роль в большом и важном путешествии по Колеснице.А сейчас прозвучит первый звонок🔔
НЕОПТИМИСТИЧНЫЕРАСКЛАДЫ ☯️Некоторые тарологи боятся говорить клиентам не очень оптимистичные трактовки. Но ведь таких раскладов большинство. Никто не приходит на расклад, когда у него всё хорошо и радостно, чтобы просто похвастаться тарологу, как он балдеет от этой жизни и знает всё наперёд. Из-за этого появляется одна проблема.🔪Страх трактовать условно плохие карты на позитивные вопросы. Их часто трактуют с позиции "НЕ".ВОПРОС:Как мне вести себя, чтобы мы с партнёром помирились после ссоры? ОТВЕТ - 5М. И начинаются пляски: НЕ ссориться, НЕ вступать в конфликт.🌙 ИЛИОтшельник. Трактовка такая - НЕ уходить в себя, НЕ отдаляться А вот если выходит 2К, то включается другая шарманка - пойти на примирение, осознать, что вы одно целое, хоть и разные....И тут у меня возникает вопрос:🙏 почему 2К трактуется прямо так, как и задан вопрос: "Что сделать" - быть 2К, а вот Отшельника и 5М мы презентуем как "НЕ быть ими".🎰 С чего вдруг условно плохую карту мы берем и переворачиваем, подстраиваем под свои страхи сказать что-то плохое? Если вы задаете конкретный вопрос, то и карты трактуйте конкретно на этот вопрос, а не на другой. Для противоположной трактовки у нас есть иной вопрос "Как я НЕ должна вести себя?"У вас какая стратегия трактовки 5М и Отшельника на вопрос "Как вести себя, чтобы помириться с партнёром"? 🕯️#практикатаро #неоптимистичныйрасклад
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаСегодня, в ночь с 30 апреля на 1 мая, отмечаем Бельтайн 🌀Это древний кельтский праздник, который символизирует начало лета, пробуждение природы, плодородие и переход от тёмного полугодия к светлому.Бельтайн входит в череду событий Колеса года. В эту ночь древние племена традиционно зажигали большое пламя на вершине холма. Кельты верили, что огонь обладает силой, чтобы прогнать злых духов.#ИлонаФомина #гдеФоминаТамГлубина #полеваятерапияИФ #ситемныеоткрытия #системноевИдение #системныерешения #силаизменитьсвоюжизнь #гештальтИФ #продаювремя
Кстати, в Боливии на рынке можно купить сушеную ламу. Или сушеный зародыш ламыМестные индейцы-аймара собирают трупики лам и эммм… их выкидыши, сушат и продают. Пользоваться сушеной ламой надо так:Берем подносКладем на него сушеную ламуКладем листья кокиБерем еще какую-то чудо-траву, конфетти, сладости, сигареты и фольгуБерем сахарную табличку, на которой нарисован символ того, что нам надо. Дом, машина, любофф, бабулесы и так далееКрасиво все укладываем на подносеПоливаем алкоголемСжигаем все нахуйПолучается ритуал подношения матери земли Пачамаме. Боливия — страна с самым большим количеством местного индейского населения в Южной Америке.
🌿С Бельтайном! 🌿Светлое время года официально началось. А значит — самое время выползать из своих норок и подставлять мордочки солнцу. Теперь ресурс можно брать не только из себя, но и из пространства вокруг.Так что не забывайте: дела никогда не заканчиваются, и суета всегда будет фоном взрослой жизни. Но это не значит, что вы должны «отрабатывать» отдых и приятные моменты, закрыв до них все галочки в ту-ду листе.Мир вокруг нас всё ещё штормит, поэтому поддерживать и питать себя разными приятностями — сейчас приоритетная задача.Желаю вам кайфовой светлой половины года 🌞#кайндли_ремайндер
☄️ Сосна – это одно из древнейших лекарственных растений. Макошь – Богиня Космоса и Вселенской Судьбы в мифологии славян. Сосна – это символ Макоши. Сосна – это символ вечности, долголетия и бессмертия, стойкости и преодоления неблагоприятных обстоятельств. Древние славяне именовали сосну осью мира, путеводной нитью, дорогой, судьбой Из сосновых дров готовили костры для сожжения тел усопших – это древний славянский культ Макоши, для возведения курганов. Издревле во время зимнего солнцестояния славяне праздновали Колядки, конец славянского календаря и последующие 7 дней до на чала нового года. Сосна служит в основном в целебных и лечебных обрядах. Отвары, припарки изготавливались из смолы, пыльцы, хвои и шишек.
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟Магическое рукоделие апреля🔮Апрель прекрасный месяц для магического рукоделия. Самое время заняться подготовкой к празднованию очередной даты колеса года, сделать свечи из воска или вощины, подготовить травы для фимиамов и распланировать обрядовые блюда. Также напоминаю что 17.04 Чистый четверг, готовим четверговую соль.Внимание! Все предложенные ниже рецепты используются только для наружного применения!🌴Сухие духи "Шестнадцатый век"🌴1 /2 литра мелко порезанных листьев мяты.🌴1/2 литра цветов лаванды.🌴1 столовая ложка тщательно раздавленных зерен тмина.🌴1/2 литра тимьяна. 1 столовая ложка раздавленной гвоздики или кориандра.🌴1 столовая ложка раздавленной бензоиновой смолы или корня фиалки.Осторожно перемешайте все ингредиенты. Положите в баночку для сухих духов, и добавьте несколько сухих лепестков розы и ноготков.🌴Соль для ванн "Заклинатель"🌱 1 чашка соли;🌱 8 капель миррового масла;🌱 1 /4 чайной ложки измельченной драконовой крови;🌱 2 капли соснового масла.💮Соль для ванн "Ведьмовской Котел"(использовать во время убывающей Луны)🌴 1 чашка соли;🌴 3 капли вербенового масла;🌴 3 капли синтетического мускусного масла;🌴 6 капель кипарисового масла.🌱 Соль для ванн "Фантазия"(помогает в любовных делах)🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла жимолости;🌴 8 капель розового масла;🌴 4 капли масла пачули.🌱Соль для ванн "Серридвен"🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла лотоса;🌴 8 капель жасминового масла.🦉Соль для ванн "Ночная охотница"(использовать во время убывающей Луны)🌴1 чашка соли;🌴3 капли масла розовой герани;🌴4 капли синтетического амбрового масла;🌴2 капли соснового масла;🌴8 капель масла магнолии.Источник: Динна Конвей "Мистерии и магия луны"
В отношении лечебного процесса, как мне кажется, исключительно важным вопросом является проблема приготовленной, сваренной пищи и сырой пищи. Опять-таки, не нужно ратовать за то или иное (в этой области я прошу не рассматривать меня как агитатора), но необходимо объективное исследование. Видите ли, когда человек ест обычную приготовленную пищу, ассимилирует ее силы, он исполняет внешне то, что организм должен был бы делать сам, потребляя сырую пищу. Человек посредством варка пищи лишает себя того, что он должен бы был делать сам, питаясь сырой пищей. Здесь речь идет о том, что мы как люди устроены так, что мы нашей периферией как бы связаны со всей природой, но в своем центре, к которому в первую очередь принадлежит пищеварение, мы индивидуализированы, обособлены от природы. Если мы хотим представить себе это отношение человека к природе, мы можем сказать примерно следующее: человек своей периферией (см. рис.) вчленен в весь Космос, и он индивидуализировался (красное) в своем пищеварении вплоть до кровеобразования, так что в этой части человек осуществляет процессы, которые не соответствуют полностью внешним процессам, где он утверждает свое своеобразие в отношении внешних процессов, по крайней мере, где он более независим, чем там, где он целиком живет во внешних процессах. Р.Штайнер. Духовная наука и медицина
Вчера была первая практика с новым гонгом🙏И я до сих пор в этом ощущении. Звук оказался даже глубже, чем я ожидала. Не просто объёмный - он как будто проходил сквозь пространство и через тело, растворяя напряжение очень мягко, но при этом точно.Я наблюдала за участниками и снова поймала себя на мысли, как по-разному проживается одна и та же практика.Кто-то уходит в очень глубокое расслабление, почти в сон. Кто-то проживает образы, ощущения, какие-то внутренние процессы. А кто-то просто лежит и впервые за долгое время чувствует тишину внутри.И это всегда очень индивидуально.Нельзя «сделать правильно» или «погрузиться сильнее». У каждого своя глубина, свой темп, своё состояние.Но есть то, что объединяет всех-после становится легче.Спокойнее.Чище внутри. Высвобождается большое количество энергии. И вчера это ощущение было особенно сильным♥️Новый гонг звучит так, что не нужно ничего добавлять.Мы вместе с ним сделали свою работу очень точно🙏Завтра в 18.00 мягкая расслабляющая практика с Гонгом и Чашами. Места еще есть. Жду вас🤗
Доброе утро, дорогие!🌙 30 апреля - пустые руки - 14 лунные сутки, если планы внезапно будут меняться или вы будете опаздывать, не корим себя или других.Сегодня вечером многих прорвет эмоционально, постарайтесь не поссориться с близкими. Лучше посвятить вечер уборке, избавлению от ненужного, энергии будут жесткие. А еще сегодня Нарасимха Чатурдаши. Мантра дня - Нарасимха Кавача, одна из самых сильных защитных мантр 🦁🌕1 мая - полнолуние в Весах в накшатре Свати, это считается особенно мощным временем для духовных практик, медитации и пранаямы, поскольку Свати связана с жизненной силой (праной). Такое полнолуние усиливает качества: независимость, гибкость, способность «гнуться, но не ломаться».Оно также связано с Будда Пурнимой, когда отмечается рождение, просветление и уход Будды.Обнимаю, Марго 💫
Я не знаю, что это за девушка, но не могла пройти мимо этого видео в концепции гомеопатии.Влияние состояния матери на ребёнка в период беременности огромно, в дизайне мы назовём это электромагниты и обуславливаниеВ гомеопатии любые переживания и состояния матери оказывают влияние на дальнейшее состояние здоровья малыша. Можно подумать, что она ела лук, потому что хотел ребенок внутри нее, но вероятнее, что она проживала состояние, когда тело компенсаторно искало необходимое для излечения, это внутреннее состояние поиска передалось ребенку- отсюда желание лука. В реперториуме симптомов есть рубрика: желание есть сырой лук и это небольшая группа из 5 препаратов, парочка из которых применяется при аллергических симптомах, 1 является препаратом «антипрививочным», а 2 связаны с инфекциями перенесенными когда-то матерью или отцом ребенка и вылеченного антибиотиками. Все, что мы подавили и недолечили переходит бонусом нашим детям. Не только ДЧ для детей (Ра), но и гомеопатия.
Синхроничность- это ......иду по набережной. Дошел до сцены, там только что кончился детский концерт танцев из разных штатов Мексики. Взгрустнулось. Пошел в Макдональдс. Организаторы на полную включили "We are the champions", улыбнулся. Зашел. Заказал. Жду. Прочитал две странички "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом". Девушка приносит заказ. Улыбнулась, улыбнулся. Посмотрел на бейджик. Ее зовут Монсеррат. Впервые встречаю человека с таким именем вживую. А впервые имя Монсеррат я услышал в тот же день, когда я впервые узнал и о существовании Фредди Меркьюри и его дуэте с Монсеррат Кабалье, мне тогда было лет 10, но я запомнил на всю жизнь.