"Готовим сноуборд к сезону" 🫣😎🏂Часть 1. Углы постановки крепленийНапомню о нескольких положениях и их преимуществах к разным стилям:1) Передняя нога от 21 до 24 градусов вперёд, задняя в обратную сторону от -6 до -9 градусов. Стойка рекомендуется для установки НЛИ РФ и является одной из универсальных стоек, которая позволит вам изучать катание с преимуществом на одну ногу, т.к. имеет больший разворот в сторону одной из них. Также позволит осваивать элементы фристайла, так как угол от -6 до -9 обеспечит хоть и не такое удобное, как для передней но все же комфортное катание в свиче. (Сам катал в этой стойке почти 10 лет).2) Передняя нога развернута на 12 градусов вперед, задняя на 12 градусов назад. Оптимальная стойка для начинающих сноубордистов, кто ещё не определился с направленностью катания и использует пока технику падающего листа.3) Передняя нога развернута на 15 вперед, задняя на 15 назад. Оптимальная стойка для универсалов, кому некогда думать о том какая у них нога передняя. Обеспечит максимально симметричные ощущения при катание на обе стороны во всех стилях от фристайла и до карвинга (❗у меня эта постановка❗️);4) Передняя 18 градусов вперед, задняя 12 градусов назад. Выбирают те, чья техника состоит как из карвинга, так и из разных направлений фристайла, но ещё имеющих предпочтение на одну из ног. Есть более агрессивный угол для прорезания карвинговых дуг на свою ногу, и угол позволяющий менее агрессивно использовать карвинг в свиче. Отлично подходит для разных элементов на вращения. 5) Передняя нога от 24 до 30 градусов вперед, задняя от 0 до 6 градусов вперед. На мой взгляд одна из самых неэффективных стоек. Она ни дает сильного преимущества для своего направления, а вот катание в свиче превращает в очень не удобное занятие. 6) Передняя нога от 30 до 42 вперед, задняя от 6 до 27 тоже вперед. Постановка креплений идеальна если вы хотите накатывать направленный карвинг. Фристайл противопаказан. Так же не рнкомендую её для частого использования из-за риска искревления осанки.
Kosyachenko TEAM
@kosyachenko_team · 5.0K подписчиков
Посты канала Kosyachenko TEAM в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Косяченко Ильи Александровича, того самого инструктора по сноуборду!Использование видео в любых коммерческих целях без согласования с автором не допускается🙌Остерегайтесь мошенников. Вопросы по курсам лучше задавать на вотсап+79147038353
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесАфинская «Каллитея» запустила ежемесячное радиошоу о футбольной культуре — FC Radio Идею подкаста Football Culture Radio на онлайн-платформе stegi.radio придумал Тед Филлипакос — бывший CEO «Венеции» и один из инициаторов креативного преобразования клуба. Сейчас он с командой делает красиво в «Каллитее». На первый сезон подкаста заявлен широкий круг тем: от креатива в футбольных медиа до фанатской культуры.Первый выпуск состоит из двух частей: сначала Тед говорит со своим братом Питером (вице-президентом «Каллитеи» и бывшим футболистом) о росте клуба, выходе в топ-лигу Греции и долгожданном матче с «Олимпиакосом».Во второй части в студию залетает Соня Кондратенко — девушка отвечала за медиа и визуальную коммуникацию «Венеции». Хайп презентаций футболок и другой венецианской эстетики — это во многом ее заслуга. Коллеги обсудили, как начиналась их история с клубом. Прикольная мысль: быть маленьким легче. Начинать креативить с небольшим клубом из Серии С с чистого листа намного проще, чем работать с состоявшимся брендом.Послушать на английском можно здесьА еще у выпуска достойный плейлист — в перерывах между разговорами играют треки Боуи, Игги Попа и Talking Heads.
Вспомнил вчера про прыжок с парашютом, рассказываю. Получился большой рассказ, но много интересных деталей:)Решили мы с друзьями прыгнуть с парашютом, причем обязательно самостоятельно, а не в тандеме.Самостоятельные прыжки, по крайней мере тогда в Перми, осуществлялись по следующим правилам: прыжок с 800 метров, круглый парашют Д-4, два дня обязательной подготовки.Таким образом, два дня по вечерам мы ходили в центр ДОСААФ тренироваться. Висели в подвесных системах, изучали управление парашютом и выполняли команды инструктора. Зачем всё это нужно? Чтобы остаться целым и вообще выжить:)Принцип такой: выпрыгиваешь из самолета, считаешь до 10. Причем считаешь не "один-два-три...", а "пятьсот один, пятьсот два, ..." для того, чтобы не посчитать слишком быстро, ведь в свободном падении невозможно контролировать скорость счета. За это время должен открыться парашют (открывается автоматически). И вот если он на десять не откроется, то тогда надо дергать кольцо запасного парашюта, который закреплен на животе.Итак, парашют раскрылся, можно наслаждаться полетом, но не совсем. Нужно понять, в какую сторону дует ветер и развернуть парашют так, чтобы ветер дул в спину. Иначе, во-первых, не будет видно, куда летишь, а во-вторых, при приземлении не при движении вперед большой риск сломать ноги.Парашют повернули, но если оказывается, что на траектории приземления провода, другой парашютист или что-то еще? Тогда нужно изменить траекторию.Вот всё это мы и отрабатывали, сидя в подвесных системах. Команды инструктора "ветер слева", "ветер справа", внизу ЛЭП и другие - и нужно быстро и правильно отреагировать.А еще учились правильно приземляться, прыгая с небольшой вышки на мат, ведь от этого как раз тоже зависит целость ног. Круглые десантные парашюты нельзя "надуть" в конце, как парашют-крыло, поэтому необходимо правильно приземлиться: ноги вместе и сразу же завалиться на бок.Ну все, учеба прошла, поехали прыгать. Но как бы не так. Мы два раза приезжали в зону прыжков, но оба раза был сильный ветер. Посидели, послушали байки опытных парашютистов и поехали по домам. Лишь на третий раз ветра не было и мы полетели.Итак, загрузились в самолет, 8 человек, и взлетели. А надо сказать, кто-то из нашей компании переживал больше, кто-то меньше, я вообще не боялся. Но вот летим мы, смотрю в иллюминатор и уже оооооочень высоко. Ну прям вообще. А в самолете высотометр, гляжу на него - 400 метров. А прыгать, напомню, с 800.Вышли на высоту, открыли дверь и побежали один за другим прыгать. И там все максимально быстро: пошел, пошел, пошел. И волшебный пендель от инструктора по пятой точке. Я выпрыгивал предпоследним из нашей группы, внизу на земле все говорили: я сам выпрыгнул. Ага, говорю, сам, я всех видел:) Всем пенделя дали, но никто его не почувствовал. Вообще, задуматься, конечно, не дают, постоять у двери, решиться на шаг. Да мало кто решится сам, конечно. Говорили, что за сезон пара человек уже в самолете отказывается выпрыгивать.Как был сам полет-то. Выпал из самолета, лечу на боку и тут вспоминаю, что надо считать (мне казалось, что уже прошла куча времени, хотя, наверное, секунды две максимум), начал считать, потом раскрылся основной парашют.....и дааааа! Кайф! Неподалеку летит друг, орем вместе, как круто. Развернулся по ветру, как учили, ну и потихоньку приземлились. На земле поорали, пофоткались, все живы и здоровы.Но вообще, понял я очень мало из полета:) Хотел потом еще раз прыгнуть, но что-то не собрался, а потом и забил.Такой вот большой рассказ получился.Знаю, что у меня здесь есть несколько тех, кто прыгали с парашютом. Как оно было?
Бабуля 95 лет показывает какие упражнения она выполняет, чтобы быть в отличной форме. Какой вывод можно сделать? Что если повезло с генетикой, то самое главное - это быть физически активным. И тогда даже неправильная техника выполнения упражнений не помеха😄 За бабулей не повторяйте, риск травмы, даже если вам всего 30
Синдром «мертвой попы".Название что надо, правда?Иногда говорят «синдром мертвой задницы». Тоже неплохо звучит. И это не ругательство. И не страшилка. А проблема, которая есть у многих.У меня, каюсь, тоже.Что это такое?Если вы сидите ( за рулем или за столом) больше 3 часов в день, у вас, наверняка, мертвая попа. Она не скончалась, конечно. А забыла как правильно себя вести.У нас есть большие ягодичные мышцы. По одной штуке с каждой стороны. Все их знают. Можно сказать, это украшение каждого человека.И его сила.Эти большие ягодичные мышцы затем и большие, что делают огромную работу. Когда мы стоим, они напряженно держат нас. Услужливо помогают нам сесть и встать. И, в принципе, двигать ногой.Но когда мы долго сидим, они могут отключиться. Мы как бы отсиживаем их. Как это бывает с ногой иногда. Только мурашки по попе в этих случаях не бегают. Мышца просто засыпает на время. (А? Что? Кто здесь?)А если ягодичная мышца уснувшая, то есть слабая, то запускается цепочка проблем. Роль по удержанию тела и движению ногами берут на себя другие мышцы. Они не такие здоровенные, им не справится. И в результате, появляются какие-то беды. У кого нога подворачивается вдруг и растяжение на ровном месте. У кого начинают болеть колени. У кого поясница ломит. У кого ишиас, (это когда седалищный нерв болит сзади в ноге). То-то, когда я долго за рулем, у меня начинает ныть коленка. А я никак не могла понять – что творится?Что же делать? Нужно активировать отсиженную мышцу. В идеале нужно вставать каждые полчаса-час. И…внимание!!
Постукивать пальцами себе по попе!!!Да, да, именно так. Потому что «синдром мертвой попы» возникает из-за того, что головной мозг про эту мышцу забыл. Решил, что она пока не нужна. И не дает ей команды на движение.А когда мы постукиваем пальцами по мышце, мозг обращает на нее внимание.И включает в работу.Разве, не прекрасный лайфхак для лентяев? А для нелентяев хорошо бы еще и приседать почаще.именно приседания и выпады хорошо стимулируют и прокачивают ваши большие и красивые ягодичные мышцы.Берегите свою попу. Она вам еще долго будет нужна.Приседаете дома?Еще больше советов тут МОЛОДИЛЬНЫЙ АНАНАС
Жалкая копия vs неповторимый оригинал
К одному из постов я получила действительно интересный вопрос:"Мне вот интересно - а аэробика как фильме с Джейми Ли Кертис еще существует? Такое очень суровое кардио?"Начну я с того, что разные виды активности - для разных целей. Кардио - тренирует выносливость и сердечно-сосудистую систему. Оно также работает для снижения веса. Силовые нагрузки работают на создание и укрепление мышц. Про растяжку мы сейчас не будем с вами. Давайте разберем только кардио и силовые.В идеале у человека должны быть и кардио, и силовые нагрузки.В чистом виде кардио - снижает вес, конечно. Но частичто при этом у нас "сжигается" и мышечная масса. Поэтому можно посмотреть на некоторых бегунов, которые худые, но при этом кроме икроножных - у них особо мышц нет. И в целом, как на мой вкус, тело выглядит скорее изможденным, чем привлекательным. (профессиональных спортсменов не берем в рассчет, там немного другой подход)Если брать только силовые тренировки - они помогают нарастить мышечную массу. Но если вы при этом не контролируете питание - это не только не "похудеет" вас, но и наоборот - может привести к набору массы, потому что после тренировки вам будет хотеться есть еще больше.В идеале, я считаю, для обычного человека хорошо комбинировать кардио и силовую нагрузку. Но блин, это что же получается - надо находить время на то, чтобы вписать тренировки обоих типов.И вот тут у нас появляется - классическая аэробика. На самом деле, если мы посмотрим на класс аэробики - мы увидим, что это не кардио в чистом виде, каким мог бы быть бег, например. Но это сочетание кардио с силовой компонентой. Даже в том же фильме с Ли Кертис - видео положу в комменты - мы видим, что движение идет в приседах, то есть уже силовая на ноги. И да, это небольшая нагрузка, чаще всего с собственным весом или же с небольшими утяжелениями. Но за счет скорости и интенсивности - работает отлично.Нет,аэробика никуда не ушла. Люди до сих пор активно занимаются по видео Синди Кроуфорд из девяностых. И имеют отличные результаты. Подвязка к музыке, кстати, тоже срабатывает на то, чтобы вывести вас в зону стабильного пульса, вы держите быстрый, но стабильный ритм - и это очень хорошо работает на похудение.Аэробика - очень близка к танцевальному классу. И вообще хорошо для женщин, особенно, если страшно "перекачаться" (хотя я вам скажу, чтобы перекачаться - надо ого как постараться). Ну и еще - мужчины хотят больше нагрузки на верх, и тут аэробикой достичь результатов сложнее. А вот то, что больше интересует женщин - бедра-попа-ноги - прокачивается очень хорошо. Плюс, что мне как танцору, нравится - в аэробике чаще всего нагрузка идет не на изолированные мышцы, а комплексно. Я больше люблю такую работу, чтобы одно упражнение или сет упражнений - работало для всего тела.В общем, не могу сказать, что классическая аэробика куда-то ушла. И, когда я получала лицензию тут в Англии, именно на ней нас учили базовым основнам построения фитнес класса: 10-15 минут активной разминки. Дальше блок высокой интенсивности. Дальше перехд к блоку чисто силовых упражнений. И потом - заминка. Это - стандарт, на который потом могут наслаиваться уже другие техники, оборудование и программы. И именно по этому принципу я строю свои активные тренировки. Иногда просто добавляя короткий HIIT компонент в силовой части.Ну и хочу сказать, что такие тренировки лично мне всегда нравятся и кажутся очень драйвовыми! Особенно, если хорошая группа подбирается)Сейчас, конечно, я в основном записываю онлайн тренировки - и если вы хотите их попробовать - присоединяйтесь к группе для похудения, которая стартует в середине ноября. Подробности вы тоже найдете в комментариях.А если хотите задать мне вопросы, про фитнес, похудение и не только (хотя, сейчас я все в допиливании нового курса, поэтому фитнес и похудение полностью завладели моим вниманием) - вы можете сделать это в комментариях или по ссылке в сервисе анонимных вопросов. (по ссылке лучше, в комментариях вопрос может потеряться)https://tellme.brobro.pro/2o1O98
Как же классно, когда удается поставить тренировки во время перерыва в командировках.Главное не перестараться
2 в тренажерке и пилатес. Одна прошла, тело вспомнило, что это такое. Сегодня ещё две - тренажерка на другие мышцы и пилатес)) выдержу? 
недавно с мужем ходили вдвоем на «свидание» )) это вылазка может десятая без ребенка за полтора года…это был хоккей, в котором я максимально ничего не смыслю. и если в футболе еще немного разбираюсь, то с хоккеем все плохо: я даже шайбу не вижу 🫠но мне так понравилось! атмосфера таких матчей накаленная и заряженная, было очень много семей с детьми (и дети даже разбираются в игре судя по всему). мы сидели около фанатских трибун, рядом с нами громогласно давали свои наставления игрокам заочные тренера спартака, иначе не могу объяснить формулировки, обращенные к игрокам словно они кофе пили вместе за завтраком и обсуждали план игры.от игры меня отвлекали симпатичные девушки-черлилерши, пластично двигающиеся в перебивках с суперскими укладками. невозможно полностью сконцентрироваться на игре при таких обстоятельствах…в общем, кайф полнейший. решили еще сходить через пару недель.
Разминка У разминки много задач, но понятно, что ключевая это подготовить тело к предстоящим нагрузкам/уберечь от травм.Наполнение разминки может быть самым разным, всё зависит от квалификации тренера и его убеждений.У одних например это выглядит так.Общая разминка Мфр5-10мин кардио Какие—то упражнения на мобильность.Затем специальная разминка с шаблонами движений, которые стоят в основе тренировки.Суммарно это около 30 минут одних разминок.Другие выполняют сразу смешанный формат по типу 2-3 раунда 60сек кардио И дальше несколько движений со схожими паттернами, которые стоят в основе тренировки.Мне больше по душе второй вариант.Уже лет 6-7 я так разминаюсь.Во—первых это экономит моё тренировочное время.Во—вторых я успеваю нормально вработаться, пустить пот так сказать.В—третьих, я часто ставлю в разминку то движение, которое мне предстоит выполнять дальше, за счет этого я заранее попадаю в те амплитуды, которые будут под более серьезной нагрузкой, т.е мне не надо делать какую—то мобилизацию или растяжку отдельно.По факту это такой облегченный комплекс на 7-10 минут, который отвечает всем моим запросам на разминку.Рецепт, как его составлять следующий.Я покажу 2 наглядных примера.В первой части основной тренировки у нас стоит тяжелая атлетика, а именно подъемы штанги на грудь в сед/стойку.Разминка 2-3 раунда 12/9кал Байк или 60 секунд любое кардио 10 Прокрутов локтей со шт на груди 10 Прокрутов со шт на спине 5 Взятий в стойку протяжкой 5 Фронтальных приседаний 5 Взятий в сед с высокого виса.Вот такой Barbell complex Где мы помимо разминки можем еще и отработать технику движений.Второй вариант.Например у нас в начале тренировки стоит сет из подтягиваний с доп.весом + жим лежа/стоя.Разминка 2-3 раунда 12/9кал Лыжи или 60 секунд любое кардио 10 Подтягиваний на ТРХ 2 Захода на стену 30м Оверхед проходка с гантелями 15/10кг5 Берпи + подтягивание.Здесь мы хорошо задействуем все мышцы, которым предстоит участвовать в работе+ от силовых движений повышается мобильность.Заходы и оверхед проходка прям гуд для этого.Вообщем вот такая простая логика в построении разминки, которая работает, как автомат Калашникова.Благодарите любой реакцией на этот пост 🫶🏽