SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Всё о тренинге | Андрей Савастьянов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Обучения и тренировочные программы ОФП по ссылке⬇️https://ofpcoach.ru/glavСвязь⬇️Телеграмм@Sav_aa

Посты канала

Всё о тренинге | Андрей Савастьянов
Наткнулся на пост коллеги, где речь шла про выносливость и то, что у тренера есть три пути обучения — это изучать теорию, тренировать других и тренироваться самому.Третий пункт «тренироваться самому» выделен, как очень важный в контексте работы на выносливость.Я хочу добавить.Тренироваться самому важно не только в контексте выносливости, а в целом в тренинге ОФП.Я вижу здесь сплошные плюсы для роста тренера.Банально, но вы хоть будете осознавать объем работы и как он ощущается.Чувство движения.Понимание, как это движение может меняться при разной интенсивности.Тонкие настройки техники при высокой интенсивности.(если вы не делали движение с большими весами, то очень мал шанс, что вы понимаете ошибки, которые могут вылазить на весах)Плотность нагрузки в разных заданиях.Перечислять можно бесконечно.На бумаге кажется всё выполнимо, но на деле это бывает далеко не так.При прочих равных, тренирующийся тренер в своей нише всегда сильнее, чем нетренирующийся.И да, конечно всегда есть выживший с ошибкой, есть исключения и так далее, но мы говорим про основную, среднюю массу)
Всё о тренинге | Андрей Савастьянов
Первая фаза межсезонья для хоккеистов в моей новой тренировочной программе.Это 4 недели сбалансированных тренировок (3 в неделю).Каждая тренировка структурирована: — МФР— Разминка — Мощность — Силовая часть — Вспомогательные упражненияЗакладываем фундамент: тело адаптируется к нагрузке, растёт сила, сохраняется взрывной потенциал.Скоростная сила/мощность/взрыв.Несмотря на начало межсезонья, над этими качествами нужно работать на постоянной основе.В силовой части первой фазы мы сосредоточены на диапазоне 6-12 повторов.Набираем объем и становимся сильнее.Не оставляем без внимания и мышцы КОРа, которым уделено достаточно внимания в разных вариациях.Стабилизация, контроль, ротация и анти-ротация. Это напрямую влияет на передачу усилия, устойчивость и работу в игре.МежсезоньеСамое время значительно прибавить в физике и выйти на новый уровень к новому сезону 26/27.Для заказа программы пишите в лс @Sav_aaПока я не разместил программу на платформе по техническим причинам, цена снижена.
Всё о тренинге | Андрей Савастьянов
Круговая тренировка и пульс.Люди иногда интересуются, на каком пульсе нужно делать круговую тренировку(аля кроссфит) ну или же действительно кроссфит комплекс или «скоростно—силовую».И здесь возникает ряд проблем.Пульс, как маркер для отслеживания нагрузки во время такой тренировки, очень скудный инструмент.Надо понимать, что он завязан напрямую на интенсивности мышечной работы.Если я делаю греблю с темпом 1:50 на 500м и у меня пульс 145 окей.Дальше я перехожу на берпи с прыжком через эту греблю и здесь меня разгоняет до 170, потом я делаю носки к перекладине и восстанавливаюсь до 155.По итогу всегда будет разный пульсовой диапазон в зависимости от метаболической стоимости движения для каждого индивида.Простыми словами, пульс в смешанной работе, не отражает реальную физиологическую и субъективную нагрузку на организм.Он хорошо отражает интенсивность циклической аэробной работы, но до анаэробного порога и совсем не отражает интенсивность силовой работы.Так что нету никакого смысла заморачиваться и отслеживать этот показатель во время таких тренировок.Из доступных маркеров гораздо информативнее будет: — ИВН/RPE— мощность / темп/среднее количество повторов в минуту.— качество движений.Жми любую реакцию если было полезно 💪🏽💎❤️🔥

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Гуринович делится!
Московская биржа и IPOЦБ и Минфин с одной стороны стремятся упростить процедуру выхода компаний на Мосбиржу (всячески упрощая эту процедуру для эмитентов), с другой стороны есть задача туда же и деньги населения привлекать и крупного капитала, которые не спешат.Но тут возникает несколько противоречий, разберу по пунктам:1) Ритейл инвесторы с большим удовольствием покупали пре IPO да и IPO тоже в надежде на быстрые если не иксы, но десятки процентов роста котировок.Но потом и ставка по вкладам стала привлекательной (см пост выше), и облигации уже интересны, да еще и в августи котировки акций упали, включая долгожданное размещение ВсеИнструменты (-45% это больно для ритейла, страшно держать такую бумагу и идет цепочка распродаж на панике, из подобного штопора сложно вылезать без громких новостей и вливания денег в компанию, либо без ошеломительного роста бизнеса по итогам года)Не идет русский инвестор больше косяками на биржу. Но государсво продолжает прилагать много усилий чтобы это переломить.Похожая картина была в Китае лет 8 назад, тогда розничные инвесторы надули солидный биржевой пузырь из акций китайских компаний и встал вопрос - что делать? Сдуть пузырь и дать гражаданам научиться на собственном опыте либо спасать рынок? Китай выбрал стратегию спасать и направил средства госбанков и страховых и пенсионных фондов на покупку локальных акций зафиксировав котировки, получилось успешно.2) Крупный капитал, который вернулся в Россию (либо не смог по привычному маршруту уехать из страны) все еще ищет активы уходящих компаний иностранцев: их можно выкупать с большим дисконтом через ПравКом. В таких сделках нормально покупать за 3-5 годовые ЕБИТДы, подобная доходность в IPO не факт что достижима. В общем, снимают низко висящие фрукты - логично.И тут есть любопытная инициатива ЦБ: при покупке иностранной компании принудительно делать размещение на бирже не менее 10% акций, это даст возможность розничным инвесторам поучаствовать в процессе.Мне нравится идея, но пока она в стадии обсуждения даже не публичном. Кто против - понятно.3) Высокая ставка, про которую много говорил в рамках рассуждения про депозиты и облигации имеет еще и обратную сторону: дорогие кредиты для бизнеса, что мешает росту прибыли, а значит и котировок акций.Но про кредиты, пожалуй, напишу отдельный пост зачем и почему так делают, там есть своя логика.#цб #ставка #кредиты #акцииМой канал: Гуринович делится!
FitnessData: индустрия фитнеса России
👤 Долголетие и спорт: обзор новых зарубежных исследованийСобрали для вас свежие исследования, освещающие ключевые аспекты долголетия:💰 Насколько дорогостоящим может быть долголетие?Недавний опрос среди жителей США показал, сколько люди готовы инвестировать в “дополнительные” годы здоровья. В среднем стоимость одного года составила $5285, при этом зумеры готовы заплатить $7856, а бэби-бумеры — $3734. Основные расходы на ЗОЖ в месяц: здоровая еда — $68, психотерапия — $59, персональные тренировки — $56 и абонемент на фитнес — $50. Большинство респондентов согласны отказаться от фастфуда и газировки, но не готовы отказываться от мяса и алкоголя. Исследование Стэнфордского Университета обнаружило 2 периода в жизни человека с резкими изменениями на молекулярном уровне: 44 и 60 лет. Примерно в 44 года значительные изменения затрагивают молекулы, связанные с алкоголем, кофеином и обменом жиров, а также молекулы, влияющие на здоровье кожи и мышц. Похожие изменения наблюдаются и в 60 лет, когда количество молекул, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, резко увеличивается. Это открытие кажется крайне важным для специалистов в фитнес-индустрии для разработки тренировочных планов. Ученые Имперского колледжа Лондона сделали открытие, которое можно сравнить с “таблеткой от старения”. Они обратили внимание, что белок интерлейкин-11, отвечающий за регенерацию соединительной ткани, начинает вырабатываться в избытке после 55 лет, что приводит к фиброзам и потере мышечной массы. Ингибирование этого белка может увеличить продолжительность жизни на 25%.💪 Долголетие в движении: как физическая активность влияет на здоровьеЛюбое движение лучше, чем бездействие: ученые Гарвардского университета обнаружили, что каждые два часа за просмотром телевизора снижают вероятность здорового старения на 12%, тогда как два часа физической активности легкой интенсивности увеличивают эту вероятность на 6%. Другое исследование показывает, что пенсионеры, занимавшиеся силовыми тренировками, сохраняют физические способности даже через 4 года после прекращения занятий. А кардио-тренировки снижают риск смерти от всех причин на 17% и риск сердечно-сосудистых заболеваний — на 18%. Мягкие тренировки, такие как йога, помогают сохранить силу ног и предотвращают слабость при ходьбе в старости.🥑 Питание для долголетия: как диета влияет на здоровье в старостиЕсли придерживаться правильной диеты, можно прожить на 4–6 лет больше, говорит недавнее исследование. Рацион для долголетия включает больше зерновых, бобовых и орехов, а также меньше обработанного мяса и сахара. Еще одно исследование влияния питания на старение сосредоточилось на изучении веганской диеты. В эксперименте участвовали 20 пар близнецов, один из которых в течение восьми недель придерживался веганского рациона, а другой продолжал есть продукты животного происхождения. Результаты показали, что у веганов биологический возраст сердца, печени, эндокринной и иммунной систем был ниже, что может быть связано со сниженной калорийностью веганского рациона. Однако “всеядная” диета также имеет преимущества, включая повышение уровня серотонина.🧘‍♀️ Сохранение когнитивного здоровья: как физическая активность влияет на функции мозга в старостиИсследования показывают, что кардионагрузки положительно влияют на когнитивные функции. В Калифорнийском университете было выявлено, что кундалини-йога может улучшать функции мозга у женщин в пожилом возрасте, находящихся в группе риска по болезни Альцгеймера. 💪 HIIT и старение: как высокоинтенсивные тренировки улучшают здоровье мозга в пожилом возрастеИсследование Университета Квинсленда показало, что HIIT тренировки улучшают когнитивные функции у людей 65–86 лет. Йельская школа медицины выявила рост нейромеланина у пациентов с болезнью Паркинсона после курса HIIT, что может защитить мозг на нейронном уровне. Исследование Университета Макмастера подтвердило, что HIIT эффективно повышает кардиореспираторную выносливость после инсульта, подчеркивая значимость этих тренировок для поддержки когнитивного здоровья в старшем возрасте.
Привет, Андрей
Обещал немного рассказать про устройство Ozon. Начну с общих вещей и, если понравится, углублюсь в детали, которые не прикрыты коммерческой тайной.Когда я пришел в компанию, то по какой-то причине был уверен, что Ozon - это, по сути, сайт, основная проблема которого “поженить” поставщиков и покупателей. Проблема холодного старта, то да се. Надо привлечь и тех, и этих, чтобы на самом маркетплейсе творилась магия и рождались транзакции. Звучит как сложный сайт, да? Ну окей, не просто сложный сайт, а высоконагруженный сложный сайт.Тем страннее было собеседоваться куда-то там в логистику Ozon. Она у вас есть что ли?Оказалось, что есть. И не только она. Дело в том, что сайт, который открывается на домене ozon.ru - это только витрина. В прямом, и переносном смысле. Грубо Ozon можно разделить на несколько больших блоков: сам маркетплейс, склад, логистика, инфраструктура.В маркетплейс входит “внешний” контур взаимодействия с покупателем: витрина (то есть, сайт), мобильное приложение. Внешне это довольно обычные страница + приложение, однако за фасадом скрывается калейдоскоп сервисов. Например, сайтом занимается целый департамент, а сроки доставки на странице оформления заказа рассчитывает отдельная группа сервисов, поддержкой которых занимается не одна команда. Более подробно расскажу на своем курсе технического продактерства.Плюсом к этому идут разные “вспомогательные” продукты и сервисы - чат-боты, CRM, средства коммуникации.Дальше, склад. Складские системы занимаются комплектацией заказа, а также приемом товаров от селлеров. Сразу после оформления на витрине и проведения оплаты, складские сервисы начинают готовить заказ к отправке клиенту, а для этого его (заказ) сначала надо найти на огромных стеллажах, где хранится товар. После того, как все составные части заказа собраны, он передается в логистику.Что есть логистика? Большущий человеко-машинный механизм, основная цель которого - доставить заказ в обозначенные сроки.Собственно, между ПВЗ, в который оформили доставку, и складом, где происходит комплектация вашего заказа, есть набор промежуточных складов и транспортных плечей (транспортное плечо - это “путь” между двумя складами, по которому совершается транспортировка грузов). Каждый промежуточный склад должен вовремя принять груз от предыдущей точки, корректно отсортировать его и вовремя отгрузить его дальше, на следующую логистическую точку.Если где-то в этой цепочке операций что-то пошло не так, то с большой вероятностью, в личном кабинете вы увидите что-то вроде: “Доставка заказа перенесена на завтра”. Учитывая то, что маршрут бывает длинным, а во всех операциях задействованы люди, то это чудесно, что заказы вообще приезжают 😄 Слаженная работа такого огромного механизма, на мой взгляд, достойна уважения.На этом все, ставь лайк, если было интересно/полезно, и хочешь больше узнать про логистику.
Инструменты фасилитации
🤪 Метафорический анализ ситуации#Инструмент: Игра «Самолет»Данная игра может стать полезным инструментом для рассмотрения сложной ситуации с разных сторон. Используются ассоциации, связанные с полётом на самолете✈️, который является символом возможностей и стремлений к новым высотам. Такой подход помогает лучше понять происходящее, найти нестандартные решения и выработать стратегию действий. Вариация игры берет свое начало из книги «Игровой штурм» Дэйва Грея, Сунни Браун, Джеймса Макануфо.⏱ Время проведения: 2,5 - 3 часа👥 Число участников: 5 - 10 человекЭтапы групповой игры:1️⃣ Откуда взлетаем? Необходимо чётко сформулировать проблему. Это может быть связано с неким конфликтом, запуском нового проекта/продукта, низкой эффективностью работы команды или необходимостью развития доверия.2️⃣ Кто на борту? На кого повлияет наше решение? Кто будет пользоваться продуктом? Ради кого обсуждаем проблему?3️⃣ Куда летим? Тут нужно сформулировать цель для тех, кто на борту.4️⃣ Кто за штурвалом? Кто управляет каким процессом и какое взаимодействие сейчас в команде?5️⃣ Что влияет на полет? В этом блоке стоит обсудить текущую обстановку. Используйте метафоры в анализе ситуации.✈️ Кто/что мотивирует нас на "взлет"? ✈️ Что нас приведет к успешной "посадке"? ✈️ Кто создает "турбулентность"?✈️ Из-за кого может возникнуть "авария"/кризисная ситуация?✈️ Какой маршрут? В чем его сложность? Какие препятствия?✈️ Как преодолеть волнение/сопротивление/"перегрузки"?6️⃣ Согласование маршрута. На основе проведенного анализа ситуации можно разработать стратегию действий, которая поможет группе преодолеть трудности и достичь целей.7️⃣ Следим за посадкой. Ставим сроки, отслеживаем выполнение действий и следим за развитием ситуации.🛬🛬🛬➕ Плюсы метафорического анализа:😊 Позволяет лучше понять ситуацию и найти нестандартные решения.😊 Помогает выразить свои мысли и чувства.😊 Развивает творческое мышление.➖ Минусы такого анализа:😊 Субъективный, может не дать точных результатов.📝 Рекомендации:😊 Можно и нужно выбирать любую метафору, которая кажется наиболее подходящей.😊 Чётко формулируйте проблему и определяйте цели.😊 Будьте открытыми для новых идей и изменений.😊 Каждый этап обсуждаем по очереди, фиксируем на доске при помощи стикеров. Нужное ранжируем.😊 При очном формате используем доску, распечатанный шаблон самолета, стикеры и фломастеры, точки для голосования.😊 В онлайне можно использовать шаблон Miro в Miroverse: https://miro.com/miroverse/plane-metaphor/
Grow up, Игорь!
Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее? Часть 4: претотипЭто четвертая часть большого гайда “Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее”. Вот часть 1 про RAT. Вот часть 2 про JTBD. Часть 3 про выбор сегмента.Об этой технике я узнал, когда брал консультацию у Байрама Аннакова (создал и продал App in the Air), он дал ссылку на книгу “The right it” Альберто Савойи. Поскольку идеи хрупки и скорее всего не сработают (мой пост об этом), логично уменьшать потенциальные затраты на провал (вот почему). Претотип дешевле MVP, потому что это главная ценность продукта, выделенная в узкую функцию и реализованная вообще без разработки. Инструкция: выделяете ключевой сегмент клиентов (согласно проблеме/работе), понимаете что болит сильнее всего, придумываете гипотезу продукта/функции которая это может починить, выделяете самое главное, делаете претотип без разработки, берете за решение проблемы деньги (если что - вернете), получаете подтверждение что это кому-то надо, потом делаете MVP.Вот какие бывают претотипы, согласно автору метода:Механический турокНазвание пришло из гастролирующего аттракциона 18 века. Это был шахматный стол с механическим игроком в турецкой одежде, который стабильно обыгрывал всех желающих в шахматы. Секрет был в том, что внутри был человек – опытный игрок, который и вел партию на самом деле. Решите проблему клиента сами, а пользователю дайте простой интерфейс. Запрограммировать всегда успеете.ПиноккиоЭта техника работает, когда требуется представить физические свойства продукта. Если не понимаете будет ли удобно пользоваться вашим изобретением, распечатайте макет на 3D-принтере и подключите воображение.ТизерДелаете большой продукт, в котором много компонентов и важен интерфейс? Выделите один, самый важный (за который готовы платить) и сделайте его функциональным, но радикально упрощайте. Да, это практически MVP, но как сказал один претотип-эксперт: MVP это “построить-измерить-понять”, а претотип – это “понять-измерить-построить”.ПровинциалЕсли функционал создать несложно, но источников информации очень много или требуется масштабная поддержка продукта, попробуйте запустить его на очень узкую группу пользователей. Так вы потестируете надо ли оно кому-нибудь, не потратив годы на разработку.Псевдо-дверь (fake door)В случае с софтом, это идеальная механика. Просто добавьте минимальный интерфейс функции (кнопку действия) в продукт и посмотрите есть ли интерес. Сообщите пользователю что происходит (мы тестируем функцию) и предложить ему предзапись. В физическом мире это могут быть каталоги и рекламные материалы на товары и услуги, которых у вас (пока) нет.Притворитесь владельцемЕсли то, что нужно для старта, можно арендовать – так и сделайте, даже если сильно уверены в идее. Это касается даже ключевых функций продукта: необязательно месяц пилить систему авторизации, на рынке полно надежных решений. Не открывайте ресторан, сделайте сначала корнер в существующем заведении (я так делал) или на фудкорте.Переклейте этикеткуЕсли уже есть продукт, похожий на ваш – просто купите его, повесьте ваш бренд и попробуйте продать. Важно, чтобы это были точечные продажи. Ваша цель – не получить выручку на чужом продукте, а понять нужен ли он пользователям. Часто ваша ситуация (регион, сегмент клиентов) может отличаться от конкурентной.
Клуб главредов
У вас не будет идеальной системы найма, никогдаВчера читала комментарии про наши с Семеном посты. И, кажется, есть запрос найти один, единственно верный инструмент найма (да и вообще для всего), поэтому и начинаются все эти: «Семен говорит так, Ира говорит по-другому, КАК ТАК?». Ну смотрите, что я думаю:1. Вы всегда работаете в ограничениях. На вашу вакансию откликнется определенное количество людей, со своим наборов компетенций, личных качеств — те люди, которые считают, что эта работа им подходит. Там нет идеальных кандидатов, там есть люди, которые подходят по большему или меньшему числу критериев. Система найма нужна, чтобы снизить риски нанять не того, потому что сам по себе найм, а тем более найм неподходящего человека довольно дорогая штука. 2. Нет единого правильного инструмента или фреймворка, который просто взял, использовал и всё хорошо. Да, есть проверенные инструменты того же найма, которые снижают риски, что вы наймете неподходящего кандидата. Например, если у вас есть карты компетенций для разных ролей, исходя из них вы разрабатываете критерии найма, а потом и воронку, у вас больше шансов найти подходящего кандидата. При этом опять же вы работаете в ограничениях. Если вы платите ниже, чем в среднем по рынку, если у вас не очень условия, если есть другие важные ограничения на стороне компании, то всё это тоже будет влиять. 3. Какую бы идеальную систему найма вы ни построили, у вас все равно может не получиться найти подходящего кандидата. Ошибки бывают у всех. 4. Вам приходится выбирать из того, что вам доступно. Или надо менять условия. 5. У вас никогда не будет идеальной системы найма. И ни у кого ее нет. Вообще, стоит забыть, что можно один раз что-то сделать и будет правильно. Работа руководителя в том, чтобы находить, решать проблемы и работать на цели, которые перед ним стоят.6. Нет людей, у которых все идеально и получается с первого раза, у которых идеальные фреймворки. Это все вопрос развития своих компетенций и опыта. Вы построите какую-то систему найма, в какой-то момент она даст сбой, вы ее улучшите — так у всех. 7. Вам не нужно брать способ Ильяховой или Иноземцева или кого-то еще. Но полезно подсматривать, как делают другие, анализировать, на чем они основываются, решать свои задачи и чужие кейсы, наблюдать за разным опытом. Только когда вы видите, как делают другие и какое разнообразие задач у них, пропадают иллюзии, что у кого-то есть идеальный способ и идеальная работа. Кому это близко, приглашаю в наше Закрытое сообщества Клуба главредов. 8. Можно искать через знакомых, по рекомендациям, не строить систему найма, говорить, что всё это ерунда. Это вопрос того, на какие риски вы согласны, сколько готовы за это заплатить и работает ли это на ваши цели. Пожалуйста, пользуйтесь. Если вам всегда везет, ну отлично, может вам и не нужны все эти заумные инструменты? А если у вас постоянно не те люди, но вы упорно отвергаете построение процесса найма, то может все-таки в вашей системе изъян? Сегодня в 17:00 поговорим с рекрутером Юлией Нестеровой про найм диджитал-специалистов, посмотрим, что интересного можем взять здесь себе.Регистрируйтесь в нашем чат-боте → там будет ссылка на конференцию в Zoom, а также доп. материалы и запись эфира. Еще там можно задать вопросы.
Родишь - пройдёт / Acne Club
Оберег от непредвиденных трат на Интершарме 😅В этом году Интершарм какой-то гигантский - 1400 компаний и 7 залов на 2 этажах (это рекорд за 31 год). Кстати, для меня было удивительно узнать, что наш Интершарм входит в топ-5 крупнейших бьюти-выставок в мире (наряду с Космопрофом, шанхайской выставкой и пр.).Из наблюдений по этому году:🍂 Если парфюмерия для дома Rituals казалась вам дорогой, то вы наверняка не знакомы с российскими парфюмерными брендами (Новая Заря не в счёт 😅). Парфюмерной столицей России можно считать Казань - ооочень много новых парфюмерных брендов родом из Татарстана. Кстати, про Новую Зарю: вы вообще знали что парфюмером аромата Patchouli d'Or, который стоит чуть больше тысячи рублей является Франсис Куркджан - тот самый, который Баккара Руж.🍂 Экспоненты совсем не умеют себя презентовать. И дело не в эффектных стендах (хотя и в этом тоже). Я понимаю, бюджеты нынче совсем не резиновые даже у крупных ребят. Но поставить на стенд дружелюбного представителя, который ответит на вопросы, а не будет с кислой миной делать тебе одолжение, в масштабах бизнеса стоит примерно ничего. Потому что решает по итогу человеческое отношение, а не красивый стенд или закидывание сэмплами.🍂 Точно так - запреты на съёмку. Вы отвалили минимум триста тысяч за то, чтобы повысить узнаваемость и чтобы на вас посмотрели, проводите мастер-классы и завлекаете зевак, но не разрешаете делать фото и видео своей драгоценной продукции. 🍂 С блогерами по-прежнему никто не работает. Опять же в масштабах бизнеса пригласить лидера мнений в гости к себе на стенд, показать и рассказать о продукте ничего не стоит - билеты в этом году вон вообще бесплатные. За 10 лет хождения по Интершарму Акне Клуб приглашали в гости только один раз (мы, к слову, дружим до сих пор не в последнюю очередь по этой причине).🍂 В России очень много классных и интересных брендов. И вроде как со стороны государства какая-никакая поддержка есть - у Минпромторга и правительства Москвы есть отдельные и достаточно крупные стенды с любопытными марками, и даже на уровне других регионов какая-то работа вроде как ведётся. Но это со стороны так выглядит, а что там внутри происходит, нам только инсайдеры расскажут (кстати да, расскажите, пожалуйста, кто в теме).🍂 В России какая-то лютая дичь с упаковкой, брендингом и маркетингом. При всей классности содержимого банок, большинство из них выглядят, откровенно говоря, убого. На фоне азиатов со своей мимишной упаковкой это ощущается особенно остро.🍂 Если технолог/косметический химик с опытом работы на производстве (а не просто курсы окончивший) решает создать свой бренд, в подавляющем большинстве случаев получается что-то довольно интересное. Оно не всегда привлекательно выглядит (в силу ограниченности выбора упаковки и не самых больших маркетинговых бюджетов), но зачастую весьма любопытно по наполнению.🍂 Электроэпиляция на Интершарме представлена примерно никак.Кто уже был на выставке, делитесь впечатлениями - оч любопытно их сравнить.#АкнеКлубЖизнь
Дизайн Человека на Эмоциональной волне
В воспоминаниях нашел свой текст от 2021 года. В целом, актуально и сегодня Мой эксперимент в ДЧ и… АвитоПоследние несколько лет я много чего покупаю и продаю на Авито. Моим материальным третьим линиям нравится такой тип взаимодействия. С реальными людьми, а не бездушными корпорациями. Мои дважды определенные 14 ворота любят разумно вложенные средства. Кроме того, для меня эксперимент в ДЧ тесно связан с материальным. Там, где можно материально почувствовать в правильном ли ты движешься направлении или нет. Покупаешь дешевле и хорошего качества - значит работает корректный способ принятия решений. Обманули, продали барахло или не можешь долго продать что-то - явно тут что-то не так. Выбирая что-то я уже не раз убедился на своём опыте, что спешить для моей эмоциональной определенности вредно для кошелька. Когда я даю себе время и намеренно торможу себя с покупкой (очень бывает сложно), достигая ясности, я начинаю видеть ясно - что именно мне в реальности нужно и где и кого это можно купить. В целом, могу сказать, что опыт скорее положительный - вещи покупаются и продаются. Жизнь течёт. Помимо материального для меня интересна история вступления во взаимодействие с людьми. Узнать их историю, настроение и как они живут. Приезжая за покупкой (что конечно все реже, учитывая популярность доставки) люди без проблем пускают тебя к себе домой. Ты же покупатель 😉 и это так интересно побывать на какие несколько минут в доме у совершенно незнакомых людей. Почувствовать запах, увидеть в какой гамме цветов они живут и в каком настроении. Очень увлекательно и развлекательно. Мои Долины довольны - нужное разнообразие поддерживается. Незнакомцы приходят и уходят. Информация распространяется. Безусловно, есть и риски - про них не стоит забывать ни на мгновение. Мошенники, предлагающие перейти по ссылке, или отправить им свои личные данные. Просто любители продать что-то подороже. Банальные обманщики или ненадежные продавцы. Азиатские персонажи, обещающие сейчас вот приехать и исчезающие в ночи. Все по настоящему. Реальная жизнь. Но в целом, те у кого я покупаю или кому продаю, вселяют в меня скорее положительные чувства - в большинстве они вполне себе обычные люди. Порядочные, не всегда может быть приятные, но по своему понятные. С точки зрения ДЧ, становится понятен на практике способ принятия решения. Для меня - это не спешить и ждать ясности. Не бежать за любым и каждым. Ценить себя и своё время. Честно оценивать то, что у тебя есть, и то, что есть у других. Я вижу, что у многих есть брезгливое отношение к этой платформе. Из разряда «я всегда покупаю новое», но экономическая ситуация приводит на платформу все больше людей. И вещи получают вторую жизнь. Цикл жизни вещей продлевается.
Бизнес & Связи | Иван Абрамов
Я просто понял, что могу иначе! Я родился в городе Уфа в самой обычной семье людей, которые всю свою жизнь вложили в добросовестную работу. Наша семья не могла «похвастаться» высокими доходами, однако у меня было всё: детство, которое я всегда вспоминаю с улыбкой, любящие родители, а самое главное привитые правильные ценности и взгляды на жизнь. Я слукавил бы если написал сейчас, что всегда хотел выбраться из «грязи в князи». Как любят писать многие в своих блогах «мечтал о квартирах, машинах и каком-то выдающемся образе жизни». Не было всего этого. Я искренне считал, что ездить в институт на маршрутке, копить на отпуск и брать кредит на покупку телефона — это норма. Такой вот был «уровень нормы» и ему идеально соответствовал тогдашний мой «уровень надо».Что же изменилось?Есть такое выражение: «Все наши беды и победы ходят на двух ногах». И большинству своих сегодняшних результатов я обязан тому, что в моей жизни волшебным образом (по-другому это не назовёшь) возникали люди с аномально другим «уровнем нормы» и «уровнем надо». Многие из них (а это люди из большого бизнеса, политики и даже именитые спортсмены) становились в последствии моими наставниками. Благодаря этим людям я узнал, что могу иначе. Иначе учиться, иначе выбирать свое окружение, иначе ставить цели и поднимать уровень амбиций, иначе добиваться результатов. Этот пост пишет человек, который:🔹 Партнер международной торгово - инвестиционной компании Consult Invest ITIC (филиалы в Китае, Саудовской Аравии, Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане) 🔹 Соучредитель международного делового клуба «AGORA» для лидеров бизнеса и представителей GR-блока стран БРИКС и ШОС 🔹 17 лет своей жизни посвятил бизнесу и сейчас в нашей группе компаний (сеть детских учреждений и школ, загородные базы отдыха, купля-продажа бизнеса и инвестиции) работает более 250 человек 🔹 Соучредитель благотворительного фонда «Уфимский хоспис» 🔹 Выпускник программы МВА МШУ «Сколково» (2021 год), на которую поступил в том числе благодаря победе в конкурсе грантов 2019 года (1-е место из более чем 1700 участников со всей России)🔹 Выпускник совместной программы Сколково и Правительства Москвы «Лидеры городского развития»🔹 Автор программы обучения для социальных предпринимателей «Акселератор социальных проектов». В 2017 году на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи эта программа была отмечена в номинации «Лучшая практика»🔹 Приглашенный эксперт бизнес-школы «МГИМО» 🔹 Тренер бизнес-клуба «ПРОРЫВ» 🔹 Основатель закрытой форум-группы для предпринимателей “X Forum”🔹 Моя супер-сила строить связи и склеивать «людей, идеи и капитал» в крутые проекты 🔹 Наставник и консультант по теме роста бизнеса, коммуникаций и выстраивания связей🔹 Спикер TEDх и Skolkovo Talks 🔹 2 года работал советником Руководства одного из крупнейших регионов России по вопросам развития предпринимательства и международным проектам 🔹 Мой проект в сфере дошкольного развития отмечен отдельной премией делового издания «Коммерсантъ» в номинации лучший проект в области социального бизнеса в 2021 году. Я знал, я верил, что могу иначе! Рисковал, действовал, пробовал, начинал сначала, не опускал руки, скулил, сжимал зубы и снова пробовал.Этот канал — моё очередное вложение, моё маленькое дело. Что ж, давайте вместе расти и растить свой бизнес 🚀
PR machine
Уволены в «зверской манере» ABBYY попрощалась с сотнями сотрудников, но не подумала, что это приведет к кризису Какая-то средневековая по уровню коммуникаций история развернулась вокруг ABBYY. Одним днем компания уволила по разным оценкам от 200 до 400 сотрудников из офисов в Будапеште, Белграде и на Кипре. На выход попросили россиян, беларусов и лиц с двойным гражданством. По профилю — R’n’D: сеньоров, тимлидов, менеджеров проектов и старших менеджеров. В 22:00 в воскресенье руководство предупредило о серии онлайн-встреч в понедельник. Ни о чем встреча, ни к чему срочность, сказано не было. Звонок, например, с сотрудниками будапештского офиса длился целых 10 минут. Суммарно СЕО и CTO понадобилось меньше часа, чтоб сообщить, что решение сложное, все большие молодцы, но другого выхода нет. Письмо о расторжении контракта придет на личные почты, дополнили HR.«[решение] никак не пояснили. При этом у нас у всех были выключены микрофоны, был отключен чат. То есть у нас не было никакого способа отреагировать», — рассказал разработчик, с которым связались журналисты. После судьбоносного звонка X начинает распухать от сообщений: в действиях компании видят исключительно политический контекст. ABBYY резко осуждают: одни обвиняют ее в дискриминации, другие — в попытках перекраситься, третьи — в неадекватном менеджменте и отсутствии прозрачности.Сама компания на запросы журналистов не отвечала почти двое суток. Зато комментарии охотно раздавали ее бывшие сотрудники и «источники», тем самым сужая для нее возможности маневра.«Мы активно работали над выпуском нового продукта, который теперь, видимо, не будет выпущен, потому что всех людей, которые принимали участие в разработке, собственно, уволили» — сказал разработчик ABBYY.По словам другого разработчика уволили всех сотрудников R'n'Dв совершенно зверской и не характерной для ABBYY манере. Объяснений разумных не предоставили. Даже не хочу пересказывать тот бред» — пишет Forbes.Источники СМИ уже успели поделиться и тем, что компания готовится к банкротству, и что решила заменить российских разработчиков индусами, но ABBYY всё чего-то ждала, не заявляя своей позиции. Ближе к 22:00 вчера анонимно (!) представитель ABBYY таки дал запоздалые комментарии РБК, объяснив, что компания «вступила на путь трансформации и модернизации бизнеса, […] что позволит ей реинвестировать в будущий рост и ускорять инновации в продуктах и решениях для наших клиентов”.На этом фоне уволенные сотрудники гадают, сколько им выплатят, и решают судиться ли с ABBYY. Если прежде карающая длань ABBYY не дотянулась до всех пиарщиков и внутренних коммуникаторов или их, по каким-то причинам, не поставили в известность, у меня нет идей как можно было не предвидеть утечку после объявления о массовом увольнении. На что рассчитывали, выключив чаты и видео? Как могли не подготовиться к кризису, учитывая что самое болезненное, что компания может сделать своим сотрудникам — уволить их без объяснения причин? Где хоть малейшая эмпатия к уволенным у официального представителя? 📞 Ложка мёда. Второй волной в X активизировались HR’ы в указанных локациях, радостно раскрыв объятия свежесвободившимся специалистам ABBYY. Чтож, может успеют до аннулирования виз.#антикризис #культура