SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дерматолог на всю голову 🐱🐶❤️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рассолов НиколайЭкспертная ветеринарная дерматология🏥Веду прием в Европейском ветеринарном центреhttps://evc.ru/🖥️Сайтhttps://academyrassolov.ru/📜Академия доктора Рассоловаhttps://rassolovacademy.ru/academ✍️Сотрудничество, консультации@lesya_at

Посты канала

Дерматолог на всю голову 🐱🐶❤️
Давний пациент, кот Пушкин 🐈‍⬛ решительно осудил мой сегодняшний визит для осмотра уха. Однофамилец солнца русской поэзии надеялся переждать за унитазом, откуда был непочтительно 🙊 извлечен, а его барабанная перепонка - осмотрена.Пушкин сказал, что и раньше был обо мне невысокого мнения, а после такого мой авторитет вообще упал ниже плинтуса, и попытался меня описать. К счастью, не попал.Заказать мой визит - @lesya_at

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
МАМА ДОРОГАЯ!
Какая самая расходная вещь в детском саду? Правильно, колготки!Выбор на маркетплейсах огромный, но к сожалению, в большинстве случаев качество на 1 раз. После двух стирок можно выкидывать. Я каждую неделю покупала разные колготки для своих девочек. И дорогие в том числе. Пока не наткнулась случайно на этого производителя. Особенно нравится отсутствие рисунков на колготках, спокойная цветовая гамма и размерная сетка, позволяющая купить нужные колготки трехлетке и шестилетке. И цена, мама дорогая, 250₽. По-моему за такую рекламу мне должны платить. #нереклама
Уборка с Ариеррой❤️
Труднодоступных мест в вашем доме больше нет)Если у вас есть моп и держатель МультиДастерТонкий и гибкий держатель Мульти Дастер делает возможной уборку узких проемов за мебелью, радиаторов и вокруг труб - мест куда обычно не добраться 🤷Для уборки гардин, поверхностей шкафов, систем вентиляции и других "высоких" мест держатель и моп крепится на рукоять и прекрасно справляется с такой уборкой .Система Мульти Дастер🔘 Принимает множество различных форм в зависимости от поверхности. 🔘 Форма жестко фиксируется: держатель выдерживает давление и не складывается. 🔘 Возможность уборки участков высотой до 5 м. от пола: к держателю подходят телескопические ручки Vileda Professional.Уборка без стремянок и манипуляций с тяжелой мебелью 👍Личная рекомендация от команды и руководителя компании Ариерра Инны Николаевны КузнецовойДержатель МультиДастерНасадка МультиДастер МикроПлюсМоп для сухой уборки ДастМоп синтетическийМоп для сухой уборки ДастМоп хлопковыйДелитесь, у кого есть такой гаджет? Как вам в работе?
Город развития детей / Юлия Городовая
Юлия, как вы организуете свой день? Когда планируете отдать Диму в садик? Есть ли помощь от родственников?Такие вопросы, мне кажется , задают всем мамам, которые хоть что-то успеваютНемного отойдя от темы (я думаю, что вопрос в том, как организован и проходит сам день) — у меня все всегда организовано и структурировано. Вообще это моя сильная сторона, которой я пользуюсь и в своих проектах (поэтому вы пишете, что все супер понятно и доступно на всех курсах, вебинарах, консультациях), и в остальных сферах жизни — организовать все так, чтобы было эффективно, понятно и удобноУ меня всегда прописаны планы на год, месяц, неделю и на каждый день. В режиме, когда в день десятки задач, а по работе я общаюсь с десятками людей каждый день, не представляю, как справилась бы без всего этого➖➖➖➖Теперь об организации дняИсходя из того, о чем я написала выше, я вечером открываю свой планер и вижу все задачи, которые есть на завтра, и примерно прикидываю, когда что я могу сделать, думаю, кому сплавить детей, чтобы я что-то успела😁Утро начинается в 7, оно у нас семейное, завтракаем и общаемся, в 9 Витя идет в садик и забираем мы его в 15-16 (ходит 4 дня в неделю)Полдня у меня всего один ребенок😁, в это время я все и делаю. К тому же, Дима спит еще 2 раза днем по 1-1.5 часа. В это время я или работаю, или провожу время с мужем (сериалы, игры и прочее)Помимо этого, у меня достаточно помощи семьиСаша (муж) имеет график работы, при котором он дома половину дней недели, а вторую половину работает в других городах. Когда он дома, он может уйти с детьми погулять на пару часов или остаться с ними дома, когда мне куда-то нужно А еще моя мама раз в месяц забирает Витю к себе на пару дней. А Сашины родители могут посидеть с детьми пару часов, пока мы сходим куда-нибудь. И Сашин папа Витю отводит на секции, когда Саши нет дома, чтобы я с Димой не таскаласьИ последнее, насчет Диминого садика — пойдет в 4 года, как и Витя. Считаю этот возраст более подходящим, чем общепринятые 3 года, если у мамы есть возможность, конечноЗакончу это все чудесной цитатой❗️чтобы вырастить ребенка ❗️нужна деревня Это не о населенном пункте, а о деревне привязанности, о близких взрослых, которые помогают маме выращивать ребенка
Hippopocampus. Канал про мозг, поведение и нейронауки
Химическое отступление, в котором рассказывается о том, что же именно и каким образом отравило БарриПетидин — это сильный наркотический анальгетик, который связывается с опиоидными рецепторами и вызывает состояние кайфа, похожее на действие морфина, но послабее. Проблема в том, что в 70-х годах петидин уже был внесен в списки наркотических препаратов, и его производство и употребление грозило уголовным сроком. Однако у петидина есть практически брат-близнец —  МРРР (десметилпродин): между собой они различаются только по заместителю (на картинке обведен красным). Есть и второе важное отличие МРРР от петидина: он не был зарегистрирован ав FDA и не попадал в официальные списки наркотических препаратов, запрещенных для производства и употребления.С МРРР есть вот какая проблема — связь между заместителем и кольцом держится буквально на соплях. Для органического синтеза это важное обстоятельство: условия для реакции нужно выдерживать идеально, иначе есть риск получить вместо МРРР кота в мешке. Конечная стадия синтеза МРРР идет при 30С. Ели смесь не нагреть, реакция не пойдет, а если перегреть, заместитель отвалится. Тогда вместо МРРР мы получим МРТР. Вроде разница всего в одну букву плюс немного другие свойства, да и образовывается он как побочный продукт, в нагрузку. Барри реакционную смесь перегрел (в некоторых источниках пишут, что таким образом Барри намеревался сократить время протекания реакции, в других считают, что химик Кидстон вряд ли был столь неосмотрительным и скорее всего перегрел смесь по невнимательности). Казалось бы, небольшая примесь постороннего вещества не представляет проблем. Обычно так и случается, но тут, как назло, особый случай. МРТР сравнительно безобидное соединение, не считая того, что он способен проникать через гемато-энцефалический барьер в головной мозг. Есть и вторая, нетипичная для большинства опиоидных соединений особенность — МРТР связывается с моноаминоксидазой В (МАО-В). Тут можно упомянуть еще одно важное для этой истории обстоятельство: для этой истории обстоятельство: моноаминоксидазы В больше всего в черной субстанции (той самой, которая постепенно отмирает при болезни Паркинсона). Из-за этого у паркинсоников столько проблем с движениями: моторная кора обязательно сверяется с сигналами от тех отделов, которые черная субстанция обеспечивает дофамином. А тут ведь как: слон в посудной лавке — это очень неприятно, но слон в стратегическом центре управления полетами — это катастрофа.Итак, как наш зловредный слон может уничтожить штаб управления всей двигательной активностью в головном мозге? А вот как. МАО-В связывается с МРТР, и делает ровно то, для чего предназначена — окисляет амино-группы во всем, что попало ей «в лапы». Когда азот в МРТР окисляется, наше до того вполне безобидное соединение превращается в очень ядовитый радикал –  МРР+. Эта дрянь необратимо связывается с комплексом 1 дыхательной цепи митохондрий, буквально «перекрывая кислород» нервной клетке, в которой она образовалась. А так как образуется токсин исключительно с участием МАО-В, то в мозге он крайне избирательно и эффективно ликвидирует дофаминовые нейроны черной субстанции. МРР+, в который превращается неопасный МРТР,  действует как идеальный заказной убийца, способный пробраться на место преступления, не привлекая внимания и не вызывая подозрений.Конец химического отступления, в котором рассказано про то, как  Барри случайно получил МРТР, нарушив условия синтеза, и про то, каким образом МРТР вызывает обнаруженные у Кидстона симптомы
Заметки девелопера: малоэтажка
Прогноз на 2025 год даёт Антон Минеджян, зам. генерального директора УК МСК Менеджмент, девелопер малоэтажной недвижимости, руководитель проекта. 1. Как адаптироваться к переменам? О каких переменах в сфере жилых домов и участков можно говорить?1.1. Медвежьи перемены:- запускается эскроу, - кредитные ставки на грани запрета, - спрос и количество сделок падает, - производства начинают вставать, - Московская область отменяет ВРИ для ведения садоводства и накрывает все земли КРТ с социалкой за счёт проектов, - инфляция растет и не планирует снижаться. 1.2. Бычьи перемены:- появляются масштабные проекты комплексного развития, - крупные игроки выходят на рынок ИЖС и имеют поддержку у законодателей, исполнительной власти и банковской, - идут стабильные выплаты СВО участникам СВО и выделение им участков под строительство,- продолжает формироваться молодой слой богатого сегмента бизнеса в крипте, блогерстве, интернет торговле,- во 2м полугодии 2025 вероятно снижение ставки депозита и высвобождение средств для инвестиций,- возможное окончание СВО и всплеск позитива, в т.ч. инвестиционного.Идет процесс больших перемен в рынке жилых домов.1.3. Адаптация для застройщиков КРТ и коттеджных поселков должна идти по нескольким направлениям:- оптимизация условий проектного финансирования с банками (изменение планов продаж, цен реализации, графиков строительства, условий погашения и т.п.),- вывод в продажу дополнительных продуктов, - анализ целесообразности позиционирования в соседних классах,- оптимизация внутренних процессов и повышение их эффективности, в т.ч. маркетинга, закупок, расходов на штат,- оптимизация себестоимости строительства в свете рисков стагфляции (замена материалов, изменение габаритов зданий, превентивная закупка оптом и др.).1.4. Адаптация для строительных компаний и точечных девелоперов зависит от созданной ранее системы бизнеса и ее эффективности. В любом случае, следует рассмотреть следующие направления:- просьба: уйдите с рынка те строительные компании, кто залетел на высоком спросе за лёгкими деньгами, не стал системным и трудолюбивым. От этого будет лучше всем: и вам, т.к. меньше будет убытков и проблем, и более эффективным коллегам, которые получат ваших потенциальных заказчиков, и заказчикам, что они не пострадают от недостроя и кидалова;- для тех, кто точно хочет сохранить компанию (штат, бренд, желание), но чувствует реальность риска – рассмотреть вариант субподряда у крупных застройщиков;- существенно пересмотреть проекты договоров с заказчиками на предмет потребительского экстремизма и работы с эскроу,- обдумать целесообразность застраивать на свои средства дачные локации,- пересмотреть нормоприбыль, в том числе по этапам, на предмет риска расторжения подряда по инициативе заказчика,- четче фиксировать приемку этапов строительства при работах под заказ,- точечным девелоперам быть готовыми к появлению ликвидных предложений ниже рынка, в том числе на аукционах банковских залогов,- анализ целесообразности работы в других классах.Ну это в общем, а на самом деле, все очень индивидуально и зависит от предпосылок и нагрузки.2. Кто выиграет на текущем рынке? Есть стойкое ощущение, что на текущем рынке и с текущими тенденциями выиграют банки. Еще могут выиграть крупные застройщики, которым станет комфортнее работать на рынке и которые смогут чуть попозже получить с рынка хорошие куски земли по сходной цене.И самое главное – выиграет тот, кто готовился к этому выигрышу: строил бизнес, команду и диверсифицировал риски.А вот работа по эскроу для точечных застройщиков может стать пока немного неактуальной.3. Перспективные активы в загородке.Самый перспективный актив для строительных компаний – опытные бригады и опытные бригадиры.Самый перспективный актив для девелоперов – участки под проекты в локациях для постоянного проживания, где рядом уже есть инфраструктура и транспортные связи.Специально для канала @countrydevelopment
Грелка
Вот и все, вот и все..Разобрала елку и, чтобы сбавить градус драматизма, сделала таз селедки под шубой.И хотя вчера у меня случился первый в году рабочий день, я никак не могу смириться с надвигающимся понедельником и будильником на 7.30🤪Очень спокойные и домашние вышли каникулы. Впервые за долгое не было планов и графика посещений. И это было хорошо - такой качественный выдох получился.Будем приходить в тонус потихоньку:)Вы как там?
Уход за волосами - MVBEAUTYHAIR
Составила себе уход за кожей головы на январь, решила, что пока буду использовать вот такие средства:🙂 пилинг Time to grow (маска прешампунь)🙂 сульфатный шампунь Biopoint Dermocare 🙂на чередование ему шампунь на мягких пав Time to grow против перхоти - хороший товарищ🙂и у меня сейчас нет цели в активной стимуляции, но я планирую закончить лосьон Кофептид от Time to grow, поэтому включу его в уход через день, он хорошо работает и показал на мне результаты, только немного жирнит кожу головы, потому что у него бесспиртовая основа
Записки Коли Харина
Друзья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?