SILLYFEED

KuzminaVV plants 🌿

@kuzminavvplants · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала KuzminaVV plants 🌿 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Викторияканал с излишкамиhttps://t.me/kuzminavvplantssaleЛичные сообщения@kuzmina_victoria

Посты канала

KuzminaVV plants 🌿
🍅Помидор vs Антуриум🌿Март - время рассады. Глядя на соседство томатов и антуриумов, созрел постПомидор по факту - это однолетка. Ему за 3 месяца нужно вырасти, выдать гору плодов и умереть🤪Почти все удобрения на рынке так или иначе заточены под сельхоз., макс.урожай в короткие сроки. Антуриум все же марафонец. В тропиках живет в условиях, где дожди вымывают всё лишнее из почвы или деревьях (эпифиты), на камнях (литофиты) они привыкли к дефициту. Если кормить его «по-помидорному», можно просто сжечь ему корни.Антуриуму нужны не горы еды, а условия, чтобы он мог строить себя сам ,медленно и качественно.Свет и вода - база, удо- специи.Допустим вы берете проф. линейки, нужно помнить, что это мощный инструмент, если удобрение не «заточено» специально под экзотов и комн.растения, оно по умолчанию слишком агрессивное. Лучше не докормить. Да, мои на голодной диете, если так можно сказать, допинги тоже не принимают 😁 Я за здоровое, крепкое растение с хорошим иммунитетом. По крайней мере стремлюсь к этому.💚
KuzminaVV plants 🌿
Зашла вечером в тент, а тут цветоносы на разных стадиях 🚦Светофор, не иначе 😁1 фото - опыление было совсем недавно, цветонос продолжает пылить2 фото- после опыления прошло 2,5-3 недели. Я ее называю стадия да/нет 😅 и жду… Если цветонос со временем не зеленеет, а ножка цветоноса начинает желтеть у основания, то все, капут 😁 При этом я не всегда обращаю внимание на покрывало. Besseae успешно выносивший ягоды, засушил его почти сразу после опыления свернув в рогалик.3 фото - цветонос заметно округлился, увеличился в размере и стал зелёный 4 фото - ягоды постепенно наливаются5 фото- начинают краснеть 6 фото - со дня на день можно подставлять корзинку и собирать урожай 🍓Делитесь вашими наблюдениями 😊
KuzminaVV plants 🌿
Продолжаю свой рассказ было/стало. Начало ТУТ Розы.🌹 Роз быть не должно, и точка! Мой план провалился в первый же год, когда к концу сезона я решила посадить пару кустиков. Потом медленно и методично в течение, трех лет, я отжала у мужа всю часть газона около террасы, который так старательно сама же сеяла и ухаживала, перебирая для начала каждый см земли от строительного мусора😁 А потом решила, это все у…ня, переделываем. Ну потому что летом у террасы должно пахнуть розами.😊 Этот год для них сложный: холодный, бесконечные дожди и штормовые ветра. Сейчас они раскроются еще больше, жаль, не застану весь пик цветения, в отпуск тоже охота🥹

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Стася Соколова writers club
Боже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Нарерное, холл этой гостиницы уже можно называть старинным.Посещая такие места, всегда попадаешь в особую атмосферу.Конечно, не каждое старое здание даёт нам подобные ощущения, и у каждого это «свои места».Мы останавливались здесь не раз, а в этот великолепный холл заходим иногда просто попить чаю.Есть места в Москве, где можно атмосферно отдохнуть;) 💯 «Ленинградская» точно в их числе.А здесь 🎙️можно послушать интересные подробности о ней. Поделитесь своими 🤗
Про бизнес и управление
Порядок на рабочем столе: почему это важно для продуктивности?Порядок на рабочем столе — это не просто эстетика, а важный фактор, влияющий на продуктивность, фокус и общее состояние человека. Исследования показывают, что беспорядок снижает эффективность работы, вызывает раздражение мозга и способствует прокрастинации.1️⃣ Как беспорядок влияет на сотрудника? 📌Снижение продуктивностиКогда рабочее место захламлено, поиск нужного документа или файла превращается в трату времени и вызывает дополнительный стресс. 📌Отвлечение вниманияГлаза цепляются за разбросанные предметы или беспорядок на экране компьютера, мешая сконцентрироваться на главном. 📌Негативное настроениеБардак действует как раздражающий фактор, который истощает энергию и снижает мотивацию к работе. 2️⃣ Физический и цифровой порядокВажно поддерживать порядок не только на физическом рабочем столе, но и в компьютере. Если документы и файлы не структурированы по папкам и темам, время на их поиск значительно увеличивается. Такой «цифровой хаос» особенно критичен в бизнесе, где каждая минута на счету. 3️⃣ Решение: регулярная уборка как традицияЧтобы поддерживать чистоту и порядок, можно ввести простые и эффективные правила: 🔰Плановая уборкаВыделяйте время раз в неделю или две на очистку рабочего стола: выбрасывайте ненужные бумажки,сортируйте документы, и освобождайте пространство. 🔰Тимбилдинг и традицииПревратите уборку в командное мероприятие: организуйте день порядка, предложите конкурс на самое чистое рабочее место или просто сделайте это веселым ритуалом. 🔰Цифровой порядокСоздайте структурированную систему хранения файлов. Например, отдельные папки для проектов, клиентов, расчетов и инструкций. Установите правила их использования для всех сотрудников. 🔰Введение правил и адаптация новых сотрудниковПри найме нового сотрудника сразу объясняйте стандарты порядка в компании: - Как структурировать рабочее место. - Где и как хранятся документы. - Какие папки являются ключевыми для работы. Это не только помогает новичку быстрее адаптироваться, но и сохраняет единый порядок для всей команды. 🔰Корпоративные инструменты для порядкаЧтобы упростить организацию, можно внедрить корпоративную — папку или облачное хранилище, где аккуратно собраны все инструкции, документы и важная информация. Такое решение помогает команде всегда знать, где найти нужный файл, и сохранять порядок на цифровом рабочем месте. Порядок на рабочем столе — это не про идеализм, а про удобство, экономию времени и продуктивность. Простые привычки поддержания чистоты и организация системы хранения помогут вашей команде работать быстрее, эффективнее и с большим удовольствием. Начните с малого: наведите порядок прямо сейчас
Info 🔖 Знакомиться Легко!
Только что на улице подбежали 2 мальчонка лет по 10, попросили телефон позвонить маме. Стремновато, думаю... говорю, в руки не дам, на громкой связи поговорите.Звонят:- ма...- я тебе сказала домой иди! Уроки делать!- мам, ну там только математика осталась...- я что сказала! Быстро домой!Говорят спасибо и уходят.Даже не успела сказать им респект, мужики!)Респект за смелость, изобретательность и настойчивость.Не каждый взрослый может.
50 Shades of Green
В новостях сегодня обсуждают изменения в модели монетизации одного из самых популярных сайтов Ирландии. Думаю, это единственная страна в мире, где такая дискуссия вообще возможна!Что же это за уникальный сайт, по популярности среди конкретно ирландских уступающий только крупнейшим СМИ? Попробуйте угадать, прежде чем читать дальше — это хороший тест на понимание местных реалий.Это, конечно, rip.ie— самый популярный в Ирландии сайт с некрологами!Новость состоит в том, что они переходят с условно-бесплатной модели — сейчас они берут небольшие деньги с частных лиц и не берут вообще со специализированных организаций — на платную, €100 за каждое объявление. В 2023-м сайт принёс владельцам €265,000 прибыли, а с новой ценовой политикой сможет рассчитывать на миллионы, так как им пользуются абсолютно все, а поводов — десятки тысяч в год. В целом изменение не неожиданное, так как весной их купила группа Irish Times, владельцы одноимённой газеты, активно использующие пейволл и прочие современные методы монетизации, и все ожидали агрессивных попыток заработать на ирландской одержимостью смертью и похоронами.О какой «одержимости» я говорю? Кристина писала об этом пост, основанный на личном опыте, рекомендую!Основное, что делает местную ситуацию особенной и удивляет людей из стран без аналогичной культуры — во-первых, нормализация посещения огромного числа похорон, буквально каждого знакомого человека. Это приводит к тому, что пенсионеры ходят на очень много похорон, но даже молодые люди и дети посещают их гораздо чаще, чем мне кажется привычным (не буду обобщать — это, конечно, зависит от того, где и в какой обстановке вы выросли). Мало того, что здесь большие семьи, и у всех просто много родственников, среди старшего поколения совершенно нормально прийти проститься с человеком, который однажды вам с чем-то помог, или с кем вы хотя бы минимально пересекались в любой сфере жизни. Более того, с точки зрения социальной нормы, здесь лучше прийти проститься с даже вообще незнакомым вам человеком (так делают, например, многие местные политики, чтобы казаться ближе к людям), чем не прийти куда-то, где вас ожидали увидеть.Во-вторых, многих удивляет то, насколько это отлаженная и мощная «индустрия», причём в хорошем смысле — здесь совершенно не принято «наживаться» на горе в той мере, в которой я сталкивался с этим в России — скорее, наоборот, кажется, что все вовлечённые люди искренне соболезнуют и хотят помочь, даже если это их работа, за которую они получают деньги. Когда-то в сообществе r/ireland спросили, какие области сервиса развиты в стране лучше всего (на фоне постоянных обсуждений проблем в местной сфере услуг и не только), и наиболее популярным ответом было как раз «похоронные услуги» — что, мол, вот чему-чему, а этому Ирландия могла бы научить весь мир.Из-за этих особенностей культуры многие ирландцы, особенно пожилые, читают rip.ie каждый день, чтобы не пропустить ни одного мероприятия. Особая популярность обусловлена ещё и тем, что в отличие от других стран с сочетанием сильных католических традиций и мощной «сельской» культуры (в плане плотности социальных связей, важности ритуалов и так далее), здесь не принято публиковать объявления о смерти в виде плакатов (как в южной Европе), а единый онлайн портал сильно эффективнее газет, если вы хотите, чтобы люди успели прочесть и прийти на похороны или поминки, а не просто узнали факт или выразили соболезнования, как это принято во многих протестантских странах. Лично никого не приглашают — подразумевается, что все сами прочтут и поймут, что нужно появиться. Более того, многие ирландцы в интернете пишут, что их бабушки и дедушки завели себе смартфон или планшет исключительно чтобы читать rip.ie, то есть он ещё и способствовал «цифровизации» страны.
TEAM 13 | МОТО ДВИЖЕНИЕ
История, которая вдохновляет даже тех, кто ещё не сел в седло! 🏍️Когда говорят «нет невозможного», это точно про Владимира Яреца — человека, который не слышал шум мотора, но услышал зов дороги.🇧🇾 Этот белорус объехал 142 страны, проехал почти миллион километров и доказал всему миру (и себе), что ограничений не существует, если есть цель и крепкая хватка руля. 📍 Немного фактов:Владимир родился в мае 1941-го, почти за месяц до начала войны. Потерял слух в детстве из-за взрыва бомбы рядом с домом.Первый мотоцикл — мопед, но права ему долго не выдавали из-за проблем со слухом. Что сделал Владимир?Объездил весь Советский Союз (404 тысячи км!) без прав, собирая газетные вырезки. Только после этого ГАИ сдалось и выдало ему права. Так он стал первым глухонемым мотоциклистом в СССР, кто смог получить водительское удостоверение. 🌍 «Кругосветка» длиною в 11 лет:🚀 27 мая 2000 года Владимир стартанул с новой целью — попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Европа, Америка, Азия, Австралия, Африка — на его карте с красным маркером нет почти ни одного пустого места.🇨🇳 Но Китай так и остался мечтой — визу получить не удалось. Его верный друг – мотоцикл BMW, оклеенный разноцветными наклейками, подаренный Владимиру после тяжелейшей аварии в штате Иллинойс в Америке в 2003 году.🇲🇦 В Марокко обокрали дважды, бывало, не хватало денег на еду и ночлег, но Ярец не унывал. Зарабатывал на жизнь так: останавливался и с помощью фотографий и жестов рассказывал о своих путешествиях.☝️ К моменту возвращения домой в 2011 году Владимиру исполнилось 70 лет. Он не просто проехал вокруг света — он доказал, что даже после всех аварий, преград и отказов можно встать, завести мотор и двигаться дальше.Не стало Владимира в 2021 году, в возрасте 80 лет.Владимир Ярец — легенда, которая жила на двух колёсах. Его история — это reminder каждому из нас: мотоцикл — это не просто транспорт, а философия жизни. 💪 На что бы ты решился, если бы дал себе волю? 🌍 🏍#T13 #team13 #командаT13 #интересное
КрутОтец
ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ«Что-то давно я всяких прикольных вещиц своими руками не делал» Сказал как-то Тим Скоренко, популяризатор науки, который был редактором в журналах «Что нового в науке и технике» и «Популярная механика», а сейчас работает в лаборатории Касперского. Он взял и построил несколько фигур из 5-рублёвых монет. Хорошая альтернатива пазлам, не правда ли? 💰 Фигура первая, «РОСТРАЛЬНЫЕ КОЛОННЫ», 213 монет, 1065 рублей.💰 Фигура вторая, «ПУТЬ НАВЕРХ», 416 монет, 2080 рублей💰 Фигура третья, «ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО», 177 монет, 885 рублей💰 Фигура четвёртая, «НАД ПРОПАСТЬЮ», 155 монет, 775 рублей В интернете много подобных фото, есть чем вдохновиться, останется только одна задачка - пойти и наменять достаточное количество монет.