Волнуют вас вопросы будущего? Ну признайтесь - немножко-то должно быть 😁 Я вот смотрю вокруг, с людьми общаюсь, слушаю тех, кто вживую попадается и тех кто вещает в соцсетях и знаете, как-то не видно ажитации в ожидании изменений! Мы то с вами поднимали тему Искусственного интеллекта несколько раз (вот тут можно начало посмотреть) и лично для меня очевидно, что так просто нам будет от этой штуки не отделаться 🤪 Но основная масса народа живет-планирует как обычно и даже для детей мечтает подобрать такую дорогу, которая из сегодняшнего дня кажется хорошей и приятной для души родителя.А вы уверены, что понимаете что ждёт нас впереди? 😳 Вообще, людям свойственно считать, что будущее - это экстраполяция настоящего с некоторыми изменениями. В лучшую, конечно, для них сторону.И это при том, что если мы заглянем в прошлое, то увидим бессмысленность такого подхода. Никогда настоящее не служило опорой, наоборот, мы всегда ошибаемся в прогнозах и всегда отстаем от технического прогресса.Всего десять лет назад не было никакого искусственного интеллекта 🤖Двадцать лет назад не было смартфонов 📱А тридцать лет назад и интернета можно сказать не было 😱Если бы тогда вам предложили сделать прогноз, то что из этого списка вы бы предвидели с учётом последствий?Ни-че-го 🤷Потому что мы не замечаем сигналы и не хотим верить в большие перемены. Давайте сегодня один такой сигнал разберём. В качестве полезного развлечения.На днях посмотрел классный ролик о том, что вывели в свет первую полноценную AI актрису 👩🦰Знакомьтесь Tilly Norwood. Новости про неё вышли одновременно на нескольких ключевых телеканалах и как бы ничего особенного - ну подумаешь, очередную цифровую модель назвали актёром. И тем не менее, есть тут кое-что интересное 😉 Смотрите, искусственную красавицу Тилли представила не крутая голливудская студия, а какая-то мелкая и никому неизвестная контора Partical Six. Кто это такие? Неужели монстры кинобизнеса не научились такое рисовать? Нет, конечно, они гораздо круче могут спецэффекты делать, но сейчас предпочитают постоять в стороне. Потому что действовать ещё рано, но уже пора готовить публику к переменам. Специальная маленькая компания сделала новость, её аккуратно закинули в паблик. Сейчас пошумят, пообсуждают, живые актеры скажут Фи и немного возбудятся профсоюзы. Но процесс пошёл. И дальше будет всё больше и больше новостей на эту тему. Потом какая-нибудь Paramount вставит таких актеров в массовку без лиц. Затем Sony Pictures нарисует героев посложнее и долго будет ругаться с актёрским сообществом.А там и Warner Brothers обнаглеют и выкатят пару ИИ-актеров для ролей второго плана. Понемногу заменят всех, потому что экономика страшная сила и если бизнес может получить конкурентное преимущество за счёт технологий, то он не преминет этим воспользоваться. Живыми останутся только звёзды, которые смогут сами уже не играть, но ездить и фоткаться на красных дорожках они должны и будут 📸 Да хрен с ними с актерами, меняйте их уже всех, какая разница? Вживую всё равно мы их не видим.Кино - чисто цифровой сервис, пусть там роботы кривляются.Но давайте посмотрим на некоторые связанные последствия. Замена реальных актеров на виртуальных приведёт к тому, что не нужны сами съемки. На вылет пойдут операторы, светотехники, гримеры, каскадеры. Список длинный - You name it! Огромные павильоны больше не пригодятся и десятки тысяч человек из обслуживающего персонала тоже. Если нет съемок - никто не нужен 🙅В Лос-Анжелесе, где примерно 10% экономики зависят от кинобизнеса, рискуют вылететь с рынка миллионы людей, которые перестанут тратить тут сотни миллиардов из своих зарплат.И вот это вообще коснётся всех!Многие рискуют сесть у разбитого корыта с типовым вопросом:Как же это всё произошло? Ну вот. Сигналы надо ловить 👍Кто-то видит милую девушку в новостях и улыбнётся тому как она похожа на живую.А кто-то поймет, что вот он - старт большого процесса. Как-то так 😁Всем отличного настроения!Вопросы Chat Навигация
LaLaLife
@lalalifeusa · 566 подписчиков
Посты канала LaLaLife в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Жизнь в Америке интересная и удивительная. Но и проблем тут горы. И сложных вопросов океан! Делимся опытом адаптации к местному существованию )Будут вопросы – пишите сюда,@LaLaLife_Clients
Посты канала
Ну что, отгремели протесты и можно возвращаться к спокойной жизни 😃Честно говоря, у меня она и не прерывалась. Разве что ответил на пару десятков сообщений в личку. Которая была забита одним вопросом:Всё ли там у вас в порядке?! 😱 Ну конечно! А что может быть не так? 🤷 Хотите взглянуть на события последней недели опираясь на факты и трезвый взгляд? Ну, чтобы без эмоций, без фейков и слухов, просто данные, которые вы сами можете проверить.Я живу в 10 минутах езды от Downtown LA, одного из пары мест, где разворачивались ключевые события, те самые реальные беспорядки, по которым и формировалось мнение о масштабе кастастрофы в которую, якобы, чуть не попал огромный мегаполис.Так то я не заметил ничего, но шума было много и захотелось разобраться 🤓Основные буйства происходили всего лишь в 1-й точке рядом с местным автовокзалом - Union Station. На трассе 101 Hollywood Freeway . Там красиво сгорели 5 роботизированных такси Waymo. Ну, ещё несколько полицейских автомобилей с разбитыми стеклами стояли под эстакадой с которой очень удобно было кидать вниз камни. Далее, все последующие события происходили всего на одной улице (Broadway) и на протяжении 1 мили. Именно там, были разграблены пара десятков магазинов, в том числе один очень живописный Apple, где фрики хватали телефоны в засовывали их по карманам.Эти кадры вызвали у меня стойкое ощущение дежа вю, потому что ровно то же самое нам показывали во время протестов BLM. Многие американские спикеры прямо говорят про то, что и фрики были те же самые. Проверить пока нельзя, но всё возможно. Вторая точка протестной активности - парковка возле магазина Home Depot в Huntington Park. Это вообще смешно, так ничего не сожгли и не ограбили, скукота. Вот, собственно и всё! Но этой ерунды хватило, чтобы нагнетать на всю страну истерию вселенского масштаба 😂Давайте количество участников оценим. Сначала по косвенным цифрам.Пострадавшие:Протестующие - 3-6 человекПолицейские - 7-9 человекЛошади - 5 штук 🐴 🥺Арестованы за насильственные действия 14 протестантов.Еще несколько сотен были задержаны и отпущены домой в течение недели.Напоминаю, что живет в ЛА более 13 млн. человек.А сколько людей участвовало официально? По данным ICE и по Wiki - около 1000. Много это? Представьте себе квадрат 30 на 30 метров. Его площадь 900 м2. Вот туда свободно влезает эта тысяча. Офигеть какие масштабы! Для сравнения, примерная численность полиции и шерифов в агломерации Los Angeles - около 30 000 человек. Смотрите, по любым меркам то, что происходило - микроскопическое явление. Кто там эту суету устроил и почему - вопрос второй. Но суть в том, что никто бы вообще ничего не заметил, если бы не одно НО! Если бы не волшебная сила телевидения! 💫✨ Картинка на всех мировых экранах была отличная, горящие такси, полицейские автомобили под каменным градом, толпа в балаклавах снятая с десятков углов, драки с шерифами, бардак, ужас и хаос.Дальше больше: Трамп заявляет, что ЛА угрожает тотальная катастрофа и присылает армию.Губернатор Калифорнии подает в суд за нарушение конституции и вмешательства в дела Штата.Демократия под угрозой, американские ценности топчутся, надвигается диктатура и по всей Америке проходит акция No kings.Горячие головы во всю ожидали начала полноценной гражданской войны в США 🙈Ну, и что в итоге? Вместо войны мы вчера получили мирных демонстрантов с плакатиками и в веселых одеждах. Они забавно ругались на Трампа и посылали куда подальше ICE.А тут еще и федеральный судья отменил решение Президента об отправке морских котиков Marines в Калифорнию!Всё друзья, можно расслабиться 💃🕺Да, народ напрягся, но Демократия в очередной раз победила 🇺🇸Кого победила? Не важно. Главное - результат.Враги найдутся. Настоящие или выдуманные, но тут без них никак.Без радикальных событий уснёт общество, потеряет тонус. Американцы, как никто другой уверены:В борьбе рождается свобода! Так почему же им эту борьбу не дать? 😉Всем отличной недели!Главная страница
Довелось мне в своё время закончить с красным дипломом Петербургский инженерно-экономический университет. Потом защитил диссертацию по экономике и появилась возможность на визитку ставить буковки к.э.н. 🤓 Буковки меня интересовали не очень сильно, а вот сама по себе экономика - очень! И потому что я профессионально занимался бизнесом почти 20 лет. И потому что это основа активной человеческой жизни. Добавляем к Экономике знания по Финансам и можно двигаться к богатству. Нету в голове Экономики - ползём совсем в другую от него сторону. Вы не задумывались о том, почему в странах, откуда мы приехали, нет практически никакого экономическо-финансового образования в школах? Как же так? Нам точно не всем будет нужна биология или физика. Можно прожить без музыки или даже без иностранного языка. Но деньги-то, деньги то нам всем считать придётся? Почему нас этому не учат? 😳 Вот именно поэтому и не учат. Чтобы мы не умели считать! А то вы вдруг возьмете и откажетесь от микрокредита по 296% годовых. Не будете покупать квартиру на падающем рынке в ипотеку под 25% в год. Начнете инвестировать осознанно вместо того, чтобы безумно тратить. Чем вы грамотнее в финансовом плане, тем вы зарабатываете больше и тем на вас зарабатывают меньше 😉 А в Америке как дела с финансово-экономическим образованием? Да то же самое. Его точно так же нет! Почему?Чтобы американцы не умели считать! Вот тут небольшая статья на английском, в которой есть данные исследований. 60% американцев уверены, что финансы могли бы быть важнейшим предметом в школе. Здесь же демократия, ау! Больше половины населения За, а где школьный предмет Экономика и Финансы? 🤨А вот нету его! И если вы думаете, что вы попали в сказку или экономический рай, то не обольщайтесь. Для американских финансовой, политической, корпоративной систем мы не более чем кормовая база для зарабатывания больших денег 🐮🐷🐺Жёстко? Ну да 🤷Вы же читали пост про бедных в Америке? Их больше сотни миллионов. Благодаря своей финаносовой безграмотности они лезут в долги по кредиткам под 30% годовых.Долг по кредитным картам превысил 1 трлн. долларов. в 2023 году. Они покупают дома на пределе возможностей и теряют их при первом увольнении. В ипотечный кризис 2008-2010 гг. более 10 млн. американцев столнулись с судебным взысканием залога. 4 млн. семей потеряли дома окончательно 😱Они убивают своё благосостояние благодаря многочисленным wealth-killers, о которых мы отдельно поговорим.125 млн. человек не имеют за душой ни цента. И в экстренной ситуации их накоплений не хватит, чтобы покрыть 400 баксов издержек.И вот в это чудесное общество мы рвёмся, рассчитывая на то, что тут всё сложится само собой.Ну да. Американская мечта.У которой есть оборотная сторона о которой я напишу отдельный пост 🇺🇸Так вот на одной мечте далеко не уехать! Нужны знания, которые отличают успешных людей от тех, которым вечно не везёт.Для тех, кто хочет получать знания регулярно и в полном объеме, у нас есть специальная программа:LaLaLife ProСейчас как раз начинается новый цикл, пишите сюда, если нужно больше информации или готовы подключиться 👍А на этом канале я буду чаще рассказывать про личные экономику и финансы. Вам точно будет интересно, но многим сильно не понравится то, что вы услышите 🤯Потому что в Америке, как нигде в мире, информационное поле общества потребления окутывает жителей теплым одеялом. Рассказывает сказки и заставляет верить в чудеса. Всё это нужно, чтобы кто-то хитрый забрал себе ваши деньги и ваше будущее.А чудеса действительно происходят, но только у тех, кто открывает глаза, включает критическое мышление и начинает считать 🧮Этим скоро и займемся!Отличной недели 👌Вопросы Chat Навигация
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыМногие знают, что у меня свое дело. И знаете, я уже давно начал задумываться, что происходит какой-то апокалипсис...Торгово-промышленная палата РФ бьет тревогу: до 25% субъектов МСП могут уйти с рынка в ближайшие два года. Это прогноз, основанный на жесткой налоговой реформе. 94,7% предпринимателей зафиксировали ухудшение положения. 77% из них – значительное. 70% компаний потеряли в выручке. 69% предпринимателей ждут дальнейшего ухудшения. Число закрытий ИП в 2025 году выросло на 38%, а в первые два месяца 2026-го — еще на 34%. Каждый пятый малый предприниматель всерьез допускает закрытие бизнеса.Почему? Потому что порог для уплаты НДС для малого бизнеса начали безжалостно закручивать. С 2025 года он опустился с 60 до 20 млн рублей, а к 2028-му составит всего 10 млн. Для микробизнеса ввели 5% НДС. Но «5%» в ряде случаев превратились в половину фактического дохода. В ответ – рост теневого сектора: 42% предпринимателей уже заявили об этом открыто. И добавьте сюда сюрреализм денежно-кредитной политики: формально ставка рефинансирования уменьшается, но при этом кредитные ставки для бизнеса на практике растут — с этим я столкнулся лично. Доступные оборотные средства превратились в роскошь.Но мало налогов. Второй удар – по прямо по голове – связью. Роскомнадзор "душит" работающие мессенджеры. Для малого бизнеса это не «борьба с мошенниками», это приговор каналам продаж и клиентской поддержке. Тысячи предпринимателей вели рекламу, общались с клиентами, принимали заказы именно там.И вот тут — внимание. Даже лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил против замедления Telegram. И назвал эти попытки «контрпродуктивными». Когда коммунист говорит, что рот затыкать нельзя, — это диагноз.В итоге что? Взрывоопасная ситуация. Отдельные чиновники, принимая эти решения (налоговые и блокировочные), подставляют президента. Он говорит о поддержке бизнеса, а на местах его реально добивают. Власти загоняют малый бизнес в тень, лишают каналов связи и продаж, а потом удивляются: «А почему цены растут? А почему людей нет?».
🎨Новое граффити в Горячем Ключе!Вчера встретил новое граффити (мурал) в курортном Горячем Ключе. На нём Иван Филиппович Косинов – 💉известный врач, меценат, литератор, общественный деятель, основатель первых в Гор. Ключе больницы и школы📚📍граффити на ул. Школьная, 9 / ул. Ленина, 26А в начале Курортного проспекта, у знаменитой арки "140-летию курорта Горячий Ключ" (в 2004 году было 140 лет) теперь снова из кувшина побежала вода!💦 Именно эта арка изображена на гербе и флаге Горячего Ключа😉🇺🇳
Не знала, что заниматься покупкой зарубежных прав на текст так волнительно. Когда я получаю письма от правообладателя, то сердце бьётся так, как билось, когда получала первые любовные смски от Димы. Небольшой секретик. Ни от одного дела в своей жизни я не была так счастлива и взволнованна, как от издательства. Неповторимое чувство, которое пахнет свежей мимозой, когда ты, наконец, оказался на своём месте, к которому так долго шёл и не знал, какой цветущий сад тебя ждёт.
Занимательные цифры. Никогда не бывает поздно для дайджеста по инфляции: надумал несколько мыслей к вечеру. 👉 На первый взгляд всё замечательно: подходит к нулю инфляция за 4 недели, на паузе непроды, минусует продуктовая часть, особенно плодоовощи. Портят картину услуги, которые ускорились с +0,3% до +0,5% по данным Минэка.👉 Беспокоят 3 момента:🔷 Похоже, что минус по плодоовощам обеспечил обвал в помидорах и огурцах. Достаточно притормозить этой паре, ситуация может резко поменяться, если не потянутся вниз остальные позиции.🔷 Без микроскопа заметна разница между значением инфляции и средней цифрой без учёта весов => опять история отдельных позиций с высокой долей в корзине.🔷 Остаётся высоким число позиций с ростом 0,5+% и 1+%: переставляются цены на остальные позиции под прикрытием огуречно-помидорной истории.👉 Что сделал рынок по итогам среды на такой оптимистичной цифре Росстата? Ничего путного: повибрировала в рамках +/-0,1% основная часть классики, скорректировались на 0,2-0,4% линкеры. Индекс RGBI остался под отметкой 119,5 пунктов в четверг. Пробежался взглядом по котировкам классических ОФЗ в моменте на вечерке четверга: ничего внятного.👉 Рынок всё больше напоминает борьбу инфузорий: наноминус = дефляция, движение на доли процента – обвал или рост, ~1% по валюте – печаль или эйфория. Это может привести к одной большой проблеме в будущем: рост плечей, чтобы хоть как-то заработать на движении, набивание портфелей под завязку и... распродажа на более сильном движении вниз или фиксация прибыли при попытке значимо двинуться вверх. Логично двигаться к уровням августа 2025 года по индексу RGBI, 122+ пункта, при таких данных по инфляции, но нет...👉 Повторю тезис, который периодически упоминал в прошлом году: как бы рынок и Банк России окончательно не стали игнорировать цифры Росстата, переключившись на другие индикаторы. Это существенно усложнит оценку ситуации и... предсказуемость действий регулятора: всегда можно раскопать фактор, который заставит не спешить. В такой ситуации действия ФАС выглядят, мягко говоря, странно, вызывают лишние вопросы к статистике: можно говорить или не говорить слово халва, но рынок и экономика идут своим чередом. Было бы здорово только риторикой аналитиков и чиновников разгонять ВВП или приводить инфляцию к цели: скорее из серии сказок Шахерезады. Наоборот, отсутствие дискуссии ведёт к неуверенности рынка, непредсказуемой реакции на макростатистику и действия Банка России.👉 Графики и детали в заметке.Подробнее:Инфляция с 28 апреля по 4 мая 2026: цены замерли, есть вопросыP.S. Ссылка на публикацию на сайте ФАС в начале заметки.ДКУ – денежно-кредитные условия.ДКП – денежно-кредитная политика.#инфляция@silenceandmoneyСсылка на канал в MAX
Хтонь отборная вологодская Весь день провели в далёких и заброшенных северных деревнях ⛪️Знаете мем «к сожалению, у нас с клещами одинаковый вкус на места»? Так вот это не мем, снимаю их с себя прямо сейчас.. Вообще есть ощущение, что их становится с каждым годом всё больше, они уже как комары. Впрочем, и это мелочи, когда после долгого пути ты стоишь в резиновых сапогах посреди безмолвной глуши, глядя на деревянные церкви и покинутые избы ♠️🪟
Ruyi Peak (пик Жуи) – бескрайние слоенные вершины 🌄Мы планировали приехать сюда позже, но оценив прогноз погоды решили все переиграть, воспользовавшись ясным небом.И не зря! В дождь, который лил весь следующий день, было бы менее комфортно бродить 2 часа. Вход возможен до 17:00.Онлайн билеты (4 385₽ за двоих) сдала, но по пути к кассе (220¥/чел) нас поймала женщина, предлагающая билеты по 180¥Как это работает и почему это не плохой вариант? У агентов, видимо, более выгодные цены или дополнительная комиссия за продажи. Они покупают билеты на том же трипе и дают тебе сфотографировать номер заказа. С номером заказа подходите в кассу, получаете билеты и только потом, с билетами на руках, переводите деньги агенту на Алипей. Хоть и звучит как максимально серая схема, она экономит вам почти 20%. По похожему сценарию часто билеты на достопримечательности предлагают дешевле в отелях Что из себя представляет парк?⚪️гондольная канатная дорога (~2 км/10 минут в одну сторону) – в 14:30 воскресенья не было очередей, ехали вдвоем⚪️подвесной мост с развивающимися красными лентами⚪️смотровая на 360, где вам могут снять видео на дрон за 100¥ (~1200₽)⚪️спиральный мост со стеклянными вставками⚪️полностью прозрачный Sky Walk вдоль обрыва (забегая сильно вперед, это лучший мост из всех стеклянных, на которых мы были)Между всеми локациями ступеньки, но ничего страшного, я справилась в платье с сандаликами, хоть и было бы комфортнее в кроссовкахДаже если планируете горы Аватара – здесь другие вершины, малолюдные и очень красивые!#китай
Перезарядились, нагулялись, объелись 🤩Провели пару дней в Гатчине на мой день рождения)Парк, пруд, умиротворение, возможность побыть в моменте, ни о чём не думать и просто наслаждаться пением птиц и разговорами по душам 🧘♀️Как же меняется состояние, когда позволяешь себе замедлиться. Появляются силы, приходят идеи, ощущается лёгкость 🤩Завтра я возвращаюсь к работе с новыми силами и завершаю подготовку к нашей встрече 11 мая, на которую с огромным удовольствием Вас зову.Воркшоп – это то самое пространство, куда можно прийти, чтобы:🩰Облегчить груз, который трудно тащить с сентября;🤩Увидеть, что Вы не одни в своей тревоге;🤩 Разрешить себе выдохнуть посреди этого безумного мая;🤩 Найти опору, которая не зависит от баллов учеников.Воркшоп – это место, где можно выдохнуть и просто быть собой.Если чувствуете, что Вам нужна такая передышка и поддержка, приходите:📌 11 мая в 11:00 по мск;📌 Стоимость для первых 10 участников — 2290 р 1790 р;🖇 Оплатить участие.Местечки по специальной цене потихонечку разбирают🤩
Итоги первого дня в Узбекистане 🇺🇿1. Плов офигительный2. Люди добрейшие3. Такси раз в 5 дешевле, чем в России4. Душевно, как у бабушки5. Самса за 42 рубля - одно из самых вкусных блюд, что я ел за год Продолжаю наблюдения.
Подержи мою колу🥤Пора бы подобрать напиток к бургеру. Дивидендные инвесторы пьют газировку только за счет компании. Посчитаем, сколько акций Coca-Cola нужно купить, чтобы 2 банки в неделю были бесплатными. В год получается 104 банки. При цене около 100 р. за банку выходит 10 400 р. или ≈ $140. Дивидендная доходность Coca-Cola — 2,62% в год.То есть для бесплатной колы навсегда достаточно вложить $140 / 2,62 × 100 = $5344, по текущим ценам это 68 акций. Люди пьют колу уже 140 лет (завтра юбилей), из которых 132 года компания непрерывно выплачивает дивиденды, повышая их 64 года подряд.🔔 Ближайшая выплата — $0,53 на акцию. Чтобы ее получить, купите KO до 15 июня.Обеспечить себе безлимитную газировку 🥤https://go.utex.io/utex-tgkoЧто еще посчитаем?🎯 — бесплатные чипсы Lay’s📈 — кроссовки Nike
О взаимодействии с приставамиНекоторое время назад моему питерскому партнёру в канцелярии приставов г. Пушкино порекомендовали подать документы на снятие запретов на регистрационные действия Почтой России. Я очень удивилась, потому что обычно решаю такие вопросы через ФССП или ГосуслугиПозже сама столкнулась с такой ситуацией: на один из моих объектов в Ленинградской области были наложены обременения в г. Саранске. Я дозвонилась до приставов и получила такой же ответ – «пришлите оригиналы Почтой России». Сказано, сделано: отправила документы, отследила по трек-номеру получение адресатом, дозвонилась до пристава, как раз в тот момент, когда она снимала обременения с моего объекта Многие спрашивают, как я взаимодействую с приставами, так как считают, что с ними сложно связаться. Да, бывает, что никто не отвечает, но нужно быть настойчивее и действовать во всех возможных направлениях: • направить заявление через систему судебных приставов и приложить все необходимые документы;• оставить обращение через портал Госуслуг (но здесь есть нюанс: при снятии обременений с объекта чаще всего приходит отказ, так как вы не являетесь стороной по делу – на этот счет я консультировалась с приставом. Но иногда такой вариант срабатывает, поэтому его тоже рекомендую использовать)• можно ещё отправить документы на электронную почту, но этот способ не всегда работает, потому что часто сбоит система• пытаться дозвониться или, если ранее пристав давал вам свою личную почту, то писать на нее• отправить Почтой России, если у вас нет желания или возможности ехать • приехать лично. Здесь есть 3 варианта:- сдать документы в канцелярию – обязательно берите 2 экземпляра заявления, чтобы на один из них поставили штампик с датой приема документов- прийти на прием к приставу – вполне возможно, что он при вас снимет обременение- если пристав находится в другом регионе, можно найти человека, который лично сходит к нему по доверенности За последние полтора года, что я взаимодействую с судебными приставами по всей России, я могу сказать следующее: к приставам по Москве и Московской области в 50% случаев я езжу лично. До них действительно невозможно дозвониться (по крайней мере, до московских я еще ни разу не дозванивалась), и это понятно, потому что объем работы и нагрузка у них колоссальные. А вот региональные приставы – это хорошие ребята, которые делают свою работу достаточно быстро и оперативно. Пробуйте все варианты, и у вас обязательно все получится