SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лаборатория света «33 ИДЕИ» в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Легко решаем проблемы с интерьерным освещением. Соберём светильники именно для вашего дома→ Готовые светильникиhttps://clck.ru/3MH9YX→ Собрать в онлайн-конструктореhttps://clck.ru/3MH9bP→ Собрать светильник с дизайнером@lightlaboratory_chat

Посты канала

Лаборатория света «33 ИДЕИ»
А можно больше❓Керамический декор – наша визитная карточка! Мы придумываемего формы и цвета сами, чтобы они идеально сочетались с остальными элементами светильников и ещё идеальнее вписывались в ваши интерьеры.Недавно мы добавили в коллекцию два контрастных элемента: SHAR L белого чёрного цвета. Кроме цвета их отличает гораздо боооольший размер — их диаметр 75 см — поэтому они отлично дополняют объёмные люстры или торшеры.А ещё они отлично работают на контрасте с декором меньшего размера. И тут мы можем собирать монохромные лаконичные светильники или самые необычные и яркие ⭐️Напишите нам и мы соберём именно ваш светильник!
Лаборатория света «33 ИДЕИ»
Вдохновение «старым»🤍Хотим рассказать о проекте шведского дизайнера Саймона Скиннера, который он представил на выставке Stockholm Creative Edition. Это необычная серия светильников Buké — 20 уникальных ламп, созданных из найденной стеклянной посуды. Вместо того, чтобы создавать предметы «с нуля», Скиннер собрал свои светильники из старых мисок, ваз, пепельниц и даже фарфоровых фигурок (включая котов!), найденных в блошиных рынках и в секонд-хендах. Процесс он сравнил с игрой в Lego или составлением букета — именно от этого образа и происходит название проекта Buké. Каждый светильник — уникальный арт-объект: элементы соединены в причудливые композиции, а пескоструйная обработка матового стекла объединяет их визуально и скрывает следы времени. Некоторые лампы играют с дополнительной функцией — например, пепельницы превращаются в держатели для благовоний, а перевёрнутые чаши становятся абажурами. Для самого Скиннера проект — не только эксперимент с формой и материалом, но и исследование коллективной памяти: многие узорчатые и винтажные предметы могут напоминать нам о предметах из домов наших бабушек и дедушек, а в контексте современного дизайна они переосмысливаются.фото dezeen.com#проПредмет@lightlaboratory
Лаборатория света «33 ИДЕИ»
История одного объекта. #17 🌾Мы решаем очень разные задачи: иногда к нам приходят за простым и быстрым решением, а иногда за сложным конструктивом. Сегодня рассказываем о сборке светильников для кухни-столовой-гостиной.ОБЪЕКТБольшая комната в квартире-студии, которая включает в себя сразу три функции.ЗАДАЧАПодобрать акцентные светильники для зоны столовой и кухни. РЕШЕНИЕПространство в квартире в базовых спокойных оттенках бежевого, так как оно объединяет сразу и кухню, и гостиную, и столовую. Для ориентира заказчики вместе с дизайнером-конструктором выбрали большой синий диван, как главный носитель цвета. Мы взяли наш плафон CAPSULE 130 S.27 из голубого стекла и на их основе собрали 2 вида светильников, скомпоновали с плафонами из прозрачного стекла, чтобы визуально объединить их с потолочной люстрой в гостиной.РЕЗУЛЬТАТНад кухонным островом появился большой одиночный подвесной светильник с плафоном AQUARIUM диаметром 30 см. А над обеденным столом – три одиночных подвеса с плафонами CAPSULE разных форм. Всем светильникам добавили керамический декор ROMB и TOR белого и бежевого оттенков, повторяющих основной цвет пространства. Благодаря ярким голубым плафонам всё большое и сложное пространство собирается вместе.Единственная рекомендация, опустить светильники ещё чуть ниже на уровень глаз, чтобы эффект был сильнее.#проОбъект@lightlaboratory

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Срединный Путь
В первый день первого лунного месяца монголоязычные народы отмечают Сагаалган – начало Белого месяца, символизирующего начало весны. Он олицетворяет чистоту помыслов, благополучие, счастье, чистоту и добро. Это обновление человека и природы, очищение от всего плохого и надежда на счастье и благополучие. #中道_праздники
Микрокосмос
Одесская бытовуха зимы 2026. Лежишь себе, книжечку перед сном читаешь. Бдительность усыплена несколькими днями света почти без отключений. Внезапно - херак. Ни тревоги, ни предупреждений от мониторингов. Просто херак. И свет всьо. Точнее наоборот, сначала свет всьо, а потом, через долю секунды - херак. Потому что физика звука и все такое. И вода тоже, кстати, всьо. Лежишь дальше, радуешься, что успела принять душ и залить термосы. Больше радоваться нечему. *Херак - в смысле прилет.
Мёд и молоко, чувак
Жизнь - это чудоЗа эту неделю случилось несколько событий, которые меня сильно впечатлили или потрясли.Утро. Я везу Макса в садик. Мы едем в машине. Солнечно, мороз −18, волшебство! И тут Макс спрашивает: «Папа, а как это - солнце и мороз?» И тут я пытаюсь рассказать, почему такое происходит. Как может быть такой, вроде, парадокс, когда греет сильное солнце (значит, жарко должно быть!) и одновременно такой сильный мороз. А про себя думаю: вот наша Земля под таким углом, а мы на таком расстоянии от Солнца. И Земля сейчас в такой точке оборота и так далее. И всё логично. Но какое же это, чёрт возьми, чудо, что мы вообще здесь! Пару лишних градусов наклона оси, побольше расстояние от Солнца, само Солнце чуть помощнее - и всё, не было бы никакой жизни. Не было бы меня, Макса. Это реально чудо! Почувствовал столько энергии и благодарности от того, что я/мы просто здесь сейчас!Прошло пару дней. Макс капается вечером в ванной и сильно бьется зубами об кран, пока нырял и выныривал. Слава Богу, молочные. Страшно стало. Съездили все вместе к стоматологу, побоялись и попереживали. Ускорили поход к зубной фее, короче - фух, всё хорошо. Обошлось.10 минут спустя. Макс с Наткой уезжают в офис, я еду в такси на работу. Сижу в своих рабочих чатиках, только что провёл звонок в зум, короче, живу обычную жизнь - суета. И тут БАХ - удар, салон окрашивается в белоснежный цвет, как тот самый снег на улице. Это подушки безопасности. В машине ощущается запах дыма. Мы с водителем отстёгиваем ремни безопасности, быстро покидаем салон. Рефлексы сработали мгновенно, пока эмоций нет. Слава Богу, все живы, никто не пострадал. На светофоре прямо в нас въехал белый джип. Скорость была не очень большой - каждый ехал по 20–30 км/ч, но сам удар, не прошедшее переживание за Макса и сильный страх за свою жизнь… как же всё хрупко.Я всё чаще думаю в течение дня, что какое же это чудо - что я просто живу эту жизнь. Что я сейчас здесь. Жизнь со своими проблемами, переживаниями, болью, радостью. И как же легко это может закончиться. Лёгкая ошибка, секундная оплошность, случайность. Жизнь.Пару часов спустя сижу на кухне в офисе. Шок от произошедшего ещё не ушёл. Беру тёмный шоколад, который одна из участниц нашей группы с учебы оставила после групповой встречи. Раскрываю упаковку, а там надпись: «Время бесценно. Пусть оно будет наполнено лучшим……»
БЛАГОРОДНЫЕ МАНЕРЫ ⚜️
Урок Этикета от ДжокондыЕсли бы Джоконда жила в 2026 году, она была бы иконой светского этикета. Леонардо да Винчи запечатлел не просто женщину, а эталон держания дистанции — навыка, который мы почти потеряли в эпоху гипер-искренности в соцсетях.Разбираем «уроки этикета» от самой известной женщины в истории:1. Искусство «улыбки глазами» (The Smize)Улыбка Джоконды едва уловима. Чрезмерно широкая улыбка (особенно на официальных встречах) долгое время считалась, что скрывать и сейчас считается, признаком несерьезности или даже фамильярности.• Урок: Вежливость — это не всегда 32 зуба.• Как надо: Истинная доброжелательность читается во взгляде. Умение сохранять спокойное, полуулыбающееся выражение лица помогает вам выглядеть уверенно и невозмутимо в любой стрессовой ситуации.2. Осанка и руки (Поза уверенности)Обратите внимание на руки Моны Лизы: одна мягко покоится на другой. Это классическая закрытая, но при этом расслабленная поза.• Урок: Этикет начинается с того, как вы занимаете пространство.• Как надо: Скрещенные на груди руки зачастую считываются как агрессия, а суетливые движения руками (поправление волос, почесывание носа) — как неуверенность. Спокойно сложенные руки — это сигнал окружающим: «Я полностью контролирую ситуацию».
бытовая магия
Вторая часть моего рассказа про отношения с домом ⬇️Следующий период, про который мне важно вам рассказать здесь — это как я в 20 лет самостоятельно сделала ремонт в своей первой квартире, и как она стала моим творческим «хабом». В мои 16 лет не стало папы, и нам пришлось продать большую квартиру вот с этим самым хай-тек ремонтом для того, чтобы погасить семейные долги. На оставшиеся деньги купили двухкомнатную квартиру нам с сестрой.На все это ушло примерно 4 года, новую квартиру мы нашли только к весне 2014го. Это был год, когда я заканчивала бакалавриат в институте. Тогда я уже была практически дипломированным дизайнером, и с огромным удовольствием сама придумала, какой будет квартира. Я сделала дизайн-проект буквально на коленке, параллельно с написанием диплома, но у меня было четкое видение, в какой атмосфере я хочу жить! 💞я сама сделала все замеры, выбрала материалы, краску и мебель (все из Икеи, конечно)💞одну стену на кухне я решила покрасить в глубокий сине-фиолетовый (помню, как дедушка закатил на это глаза 🤭)💞а стены в спальне — в нежно-оливковый💞кухню я спроектировала сама в онлайн-редакторе Икеи, вместо стола я придумала барную стойку! 💞гостиную в ее классическом понимании я делать не стала, а сделала из комнаты между кухней и спальней кабинет-мастерскую, тк жить первые 4-5 лет я планировала в этой квартира одна (сестра была еще маленькая) + я много рисовала и писала маслом Я была безумно довольна тем, какой дом у меня получился! Я прожила в нем абсолютно счастливые 4 года, 2 раза перекрашивала одну стену в кабинете (из голубого в желтый, и из желтого в серый), нашла винтажный комод, обзавелась кроватью, которую мне из досок собрал знакомый (первое время мне хотелось спать на матрасе), бесконечное количество раз делала перестановки. 🥦 А в 2015-2017м годах мы с моей подружкой делали проект званых ужинов и очень часто собирали в этой квартире гостей, так что со временем тут стал храниться большой деревянный разборный стол, стеллаж с посудой и прочий реквизит. Я вспоминаю это время как очень счастливое, а этот дом — как крепость своей юности. Преимущественно я жила тут одна, и мне никогда не было одиноко. Меня окружали стены моего цвета, мебель, выбранная мной, вещи, расставленные так, как мне нужно. И снова дом напитывал меня и был источником радости. Сейчас в этой квартире живет моя сестра, проживает в ней свое студенчество и регулярно благодарит меня за дизайн 🤭 и хоть ремонту уже больше 10 лет, он до сих пор актуален.Ну а я, прожив в своем дизайн-проекте 4 года, решила переезжать в Москву, и с ужасом думала о том, как я буду жить теперь «не в своем»..Продолжаем?⭐️ — 60 обнимашек и я опубликую следующую главу#дом_как_место_силы