#НАУКАДля армии США создали робота, который может питаться живыми организмами в качестве топлива.‼️♦️Представьте себе машину, которая в течение длительного времени миссии не нуждается в заправке. Она самостоятельно находит «топливо», превращая органические материалы в энергию. Это не выдумка сценаристов научно-фантастического фильма, а действительный проект, который разрабатывался при поддержке Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США.♦️В 2003 году компания Robotic Technology Inc. разработала концепцию робота под названием EATR. Он обладал уникальной системой, позволяющей ему самостоятельно генерировать энергию из биомассы. Основная идея заключалась в создании автономного устройства для продолжительных миссий, которое не нуждалось бы в традиционной логистической поддержке.♦️Принцип работы этого механизма основывался на специальном двигателе, способном использовать в качестве топлива различную органику — от растительности до, согласно ряду предположений, других биологических материалов. Это породило множество вопросов и споров о потенциальных возможностях и этических границах такой технологии. ♦️Хотя официальные источники акцентировали внимание на растительной биомассе как основном источнике энергии, сама идея машины, «питающейся» окружающей средой, вызвала множество вопросов. Она заставляет задуматься о перспективах, где автономные устройства смогут взаимодействовать с экосистемой самым непосредственным и новаторским способом, стирая границы между машиной и живым организмом с точки зрения получения энергии.♦️Этот проект служит ярким примером того, как военные технологии исследуют самые радикальные пути для достижения полной автономности. Он ставит перед нами фундаментальные вопросы о пределах инженерной мысли и тех моральных и экологических последствиях, которые могут наступить, когда машина получает способность самостоятельно «питаться» окружающим миром.
Логово
@logovochanne1one · 4.6K подписчиков
Посты канала Логово в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о сбоях в нашей матрице и других мистических явлениях нашего мира.
Посты канала
🎲 "ИГРА ЧИСЕЛ"(от подписчика канала Александр ******.)Как-то летом, утром, в день своего рождения я проснулся, взял телефон чтобы посмотреть время и заметил, что 06 июня, 06 месяца я встал в 06 часов, 06 минут. Мне это показалось забавным и я сделал скриншот. К тому же я заметил, что батарейка заряжена ровно на 99 процентов.Из "забавного" с цифрами со мной было следующее... Когда-то я жил по адресу: дом 37, кв. 31, переехал и стало: дом 6, кв. 60. Очень похоже на мою дату рождения, и я решил проверить, вдруг цифры предыдущего адреса тоже что-то значат.Некоторое время подумав, я понял, что на момент переезда мне было ровно 37 лет, и это номер дома, а прожил я в этой квартире ровно 31 год, и это номер квартиры. Будто заранее было предначертано прожить по этому адресу 31 год и в 37 лет уехать.P.S. На фото 📷 тот самый скриншот 📸
🕊️ А ведь человечество действительно может сделать этот сон былью!!!!Просто почитайте и задумайтесь, насколько всё (казалось бы) просто, и в то же время сложно (из-за одурманенного разума людей)."- Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию! - Что случилось? - Наши граждане меняются… - Это невозможно! - Но это действительно так! Они стали улыбаться. - Может, они просто сошли с ума от безнадежности? - Никак нет! Они просто становятся счастливее! - А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?! - Да! Хуже не бывает! - И у людей всё равно хорошее настроение? - Постепенно повышается. - А война? - Рассказываем о ней как можем. - А цены? - Поднимаем постоянно. - А зарплата? - Минимальная. - А религии? Как же заповеди Творца? - Сказали, что покупать за деньги заповеди и правила у Творца, это шибко мило и смешно.... - И что? Люди улыбаются? - Да, представьте себе! - Невероятно! - Мало того, они начинают что-то делать! - Что? Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве. - Они помогают друг другу. - Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть? - Да, они перестали завидовать... - А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты? - Да, но их никто не покупает... Люди перестали брать кредиты! Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической. - Может, зарплату уменьшить? - Раньше помогало. - Или всех отправить на войну. - Тоже вариант. - Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу! - Они пишут, что счастливы... - Что же это творится такое? Пришёл второй докладчик. - Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом. - Какие последствия? - Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности. - Например? - Самостоятельность. - Что? - Они больше не надеятся на государство… - Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах? - Они больше об этом не думают. - Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки. - В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое. - Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно! - Серое старое не пользуется популярностью. Вошёл третий докладчик. - У нас проблемы, сэр. - Что, собаки начали говорить? - Почти. Люди ведут здоровый образ жизни. - О-о-о… - Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище. - Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить. - За всем не уследишь, сэр. - Что ещё? - Дети перестали посещать наши школы. - О-о-о… - Кто же теперь их учит? - Они сами. Почему-то возомнили себя творцами. Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи: - Нужно увеличить количество сигарет. - Их никто не курит. - Почему? - Вроде как не круто уже. - Как так? - Все творчеством занялись. - Без сигарет и творчеством? А алкоголь? - Не пьют уже. Предпочитают воду. - Так-так. Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат. - Как же мы будем ими управлять? - Это теперь невозможно, мой господин... Нет больше страха, ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны!
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаС: Но невозможно же жить в стране, где есть только кнут. Где пряник, собственно?П: Понимаете, в России метод кнута и пряника работает по-другому. Ибо пряник жёсткий и им тоже бьют. #Шаповалов #мпгу
Про "хорошие" и "плохие" временаНа самом деле меня поражает весь этот "ужас", который испытывают современные люди по отношению к "жестокому 20 веку". И одновременно - не меньше поражает то, как эти же люди воспринимают более ранние времена. Часто - века XIX и XVIII, в особенности последний. Который - если уж говорить честно - был, наверное, самым жестоким веком, по крайней мере, если говорить о Европе. (В 19 веке "фокус жестокости" сместился на Юго-Восток - в ставшую британской колонией Индию и ставшего британской полуколонией Китай. Хотя, конечно, там страдали и другие азиаты, и африканцы.)А вот в 18 столетии основная "нагрузка" ложилась на "местных" бедняков. Которые в это время не только в значительной мере были выгнаны с земли и получали гроши, а если и оставались крестьянами, то жили в условиях постоянных поборов. Но и испытывали огромное унижение от представителей привилегированных классов, считавших простолюдинов чем-то, вроде животных. Но - поразительным образом - в нашем сознании оное отобразилось, как "галантный век", как время "войны в кружевах", как время, когда короли и императоры переписывались с мыслителями, а в салонах шли разговоры о "царстве Разума" и проч. Когда путешественники открывали новые земли. (О судьбе населения этих земель - см. выше.) А поэты и художники становились законодателями мод.Впрочем, удивляться тут не стоит: как уже говорилось, мы видим мир глазами не просто "высших сословий", но глазами "наиболее образованных представителей высших сословий". (Даже какой-нибудь средней руки помещик XVIII века вряд ли имел шанс оставить в истории след - ну, разве что, письма его сохранились. И то редко.) Куда - помимо понятных королей, императоров, князей и прочих герцогов - можно отнести еще поэтов, писателей и мыслителей. Вот они-то в 18 веке реально "отрывались по крупному" - так, как никогда до этого и никогда после этого. (Да, во времена Рима "мыслитель" мог попасть в высшее общество - но полностью своим его никто на принимал.)Отсюда и тот прекрасный образ, который отразился в "высокой культуре" - образ мира, в котором чуть ли не говорят стихами, где пахнет розами и где прекрасные кавалеры соблазняют еще более прекрасных дам. Хотя - если честно - пахло в этом "мире" немного по другому. (Канализацию еще не придумали - а точнее, придумали уже давно, но строить ее считали ненужным.)И где дети мерли в массовом количестве - вместе со взрослыми, которые в большинстве своем редко доживал до 60 лет. (Периодический голод, еще более периодические болезни и постоянные войны в совокупности с развитой преступности - полиции-то еще не было!)Так вот: с веком двадцатым произошло ровным счетом обратное. В том смысле, что если 18 столетие оставило за собой пасторальную картинку a la François Boucher, с разряженными "пастушкАми" и "пастУшками", флиртующими на фоне буколических садов, то век 20 - наоборот - создал образ чего-то жесткого и тоталитарного. Где пресловутые "зерг-раши" времен ПМВ соседствую с фашистскими факельными шествиями, гангстерские разборки из американских 1920 - с советским "раскулачиванием", сгорающий в огне Дрезден - с фонящими развалинами Хиросимы, а пресловутый Big Brother из оруэлловского "1984" смотрит на тебя с "вышек Гулага"."Мне на плечи кидается век-волкодав" - написал один из авторов этой "черной легенды". Ну да, разумеется, для сына купца первой гильдии Мандельштама, который в юности катался между Петербургом и Парижем, все то, что случилось после 1917 года было реальной трагедией. И дело тут вовсе не в том, какую сторону поэт принимал в "противостоянии красных и белых". Дело в том, что ОБЪЕКТИВНО его жизнь после случившегося стала хуже. Равно как и у всех остальных писателей, поэтов и мыслителей - включая даже тех, кому Советская власть "благоволила". (Скажем, Маяковский - красный из красных, лояльный из лояльных, печатаемый из печатаемых. Однако его уровень жизни - при высочайших тиражах - после Революции был как бы не ниже, нежели уровень жизни его родителей и его самого в детстве.)
Русский Первомай Была такая необычная традиция родом из советского прошлого (не знаю, насколько она была уникальным явлением именно для Санкт-Петербурга, но о таком в других городах я не слышал. Первомай был реальной политической витриной города, куда согласовывали вообще все колонны. За колонной русских националистов могли идти открытые содомиты-активисты, за ними — ещё более откровенные национал-социалисты, которые троллили колонну из веганов, что шла за нацболами, свистящими вдогонку сторонникам вольной Ингрии(осуждаю).После 2014 к ним прибавились колонны за Новороссию. Уже в 2015 мы несли огромное имперское знамя метров эдак в 40-50 шириной и скандировали «Киев — русский город» и «Даёшь приказ Стрелкова на арест …». Я тогда даже не знал, кто такой этот ... Аналогично появились и антидонбасские лозунги из колонн либералов и антифашистов, а НС параллельно громко и довольно заряжали что-то вроде «Смогли на Украине — сможем и мы». После марша по Невскому вся эта разношёрстная публика собиралась на площади у Исаакия, где начинались фотосессии, ответы на вопросы журналистов, перестрелки перцовыми баллончиками и прочий обмен любезностями. Я успел сходить на Первомай в колонне с Русским Имперским Движением, общей колонне русских националистов и даже с Идентаристами России. Наш маршрут начинался около метро Восстания и проходил аж до площади с памятником Николая I. Это весьма приличный отрезок, чтобы успеть сделать фотографии, раздать агитацию и сорвать горло. Когда ещё можно на весь город заявить фактически любые радикальные лозунги?Помню, что идентаристам почему-то запретили флаги, поэтому мы сначала шли с пустыми древками и лишь на середине маршрута достали флаги из-под футболок. При этом была ещё одна задача — отстать от колонны язычников и славянофилов, которые шли перед нами. Их лозунги были прямиком из Варкрафта 3, где орк-шаман мотивирует огров и волчьих всадников пойти на убой. В колонне русских националистов в 2017 году куда-то пропал заводящий с громкоговорителям, из-за чего мне пришлось первым на весь Невский выкрикивать лозунги, чтобы мы не шли молча.Первомай убил ковид: после пандемии его больше не проводили. А жаль! Это было очень яркое событие, которое демонстрировало, что в Северной столице есть политическая жизнь и даже какая-никакая свобода слова, хоть и по праздникам.
Согласитесь, если бы я оформил в рассрочку услуги юриста, ну, ну тысяч двести, мне бы вряд ли чел на такой важной должности перезвонил бы лично.Надеюсь, у вас у всех все будет замечательно и не придется лезть в какие-то разбирательства, но имейте ввиду: если у вас нет лишних 200 тысяч рублей на юристов, есть другая защита, это бесплатно и эффективно. Всем добра и мира🕊
Проблема в молчании и отсутствии диалога с людьми. Кроме «очередной террористической атаки» как-то от власти ничего и не звучит.
Девушки в Китае мечтают выйти замуж за Коммунистов🔹1 мая - день солидарности трудящихся, именно трудящихся, а не наёмных работников.КомментарийВозможно, именно поэтому китайцы с каждым годом живут всё лучше - а мы деградируем, в том числе и нравственно, так как, они понимают, что пока есть люди с реальной Коммунистической идеей Справедливости, их стране, не грозит участь СССР.Именно Китай распознал гниду Хрущёва с его подельниками в самом начале и резко заявил об этом, в ответ, эти деятели объявили блокаду Китаю и китайский народ практически голодал, но строил социализм и продолжает строить, как бы, не лили на Китайских Коммунистов грязь, наши деятели разных мастей.Хочется вспомнить цитату Мао Цзедуна: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники».▪️См. слово ХрущёвПродолжительность 05 мин. Размер 10_МБ
Ко всем эмигрантским акциям, организациям, медиа первым должен быть вопрос об источниках финансирования.И ответ должен быть в форме финансовой отчетности, а не в мутных разговорах о добрых людях.
❤️ ПАРИЖСКИЙ МОРГ: место, где смерть стала аттракциономСегодня тру-крайм-подкасты бьют все рекорды популярности. Но полтора века назад парижанам для этого даже не нужен был интернет: достаточно было просто сходить в публичный морг. В конце XIX века это место привлекало больше посетителей, чем Лувр и Эйфелева башня.За стеклянной витриной здесь лежали неопознанные тела. Их размещали на наклонных мраморных столах так, чтобы по ним стекала холодная вода, замедлявшая разложение. Рядом развешивали найденные при них вещи: пальто, сапоги, зонты.Каждый день у морга выстраивались толпы. Прямо на улице торговцы продавали апельсины и вафли тем, кто стоял в очереди. Информацию о морге печатали в туристических путеводителях — сразу после Нотр-Дама, а детей приводили туда на экскурсии вместе с родителями.💀 И ЧТО, ФРАНЦУЗЫ ВНЕЗАПНО РЕШИЛИ ТАК РАЗВЛЕЧЬСЯ?Не совсем. В начале 1800-х годов население Парижа превысило полмиллиона человек, и люди часто умирали в полной безвестности: тела вылавливали из Сены или находили в темных переулках, обычно без каких-либо документов. В городе просто не существовало нормальной системы, позволявшей оперативно найти родственников погибших. Поэтому в 1804 году и был основан первый публичный морг. Его главной задачей было помочь живым опознать мёртвых.Поначалу это было скромное помещение при префектуре полиции. Но в 1864 году морг переехал в здание за Нотр-Дамом, на острове Сите. Оно стояло в самом оживленном месте, прекрасно просматривалось с улицы и своими широкими витринами как будто само приглашало прохожих заглянуть внутрь.🖖 А ДАЛЬШЕ ПАРИЖАНЕ И ТУРИСТЫ СТАЛИ ЗАВИСИМЫ...Главную роль в этом сыграла пресса. Иллюстрированные газеты всё чаще публиковали леденящие душу истории о загадочных смертях, подогревая интерес. Читатели следили за судьбой неопознанных тел от первой заметки до финальной развязки, а поход в морг становился кульминацией этого «расследования». По сути, это были прародители современного тру-крайма.К 1880 году мода на публичные опознания перешагнула границы Франции. Собственные версии парижского морга начали появляться в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Риме, Берлине, Лиссабоне, Мельбурне и Бухаресте.🤩 ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СЕЙЧАС МЫ НЕ СМОТРИМ НА МЕРТВЕЦОВ У НОТР-ДАМА?Со временем отношение к таким «экскурсиям» изменилось. Несмотря на толпы зевак, опознаний было крайне мало, а вот праздного любопытства — чересчур много. Публичное выставление тел всё чаще воспринималось обществом не как помощь следствию, а как прямое нарушение достоинства умерших.Парижский морг окончательно закрыл свои двери для зрителей в 1907 году. Вместо него появился обычный морг без стеклянных витрин и без толп с вафлями у входа.source#sabotage_histoire #sabotage_paris
Штурм Пиллау, по отзывам участников, был страшнее штурма Кёнигсберга: сюда стекались всё разбитые немецкие части, для переправы на Балтийскую косу (косу Фрише-Нерунг по-ихнему). Каждый дом в городе был приспособлен к обороне. Например, такими стильными стальными ставнями прикрывались подвальные окошки. Толщина ставень впечатляет, также как и качество стали - 81 год миновал, а ржавчины - не много...
В мирные годы надобно поощрять мздоимство и казнокрадство, дабы в годы лихие невозбранно и непрерывно пополнять бюджет конфискациями.Козьма Прутков-Парнокопытов.