Ну что же, дорогие друзья, вот и заканчивается моя персональная выставка. И пришло время сказать слова благодарности. Биеннале удалась. И это все благодаря моему термоядерному таланту живописца и вашей любви к истинному творчеству. За эти дни мои работы пришло посмотреть около 18 человек. Вы скажете мало? Но все эти 18 человек были очень крупными. Соответственно критическая масса зрителя была весьма высока. Особо зрителям полюбилась моя картина " Купание красного меня". Это была просто фотография на которой меня крестили. Благодаря этой выставке я заработал уйму денег. Часть из которых я обещаю потратить на благотворительность. Я отдам их одной маленькой печени. Которая сильно любит коньяк. Спасибо критикам, которые высоко оценили мои труды. Один из них сравнил меня с Донателло. Это особо приятно. Ведь именно его я больше всего любил из всех черепашек ниндзя. Спасибо вам всем огромное. Обещаю и дальше радовать вас своими шедеврами. До новых встреч.
Посты канала Лукин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здравствуйте . По вопросам рекламы и грузоперевозке пишите сюдойhttps://t.me/lukindzee
Посты канала
У меня автомашина в тотальном ремонте уже месяца два. И я передвигаюсь на автобусе и на авто такси. И как я охереваю, что в моем городе такси стоит за 5 минут езды рублей 500. Ну это я как-нибудь потом расскажу. Сиводня поехал по делам, вызываю такси, приезжает лада гранта. Сажусь. И там, представьте себе, играет не кальянный рэп. Гореть ему в аду. А группа Guns N' Roses. Композиция " Don't Cry". Я вида не подаю, но про себя думаю: " Миленькаааай, вези меня в нумера") Смотрю на магнитолу, а там такая современная штука и видно плейлист. И сразу после этой песни начинает играть Linkin Park "In the End". Ну это пиздарики. Какова вкуснятина. И я подумал, как было бы пиздато иметь выбор не только комфорт или эконом, а музыкальные предпочтения водителя. Не плейлист поездки. А именно чтоб ему самому нравилось. И ехать и пиздеть в кайф. Спасибо пожалуйста.
История. Есть такие магазинчики « Ярче». У нас в городе они почему-то все собраны в одном районе. Не в моем. А в этих магазинах продаются разные прикольные продукты, которых нет в других магазинах. И я туда периодически заезжаю и набираю всего подряд. И всегда беру хумус. Дня три назад я заезжаю, покупаю хумус. Вечером открываю его, беру хлебушек и как давай его. Еще надо сказать, что в те дни у меня был заложен нос сильно. Запахов вообще тютю, я не чувствовал. Но тут , на втором куске хлеба, хумус со всей дури пробивает мой насморк и кричит: « Посмотри на срок годности, долбоеб». Вонял он знатно. По сроку годности он уже как месяц почил, царствие ему небесное. Следующие два дня я был в Москве на работах. Сегодня специально я еду в Ярче, хумус я сохранил. Он за эти два дня еще настоялся) Захожу, зову администратора. Дальше наш диалог:- Здрасьте, я три дня назад купил у вас хумус просроченный. ( она осматривает упаковку. Видит, что я не вру)Она - Вы его ели?Я - Да.Она - Так такЯ - что будем делать?Она ( подумав секунд 5) - я бы вам посоветовала почистить желудок).Занавес.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЯ сейчас так чувствую и ощущаю сына✨ • молоко с медом, теплая монастырская булочка, летняя тишина в деревне, горячий калачик, какао в глиняной чашечке🤎Все вещи покупаю терракотовых, бежевых, коричневых оттенков.Ни одной синей шмоточки не купилось.И имя подходит очень этому состоянию, я его не говорю публично, тут в этой точке я чувствую много сакральности.
❓Куда сходить в Москве БЕСПЛАТНО? И время приятно провести, и скудный студенческий бюджет сэкономить 😉❤️ Ваши лайки говорят нам о том, что вам такое интересно 🙂🙏🏻1️⃣ «МУЗЫКА В МЕТРО»📍Различные станции метроСлушаем живые выступления талантливых музыкантов на различных станциях метрополитена.✔️Подробности: http://music.mosmetro.ru2️⃣ «МАКЕТ МОСКВЫ»📍Сиреневая аллея ВДНХИнтерактивный макет, площадью 429 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.✔️Подробности: http://www.maketmoskvy.ru3️⃣ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Фестиваль уличного искусства 📍территория Инновационного центра «Сколково»Организаторы демонстрируют арт-объекты в парках и садах, на центральных улицах и бульварах, территории бизнес-центров и образовательных учреждений «Сколково».✔️Подробности: https://hereandnow.zaryadyepark.ru/4️⃣* СТЕНДАП от комиков ТНТ и YouTube📍бары Soul&spirits, Escobar, High GroundТри профессиональных комика из проектов: Comedy Battle, Открытый микрофон, Женский стендап, StandUp на ТНТ, Прожарка, Roast Battle Labelcom и др. выступают в заведениях в центре Москвы каждый вечер со своим лучшим, отточенным до идеала материалом. ✔️Подробности: https://moscowstandupshow.ru/❗️*выступление вы можете посмотреть бесплатно, но нужно заказать хотя бы одну позицию из меню заведения ☝🏼
Любопытное. Прикроватный будильник подает кофе в постель.Мы-то знаем, что партнеры не всегда учитывают наши жизненно необходимые потребности. Но это не повод отказаться от них совсем.Дизайнеры Марко Филипич и Мати Папалини показали устройство 2-в-1 Sunrise. Это будильник и кофеварка одновременно. Будит человека с помощью запаха кофе. И никаких противных сигналов. А значит, +10 к отсутствию утреннего стресса.Пьем денежный кофе, потому что сегодня четверг. Уважаем свои потребности в любой день недели.Как вам будильник?🔥 огонь-пожар, берем, когда будет в продаже🍾 я за чай или что покрепче

Обустроила Маше гардеробную зону Маша и одежда — это тема, на которую я могу написать большой трактат, их взаимоотношения очень напряжены и переменчивы. Перед двухлетием Маша стала очень избирательна в одежде, привязана к любимым вещам и абсолютно не терпима к любым компромиссам. Весь август она проходила в одном и том же: 2 футболки и 2 пары шорт, которые я то и дело чередовала. Приближение холодов меня до чертиков пугало, потому что надеть на Машу даже лосины или лонгслив с длинным рукавом не представлялось возможным. А уж о комбинезонах, куртках и утепленных штанах можно и не мечтать. Благо сентябрь был теплый, можно было щеголять в футболке, а я пока читала тонну всяких советов и рекомендаций, как одеть тоддлера, если он не хочет одеваться. Решила начать с фундаментального — дать больше самостоятельности в этом вопросе, создать благоприятную среду для одевания и дать выбор без выбора. Что у меня получилось смотрите на фото выше, а ниже оставлю ссылки:▫️Детская вешалка для одежды (их невероятное множество на маркетплейсах всяких разных, синих и красных, но я была ограничена в размерах, хотелось чтобы вешалка встала аккурат в свободный уголок)▫️Плечики раз, два и три. ▫️Короб для хранения (туда сложила, трусы, колготки, леггинсы, шапки и другие аксессуары)▫️Органайзер под мелочи (храню там носки)▫️Крючки без ссылки, откуда-то дома были, подозреваю, что шли подарком к каким-то детским игрушкам. Да и честно говоря, они очень хлипкие, все время падают, поэтому в дальнейшем планирую докупить деревянную полочку с крючками, как раз будет дополнительное место под шапку и перчатки. ▫️В планах еще поставить скамеечку. Эксперимент в целом можно считать удачным, мать не зря старалась. Первые несколько дней Маша постоянно тусила у этой вешалки и перемерила почти всё, что на ней висело. Правда, на улицу она всё равно отказалась в этом идти, но я на это и не надеялась так сразу, для меня успехом уже было вообще желание Маши хоть что-то надеть на себя. Сейчас она уже реже подходит покрасоваться, в основном только когда я предлагаю пойти гулять. Раз в несколько дней я актуализирую висящую одежду по погоде и оставляю только то, что можно надеть. У Маши, конечно, так и остался набор любимых вещей, но я всегда предлагаю альтернативу и сначала предлагаю надеть что-то новое, а в последнюю очередь предлагаю любимую вещь (если успеваю, иногда Маша выхватывает сразу любимое и начинает одеваться). Постепенно привыкая к висящей одежде на стойке, Маша в конце концов согласилась даже на куртку и шапку. Истерики всё же бывают, но их стало значительно меньше и чаще всего результат после них приятный — Маша соглашается надеть то, что я предлагаю. Так что надежда на прогулки в холода пока сохраняется, буду держать вас в курсе.
Моя мама и ее мама – моя бабушка – из книг больше всего любили детективы. Я же выросла не большой поклонницей жанра. Ну то есть, давайте хотя бы мистики добавим! В большинстве произведений фантастики и фэнтези сегодня есть детективная составляющая, это один из действенных способов создать интригу, и это бывает сделано очень круто. Но “чистых” детективов в моей жизни особо не было.Помню, когда только пришла в Эксмо, допрашивала маркетинг остросюжетки, что вот сейчас прямо ТОП, и потом носила эти книги маме, а она со мной делилась впечатлениями…Но дело в том, что я уже вторую неделю живу, блин, в детективном медицинском процедурале. В ветеринарном, мать его, “Докторе Хаусе”, потому что у маленькой кошки раздуты почки и никто, НИКТО не может сказать, почему. Большинство анализов в норме; те, что нет – никак пока не указывают на причину, только на сам факт того, что почки больные. Загадка. Если так пойдет дальше, на этой неделе придется делать биопсию. Ребенку нет полугода.(А еще у старшей кошки проблемы с почками, у меня проблемы с почками и у жены, вероятно, тоже проблемы с почками - возможно, на нас лежит какое-то почечное проклятие, вот вам и элемент мистики!)В общем, поныла. Пожелайте мелкой бандитке здоровья 💙
Как вылечить входной контроль Про нефтегазовские формы акта о результатах проверки изделий (АОРПИ) и акта входного контроля (АВК) мы писали тут. Лишние документы и требования на стройке появляются из-за того, что в нашей системе исполнительной документации, строительного контроля и, в частности, входного контроля есть большие проблемы. Так появляются какие-то новые формы типа акта проверки заказчика перед выдачей предписания и много чего другого. А АОРПИ и АВК стали популярны именно из-за того, что в этих документах есть подпись заказчика. Иначе переложить вину за не тот материал или оборудование с подрядчика на заказчика будет сложнее. В такой кривой схеме входной контроль часто фактически проводит (фальсифицирует) специалист ПТО, а тот, кто должен его проводить – лишь расписываться в документе. Стройконтроль заказчика тут всегда проигрывает: не найдет фальсификат – хорошо. Найдет – выполнит работу за подрядчика (тоже норм). Хотя в соответствии с требованиями ПП №468 именно подрядчик ответственен за входной контроль. И потому подпись заказчика (если не его поставка) тут совсем не обязательно с точки зрения закона. Ну или заказчик сам не захочет взять на себя лишнее. Плюс этот документ дает иллюзию, что входной контроль проведен правильно и качество соответствующее. Ну и оно вроде как даже удобнее, когда паспорт и сертификат приложены к чему-то, где указано наименование объекта, шифр рабочки и количество точь-в-точь совпадает. На этом плюсы такого документа заканчиваются. Короче, проблемы есть и их пытаются решить, как это обычно у нас водится – через формализацию результата. То есть дополнительным документом и подписями ответственных лиц. И чем больше – тем лучше. На другое, к сожалению, у наших нормотворцев фантазии не хватает. Плюс хотелки отдельных проверяющих тоже добавляют бредятины. На выходе плодится куча документов, а специалисты поспевают листать только их, не выходя, собственно, на саму процедуру. Что подрядчику только и нужно. И начинается доведение бумаг до идеала потому как проверяется все постфактум, когда уже все смонтировано/сооружено, а то и закопано. Что тут может помочь? Возвращение к процедуре. Представитель заказчика должен реально ходить на склад и стройку и проверять материалы. Иначе никак. И журнал входного контроля для этих целей является не очень практичной и даже вредной формой. Он хранится у подрядчика, не ведется вовремя, переписывается и проследить по нему что конкретно куда привезли, чтобы заранее выйти на проверку, просто не реально. Гораздо удобнее было бы вести таблицу прихода с отметкой о прохождении входного контроля и хотя бы на еженедельной основе передаваться в виде отчета заказчику. И уже к нему можно приложить сканы паспортов и сертификатов. Заказчик берет этот отчет и идет на склад/площадку выборочно проверять то, что уже проверили до него. Увидел не то – предписание с требованием убрать/заменить. Выявил очень много такого – на кукан ответственного за входной контроль подрядчика. Вот это и есть входной контроль подрядчика и его верификация заказчиком. Иначе заказчику нужно проверять вообще все и вот это все, что ну никак не предусмотрено затратами на стройконтроль заказчика. А подрядчик вместо проведения входняка самому будет продолжать фальсифицировать документы и пытаться это протащить, подсовывая АОРПИ и АВК заказчику на подпись. В конце на сдачу эта же табличка с сертификатами и паспортами формируется нормально под каждый подобъект/проект. Никаких лишних копий к каждому АОСР (кроме паспортов на бетон и раствор). И все будет много эффективнее работать даже без дорогостоящей цифры. З.Ы.: Понятно, что конкретно на госзаказе пока не дадут подрядчику участвовать в ценообразовании, все свои затраты, которые не заложены сметами он будет пытаться на чем-то «отбить». И закупка более дешевых, не проектных и контрафактных материалов, составляющих от 50 до 70% стоимости строительства является самым распространенным выходом. А все меры без решения этой проблемы будут лечить только следствие, но не причину. #бюрократия #пто
Квартира с самым нереальным видом 💔💔💔🌆 так люблю её за это - начала снимать и птицы полетили 🥹
Вот они прелести деревенской жизни)) Спустя почти сутки удалось всё же загрузить полуторочасовое видео.. Для этого пришлось телефон отнести на крышу🏡Думаю, а не сделать ли мне там офис...🤔😁 с таким прекрасным видом на утреннее небо) #ЮлаФм
Есть 40 секунд?Как раз столько мне времени нужно потратить на выбор блюда в рестике. Никакого секретного ингредиента тут нет, просто я люблю поесть и подхожу к этому делу со вкусом.Рекрутерская закалка, скажете вы. Правильная подготовка, отвечу я. О ней дальше по пунктам!Прощупайте почву заранее Выбираю ресторан или кафе по концепции, кухне и рекомендаций в отзывах. Их я всегда сортирую по недавним, фоткам интерьера и еды. Меню для меня как и резюме – если длиннее двух страниц, то меня это дезориентирует. Стараюсь избегать таких заведений.Подпункт со звёздочкой для гастроэнтузиастов – обратите внимание на ресторанную группу. Может быть вы уже были в другом месте тех же владельцев. Это поможет составить примерное впечатление ещё до первого посещения нового места.Мне только спроситьЕсли вы пришли не во Вкусно и точка, то персонал скорее всего заинтересован в том, чтобы вам понравилось выбранное блюдо. Не бойтесь задавать вопросы по навороченным ингредиентам и спрашивать рекомендации официанта. Не советую спрашивать «ну посоветуйте на ваш вкус», так как он у всех разный. Лучше расскажите чего прямо сейчас хочется: горячее или салат, мясо или рыбу, острое или солёное. Тогда вас будет проще понять и сориентировать по меню.Выбирайте сезонные продукты Они свежее и часто дешевле несезонных. Наглядная польза для желудка и кошелька! Вспомните гарвардскую тарелкуВот так она выглядит. Побольше овощей и фруктов (1/2 порции), другая половина — белки с углеводами и «правильные» жиры. Тут как и с сезонными продуктами: ваш ЖКТ будет рад такому питательному соотношению. И я сейчас не про ПП или ограничивающее диетическое поведение, а про заботу о своём здоровье и самочувствии🌱Или забейте уже на кбжуУстройте читмилл или сладкий разврат. Кто вас осудит? Точно не я! А если вам кто-то говорит «ой а ты что-то много ешь», внимательно посмотрите на этого человека. Если это ваша мама, то понимающе улыбнитесь – ну, это всё-таки мама. Если нет, смело шлите такого человека лесом питаться вершками и корешками.Готово, вы восхитительны и вкусно поеты! Текст кстати про еду и рестораны только формально. Потому что жизнь и работа как огромный буфет: можно есть вообще всё. Даже пиццу с ананасами! Потому что самое главное чтобы лично вам было вкусно. Это я как профессиональный едок и карьерный консультант вам говорю💓
Из разговоров с котом. – Ты чего орёшь?– Я тебя всю ночь чинил, но не наблюдаю корма в миске (корм он, разумеется, не ест, после того, как насыпаешь, но ворчать сразу перестает)– Ты чего орёшь?– 4:50 утра, почему ты не в кровати? Мне нужно обнять твою руку (это правда, у нас каждый вечер этот ритуал, так же он спит со старшим сыном – там тоже много чего можно обнять лапами)– Ты чего орёшь?– Я, пожалуй, насру в коридоре, потому что в лотке не убрано (и тут следует поспешить и убрать, иначе он это сделает)– Ты чего орёшь?– Я насрал в коридоре. Уберите, очень плохо пахнет! (тут уже ничего не поделаешь, он предупредил ведь)– Ты чего орёшь?– Я не могу приступить к приёму пищи, не посидев у тебя на коленях. С них лучше видно объем насыпанного. Надеюсь, что объём увеличится (следует заметить, что я продвигаю идею, чтобы объем уменьшался, прежде чем я его увеличу, пока выигрываю)– Мел, жуй, пожалуйста, не глотай целиком, я понимаю, что зубы ни к чёрту, но иначе их не почистить – только грызть– Мне кажется, что если ты уберёшь ногу с моего хвоста, я могу справиться лучше, не мяукая во время еды– Блин, прости, я случайно– Лучше бы ты случайно пошёл и поменял лоток– Данила, немедленно вставай и неси меня к миске, – бьёт лапой по щекам старшего ребёнка, – слуга должен вставать раньше господина, сколько можно повторять! (ребёнок грустно хныча подымается и несёт господина к миске)– Окей, а теперь мне надо посидеть у тебя на коленях, прежде чем я приступлю к завтраку (и пока этот ритуал не произойдёт, он будет доставать ребёнка снова и снова)– Ты чего орёшь?– Немедленно, блджд, дай мне кусочек дыни, старая сволочь!!! Дай дыню, кому мяучу?! Дай дыню, ну, пожалуйста... – Ты чего орёшь?– Да сколько можно спрашивать эту херню?! – Да ты достал! – Сам достал! – Иди в жопу! – Сам иди, пустопорожний идиот, охреневший от своего якобы знания моего языка, ты, скотина, сидишь на кухне, на меня ноль внимания, мне орать приходится, чтобы хоть как-то диалог поддержать! (ругаться с ним очень забавно, я мяучу в ответ, он жутко злится и ворчит с матюгами)– Почему ты всегда наступаешь мне на болевые точки на ногах?!– Возможно, ты просто весь – сплошная боль. И не собирать с тебя ее – кощунство по отношению к энергополям. Оно нам лакомо (он и правда всегда наступает лапами на болевые точки, без когтей, но всем весом в 6кг, и это больно, блин. Но потом ложится, обнимает ногу – и через полчаса я как новенький)– Ты чего орёшь?– Я и только я – любимый ребёнок в семье! – А ты не охренел? – Нет (сейчас меньше ревнует к детям, но знает, что только он может безбоязненно спать со мной и женой. Пока не начинает рыгать)– И тебе добрый вечер!– Ну, ваще я сказал, что ты опять поздно припёрся, но трудности перевода с кошачьего – не мои половые трудности. У меня таких трудностей нет с 8-ми месяцев – Я тоже рад тебя видеть, кот!– Господи. Какой же ты тупой... Но я тебя все равно люблю (это правда, и я его тоже)#скот#такибыло