SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дария с фонариком в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал консультантки по карьере и комикессы на сцене🎤Смешные наблюдения о жизни и полезные тексты о работе, иногда наоборот📍Карпов курсес, Rolevia, Contenteam💌сюда:@dariya_yul

Посты канала

Дария с фонариком
Зачем думать, если есть ИИ?А также зачем думать об другого, если есть чат-ботыРаньше ко мне как к карьерному консультанту могли прийти с разными запросами под соусом «хочу подумать об тебя про резюме, сопроводительное письмо, карьерную стратегию». Теперь вроде как эти же подуманья можно делегировать нейронке – в любое время, в любом месте, работал бы ВПНЕсли вы вдруг уже заменили себе психолога чатом, а карьерного консультанта – дипсиком, 0 осуждения. Но всё-таки подумайте о таких причинах этого иногда не делать: Думать об другого нужно, чтобы не разучиться думать в принципеЖивой человек/специалист обычно не валидирует все ваши мысли в стратосферу и не будет прогибаться под то, что вы считаете правым. Аналоговый собеседник может и поспорить, и подвергнуть какое-то ваше мнение сомнению или даже критике. И это всё вообще-то здорово, и я надеюсь, что мы коллективно не начнём про это забывать. Среди трёх, идущих по дороге, обязательно найдётся тот, у кого я могу поучитьсяИ чтобы не забывать как это ваще, другиеЛюди – это не только ваши домашние или курьеры доставки за 15 минут. Это ещё миллион разговоров в очереди, в автобусе, на тренировке или в овощной лавки. Люди бывают неудобными и странными, но каждое столкновение делает нас слегка человечнее, а наши картину мира – шире, окак. Не закрывайтесь от людей, пожалуйста. Чаще другой – это спасение, а не наоборотДабы не разучиться хотеть делать сложные вещиК относится и думанье об другого и так. Не хотелось бы забывать, что счастье лежит не в тотальном комфорте, а в преодолении разных соизмеримых с нашей персоной трудностей, ака получении нового опыта Также не забывайте, что мы все просто очень развитые обезьянки. Точнее не просто обезьянки, а обезьянки, научившиеся рассказывать истории – так думал и говорил Терри Пратчетт, вроде норм мужик и много книжек написал и напечатал аж на печатной машинке
Дария с фонариком
Рабочие способы взять и не броситьС места в карьер, а точнее то, что мне помогает не бросить карьеру автора телеграм канала: 👉принятие того, что вариант забросить всё-таки есть – для меня это как признать конечность бытия, не ожидали? я тоже…👉уважение к своим потребностям не меньше, чем к решениям – я не буду активно думать о забрасывании канала голодной, уставшей, промокшей и так далее. каждый раз когда мне казалось, что я действительно близка к действиям и усаживала себя за пост в духе ну вот и всё, ну вот и всё, находились отличные поводы этого не делать – новые подписчики, шикарные рекламодатели, добрые слова и приличный текст, который получилось написать за 15 минут, а не за 45👉регулярный отдых от канала, вот прям физическое откладывание всех устройств и активная оффлайн жизнь на природе по погоде – благо, +15 градусов в февральском Тбилиси это мне позволяют бонусная рабочая рекомендация: иногда полезно просто мозги себе не делать и никого не слушать – особенно когда сейчас самое время блины кушать🥞 Всех с пятничкой! Также украду работу по суммированию текста у искусственного интеллекта (за него ставьте 💅): Дария рассказывает о рабочих способах продолжать вести канал в Телеграм. Чтобы не бросать это дело, нужно: принять, что есть возможность забросить и это нормально принимать решения из ресурсного, а не дефицитного физического состояния регулярно переключаться и отдыхать от своего каналаТакже авторка напомнила своим прекрасненьким подписчикам о блинной неделе и отметила, что может быть полезно прислушиваться к себе, а не к рекомендациям людей в интернетахЧмок!
Дария с фонариком
Почему не взять и не броситьОднажды один из моих любимейших комиков на Земле на вопрос о том, как достичь его уровня успеха в комедии ответил: «да просто бросьте – я белый привилегированный мужчина и у меня едва получилось, почему должно получится у вас?»Ни разу за 2,5 года в канале я не приблизилась к какой-либо виральности или популярности, даже нишевой. Много раз шуточно и три раза серьёзно обсуждала с собой, стоит ли бросить канал как есть или вообще всё удалить всё навсегда и к чертям собачьимЗолотые годы телеги проходят, если уже не прошли окончательно. Я не оседлала волну хайпа, всё ещё не написала пост о том, как правильно заходить в хэдхантер на три тыщи сохранений и пятьсот комментариевЯ знаю, что у меня интересный самобытный канал, но всё равно бешусь, что кто-то отписывается после каждого постаЯ знаю, что я далеко не тупая, но каждый раз, когда нужно написать пост и выгулять свою экспертность, я всегда недовольна своим буквенным результатомЯ знаю, я знаю, я знаю, а по факту что? Знание само по себе не даёт силы, действий или регулярностиПочему я тогда тут остаюсь, как сеть магазинов Санлайт?Во-первых, забросить канал я успею всегда, поэтому зачем торопиться? Не так уж долго я его активно ведуВо-вторых, тексты – это отличное интеллектуальное упражнение и приятная возможность публично рефлексировать об интересных мне вещах. Да ещё и с подписчиками можно всё обсудить, красота жеВ-третьих, обязательства перед рекламодателями))) это вообще самый верный способ не бросить что угодно! Поэтому если хотите купить рекламное размещение в этом замечательном цифровом месте, я вот тут вас подожду🥺

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Женский день 🌺
Из подслушанного в очереди в магазине. Разговаривают две девушки лет 30. Одна худенькая другая жирненькая. -Как хорошо, что похолодало! Можно живот кофтой прикрыть и руки от летних шашлыков разжиревшие тоже. -Да! Хорошо. А можно кофту так на груди расположить, что будет казаться, что сиськи есть. Идеальная погода. Я начинаю угорать. Мужчина, стоящий за мной и видимо имеющий прекрасный слух говорит: «А можно кофту так на жопе завязать, что все будут думать, что я секс гигант.» Прекрасная погода. Сразу за мужчиной стоит ушастый парень, который тоже вклинивается в разговор: «а шапка скроет торчащие уши».Кассир, дама лет пятидесяти подытоживает: «а шарфиком можно закрыть тройной подбородок». Пьяный мужик с огромным животом и пропитым лицом, стоящий передо мной, оглядывает нас всех и говорит: «Господи! Очередь уродов какая-то. Я красавец, мне тут делать нечего» и уходит искать другую открытую кассу. Кассир со смехом: «Пусть, пусть идёт. Сейчас только эта касса открыта, все равно вернётся. Ему явно есть что прикрыть, так что он тут на месте». Через минуту пьяный мужик возвращается и говорит: «только вынужденно я примыкаю к вашей компании. Я тут чуждый прекрасный элемент». У всей очереди начинается истерика. Люблю наших людей!Автор неизвестен
✨АКАДЕМИЯ МАГИИ “АМАРУ” и МАРГАРИТА КАИНА✨
О, я это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС. Спасибо за него. Давайте попробуем порассуждать вместе.Сейчас рассматриваем только то, что происходит с умершим. Возьмем за основу мое видео о том, что происходит после смерти. Оно в свободном доступе вот здесь: https://youtu.be/5xFZgTLV_lk?si=rrw62IwejAmrKyQt1️⃣ У нас есть перерождающаяся часть (Высшее Я/Атман). На нее это не влияет никак. 2️⃣ У нас есть личность (нижние тонкие тела, которые привязаны к конкретному перерождению и конкретному физическому телу). И вот тут начинается самое интересное. По базе эта энергия уходит либо в эгрегор, связанный с религией человека (еще родовая структура получает свой информационно-энергетический слепок), либо если таковой нет - постепенно растворяется в мироздании - быстрее или медленнее в зависимости от способа погребения. Кремация ускоряет этот процесс значительно. По умолчанию если все идет хорошо, создание ИИ-аватара НЕ должно влиять на этот процесс. Потому что изображения, письма, запись голоса и так далее не равно личность. То есть дальше мы имеем дело, условно, с цифровым следом, и важнее будет говорить о том, как это влияет на живых.❗️Но! Если что-то пошло не так, то тут мы получаем реальную опасность: если есть возможность, что останется не упокоенный дух, вот он вполне может привязаться к ИИ-аватару и тогда мы получаем все «прелести» неупокоя, которого люди намеренно кормят и удерживают. С учетом того, что ИИ-аватары сейчас создают в основном молодые люди, которые шарят в технологиях, и скорее всего они потеряли кого-то неожиданно раз не могут отпустить, это усиливает риск (особенно если умерший - тоже молодой, например, партнер, а смерть наступила внезапно). Но это, конечно, еще надо изучать, потому что феномен достаточно новый. Хотя общий механизм, мне кажется, вот такой будет. Про то, что происходит с живыми и насколько это здоровая модель для горевания - это отдельный вопрос. Недавно смотрела новый сериал Scarpetta на Амазоне, там одна из линий этому посвящена. Если любите детективы и не боитесь крови - посмотрите.
Hard&Soft Skills
CTO – это не “супер-программист”. Как поменять мышление при переходе из разработки в управлениеПереход на позицию CTO требует фундаментального слома шаблонов: ваш главный продукт – больше не код, а инженерная культура и бизнес-результат.🛑 Ловушка “я сделаю это быстрее и лучше”Самая большая проблема новоиспеченного CTO – зуд в руках. Когда в продакшене горит или архитектура кажется кривой, хочется ворваться, забрать задачу себе и показать, как надо. Но каждое такое вмешательство делает из вас ботлнек и убивает самостоятельность лидов. Если вы продолжаете писать ядро системы или лично ревьюить каждый сложный PR, вы фактически вредите компании. Вы тратите время на операционку вместо своих реальных задач и, по факту, – просто очень дорогой Senior. Это больно: приходится мириться с тем, что команда может выбрать решение, которое вам лично не нравится, но которое работает и масштабируется.🏗 От архитектуры систем к архитектуре командРаньше вы проектировали микросервисы, теперь вы проектируете топологию команд. Структура системы всегда будет копировать структуру коммуникаций.CTO должен смотреть на компанию как на распределенную систему:🔹 Где возникают задержки в передаче знаний?🔹 Какая команда перегружена контекстом?🔹 Как изменить структуру отделов, чтобы ускорить delivery, не меняя ни строчки кода?Фокус смещается с реализации на создание прозрачных рамок: definition of done, архитектурных комитетов и культуры постмортемов.💰 Техдолг как финансовый инструментДля CTO техдолг – это осознанный кредит. Иногда выпустить “костыльный” продукт сегодня важнее, чем идеальный через полгода. Но CTO должен четко понимать процентную ставку по этому кредиту и иметь план его погашения.Вы перестаете оценивать технологии по их «крутости» или новизне. Теперь главный критерий – влияние на бизнес-метрики:🔸 Насколько внедрение этого фреймворка снизит Time-to-Market?🔸 Сколько будет стоить поддержка этой инфраструктуры при росте нагрузки в 10 раз?🔸 Сможем ли мы быстро нанять людей со знанием этого стека через год?📊 Новые метрики для успехаВаша личная продуктивность теперь измеряется на макроуровне:🔹 Lead Time – сколько времени проходит от идеи бизнеса до реализации в руках пользователя.🔹 Engineering Health – не только отсутствие багов, но и eNPS команды (хотят ли сильные инженеры работать с вами вдолгую или выгорают из-за хаоса в процессах).🔹 Bus Factor – насколько устойчива система, если завтра ключевой лид решит уволиться.🔹 Infrastructure Cost per User – растет ли стоимость обслуживания одного клиента медленнее, чем выручка с него.Нужно научиться получать дофамин не от работающего кода, а от того, что процессы настроены так, что команда работает как часы, даже когда вы в отпуске. Вы даете людям понимание “зачем” и “куда”, а “как” они решат уже сами.📚 Источники для изучения темы:Camille Fournier, "The Manager's Path" – лучшая карта переходов от инженера до CTO.Will Larson, "An Elegant Puzzle: Systems of Engineering Management" – про масштабирование инженерных организаций.
залезай в робота, синдзи
делать контент (,) нельзя (,) сойти с ума запятую надо ставить в правильном месте. мне нечего добавить — это просто супер-инструкции, которые (жаль) написала не я: → как жить так, чтобы было, о чём писать в телеграм. часть 1 → как жить так, чтобы было, о чём писать в телеграм. часть 2можно использовать и для других соцсетей, и для творческих профессий — там, где нужно генерить идеи. я пользуюсь всеми пунктами и (отчасти) поэтому стабильно веду канал уже 3+ лет. нехило, я даже и забыть успела)удивительная слепота меня застигла в этой сохранёнке. я её в ящик «не сильно убедительно, проверить потом» закинула, потому что увидела в канале много благополучных фото. отпуска, флекс, спортивный и красивый админ на мальдивах а сегодня как-то листанула и увидела что-то про смену проводки. меня это так взбодрило и я вчиталась — человек какие-то кафе открывает, телегу за 9 месяцев сколотил. прифигела от своего предубеждения!про силу слабых связей тоже понравилось. шпаргалка по тому, как заводить знакомства, которые превратятся в работу (фотографы и другие креативные спецы, записываем)
Андрей Вебер | Культура счастья
10 лет назад я придумал и начал делать Happy Forum, потому что никто не хотел меня приглашать выступать на тему счастья и корпоративного благополучия )))Стал продюсером и оказалось, что эти роли (спикер и продюсер) очень тяжело совместимы. Каждый раз подготовка к форуму съедала все мою энергию в роли продюсера. На спикерскую подготовку времени тупо не хватало. И это конечно звучит парадоксальным образом, стремление к спикерству простимулировало меня стать продюсером )))И вот десятый юбилейный Happy Work Forum и я за месяц понимаю, что надо открывать форум и с каким-то сообщением к людям выходить. Накидал примерный план и тезисы смыслово и переключился в подготовку форума.19 марта вечером в районе десяти раскидался со всеми задачами по форуму и думаю - ладно, как-нибудь выступлю сам, не впервой. Но жена говорит - Ты чего? Давай иди готовься и вообще попроси помощи своих девчонок.Пишу нашему тренеру по подготовке номинантов премии Happy Culture Awards Анне Каракаевой @annakarakaeva - Аня, собери меня в кучку и помоги подготовиться. Сам уже не очень в адеквате (кто готовил большие события, примерно представляют что это такое).В принципе у меня у самого большой опыт выступлений и подготовки других спикеров. Но как это обычно бывает - человеку нужен человек. Слава богу, Аня нашла время на меня 🙏Короче, мы за час прогнали мою презентацию, Аня дала несколько ценных замечаний и советов по драматургии, где я сам тупил. Обсудили, как мне можно замедляться на самом выступлении, а то меня частенько из-за ограничения по времени уносит на сверх-скорости. Закончили очень поздно, но я так благодарен самому себе, что не забил на выступление, своей жене за вдохновляющий пендель и конечно Анне за ее профессионализм и поддержку! Могу смело рекомендовать ее как супер-тренера, который будет полезен любому, кто готовиться к важному выступлению. И не важно, начинающий вы спикер или уже собаку на выступлениях сделали. Польза будет 100%!Спасибо!!!PS Ну и презу ловите с открытия ))) и у нас еще пару дней записи форума со скидкой 2 тыс рублей по промокоду СЧАСТЬЕIDofHR в TGIDofHR в MAX
Несносный дед PRO - Яндекс Директ
💊Ку, чатлане.Вчера все каналы директологов и маркетологов разгоняли новость, что ФАС якобы разрешил рекламу в Telegram-каналах до конца 2026 года. Я специально не стал это повторять, потому что новость была вообще у всех.Но у меня не про саму новость, а про то, что будет дальше.Первые два сценария я уже озвучивал раньше. Сейчас всё больше вижу третий сценарий.Похоже, у государства пока не хватило ресурсов и денег, чтобы полноценно заблокировать Telegram. Последние дни у меня Telegram работает вообще без VPN и прокси. По Wi-Fi всё ок, кроме звонков. И я не думаю, что это просто так.Когда они пишут про “переходный период” и что рекламу в Telegram вроде как можно, мне кажется, дело не в том, что кто-то вдруг передумал. Скорее, они просто поняли, что прямо сейчас не могут нормально дожать Telegram.Но всё равно ждём 1 апреля, потому что слухов про “полную блокировку” было уже до хрена.И вот главный вывод.Если Telegram до конца года будет работать хотя бы более-менее, а в Max всё останется как сейчас, то Max нахуй никому не будет нужен.С нынешним функционалом Max вообще не конкурент Telegram. Им будут пользоваться только по нужде: домовые и школьные чаты, запись к врачу, коды подтверждения и прочая бытовуха. То есть не потому что хочется, а потому что надо.Как площадка для контента, блогеров, общения и нормального потребления контента Max пока до Telegram как до Луны. И пока его не сделают нормальным и удобным мессенджером, ничего там не взлетит.Сейчас все просто на панике ломанулись делать каналы в Max, пилить туда контент, а цыгане продавать воздух:— подписчики в Max по 20 рублей— заявки из Max— клиенты из Max— курсы, уроки, схемыКороче, цыгане быстро поняли, где можно срубить бабла на панике.Но если смотреть по факту, то большинство директологов либо сделали канал “на всякий случай”, либо закрытый канал, либо просто дублируют посты из Telegram в Max. Максимум — кросспостинг. Никакого реального развития там нет.И отдельно про закрытые каналы в Max. Сейчас это вообще непонятно что: по сути, чат с возможностью публиковать посты. Никто не знает, что с ними будет дальше, сделают ли их открытыми, какой там будет функционал и будет ли там вообще нормальный рост.Поэтому если у вас нет лишних денег, времени и ресурсов, я бы в закрытый канал Max вообще ничего серьёзно не вкладывал.Теперь про блокировку Telegram. Чтобы реально его заблокировать, нужны деньги, специалисты, ресурсы и время. И всё это, как обычно, будет делаться за счёт налогоплательщиков.А дальше вы и сами понимаете, как у нас часто работают большие госпроекты. Там, где можно “освоить” бюджет, всегда быстро находятся желающие его освоить. Поэтому я и не верю, что всё это смогут быстро и качественно реализовать. Если бы хотели и умели делать эффективно, Telegram бы уже давно додавили.То же самое и с Max. Если бы из него реально хотели сделать сильный продукт, многое уже можно было бы давно реализовать. Тем более когда перед глазами есть готовый пример в виде Telegram. Но вместо того чтобы сразу сделать нормально, всё растягивается на годы.Итог простой.Если у вас нет лишних ресурсов, просто продолжайте развивать свой Telegram-канал.Пока всё, что происходит вокруг Max, больше похоже на панику, хайп и попытку заработать на чужом страхе.А по факту:— Telegram не заблокировали— Max нормальным не сделали— смысла бежать туда и вливать деньги сейчас нет💊Поэтому на данный момент Max нахуй никому не нужен.
From 0 to 1 again. Go Global
40% лидов доходят до встречи встречи. Нормальный ли это результат?Недавно созванивался с одной командой: у них show‑up rate держится на уровне 30–40%. Это не от всех заявок, а от квалифицированных лидов. Тем более, 30–40% это категорически мало. Средний ориентир для B2B — 70–80% пришедших на встречи от квал лидов.🫥 Почему лиды не доходят до встречи1) Лида просто не взяли в работу (не установлен контакт)Одна из самых частых причин — в процессе нет отдельного этапа “установил контакт”. Поэтому за этим процессом особо и не следят.Менеджер может пропустить лида, не дожать, не подтвердить встречу. А воронка в СRM этого даже не подсветит. В итоге вы не видите:— со сколькими лидами контакт реально установлен;— сколько из них потом отвалились до встречи;— где именно происходит провал.2) Нет работы в период между заявкой и встречей Лид оставил заявку, а встреча через несколько дней. Если за это время его не подогреть и не вести, его интент пропадает и он переключится на другие задачи.3) Ценность встречи не проданаДля лида это “еще одна демка, где мне будут продавать”, а не “встреча, на которой покажут решение моей конкретной проблемы”. Если нет четкой связки между тем, что его привело, и тем, что будет на встрече, лид скорее всего встречу пропустит.Нужно использовать данные о лиде, чтобы более качественно сформулировать ценность именно для него. 4) Технические сложностиНадо найти ссылку в письме, зайти в Zoom, вспомнить пароль. А в голове уже мысли типа “а точно мне это надо?”. И проще забить.⚒️ Что делать, чтобы поднять show‑up rate1) Добавить этап “контакт установлен” в воронкуЧтобы было видно, кого реально взяли в работу, а кого потеряли по пути. Это ключевое изменение, которое позволит вам более качественно работать с лидами в пайплайне.2)Напомнить контекстДогревающие сообщения должны не просто вдолбить лиду время встречи, а вернуть его в контекст.За 24 часа до встречи напишите что-то типа: “Привет! Завтра обсудим, как сократить время квалификации лидов с 2 дней до 10 минут. Вы спрашивали об этом, когда оставляли заявку”. Не общий текст, а связка с тем, зачем лид вообще пришел.За 2 часа — короткое напоминание. А за 15 минут — ссылка на встречу. Все в том канале, где лид активен: тг, WA или email.3) Продавать ценность встречи на языке лидаИспользуйте контекст: откуда пришел, что смотрел, какие вопросы задавал, какая роль/сегмент: “Увидимся в среду. За 20 минут разберем как вы работаете с лидами из рекламы: где теряются заявки и что написать после заявки, чтобы лиды доходили до встречи.”4) Подтверждать встречуЕсли лид не отвечает на подтверждение, нужно действовать. Спросить, актуальна ли встреча, предложить другое время или отменить. Лучше освободить слот заранее, чем сидеть и ждать лида, который не придет.