В комментариях спрашивают, а как, собственно духам оставлять подношения. Но, так как в интернетах таких инструкций в изобилии и даже больше, я расскажу, как это делаю лично я. Не в формате гайда, а просто поделюсь опытом. 1. Я делаю это не часто, без четкой системы, по просьбе души и интуиции.2. Не надо много - кусочек, глоточек, горстка чуть больше щепоти. Для духов и иных ребят важны не объемы, а чувства, с которыми мы это приносим. 3. На природе - вынуть еду из упаковки, положить на траву / пенек, предложить угоститься. Питье плеснуть в огонь или тоже на траву / под дерево. 4. На домашнем алтарике положить в мисочку в специально отведенном для этого месте. Когда еда "опустеет", просто выбросить. 5. Зимой подкармливать птиц прекрасно идет в качестве небольшого, но приятного гостинца местным духам. И напрашивающийся вопрос - а зачем я это делаю? Ответ тоже закономерный - чтобы порадовать и расположить к себе. В дороге в качестве приветствия и просьбы посодействовать. На своей территории как жест щедрости и доброй воли. Подношение - это подарок, пусть небольшой, но от чистого сердца. Отсылаясь к предыдущему посту: "Молодец, сырников не пожалела!"
магия-немагия
@magicnomagic · 350 подписчиков
Посты канала магия-немагия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Магия для счастливой и устремленной жизни.Расклады таро, астрология, руны. Беру в обучение.Более 10 лет опыта, здравый смысл и постоянное развитие - для активной работы и ясных результатов.По всем вопросам@Berkana_Ileana
Посты канала
Обожаю мистику низкого сорта, происходящую в поездках. Вот и сейчас принесу вам историю про голодных духов 🌚На привале, не доезжая до Болотного, ели сырники. Я отломила кусочек, положила на траву, мол, угощайтесь и вы, ребята. Через 10 минут с ничего роняю контейнер с оставшимися сырниками на то же место. Ощущалось, если честно, как ДАЙ. 😅 Сырники свекрови были оценены духами где-то в предместьях Болотного, так и запишем.
Вот так выглядит мой квест на транзит Урана через мой асцендент (0 Близнецов, все приколы диффузного асцендента, хехе) Контринтуитивно, конечно. Где Уран, а где Королева дисков, довольно антонимичные с виду понятия... Но и для меня роль матери-жены-домохозяйки (последнее не совсем верно, но работаю я сильно меньше, чем раньше, конечно) - капец какая новая и непривычная. Как раз на грани моей (не)компетентности, все как я люблю. Так что рога накрутим - и вперёд!UPD: уранически синее покрывальце не планировалось, но это красиво!
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаРазбираем чертей на мемы :)🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷К слову, что оригинальный фильм Dark Cristal, что отснятый по нему сериал Нетфликса 2019 года - красивые и качественные картины в жанре высокого фэнтези. Что вообще и в принципе для кинематографа редкость.Фэнтези глобально делится на два типа: высокое и низкое. В высоком (типа Толкина) показывают житие-бытие в других мирах, почти всегда со средневековщиной, где магия-полеты-драконы в порядке вещей и сюжет часто плетется вокруг пророчеств, которые главным героям приходится исполнять или предотвращать. В низком фэнтези (эталон - Хроники Спайдервика) дела идут в нашем мире, но с напылением сказочной паранормальщины. Например, кто-то нашел меч-хреноруб или скатерть самобранку, или открыл книжку, запаянную печатями от любопытных дураков - и дальше понеслось... Поттериана (которую я из принципа не читал и не прочитаю, так как это плагиат с Урсулы леГуин) попадает ровнехонько между двух этих типов.С жанром фэнтези что в кине, что в литературе у людей какие-то извечные, неистово-кошмарные сложности. Сюжеты в большинстве однотипны, мотивы персонажей понятны заранее, амплуа плоские и нереалистичные. Возможно, это побочка от того, что авторы пытаются искать новизну в том, что идет вразрез с понятием "новизна" как таковое, и являет собой анахронизм из палаты мер и весов. Поэтому я любитель фантастики и взгляда в будущее :) пускай и сугубо теоретическое.С Темным Кристаллом же случился небольшой разрыв шаблона, который разворошил в мозгу задавленные временем детские воспоминания о первых попытках в эзотерику и поиски любой доступной информации о Тонких, так что по моему сугубо личному мнению, оторванному от критики, хочу сказать, что и сериал и фильмы ностальгически прекрасны. Хотя и на четверочку в художественном плане.Дизайном персонажей Темного Кристалла занимался Брайан Фроуд, который с дальрам вполне себе на ты, и прежде выпустил огромную серию картин и скетчей по представителям тонких народностей Европы и Англии в частности. Ему ли не знать как они должны жить, говорить и вцелом выглядеть.Советую сериал и кину (именно в такой последовательности) к просмотру всем любителям приключений, магии-природы и иже с ними.Плюсы:- Неревоятно красивый сеттинг с разнообразными фонами и живностью.- Вау-эффект от детализации персонажей и качества материалов, использованных в построении марионеток.- Характеры и мотивация героев логически взаимосвязаны и чОтко вписываются в общее течение сюжета, хотя некоторые местами тупят (человеческий фактор, бляха).Минусы:- В сериале немного "дубовые" движения, жесты и мимика персонажей, которые не заморочились подправить графикой для пущей реалистичности. В фильме аналогичная шляпа, но с ограниченными на то время возможности контроля марионеток. - Также в фильме чрезмерно упрощенный сюжет, который как могли пытались втиснуть в полтора часа экранного времени, лобзиком отпиливая всё ненужное.- Сериал заканчивает событийную арку "Эпохи сопротивления", даже толком ее не начав. Надеемся, что отснимут второй сезон с экшеном и закрытием всех логических хвостов, которые торчат из дыр в сюжете.Плюс и минус одновременно:- Эстетика готик-фэнтези для любителей, но не для широкой аудитории(с) Julay Madyara
Смотри Дхарма складывается из 4 частей:1. Первая часть Дхармы это новый опыт за которым пришла душа, называется предназначение.2. Второе, душа уже имеет какой-то опыт, то есть рождаешься уже с талантами и уже со способностями, называется призвание.3. Третье, у души есть духовное предназначение. Ответ на вопрос: Как я ощущаю Бога?4. Четвертое - долг из прошлых жизней. Долг это дела которые начал и не закончил их нужно завершить, чтобы пойти дальше.Духовное предназначение и Призвание это небо и земля. Долг, Предназначение это прошлое и будущее. Выполняя дхарму погружаешься все глубже в тот самый счастливый момент здесь и сейчас. Человек создан для счастья как птица для полета, но для этого начни летать, выполнять Дхарму.- Чувствую себя букашкой! Копушусь тут на земле. А хочу летать высоко-высоко! И облететь весь мир! Великолепно. Один из главных секретов - это ставить себе высокие цели. На пути к ним выполнишь полностью свою дхарму. Как говориться: “Цельcя в луну. Даже если промахнешься, то окажешься среди звезд.”- Ох Илья сладко звучат твои рассказы о духовности, но разве это прокормить меня? Для выполнения высоких целей мне нужно много много денег.Согласен с тобой, но духовность не противоречит богатству. В Ведах описывается 4 цели жизни они идут в пирамидальной структуре, пока не закончишь предыдущую не можешь заняться следующей. Смотри:1. Цель это Дхарма. То о чем мы с тобой говорим, твой долг. Ответ на вопрос зачем я сюда пришел?2. Цель это Артха. Экономическое процветание которое произрастает из Дхармы3. Цель это Кама. Наслаждение чувств которое становиться возможным, только при наличии экономического процветания. Все просто. Дхарма это семя которое садишь и ухаживаешь за ним. Артха это когда семя начинает расти, цвести и пахнуть, а Кама это момент когда наслаждаешься плодами своих трудов.- Надо же, все реально так просто! Но ты говорил о 4 жизненных целях, какая 4?Ещё Дхармой даже не занялись, до 4 цели ещё далеко. А вдруг это поможет мне поставить высокую цель. Как ты говорил целься в луну окажешься среди звезд. Ладно, уговорил. 4 цель это Мокша. Освобождение до неё доходят единицы. Если в первых 3 целях человек наслаждается плодами своих трудов, то со временем он пресыщается плодами и переходит к 4, Мокше. Где отдает плоды своих трудов, тому кто является причиной всех причин, всерадующий и всепревликающий. Служа свободному из всех свободных человек обретает истинную свободу.Впечетляюще! Все стало на свои места, для начну с дхармы, но как узнать: призвание, предназначение, тем более долг с прошлой жизни?Наше время подходит к концу, но я дам тебе рабочий инструмент, он звучит так. Дорогу осилит идущий. Тот кто ищет, тот всегда найдет! Не знает дхарму только тот кто её не ищет! Сконцентрируй внимание на поиске и увидишь как вся реальность, с любовью помогает тебе. Встретимся среди звезд.
Лекарство от «Эго»(одно из):Признание и принятие, что хватает одной новорожденной Души(рожденной в Новой сборке Вселенной; то есть в любом случае Новой), чтобы иначе показать взгляд на мир, Быть этим Иным Миром и научить чему-то по-новому. Вариаций от этой точки отсчета море. Можете и сами над этим поразмыслить.
🤔🅰️🅰️🅰️ 🅰️🔠🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️❓Крийя - это техника Кундалини йоги, изменяющая состояние сознания. Таким средством может быть медитация, упражнения или их сочетание.🟠Однако не каждое упражнение - крийя. Крийя - последовательность физических и ментальных изменений, которые влияют на тело, ум и дух одновременно. Каждая крийя оказывает специфическое воздействие.Некоторые, как например, Сат Крийя - это одиночные упражнения-медитации. А также существуют полные комплексы упражнений, сопровождаемыеконкретной медитацией. 🟠Кундалини йога - это йога углов, поэтому очень ВАЖНО правильно выполнять упражнения и стараться четко следовать рекомендациям учителя: в каком положении держать руки или ноги, какое при этом выполнять дыхание и где фокусировать взгляд.После освоения конкретной крийи занимающийся получает легкий и прямой доступ к тому или иному состоянию сознания или эмоций. На основе которых происходит доступ к конкретной медитации.🟠Крийя - это подготовка тела к медитации.Если вы практикуете недавно или только присматриваетесь к Кундалини йоге, рекомендую посмотреть информацию в канале для новичков по хештегам ⏩#ПЕРВЫЙРАЗ или ⏩#НОВИЧКАМ Видео о том, как настраиваться на практику Сат нам 🙏
Боги-предки как защита от несвободы Раннеязыческая концепция, в соответствии с которой божественные сущности воспринимаются как своего рода могущественные родственники разной степени отдалённости, заметно отличается от концепции всемогущего бога, от которого…
Церковь 2.0: как ИИ переворачивает религиозный опытВдруг вы не в курсе, но Божьи посланники уже онлайн. И это не шутка. 🕊️ Храм в Люцерне известный как Петерская часовня, стал эпицентром эксперимента: Deus in Machina или ИИ в образе Иисуса Христа теперь «принимает» посетителей в исповедальне.Идея возникла в сотрудничестве церкви и местного университета. Вместо привычного священника в исповедальне теперь компьютер и диджитал Посланник на экране, который в реальном времени отвечает на вопросы, используя массив религиозных текстов.Да простят меня небеса, но в этой истории Цифровой посланник скорее похож на «коуча»: он помогает исследовать христианскую веру без навязчивых интерпретаций.Тут интересен Мультикультурный формат: подход понятен и близок как христианам, так и людям других конфессий. При этом обновленная исповедь пришлась по душе далеко не всем. Некоторые ответы аватара назвали «поверхностными» или «напоминающими мудрости из календаря». Ну и конечно же, эксперимент вызвал споры в церковных кругах: католики критиковали использование исповедальни, а протестанты – излишнюю визуализацию.🔥 Почему это важно?ИИ открывает двери в новые опыты духовности и увеличивает число верующих, особенно среди Gen Z. Не секрет, что религиозные институты теряют свою паству, при этом новые каналы позволят дотянуться до новых прихожан. Ключевой вопрос, конечно, этический: готовы ли мы полностью доверить столь деликатные темы машине? Пока церковь в Люцерне решила оставить ИИ-Иисуса в формате эксперимента, но как по мне, это лишь начало новой эры.Как вам такой тренд на технологии в религии? @naalaontech
Сплю без задних ног, а надо бы продуктивно.Например, Пушкину во сне приходили стихи. Можно подумать, что классик говорил так, чтобы подчеркнуть свою гениальность, а на самом деле корпел над каждой рифмой. Но даже врач поэта, М. Юзефович, наблюдал за ним и записал:"Стихи Пушкину грезились во сне так, что он ночью вскакивал с постели и записывал их впотьмах".Александр Сергеевич даже отмечал, что лучшие свои стихи написал именно во сне.Писатель так увлекся, что серьезно начал уделять внимание им и их разгадке. Не раз обращался к астрологам, чтобы получить толкование. А после сам пытался разгадывать то, что привиделось, и связать с реальной жизнью. Были у него и сны, которые повторялись. На этой основе, представьте, даже выпустили книгу "Сонник Пушкина"!Талантливый человек, конечно, талантов во всем, этого не отнять. Продуктивность снов админа в последнее время ограничивается лишь тем, чтобы отключиться от реальности и снизить градус напряжения раньше, чем я дойду до желания ставить людям подножки😅😅 Как вы понимаете, выходных ооочень не хватает 🧑Вы как сегодня? Выспались?) Какие сны смотрели?)#натефакты
Отливала замки, вышел замок в форме сердца. Замок стоит на остуду/отворот. Второе фото, отлив тех самых остуд и отоворотов. Мужской половой орган опущенный вниз указывает на то, что мужчину больше не привлекает его женщина, это и подтвердила клиентка. И не то что бы «не привлекает», точнее говоря постельная жизнь встала на стоп.
любовь к Богу является высшим видом любви, поскольку она чиста, бескорыстна, она как стихия, попав в которую человек оказывается способен к любви к другому человеку, к животному, к миру, к природе.губин. метафизика памяти
Интересно, а это официальная коллаба РПЦ и Камаза? Говорит ли это о более высокой безопасности в дороге?