SILLYFEED

Волосатая семья

@mart_opinion · 222 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Волосатая семья в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Импортозамещение твиттера. Мартынов Александр Александрович, Скофилд Александрович

Посты канала

Волосатая семья
«Как сказано в книге «Дао дэ цзин», дорога в тысячу ли начинается с первого шага, но делает его только мудак, желающий переть пешком до Владивостока…»© Пелевин. Возвращение синей бороды. Поскольку он использует буквы и складывает их в слова, а так же делают мошенники, иноагенты и экстремисты, то заранее указываю дисклеймер, что автор цитаты является иноагентом, нежелательным лицом, организацией, сущностью, объединением, экстремистом, террористом, запрещен в России, замедлен, заблокирован, осуждаю, не поддерживаю, заранее извиняюсь.
Волосатая семья
Наша жизнь - это Монти-Пайтон на сюжеты Жириновского.У меня на телефоне 2ГИС перестал показывать карту для участников клуба веселых и находчивых. Хотя обещали, что их картографический сервис будет работать даже оффлайн. Но деньги Сбера перебили свободный сибирский дух.Выход нашелся очень быстро - тюрьма. Удивительно, но не для меня (пока). Создал безопасную папку Knox на телефоне (так сказать, "выручай-комната"), посадил туда 2ГИС и другие невеселые и ненаходчивые приложения. Вуаля! Они теперь не могут взаимодействовать с запущенным приложением клуба веселых и находчивых, поэтому остаются в ркнете.Хотели жизнь в загоне? Живите в загоне. Других только туда тащить не надо.Но в целом ощущается как какой-то абсурд. Как если бы какой-то человек построил бы вокруг себя клетку и сказал, что посадил весь мир за тюрьму. Ведь с его точки зрения все остальные за решеткой. Но для остальных его поведение, ммм, альтернативно здоровое.Забавно, что даже те, кто отстаивали необходимость "контролировать и наказывать" уже прямым текстом говорят - Решения, которые принимаются сегодня относительно телекома, не выдерживают никакой критики, они вредные и ломают не только телеком, но вредят экономике страны в целом. Не очень понятна мотивация таких решений, так как мы уничтожаем не просто отрасль, а бьем по всей экономике.
Волосатая семья
-Деньги за эти авантюры позволяют мне оплачивать выпивку и секс.-И еду-Я сейчас говорю только о жизненно необходимом©Mighty Nein - великолепное приключение. Давно не смотрел чего-то настолько вкусного и увлекательного.Этот анимационный сериал делает то главное, о чем забыли большинство производителей кААААААнтента - развлекает.🔥Яркие герои🔥Отправляются в приключение🔥Превозмогают необычные и разнообразные препятствия🔥Помогают друг другу преодолеть свои слабости и доблестно встретить внутренних демонов🔥Терпят неудачи, но поднимаются и...🔥И их действия меняют мир!Не нужно нравоучений, к черту политические высказывания в художественных произведений, хватит втирать "серую мораль" или "старший прав потому, что прав".Нам хватает этого в обычной жизни. При просмотре сериала хочется получать новые, яркие, светлые, приятные эмоции.Эскапизм? Несомненно. Но если это доставляет кайф - наслаждайся! -Нужно признать, что я никчемная неудачница. Из-за меня началась война, моим близким угрожает опасность, мои наставники оказались предателями, а я сама даже не могу перепихнуться в подворотне у таверны!-Хм, получается, что ты считаешь себя бесполезным дерьмом, которая то ещё значимое дерьмо, вокруг которого все верится!Необходимые предупреждения.В сериале полно насилия, секса, включая экстремально низкие темы, ритуальных жертвоприношений на грани роскомнадзора, алкоголизма и преступлений, которые регулярно совершают почти все герои ДнД.Если это не смущает, то настоятельно рекомендую посмотреть.Причем сериал сделан на основе сюжета Critical Role - актеров озвучания, которые играют в ДнД.Если даже вы ничего не знаете об этой системе, то это никак не помешает просмотру.Если разбираетесь, то получите ещё несколько слоев удовольствия, узнавая заклинания, навыки классов, днд-мемы и классические архетипы поведения героев.-У кого-то ещё остались силы продолжать схватку?*оглядывается. Остальные израненные кое-как стоят*-Значит умрем в ореоле славы?-А как иначе?

Ещё по теме «Политика»

Политика
Интересные прогулки по Москве
"- А откуда ты звонишь? - Прям с плантации. Здесь такие чудеса - С плантации?! Но там же нет телефона!"🔼 Итак, обещанное видео работы беспроводного телефона.📍Тележурнал "Наука и техника", 1959 г.🔹Я не очень разбираюсь в технических тонкостях работы таких телефонов, но сам ролик снят интересно и с юмором😀
Даня Бессонов
По следам сегодняшнего поста в Станке о безвозвратной стерилизации.Одна моя хорошая коллега говорит так: «Я очень сильно люблю собак. Поэтому у меня их нет». Готов подписаться под этими словами, потому что на сегодняшний день обладание домашним животным не всегда означает готовность нести за него ответственность. Вместе с тем, источников пополнения популяции бездомных животных несколько: естественное размножение, серый рынок разводчиков, и частные владельцы животных, не всегда ответственные: от покупки для ребенка в качестве забавы до бабушек, продающих их по 50 рублей на рынке.К сожалению, реальная политика зачастую сводится к распределению ограниченного количества средств между регионами и секторами экономики. Поэтому всё приходится рассматривать в сухих цифрах. Если брать расчёт содержания одного животного за 3000 рублей, то содержание в приютах популяции из, скажем, 5000 особей на всю область, обойдется в 180 млн. рублей в год. И это без строительства необходимой инфраструктуры, выделения фонда оплаты труда и т.д.Единственным разумным выходом сохранения гуманного подхода к бездомным животным в такой ситуации видится введение очень серьёзной ответственности за животных и совершенно конские штрафы, чтобы на эти штрафы и содержать приюты. Но и здесь есть нюанс. Для пополнения такого фонда штрафами нужна огромная работа по мониторингу и выявлению нарушений, а для этого нужно расширение штата "надзирателей". И всё это при условии, что люди будут постоянно эти нарушения совершать, а не перестроятся на новые реалии за год-два. В общем, реальная перспектива создать такую экономическую систему выглядит весьма туманной. А если так, то гуманность по отношению к животным в конечном итоге ударит по налогоплательщикам в виде недополученных социальных услуг в других отраслях. Другой потенциальный выход – работа негосударственных общественных организаций и фондов, которые будут самостоятельно привлекать средства граждан на добровольных началах.При этом, не вижу причин, почему нельзя возвращать собак в среду обратно после стерилизации в тех регионах, где проблема не носит угрожающего людям характера. Именно поэтому законопроект и даёт полномочия по выбору подхода регионам, а не навязывает единые правила для всех.Но я понимаю настроение некоторых людей. Доступность подхода подвешивает "чеховское ружьё" и создает ощущение, что если оно может выстрелить в собак, то рано или поздно выстрелит. Хочется верить, что этого не произойдет там, где такой целесообразности нет.@bessonovdan
Введение в искусственный интеллект
My prompt is longer than yours. Или зачем нужны такие длинные промптыЯ тут немного пропала и не постила, а все потому что готовлю серию мероприятий - причем не только в Питере. О мероприятиях напишу в следующем посте, а сейчас пора добить февральские темы.Почему не нужно следовать интуитивному желанию написать промпт для большой языковой модели так, как хочется?.. А почему не нужно? Если вас устроил ответ модели, то все ок, вы написали хороший короткий промпт. Я считаю вредным меряться длиной промптов, Хирша и прочих KPI, т.к. люди уже давно доказали, что любую метрику можно хакнуть.Но, если вас все же не устроил ответ модели, значит, это повод задуматься о несовершенстве не только самой модели, но и вашего промпта. Ибо “что посеешь, то и пожнешь”, или “мусор на входе - мусор на выходе” (garbage in - garbage out, гАбидж ин гАбидж Аут). Можно, не удаляя диалога с моделью, объяснить ей, чем вас не устроил ее ответ, и попросить сделать задание снова. Но, если это не сработало, промпт можно доработать вот так.💫 Дать развернутую инструкцию, что и как нужно делать, подробно описать результат, которого ждете. В общем не скупиться на слова. А если, говоря словами известной песни, words don’t come easy to you, или слова нелегко приходят на ум, попросите саму модель написать вам промпт к вашей задаче. Затем перезапустите диалог и проверьте ее промпт. Если все еще недостаточно хорошо, скорректируйте результат вручную или попросите модель снова отредактировать промпт. Получится модель, которая кусает сама себя за промпт 🐉💫 Попробовать разные речевые жанры. Например, для доработки научного текста помогают формальный язык и вежливые обращения (пожалуйста, будь добра, спасибо), можно вычитать в своем промпте опечатки и стилистические ошибки. Это связано с тем, кто каждое слово в диалоге подтягивает за собой статистически значимые связи с другими словами. Формальный язык обычно используют в энциклопедиях, новостях; вежливые обращения “подтягивают” благожелательность. А вот для креативных задач вроде написания сказки подойдут всякие шутки-прибаутки.💫 Попробовать внушить модели, что она некая личность, персонаж и говорит от его лица; попросить ее поиграть с вами в ролевую игру. Опять же персонаж зависит от жанра, которому будет принадлежать желаемый вами сгенерированный текст. Этот эффект усилит то, что вы выражаете в собственном тоне. Это, кстати, один из методов хакинга моделей - они “заигрываются” и начинают подтягивать недопустимую информацию. Но разработчики усиленно работают над тем, чтобы такого не происходило.💫 Дать модели один или несколько хороших примеров. Это техника few-shot (фью шот) промптинга. Начинайте с одного примера, а если его недостаточно, то попробуйте увеличить число примеров, но не сильно. Судя по кейсам, с которыми я знакома, восемь-десять примеров - это максимум.💫 Дайте модели текст-опору, из которого она почерпнет факты и информацию, на которую будет опираться. Это помогает, если у вас узкая предметная область или модель ошибается в фактах в вашей задаче. Если помните, что такое machine reading comprehension (машинное усвоение навыка чтения), то вычитывать информацию и генерить на ее основе текст - это базовая функция языковых моделей, с ней они справляются успешно.Хотя можно попробовать и просто сменить модель. Например, известно, что Claude Sonnet хорошо умеет писать стихи, а ChatGPT решать математику.Всем удачного промптинга! 🍀#спискИИ
БЕЛАРУСКАЯ ВЫВЕДКА/BELARUSIAN INTELLIGENCE
БЕЛАРУСКАЯ ВЫВЕДКА ПАВЕДАМЛЯЕ: Игра престолов.Лукашенко задумался об амнистии, но склонен её отвергнуть в пользу мнения силовиков. Лукашенко изучил план дальнейших действий по стабилизации ситуации в стране, который ранее Петкевич положила ему на стол. На повестку встал главный вопрос о снятии внутренних противоречий в обществе. Среди радикальных изменений рассматривался вариант амнистии для всех принявших участие в «антигосударственной деятельности» внутри страны. Лукашенко предложено предпринять ряд мер по возвращению выехавших граждан, воссозданию инвестиционного климата, размораживанию отношений с соседями. Резкими критиками амнистии выступил силовой блок. По сути, сразу несколько подразделений теряют свой аппаратный вес и привилегии и, по сути, теряют «кормовую базу». Потерпевшим окажется «политический» блок ГУБОП, управление КГБ по защите конституционного строя. Но все же главным противником предполагаемой оттепели выступил руководитель самого многочисленного по составу и задачам главного управления контрразведки КГБ. Именно этот генерал, развязавший невиданную со сталинских времён шпионо-змагароманию в стране, больше всех боится ослабить свои позиции в глазах Лукашенко на пути к заветной должности председателя КГБ. Его Управление создало многие тысячи бессмысленных разработок «шпионов» на благодатной почве «змагарства». Наши инсайдеры в управлении сообщают, что по версии генерала, десятки тысяч польско/литовско/украинских шпионов слились в экстазе с местными и сбежавшими змагарами. 95% дел оперативной проверки и дел оперативной разработки кишат высосанными из пальца связями и сфабрикованными фальшивыми фактами. Оперативники соревнуются между собой в креативности фантазий и предположений в докладах руководству, для чего фальсифицируются и подгоняются соответствующие обстоятельства. Имитируется кипучая деятельность без реальных результатов. «Фантазёры» во всю используют фальсификации агентурных сообщений. Некоторые руководители этого управления научились использовать «змагара-шпиономанию» в целях устранения конкурентов в интересах близких им коммерческих структур. Такого уровня «мастерства» нет ни в одном управлении КГБ. Последний раз подобный уровень фантазий наблюдался в период репрессий НКВД в конце 30-х годов. С учётом всего происходящего, именно это управление пытается всеми силами блокировать массовое возвращение «беглых» под предлогом проникновения в страну десятков тысяч «испорченных» граждан - потенциальных шпионов. Разрядка внутри страны может помешать дальнейшему карьерному плану главного «контрика» и его покровителя из ОАЦ по смещению своего «друга» Ивана Тертеля. Лукашенко перестал понимать, что за его спиной идёт жестокая внутренняя силовая борьба двух противоборствующих кланов по линии напряжения Павлюченко-Тертель. Итогами борьбы может стать ловкое смещение Лукашенко с его замшелого престола группой Павлюченко в интересах своих восточных коллег.
Отчаянье и гражданство
Написали с Олегом Журавлевым в продолжение предыдущих текстов о патриотизме (1, 2) новую статью — о двух вырастающих из нашей сегодняшней ситуации образах России и национальной идентичности. На основе исследований PSLab, разного личного общения, ну и своих представлений и интуиций. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН КИРИЛЛОМ ФЕЛИКСОВИЧЕМ МЕДВЕДЕВЫМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ УЧАСТНИКОМ «РОССИЙСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ», ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+Первый вариант это такая нормализованная буржуазность с зачищенными от бузы площадями, манящая возможностью спокойной частной жизни и консервативной идентичности («возвращение» к традициям и т.п.) В общем, праволиберально-консервативная модель в новых условиях и на базе гипотетически успешного развития экономики, скорее обходящая разнообразные острые углы и травмы (психологические, моральные и тп) военного времени.Вторую модель можно назвать радикально-демократической, а можно — революционно-популистской: в ней новая нация формируется путем солидарного низового действия, через сочетание региональных и национально-культурных требований с общими — социальными и демократическими. В обоих вариантах есть своя революционность (по версии Олега — Путин пусть контр- но все же революционер в своем роде, который начал формировать нацию интенсивно в ответ на вызовы десятых). Но в обоих вариантах есть и своя нормальность — представление о наборе вполне обычных благ и ценностей (семья, защищенность, чувство принадлежности и т.п.), которые должны быть обеспечены или тем или иным путем. «Оба варианта развития событий могут стать порождением сегодняшней катастрофической реальности и нести в себе новые опасности: первый чреват угрозой новой фашизации, второй — жестокими гражданскими конфликтами. Но, на наш взгляд, именно эти два сценария формируют поле для анализа, разговора и воображения о будущем страны».Для разговора об идентичности интересно, что оба варианта «нормальности» скорее евроцентричны и восходят к двум разным образам Европы: в первом случае это напоминает образ старой доброй бюргерской Европы, где комфорт, традиции и газон, который надо поливать 300 лет, а второй это Европа, где столетиями идут революции, протесты и забастовки, до сих пор затрудняющие, как известно, жизнь аполитичного обывателя. К той Европе, которая не возвращает к корням, а заставляет вырабатывать новую общую идентичность.
Александр Арчагов
Мы все, конечно же, любим товарища Оксимирона, и разумеется, за дело.Но давайте разберёмся, зачем он изнасиловал столько девочек?Как человек, изучающий всякое насилие и лечащий людей, пострадавших от него, я не могу не прокомментировать эту историю. 🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Начнём с фактологии:1. Я толком не знаю, кто такой Оксимирон. Песен его особо не слушал, и изначально отношение у меня к нему было нейтральное.2. В отличие от многих критиков, подкаст я послушал целиком и достаточно внимательно (как и все остальные подкасты «Дочери разбойника», что и вам советую, если вы чувствуете себя готовыми к такому количеству триггеров).3. Я считаю, что Оксимирон систематически совершал насильственные действия в отношении девочек-подростков, а в отношении некоторых и «совращение», так как им не было 16.🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Теперь по смыслу. Эту историю можно рассматривать в трёх измерениях: правовом, психологическом и культурном. Именно это поможет нам разобраться в вопросе.1️⃣🌾Правовое измерениеТут важно: 16 или нет. Было согласие или нет. Какая за этим стоит правовая теория и какая практика. Очень интересно, что почти все авторы насилия в подобных ситуациях спрашивали пострадавших: «Есть ли тебе 16?» Это, как мне кажется, означает, что они прекрасно понимали, что сейчас могут сделать что-то противозаконное, и делали это осознанно. С Мироном всё ещё проще. Одну девушку он спросил о возрасте. Она сказала, что ей 15, и он продолжил. Это преступление. Конечно, все эти правила про 16 придумали какие-то чиновники, которые не разбираются ни в психологии, ни в нейрофизиологии развития мозга. А просто так посчитали: убийство — с 13, секс — с 16. На самом деле люди гораздо дольше не слишком хорошо понимают, как им принимать решение о согласии или несогласии, но сейчас закон РФ такой. Дальше. С точки зрения российского права, есть понятие активного несогласия. Это значит, что нужно успеть сказать «нет» пока не началось или в самом процессе. Причем «нет» должно быть явным. Проблема здесь именно такая, как показано в подкасте — если девушка парализована, она не может сказать «нет». Но с точки зрения российского законодательства, изнасилования тут нет.🌾Однако, в ряде международных организаций и законодательстве европейских стран принята другая правовая норма. Как мне кажется, гораздо более правильная с точки зрения возможных реакций психики.Согласие должно быть активным — то есть перед сексом человек должен явно сказать «да» или хотя бы показать это невербально. Но тоже явно.С этой точки зрения, Оксимирон, конечно же, девочек насиловал.Дальше у нас как у правового общества есть 3 задачи: наказать виновного, изолировать опасного преступника и показать обществу, что так нельзя. С этой точки зрения, девушка, которая подала на Мирона заявление в СК, абсолютно права. Суд в России, конечно, такое себе явление. Но по-хорошему органы должны разобраться: есть ли состав, мотив, умысел.Сажать Мирона в российскую тюрьму в наши пыточные условия за такое я бы не стал, но вот домашний арест или приличную тюрьму + возмещение всем пострадавшим всей психотерапии я бы поддержал. Пусть человек посидит без концертов и средств связи и подумает о том, что сделал, что насилие, что нет и как нужно обходиться с девочками-подростками. Да, и самого Мирона обязать пройти тренинг для авторов насилия. Я учился на ведущего таких тренингов и могу сказать, что это действительно работает в большом проценте случаев. Но всё это совершенно не важно с точки зрения другой логики — психологической.2️⃣🌾Психологическое измерениеС этой точки зрения, насилием считается всё, что воспринимается пострадавшей как насилие.Это трудно доказать с точки зрения права, так как условная видеокамера будет снимать, что два человека просто занимаются сексом. Но здесь нам важно другое — что чувствовали эти люди? Оба ли они получали удовольствие, или кто-то чувствовал, что ему плохо и он страдает?И здесь наша задача, во-первых, помочь пострадавшим с помощью психотерапии, моральной и социальной поддержки, да и просто проявить сострадание.
Booklovers_byYV
Про ситуацию с билетами в театр по паспортам. Из серии - не могу молчать.Мне надо было на днях переоформить билет на спектакль, который я купила в начале февраля. Спектакль - 16 марта. Во время покупки на сайте театра было написано, что с механизмом переоформления билетов на другой паспорт зрителей познакомят в ближайшее время, и что переоформлять нужно не менее, чем за 10 дней ДО спектакля. Ну раз написано, что будет механизм, - подумала я, - то, если что - переоформим."Если что" у меня наступило потому, что муж уезжает в командировку, о которой в начале февраля еще не знал. Я зашла на сайт театра в поисках "механизма переоформления". Не нашла его. Позвонила в кассу театра. Там мне любезно ответили, что механизма еще нет, но он появится со дня на день. "Со дня на день" продолжалось 4 дня. Наконец я снова позвонила в кассу. Ибо, согласно правилам, был уже крайний день для переоформления билета. В кассе мне сказали:- что они сожалеют, но текст, который висит у них на сайте, написали не они, а Департамент культуры Москвы;- что механизма переоформления билета с паспорта на паспорт ни у них, ни у Департамента нет. И они не могут мне помочь. Разве что я привезу командировочное удостоверение мужа им в кассу (!) и тогда они, скорее всего (!), вернут мне деньги за билет полностью. Либо я могу оформить возврат через партнерский сервис, через который я покупала билет у них на сайте театра, но там удержат 10 процентов от стоимости билета.После чего доверительно сообщили, что они вообще-то не могут работать с паспортными данными, потому что эта работа - не есть ответственность театра. Что они ждут, когда Депкульт обяжет билетные сервисы разработать/запрограммировать механизм переоформления билета на другой паспорт и тп , и тд. Что звонки по поводу переоформления билетов на них только начинают сыпаться и они не знают, что делать...Какой же бардак😬!Департамент проводит эксперимент, в котором участвуют ВСЕ подведомственные ему театры. Вообще-то, если это эксперимент, то его обычно проводят на какой-то пилотной группе, обкатывают, совершенствуют механизмы, смотрят, как и что, делают выводы и только потом внедряют массово. Но нет. "Эксперимент" внедрили сразу на все подведомственные театры. Запрограммировали форму сбора данных со зрителей, ни уха ни рыла не смысля в том, что в театр ходят живые люди! А у живых людей бывают командировки, болезни детей, свои болезни и травмы и всякие другие непредвиденные обстоятельства.И плевать депкульт хотел на горожан, их деньги, время, нервы, лишение их возможности дарить билеты в театр и тп и тд.😢А вы как, уже покупали билеты по паспорту?
Ленар Шагиев. Канал
Я балдею с этой прикормки...Точнее от этого гаджета. И я бы даже сказал анти-гаджета. Давно хотел себе и, наконец, купил Remarkable Paper Pro.Вы не представляете, насколько это крутая штука. Хотя, возможно, мало кто оценит мой восторг, но сдвг-шникам, как я, должно понравиться ☺️Во-первых, что это такое? Я теряюсь, когда у меня спрашивают, потому что для данного класса устройств нет чёткого названия. Планшет? Ну, может быть. Однако тут нельзя поставить какие-то приложения, поиграть в игры или проверить почту. Нельзя делать ничего из того, что обычно юзают на планшетах (и это прекрасно) + никаких уведомлений и отвлечений от процесса.Экран устройства на электронных чернилах. Тогда это электронная книга? Тоже не совсем. Книги на нём читать можно, но главная функция тут заключается в письме.Remarkable позиционирует себя как будущее бумаги. По сути, современный электронный блокнот. Для меня это инструмент мышления. Я снова пишу рукой какие-то идеи, и ничего не отвлекает. Могу рисовать схемки, выделять разными цветами. Писать записи от руки в принципе кажется более удобным и помогает лучше фокусироваться. Например, во время встреч я делаю пометки от руки. Это хоть и медленнее, но помогает лучше держать фокус на теме встречи и собеседнике.Почему всё это не совершать на обычной бумаге? В отличие от неё, на устройстве с записями можно делать всё, что захочется - переносить, копировать, стирать, удобно организовывать. Тут включается мой внутренний перфекционист. В бумажном блокноте нельзя поменять или стереть, и я не пишу, потому что это будет неидеально. 🥲 А на электронной бумаге - легко. В любой момент стёр, удалил, начал заново и никаких бумажных отходов). Также все записи сразу оказываются у меня в электронном виде на телефоне и ноуте.И уже вторая функция гаджета - это эффективное чтение. Я в восторге от возможности выделять текст, рисовать, обводить и писать на полях. Это даёт намного более основательный опыт чтения. Портить таким образом бумажные книги мне всегда было жалко.В целом это очень качественное и красивое в плане дизайна устройство, которым приятно пользоваться. Из аналогов есть еще Kindle Scribe, но говорят, там тактильные ощущения от письма не такие естественные, хотя я сам не пробовал.Вот такой цифровой anti-distraction гаджет, который теперь всегда со мной :)
ахаха не смешно
О мужчинах, собаках, законах и нападениях на детей Знаете, я вижу какой-то чудовищно чёрный юмор в том, что практически одновременно государство принимает закон, позволяющий убивать собак, якобы для защиты детей, и выходит подкаст «Дочь разбойника» про то, как взрослый мужчина детей груммил и е**ал, но весь выхлоп пока что это обсуждения с какого возраста к детям можно лезть. Напоминает сцену из «Реальных упырей», когда оборотни зверски загрызли мужчину, а полицейские поймали за это простую собачку с робким взглядомПо-правде говоря, самое страшное в новости про насилие даже не Оксимирон, а то, насколько обыденно это звучит. И как мало удивления испытали многие. Ещё один мужик использовал своё положение, чтобы напасть на детейА параллельно с этим в РФ сейчас принимают закон по которому планируют убивать попавших в отлов собак, если в течении месяца после того, как собаку поймали ей не нашли дом. Причем тут дети? А при том, что этот закон оправдали рассуждениями о том,что собак нужно убивать ради безопасности детей. «Подумайте о наших детях» это фраза, которую исторически произносили многие люди, оправдывая чудовищные вещиТут хочется сказать две вещи. Во-первых, приплетание детей, когда тема не касается конкретно, только и именно детей — это манипуляция. Потому что жизнь ребёнка в нашей культуре сакральна. И в случае бездомных собак мы видим именно манипуляцию, так как тема широкая и касается она всех от мала до велика, от собачников, до людей у которых на собак аллергия. Зато тема приставаний к несовершеннолетним касается именно детей и их безопасности.Во-вторых, если быть последовательными, как вам идея отлавливания мужчин на 30 дней, и, если не находится женщина, готовая поручиться, то, как говорят депутаты, «мы не живодеры, но»? Ещё можно запрещать, музыку, потому что Оксимирон — репер, можно заниматься любой другой борьбой с второстепенными признаками катастрофы, лишь бы не бороться с причинамиЕсть что-то жуткое и в том, что нападение собак — это нонсенс, громкий случай и инфоповод, а нападение мужчины — такая обыденность, что надо приложить усилия, дабы выдавить из ситуации новостьПроблему безнадзорных животных можно решить гуманно. Для этого нужно только приложить усилия и захотеть реально изменить ситуацию, а не убивать её жертв. Потому что пока у нас не регулируются разведенцы; пока любой может просто взять собаку, а потом выкинуть её на улицу; пока люди не зазубрили, что животных надо стерилизовать — на улицах будут продолжать появляться новые и новые животныеВ возможности гуманно решить проблему нападений мужчин я уверена меньше, но думаю, шансы всё же есть
марш мизантроп
Материя от слова "мать" или В задумчивые дни, когда размышления не приводят к результату, я люблю почитать биографии моих любимых политиков, художников и иных масштабных личностей, чтобы из их опыта черпать мудрость, а из их истории набираться сил понимания существования.Укрывшись от палящего солнца, мне стало интересно узнать про родителей моего любимого политика Владимира Владимировича, узнать корни ковки личности. К тому же моя психоаналитическая академическая деятельность прямо обязывает интересоваться подобными вещами, помимо эгоистического наполнения знаниями.Сложно что-то найти, друзья, так как наш президент имеет характер нордический, то никакого культа из своих предков решил не делать: родные сёла не развивать, памятников там не ставить, исторических книг не выпускать, чтобы не давать никому возможности пасть до византийской лести, что милосердно с его стороны.Всё это было давно и чистая правда, поэтому стал искать современников отца отцов всех отцов, так сказать, бывших свидетелями. Таковой современник находится сразу на государственных информационных источниках, а углубляют биографию уже петербургские уважаемые газеты.На видео Старшой вручает ветеранам медали, среди них и товарищ Современник, одетый в гражданский костюм, в отличие от иных ветеранов рядом. Это за 80-летие Победы, а через пару недель герой отпразднует уже 100 лет и вновь получит за это награду. Единственным живым свидетелем отца отцов *2 оказывается ветеран НКВД Зиновий Меркин, покинувший органы после успешного выполнения боевых задач Второй Мировой и нашедший себя в Академии Народного Хозяйства — кузнице управляющих кадров СССР.Учёба идёт дольше положенного: Зиновия переводят с очного на заочное и обратно, но подобные пертурбации герой объясняет занятостью на заводе КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, на котором требовалось поднимать послевоенное производство и ощущалась острая нехватка специалистов с опытом разведки в НКВД.По выпуску Зиновий оказывается в Совнархозе — главном имущественном месте СССР, а карьеру завершает десятилетним вояжем в Чечню, возглавляя там местный отдел Госснабжения СССР и даже некоторое время РФ. (Погуглить какие пируэты выписывала чеченская субъектность на советское имущество познавательно)Вскоре Меркина отправляют на пенсию — по официальным документам он уже пересидел конкретно так, но Зиновий не унывает. Успев покинуть Чечню до войны, он вовлекается в Петербурге в бурную общественную деятельность: возглавляет совет ветеранов — ленинградцев войны, блокады, обороны, ну и всякие патриотические клубы молодёжи до кучи — недооценённую тему 90-х годов, подхватывает спортивную молодёжь в момент резко случившегося капитализма. Где ещё находить себя активным ветеранам силовых структур, труда и любви к закончившейся идеологии? Мелькает на каждом репортаже городском.Вообще, долгожительство у разведчиков часто встречаются, но вовсе не из-за кривизны документы, Меркин честно рассказывает, что такой эпизод в его жизни был, чтобы на фронт уйти пораньше, но обман раскрыли.Зиновий — завсегдатай всевозможных ленинградских памятных мероприятий про войну и не только, что делает его, по сути, почётным гражданином города, воспоминания о современнике которым мы можем всецело доверять!Хорошего дня, читатель, приходи на стрим!