SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала дневник фотографа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

здесь о жизни, фото и путешествиях✨

Посты канала

дневник фотографа
Хочу показать вам фотосессию, которую больше нигде не покажу…Эта съемка была сделана в рамках фототура в Дагестане, и это был наш первый съемочный день, но уже вторая фотосессия. Мне не очень понравился образ на модели, но это было не критично, больше всего меня расстроило то, что всю съемку я отсняла так сказать «с одной точки».Нет разнообразия в ракурсах ни сверху, ни с низу, ни даже сбоку…да и композиция на этих фотографиях хромает.О чем я думала во время съемки, в каких облаках летала??? А может я уже устала или была поглощена впечатлениями после нашей первой съемки…? Честно, не знаю...Но результатом я недовольна, поэтому оставлю эту съемку в памяти моего ежедневника. неудачные съемки, тоже важны. Это опыт, который отрезвляет и помогает обновить то, что я уже казалось знаю.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
БЕРГМАН СПИТ
Один из самых талантливых современных театральных режиссёров — грек Димитрис Папаиоанну — сделал работу для Розалии. И это выглядит невероятно стильно, правда глаз радуется. Для меня это прям идеальный пример сильного, качественного поп-артиста.Я смотрела её интервью - она очень милая, смешная, и при этом очевидно очень талантливая. Но самое важное - она открыта к игре, к баловству в своём творчестве, и за счёт этого совсем ни на кого не похожа.Да, её музыка не совсем из моей оперы, но, по крайней мере, она отличается от всего, что сейчас происходит в современной поп-музыке. https://www.instagram.com/papaioannou_d?igsh=ZGg1enk5dGd6MHpl
Туман этот я сама | Ольга Лишина
Кому-то изрядно повезло и к стоматологу его водят через ресторацию и прогулку по центру Москвы (но кто-то имеет иное мнение, поскольку не имеет иного опыта посещения стоматологов, если вы понимаете о чём я).Я такая классная матя, а. 🤩
Погнали! | Стас Натанзон
Наверное, это самый необычный экипаж воздушного судна. Первый пилот — король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, второй пилот — его супруга, королева Сутхида. Король обладает военной подготовкой на истребителях (F-5, F-16) и пассажирских самолётах и получил лицензию уровня коммерческого пилота и даже ATPL (позволяющая быть командиром воздушного судна). Королева когда-то работала стюардессой, а затем тоже прошла обучение и получила лицензию пилота. Это не значит, что они всегда летают самостоятельно. Обычно, как и у всех лидеров, есть профессиональные экипажи. Но в отдельных случаях (особенно символических визитах) король и королева реально управляют самолётом.Мы в MAX
Кружок кройки бытия
Простота и сложность Я только что написала список книг для одного издания – смотрю на него сверху, и понимаю, что главный критерий моего интереса – сложность Если нихрена не понятно – это супер, такое нам нравится, берем и ныряем туда с головой Об одной книге я вообще пишу – слушать ее нельзя! Аудио-книга есть, но ни слова не поймете, только текст, причем конкретно ее не получится читать с перерывами или с другими произведениями вместе – будете забывать, надо проглотить целиком, основательноПишу и думаю – вот откуда такое во мне? Оно во всем - проекты я всегда выбирала расстрельные, со сложными основателями, с нерешаемыми задачами. Причем это не то чтобы я где-то обучилась решению нерешаемых задач – нет, я правда приходила и думала – ну это полная жопа, друзья, логически выхода обычно два, но куда светить фонариком – пока не понятно один такой проект был, например, подготовить вчерашний стартап к аудиту качества – это как ISO, только а автомобильном мире (то есть, хуже, чем айсо, плюс у каждой группы автопроизводителей чуток свои правила)- книги я люблю такие, чтобы мозг трещалПомню, как носила из библиотеки такие стопки, которые по высоте как раз подбородком держала. Возвращала – библиотекари не верили, что прочитаны. Проверяли меня :)) Потом позвонили дедушке однажды и сказали – заберите вашего ребенка во взрослую библиотеку. Тут она уже все прочитала. Как я была горда!!- в коучинг и консалтинг ко мне приходят сложные – как я сама и еще сложнее 😁🫶🏻 Кстати! Музыку я люблю и простую тоже Максимально Чтобы была какая-то лютая, пошлая русская попса – видимо, так пытаюсь оттянуться за остальное интеллектуальное напряжение Увлечения у меня тоже хитровывернутые – не психолог, а психоаналитик и 10 лет, не просто собака – а лаготта блин романьола по кличке Ризон (чтобы триста раз переспросили – чо?), фамилия опять же – Тесло-Данилова, канал – Кружок кройки бытия 😁😁😁🫶🏻 Это вы еще не знаете, что я собиралась учить санскрит и латынь – только не спрашивайте, почему, умоляю... Я даже понимаю, почему природа наградила меня внешностью. В моем случае – это точно механизм адаптации и блин выживания! Как и рост – может быть нудная, сложная, но – за полками в магазине – заметная Чтобы какой-то крошечный шанс на продолжение рода все же был – пусть ни слова не понятно из того, что там лопочет про стратегии, политэкономию, тренды и психонетику – можно просто смотреть – не слух, так хоть глаз порадуется
Кочетова в маленьком городе
9 месяцев в роли многодетной мамыКакие мысли я имею к этому моменту:🔵Первые полгода твой мозг ещё не успевает понять, что произошло и продолжает жить привычной жизнью, привычным ритмом, и кажется, что ничего не изменилось. Это похоже на то, как курица какое то время ещё бегает после того, как ей отрубили голову. Но когда осознание всё таки приходит, ты понимаешь, что это не так. Начинаешь делать выбор в пользу графика и сна ребёнка, перестаёшь делать всё и сразу, отказываешься от встреч.🔵Моя личная ошибка это думать, что моя энергия безгранична. Урок, который я не могу усвоить- вовремя нажимать стоп кран. Как следствие такого отношения к себе: зарядка на нуле, если не ушла в минус. Живу как дом, в котором выключили свет.🔵9 месяцев это такой возраст, когда он уже не буханочка хлеба, а человечек с сознанием, он начинает понимать, что происходит вокруг, осознанно реагирует на окружающий мир, проявляет эмоции.🔵Я научилась летать с одним рюкзаком и «кенгуру». Для себя поняла, что лучше брать коляску в аренду по месту, чем тащить её с собой. К сожалению, далеко не во всех аэропортах предусмотрена «доступная среда».🔵Интересное наблюдение: беременные женщины и женщины с грудничками не относятся к особой категории, которой необходима помощь при посадке. А в бизнес залах и вовсе отсутствуют выделенные места. Постоянная история это когда тебе с грудничком на руках приходится искать место, где сесть.🔵Дети прекрасно ладят. Оказывается, дети постарше очень любят пупсиков. А малыш очень радуется, когда они возвращаются домой. Помимо этого, в каждом самолёте у нас появляется друг, дети очень тянутся к Льву.🔵Из интересных гаджетов у нас по прежнему ничего не появилось и даже потребности в этом нет, кроме качественного «кенгуру». У меня BabyBjörn, и это сильно отличается от того, что продают на маркетплейсах. Купила на Авито за 5 тысяч 👍🏻Подводя итог этого периода, скажу, что всё таки женщина должна отдыхать, у меня не получилось. В моменте мы не понимаем, что начинаем брать энергию уже из резервных запасов, но когда нибудь и там она закончится. В этот момент свет отключается. Если нет жизненной необходимости работать — лучше не работать. Берегите себя 🫶Мысли после 3 месяцев Мысли после 6 месяцев
Желим да играм💃🏻
На четвертом году жизни случилось серьезное сербское расхламление)) Начало было положено Вовой и Машей ~месяц назадПервым потерпевшим, конечно же, стал пакет с пакетами, бумажными, в которые я отдельно сортировала бумагу и картон. Потом коробки от бытовой техники, которой мы постепенно обрастаем. Вова, как человек, уважающий чувства верующих, что когда-то они пригодятся для переезда в собственный дом, выслал мне на работу фото: мама, посмотри, что мы можем вынести в мусор. Мама ответила, что уж, несите, только в спец.контейнер для рециклажи. Видимо, дети изрядно проредили и свои запасы одежды, потому что когда я поинтересовалась, где большой пакет с моей одеждой, который я приготовила на отдачу, но не могла понять куда именно, Маша сказала, что она туда сверху насыпала своих мягких игрушек, которые размножаются со скоростью живых кроликов и, видимо, так и отнесла все хором к контейнерамВ общем, дома проведена ревизия всех шкафов, всюду порядок, чистота, у плесени шансы сведены к нулю, за этим следит Вовасей, регулярно скупая средства от неё, минус - забрызгал/завалил несколько своих кофт и лонгсливовДождались, - радуюсь я, - мы в свое время раньше до этого доходили, где-то лет в 13-15, намывая в сервантах хрустальные вазы и праздничные сервизы, прибирая в родительских шкафах, находили бонусом припрятанные конфеты или ещё что покруче. Игральные карты с обнаженными девушками (мой папа служил в Германии, оттуда вестимо) или эротический роман про мадам Сюльбе, перепечатанный на пишущей машинке в машбюро оборонного завода имени Калинина, на котором работала мама подружки и моя мамаНа родине одежду, обувь, посуду, игрушки, из которых выросли мы или дети, я всегда отвозила в храм, зная, что у отца Виктора растут 4 пацана и всему будет дана новая жизнь, точно также как мы с интересом и удовольствием получали б/у вещи для наших детей от родственников и друзей. А здесь я до сих пор не поняла, где можно продлить жизнь б/у вещей. Мне регулярно попадаются анонсы о свопах одежды, принеси 5 вещей и забери 5 вещей, но я не очень себе представляю, как толпа людей перебирают друг у друга вещиПоделитесь идеями, кто как поступает с вещами или это мои пережитки прошлого, которые давно пора в утиль?
даша плохова практика&танец& теория&ХХореография
Джем на берегу в эту пятницу 20 марта 20:00 “Ритм естественный и искусственный”настоящий вызов для танцующихС нами будет Алексей Морозов, а это значит будет барабанный ритм захватывающий тебя. И тут я всем предлагаю побороться, поиграть, поискать устойчивость в естественном ритме, а иногда сдаваться искусственному — барабанному.ссылка на билетПро естественные ритмы как пульс и дыхание писала ранее в посте, там еще было про ходьбу. И вот пустилась в размышления совместно с ии, как бы вычислить ритм самого движения, что еще его определяет помимо пульса и ритма. Отправной точкой стала скорость падения:“Ускорение свободного падения (g ≈ 9.8 м/с²) — скорость, с которой нас тянет к земле, когда мы падаем, и та сила, которую мы преодолеваем, когда встаем или поднимаем предмет. Если гравитация постоянна, значит, мы всегда находимся в одном и том же силовом поле. Но наше взаимодействие с этим полем меняется в зависимости от задачи.Ритм действия — это ритм смысла.Представь себе три разные задачи, каждая из которых требует разного ритма, но все они происходят при одной и той же силе тяжести:1. Ритм повара: Он режет лук. Движения ножа: вжих-вжих-вжих (быстрый, стаккато). Когда он мешает суп в кастрюле — это плавный, круговой ритм (во-о-от так). Ритм диктует текстура еды и цель: нарезать, не поранив пальцы, или перемешать, не расплескав.2. Ритм художника: Он рисует углем длинную линию. Движение плавное, непрерывное, почти медитативное. Ритм здесь — это скорость роста линии на бумаге, он подчиняется замыслу, а не пульсу.3. Ритм кузнеца: Он бьет молотом по металлу. Здесь есть пауза (замах) и удар. Пауза нужна, чтобы накопить энергию (потенциальную, против гравитации), а удар — чтобы ее отдать. Постоянство гравитации объединяет все эти ритмы. Она задает пределы.· Ты не можешь махать молотом так же быстро, как ножом, потому что молот тяжелый, и гравитация тянет его вниз, заставляя твои мышцы работать иначе.· Ты не можешь бежать так же ритмично, как пишешь, потому что в беге гравитация заставляет тебя отталкиваться от земли с определенной силой, чтобы сделать следующий шаг.Естественный ритм действия можно представить как танец между тремя величинами:1. Постоянство среды (гравитация).2. Физиология тела (пульс).3. Цель действия (смысл).Если развить эту мысль, то «естественность» — это состояние резонанса между намерением человека и константами Вселенной. Мы привыкли думать, что мы «двигаем тело», но мы лишь перенаправляем векторы сил, которые уже существуют (гравитацию, инерцию)."Фото - Екатерина Сочилина
🧚🏼‍♀️PLANT’S HOUSE
🪴С приходом солнышка решила выгнать часть кустов под естественное освещение, в частности переставила хойи на южное окно. Переставила и задумалась: а им тут нормально будет? Не сгорят? Я уже так привыкла к тому что они у меня под лампами стоят, что забыла «а как оно?» если не под лампами.Что думаете, нормально им будет? Или притенить? Или оставить пусть привыкают? Где у вас хойи стоят?
Музей Масловки
Монмартр, Монпарнас и… МасловкаВ музее прошла лекция Алексея Валерьевича Петухова, ведущего научного сотрудника — хранителя ГМИИ им. А.С.Пушкина, куратора коллекции нового французского искусства. На ней поговорили о том, как устроен Париж глазами художников и что французы хотели увидеть в Москве. Делимся избранными тезисами:→ В XIX веке мастерская художника это целый комплекс исторических артефактов для создания полотен. Мастерские легко найти по большому окну в верхнем ярусе — оно обращено на север для равномерного света.→ Они могли очень отличаться друг от друга. Например, Гюстав Моро жил в собственном музее — студия была построена как выставочное пространство с продуманным маршрутом и картинной галереей в спальной комнате.→ Монмартр в начале XX века был полусельским районом на высоком склоне. Дома строили из слома павильонов международных выставок — они были недолговечными, без воды и газа. → Главной спутницей художников была раскалённая печка. Центрального отопления ещё долго не будет, а если горит печь, то мастерская живёт и работает→ Монпарнас — новая точка притяжения для интеллектуалов со всего мира. Здесь формируется новый тип мастерской: студия, где дальняя часть разделена на два уровня: нижняя для готовки и верхняя для жилья.→ С ростом достатка увеличивается площадь жилья: Пабло Пикассо строит замок, Жорж Брак покупает виллу, а другие обращаются к известным архитекторам. Так Робер Малле-Стивенс создаёт квартиру-мастерскую для Тамары Лемпицкой. Вся мебель обозначена инициалами художницы (TL).→ После Великой депрессии французские художники увлекаются левыми идеями и оглядываются на опыт СССР. Многие мечтали приехать, узнать, какие условия для творчества у коллег в социалистической стране?→ Идея двухуровневых мастерских «переселилась» в Дом Наркомфина Моисея Гинзбурга и жилую ячейку Ле Корбюзье. → Мария Васильева, русская иммигрантка, только освоила кубизм и открыла собственную академию. При ней существует недорогая столовую, куда заглядывают Анри Матисс и Амедео Модильяни.→ В 1902 году Альфред Буше покупает на слом павильон вина, чтобы создать арт-резиденцию «Улей» в районе Монпарнаса. Здесь жили Марк Шагал, Давид Штеренберг, Хаим Сутин и другие. Функционирует как мастерская до сих пор.→ В СССР приезжали многие французские художники, но самая загадочная история произошла у скульптора-кубиста Жака Липшица. По итогу поездки он создал бюст Феликса Дзержинского. Существует версия, что так он хотел спасти родственника от репрессии.🔖 Интересная связь с Масловкой: 12 художников в 1900-е - 1910-е годы работали в мастерских Монпарнаса, а в начале 30-х годов поселились в Городке художников на Масловке, среди них: Нина Нисс-Гольдман — близкий друг Амедео Модильяни, Амшей Нюренберг, деливший парижскую мастерскую на двоих с Марком Шагалом несколько лет, Давид Штеренберг, Иосиф Чайков, Иван Ефимов и др.#СобытияМасловки