SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала мама мия | лайф, материнство, обзоры в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Распаковки / обзоры и полезные рекомендации🖇️Для связи@miasnikova

Посты канала

мама мия | лайф, материнство, обзоры
Такой хороший вопрос, мне захотелось отдельным постом ответить 💭про усталость в материнстве и чем/как восполняю энергиюпервые две-три недели, наверное, были самыми сложными — это период восстановления после родов плюс перестройка на новый режим с новым человекомсейчас я уже адаптировалась и той перманентной усталости (как в первое время) уже не ощущаю конечно, когда 24/7 твой день строится вокруг ребенка, появляется скорее усталость от рутины, усталость в моментеи, как и для любой мамы в декрете, моя база — это качественный сон, вкусная еда, прогулки на свежем воздухе и время для себя 💆🏼‍♀️ вот сон - это самое важное, но всегда русская рулетка (какой будет ночь), иногда ночи бывают практически беспробудные и получается выспаться, а иногда случается такой поверхностный рваный сон и как будто бы вообще не спалав таком случае меня спасает следующее:✨ вкусная едаприготовленная не мной 😂жена кормит ребенка, муж - жену)) на готовку всегда уходит много сил и времени, поэтому когда нет ресурса - мы заказываем доставку, либо берём готовую домашнюю еду в бисквитном дворе. ну и конечно мамины «корзинки заботы» к счастью, мой муж не бытовой инвалид и сам готовит очень вкусно (обычно завтрак на мне, а ужин на нем)еда - и так наше топливо)а вкусная еда - реактивное топливо ⚡️✨ прогулкимы гуляем каждый день, даже если была бессонная ночь (тем более) спасает два часа покружить по звездному, подышать, погонять кровь. и еще лучше в компании за стаканчиком какао и чем-нибудь вкусным. меня вообще наполняет, переключает, обмен энергией и мамская поддержка✨ общениекак я уже написала в предыдущем пункте, но хочу дополнить отдельным пунктом, материнство - особенно в первый раз, это новый опыт и психика точно в шоке от «происходящего каждый день нового», поэтому важно делиться (проговаривать, высвобождаться) и классно, когда есть с кем (взаимно)! ✨ душ! буквально смывает все накопленное и ты уже другой человек, работает всегда ✨ горячий чай с печеньем или бутербродом (масло джем)— это в моменте, если я одна и Эмма спит, такой небольшой ритуал замедлиться и побыть наедине с собой и своими мыслямида и вообще любое время «для себя» при возможности: сходить одной до вб, на маникюр, просто сделать укладку или маску — возвращает меня ко мне и это уже огого какой ресурс 🤍
мама мия | лайф, материнство, обзоры
выбор роддома честно, я особо не выбирала, меня изначально сердце вело в третий (несмотря на то, что он самый отдаленный от дома), о нем что ни отзыв — то позитивный опыткогда на вопрос «где я собираюсь рожать» я отвечала про 3 РД — все говорили: прекрасный выбор! Там очень хорошо! и тдя в начале декабря, перед родами, сама побывала там на дне открытых дверей, лекции о гв и партнерских родах и мне все откликнулось, люди, атмосфера роддом позиционирует себя как дружественный и они полностью идут навстречу пациенту: родовые обеспечены всем, для комфортных родов: мячи, ванные, гамаки, звездном небо, колонка, приветствуется если вы берете что-то свое для создания атмосферы и соблюдается главное правило трех Тбольшой плюс, что они максимально за естественные роды без вмешательств — для меня это было важно (история о естественном процессе, без стимуляция потому что «так быстрее» или «врачу так проще»)сами роды:я не заключала контрактов с конкретным врачом или акушеркой, потому что понимала, что в целом там прекрасный штат и все специалисты хорошие и компетентныерожала с дежурной сменой, после приемного нас проводили в родовую и практически не беспокоили (весь период схваток мы были вдвоем с мужем, за исключением ктг + по кнопочке очень быстро реагировали) мне так было комфортночестно, не запомнила фамилии врача и акушера (а в выписке не указано), но я довольна и удовлетворена подходом и отношением 🙏🏻 очень душевно, по доброму и чутко (и четко!)я такой человек, что меня настораживают и отталкивают «сюсю-мусю» в медучреждениях, мне гораздо спокойнее когда специалист спокоен, серьезен, все по делу без излишней доброжелательности чтоли) собственно, так и было, и было ощущение «я в надежных руках» 🙏🏻всю коммуникацию о своих пожеланиях я доверила Ренату (изначально так и договаривались), потому что мне нужно было в процессе снять с себя ответственность и логику *об этом как раз в части про партнерские родыв период потуг, когда отошли воды, быстро подключилась команда и на четких инструкциях от акушера (здесь прям важно слушать врача и делать все, что говорят) за час (и вроде 5-6 потуг) родилась наша Эмка 🌝подождали, как пуповина отпульсирует, предложили Ренату перерезать (видео даже нам сняли первых минуток, фотографии на память сделали и в золотой час никто не торопил)в палату перевели спустя два часа, после всех процедур и осмотровпост получился длинным, в следующей части расскажу про период после родов, персонал, обходы, покажу палату и о том, как кормилиеще будет отдельно про:• партнерские роды• и про то, что из всех советов реально помогло мне легко прожить схватки и обойтись без эпидуральной анестезииupd: вторая часть здесь

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Никита Андросов
ОпаздываюМой полёт не остановить. Менты спят. Камеры фиксации скорости появятся в следующем десятилетии. Некому осудить мои двести двадцать. Я безгрешен в этом ночном, свободном мерцании фар.Да, вчера была пьянка и оргия. Их следы на усталом лице, «spearmint» глушит их запах - почти что не спал. Мне не стыдно. Я должен успеть до начала занятий. И педаль вжата в пол, и от музыки кожа зудит.Вылетаю на МКАД - он такой, как сегодня, но древний. Как змея, своим телом он душит в объятиях Москву. Я меняю ряды, в зеркалах я то справа, то слева. Неизменно одно - двести двадцать горит на табло.Я запомнил момент очень точно и в каждой детали. Тот зелёный «Хёндэ», что по бровке меня не пустил. Я догнал телом «Волгу». Поцелуем нахрапистым, жёстким. И смиренно смотрел, как продолжила та мой полёт.Её всю развернуло, много раз, и подбросило в воздух. Её крылья сорвало - об отбойник, с обеих сторон. Весь МКАД замер за мной, от чудовищной формы Химеры, что была раньше «Волгой», испускавшей беспомощно дух.Моё сердце кричало, пропуская сто тридцать ударов. В ударе. В той немой тишине я стоял в центре МКАДа. Один.- Я убил человека! - в моей голове прозвучало. Кричало!- Успокойся, ублюдок! Иди и открой сам у “Волги” той дверь.Он держал в руках руль, с корнем выдернув из автопрома. В его взгляде стеклянном запечатался этот удар. И я тихо спросил:- Все ли живы? Вам скорую надо? Тот надежды момент, когда ангел услышал меня.- Что наделал ты, брат? — закричал в гневе праведном Каха. - Брат, ну что ты наделал? Я тачку же взял напрокат!Боже, Каха, родимый, ты ведь даже не можешь представить. Как тебя я любил, в тот момент - сквозь грузинский твой грубый акцент!МКАД замкнулся петлями, но поехал по левой степенно. Две кареты с крестами мы ждали, как минимум, час. Три счастливых мента нам мигалками путь освещали. Им ведь тоже не очень - не хочется нас отскребать…Я стою на вокзале. Страховка покрыла мне совесть. Моя тачка - в тотале, на разборке беспечно мертва. Мне билетик до дома бесплатно почти прописали. Это весь мой диагноз. Мне незачем больше спешить.#туттакоебыло 4/10 #сказкидетям
мне вон те булки
Вот скажите, пожалуйста, у меня у одной постоянно протекают разъемные формы для выпечки?В очередной раз пидорю духовку от курника вместо того, чтобы нежиться в горячей ванне…Ну просто зла не хватает!
Приют Друг Навсегда🐕‍🦺
Неделя сострадания к собакам на цепи проводится ежегодно с 7 по 14 февраля. Во многих европейских странах содержание собак на цепи приравнивается к жестокому обращению. В нашей стране, к сожалению, для многих людей это остаётся вариантом «нормы». Причём, если уж собака садится на цепь, то обычно это навсегда.⠀Последствия пожизненного содержания собак на цепи:⠀•Слом психики⠀•Проблемы со здоровьем гарантированы⠀•Несчастные случаи⠀•Собака на цепи беззащитна⠀Идеальное содержание для охранной собаки – это свободное окарауливание двора. Когда у собаки есть своё место будь-то будка или вольер, куда она всегда может спрятаться. Конечно, надо будет позаботиться о заборе, невозможности подкопов, организации дрессировки.Уважайте свою собаку и всегда ставьте себя на ее место, а она уж точно ответит вам безмерной любовью, преданностью и защитой.
Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
Из жизни наших котов. Напомню: старший Барсик - подвальный, младший Сырник - конюшенный. Как мы шутим, старший умный, а младший красивый😅.Однажды ворона прилетела к кормушке для синиц и сильно напугала Сырника. Сейчас у кота новый стресс. Вчера скидывали снег с крыши. Очень эпично летели огромные пласты снега.Реакция Барса: с рычанием побежал к окну разбираться. Реакция Сыра: заныкался в коридоре и второй день не заходит в гостиную. Не доверяет окнам 🤷‍♀️.
Артемий Лебедев
ОдеялаБлять, пиздец как меня бесит, когда одеяло подоткнуто под матрас. Это обожают делать в американских гостиницах (и в казармах еще, наверное). Ложишься как человек, хочешь пяточки обмотать, а хуй тебе. Чувствуешь себя крупной взяткой в тесном конверте. Нужно с силой поднять ноги, чтобы одеяло расправилось нахуй и вышло из матрасного плена. Эта операция раздражает отдельно.Гандоны, блять. Хули мне их красота заправленная?Кто скажет, что надо писать "матрац", пусть пойдет нахуй вслед за теми, кто просил писать "брелоки".
Заметки психолога 📝
Рандомный факт обо мне — в детстве одной из моих любимых телепередач была телепередача «Жди меня». Ох, как я ревела над каждым выпуском! 💔 Вторая любимая телепередача — «Угадай мелодию». Моя музыкальная душа отрывалась на ней ☺️ И третья — «Сам себе режиссер». Недавно об этом вспомнила и поняла, что блогерство вшито в мои заводские настройки 😄 А у вас какие любимые телепередачи были в детстве?)
💃 гречишные потанцули 🕺
свершается - я покупаю швейную машинку но на самом деле это такие танцы с бубнами, по ощущениям обычную машину купить проще, чем это (про распошивальные, вышивальрые, коверлоки, оверлоки и иже с ними я вообще молчу)
@logo.ped.doc
Обещала поделиться наблюдениями из путешествия. Побывала я на острове Пхукет в Таиланде. Снесло меня красотой природы: растениями, птицами, ящерицами повсюду, рыбами, а еще запахами. Отхожу до сих пор, но отошла не до конца. Пальмы всё снятся)Но написать я хочу о наблюдениях за тем, как обходятся с детской безопасностью. Столкновение с разностью трудно мне даётся.Таиланд – страна, в которой неуклонно снижается численность населения, а количество пожилых уже превысило количество детей. В прошлом году был отмечен исторический минимум по рождаемости за 75 лет. Люди детородного возраста отказываются от рождения детей. По опросам только около 36% молодых собираются стать родителями. Пишут, что такое снижение обычно характерно для стран с высокими доходами населения, но Таиланд не является такой страной. Снижению рождаемости еще способствует довольно короткий срок декретного отпуска и, соответственно, оплаты за него, невысокие доходы. Государство уже ввело программу «Дети для нации».Так вот кажется, что при такой ситуации уже рожденные дети должны быть на вес золота. Но нет! Если бы видели (а кто-то наверняка видел из вас), как их возят местные жители на скутерах! Без шлемов, привязав к себе тряпкой или перекинув буквально через колени или плечо, в одной руке или еще как. Смотреть на это мне было тяжко. И еще интересно, что таким способом перевозки очень быстро «заражаются» туристы, наши соотечественники в том числе. А с учетом того, что в Тае левостороннее движение, сопровождающееся еще и наличием большого количества людей под веществами, вождение там скутера, да еще и с незащищенными детьми, кажется совсем безумной идеей. Также случились наблюдения за тем, как двухлетки-трехлетки сопровождают своих родителей на тяжелых работах, находясь с ними весь день под солнцем. В реабилитационном центре для слонов под открытым небом я впечатлилась: рядом с женщиной, которая что-то мыла из оборудования, посуду для бананов, кажется, сидела немытая девчонка лет двух, смиренно сидела, потому что особо там нельзя уходить, ведь слоны ходят повсюду. Сидела она на стульчике для детского горшка, но горшка не было. И потом еще несколько раз встречались такие дети, которые собирали и возили с родителями в огромных мешках пластиковый мусор на скутере или прятались в подсобках лавочек. И помимо еще довольно коварной, хоть и прекрасной природы с рисками утопления в океане и море, с ядовитыми змеями, в Таиланде также существует: детское рабство, проблема жизни детей заключенных, мигрантов-нелегалов и уязвимых категорий (морских цыган, например), детей, подвергшихся сексуальному растлению.По счастью есть и организации, которые помогают детям из этих трудностей выбираться.https://phukethasbeengoodtous.org/https://childwatchphuket.org/objectiveshttps://phuketsunshinevillage.org/About.htmlhttps://lifehomeprojectfoundation.com/
Куда вводить motherlode?
Услышала что тема канцелярии вам тоже интересна и сделала подборку штук, которые недавно купила и активно использую, поэтому спасибо что вообще обратили мое внимание на то, что на али очень много классных вариантов для блокнотинга...〰️Дырокол в форме звезды 〰️Бумага с принтами микро формата 〰️Стикеры как вырезки букв из журналов〰️Точки 〰️Буквы - бусинки распроданы, но вот классный магазин где их нашла 〰️ Алфавит разных цветов 〰️И про винтажные подложки уже рассказывала