Я для себя открыла протеиновый шоколадный пудинг и ПП рецепты с ним)Это бомба 💥 очень вкусно 🤤 Шоколадные панкейки (324 калории на всю порцию)Ингредиенты:⏺️Шоколадный пудинг 200 грамм⏺️1 яйцо ⏺️1 ст ложка муки с горкой ⏺️ 1 пакетик фитпарада⏺️ Разрыхлитель щепотка Приготовление:Все ингредиенты смешать и выпекать на а/п сковороде как оладьи с двух сторон Шоколадный овсяноблинИнгредиенты:⏺️1 яйцо ⏺️1-2 ст ложки овсянки без горки ⏺️1/2 шоколадного пудинга Приготовление:Все ингредиенты смешать, выпекать на ап/сковороде с двух сторон как блинчик Начинку любую на ваш вкус! Мне очень нравится с греческим йогуртом и ягодами (клубника, голубика) 😍#рецепты
МамаЮля: Fun & Family
@mjuli3 · 10.2K подписчиков
Посты канала МамаЮля: Fun & Family в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Беременна вторым, а первый адаптируется в садике (2,8 года). Здесь наши веселые будни, развивашки, рецепты и болтовня по душам🥰Навигация в закрепе, там много полезного☺️Автор:https://www.instagram.com/mjuli3?igsh=MWUzanJ3По вопросам:@mjulia31
Посты канала
У меня есть любимая кофейня, куда я хожу каждый день!Мне не нравится эта зависимость, но именно так я снимаю декретный стресс, заедая десертами с кофе ☕️Кстати, кофейни «сёрф», «здрасте», «буханка» мне не так нравятся. Наверное, потому что «Дринкит» - это проект «Додо Пиццы», а «Додо» - моё место работы до декрета.И я кормлю Милену грудью абсолютно везде. Главное - иметь с собой муслиновую пелёночку)) на случай резкого отрыва головы и оголения соска 😁Она часто беспокоится в самом неподходящем месте, причем до такой степени, что соска и взять на ручки не работают. Поэтому даю поесть 🥹
Мы с мужем до сих пор имя не можем выбрать)Каждый день перебираем варианты и не можем сойтись, уже решили, что в роддоме посмотрим на малышку и может само придёт Либо будет месяц без свидетельства о рождении, пока не выберем Отчество Владиславовна Хотели, чтобы немного с «Леон» перекликалось Наши варианты, из которых выбирали, прикрепляю на фото) но по ощущениям, уже ни одно не нравится 😁А какие вам женские имена нравятся?🥹 Накидайте идей 🫶🏻
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни«Чтобы перестать заниматься фигней, важно перестать называть фигней то, чем ты занимаешься»/ и прочие осознания февраля, которые хочется сохранить🔖Мы делаем то, во что верим, и верим в то, что мы делаемМозг не способен на бессмысленные действия, поэтому всему, что мы делаем, будет приписывать смысл.[ чем чаще действие → тем больше смысла → тем больше веры → тем чаще действие ]то есть…🔖Смысл не приходит извнеОн рождается из действий.А не из вакуума.Сидеть на месте и ждать озарения — так себе идея.и вообще…🔖Действие — единственный способ справиться со страхом/с любой эмоцией/По-другому никак.Аффирмации не помогут.Когда мы копим новый опыт, мы «перезаписываем» свое представление о мире и о себе. И представление это влияет примерно на все. ведь по большому счету…🔖Мы — и есть наша памятьПоэтому критически важно, что мы туда помещаем [ 📝февраль. заметки на полях @eat_normally ]



С началом весны (марта примерно с первого), мы с подругами каждый год ходим в баню размораживаемся от нехватки «нормального» мужикаМуж говорит: «Я такой. В рабочие дни я не могу давать тебе больше эмоций. У меня нету. Не подходит мой темперамент, – не нужно, значит, себя мучить». Я грущу. Мы ссоримся. Иногда он обещает попробовать «давать». Но ничего не происходит. И всё обычно заканчивается моим убеганием. В учебу, в работу, в сериалы. Это помогает зависнуть… и не выбирать. А выборов как минимум 3.1) Решить, что мне ок быть плохой, выгодно быть замужем, но для остального можно найти какого-нибудь любовника 🫣2) Решить, что муж ок и удовлетворяться самой как-то. Ведь взрослые не должны требовать от других, чтобы те им были мамами? Или потребность в непрерывной эмоциональной близости с партнером это другое? Или нет?3) Развестись. Мне не нравится пока ни один из вариантов. Но качает иногда… то в одну сторону, то в другую…Сегодня вот не спалось. Смотрела сериал «Большая маленькая ложь». Дошла до 2 сезона 3 серии… И там зацепила фраза психолога измена - одна форма неверности; равнодушие - другаяОна подсветила бездействие мужа, когда он говорит «я такой», по сути заявляет: «Мне нечего тебе дать кроме трех часов в неделю. И это не обсуждается». Такая вот форма отказа от диалога, от попытки понять масштабы. Вместо усилий по сближению – перекладывание ответственности. Желание жить так, как удобно.И если измена – это активный выбор в пользу другого человека, то равнодушие – пассивный. Против своего партнера. Выбор одиночества в этом браке. Мы это уже проходили неоднократно. Каждый раз какой-то сдвиг. Но потом эта «победа» поддерживается большими усилиями (моими в основном). Я устаю. Развитие останавливается. Ровно в той точке, куда успели дойти.У нас сейчас на взрослом уровне все выстроено максимально здорово. У каждого есть границы, личное пространство, свои занятия, интересы, реализация. Ответственность разделена, мы умеем разговаривать, решать проблемы через рот. Но иногда я не сплю по ночам.Любовник мог бы помочь докричаться. Раз ты не видишь меня, я заставлю тебя увидеть боль и предательство!Но чет это херня какая-то, не хочу так.Выбор «удовлетворять себя самой» может привести к принятию его равнодушия как нормы «Ну, он такой, а я взрослая, сама справлюсь». Но в данном случае это все равно что пытаться утолить жажду, глядя на воду в бутылке, не имея права ее налить. Стать самодостаточной можно, но в паре я все равно буду оставаться с человеком, который периодически, регулярно, холоден.Подав на развод, я делаю выбор уйти, чтобы найти ту близость, в которой нуждаюсь. Но теряю при этом мужа, которого во многих смыслах ещё поискать. Психика через фильмы часто побуждает нас обратить внимание на что-нибудь интересное. И это не мелочи. Это та самая «маленькая ложь», из которой потом вырастают большие неприятности.2 фразы родились в итоге в результате моей бессонницы. Для очередных переговоров.Когда ты говоришь, что не можешь быть близким в будни, объясняя, что на работе стресс, что тебе надо «нас кормить», я чувствую себя невидимой. Это про то, что ты равнодушен к моему одиночеству рядом. И это ранит меня каждый день.Для меня твое «я такой» звучит как приговор нашим отношениям. Я прошу тебя не стать другим, а увидеть, что страдаю от нехватки «нас». И если тебе все равно, то это та самая неверность, которой мы так боимся оба.После них меня либо услышат, либо я снова начну «разводиться» 🙈Потому что иногда люди не осознают, что их «спокойствие» и «порядок» разрушают других. Им кажется, что раз нет скандалов и физических измен, то все в порядке. А это не так.
Описываю кейс сразрешения клиентки. Работа ещё ведётся, но уже есть результат #клиентскийслучай Женщина, 35 летВ браке 9 лет, 13 лет вместе, есть ребёнок (7 лет) 2 месяца назад вскрылась переписка мужа с коллегой. Из неё она выяснила, что у них отношения примерно полгода. Муж в измене признался и хочет сохранить отношения с женойВ каком состоянии она пришла:•Навязчивое прокручивание в голове сцен и деталей измены, от которого невозможно отключиться•Внезапные и сильные эмоциональные реакции, которые трудно контролировать•Постоянные колебания между любовью к мужу и отвращением к нему•Боязнь разрушить семью, «ребёнок без отца»•Чувство вины и убеждённость, что сама «не досмотрела» или была недостаточно хороша для мужа•Постоянный контроль действий партнёра: проверка телефона, бесконечные расспросы•Проблемы со сном и заметное снижение аппетита•Чувство внутренней пустоты, нестабильности, будто земля ушла из‑под ногДевушка обратилась ко мне в начале осени прошлого года. Она пришла в остром состоянии, слёзы, тошнота, топящая тревога: «Что мне делать?! Что женщины делают в таких ситуациях?» Что мы с ней делали и как она сейчас: 1) Первые месяцы работы я была для неё контейнером боли. Не адвокатом мужа, не её спасателем или их семьи, ей нужно было помочь выдержать эту эмоциональную лавинуЕё состояние (навязчивые мысли, бессонница, вспышки гнева, отсутствие аппетита) - это симптомы острой стрессовой реакции и тpaвмыОна проживала предательствоЕй понадобилось время, чтобы не тонуть в чувствах и сопровождающем их ощущении угрозы: в её«карте безопасности» (образе семьи) образовалась черная дыра. Мозг в стрессе пытался её залатать, чтобы понять, как выжить дальше2) Она корила себя за то, любит мужа и одновременно с этим испытывает к нему отвращение, при этом её cekсуальное влечение к нему усилилось Мы легализовали эти противоречивые чувстваОна представила две свои части: одна любит мужа, помнит хорошее, хочет сохранить семью.Вторую ранили, она в ярости и в отверженииОбе имеют право на существованиеНаша задача была не ybить одну из них, а помочь им научиться сосуществовать, чтобы девушка могла принять решение не из хаоса, а из ясности3) Когда острая боль ослабла, мы перешли к телу В начале оно было источником боли («я его хочу, моё тело меня предаёт») и объектом ненависти(«я его упустила», «жирная вот и ушёл»)Мы возвращали тактильный и эмоциональный контакт с собой без оценки4) Затем работали над её разрушенной cekcуальной самооценкойИзмена ударила по женской идентичности. Мы работали с образом «Я»: «Кто я как женщина вне зависимости от выбора мужа?»Она увидела свою крутость, потому что всегда была деловой, целеустремленной, доброй и любящей к близким 5) Сейчас мы работаем над сменой её позиций: «жертва обстоятельств» в позицию «автора своей жизни»Девушка решила остаться в браке, она чувствует это взрослым решением, а не бегством от страха одиночества Тут важно! С декабря они посещают консультации вместе с мужем. У него здесь свои действия в сторону перерождения отношенийИм предстоит ювелирная работа над доверием и влечением в отношениях Я верю в них ❤️
правило номер 1жить с непоколебимой верой, что абсолютно все в ней играет в твою пользу
Проедание бытия(1/2)С детства я задавался вопросом: если люди уже умеют что-то делать хорошо, почему они просто не продолжают воспроизводить это умение? Герой Уэльбека сетовал на то, что у него были любимые ботинки одной марки, но когда они износились, он вдруг понял, что та сама модель уже не продается. Отличные, надежные, удобные ботинки исчезли из мира. Речь не о маркетинговых и рыночных хитростях (запланированное старение техники, попытка развеселить покупателя новой моделью на ненужную покупку) – речь о том, что человек, как кажется, упорно отказывается воспроизводить хорошие наработки в следующих поколениях. Испанский философ сто лет назад писал о восстании масс. Мне кажется речь нужно вести не о восстании, а о лени масс, а может даже о вялости, усталости масс.На фото – дом, построенный 80 лет назад и до сих пор стоящий и укрывающий людей от холода. Дом пронизан трубами, кабелями – все было устроено и работает до сих пор (с понятными протечками и авариями, присущими любому давно живущему организму). И рядом – плод труда современника, как бы наследника строителей этого дома. Человек, работник, техник, который учился в школе и должен был бы знать хоть что-то о фазовом переходе, в мороз -20 градусов протащил такой шланг через микрорайон из точки А в точку Б – несколько сотен метров. Пустил по шлангу воду, которая мгновенно стала колом. Т.е. во всей бригаде техников не нашлось одного «умника», кто бы догадался с помощью интернета, используя простейшие физические формулы, посчитать на какой длине шланга при данной наружной температуре кипяток в шланге превратится в лёд. Отсутствие такого «умника» в конкретном маленьком техническом сюжете - это и есть иллюстрация моего детского вопроса. Почему новые люди не воспроизводят того, что старые люди уже знали и в открытом виде передали своим наследникам? Теперь 200 метров шланга, забитого 200-метровым ледяным цилиндром – будут украшать улицу до наступления устойчивых плюсовых ночных температур.Зарисовка мелкая, речь даже не о ЖКХ, а о конкретных людях, которые прикручивали шланг, пускали кипяток, тянули хобот через длинный тротуар. Люди просто «проели» полученные от предков знания. Можно сказать, что они и не начинали их «есть», но они именно «проедают», т.к. их ошибки, накапливаясь в массе, приведут к разрушению всего прежде построенного (вспомните рассказы о том, как в покинутом городе ЮАР новые жители, не понимая как работал тот «предыдущий» мир, использовали шахты лифта в качестве канализационных ям. Буквально заполняли фекалиями лифтовую шахту в одной многоэтажке и переходили жить в другую). Речь о том, что современники не понимают, как был устроен мир прежде. Одна из причин – это то, что их этому не учат в массовом объеме. В Римской империи ребенок мог открыть условно школьную тетрадку своего деда, то он увидел бы точно те же: арифметику, физику, латынь и пр. В Российской Империи в XIX веке начала складываться подобная преемственность через систему гимназий, реальных училищ и пр. В современном же мире (в РФ – уж точно) – на уровне государства идёт наоборот нарочитое сбивание прицела образования (в средней школе – уж точно) – сегодня ЕГЭ, завтра УГУ, послезавтра Эге-ге! Это если искать причину вне человеческой личной лени. Личная лень никуда не денется, но все эти перескоки образования со стандарта на стандарт (это как вообще? Сегодня колёса круглые, завтра овальные? Сегодня вода замерзает при нуле, а завтра при плюс десяти?) при отсутствии понимания того, что нужно выстраивать помимо прочего – преемственность – все это приведет к тому, что дети буквально не поймут, как родители построили дома. Вернулся Базаров домой и говорит: че-то дом кривоватый, надо снести. Снёс, а строительству сам не обучен. Так и заканчивает жизнь под брёвнами сломанного отцовского дома, согреваясь в остатках былого знания....


Есть очучщение, что если человек, когда его не спрашивали напрямую, начинает говорить что его НЕ беспокоят какие-то вещи происходящие с ним и далее выкладывает аргументы ПОЧЕМУ - то вероятно это самоуспокоение. Как будто, когда тебя действительно НЕ беспокоит что-то - ты об этом не вспоминаешь.
ДОРОГОЙ ДНЕВНИК , СЕГОДНЯ ПРО ПОСЛЕДНЕЕ ПРИСТАНИЩЕ ТИШИНы. Посмотрите на эти фото.Сверху — это просто россыпь точек на бескрайнем белом поле.Внутри — это маленький, теплый мир. Шум горелки, запах свежего огурца зеленый свет поплавка в черной бездне и горячий чай из термоса.Для многих мужиков зимняя рыбалка на Байкале — это не про еду. Рыбу можно и в магазине купить, дешевле выйдет.Это способ не сойти с ума.Это кнопка «RESET» для мозга.Ты уезжаешь от начальников, ипотек, новостей, звонков. Ты остаешься один на один с Великой Пустотой. Смотришь в лунку и выдыхаешь всё то, что накопилось за неделю или месяц. Это медитация по-сибирски.Но теперь и этот «храм тишины» под угрозой.Новые правила бьют не только по туристам. Они бьют по простому мужику с буром.Выезд на лед запрещен почти везде. Штрафы. Кордоны.Раньше ты мог кинуть палатку в багажник и уехать туда, где ни души. Теперь ты должен думать: *«А не отберут ли машину? А тут Нацпарк или нет? А где граница водоохранной зоны?»*С одной стороны — закон и экология. Всё правильно, Байкал надо беречь.С другой — у человека отбирают, возможно, единственное доступное место, где он чувствовал себя по-настоящему живым и свободным.Грустно смотреть, как романтика сменяется страхом получить протокол.Ведь когда у человека отбирают возможность побыть в тишине с природой, он становится злым. А злых людей у нас и так хватает.Как думаете, рыбалка — это просто хобби или реальная необходимость для мужской психики? Стоит ли так жестко гонять одиночек с удочками?
Вчера ходили в боулинг 🎳В детстве часто играли с братьями и сёстрами оказывается, руки всё помнят!! Как только зашла на дорожку выбила первый страйк…И неожиданно для себя заняла первое место ❤️
Про чудо-капельницы и мотивациюЕсть устойчивая идея: если что-то не идёт, значит, нужно ещё немного постараться, сходить на капельницу, бады там пропить, или, на худой конец, прочитать книжку по тайм-менеджменту. Звучит здраво - но это не точно.Например, в урбанистике: вроде бы если пробки - то нужно расширять дороги. На самом деле известный парадокс - расширение временно улучшает, а потом наоборот сильно ухудшает ситуацию. Так происходит, потому что после расширения люди меняют маршруты, добавляют поездки через центр - в итоге стоим уже в 10 полос и намертво. Реально помогает - введение платных парковок, перенос бизнес центров и социальных объектов на периферию.В айтях есть похожий процесс: при ограничениях мощности нужно работать с архитектурой, приоритизацией, перераспределять потоки, сокращать количество одновременно активных процессов.В теории управления есть соседняя по смыслу теория ограничений. Та самая знаменитая черная водолазка - про это) По этой же причине высокий менеджмент делегирует порой до абсурда, а встречи жестко лимитируются. Вы же сталкивались, когда ваша очень важная идея не выслушана - потому что у руководства всего 15 минут? Потому что цена «перелимита» - это провалы в других местах, за которыми по цепочке поедут другие сферы.По сути, есть две стратегии: продолжать «расширять магистрали» или вводить приоритеты и ограничения. Иногда они комбинируются — это уже искусство баланса. ***Исторически женщины чаще живут в первой стратегии, и не используют вторую, даже когда предел давно пройден. Причем, этот предел может вообще не ощущаться. Представьте диспетчер задач, в котором одновременно крутятся десятки процессов. Большинство из них не видны, но они стабильно потребляют ресурс. А общее ощущение: «что-то я не вывожу, надо что-то попить / еще поднажать / постараться / адаптироваться / магию утра еще прочитать». Коллапс может наступить резко. Например, в период гормональной перестройки (перименопауза, климакс). Внезапно: сложные задачи решаются, но теперь две. Десять — уже нет. И то, только если остановить всё остальное. Это странное состояние - ты не становишься глупее или слабее. Но переключения, параллельность, нестабильность и пиковые нагрузки становятся слишком дорогими или физиологически невозможными. Поэтому на предложение «прокапаться для энергии» я вежливо отказываюсь) Чтобы что? Временно «расширить дороги», чтобы я туда затолкала еще больше дел?) Нет, спасибо) Сейчас я немного радикально «перестраиваю трафик», зато помогло: одинаковая одежда (тот самый костюм выживальщика), полноценное но одинаковое меню, режим дня, физический выход из зоны с нагрузкой, тотальное расхламление… Невозможно да и не нужно «отдохнуть и вернуть как было». Это переход к какой-то другой конструкции, которая не держится на одном усилии. Я в ней никогда не была, но вот, пора)Причины «предела» могут быть разными. Универсального рецепта тоже нет - у всех разные условия, разные обязательства и разные точки давления. Но сама идея важна: если добавление энергии перестало помогать, возможно, дело не в её количестве. Иногда вопрос «какие процессы здесь вообще должны продолжать работать и как именно». И желательно задать его до того, как система встанет.#love_your_rehab
Безвыходных ситуаций не бывает! Бывает выход, который не нравится.Объясню на котиках.Иногда мой кот стоит у двери, мявкает.Открываю. Опять недовольное "мяу". Типа - ты чё мне не устроила чтобы дверь открылась а там лето?Вот скажу как есть - кого мне в такие моменты кот напоминает Бывает приходят на консультацию люди, у которых "ситуация безвыходная, уже к стольким коучам и психологам обращалась - никто не может помочь". Выход обычно есть. Но от не такой - все и сразу и очень легко.Например - не поменяет никакой крутейший специалист за одну сессию вашу самооценку. Никак тут без каждодневных практик долгое время. Вы же много лет слышали то, что вгоняло вас в "я недостаточно хорош(а)". Значит длительный период нужно говорить себе другое.Если вы хотите отношения с близкими выстроить красивые, доверительные - после того как много лет делали то, что отношения разрушает - тоже время потребуется. Да, вы это делали из лучших побуждений и по незнанию. Вас и психолог поймет и возможно близкие - если откровенно поговорите.Но всё равно понадобится много поступков, которые покажут вашим близким - вам можно доверять, с вами можно чувствовать себя в безопасности.Можно искать специалиста, который каааак скажет какую-то гениальную фразу или волшебной палочкой махнет - и сразу станет всё хорошо. Кто так настроен - продолжайте искать. Если найдете - расскажите мне.😌А можно выбрать - всё же выйти из текущей ситуации. Даже если выход будет не туда где всё и сразу классно. И обнаружить что путь к цели, даже непростой и не быстрый - тоже очень интересный. Много хорошего будет уже на этом пути. И это только кажется "Что!? Ещё что-то делать!? У меня и так дел по горло!" Обычно требуется не добавить что-то в свой список дел в наоборот убрать. Например - перестать всё и всех контролировать. Перестать делать с ребенком не маленьким уже домашку.Перестать убираться до идеального порядка. А то что обычно в свой список дел обычно рекомендуют добавить специалисты - вещи не отнимающие много времени и довольно приятные. Например - вспомнить перед сном что хорошего было в дне. Помечтать - к чему хочу прийти. Общаться с близкими побольше. Всё это можно между делом выполнять. Вначале только немного сложно будет - потому что непривычно.Сложность в том - что все эти вещи кажутся нам слишком простыми или неважными. Поэтому мы их знаем - но не делаем.Поэтому и нужны нам коучи, психологи. Помочь прийти к ясному плану - что я буду делать. И потом спросить - "Ну как? Получилось выполнять?" И мы, зная что спросят, стараемся делать то, что на самом деле мне нужно а не наставнику.Хотите прямо сейчас пару вопросов - которые помогут вам сделать шаг к вашим целям на следующей неделе?Поехали!✨Какая задача, проблема для вас сейчас актуальнее всего?✨ Что может помочь вам с этой задачей справиться? Из того что вы слышали, понимали - но не делали регулярно?🌟 Ну и самое главное - попробовать это делать в течении недели. И посмотреть - что получится.Что сейчас чувствуете? Чего больше "страшно пробовать новое", "в лом"? Или - желание сделать шаг к своим целям и любопытство - что получится?