SILLYFEED

Аня | Mne nravitzza🌀

@mne_nravitzza1 · 288 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Аня | Mne nravitzza🌀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тут бережно, честно и смело говорим про тело, психику и жизнь⚡️Канал ведет психолог Краснова Анна.Запись на личные сессии через сайт:http://mne-nravitzza.tilda.ws

Посты канала

Аня | Mne nravitzza🌀
#заметкипослетерапии про ипохондрию:Бесконечно искать, что еще вылечить у себя = искать что со мной не так и исправлять = думать что причина внешних болей и проблем не снаружи, а внутри меня. Кажется, что когда мы исправим в себе все, вылечим, то станем готовыми к жизни и она наконец начнется!Но на самом деле наоборот так только больше ее откладываем.Когда внешнюю жизнь контролировать не получается, а хоть какой-то контроль иметь нужно, чтобы не смыло тревогой, первым в поле зрения попадает — тело.И мы начинаем контролировать вес, худеть, или сдавать анализы и искать у себя новые и новые болезни, заказывать тонну бадов, чаще болеть, пристальнее лечить себя, или водить к косметологам.Все, чтобы как то урегулировать себя, сбросить тревогу и напряжение. Жаль, что в себя.
Аня | Mne nravitzza🌀
Похоже, что эта депрессия — она про паузу, про знакомство, про возможность посмотреть наконец не во внешнее, а в свое сердечное, а еще про отдых. Отдых после того, как ты с 0 до 18 была взрослым для других, в теле ребёнка.А сейчас, когда пришла пора стать взрослым для себя, оказалось… что ты не знаешь как.И вместо успеха, который тебе все пророчили, — депрессия, стыд, вина, тревога, снова стыд и пустота.А самое дурацкое — что кажется: вот-вот ещё что-то сделаешь, буквально один кирпичик — и всё встанет на свои места. Ты поймёшь, ты узнаешь, ты сможешь. А оно, блин, не случается.Депрессия зовёт посмотреть вовнутрь, зовёт остановиться, посмотреть в край этой зияющей пустоты в центре груди и живота и спросить:Есть ли кто живой?*текст не является отсылкой к кому-то конкретному, а являет собой собирательный образ женщин, с которыми я ежедневно встречаюсь
Аня | Mne nravitzza🌀
#заметкипослетерапии за неделю:1. Если я что-то выбираю, мне нужно быть готовым что-то всегда потерять. Если я выбираю все, то я потеряю тоже все. Большое Мучение для личности и тела – зависать между выборами, не выбирать до конца и хотеть принадлежать ко всему и ни к чему и ни к кому одновременно.2. Как отличить стыд от вины? Вина – это переживание плохого поступкаСтыд — переживание плохого себя3. Настоящий момент определяет наши воспоминания, не наоборот 4. «Тревога — щель между возбуждением, порождаемая сегодняшним страхом и невозможностью отреагировать его. Так как объект, который этот страх вызвал, находится в другом измерении: или в прошлом или в будущем.»

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Михаил Смолин
Победа в Священном Писании описывается следующими словами: «Они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо» (Пс. 19:9). Победа даётся стоящим прямо за правду и неколеблющимся в своём прямостоянии. Побеждёнными же становятся те, кто колеблется, лжёт и ищет своего. Они падают поражёнными.М.Б. Смолин Политология русской жизни
Love your type
Про чудо-капельницы и мотивациюЕсть устойчивая идея: если что-то не идёт, значит, нужно ещё немного постараться, сходить на капельницу, бады там пропить, или, на худой конец, прочитать книжку по тайм-менеджменту. Звучит здраво - но это не точно.Например, в урбанистике: вроде бы если пробки - то нужно расширять дороги. На самом деле известный парадокс - расширение временно улучшает, а потом наоборот сильно ухудшает ситуацию. Так происходит, потому что после расширения люди меняют маршруты, добавляют поездки через центр - в итоге стоим уже в 10 полос и намертво. Реально помогает - введение платных парковок, перенос бизнес центров и социальных объектов на периферию.В айтях есть похожий процесс: при ограничениях мощности нужно работать с архитектурой, приоритизацией, перераспределять потоки, сокращать количество одновременно активных процессов.В теории управления есть соседняя по смыслу теория ограничений. Та самая знаменитая черная водолазка - про это) По этой же причине высокий менеджмент делегирует порой до абсурда, а встречи жестко лимитируются. Вы же сталкивались, когда ваша очень важная идея не выслушана - потому что у руководства всего 15 минут? Потому что цена «перелимита» - это провалы в других местах, за которыми по цепочке поедут другие сферы.По сути, есть две стратегии: продолжать «расширять магистрали» или вводить приоритеты и ограничения. Иногда они комбинируются — это уже искусство баланса. ***Исторически женщины чаще живут в первой стратегии, и не используют вторую, даже когда предел давно пройден. Причем, этот предел может вообще не ощущаться. Представьте диспетчер задач, в котором одновременно крутятся десятки процессов. Большинство из них не видны, но они стабильно потребляют ресурс. А общее ощущение: «что-то я не вывожу, надо что-то попить / еще поднажать / постараться / адаптироваться / магию утра еще прочитать». Коллапс может наступить резко. Например, в период гормональной перестройки (перименопауза, климакс). Внезапно: сложные задачи решаются, но теперь две. Десять — уже нет. И то, только если остановить всё остальное. Это странное состояние - ты не становишься глупее или слабее. Но переключения, параллельность, нестабильность и пиковые нагрузки становятся слишком дорогими или физиологически невозможными. Поэтому на предложение «прокапаться для энергии» я вежливо отказываюсь) Чтобы что? Временно «расширить дороги», чтобы я туда затолкала еще больше дел?) Нет, спасибо) Сейчас я немного радикально «перестраиваю трафик», зато помогло: одинаковая одежда (тот самый костюм выживальщика), полноценное но одинаковое меню, режим дня, физический выход из зоны с нагрузкой, тотальное расхламление… Невозможно да и не нужно «отдохнуть и вернуть как было». Это переход к какой-то другой конструкции, которая не держится на одном усилии. Я в ней никогда не была, но вот, пора)Причины «предела» могут быть разными. Универсального рецепта тоже нет - у всех разные условия, разные обязательства и разные точки давления. Но сама идея важна: если добавление энергии перестало помогать, возможно, дело не в её количестве. Иногда вопрос «какие процессы здесь вообще должны продолжать работать и как именно». И желательно задать его до того, как система встанет.#love_your_rehab
Алёна, женский коуч🧚
Безвыходных ситуаций не бывает! Бывает выход, который не нравится.Объясню на котиках.Иногда мой кот стоит у двери, мявкает.Открываю. Опять недовольное "мяу". Типа - ты чё мне не устроила чтобы дверь открылась а там лето?Вот скажу как есть - кого мне в такие моменты кот напоминает Бывает приходят на консультацию люди, у которых "ситуация безвыходная, уже к стольким коучам и психологам обращалась - никто не может помочь". Выход обычно есть. Но от не такой - все и сразу и очень легко.Например - не поменяет никакой крутейший специалист за одну сессию вашу самооценку. Никак тут без каждодневных практик долгое время. Вы же много лет слышали то, что вгоняло вас в "я недостаточно хорош(а)". Значит длительный период нужно говорить себе другое.Если вы хотите отношения с близкими  выстроить красивые, доверительные - после того как много лет делали то, что отношения разрушает - тоже время потребуется. Да, вы это делали из лучших побуждений и по незнанию. Вас  и психолог поймет и возможно близкие - если откровенно поговорите.Но всё равно понадобится много поступков, которые покажут вашим близким - вам можно доверять, с вами можно чувствовать себя в безопасности.Можно искать  специалиста, который каааак скажет какую-то гениальную фразу или волшебной палочкой махнет - и сразу станет всё хорошо. Кто так настроен - продолжайте искать. Если найдете - расскажите мне.😌А можно выбрать - всё же выйти из текущей ситуации. Даже если выход будет не туда где всё и сразу классно. И обнаружить что путь к цели, даже непростой и не быстрый - тоже очень интересный. Много хорошего будет уже на этом пути. И это только кажется "Что!? Ещё что-то делать!? У меня и так дел по горло!" Обычно требуется не добавить что-то в свой список дел в наоборот убрать. Например - перестать всё и всех контролировать. Перестать делать с ребенком не маленьким уже домашку.Перестать убираться до идеального порядка. А то что обычно в свой список дел обычно рекомендуют  добавить специалисты - вещи не отнимающие много времени и довольно приятные. Например - вспомнить перед сном что хорошего было в дне. Помечтать - к чему хочу прийти. Общаться с близкими побольше. Всё это можно между делом выполнять. Вначале только немного сложно будет - потому что непривычно.Сложность в том - что все эти вещи кажутся нам слишком простыми или неважными. Поэтому мы их знаем - но не делаем.Поэтому и нужны нам коучи, психологи. Помочь прийти к ясному плану - что я буду делать. И потом спросить - "Ну как? Получилось выполнять?" И мы, зная что спросят, стараемся делать то, что на самом деле мне нужно а не наставнику.Хотите прямо сейчас пару вопросов - которые помогут вам сделать шаг к вашим целям на следующей неделе?Поехали!✨Какая задача, проблема для вас сейчас актуальнее всего?✨ Что может помочь вам с этой задачей справиться? Из того что вы слышали, понимали - но не делали регулярно?🌟 Ну и самое главное - попробовать это делать в течении недели. И посмотреть - что получится.Что сейчас чувствуете? Чего больше "страшно пробовать новое", "в лом"? Или - желание сделать шаг к своим целям и любопытство - что получится?
Врач-косметолог Храменкова Алена
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ: 5 признаков того, что деменция и Альцгеймер уже на горизонтеПотеря памяти и распад личности — это, пожалуй, самый страшный финал жизни. Я видел это своими глазами в детстве: моя прабабушка перестала узнавать родных, терялась в пространстве и видела образы людей, которых не было в комнате. Наблюдать за тем, как человек навсегда теряет своё «Я», — тяжелое испытание.Давайте проведем честный тест. Загибайте пальцы на каждый пункт, который совпадает с вашим образом жизни. В конце — расшифровка вашего риска.👇Итак, поехали:1️⃣Ваш рацион — «враг» вашего мозга Многие недооценивают связь тарелки и памяти, а зря. Масштабные исследования (Hellenic Longitudinal Investigation of Aging and Diet, UK Biobank) подтверждают: хаотичное питание повышает шансы на деменцию в 3 раза! Если ваш рацион состоит из простых углеводов (булки, макароны, каши-минутки) и переработанного мяса, вы буквально лишаете нейроны питания. Для защиты мозга нужны жирная рыба, яйца, обилие зелени и орехи. 2️⃣Сидячий образ жизни (дефицит движения) Мозг «сохнет» без движения. Исследование с участием почти 50 000 человек показало пугающую закономерность: если проводить сидя по 12 часов в день, риск деменции вырастает в 1,63 раза, а если 15 часов — уже в 3,2 раза! Физическая нагрузка — это не про мышцы, это про кровоснабжение мозга и создание новых нейронных связей.3️⃣Пассивный отдых и «зомбоящик» Мозг — это мышца: если она не работает, она атрофируется. Просмотр телевизора более 3 часов в сутки повышает риск когнитивного увядания на 30–42%. Важно отличать рутинную офисную работу от настоящего интеллектуального напряжения (изучение нового, решение сложных задач). Телевизор вводит мозг в спячку, из которой он может не выйти. Читайте книги — это заставляет нейроны «гореть». Постоянно учитесь. Я совсем не смотрю телевизор. Иногда интересные фильмы, которые заставляют задуматься, обсудить. 4️⃣Социальная изоляция (одиночество) Человек — существо социальное. Редкие встречи с друзьями и близкими повышают риск Альцгеймера так же сильно, как вредные привычки. Ученые выяснили: вынужденное одиночество по вреду для организма сопоставимо с выкуриванием 15 сигарет в день! Общение дарит эмоции и заставляет мозг активно работать. Активная социальная жизнь снижает риск деменции на 30–50%. Обязательно звоните родителям — для них это буквально лекарство.5️⃣Высокий уровень холестерина Чистота ваших сосудов напрямую определяет ясность ума. Исследования на 18 000 добровольцев показали: при повышенном холестерине риск деменции у людей старше 65 лет возрастает на 42%. «Забитые» сосуды просто не могут доставить мозгу нужный объем кислорода и питания.📍Расшифровка теста:1–2 пальца: Ваш риск уже начал расти. Вы в «желтой зоне» — еще есть время скорректировать привычки и защитить свое будущее.3–4 пальца: Ситуация тревожная. Риск значительный. Если не изменить образ жизни прямо сейчас, в старости вы рискуете стать тяжелой обузой для своих близких.5 пальцев: Вы на пути к забвению. При таком раскладе шансы потерять свою личность и память максимально высоки. Нужно срочно брать себя в руки!Сколько пальцев загнули вы? 🤔Пишите в комментариях, давайте будем честными с самими собой!Взяла у коллеги 👍
Политтехнологи
Политическая психология: страх, фобии, власть и механизмы манипуляцииВ мире известно более 500 официально признанных фобий. Среди них есть отдельный пласт клинических фобий, связанных с политикой.Разница между страхом и фобиейДля глубокого понимания темы необходимо четко разграничить эти два состояния, так как в бытовой речи их часто путают.Страх — это естественная, базовая эмоция, возникающая в ответ на реальную или потенциальную угрозу. Это защитный механизм. Бояться экономического кризиса, политических репрессий или каких-то реальных угроз — это рационально. Страх мобилизует организм (реакция «бей или беги») и обычно проходит, когда источник угрозы исчезает или ситуация проясняется.Фобия — это клиническое расстройство, характеризующееся иррациональным, неконтролируемым и навязчивым ужасом перед объектом или ситуацией, которые в данный момент не представляют смертельной опасности. Фобия «живет» в голове и заставляет человека избегать пугающего фактора любой ценой. Она сопровождается: паническими атаками, тремором, удушьем, холодным потом и потерей сознания. Если страх помогает выжить (инстинкт самосохранения), то фобия парализует волю (это болезнь).Политические и социальные фобииНиже приведен список фобий, которые связаны с властью, выборами и общественным устройством. Многие из них являются «доказанными», то есть описанными в психологической и психиатрической литературе.✅ Кратофобия (Cratophobia) — страх властиЭто боязнь самой идеи обладания силой, боязнь правительства или сильных личностей.Суть: человек испытывает ужас перед государственным аппаратом как перед всемогущей силой, способной подавить его волю.Проявления: паника при виде правительственных зданий, полицейской формы или официальных бланков. Люди страдающие кратофобией часто ведут маргинальный образ жизни, лишь бы минимально соприкасаться с «системой».✅ Политикофобия (Politicophobia) — Страх политикиСпецифическое расстройство, при котором политический процесс вызывает панику.Суть: это не просто нежелание смотреть новости, а физическая невозможность обсуждать политические темы.Контекст: Часто возникает на фоне хронического стресса от «информационного шума», когда мозг перестает справляться с потоком негативных новостей о конфликтах и интригах.✅ Электорофобия (Electophobia) — Страх выборовБоязнь всего избирательного процесса.Суть: страх может быть вызван необходимостью находиться в тесной кабинке (сочетание с клаустрофобией) или колоссальным давлением ответственности за свой голос.Проявления: человек физически не может зайти на избирательный участок, испытывая симптомы паники прямо у входа.✅ Децидофобия (Decidophobia) — страх принятия решенийТермин, введенный философом Вальтером Кауфманом. Это фундаментальный страх перед выбором, который часто лежит в основе электорофобии.Суть: ужас перед тем, что выбор может оказаться фатально неверным. Децидофобы стремятся примкнуть к авторитарным лидерам или жестким идеологиям, чтобы снять с себя груз ответственности за личный выбор.✅ Демофобия и Охлофобия (Demophobia / Ochlophobia)Боязнь толпы и массовых скоплений людей.В политике: нередко политика связана с массовостью (митинги, дебаты, съезды, те же посещения УИКов), люди с этой фобией полностью исключены из активной уличной политики. Даже просмотр кадров с многотысячного митинга может вызвать у них приступ тревоги.✅ Катагелофобия (Katagelophobia) — Страх быть высмеяннымВ эпоху цифровой политики это одна из самых распространенных фобий.В политике: страх высказать свое мнение из-за риска стать объектом травли («канселинга» (и/или хэйтерами), мемов или публичного порицания. Это приводит к формированию «спирали молчания», когда люди скрывают свои истинные взгляды, боясь социальной изоляции.Продолжение следуетПОДПИСАТЬСЯ ✅ Telegram-канал «Политтехнологи»
Прозрачность
"Юнг говорил о необходимости найти баланс между сознательным и бессознательным. Мы не можем подавить бессознательное, так же как не можем позволить ему полностью овладеть нами. Процесс индивидуации — это искусство нахождения золотой середины, где разум и интуиция могут сосуществовать и обогащать друг друга. Лишь в таком состоянии мы можем обрести истинное понимание и внутренний покой."Эстер Хардинг
Иноземка
Почему-то именно на этой Олимпиаде большой жёсткий спорт заговорил на хрупком и уязвимом.У меня сердце замирает от этих историй о любви и семье, о выборе без выбора. Почитайте, чтобы вдохновиться…или задуматься.⛷️ Красотка Breezy Johnson (скоростной слалом, 🇺🇸) выиграла золото — быстро и безупречно. А через несколько минут у финиша её ждал не протокол и камера, а колено с кольцом и предложением от любимого. Я не представляю, каково это: дыхание ещё не восстановилось, а жизнь уже сделала следующий ход. Что она чувствует в моменте? Чему рада больше? Что будет праздновать в первую очередь или без очереди?⛷️ По контрасту — публичная исповедь норвежского биатлониста Sturla Holm Lægreid, который взял бронзу и тут же снял привычную броню спортсмена. Расчувствованный, в прямом эфире, признался в измене и назвал это самой большой ошибкой жизни. Неловкий, лишний момент, но честный и настоящий — запомнился сильнее большинства побед. Кстати, счастливого финала у истории нет — девушка его (так же публично) не простила.🧊 Фигуристы Olivia Smart и Jean-Luc Baker много лет были соперниками. А в Милане 14 февраля он (вдруг) сделал ей предложение тихим человеческим голосом. Не на пьедестале и не в костюме, а просто на прогулке в городе — это как?🇮🇹 А эта счастливая мамочка-конькобежка, итальянка Francesca Lollobrigida, которая выиграла 🥇 и давала интервью с двухлетним сыном на руках? Как всякий нормальный тоддлер, сын тянулся к микрофону, пытался снять с мамы медаль, забраться под грудь и вообще всячески мешал кадру. Видео разошлось по миру как антитеза идее, что «либо спорт, либо семья». Обожаю такие нестерильные кадры.🎿 А как вам история, которая переворачивает представление о возрасте и ролях? Sara Schleper (46) и её 18-летний сын Lasse Kjus на одной Олимпиаде. Мать и сын — один лёд. Мечта, растянутая на поколение. Спортивная династия с потомственными олимпийцами.Хочется добавить что-нибудь жутко пафосное, вроде «семья — не помеха большому спорту. Она его единственное оправдание.» Но…как-то мелко это по сравнению с величием будничной жизни, где и смех, и слёзы, и любовь, и тоддлеры, теребящие маму за титю, на которой висит золотая медаль.#выбор
некий аманамиса
Мне кажецо, что депресия - это стратегия без сталкинга. Ну, типа, легкий выход из "объективной" реальности, в негатив, где ты априори не должен ничего окружающему миру и, главное, самому Себе. Условно говоря, та точка дна, где ты наверняка знаешь, что снизу уже никто не постучит.В депресухе тоже есть очень специфические кайфы, утверждение что типа дофамин понижен не совсем верно, нет - скорее меняются паттерны экспрессии, в определенных областях мозга его как раз очень дохрена. Короче, всем советую попробовать хотя бы разок депреснуть.
ЖЕНСКАЯ СИЛА 💵💪🏻
Какие вопросы задать мужчине и себе, прежде чем влюбитьсяЧек-лист для тех, кто только начинает отношения, чтобы понять, смотрите ли вы вообще в одну сторонуВопросы ему:◾️ Что для тебя по-настоящему важно в жизни? От чего ты не откажешься даже ради отношений?👉🏻 Какие у тебя сейчас цели? Куда ты идёшь в этот период своей жизни?👉🏻 Что для тебя отношения – партнёрство, вдохновение, быт, статус, удобство?▪️ Если бы ты сам придумал правила для пары, какими бы они были?▪️ Есть ли вещи, которые для тебя табу?▪️ На что ты никогда не согласишься ни ради выгоды, ни ради любви?▪️ Во что у тебя уходит больше всего времени и энергии?▪️ Что ты особенно ценишь в людях?Вопросы самой себе:▪️ Как ты чувствуешь себя рядом с этим мужчиной? Спокойно? Сжато? Как на экзамене?▪️ Тебе правда нравится, как он проявляет внимание? Или ты убеждаешь себя, что «ну он просто не романтик»?▪️ Ты можешь быть с ним собой со своими мыслями, сомнениями, желаниями? Или подбираешь слова, чтобы не спугнуть?▪️ Почему он тебе нравится?Потому что он подходит тебе или потому что наконец-то выбрал тебя?▪️ Ваши цели в отношениях совпадают или ты уже готова подстроиться/добиваться?▪️ Как ты относишься к тому, что вас отличает? Это действительно окей или постоянный компромисс?▪️ Нравится ли тебе, какой ты становишься рядом с ним?▪️ Его поведение, ценности, способы решать конфликты — это вообще про твоё представление о счастливых отношениях или нет?
Из Жизни в Жизнь
СловоПока телеграм еще дышит, пора показать эти сообщения))«Слово лечит» – я убеждена в этой фразе. Слова действительно несут в себе силу, как созидающую, так и разрушительную. У нас у всех есть инструмент, который может менять судьбу. Я часто слышу от вас слова благодарности и порой даже восхищения под длинными постами, которые я достаю из своей головы и публикую здесь. Но так было не всегда. Я была отличницей, но сочинения и эссе я не любила. Точнее я не понимала, что я должна писать, ведь в моей голове не было тогда «слов». Я не читала множество книг, чтобы развить в себе навык писательства. Я училась наблюдать, рассуждать и анализировать. Я любила смотреть глубокие и интересные фильмы, после которых можно еще несколько дней рассуждать над смыслом. И в какой-то момент я поймала себя на том, что могу хорошо поддержать подруг и близких. Я хорошо могла им донести свою точку зрению и слова поддержки, когда это требовалась. И действительно убеждалась, что слова залечивают раны. Первое время это сильно включало мою гордыню: «Я смогла помочь человеку, а другие не смогли. Я была права!»На этой волне самоуверенности я решилась, что могу помогать и незнакомым людям, так я пошла обучаться и расширять свои навыки. Так что наши негативные проявления, по типу гордыни, не всегда лишь вредят нам, у них есть и нужные нам качества, благодаря которым мы и движемся вперед. У меня стало получаться, я находила для людей нужные слова, мы находили первопричины их проблем и болезней, мои примеры помогали им осознавать то, что было давно на поверхности, но не заметно для них. А когда была нужна поддержка – рождались те самые слова для них, для каждого свои и те самые… Мой короткий опыт в медицине дал мне понять, что я не могу просто сухо выписывать человеку схему лечения. Я не могу не вовлекаться в этот процесс исцеления словом и душой. Порой даже просто молчание, но такое понимающее и искреннее молчание, которое дает ощущение безопасности и любви, помогает человеку. Слово… Большинство из вас, особенно с кем мы идем вместе уже длительно, пишут мне не только когда что-то болит или воспалилось. А пишут, потому что я могу выслушать и понять, могу успокоить и найти те слова, которые вам сейчас и нужны 🙏🏻 И сейчас я это делаю не из гордыни, а потому что это, видимо, мое то самое. Потому что хочу, потому что не могу иначе. Я правда пробовала оставаться строго в рамках нутрициолога-натуропата, но не смогла)) Я не смогла сдерживать и прятать те самые Слова, которые должны быть у вас. Я не смогла прятать себя. Для меня это также ценно, как и для вас. Теперь слова — это мой воздух. И я радуюсь вместе с вами, когда эти слова находят свое место ❤️ Может быть и у тебя есть Сила, которая как воздух возвращает тебя к Жизни? Из Жизни в Жизнь))Предназначение это не вид труда и деятельности. Слова поддержки были когда-то для меня просто фактором хорошей дружбы, а сейчас я Силу Слова вплела в свою деятельность исцеления. Нестандартно и никто от меня этого не требовал, но так вел меня мой воздух, мое сердце.Поэтому я не могу просто составить для тебя обычную схему лечения, каким-то волшебным образом тебе захочется открыть мне свое сердце. И я тебе отвечу тем самым Словом в самое ❤️#отзывы