SILLYFEED

Шеф-редактор

@mukhutdinova_karina · 2.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Шеф-редактор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Телеграм-канал журналистки, сценариста и шеф-редактора youtube-канала «Редакция» Карины Мухутдиновой

Посты канала

Шеф-редактор
После того как мы закончили уже вышедший на канале выпуск из серии «Как в…» (кстати, фильм из Ливана находится в числе моих личных фаворитов среди географических), у меня тоже случился тревел по делам. На фото — одна из любимых площадей Эрнеста Хемингуэя в Мадриде. Рядом с ней все еще находится отель, в котором писатель часто останавливался. Хемингуэй признавался, что любит Испанию больше всех стран, за исключением родной Америки. Любовь началась с его первой поездки в Памплону в 1923 году на праздник Святого Фермина — в это время в городе проводятся традиционные забеги с быками. После этого Хемингуэй написал роман «Фиеста». Хемингуэй работал журналистом в Испании в годы Гражданской войны — в 1930-х — и, судя по тому, что он писал, воспринимал этот конфликт как личную трагедию. Как раз в те времена в Мадриде он начал работать над романом «По ком звонит колокол». Когда на днях сидела на этой площади, вспомнила, как недавно на съемках в Венеции долго смотрела на столик знаменитого кафе «Флориан», за которым разговаривали Бродский с Рейном. Вроде это какая-то бессмысленная штука — смотреть на какие-либо места с ракурса «здесь был он». Но, с другой стороны, все же есть в этом какая-то пространственная связь, ломающая временную. Как думаете?
Шеф-редактор
Сегодня пост для киноманов) Уверена, здесь таких много.Накануне на острове Лидо открылся 82-й Венецианский кинофестиваль. И там какая-то мегапрограмма, в том числе много авторского кино. Например, на фестивале покажут новый фильм Франсуа Озона «Посторонний» — экранизацию одноименного романа Альбера Камю. Кстати, картину уже выкупили для российского проката. Йоргос Лантимос, не так давно прогремевший с фильмом «Бедные-несчастные», представит картину «Бугония» — тоже с Эммой Стоун в главной роли. А еще свою новую работу покажет Гильермо дель Торо. Как признавался сам режиссер, для него «Франкенштейн» всегда был личным Эверестом, который он хотел покорить.С любопытством ждут и фильм Оливье Ассайаса «Кремлевский волшебник» — на его воскресный показ уже распроданы все билеты. В картине играет Джуд Лоу — он исполнил роль молодого Владимира Путина. Фильм участвует в основном конкурсе. Примечательно и то, что впервые с февраля 2022 года в рамках фестиваля покажут фильм режиссера, живущего в России. Александр Сокуров представит вне конкурса пятичасовую работу «Записная книжка режиссера». В Венеции он бывал и прежде и даже получил награду — 14 лет назад ему вручили «Золотого льва» за фильм «Фауст». Тем временем в Москве прошла своя неделя кино. Говорили о ней в основном в контексте того, что там выступил Вуди Аллен — он подключился к конференции «Легенды мирового кинематографа» по видеосвязи. В МИДе Украины режиссера за это осудили, назвав его участие в Московской международной неделе кино «позором». Теперь он числится в базе украинского сайта «Миротворец». Сам Вуди Аллен позже заявил, что его выступление не несло в себе никакого политического высказывания, к тому же он «не считает, что прекращение диалога с искусством — это хороший способ помочь». Ждете ли вы сейчас какую-то кинопремьеру?) (Я — очень)
Шеф-редактор
Что же, новый сезон начался с настоящего рабочего марафона: сразу огромное количество тем в эфире (прямом и непрямом), в разработке, в планах. Но обещаю, несмотря на все это, писать здесь сильно чаще, потому что наш небольшой канал мне очень дорог. Итак, сегодня предлагаю немного отдохнуть от политического марафона. Решила поделиться здесь удивившей и вдохновившей меня историей о других пробежках. 92-летняя итальянка Эмма Мария Мацзенга смогла установить сразу четыре мировых рекорда в своей возрастной категории…как вы думаете, по чему? ПО БЕГУ. Исследователи из Италии и США выяснили, что кардиореспираторная выносливость спортсменки находится на уровне 50-летнего человека, а митохондрии в мышцах функционируют как у 20-летней, пишет The Washington Post. Разумеется, большую роль здесь сыграла генетика, но без тренировок и упорства добиться таких результатов Мацзенге явно бы не удалось. Впервые итальянка пришла в легкую атлетику в 19 лет, но в 28 ушла из спорта. А потом вернулась к тренировкам уже в 53 и с тех пор продолжает бегать, причем по несколько раз в день. Одно из ее достижений — мировой рекорд в беге на 200 метров среди женщин старше 90 лет — она преодолела эту дистанцию за 51,47 сек. С Мацзенгой могла бы посоревноваться некогда ее ровесница — американка Харриетт Томпсон. В 2015 году 92-летняя спортсменка пробежала целый марафон всего за 7 часов 24 минуты. За ней по-прежнему закреплен мировой рекорд — она самая возрастная женщина, преодолевшая дистанцию в 42 км.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Психология из Германии💁
Не смотря на мнение идиотов и на мою рассовую/национальную принадлежность Но , я гражданин Украины. Я люблю эту страну. Это мой дом. Я являюсь патриотом этой Страны. Патриот определяется не т языком на котором ты говоришь,а действиями. Я тут помог за эти 4 года что онлайн что офлайн огромному колличеству народа Но , мне на мое личное субъективное мнение которое я никому не навязываю не много смешно и странно читать посты от" блогеров " и простых юзеров , тем более находящихся в странах ЕС( рассизм ксенофобия и европейские ценности привет вам )последние пару лет А именно разгон зрады на тему завозв трудовых мигрантов .Во первых это некий диссонанс читать от самих мигрантов Во вторых статус " трудовой мигрант " так же временный как и 24 параграф. В третьих и наверное это главный аргумент, почему об этом говорят , а о плёнках миндича где отчётливо слышно упоминания некого Вовы ( интересно какого , да 😆) мало кто говорит )
Фотохроники Прошлого ⌛️
Сильвия Сидни 🎥Популярная рубрика #фабрика_грёз про красивых актрис прошлого. Как говорится, красивых фото красивых женщин в ленте много не бывает 😉ℹ️ Урождённая София Косова родилась в семье иммигрантов румынской еврейки и белорусского еврея. Впрочем, фамилию Сидни она не придумала, а взяла от отчима. Её родители развелись и она осталась с матерью.🎥 В 15 лет уже играла на театральных подмостках, где ее и заметил голливудский агент. В 1931 году она снялась в своем первом фильме, но к концу 1940-х годов её карьера постепенно пошла на спад.🎉 Удивительно, но пик её актерского успеха случился уже в зрелом возрасте. В 80-ых она была номинирована на «Оскар», а также стала обладательницей премии «Золотой глобус» за роль в телевизионном фильме.♥️ Трижды была замужем и трижды разводилась. Ребенка родила одного, от второго мужа. Дожила до 88 лет.⭐️ #персоналии #прекрасный_пол Фотохроники Прошлого 👈
Иркутский дзынь
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Альфред Кох
Во время эпидемии ковида и даже уже через много месяцев после, мы сами были свидетелями анекдотически длинных столов, залов, где между ним и его аудиторией простиралась неприлично огромная “киллзона” и т.д. К тому же дедушка озабочен вечной жизнью, постоянно окружен врачами и это тоже проявление все того же болезненного страха за собственную жизнь и безопасность.Для таких пациентов очень органична боязнь заговоров и вера в их неизбежность. В таких условиях, развести старика на то, что на него готовится покушение - это плевое дело. Разумеется, руководители ФСО не упускают такой возможности, поскольку это повышает их собственную значимость, оттирает конкурентов в борьбе за “близость к телу” и дает практически неограниченную власть (под видом заботы о безопасности “Начальника”).Похожий механизм привел в конце 30-х годов 20 века в раскрытию “заговора военных” во главе с Тухачевским. До сих пор так и неизвестно: был ли этого заговор в действительности или нет. Но ясно одно: Сталин твердо верил, что он был. Или очень хотел в это верить. Или ему было выгодно в это верить…Сейчас ситуация повторяется: параноидальная забота о безопасности и страх смерти рождают в голове у Путина самые дикие подозрения. А ФСО, видя склонность “Начальника” к такого рода страхам, активно использует их для увеличения собственного аппаратного веса. Тут и делать-то особо ничего не надо: сиди - поддакивай, да иногда еще подсовывай ему прослушку, в которой, например, какие-нибудь чиновники/генералы туманно выражают что-то отдаленно похожее на недовольство ходом войны. Тут (если все это правильно прокомментировать) легко убедить деда в том, что это и есть заговор, который вскрыли его бдительные охранники. К тому же дед хитер и хорошо понимает, что война в Украине идет совсем не так как ему бы хотелось и победой в ней не пахнет. Рано или поздно нужен будет стрелочник, на которого спихнут все провалы и грехи этой войны. Лучшей кандидатуры, чем Шойгу тут и не придумать! Тем более, что он вместе со своей шайкой, действительно, много лет занимался исключительно разворовыванием российской армии, а совсем не ее модернизацией и укреплением. Все эти цаликовы и тимуры ивановы - они же самая яркая иллюстрация этому обстоятельству. (Какую хорошую службу сослужил Путину ФБК! Ну скажите же, скажите мне, что это у них “само так получилось”…) Кстати, пишут, что Тимур Иванов пошел на сотрудничество со следствием и, как говорят в народе, “запел оперу”. Это ровно то, что сейчас и нужно путинским следакам: “царица доказательств” плюс показания на Шойгу и Ко. Ничего в России не меняется веками: сначала спокойно дают воровать, а потом (когда это нужно) вдруг “неожиданно” это обнаруживают! И уж тогда только держись! Тогда уже не будет предела праведному царскому гневу! Заодно и народу будет приятно: жуликов посадили - слава царю!Таким образом все звезды сошлись и Россия беременна “заговором военных-2”. И в этом отношении сегодняшний информационный вброс содержит в себе вполне рациональное зерно. Короче, я нисколько не удивлюсь, если в скором времени мы увидим десятки чинов Минобороны на скамье подсудимых или даже в лужах крови и с дыркой в голове. Вот и прекрасно: чем больше они друг дружку будут сажать и пускать кровь - тем легче будет с ними воевать! Каков в этих условиях должен быть наш маневр? Он прост и понятен: категорически поддерживать версию о “заговоре военных” и по поводу и без повода рассуждать о смертельной опасности, которая нависла над Путиным. Пусть он умрет если не от пули, так от страха.Слава Украине!🇺🇦
Эль Хугадор | Денис Алхазов
С прошедшим днем «Звездных войн» вас, друзья!Трудно сказать, где же сейчас ситхи и джедаи. В Ла Лиге стратегическая победа за светом, но силы тьмы притаились в Лиге чемпионов Италия — сейчас это лачуга Йоды из 5-6 частейФранция? Там занимаются юнглингиГермания — фабрика дроидовАнглия — Торговая ФедерацияНежно люблю всю сагу. 7-8-9 пытался переосмыслить, не вышло. Кто подостыл, советую «Андора». Сериал будто написан повзрослевшим фанатом вселенной
Милованов Daily
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Александр Штефанов
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с полуночи 5 мая и до полуночи 6 мая на фронте объявляется режим тишины18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШТЕФАНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМНа сегодняшний день не было никакого официального обращения к Украине относительно модальности прекращения боевых действий, о котором заявляется в российских социальных сетях. Мы считаем, что человеческая жизнь несравнимо большей ценностью, чем «празднование» любой годовщины. В связи с чем объявляем о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, которое есть до этого момента, реалистично обеспечить наступление тишины. Будем действовать зеркально, начиная с указанного момента. Пора российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны, если уже российское министерство обороны считает, что не проведет парад в Москве без доброй воли Украины.Зеленский, конечно, разыгрывает болезненную для Кремля карту парада 9 мая во всю. И действительно, если вы просите перемирия на 9 мая, то почему бы не начать его 6-го и продлить до необозначенной даты? Объяснения уровня: ну, мы только один день хоть перемирие... Нам бы парад провести... А дальше нам бы брать Малую Токмачку.Выглядят не очень убедительно. Посмотрим, что ответит Кремль. Думаю, согласится.
Дина Бачата🫦👠💃
Ну чтож Фильм «Вот это драма!» Как постановка, съемка, подбор кадров, музыка, актерские работы - очень круто Посыл - ну такое 😣 Я привыкла жить в мире более осознанных людей Каждого героя хотелось отвести к психологу 😅 Но тогда фильма бы не было А как творчество - здорово Актерам верю Отыгрывали мельчайшие эмоции лицом, глазами Было видно всю гамму чувств, и то, как появляются маски когда любящие люди в паре не говорят о своих чувствах А вы смотрели этот фильм? 🍿
София Модина
🍋🍋🍋 🍋🍋🍋🍋🍋🍋Ровно год назад, 04.05.2025, для меня начался большой Театр🍋 Помню, как я вовсю готовилась к поступлению и хорошо понимала, что для вступительного экзамена мне нужно хотя бы один профессиональный столичный спектакль увидеть вживую. Долго я подбирала спектакль, но Малый театр выбрал себя в моей голове сам и сразу. Тогда я увидела "Месяц в деревне"📌 Спектакль Глеба Подгородинского в малом зале. Однако по воле судьбы мне пришлось уйти минут через 20 после начала второго акта. Как я боялась, что Театр мне не простит этой наглости. Не примет. Как я мучилась в метро, на вокзале. Какие страшные слова говорила сама себе.Но Театр милостив. Мне дали шанс. И этот шанс я стараюсь оправдать уже год. 🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋"Месяц в деревне" подарил мне месяцы в Москве.🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🎭🎭©ОНЯ@maly_theatre#Малыйтеатр#Москва#сценанаОрдынке#МесяцВДеревне