SILLYFEED

НАПРИДУМЫВАЛА 🪄

@napridumivala · 319 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала НАПРИДУМЫВАЛА 🪄 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Полина. Я креативный директор, создавший креативную студию KUSKI:https://t.me/kusochnayaСкорее читай, что я напридумывала🤹🏼‍♀️Instagram:https://www.instagram.com/polisha.thekusok?igsh=Yjdhem90bHhmMnQ5

Посты канала

НАПРИДУМЫВАЛА 🪄
Чтобы стать крутым креатором и придумывать интересные идеи нужно…Стать интересным самому себе. На самом деле, это работает абсолютно в любой профессии. Уровень нашего профессионализма зависит не только от времени, которое мы потратили на его приобретение, а от количества информации, которую мы поглотили вне этого процесса.Классно креативить помогают не только техники, практика на работе и увлекательные курсы, а количество увиденных стран, услышанной музыки, увлекательных разговоров, а главное — созданных новых нейронных связей! Я держу себя в креативной форме с помощью изучения испанского (внезапно 😅), существования на английском, игре на басу (совершенно новый инструмент для меня), физическим активностям (добавила танцы к качалке, сломала мозг наглухо), общением с талантливыми и активными людьми, преподаванием вокала и креатива (учить для меня = учиться самой еще круче).И это делает меня интересной. Не для людей вокруг. Для себя самой 💫
НАПРИДУМЫВАЛА 🪄
Насколько вы spiritual? Обращали ли внимание, что ваши "энергетические потоки" влияют на результат в той или иной области?Скажу честно, я достаточно скептична ко всем этим энергетическим материям, но иногда мне становится сложно объяснить себе, почему происходят те или иные вещи."Ты просто энергетически отключилась от кусочков, поэтому у вас кризис" — как-то сказала мне одна из моих знакомых. Звучит, как абсурд, ведь я не стала уделять делу меньше времени или меньше любить команду. Но мой эмоциональный фокус был на решении входящих проблем по другим сферам жизни, это правда. Все наши сложности были связаны не с тем, что я или кто-то из команды плохо справляются с задачами. Это были кризисные ситуации, связанные с клиентами или обстановкой на рынке. Т.е. я не могла на них повлиять. И было ощущение, что все, что происходит, какой-то бесконтрольный хаос, который ты никак не можешь приручить.А затем, я смогла решить проблемы вне работы, на которых я фокусировалась. И я вновь переключилась на студию. Опять же, я не стала работать больше и интенсивнее. Я просто стала включеннее. И все tricky моменты, которые до этого от меня не зависили (и не зависят по сей день), магическим образом решились. Настолько, что с января у нас полный загруз у всей команды, два крупнейших проекта в реализации, которые мы положим себе в портфолио, а также новые запросы на крэйзи креатив от двух крутейших брендов. И Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ, Я ЖЕ ДЕЛАЮ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ))))))И как после этого не верить в "энергию, которую мы можем куда-то направлять". Моя рациональная часть никак не может принять эту действительность. Но практика показывает обратное примерно всегда 😅И вот теперь вопрос... Я сошла с ума или вы тоже теперь в это верите?
НАПРИДУМЫВАЛА 🪄
В жизни сейчас столько всего происходит, что я едва успеваю это рефлексировать, не то, что постить 🫣 Из интересных новостей: 1. Мы разрабатывает офигенный курс в рамках кускурса по ИДЕЯХАКИНГУ (такого еще не было, поэтому stay tuned!!!)2. Я делаю свой челлендж 156 тренировок за год (именно в качалке). Уже 14 было. Горжусь собой💅🏻3. Я переехала из своей холодной и влажной квартиры в теплую и клевую. И живу ближе к океану.4. У нас с кусочками очень много проектов. А в реализации два больших и мощных - smm кампейн для крутых событий в Сингапуре и Малайзии, а также - съемка ролика в Москве. 5. С 5-9 марта (на свой день рождения) я еду в Бельгию в кэмп для сонграйтеров! Там будет 21 крутых музыкантов со всей Европы, которых отбирали по предварительному конкурсу. Будем писать много музыки в доме на природе:) 6. Я ушла из всех дэйтинг эппов (еще месяц назад) и надеюсь, что любовь всей моей жизни найдет меня вживую. А если не найдет, то я буду делать свою жизнь прекрасной самостоятельно. 7. Я скоро полечу к близким в Москву, а потом на Бали, а потом опять в Москву, а потом домой в Лиссабон.8. Я наконец-то преисполнилась любовью к своей жизни🥹 не знаю, насколько меня хватит😅

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Шаблоны Notion от Маши
Как я чуть не профукала клиентаНедавно ко мне пришел потенциальный клиент с запросом на создание большого продукта в Notion и попросил показать мои готовые дашборды. Причем привел в пример моего конкурента, у которого на сайте всё было супер подробно описано.В этот момент мне захотелось мысленно стукнуть себя по лбу 🤦‍♀️. Я поняла, что у меня вообще нет витрины с большими дашбордами в Notion, которые я создаю для клиентов.Первой мыслью было скинуть ссылку на онлайн-офис (там есть немного скриншотов системы) и докинуть вдогонку скрины файлами в сообщения.Но я вовремя себя остановила. Потому что для меня это выглядело бы непрофессионально.Вместо того чтобы оправдываться, я:⚪️За 20 минут собрала скриншоты своих работ в Figma.⚪️Загрузила их в Claude.⚪️Попросила сгенерировать страницу-витрину.Спустя 40 минут у меня уже был готовый сверстанный сайт, который я и отправила клиенту 🎉Мне безумно нравятся эти новые реалии! Раньше мне бы пришлось потратить пол дня на создание такой страницы. И возможно за это время решение было бы принято уже не в мою пользу.А ещё очень радуюсь, когда клиенты подсвечивают, что нужно доработать в продукте или продвижении с моей стороны (спойлер: с этим клиентом мы начали работать).Я не жадная, поэтому делюсь этими дашбордами с вами. Надеюсь, они вдохновят вас навести порядок в своем Notion или вы просто заберете пару идей себе.🔗 https://notionmari.com/dashboardsА если вам нужна помощь с созданием подобного дашборда или оцифровкой любого рабочего/личного процесса — пишите @mgsupportteam. С радостью подскажу и помогу всё реализовать 🙏
Кто ответит за ИИ перед HR?
ИИ может не только помогать, но и ускорять профессиональное выгорание.#НовостиИИ📊 Исследования учёных из Беркли и Йеля показали, что ИИ часто не уменьшает нагрузку, а увеличивает её.💻 Логика проста: когда сотрудник выполняет задачу быстрее с помощью нейросетей, руководство не отправляет его отдыхать, а даёт ещё больше заданий. В итоге люди начинают пропускать обеды и задерживаться на работе, стараясь справиться с возросшим объёмом. 🤯 Вместо обещанного свободного времени мы получаем бесконечную гонку, в которой мозг может просто «спечься».@UseAIForHR
Упал, поднялся — блог Славы Рюмина
Чем я занимаюсь на конференциях?Есть ниши, где больше всего продаж можно делать на конференциях. Как вы, наверное, помните, я тоже продаю сложный продукт – услуги контент-агентства. Решаем бизнес-задачи крупным компаниям через большие охваты на UGC-площадках.Так вот. Вчера я выступал на уважаемой конференции Российский Интернет Форум в технопарк Сколково. Распишу, что делал и что понял.Я понял, что мне интересны не зрители, а спикеры. Я не придумал, что могу сделать с участниками конфы. Они могут вас послушать и подойти/обратиться позже. Я выступал десятки раз, в основном обращения были нецелевыми. А найти нужных людей среди спикеров проще, и вот почему:— у спикеров подписаны должности/компании, можно выбрать, к кому подойти обменяться контактами после выступления;— есть спикерская, где можно бывать и общаться;— в презентациях спикеров часто есть контакты в конце презы, можно сфоткать на выступлении, можно промотать запись выступлений в поисках таких QR-кодов.В итоге как я работал на конфе:1. Прошёл по стендам, там часто могут стоять высокоуровневые менеджеры, которые отвечают за работу всего стенда. Тут, кстати, в этот раз у меня не было улова, думаю, потому что утром были продавцы, а ребята должностью повыше приехали позже или этот был второй день конфы, а ЛПРы приехали на первый, то есть затупил.2. Аня отфильтровала всех спикеров с помощью Клода и дала мне таблицу с теми, кто нам лучше всего подходит (7 человек).3. Одного спикера я нашёл, когда промотал видеовыступление и в презентации был номер телефона (+1 лид). Ещё двоих я пошёл ловить «на живца» в зал, где они выступали. Немного стрёмное, конечно, занятие: вы сидите в засаде, и ждете, пока от спикера все отойдут, и бросаетесь к нему знакомиться. Дольше всего я ждал пока чел, который продает принтеры, отцепится от директора по маркетингу.Я писал, как неприятно писать незнакомым людям. Так вот, подходить к незнакомым людям гораздо неприятнее. В итоге 1 спикер сразу мне сказал, что они по нашей теме вообще не работают, а второй спикер заинтересовался одним форматом (ещё +1 лид).4. Я сидел в спикерской, услышал знакомое себе слово UGC и тоже влез в разговор в формате: как интересно, а мы, кстати, тоже с UGC работаем. – вообще мы работаем с Телеграм– мы тоже – а сколько подписчиков? – 60КИ дальше мы хорошо поболтали — парни оказались владельцами сеток больших каналов. Обменялись контактами (+2 контакта на коллабы или обмены контактами).5. Пришёл в зал, где было ещё 2 человека из моего списка, но не дождался — меня уже позвали на моё выступление. Зато во время выступления спикер сослался на свой ТГ-канал, я записал ТГ-канал, а там нужный человек сам общается в комментах (+1 лид).6. Пришёл на своё выступление. Кроме меня выступало ещё 5 человек и один модератор. Начал смотреть, кто мне может быть полезен. Например, все организаторы сессии — это менеджеры крупной компании (потенциальные коллабы, работа +2 личных контакта в ТГ). Один спикер из авторитетного сервиса, которым пользуется наша ЦА — пиар-менеджеры/директора, взял контакт, договорился познакомиться, ещё и человек сам приятно общался (+1 контакт на обмен контактами и коллабы).7. Выступил сам, ко мне подошло 2 человека, но все это не наша ЦА, вряд ли есть какая-то перспектива, просто поделился с ними, что знал, попробовал быть полезен.Итого за день на конференции:4 человека — обсудить потенциальную работу;4 человека — обсудить партнёрства, обмены контактами, коллабы, интересный опыт.Из проблем: я плохо подготовился именно к активному знакомству на конфе, может быть, мог бы лучше, но в целом тоже улов.А что вы делаете на конференциях?
Бойкий Шухрат
81% онлайн-заказов в России идёт через маркетплейсы. Брендам от этого хуже, чем кажется.Хочу поделиться мыслями, которые у меня появились после прочтения двух аналитических отчетов.У среднего селлера 87% оборота на одном-двух маркетплейсах (Data Insight, 2025). Остальные каналы почти не работают.Количество площадок для рекламы сокращается, аукционы в оставшихся сильно перегреты и вести аудиторию на свой сайт без других источников дохода, становится сильно тяжело. И помимо всего нужно развивать бренд.Смотрите:– в маркетплейсе при выборе товара бренд стоит только на 3-м месте, после цены и характеристик – в прямом D2C-канале бренд становится фактором №2, сразу после цены. Важнее характеристик и отзывов. Покупатель, который приходит к вам напрямую, приходит за вами.На маркетплейсе он приходит за категорией, а вы оказываетесь одной из карточек в выдаче алгоритма.Теперь накладываем глобальный тренд:- В 2027 году классический поиск будет обрабатывать только 45% запросов, остальное уходит в AI-ассистентов (3Thinkrs).- Уже сейчас 23% покупателей в мире начинают поиск товара с ChatGPT или аналоги.- McKinsey прогнозирует, что к 2030 году агентная коммерция займёт заметную долю B2C.Скоро выбирать за человека будет алгоритм. Он возьмёт то, что сможет прочитать, сравнить и процитировать. Бренд без прямого контакта с аудиторией, без сайта, без базы, без контента, без собственной истории для AI не существует. Он живёт только внутри карточки на маркетплейсе, где решение принимает рекомендательная система платформы, а не покупатель.Моё видение: 2026 последний год, когда можно сидеть только на МП и не переживать. Дальше два сценария:В первом у бренда есть своя точка контакта с покупателем: сайт, рассылка, комьюнити, канал, приложение, контент, который индексируется AI.Во втором бренд растворяется в выдаче и платит платформе всё больше за всё меньший охват. D2C в 2026 работает как страховка от исчезновения.
Заварварино
Первый рабочий день уже через неделю Мне неожиданно пришёл в конверте пропуск! Безумно приятно вертеть его в руках, до сих пор помню, как получила свою первую визитку. Ещё я подписала сегодня договор, так что теперь уже абсолютно точно — 7 мая мой первый рабочий день.Справедливости ради, они немного реабилитировались по процессам после собеседования. Правда помучили меня с референсами, пришлось аж целых 5 контактов прислать. Всем, кто помог, ещё раз огромная благодарность!Договор довольно стандартный: обязанности, часы работы, зарплата, отпуск, защита данных и прочее. Но была часть, которая меня очень позабавила. Называется Garden Leave, дословно отпуск по уходу за садом. Даю вам попытку угадать, что это такое!После объявления о прекращении сотрудничества (неважно, с чьей стороны), тебя могут попросить не приходить на работу в течение твоего уведомительного периода (у меня это один месяц). При этом ты официально трудоустроен, получаешь зарплату и все плюшки, но не можешь без разрешения связываться с коллегами, клиентами или партнёрами.Отсюда и название — сидеть дома и ухаживать за садом, всё что тебе остаётся. Мой папа на это сказал, что такой «отпуск» должен называться Pub Leave. Кстати, я хочу собрать подытоживащий пост на тему поиска работы в UK с моим личным опытом. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, напишите, пожалуйста, в комментариях или в личке!И пора переходить с тэга #ищуработувuk на #работаювuk
Клуб главредов
Попытку впечатлить партнера на первом свидании мы редко называем ложью, для общества это изящная, интересная и захватывающая игра. Сегодня хочу разобрать любопытный пост о том, врут ли редакторы в резюме. Внезапно (нет) оказалось, что врут: завышают должность, добавляют годы опыта и вписывают пока еще неосвоенные навыки. Лена пишет: У меня вот ноль осуждения таких врунишек, потому что их иначе просто не взяли бы. Ты можешь быть 100 раз кристально честным, но конкурировать-то придётся с теми, кто пиздит, как дышит.Я не берусь выступать как моральный камертон, на такие вещи привык смотреть с точки зрения эффективности / неэффективности для достижения результата и долгосрочных последствий. В случае с накруткой опыта и другого «вранья» все очень просто.Приукрашивание своих заслуг настолько глубоко проникло в отношения работодателя и соискателя, что стало нормой. Справедливости ради скажу, что это практикуют обе стороны: в попытке побыстрее закрыть вакансию или впечатлить сильного кандидата эйчары могут наговорить все что угодно.Это изящное / уродливое (решать вам) танго на собеседованиях полезно принимать как данность, как правила игры. И в этой игре побеждает тот, кто может позиционировать себя так, чтобы: 1. обойти в конкуренции других соискателей2. не облажаться впоследствии, то есть решать поставленные задачи. Оба пункта друг другу противоречат: усиливаешь одно, теряешь в другом. Поэтому здесь важно нащупать свой баланс между риском не справиться с обязанностями и выглядеть конкурентноспособно при рассмотрении резюме / собеседовании. *** Говорить правду — это привилегия, которую надо заслужить. Чтобы иметь возможность спокойно сказать «я могу не справиться с этой задачей» или «мне не хватает опыта», ты много лет создаешь соответствующий контекст. Например, копишь финансовую подушку, обрастаешь нужными связями и репутацией, медийностью, рекомендациями. Тогда вероятность отказа не пугает — и ты наконец можешь называть вещи своими именами.
Гроссбух: бухгалтер вашего таксопарка
Самозанятые водители в таксопарке: удобство, риски и как не получить доначисление Работа с самозанятыми водителями — сегодня стандартная практика для большинства таксопарков. Это удобно: не нужно платить страховые взносы, вести трудовые книжки, оформлять больничные и отпускные. Водитель сам платит налог на профессиональный доход (НПД) по ставке 4–6%.Но именно эта схема сегодня под особым вниманием ФНС. Таксопарки привлекают повышенный интерес налоговиков благодаря специфической бизнес-модели: доход таксопарка составляет всего 3–5% от оборота, остальное — выплаты водителям. При неправильном оформлении это выглядит как «занижение базы» и становится поводом для проверки.Типичные ошибки, за которые таксопарки получают доначисления:— Договор называется «агентским», но по факту водитель работает по расписанию, не может отказываться от заказов, получает фиксированную сумму. ФНС переквалифицирует такой договор в трудовой — и доначисляет НДФЛ + страховые взносы за весь период.— Таксопарк выплачивает водителю-самозанятому регулярные суммы без чека из приложения «Мой налог». Это нарушение порядка применения НПД.— Самозанятый зарабатывает более 2,4 млн рублей в год. Он слетает с НПД — но таксопарк об этом не знает и продолжает работать по прежней схеме.Правильно оформленная схема работы с самозанятыми — это: агентский договор с чёткими условиями, регулярные чеки из «Мой налог», контроль лимита доходов водителя и юридически грамотные формулировки в договоре, которые защитят парк от переквалификации.С 2026 года стоимость патента для ИП-таксистов в Москве выросла до 9 000 рублей в месяц — сопоставимо с тем, что платит самозанятый. Это привело к тому, что часть водителей может переходить с ИП на самозанятость. Это также влияет на документальное оформление в парке.💬 Мы проверяем договоры с самозанятыми и помогаем выстроить схему, которая не вызовет вопросов у ФНС.
Чертог Медведя 🇸🇪
Ну что я вам скажу.После пары недель активного тестирования соцсетей для моих целей я пока вижу так.1. Тик Ток самый отзывчивый, но и самый проходной.2. Ютуб честно справляется с рекламой, и буду его постепенно не спеша развивать.3. Инстаграмм и фейсбук хорошо справляются с рекламными кампаниями по привлечению людей в Спотифай.4. Тредс - самый тугой для моих целей. Или я пока его не раскурил.5. Телеграмм по сравнению с этим вообще почти тупик по продвижению. Но это не значит, что я не буду его вести, просто у меня автоматически меньше на него теперь времени.Что ж. Возможно вам будет интересно подписаться на мой тикток.https://www.tiktok.com/@isvidd.officialДля Bandcamp наверное ещё рано.Ну и попробуем промоушен полноценный, когда выйдет альбом целиком. А до альбома будет ещё минимум 2 сингла.Цель этого всего не упарываться в соцсети, но иметь постоянно поиск аудитории.Такие дела. #Из_Жизни