SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Круглые новости от Нюши🟠 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

😇😈😆🤨Книга жалоб и хвастовства!😆😂😆😘

Посты канала

Круглые новости от Нюши🟠
#ОтСуперПапы#ПроАнькуЗабавные истории с Анькой в детстве (продолжение):Анька (8 лет) второй час делает домашнее задание... Вся обложившись тетрадями, учебниками и прочим. Уже совсем без сил, вся растеклась на столе и только вопль, исполненный муки, доносится из комнаты:- Мама! Ты меня что, вот для этого вот родила?!А ведь ребенок ещё и половины правды не знает... 😏👀___________Завершение получасовых препирательств с дочерью (7 лет):Я: -Раз так, значит мороженого не получишь!Дочь: -Тогда я ухожу из дома!Я: -Пожалуйста. Иди (открываю перед ней дверь). Давай-давай, ступай. Минутная задумчивость….Дочь, с наездом: -А где я жить-то буду?!!!!Ох уж эта современная инфантильная молодежь. Когда в 7 лет я уходил из дома, я точно знал, где буду жить: на необитаемом острове, с пиратами клад искать! 🤟___________Вечер. Сижу за компом, никого не трогаю. В комнате разгорается битва: жена заставляет дочь (7 лет) делать уроки. … (пять минут воплей)Дочь: - Мама! Ты злая и плохая!Жена: ... (судорожно обтекает в углу, осознавая собственную неполноценность)Я, «выходя из сумрака»: - Доча, не стоит с родителями ссориться. Тебе же хуже потом будет.Дочь, недоумевая: - А ты-то чего?! Я с тобой-то не ссорилась. Я с тобой дружу!Вот она – сила дружбы! Показал жене язык, убрался обратно за комп. 😇✌️🤪
Круглые новости от Нюши🟠
#ОтСуперПапы Хвалительное. Всем прюветы! Хвастаюсь: Анька тут песню написала. Сама. И музыку и слова… и исполнила на укулеле. Естественно, я свои «пару слов» тоже вставил. Иначе бы не хвалил. Так как от неё постик фиг дождешься – выкладываю сам. Можно многословно хвалить, восторгаться, аплодировать… P.S. Ежели среди вас есть музыкальный продюсер – мы вас особенно любим! Заглавная песня для Золотого диска уже вон, готова!P.S.2 (от Ани): Пока папка писал пост, я, между прочим, раскрасила чехол от укулели! Прилагаю красоту.
Круглые новости от Нюши🟠
Каюсь, давненько не писала… А столько новостей накопилось! Начну с самого яркого. Я наконец-то покрасилась в рыжий цвет! Теперь я «рыжуля-симпатюля»! А дело было так: Парикмахер из колледжа предложил мне поучаствовать в "Чемпионате по парикмахерскому искусству". Одно условие - нужно покраситься в блондинку, либо в рыжий цвет. А я же обожаю всё рыжее! ;)) Так что всё сложилось.НО оказалось, что иметь рыжий цвет волос, обаяние, 32 родных зуба и скомность - этого мало. Надо ещё ходить на каблуках! Причем на шпильках. Пришлось тренироваться. На помощь пришел мой замечательный папуля. С девизом «кто окончил истфак, тот и корову научит ходить на шпильках» он начал меня гонять по коридору. Три вечера мы цокали по головам соседей: туда, поворот, обратно, поворот…Таврик, уйди нафиг с дороги...поворот... На чемпионат мне сделали вечерний образ, накрасили и выпустили качаться на подиум. В длинном платье, на шпильках. Почему-то в голове стучало «Идет бычок качается…»В общем, мой вечерний образ произвёл хорошее впечатление, я нигде не рухнула и мы с моим парикмахером получили второе место! Парикмахеру достался пакет с шампуньками, медаль и грамота, а мне рыжий цвет волос и мозоли.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
italiano con sofia
buongiorno после ночевки у друзей 🤩 вчера обменивались подарками и смотрели 'Эрри Поттер', а сегодня уже с 8 утра веду уроки в кокошнике. показать какие regali* были? *Гарри Поттер по-итальянски читается как Эрри Поттер *подарки пандоро так и не открыли…
ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина
Max Headroom Incident
Случайно наткнулся на ток-шоу «Окна» (кто осознался до нулевых, тот помнит), на запись эфира «Гитлер из говна» — посмеялся, поностальгировал и решил узнать, кто там был сценаристом. Им оказался Михаил Угаров — одна из ключевых фигур Театра.doc, драматург, который деконструировал то, как «маленький человек» хотел себя видеть, и пересобрал его из того, о чём он навязчиво думает, мечтает, фантазирует, обсессивно и болезненно. И в мире этого маленького человека лакановский «объект а» — недостижимый объект желания, оказался не возвышенной мечтой — например, пожертвовать себя во имя чего-то большего, а странной и постыдной, больной фантазией — например, вылепить Гитлера из говна. Угаров дал своим персонажам заговорить через стыд о своих маленьких жизнях и уродливых мечтах, то ли зафиксировал, то ли сам выдумал и навязал речь, мышление, модус операнди нашего современника — как историю обыкновенного безумия, вязкий, сбивчивый бред, частицы которого сфокусированы в подобие сознания только за счёт гравитации одной уродливой Одержимости, центра его маленького, жуткого мироздания. В девяностые и нулевые вообще модно было использовать телевизор как платформу для культурных диверсий: Волчек через свою адептку проводил телемитский ритуал, Епифанцев и Шишкин прожаривали мозги обывателей «Дрёмой». Угаров своими «Окнами» тоже тоже диверсию — провозгласил конец эпохи героизма. Потомок перестроечного человека так и не смог «помечтать о чём-то большем», он завяз мечтами в «пальто», отдельно взятом извращении, карликовой сверхидее.Скорее всего, это вообще было первое массовое культурное явление в России, где было честно показано, что люди — это абсолютно ёбнутые существа. А так называемый маленький человек, если отбросить христианскую жалость, построенную на ней традицию большой русской литературы и поскоблить фасад, — ёбнут фундаментельно, наглухо и бесповоротно, что можно осознать, лишь раз вглядевшись в ночные окна и то, что происходит за ними. А за ними, в свободное от работы время свободный человек лепит Гитлера из говна, ведомый какой-то шизофренической музой, одной ему известной одержимостью.Сам обыватель, в сущности своей, и есть домашний диктатор, но к счастью слишком трусливый и безвольный, иначе бы уже давно подчинил всех домочадцев и земляков своим тихим перверсиям, заставил всех лепить гитлеров из говна. Слушать букера, джубили, пирокинезиса, всех остальных (имя им — Легион), и с упорством Братишки доказывать незнакомцам в интернете их талант и значение для культуры. Впервые сев за этот гончарный круг, человек сам себя проклял, бессрочно себя репрессировал, обрёк себя на этот мрачный сизифов труд. Мне давно перестала быть близка драматургия Угарова и схожие вещи в искусстве, как, например, метод Разбежкиной, вербатим в целом. В какой-то момент все те же судебные заседания, из декламаций которых вырос вербатим как метод, стали настолько красноречивые, что отпала потребность в их художественном обрамлении. Глоссолалия маргиналов переполнила эфир, и сами они вдруг стали агрессорами — как получившие свою порцию сочувствия и превратившиеся в садистов бомжи в гениальной «Виридиане» Луиса Бунюэля. Допустим, я даже принял, что все эти странные, маленькие и ебанутые герои — тоже люди, что обыватель — всегда перверт, и поэтому обывателя как такового не существует, но дальше встаёт вопрос: что с этим знанием делать? Принимать всех, как Христос? Строить заповедник для каждого сошедшего с ума? Сойти с ума самому? Сегодняшняя культура и политика до сих пор живёт попыткой преодолеть этот ведущий к депрессии и диссоциации нарратив, в котором человек потерял смысл одновременно с тем, как становлению вождём предпочёл поклонение карикатуре. Поэтому любой героический нарратив неизбежно вызывает вопрос: а что всё-таки лучше, для общества и субъекта — быть громким носителем опасных идей или тихим — безопасных психозов? Быть ведомым чем-то большим и страшным или ваять своё, преодолевая стыд и сопротивление материала?Эти вопросы останутся, пока один из памятников не оживёт.
На опушке леса живёт детство
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
I.Kamintsev | инженерия гитарного звука
архивное фото: мой мастер-класс по пайке для ребят в гитарном клубе. такой хват обеспечивает больше контроля, жало является продолжением кисти подобно перу. научился по фотопособиям с крупнейших производств
Сань, послушай!
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.