Как успеть отдохнуть за 1 день: способ, который я практикую с университетских лет🌟Лучший способ разгрузиться и снова найти вдохновение — это путешествие, но иногда возможности правда нет. Я, например, планировала уехать на весь апрель в Минск — в итоге из-за плотного расписания я не могу туда поехать даже на выходные. Поэтому я нашла красивую квартиру в классном районе и сняла ее на сутки. Я так давно делаю: успела пожить даже в тех местах, на которые в плане постоянного проживания я вряд ли заработаю в этой жизни🤭 В эти дни хожу по кафешкам в округе и гуляю там, куда обычно бы не дошла. Это классный способ разгрузиться и посмотреть на родной город с другой стороны. Да и из рутины выбираться очень полезно!Сегодня в планах кофе, ужин с bestie и просмотр мамы в 16💋
nastya's diary
@nastyasdiary · 571 подписчик
Посты канала nastya's diary в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
work mode 24/7 & coffee addiction :)строю классные проекты и командыceo & creative director@devichnik_mag@softmorningclub@worknmag
Посты канала
Завтракала сегодня с моей Катюшей — и она бросила фразу, которая мне очень понравилась!💔«Тебе самой выбирать, что ты будешь терпеть». Не помню, в контексте чего это было, но мне понравилось. Это правда! В найме ты терпишь правки от начальника, в своем журнале — от рекламодателей. И так во всем. К сожалению, жизнь без компромиссов и даже маленьких жертв невозможна. Ну, только если ты не какой-то там социопат, презирающий общество 😅📍Cups
Welcome back Queen Serena ❤️🌟🍞Сегодня снимали в DEVICHNIK осеннюю коллекцию модного бренда — одного из самых известных и крупных в России (вы точно его знаете, и точно носили в детстве. А, возможно, носите и сейчас).На мне был продакшн, а в кадре — модель и мой фэшн-редактор Лера.Сотрудничество настолько масштабное, что это буквально выбило меня из колеи. Мне кажется, в медиапространстве недостаточно говорят о том, что иногда большие шаги вперед выбивают из равновесия сильнее, чем неудачи и откаты назад. Синдром самозванца вчера чуть не съел меня👹Но сегодня я взяла себя в руки: встала, бахнула эспрессо-тоник и пошла. Горжусь тем, что среди множества глянцевых изданий и медиа бренд захотел показать коллекцию через нашу призму!🥹 Сможете угадать, что за бренд?)
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыА достаточно это сколько? Два месяца назад я зашла в менторство, где ставила себе цель увеличить свой личный доход.Все кто здесь давно, знают мою позицию по поводу денег - я следую принципу достаточности. Это значит, что я понимаю сколько денег мне нужно для закрытия базовых потребностей и определённого уровня комфорта - и на этой сумме я останавливаюсь. Я не расту в деньгах дальше, как только достигла желаемой планки. Мне важно остановится, освоиться, укрепиться на ней и насладится результатом. Я считаю это очень важным периодом из которого нужно "вырасти" чтобы идти дальше. Т.е. меня должен перестать устраивать текущий заработок и появиться новые хотелки, ради которых я буду готова снова пойти в рост. Потому что любой рост это зона напряжения. Нужно быть готовой в неё заходить и понимать - зачем? Иногда я не нахожу этого ответа и тогда понимаю - социальная гонка влияет на меня, все зарабатывают и мне вроде как надо, а по факту мне не надо🤷♀️Мне хватает, мне комфортно, у меня нет потребности - это есть принцип достаточности. Когда нет понимания зачем, я никуда не иду.Но когда этот вопрос находит ответ - я готова и я могу. Поэтому в каждом своём обучении я делаю результат. Потому что запрос искренне мой, я дала себе время созреть и готова действовать. На новом обучении я сделала очень классный результат:💫 Довела до ума новую программу;🌟 Внедрила новые инструменты, незаметно для людей, не потеряв свою аутентичность и лояльность аудитории;💫 В закрытых продажах заработала ×2 (пока не буду озвучивать суммы, не хочу раздражать вас😬);🌟 Всё это я сделала на своих личных активах, не вложив дополнительный бюджет (хотя рассчитывала это сделать, но не пришлось);💫Утвердилась в том что иду в правильном направлении и подготовила фундамент для следующей ступеньки💪Я довольна результатом и тем как это произошло. Я не торопилась, не бежала, не подгоняла себя - все получилось легко, потому что было своевременно и по росту.
Достаточно это не про стагнацию, это про зрелое движение вверх, в котором есть место на то чтобы осознать, принять, признать и двигаться дальше по готовности и внутреннему согласию между хочу и могу❤️#думаем_с_Надей#сила_личности
Об относительной ничтожностиВ современной цивилистике выделяют такую категорию, как «относительной ничтожность». Смысл в том, это категории в том, что сделка ничтожна, но на ничтожность может ссылаться лишь определённое лицо. Для всех сделка действительна, но для данного лица она ничтожна. При столкновении в суде двух лиц, для одного из которых сделка ничтожна, а другого – действительна, сделка может быть квалифицирована судом как ничтожная лишь тогда, когда это идёт на пользу стороне, для которой сделка ничтожна. Как правило, категория относительной ничтожности применяется к договорам, в которых специальную защиту получает слабая сторона (сильная не может ссылаться на ничтожность, а слабая может), а также к распорядительным сделкам, когда распорядительная власть лица относительным образом ограничена.То, что категория «относительной ничтожность» содержит в себе неизгладимые логические противоречия, понятно. Сделка не может мерцать – она либо действительна для всех, либо нет. И тем более она не может мерцать для конкретного лица: для тебя сделка вроде действительна, но когда ты оказываешься в суде с определённым лицом, она вдруг считается ничтожной. В действительности, «относительной ничтожность» – это попытка искусственно скрестить оспоримость и ничтожность. От относительности здесь берётся критерий «установлена в пользу конкретного лица и недоступна для других», от ничтожности – «действует ipso iure и принимается во внимание ex officio». При этом игнорируется логическая несовместимость этих критериев: оспоримость проявляет своё действие только для конкретного лица потому, что она основана на субъективном праве этого лица (а никто не может пользоваться чужим правом); ничтожность принимается во внимание ex officio потому, что она не связана с каким-либо субъективным правом и суд лишь констатирует текущую материально-правовую действительность. Вводя «относительную ничтожность», правопорядок хочет, чтобы выгоды от недействительности имела одна сторона, но чтобы у этой стороны не было необходимости совершения дополнительных процессуальных действий. Однако система права просто не может дать правопорядку инструмент, который удовлетворял бы этому желанию (как, например, система права на может дать инструмента для передачи больших прав, чем имеешь сам). Но всё это аргументы, которые можно отбросить со ссылкой на догматический ригоризм и то, что нет нужды в абсолютной логической непротиворечивости системы. Хорошо. Давайте разберём два казуса. Сможет ли ответить на них теория «относительной ничтожности»?I. Потребитель A и индвидуальный предприниматель B заключили сделку, которая по правилам о несправедливых договорных условиях считается относительно ничтожной. Для B сделка действительна, но A может ссылаться (или не ссылаться) на ничтожность, при том суд примет во внимание ничтожность ex officio, если того потребуют интересы A. Представим, что за потребителем A унаследовали по закону его сын и дочь – C и D. Дети С и D, унаследовав имущество за A, разделили его так, что договорная позиция в этой мерцающей сделке досталась D. Затем за индивидуальным предпринимателем B в порядке завещания унаследовал C. Соответственно, после этих распоряжений, в мерцающей сделке место A заняли С и D совместно, а затем D единолично, а место B занял C. Вопрос: вправе ли C ссылаться на ничтожность сделки? С одной стороны, он является правопреемником A, и в этом качестве он должен унаследовать это квази-право ссылаться на ничтожность. С другой стороны, он является правопреемником В, и в этом качестве он не вправе ссылаться на ничтожность. Как ответить на это вопрос, совершенно непонятно. Выступая адвокатом дьявола, я бы сказал, что при разделе наследства D получила в единоличное обладание квази-право ссылаться на ничтожность, но строго говоря это вообще не право (раз суд может принять во внимание ex officio) и как им вообще можно тогда распорядиться?
Делаю возвраты со съёмки, разговор в Zara:— О, это та девушка, которая не любит онлайн-чеки.— Да, это я. Не люблю онлайн-чеки, для налогов неудобно, мне нужны нормальные бумажные.— это так старомодно!— Мне 34 года. Я ещё и книги в библиотеках беру.— А сколько вы уже живёте в Нью-Йорке?— Десять лет. А ты?— Я здесь родился. А кем вы работаете, если не секрет?Я, не успев придумать другую версию, честно отвечаю:— Я стилист.— Правда? И как идёт бизнес?(И тут, если вы не знаете, как выглядят бои петухов…)Я выстрелила:— Моя хорошая подруга работает в HR Zara. Я — фрилансер, а она уже лет 15 в компании, обожает свою профессию. Я всегда ей шучу: если у меня всё провалится — найми меня в Zara.Он мило улыбается и говорит:— Окей.Нокдаун.
Михаил Вьюгин из URA.RU показал интересную статистику:ИИ креативы работают лучше в контенте, но заметно проигрывают живому креативу в рекламе

🚩 Редфлаг для работодателя: внешний вид в зумеКартинка в зуме — как здоровье. Если всё ок, то живёшь себе и не паришься. Если есть проблемы — ничего кроме нее не замечаешь, она перетягивает на себя всё внимание. Тема деликатная, поэтому оговрюсь: это мое личное мнение и нормально, если оно не совпадает с вашим. «Встречают по одежке» — это не просто народная мудрость, а научный факт. Наш мозг не любит неопределенность, поэтому при знакомстве с новым человеком автоматически навешивает ярлыки. Он использует всю доступную информацию, прежде всего визуальную. Когда видишь в зуме ушатанную кухню в хрущевке, плохой звук, немытую голову и растянутую майку, мозг реагирует моментально: нет, этого человека я точно не найму. И наоборот: приятный свет и звук, красивая одежда и качественная картинка вызывают доверие или как минимум считываются как нейтральные.Перечислю несколько поинтов, над которыми полезно заморочиться: 01 Хороший интернет, четкая картинка02 Хороший звук, без помех и эхо03 Четко видно лицо, оно посередине экрана04 Источник света перед камерой05 Фон без шумов и признаков быта (раковины, тарелки, кровать, шторы)06 Нормальная одежда (без пятен, не мятая)Хочу дополнить, что здесь полезно понимать контекст. Одно дело, когда это первый созвон-собеседование, другое — если вы пять лет знакомы. Я сам могу созваниваться из машины на парковке ТЦ с теми, кого давно знаю — и это нормально. Мало того, имеет значение, с кем этот созвон. В условном Яндексе к вашем худи с надписью «F*CK» отнесутся нормально, в Росатоме или другой госухе — вряд ли. Они даже созвоны называют ВКС :—) Понимание контекста — это про социальный интеллект. Почти всегда для успешной работы он имеет большее значение, чем обычный интеллект / опыт работы / наличие кейсов. Я бы сказал, что хороший социальный интеллект — это базовое условие, без которого с вами не будут разговаривать.P.S. Только не говорите мне про Перельмана и прочих. Такие люди могут позволять себе всё что угодно, потому что они гении и с большими яйцами. А мы с вами обычные смертные.
Как же мне страшно начинать новое 😄 В свои 28 менять сферу деятельности кардинально, стрееееесссМоя главная цель на год: я устраиваюсь на работу тестировщиком в it компанию 👏🏻 Сейчас: купила обучение за 45к, дальше мне еще нужно отдать первую зарплату после обучения 🤞🏼Взяла такой тариф, чтобы была мотивация получить работу И вот мне открыли доступ к лекциям, а я так боюсь начинать, ужаааасСегодня поставила задачу: позаниматься 1 час. То есть делаю маленький шаг. А так мне еще 2 месяца по 1-2 часа в день учиться. Ух. Пока думаю, какие цели поставить на 12 недель, одна из них точно обучение на тестировщика 📖Когда тебе было в последний раз супер страшно начинать новое?
Стрим об экономике НовороссииДавно хотел провести такой эфир. Просто перечисляя и сортируя по категориям проблемы «новых регионов», понимаешь как много работы предстоит. Давайте, коротко, какие выводы из разговора я могу сделать.1. Особая экономическая культураУкраинское прошлое, война, санкции, оторванность от российского экономического пространства и многие другие факторы создают особую среду экономических отношений.Предприятия не хотят раскрывать информацию о себе, государство позволяет им это делать (ведь на дворе военное положение). Покупатели не знают, что продает предприятие рядом. Оно в режиме секретности. Даже если делает обычный кетчуп. Это сильно искажает рынок. Покупатели и продавцы просто не могут найти друг друга. Привычные российские платформы, снижающие трансакционные издержки: Авито, ЦИАН, Яндекс.Карты, тарегтированная реклама, Яндекс.Такси и другие — не работают.Суды, правовые институты запущены лишь частично, выходить «на плановый режим» они будут ещё долго. Статистика не собирается, или она засекречена. Всё это тоже увеличивает трансакционные издержки.Проблемы высокого спроса и низкого предложения искажают, как говорили в СССР, «культуру торговли». Проще говоря, «а куда ты денешься, я тут одна продаю, жри что дают».В итоге, на «новых территориях» формируется специфическая культура экономических отношений. Работать в этих условиях — вообще не тоже самое, что вести деятельность в реалиях «материка». Навык поиска покупателей, продавцов, помощников в Новороссии — это что-то крайне специфичное, местами архаичное, бесполезное в условиях будущей нормализации ситуации. К сожалению, людям пока приходится вырабатывать малополезные в будущем навыки.2. Кризис предложенияПроблема развития экономики новых территорий почти на 100% лежит на стороне предложения, а не спроса. Огромный поток денег из федерального бюджета в виде строек, выплат военным, субсидий и пенсий повышает спрос. Предложение не может расшириться. У этого много причин.Почему же люди из «материка» не ринулись покрывать спрос? Во-первых, частично ринулись, экономика действительно растёт, хоть и сильно медленнее, чем могла бы в «среднероссийских» условиях. Во-вторых, задайтесь сами вопросом. А почему бы не инвестировать в Донбасс, Херсон, Запорожье? Ну, с чего же начать… Военные риски. Правовые риски. Проблемы с привлечением капитала. Санкции. Нехватка инструментов анализа рынка. Проблемы с транспортом. Наличие контроля на бывшей границе. Отсутствие коммерческой недвижимости. И много чего ещё.В итоге, государству приходится приводить на новый рынок «материковые» компании за ручку. Иногда подпинывая. Чтобы показать остальным, что «лёд тронулся». Но лишь государственное давление с требованием «На Донбасс!» не поможет решить ситуацию.Большинство проблем сводятся к идущей войне. Когда она закончится, ситуация разительно улучшится. А пока, спрос превышает предложение. Это выражается и в высоких ценах, и в неценовых ограничениях. На стриме, Иван Лизан проиллюстрировал это примером с записью и ожиданием очереди на обычную примерку выпускного платья.Хорошо, что нашли формулу работы Ozon и WB в новых регионах. Это расширит предложение и снизит цены. 3. Проблемы брендингаОтсутствие понятного названия у «новых территорий» очень ярко показывает мутность и туманность их позиционирования. Вопрос будущего этих регионов в экономике, политике, культуре России всё ещё не решён. Как они будут называться? Какой у них будет федеральный округ (которого до сих пор нет)? Какое направление развитие продвигать, как приоритетное: индустрию, туризм, сельское хозяйство, «жизнь на юге»?Это сложная проблема, сама Украина (ещё когда была относительно целым государством) решить её так и не смогла. Современный мир очень динамичен. Он быстро меняется. Долгосрочные тренды общемирового развития требуют полного пересмотра концепции развития не только Русского Синьцзяна, но и львиной доли территории России в целом.Иначе всё это будет зоной застоя, поставщиком мечтающих уехать в Москву, или «зарубеж».Часть 1 из 2
Про отбор учителейВыбор заявок, созвон, первое видео-интервью, затем второе интервью.Неважно, насколько учитель хорошо справился с Teaching Demo на втором интервью, к которому он подготавливался по мною составленному гайду. Я уже знаю, что никто не может показать мне такие результаты, что я ахну.Моя цель на этом интервью - посмотреть насколько легко человек идет на контакт и готов окунуться в тренировку. Насколько он открыт. Я также изучаю его сильные и слабые стороны, как учителя и как носителя хинди.Выбранным я отправляю Job Offer Letter, где детально рассказываю снова о нашем центре, о нашей миссии разработать систему «хинди как иностранный», о себе и своем опыте не только как учителя, но и как изучающего ряд иностранных языков, что, собственно, меня сподвигло создать этот центр.Также отдельная страница посвящена месяцу тренировки, после которого уже и будет подписан окончательный договор. В конце само письмо с предложением о работе - условия работы, зарплата, переезд в Гоа, поддержка, жилье.Подписанное письмо возвращается, и начинается подготовка к тренировке. Я должна отправить договор для ознакомления и составить персонализированный план тренировки.С первым учителем тренировка будет в мае. Апрель был свободный, и я предложила проводить совместные чтения книги для учителей с обсуждениями в течение недели. Я объявляю, какие главы читаем; после обсуждения, я высылаю протокол пройденной встречи и домашние задания на основе обсуждений. На основе обсуждений я выбираю следующие главы для чтения.На прошлой встречи одна из тем, что мы касались, была отсутствие интереса у ученика к теме урока на разговорных уроках.Я спросила у учителя, какие темы, были бы ему неинтересны, как можно было бы развить его интерес к ним. Затем я рассказала, что лично меня не интересует.- И что вы предлагаете сделать, чтобы тема стала вам интересна? - спросил он меня.- А об этом вы и подумайте! - ответила я, - учителем от того и хорошо быть, что можно снять с себя груз размышлений о чем-то и отдать это студенту как домашнее задание.Учитель искренне похохотал, записал в тетрадку свое домашнее задание. В эти выходные, он должен будет провести 20 минутный урок, направленный на развитие разговорных навыков, взяв в тему урока то, что мне неинтересно, и сделать это интересным, используя методики из книги. Так же основное задание должно быть одним из тех, что тоже описано в главе книги с целью попробовать что-то новое. Урок должен быть выстроен в традициях лучшего урока - разогрев, подготовка, задание, закрепление .Я же в свою очередь тоже проведу 20 минутный урок для него, взяв в тему то, что ему неинтересно. Моя цель показать ему методики вне книги, ход моих мыслей.
Чтобы жить – надо работать… А чтобы жить хорошо – надо, таки, придумать шо-то другое
Лучший студент У каждого человека есть что-то, что доставляет ему удовольствие. Кто-то напишет красивый код, кто-то вынесет человека из горящего дома, кто-то сделает фичу, которая значимо увеличит конверсию. А я, видимо, люблю преподавать. Пишу с пылу…