Вчера и сегодня общалась с героиней, утверждали образы, искали подходящие вещи на ВБ, что-то даже пришлось героине перезаказать, тк девушка поторопилась и выкупила без моего ведома чуть-чуть не то… ждем посылки… Героиня в общении поделилась, что ей очень приятно такое внимание фотографа, которое я уделяю ей, и что другие мои коллеги этого не делали…И для меня, казалось бы, это простые и элементарные вещи: «Ну как я могу не проконтролировать, в чем придет моя героиня, пара или семья? Как можно этот момент пропустить?»…А оказывается — НЕ ВСЕ ФОТОГРАФЫ РАБОТАЮТ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ! И для меня это сегодня, как инсайт, стало… представляете?И поняла я одно… если бы я снимала, допустим, за те же доступные 3000 руб, имея огромный поток клиентов.., я как бы физически смогла бы всееем уделить столько времени на сборы???!!!Я физически не вытянула бы… я порой с героинями неделю могу по образам общаться! Представляете? Не-де-лю!Поэтому я не за количество, а за КАЧЕСТВО СВОЕЙ УСЛУГИ!И работа моя начинается не в момент, когда мы приезжаем в студию и я начинаю «нажимать на кнопочку»…. А в момент, когда вы вносите аванс и мы тут же начинаем взаимодействовать!И я поняла, что моя работа персонализирована, уникальна и индивидуальна!!! И для кого-то даже эксклюзивна (пусть не слишком скромно, зато правдиво🤭)⏯️Заключительная мысль 💭— не обесценивайте себя! Порой что-то для вас кажется обычным и привычным, а для вашего клиента уникальным и необыкновенным!🪷🪷🪷🪷📷#фотосессии_Linberg
Взгляд Натали Linberg…
@natali_linberg · 164 подписчика
Посты канала Взгляд Натали Linberg… в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
• ЖЕНСКАЯ ФОТОГРАФИЯ •• ВОСТОЧНАЯ АСТРОЛОГИЯ ДЖЙОТИШ •Здесь про:🟣женские фотосессии, стиль в фотографии, саморазвитие, самопознание🔴материнство🟡про обучение на астролога и астрологию🟢и немножко мотивации…
Посты канала
Ноябрь — это портал в астрологический 8 дом… Это дом смерти, трансформаций и кризисов, всего тайного и скрытого, дом, где можно упасть на самое дно…дом наших страхов, но и дом наших скрытых талантов и возможностей..Как природа отпускает листья, мы инстинктивно обращаемся внутрь себя, как будто все внешнее спадает и теряет интерес. Этот месяц — призыв отпустить то, что больше не служит: старые обиды, отжившие связи, ложные убеждения.Под покровом ранних сумерек 8 дом шепчет: истинная сила — в принятии увядания, чтобы подготовить почву для нового семени, освобождение.Это алхимия души: превратить боль в мудрость, а потери — в пространство для будущего.И самое важное, не нужно сопротивляться темноте, хандре, чувству опустошения и состоянию «средней поршивости». Именно в этих состояниях таится семя будущего возрождения.ТАК НЕ БУДЕТ ВСЕГДА! БУДЕТ ЛУЧШЕ!Как ваше настроение?
ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ.КОТОРЫМ УЖЕ ПОЗДНО БОЯТЬСЯ. БОЯТЬСЯ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь Наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки. Они не боятся переспросить.Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво.Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться тоже умеют. Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают.Коллеги. Свекровь. Люди. Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает. Им есть, что сказать. Есть о чём молчать. О чём молиться. У них всё от души. Они - чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть. Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь, даже если очень хочется. Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине. Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой - cобой. Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что - живут. Есть женщины, которым уже поздно чего то бояться... да и незачем... «Марина Степанченко»#мотивационное_духовное
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнРаз уж пошли воспоминания о Кракове, расскажу вам про свою любимую польскую художницу, живующую в этом городе. Зовут ее Моника Дрожиньская (Monika Drożyńska), и она вышивает на тканях тексты. С играми слов и играми ума. Встречались в ноябре прошлого года на кофе, когда летал на семинар. Моника подарила каталог своих работ, из которого ниже - пара картинок.⬇️⬇️⬇️Одним из последних проектов Моники стали вышивки на салфетках на спинках кресел в поездах - у них есть специальное название “антимакассар”.⬇️⬇️⬇️Вышивки эти - на них, опять же, слова, фразы, в некоторых случаях цитаты - курсируют по стране вместе с составами Польских железных дорог. Последним радоваться бы бесплатным работам известной художницы на борту, стоящих в реальности немалых денег. Однако ж ПЖД имеют к Монике претензии и судятся с ней за “уничтожение поездов”. Удачи Монике, доктору наук, обладательнице премии ежегодника “Политика” за вклад в искусство, в отстаивании правоты своего проекта!Я знаю как минимум одну книга художника авторства Дрожиньской. Она называется “Modny drobiazg” (“Модный пустяк”) - фотодокументация жизни мастерской Моники, в 2011-2016 годы бывшей известным в городе арт-пространством. Снимки опубликованы в ней без подписей: карманного формата книжечку предполагается листать в компании самой художницы - ну или кого-то, кто погружен в контекст - и получать информацию из первых уст.⬇️⬇️⬇️“Модный дробязг” немного напоминает другую книгу художника - “Store Days” Класа Олденбурга (Something Else Press, 1967). В ней представлена историческая документация проекта “Магазин” - инвайронмента, открытого художником в 1961 году в арендованном помещении бывшего магазина, в котором любой желающий мог приобрести его работы по простым магазинным ценам. Текст для “Store Days” написал художник и поэт Эмметт Уильямс, а фото принадлежат Роберту Макэлрою. Будучи документацией проекта, эта публикация, как и “Модный дробязг”, с исторической дистанции приобретает художественный ореол.
ARIEL KOTZER: AN INTERVIEW ON AI AND ART AI in design is either a revolution or a crisis, depending on who you ask. Some see it as a powerful tool — automating tasks, generating ideas, and expanding creative possibilities. Others see it as a flood of soulless…
Страсть, слава и футуризмНо Маринетти в период войны занимался не только футуристическими экспериментами, но и пытался сделать войну понятной и близкой итальянцам. В 1916 г. он надиктовал, а во время выздоровления в госпитале отредактировал свое самое коммерчески успешное произведение: "Как соблазняют женщин". Вот вам кусочек итальянского милитаризма:
«Женщины, вы должны предпочитать славных искалеченных мужчин тем, кто остался невредим и подозрителен в трусости! Любите их страстно! Их футуристические поцелуи подарят вам стальных детей — точных, быстрых, наполненных небесным электричеством, вдохновлённых, как молния, которая поражает и сокрушает людей, деревья и вековые руины.«Пуля — это как второй отец для раненого.Она придаёт ему свой характер. Она внедряет в его ткани атовизм свирепого насилия и стремительной ярости.Слава человеческой коже, изувеченной пулемётным огнём!Откройте для себя её суровое великолепие!Учитесь восхищаться лицом, на котором звезда оставила свой отпечаток!Нет ничего прекраснее пустого рукава, колышущегося на груди, потому что из него идеальным образом вырывается жест, отдающий команду к атаке!Женщины, любите героических слепцов!Их глаза сгорели, потому что они смотрели в нестерпимое солнце итальянской славы! Ласкайте их лбы, покрытые узорами ран! Обнимайте их на улицах! Приветствуйте их с любовью! Обожествляйте их! Именно вашим губам суждено превратить их в богов!Слава слепцу, отдавшему свои глаза тьме, чтобы Италия породила более светлых и прозорливых сынов!Слава искалеченному, чья поступь колеблется, как если бы он нес тяжесть того куска Италии, который он вырвал у Австрии, заплатив за это необходимостью носить его всю жизнь, угнетённо, на своём плече!Слава искалеченным, которые держат равновесие на двух костылях, словно презирая ходьбу и стремясь попытаться к возвышенному полёту!Женщины, пусть каждый итальянец, отправляясь на войну, говорит:„Я хочу вернуться к ней с прекрасной раной, достойной её!“„Я хочу, чтобы битва пересоздала моё тело ради неё!“„Я хочу, чтобы гранаты и вражеские штыки изменили меня ради неё!“
Видеоскульптуры от @marck_videoskulpturesМарек (Marck) — швейцарский художник, который мастерски соединяет скульптуру и видеоинсталляции. В его работах женщины заключены в металлические конструкции, превращая видео в часть объекта. Эти ограничивающие рамы становятся метафорой границ, с которыми сталкиваются женщины в обществе.
Это ответ Виктории. А вопрос ее здесьВ этой конструкции у скоса плеча могут быть такие варианты:1. 1 игла - 2 ряда2. 1 игла - 4 ряда (вариант этой футболки)3. 1 игла - 6 рядов4. 1 игла - 8 рядов и так далее.Когда я работала над этой конструкцией плеча, то испробовала разные варианты. Цель была именно такая, чтобы не сшивать плечо потом. Чтобы оно сразу было вывязано частичным вязанием.Вариант №1 дает слишком крутой скос, наши плечи более пологие. Варианты №3, 4 и так далее дают слишком большие дырочки на плечах. Получается, что их надо, как-то закрывать или проще говоря, сшивать. И смысл бесшовного плеча теряется.Остается только вариант №2, который я потом все время и использовала. Дырочки все равно довольно большие. Они образуются из 4 рядов со стороны переда и 4 рядов со стороны спинки. Их можно тоже, как-то закрывать, например цветной лентой. Но моим клиентам и мне они нравятся. И многим моим ученикам тоже. Но есть такие, кто что-то протягивает через эти дырочки, чтобы их закрыть.Поэтому в этой футболке и в других моделях я всегда использовала вариант 1 игла - 4 ряда.В этом МК есть название "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". То есть, это не обычный МК на определенную вещь, это урок по авторской конструкции. У меня очень много разработок в вязании в поперечном направлении. Это одна из них. И отнестись стоит к этому МК именно, как к уроку, к обучению новым конструкциям. И поэтому действовать так:- Выбрать пряжу, на которой не жаль экспериментировать- Не думать о попадании в какой-то размер. Или кто это потом носить будет- Разрешить себе быть открытой к новому- Связать вещь точно по моей инструкции, по представленному чертежу- Понять принцип нового метода- Решить, как вы хотите его теперь применить- Возможно просто посчитать свой размер- Или взять только часть из этого метода. Заранее невозможно знать, что вам понравится, подойдет, вызовет желание создать, что-то своеУ меня есть несколько уроков из серии "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". Есть вязальные квесты, которые тоже по сути мини-курсы по дизайну, конструированию, моделированию. Есть МК на определенные вещи, где тоже авторские разработки. И в них вы обучаетесь дизайну. Но не с таким упором только на метод. И есть курсы по моделированию, дизайну. Как строить коллекции в своем стиле, как уметь самостоятельно придумывать свои методы вязания. Каждый выбирает свой путь.Каждый выбирает свой путь в вязании. Кто-то просто ищет интересные модели, кто-то хочет глубже понять методы и самостоятельно придумывать свои конструкции. А кому-то важно создать свой стиль, свою коллекцию, свое неповторимое вязание.А что важно вам? • Хотите освоить новые методы и обогатить свою технику? • Искать творческие решения и выходить за рамки привычного? • Или мечтаете о своем уникальном дизайне, который будет узнаваемым?Пишите в комментариях, какой путь в вязании вам ближе! 💬Если у вас есть вопросы по обучению, методам или выбору мастер-классов — спрашивайте, я помогу разобраться.#мастер_классы#поперечное_вязание#путь_мастераДизайнер Gala Golansky @galagolanskyТворческое вязание Gala Golansky канал про смелое вязаниеНаше доброжелательное сообщество вязальщиц помощь, поддержка единомышленников_
Немножко вливаюсь в #gnomart (и вам советую) Полурандомно выбрал из списка темы для гнома и миксанул их, как сумел: ГИГАНТСКИЙ, ИЗУЧАЕТ, ЧУДОВИЩЕ#pixelart
#айдентика #айдентикабрендаGregory’s Coffee — кофе с характером ☕️☕️ Привет, друзья!Рассказ мой пойдет об одном кофейном бизнесе, айдентика которого не может оставить равнодушным никого ❤️ Устраивайтесь поудобнее, налейте себе чаю или кофе, и я начну свой рассказ.Gregory's Coffee — сеть кофеен, основанная в 2006 году в Манхэттене, Нью-Йорк, которая предлагает высококачественный кофе «с характером» (фото 4)Gregory’s Coffee противопоставляет себя массовым кофейным гигантам, предлагая интеллектуальный и осознанный подход к кофе, делая ставку на качество, эстетику и культуру осознанного потребления.Визуальный стиль бренда минималистичен и запоминается с первого взгляда.Основной элемент — логотип с очками (фото 1), который отсылает к образу «умного кофе» и интеллектуального подхода к напитку. Создается образ кофейни, в которую можно привести бизнес-партнера и в неформальной обстановке обсудить рабочие планы.Две чашечки горячего кофе, от которых поднимается пар, говорят о соединении идей и общем вайбе взаимопонимания. Этот визуальный прием не только символизирует кофе и атмосферу общения, но и отсылает к портрету основателя бренда — Gregory Zamfotis (фото 7)! Это ли не гениально?!Черно-белая палитра подчеркивает минималистичность, стильность и универсальность, а современная типографика делает фирменный стиль строгим, но доступным.Эта айдентика последовательно используется во всех точках контакта с клиентом: на стаканах, упаковке, в оформлении кофеен и digital-коммуникациях (фото 2, 3, 4, 5, 6). Такой подход помогает Gregory’s Coffee выделяться среди конкурентов и формирует у аудитории ассоциацию с чем-то стильным, современным и немного дерзким.Изначально логотип представлял собой круг бордового цвета с фисташковыми деталями: чашки-очки, рамка и слово Coffee (фото 8).Шрифт также претерпел изменения: изначально буквы, особенно R, имели мягкие округлые формы, но в обновленной версии они стали более выразительными и по-деловому строгими (фото 8 vs. фото 1).Для тех, кто любит посмотреть видео, делюсь небольшим 4-минутным роликом о компании.В этом году бренду исполняется 19 лет. Их кофе можно попробовать в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтон Ди Си, Коннектикут, Пенсильвания, Теннеси, Иллинойс, Флорида, Мичиган, Техас, Аризона. Всего насчитывается около 50 локаций. Но основные точки расположены в городах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вашингтон.Поделитесь, какие эмоции вызывает у вас этот бренд?Буду рада вашим комментариям ❤️__________Предыдущие выпуски рубрики:Whole Foods MarketDimino’sThe Home DepotMullvad VPNDunkin’ (Часть 1)Dunkin’ (Часть 2)Dunkin’ (Часть 3)USPSSpanish DinnerCustom InkMOOMIN 😀Gregory’s CoffeeBaby Giraffe (Часть 1)Baby Giraffe (Часть 2)Baby Giraffe (Часть 3)Wonderland Books
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
Французский художник Book Master, который вырезает все что угодно (от мастера Йоды до животных) на срезе книг, воспроизвел цветочные мотивы из весенней коллекции Loewe специально для бренда.
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26……жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter