SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Доверяю вкусу Никиты Трушина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Никита — создатель паблика «Hyperpop Music» (@hpm_plus). А также ведущий одноименного канала на YouTube, на котором рассказываю про гиперпоп и не только в формате видео-эссе💜

Посты канала

Доверяю вкусу Никиты Трушина
And Avicii isn't here no moreМайк Познер записал «взрослый» ремикс своего главного хита «I Took A Pill In Ibiza»... И, уф.Напомню, что в оригинале пелось о том, как парень прилетел в LA на шоу Авичи и пытался казаться крутым, набухиваясь и не только. В новой версии этот же парень поёт о том, что прошло уже 12 лет. Авичи уже нет. Он снова приехал в береговой отель, 10 лет как трезв и ничего не употребляет, а ещё встретил любовь своей жизни и завёл семью.Имхо, это хороший пример поп музыки нашего времени. Миллениальский позитив сменился зрелой милленильской витальностью.Прав был Коля Редькин в своём новом видео, когда сказал, что музыканты с аудиторией выросшей на их музыке должны давать этой самой аудитории песни об их состоянии в настоящем времени.Лично я реально пропускаю всю поп-музыку через себя, мне приятно осознавать, что есть песни, которые слушает весь Мир, именно Мир, а не только моя страна или соседствующие. Это песни, которые можно услышать и в локальных чартах, и из динамиков в поездке на какой-нибудь Соль-Илецк.И плохо это или хорошо, но я вырос на рецессивной попсе 2010-х, для меня она навсегда останется тем, что дарило эмоции, которые я разделял со всей планетой. С течением времени она стала угасать, мировых хитов уже давно не случалось, как это было когда-то. Ну а что может объединить всё подобное поколение в такие моменты? Повзрослевшая рецессивная поп-музыка, хоть это и звучит, почти как оксюморон, если знать контекст.Я уже написал лонгрид про это.Но даже в отрыве от всех этих наших философских / музыкально-культурных рассуждений, трек очень приятный и хороший. Главное, что задевает за живое.Гляньте первое видео с девушкой, чувствуется, что она плакала перед этим, и даже при съёмке еле сдерживается. Смотрю и осознаю, что понимаю абсолютно каждую эмоцию на видосе. Вот этого чувства давно не хватало.#прокультуру#продругуюмузыку
Доверяю вкусу Никиты Трушина
Мурашки от новой ЧарлиИду из кинотеатра с сеанса «Бугонии» Лантимоса, время уже позднее и тут смотрю новый клип от Charli XCX, в итоге поймал какой-то лютый мэтч с настроением от фильма!Сам трек потрясающе жуткий и атмосферный, как если бы Ethel Cain писала музыку для фанатов гиперпопа! Шарлота кричит, звуча как-будто подключена к какому-то ржавому аналоговому дисторшену. На фоне скрипучий звук из хорроров, и странная речь священника, похожая на часть обряда экзорцизма. Клип — вообще, моё почтение#продругуюмузыку#проэлектронику
Доверяю вкусу Никиты Трушина
Немного трушин-кора вам в лентуРазбирал полочку с разным старым шелф-проном и решил показать вам всем тут свою коллекцию дисков, вернее пару топовых экземпляров.Это «История игрушек 3» (2010) и «Вольт» (2008)! Оба мне купили реально в те года, так что это, можно сказать, мои крестражи лампового детства! И в комплекте к ним шли официальные рекламные флаеры с игрушками и мерчем (которые сейчас найдёшь разве, что у ресейлеров). С ума можно сойти, что каких-то 15 лет назад эти вещи можно было реально приобрести при небольшом желании. А сейчас — это уже история...Самое прикольное — в комплекте к диску с «Историей игрушек 3», шёл ДИСК С МУЛЬТИКАМИ с канала «Дисней»! В августе 2010-го в России начинал вещание «Disney Channel» и они рекламировали таким образом свои мультсериалы. В то время у меня на телеке ещё не было «Диснея» и я с младшим братом пересматривал этот диск до посинения! На нем была серия «Финеса и Ферба» про эглет и «Сорвиголова Кик Бутовски». А ещё пара сериалов, которые мне не оч нравились. Плюс вспомнил, что в диске лежат стикеры, неотклеенные и нетронутые. Обалдеть! После ухода Дисней из России коллекция, конечно, стала ещё ценнее

Ещё по теме «Игры»

Игры
Глазами географа
Metro "Exodus": Байкал как финал жизни. Ноябрь - в целом противный месяц, особенно в Москве, особенно в последние несколько лет (2023 не в счет - тогда вышел финальный финал «Атаки титанов»). Сейчас уже который день мегаполис выглядит как декорации "Бегущего по лезвию": огромные яркие билборды, огни магистралей, габаритов автомобилей, сигналы на крышах многоэтажек, пробивающие сквозь пелену моросящего дождя и тумана. Бррррррр. В те моменты, когда не наделаешь что-либо по какой-то из всех своих работ, эскапизм захватывает и уносит с головой. Про игры я писал здесь лишь раз - это была исповедь дикого фаната S.T.A.L.K.E.R., которая во многом сформировала мою любовь к фантастике в целом. Если в Metro я играл тоже давненько - лет 10-11 назад, то когда увидел первый трейлер финальной части - "Исход", был шокирован качеством и сюжетом. Однако удалось поиграть мне лишь в этом году. Честно, Metro "Exodus" - пожалуй первая игра за последние 15 лет, которая так затягивала. Подробно писать про нее не буду - мне кажется, что 6 лет вполне достаточно, чтобы вычитать про все + и -, самому сыграть и составить мнение. Я лишь обращу внимание на обширную географическую составляющую, которая в игре присутствует. Несколько очень разнородных локаций, но, как по мне, наиболее удачные - зимние (т.е. Москва и Новосибирск, в меньшей степени - Волга), хотя отдельно отмечу, что ночной Каспий - это нечто волшебное, если поднимать курсор к небу. Сейчас, в условиях отмены зимы в Центральной России, прямо запрос на нечто подобное - хорошую снежную вакханалию. Не будет спойлером и локация концовки - на берегу Байкала. Я все задавался вопросом: если вы делаете в постъядерной России настоящий роад-муви, то где должно быть то сакральное место, где все закончится? Казалось бы, вопрос простой, а вот ответ - сложный. Начинаешь в Москве, и дальше что? Раз поезд - ну, наверное, пока рельсы со шпалами не кончатся, т.е. Владивосток, или Нижний Бестях, или Новый Уренгой, или Ванино... Был бы автомобиль - тут вариантов множество, вплоть до Магадана (при условии сохранения мостов, разумеется). По итогу был выбран Байкал: огромный, красивый, мощный объект, который как бы воплощает простор для человека, который постоянно стремился вырваться за пределы чрева мегаполиса, тоннелей подземки. Собственно, к этому и подводит итог игры - жил в подземелье, а похоронен был на пейзажном склоне. Наверняка что-то в этом есть - весьма патриотичный бренд получается. Впрочем, если бы завершили на Алтае - то тоже стало бы своеобразным украшением, эдаким реверансом внутреннему туризму. К чему это я распинаюсь? К тому, что совершенно в неожиданных местах находишь те нити и параллели, которые можно подтянуть к декабрьскому выпуску подкаста. Ну а если хмарь за окном продолжается, то на выходных можно и Frostpunk запустить. #размышления
ПсихоСторис
Сегодня с утра я собирала малину на заброшенном участке. Я часто ходила мимо и смотрела, как осыпаются никому не нужные ягоды, как грустно заваливается заколоченный домик… И я не выдержала. Не люблю, когда что-то пропадает. Не приносит пользу. Я пролезла в дырку в гнилом заборе и оказалась в малиновом раю. Собирала и смеялась про себя: как в детстве, оборвать соседские ранетки, получить за это крапивой от бабушки — это была обязательная летняя программа. Тут, правда, крапива выше головы. Я сразу обжалила руки и ноги. Но малины хотелось всем, а ее было больше, чем крапивы. С собой у меня был пластиковый контейнер. Я пришла домой вся в крапивных ожогах, зато на завтрак была малина! Младший пошел гулять. Через пять минут кричит под окном: — Мама! Я хочу пить! — а у нас пятый этаж и без лифта. И я придумала — спустила ему на веревочке бутылку с водой. Он ее отвязал, а мне осталось только подтянуть веревку. Получился такой лифт. Мы теперь им часто пользуемся. Я спускаю игрушки, воду, деньги на мороженое. Все дети на площадке в восторге. У кого высокий этаж — переняли, стали пользоваться идеей. Дочь сидит за столом, ест малину и чинно читает журнал. Она очень взрослая для своих шестнадцати лет. Очень приличная и задумчивая. Модная, серьезная, и всегда думает — как она выглядит со стороны. Спрашивает: — Мама, сколько тебе лет? Ведешь себя как девчонка. Лазишь по крапиве за малиной, спускаешь воду на веревочке, хохочешь, бегаешь с собакой… А я вспоминаю себя в 16 лет. 90-е годы. Разруха, голод. И я, серьезная, в вечных очередях- то за продуктами, то за пособиями. Помогаю матери. Не умею улыбаться. Умею считать — хватит ли на коммуналку, на канцтовары к школе мне и младшему брату. Умею заработать, если не хватает. Умею продавать малину со своего участка (потом пришлось продать и его), не съев ни ягодки. Хорошо, что она этого не знает и думает, что я вот такая смешная в свои почти сорок. Вот спрашивает: кто старше, я или она. Я хохочу в ответ и бегу гулять с собакой. Ирина Карпухина
psycho daily
Клуб «Газгольдер» закрывается: в Новый год там пройдет финальная вечеринка. Мы немного пошуршали по своим каналам, и теперь рассказываем вам.⏳ Что происходило с «Газгольдером» в 2025-м? Небольшой ривайл. «Мутабор» и сменивший его DEX окончательно стал недоступной площадкой для многих промоутеров. Кроме аренды помещения, организаторам приходится оплачивать часть персонала (в аренду включен только базовый минимум), декорации и гонорары артистам. По самым скромным подсчетам, вечеринка на двух-трех танцполах стала обходиться минимум в 500к. Это вынудило их искать альтернативные площадки. Если для компактных мероприятий, как и раньше подходил RNDM, то для вечеринок с размахом старой новой базой стал «Газик». Клуб на «Арме» предлагал более лояльные условия: сам оплачивал артистов и не требовал арендной платы. Главное условие для промоутера — собери народ, готовый тратить деньги в баре. В случае успеха организатор получал процент от выручки, при этом личными средствами не рисковал. Это максимально комфортно, особенно, когда ты не Private Persons и не можешь рассчитывать на солдаут. ✂️ Что пошло не так? Если коротко — виноваты денежки. Возможно, «Газик» сгубили эти самые привлекательные условия, к тому же арендная плата в похорошевшем квартале на «Арме» выросла. Прибавьте к этому спад ночной жизни после «Голой вечеринки» и рейдов 2022-2023 гг, снижение покупательской способности среднего класса и то, что молодежь все больше социализируется в тиктоках, а не на беке. Ривайвал 2025-го в «Газгольдере» столкнулся с нестабильной заполняемостью танцполов, да и общее обеднение тусовки привело к тому, что монетки в кармане клуба звенеть стали реже. Владельца клуба Евгения Антимония в 2021-м чуть не посадили из-за конфликта вокруг сети «Кружка», но ни он, ни его партнер Баста никогда не были олигархами — клуб нужен был, чтобы зарабатывать. 🙂 Что будет дальше? Говорят, что именно как «Газгольдер» клуб закрывается окончательно и бесповоротно. Однако на его месте владельцы планируют реконструкцию и новое увеселительное заведение «со столами». Такое, куда мы вряд ли пойдем, да и Ларри Херд не приедет. Предполагаемая ЦА — богатая и далекая от техно-культуры: дяди в пиджаках с молодыми спутницами, готовые бронировать дорогие столики с фруктовыми тарелками. 💀 Что все это значит? Эпоха больших клубов в Москве скукожилась до лучших времен: собирать мейны каждые выходные все сложнее, китайские и турецкие электронщики не смогли импортозаместить немцев, французов и американцев, спонсоров тоже нет. Новых амбициозных промогрупп в городе давно не появлялось, да и какие могут быть изощрения, если из уикенда к уикенду по афишам скачет один и тот же караван? Единственный выход — ставить на мероприятия с выдумкой и проработанной концепцией, но чтобы такое сочинить нужны не только деньги, но и мозги с насмотренностью. И это не каждому дано. 🌒 Последние вечеринки. Проститься с клубом можно успеть минимум дважды: 26 декабря там пройдет так называемый «Рейв 10-летия» Applique, а в Новый год — последняя вечеринка самого клуба с AGMA (live), Cancelled и другими резидентами.
Сказочная Камчатка ✨ детские книги и игры
Сегодня полдня в офисе играли в новую настолку! (Обожаю такие дни! Вроде и делом занимаешься, и тяжелой рутиной это никак не назовёшь)Я очень давно мечтала разработать игру по моим сказочным книгам. Но пока я работала над "Сказочным Поволжьем" и "Сказочным Тибетом", коллеги уже придумали игровую механику и даже большую часть персонажей отрисовали! Кстати, вы узнаёте кого-то из них? Правда красавчики? #сказочные_земли
as’amí
сегодня моей первой песне 7 лет. это целый первоклассник и почти треть моей жизни. я написала ее, находясь в тяжелом депрессивном эпизоде. я прекратила общение со всеми, мир казался серым и безвкусным. я ходила по выставкам парижа и не видела ничего, кроме пелены на глазах. я лежала в ванной и хотела вскрыться. через силу вставала с кровати. но именно в этот момент у меня вернулась страсть к стихам (я их пишу с 9 лет). не знаю, что толкнуло меня начать сочинять именно песни, ведь я никогда не пела, но «душа требовала» (не могу назвать это иначе). мне было 15 лет. в таких вот муках родилось «парижское метро». это подарило мне свободу, и, переступая через все страхи и барьеры, я стала петь, хотя всегда ненавидела свой голос. и, если быть честной, я до сих пор не принимаю его. неумело, но искренне, постепенно изучая различные формы музыки и слова, я встала на тропу музыканта. сейчас мне 22. домашняя самодеятельность стала чем-то более профессиональным. я научилась работать на студии и больше не записываю песни на диктофон. больше не посвящаю своим бывшим три альбома (ладно, так было только с первой любовью), иногда даже пою на философские темы. я больше не .квас малой (я теперь .пивас большой, ну или колбаса)… с тех пор я выпустила уже 50! песен (не факториал) + 10 на подходе.много лет я пыталась зарыть в себе поток, который требовал от меня все новых и новых достижений в сфере искусства, хотела из себя выкорчевать это стремление к прекрасному, чтобы не мучиться. и, как вы можете видеть, не получилось. а стоит ли? и, может, просто пора принять стремление к выражению себя и созданию творческих объектов как неотделимую часть себя? (вопрос риторический)ненавижу пафосные тексты, простите…i need to make one step back to move forward, поэтому я собрала шестой альбом, состоящий из трех невыпущенных песен 2020 года, трех песен из первых двух альбомов (они доступны только в вк в ужасном качестве), и будет бонус. ждите дроп..?…!?? *эпизод со своей рэп-карьерой в 15 лет я опускаю, это не считается;**пока искала фотки себя из 2018 года, обнаружила, что была ребенком… и вот этому ребенку было так плохо?? стало грустно. но я была такой живой;***в моих первых двух песнях я пела «на бэках»;вы можете поддержать мое творчество, лайкнув карточку артиста в яндекс музыке (и послушав мои альбомы)а еще я собрала датасет по артистам и их фитам. я в пяти рукопожатиях от бульвара депо и в девяти от леди гаги. думаю, лет через пять получу грэмми
call me Rosya
IOWA - 140 🌟я обожаю чувство, когда во время записи кавера я перестаю беспокоиться о том как я выгляжу, те ли аккорды играю, исполняю ли я в тональности или начинаю мазать, а просто погружаюсь в песню, в слова.. Я как будто на несколько мгновений присваиваю эту песню себе, будто сам только-только её написал и делюсь с вами чем-то супер откровенным. Именно это я и считаю искусством. Искусство рассказывать свою историю пением;))
Хладная Гавань | Моды на Skyrim
Призрачный клинок – По-настоящему уникальныйРеплейсер и переработка уникального ванильного оружия. Добавляет новую модель с анимированными текстурами, VFX-эффекты и особенности, делающие артефакт по-настоящему уникальным. Доступны 2 варианта разрешения текстур.Фантомный ударПризрачный клинок наносит чистый магический урон, игнорирующий сопротивления противников, и ослабляет их атаки, снижая наносимый ими урон. Владелец этого артефакта также может получить два новых эффекта. Убийство противников, на которых наложен ослабляющий эффект, дает вам Спектральную ауру. Убийство противников, на которых наложен ослабляющий эффект, пока на вас действует Спектральная аура, дает вам Спектральное превосходство.Спектральная аураВы обретаете частичную синергию с призрачным клинком. В течение 10 секунд ваши атаки игнорируют 50% класса брони противников и вы получаете 25%-ую вероятность избежать их физических и магических атак.Спектральное превосходствоВы обретаете полную синергию с призрачным клинком. В течение 10 секунд ваши атаки игнорируют 100% класса брони противников и вы получаете иммунитет к физическому и магическому урону и урону от падения. Пока этот эффект активен, с вероятностью 1/3 вы можете получить эктоплазму.Подробнее о моде, включая демонстрации, смотрите на сайте.Автор: FunkyGandalfCatЛокализатор: Nocturn📌 Версия для SE-AE📌 Версия для LE#weapons
shenanigans_with_nat
🛌 CHILL GAMES 🛌я уже вот тут писала об играх про воду, потому что меня в целом сильно успокаивает вода - особенно успокоительной считаю игру DREDGE: катаешься на лодке, ловишь и учишь названия рыбов на фоне заката, красота. а по ночам просыпается ктулхианская мафия и хоррорит всякими монструозными глюкамино давно хочу сделать для вас подборку самых чилловых по моему мнению игр, и вот она in no particular order:1️⃣STRANGE HORTICULTUREэто игра о лавке с редкими растениями, куда регулярно приходят жители города с разными запросами и мини-квестами. все красиво-зеленое, отличный эмбиенс, часто идет дождь, можно гладить котэ2️⃣STRANGE ANTIQUITIESэто spiritual successor игры Strange Horticulture, мне она понравилась чуть меньше, но отголоски схожих чилловых вайбов есть. тут вы уже рекомендуете не растения от всяких хворей, а амулеты и магические ништячки. тоже можно гладить котэ3️⃣TINY BOOKSHOPигра о лавке с книгами, которую вы постепенно обустраиваете. много красивых локаций, есть квесто-детективные элементы, нужно часто рекомендовать настоящие книги (я очень пополнила свой TBR список), можно гладить и котэ, и собакена!4️⃣TOWN TO CITYна моем месте вам бы, конечно, посоветовали TINY GLADE - обе игры о строительстве невероятно красивого идиллического города/поселения, только Tiny Glade прям сильно средневековый (можно гладить уток и овец!), а Town to City больше средиземноморский городок 19 века (можно строить домик для собаки, и с ней будут играть местные дети). но мне лично Town to City нравится больше, потому что вы не просто обустраиваете уютный городок, а еще и заселяете туда жителей, и они живут своими маленькими жизнями, сидят на ваших лавочках, ходят стричься, смотрят, как дети катаются с горок5️⃣ WHAT REMAINS OF EDITH FINCHне знала, какую игру вам предложить последней в списке, думала и про Blue Prince - огромный многослойный паззл о любознательности, и про The Seance of Blake Manor - детективное расследование замешанное на Ирландском лоре, но решила все-таки написать про одну из моих самых любимых игр, What Remains of Edith Finch. она пронзительная, искренняя, трогательная, и такая красивая. это будет очень интересно и очень грустно, но я вам рекомендую это испытать (котэ имеется)🤩🤩🤩завтра прикручу к посту моих любимых ютюберов, которые во все это играли, если вы такие же извращенцы, как я, и больше любите смотреть, чем играть 🤩
На Мурманск | Всё о Кольском полуострове | Туризм, достопримечательности, интересные места
🔊Под такой будильник вы ещё не просыпались.Это йойк - традиционное песнопение саамов. Исполняет его Eivør, а композиция называется Trøllabundin.👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Ким Белов Геймс / Kim Belov Games / 金杯洛夫游戏
#КимИграет365Дней Настольщики увидали, что на предзаказе появилась игра под названием БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА, и тут же в своих микроблогах давай своим читателям рекомендовать её взять. Дорогой дневник, мне не хватит слов описать, насколько это тупое поведение.…