SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 💡Никита Эдуардович💡 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мысли. Катка. Мемуары.

Посты канала

💡Никита Эдуардович💡
Намасте! Сегодняшнего дня были (вот так сюрприз) на Олхинке с уважаемыми райдерами! С самого утра чувствовал себя на ходу спящим и результат такого настроя не заставил себя ждать - я упал в одну из первых луж и лежал 😂 Олхинская лужа весной коварна. У нее ледяное дно, иногда и двойное, плюс рыхлые берега. Упасть в такую лужу - честь. Бодрит весьма!Так же бодрило покрытие. За неделю, с прошлых выходных, от ходовых, утрамбованных, держаковых траекторий ни осталось и следа. На прошлой неделе был "бархат" везде. Сегодня же там где не было рыхло - было скользко, а там где не было скользко - было грязно. Но так или иначе везде было интересно.Созерцать природу особо не получалось, так как всё сознание, распределено в предельной концентрации, между пятнами контакта переднего и заднего колёс. Порой казалось, что я понимаю какой из шипов покрышки в моменте держит, а какой готов предательски шлифануть. Особенно глубокой медитация на держак была в подъемы. Одна ошибка и ты ошибся... Лежишь в сугробе и смотришь небо)От медитации и сосредоточенности не осталось и следа, когда начались спуски! Драйв, угар и скольжения) Заходишь в поворот и понимаешь, что между тобой и твердым полотном тропы сантиметра 4 рыхлых снежных кристаллов, начинается веселье и неистовые попытки не зацепить целину. Скользишь, кайфуешь, немножко орёшь)Вобщем день удался) Фэты кайф! А Олхинка видимо на месяц всё. Подскажите куда поехать катнуть?Всем Фэт!Жамкните плиз реакцию, хочу понять сколько здесь осталось любителей фэт приключений и не только)
💡Никита Эдуардович💡
Ребята брали прокатные Фоки - фэты и ездили на Пик Черского. Для Насти и Димы это был первый опыт на толстом колесе. Они остались довольны и воодушевлены!Денис уже опытный фэтер, на этот раз поднялся до самого пика с чем его и поздравляю! Даже написал обзор : Поднялся выше ленточек, наконец-то!Опытный, выносливый человек скажет, да что там подняться то. Ранее была погода не позволяющая пойти выше или силы на исходе уже перед серпантином. И каждый раз было тяжело собраться мысленно, что я ещё пойду вновь. Но желание увидеть красоту с вершин сильнее.Хоть и не поднялся на сам Пик, это всего лишь значит, что предстоит вновь подъём.40км в обе стороны за 8 часов может и не сверх показатели, но важен сам момент и результатФэты в прокат в наличии, успевайте катнуть, пока не начались грязи)
💡Никита Эдуардович💡
Намасте, персоны! Вчерашнего дня предприняли дерзкую попытку подъёма на голец Харлахта. Сразу с интересного : наверху открывается поразительная горная панорама, аж дух захватывает, сидел бы там час и созерцал, если б не шквальный ледяной, воющий в спицах ветер. Не менее поразительным был и спуск вниз! При длине подъёма 9,3км, набор высоты 1100м... Уклоны сами понимаете какие. Блокируешь на таком спуске заднее толстое колесо, а фэт продолжает разгоняться. Приходилось применять различные дх навыки, чтоб не улететь далеко и сильно. Настолько понравился спуск, что тормозные роторы приобрели цвета побежалости, а заднее колесо, от неистовых упоров потеряло давление и герметик. Было довольно злобно, но мы такое любим. Фэт порадовал вниз очень. Вверх же было тяжело. Благо у меня нет пульсометра, думаю значения пульса были нездоровые. Давно у меня не было похода, когда приходилось преодолевать на морально - волевых. Очень сильно подвела экипировка, а именно мои ботинки, оказавшиеся на таких уклонах настолько скользкими, что каждый шаг давался как пять шагов по энергозатратам. Выворачивая ноги боком или втыкая их в рыхлый снег по середину голени, стараясь поймать сцепление, я потерял уйму сил и пришел на пик последним:( но пришел! Выводы сделал, пора менять любимые Кариморы.Что касается самой тропы на Харлахту, то это не тропа, это дорога для моторизированного транспорта и те уклоны, которые мы преодолевали, без мотора идут как то ну сильно тяжело) например на пик Черского именно тропа и пешеходы ее протоптали так, чтоб идти было комфортно, она намного разнообразнее по рельефу и градиент мягче. В общем и целом на Харлахту сходить съездить стоит, но это задание со звёздочкой. С большой такой звёздочкой 😂Видосики в комментариях 👇

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Фотохроника Петербурга 📽
Постановление о тротуарах в Санкт-Петербурге30 октября 1816 г.📜До начала XIX века пешеходные зоны Петербурга не имели единого стандарта. Согласно указам XVIII века, мощением участков перед фасадами занимались сами домовладельцы.📜 Это приводило к полной разнородности: дерево соседствовало с известняком или булыжником, а перепады высот и скользкие мостки создавали серьезные неудобства и портили облик столицы. Отсутствие регламента по ширине и уклону приводило к тому, что каждый хозяин руководствовался лишь своим бюджетом.📜Помимо неудобств для пешеходов, хаотичная застройка мешала движению экипажей. Водосточные трубы зачастую выводились так, что окатывали прохожих, а выступающие крыльца и сходы в погреба загромождали путь. После победы над Наполеоном Петербург должен был олицетворять европейский порядок, что и заставило власти в 1816 году ввести жесткие единые нормы.📜Инициатором реформы стал выдающийся инженер Августин Бетанкур, приглашенный на службу Александром I. По его инициативе в мае 1816 года был учрежден Комитет для строений и гидравлических работ. Бетанкур, ставший его председателем, фактически выступил главным инженером города.📜 «Постановление о тротуарах» стало одним из первых плодов работы Комитета, реализуя волю императора Александра I привести столицу «до той степени красоты и совершенства, которые бы, по всем отношениям соответствуя достоинству, соединили с тем вместе общую и частную пользу»1-е. По всем улицам, набережным и на площадях в Санкт-Петербурге должны со временем учреждены быть тротуары.2-е. Для избежания дороговизны материалов сие будет произведено в действие постепенно и начиная с частей города более населенных. Будущего года можно будет начать с улиц: Вознесенской и Гороховой до Екатерининского канала; так же Малой Милионной и обеих Морских.3-е. Тротуары будут по обоим сторонам улиц, площадей и набережных в городе.4-е. Они должны быть составлены из гранитных камней или плит, шириною двух аршин; скат же с улиц должен быть одного вершка.5-е. Расположение их будет единообразно, наружной части быть расстоянием по одной сажени от стены, вышине же их сверх мостовой от трех до девяти дюймов, остающееся место шириною около 17 вершков между тротуара и стены должно будет хорошо замостить и иметь скату по крайней мере 3 вершка на 17.6-е. Дождевые трубы должны идти с крышек вертикально до тротуаров, не оходя до поверхности оных расстоянием около 4 вершков.7-е. Тротуары должны представлять сколь возможно одинаковую плоскость по крайней мере по пресечению одной улицы до другой ближайшей и они будут соединяться с мостовой в воротах, скатом без уступа.8-е.Соединение их с мостовой по улице так же должно быть скатом под углом 45.9-е. По краям их должны быть столбики расстоянием от двух до трех сажень один от другого. Столбики сии иметь будут три фута вышины. Они должны превышать одним футом поверхность тротуара и сделаны быть по общей форме означенной в особенном рисунке; владельцы домов могут употреблять по произволению чугунные или гранитные столбики, но во всяком случае величина их и форма должна сохранена быть по данной модели.10-е. Так как две плиты, составляющие тротуар, должны быть свободны для хождения, то впредь не должны быть позволяемы сходы в погреба или другие, имеющие более одной ступени восходящей или нисходящей по наружной стене и всякой владелец уже существующего дома, где есть таковые сходы в погреба или выходящие ступени должен будет ограничить оные по замощенному месту между тротуаром и стеною с того времени, как тротуары учреждены будут по той улице, где дом находится.11-е. Все владельцы которые будут строить домы во всех частях города, должны делать тротуары по вышеозначенным правилам. Чугунные столбики могут они всегда находить на Санкт-Петербургском литейном заводе, состоящем в трех верстах по дороге Петергофской.На оном Постановлении Собственною Его Императорскаго Величества Рукою 30 октября 1816 года написано тако: Быть по сему.Фотохроника | в МАХ
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
Сегодня хочу рассказать вам про двух питомцев. Первым стал Св. Лука - его пожалел муж. Некоторое время лук мучался на подоконнике, потом мы стали выяснять, кто его посадил, а потом он получил имя и статус питомца.Дочь Катя 9-ти лет тут же захотела себе своего питомца и завела Серёгу. Что мы видим, глядя на двух луков? Св. Лука почти не дал корней, выглядит плоховато и стрелки у него пожухли. В то время как Серёга выпустил хорошие корни и выглядит крепко. Дело в том, что Лука замкнут на внутренний контур - у него плохая связь с внешней средой. Серёга в этом смысле другой - у него есть не только внутренний контур, но он хорошо расположился во внешней среде. Какой поучительный вывод мы могли бы сделать?.. (Предлагайте свои поучительные выводы, друзья). #ткань_жизни#жизнестойкость#лука_и_серега
Туман этот я сама | Ольга Лишина
Кому-то изрядно повезло и к стоматологу его водят через ресторацию и прогулку по центру Москвы (но кто-то имеет иное мнение, поскольку не имеет иного опыта посещения стоматологов, если вы понимаете о чём я).Я такая классная матя, а. 🤩
Погнали! | Стас Натанзон
Наверное, это самый необычный экипаж воздушного судна. Первый пилот — король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, второй пилот — его супруга, королева Сутхида. Король обладает военной подготовкой на истребителях (F-5, F-16) и пассажирских самолётах и получил лицензию уровня коммерческого пилота и даже ATPL (позволяющая быть командиром воздушного судна). Королева когда-то работала стюардессой, а затем тоже прошла обучение и получила лицензию пилота. Это не значит, что они всегда летают самостоятельно. Обычно, как и у всех лидеров, есть профессиональные экипажи. Но в отдельных случаях (особенно символических визитах) король и королева реально управляют самолётом.Мы в MAX
Про садоводство и жизнь с Анной Макаровой
В саду сугробы, а заказанные розы уже пришли? Что делать и как сохранить, рассказываю, друзья. К многолетникам это тоже относится, к любым; корневища, луковицы.Не пожалейте ❤️под постом, я старалась для вас.Вот и настал тот момент, когда терпеть и не покупать розы в гипермаркетах и магазинах, возможности нет (март, апрель).Руки чешутся, глаза горят, заветные коробочки с саженцами роз едут в ваш дом.Предупреждение❗️Не берите розы с усыхающими, сморщенными побегами; имеющими чёрные пятна, глубокие трещины.Что нам нужно сделать, чтобы благополучно сохранить эти саженцы до посадки (апрель, начало мая- в зависимости от региона).1.Достаёте саженец из упаковки, (не надо пленку разворачивать от корней),взвешиваете в руке, если тяжелый, значит, влагой ком напитан. Если лёгкий, то берёте шприц и 50 мл воды по периметру напитываете ком с землей (можно добавить препарат от гнилей корней, типа «Максим»-не превышайте дозировку, разводите в литре воды). Никаких стимуляторов роста.Нет шприца➡️дырочки делайте в упаковке с комом земли и ставите в раствор от корневых гнилей или просто в воду на 30 минут➡️даёте время стечь воде и слегка отожмите. Если побеги в парафине -пока не счищайте.Парафин предотвращает испарение влаги из побегов.Почки не трогайте.Если почки проснулись и есть небольшие ростки, то смело их обломайте. Почек возобновления на розе достаточно.Упакуйте в газету и в пакет (влажность надо сохранить)и ЕСЛИ ВЫ В ГОРОДЕ живёте и нет возможности поехать на дачу, то убирайте саженцы:❄️в холодильник в овощной отдел. Температура 0,+5 нам нужна. Раз в неделю проверяете, чтоб побеги не усыхали, почки не проснулись. ❄️На холодный балкон. Температура ниже -4, укутайте саженцы дополнительно, уберите в коробку. В тени всегда должны быть саженцы.ЕСЛИ ВЕЗЁТЕ НА ДАЧУ саженцы➡️❄️в холодильник, у кого-то есть второй, например, в гараже. ❄️в неотапливаемое помещение, северная сторона, без солнца. Ставите также в газете, в пакете и в коробку.❄️прикопайте саженцы в картонной коробке, оберните в мусорный пакет, герметичность создайте ➡️и в самый большой сугроб в самом тенистом северном месте сада. Снег греет, в сугробе идеальная влажность и температура. Подсыпайте по мере возможности снег с участка на место хранения этих саженцев до активного таяния снега.(апрель)❄️уберите в подвал. Проверяйте на наличие плесени и чтоб побеги не усыхали. ❄️в теплице выкопайте траншейки и прикопайте саженцы поглубже в землю. ❄️в саду в северной части, если есть готовые ямы или траншеи также можно прикопать в коробке. Добавьте в коробку отраву от мышей. Всех обняла🤗и отличной передержки роз. #аннаботаника #розовыйсад #розывсреднейполосе #розарии #миксбордер #садсвоимируками #сад #красивыйсад #дача #садовница #ландшафтныйдизайн #дачныеистории #английскиерозы #канадскиерозы #розы #розовод
Кочетова в маленьком городе
9 месяцев в роли многодетной мамыКакие мысли я имею к этому моменту:🔵Первые полгода твой мозг ещё не успевает понять, что произошло и продолжает жить привычной жизнью, привычным ритмом, и кажется, что ничего не изменилось. Это похоже на то, как курица какое то время ещё бегает после того, как ей отрубили голову. Но когда осознание всё таки приходит, ты понимаешь, что это не так. Начинаешь делать выбор в пользу графика и сна ребёнка, перестаёшь делать всё и сразу, отказываешься от встреч.🔵Моя личная ошибка это думать, что моя энергия безгранична. Урок, который я не могу усвоить- вовремя нажимать стоп кран. Как следствие такого отношения к себе: зарядка на нуле, если не ушла в минус. Живу как дом, в котором выключили свет.🔵9 месяцев это такой возраст, когда он уже не буханочка хлеба, а человечек с сознанием, он начинает понимать, что происходит вокруг, осознанно реагирует на окружающий мир, проявляет эмоции.🔵Я научилась летать с одним рюкзаком и «кенгуру». Для себя поняла, что лучше брать коляску в аренду по месту, чем тащить её с собой. К сожалению, далеко не во всех аэропортах предусмотрена «доступная среда».🔵Интересное наблюдение: беременные женщины и женщины с грудничками не относятся к особой категории, которой необходима помощь при посадке. А в бизнес залах и вовсе отсутствуют выделенные места. Постоянная история это когда тебе с грудничком на руках приходится искать место, где сесть.🔵Дети прекрасно ладят. Оказывается, дети постарше очень любят пупсиков. А малыш очень радуется, когда они возвращаются домой. Помимо этого, в каждом самолёте у нас появляется друг, дети очень тянутся к Льву.🔵Из интересных гаджетов у нас по прежнему ничего не появилось и даже потребности в этом нет, кроме качественного «кенгуру». У меня BabyBjörn, и это сильно отличается от того, что продают на маркетплейсах. Купила на Авито за 5 тысяч 👍🏻Подводя итог этого периода, скажу, что всё таки женщина должна отдыхать, у меня не получилось. В моменте мы не понимаем, что начинаем брать энергию уже из резервных запасов, но когда нибудь и там она закончится. В этот момент свет отключается. Если нет жизненной необходимости работать — лучше не работать. Берегите себя 🫶Мысли после 3 месяцев Мысли после 6 месяцев
Ivan Davydov
Солнцепоклонник, постепенно возвращающий былую тучность. Сначала обрадовался, меня увидев, замахал лапами и захрюкотал. А потом понял, что я ему солнце загораживаю, и произвел демонстративный кусь. Но это все уже за кадром.
Желим да играм💃🏻
На четвертом году жизни случилось серьезное сербское расхламление)) Начало было положено Вовой и Машей ~месяц назадПервым потерпевшим, конечно же, стал пакет с пакетами, бумажными, в которые я отдельно сортировала бумагу и картон. Потом коробки от бытовой техники, которой мы постепенно обрастаем. Вова, как человек, уважающий чувства верующих, что когда-то они пригодятся для переезда в собственный дом, выслал мне на работу фото: мама, посмотри, что мы можем вынести в мусор. Мама ответила, что уж, несите, только в спец.контейнер для рециклажи. Видимо, дети изрядно проредили и свои запасы одежды, потому что когда я поинтересовалась, где большой пакет с моей одеждой, который я приготовила на отдачу, но не могла понять куда именно, Маша сказала, что она туда сверху насыпала своих мягких игрушек, которые размножаются со скоростью живых кроликов и, видимо, так и отнесла все хором к контейнерамВ общем, дома проведена ревизия всех шкафов, всюду порядок, чистота, у плесени шансы сведены к нулю, за этим следит Вовасей, регулярно скупая средства от неё, минус - забрызгал/завалил несколько своих кофт и лонгсливовДождались, - радуюсь я, - мы в свое время раньше до этого доходили, где-то лет в 13-15, намывая в сервантах хрустальные вазы и праздничные сервизы, прибирая в родительских шкафах, находили бонусом припрятанные конфеты или ещё что покруче. Игральные карты с обнаженными девушками (мой папа служил в Германии, оттуда вестимо) или эротический роман про мадам Сюльбе, перепечатанный на пишущей машинке в машбюро оборонного завода имени Калинина, на котором работала мама подружки и моя мамаНа родине одежду, обувь, посуду, игрушки, из которых выросли мы или дети, я всегда отвозила в храм, зная, что у отца Виктора растут 4 пацана и всему будет дана новая жизнь, точно также как мы с интересом и удовольствием получали б/у вещи для наших детей от родственников и друзей. А здесь я до сих пор не поняла, где можно продлить жизнь б/у вещей. Мне регулярно попадаются анонсы о свопах одежды, принеси 5 вещей и забери 5 вещей, но я не очень себе представляю, как толпа людей перебирают друг у друга вещиПоделитесь идеями, кто как поступает с вещами или это мои пережитки прошлого, которые давно пора в утиль?
Глазами географа
Это - легендарная сборная Бразилии по футболу 2002 года (тогда они взяли чемпионат и стали пятикратными обладателями мундиаля). Собственно, к парду можно отнести большинство из них. Во дворе все только и хотели быть как Рональдиньо, Роберто Карлос (позже он будет работать в Махачкале), Ривалдо, ну и, конечно, голеадор того чемпионата - Рональдо (зубастик, о Криштиану еще тогда никто не слышал). Его "элегантную" треугольную стрижку носил и автор этого канала.