🦇✍️ Новая книга пишется.🦇✍️ Пришлось ещё раз отредактировать фабулу (нашёл в ней крупный сюжетный косяк) и вот на этой неделе я уже начал писать художественный текст.🦇😑 Больно от осознания что с нынешней работой, моя скорость написания книг рухнула раза в 3.🦇👍 Но мы не унываем🦇🧐 По моим скромным прикидкам писать мне её минимум до конца года... Можете представить теперь когда вторая часть старфайтера выйдет.🦇😮💨 Понемногу начинаю смиряться с мыслью что не напишу всё что уже запланировал. Придётся уменьшать количество будущих проектов. И опять же смиряться с тем что работа над одной книгой будет занимать минимум года два.🦇🤔 Наверное это даже не плохо, точнее нормально. Выдавать по книге в год и так было слишком круто. Реальность оказалось сильнее.🦇✍️ Пока заморозил создание ролика для ютуба, жду отпуска летом.Скорее всего сделаю сразу два чтобы не терять момент, заодно обновлю конспект писателя на бусти.🦇❤️ Надеюсь вы там не потерялись во взрослой и реальной жизни и продолжаете писать книги.🦇✨ Помните ради чего вы пишите, не бросайте свою мечту и творите. Да нам сложно, но это не значит что мы должны всё бросить.#писательство#стенгазета#размышления
🎄Notes from the Graf🎄
@Notes_from_the_Graf · 1.3K подписчиков
Посты канала 🎄Notes from the Graf🎄 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Новости и оповещения о выходе видео🦇Ссылки на каналы:https://rutube.ru/channel/25698634/videos/https://www.youtube.com/@NotesFromTheGraf🦇Заметки Графа (личный блог):https://t.me/+-7GoNqSr6f0xMjhi🦇Чат "Графские приспешники"https://t.me/grafprisp
Посты канала
🦇✍️Я тут ради интереса порылся, оказывается слово (однотомник реально существует и обозначает единичный рассказ\роман\повесть без серии или цикла🦇😳Серия и цикл тоже оказывается разные вещи. Если верить интернету, серия это последовательные рассказы, а цикл это когда книги объединяются по тематике\сеттингу... Порой я жалею что у писательства нет книги канонов хотя бы по определениям.#писательство
🦇✍️Уже неделю а может и больше я пытаюсь понять что именно меня не устраивает в первой части Старфайтера, что я могу изменить в новой части чтобы сделать её лучше. И я понял. Кажется я вообще очень многое понял. Я пытался просто писать хорошо, забыв о том что история должна меня будоражить. Я вроде писал для себя но в тоже время я слишком боялся выйти за рамки стандартной подачи. Я понял какой хочу видеть эту историю и я увидел её, точнее не её а свой подход к писательству. 🦇✍️Чем больше я писал думая об этом, тем лучше книга становилась на моих глазах. Смотря сейчас на первую книгу новыми глазами, я увидел возможности, места где историю можно было улучшить, сделать сочнее, интереснее. Конечно момент изменения сюжета упущен, и лучшее что я могу добавить в будущей правке, это художественную красоту. Исправлю язык и посыплю историю несколькими лорными деталями.🦇😤Что же насчёт второй части, я уже вижу какой она будет, и мне это очень нравится.#писательство #старфайтер
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВединственное, что я точно хочу всем сердцем — это смотреть вместе твин пикс под кружку горячего кофе и вишнёвого пирога, потом обсуждать прочитанное за последнее время и завершить это всё тихой прогулкой по ночному городу. да, я слишком много прошу
Раз уж мы тут про кино.. 😁 кто смотрел «Кеша должен умереть?» Образец созависимых связей вокруг нарциссической честности. Так плохо, что даже хорошо 😁 с таким удовольствием пересматриваем сейчас 😂 Богомолов и Ребенок ванлав ❤️
сегодня так в Гостином дворе — найденные солнечные блики, небесное в небе, сборник Зимней школы поэтов — а ещё заглянула на стенд Альпины, чтобы подписать книжки, спрашивая читателей, что они хотят — весенний лист или сердце; и очень многие хотели сердце💗#дневник
Слушайте, нас уже довольно много, а я еще ни одного раза не представилась!Меня зовут Ксения Линькова, я историк архитектуры.Ну вот и все, получается, представилась. Не резюме ж мне тут прикреплять, в самом деле!Ладно! Вместо резюме — мой канал. Я тут пишу, в основном, про архитектуру в кино, и еще немного про архитектуру в компьютерных играх. Играть я начала недавно, поэтому это очень внешний взгляд, очень со стороны: больше про то, как сделана архитектура, чем про игровые механики. А вот кино я, напротив, с этого ракурса смотрю очень давно, уже, наверное, лет восемь: зачем там архитектура, как она сделана, работает ли она в кадре и о чем она, в конце концов, нам говорит.Небольшой дисклеймер: я смотрю очень разное кино, далеко не всегда безусловно хорошее, и довольно часто это просто фильмы для расслабления. Спойлер: архитектура, если она важна, важна везде, вне зависимости от качества кино как такового. Так что лично для меня — разницы нет.Начинала я, кстати, вообще не так: изначально канал был про отражения вообще любого искусства вообще везде: живописи в обложках музыкальных альбомов, описания картин в литературе и тп. Но я — историк архитектуры, и в итоге архитектура сама меня нашла. Фильмы (и сериалы!) как вы уже поняли, тут разные— и фэнтезиВластелин колец и Хоббит: Минас Тирит (картинки), Дворец Трандуила (картинки), Эдорас (картинки), Ривенделл; Игра престолов: Браавос (картинки), Орлиное гнездо (картинки), Бухта работорговцев (картинки), Старомест (картинки); Гарри Поттер: Гринготтс (картинки), Британское министерство магии (картинки), немецкое министерство магии (картинки); Колесо времени: Тар Валон ч.1. (картинки), ч.2. (картинки) ч.3. (картинки); Шадар Логот ч.1 (картинки), ч.2. (картинки), ч.3. (картинки);Песочный человек: дворец Повелителя снов (картинки), дом архитектора; — и антиутопииБразилия (картинки);Эквилибриум; — историческое и свободные экранизацииТроя;Сёгун (картинки) и еще немного Сегун;— по комиксамТемный рыцарь Доктор Стрэндж (картинки);Хранители — культовое кино и артхаусВеликая красота; Отступники;Адвокат дьявола;Запределье (картинки).Тут у меня есть система тегов, но она скорее для меня, чем для вас. А для вас — в закрепе список моих открытых лекций. Enjoy!
Иногда, чтобы понять целый мир, нужно сосредоточиться на самой крохотной его части, пристально вглядеться в то, что находится рядом с тобой, пока оно не заменит целое."Щегол" Д. Тартт
Два слова о книге Ольги Мяэотс «Книжки на вырост. Любимые детские авторы со всего света». Любимые детские авторы — это не только Туве Янссон и Астрид Линдгрен. Многих авторов (большинство!) я не знала. Самое ценное в этой книге не имена и факты биографии, а то, как это написано, какие цитаты выбраны, на каких мыслях внимание. За каждой строкой — какая-то эмоция, история или искренний интерес автора.Вот. Совсем не про малышей, но уж очень понравилось!
Бля, я прошу прощения за излишнюю экзальтацию, но финальные 10 секунд этого трейлера > все остальные рукопашные со времён «Рейда 2».Насколько же без Гарета Эванса в индустрии всё это время было тухло.
В этом году пик цветения сакуры в Японии приходится на конец марта — начало апреля. По такому случаю в галерее собраны кадры из уже знаковых, как «Трудности перевода», и менее известных, как, например, «По ту сторону тумана», фильмов, в которых сакура играет не менее важную роль, чем сами актеры.
Посмотрела российский сериал Аутсорс, делюсь впечатлениями. Сериал основан на вымышленной истории, но вокруг реальной темы: 90-ые, наличие смертной казни, как высшей меры наказания, вплоть до 1997 года, когда был наложен мораторий.Изначально, когда в первой серии я увидела Янковского, мне было забавно, потому что вспоминался Кологривый с его словесными извержениями в адрес многих актеров Слова пацана, типа: БЕЗДАРЩИНА! ОНИ ТАМ ВСЕ НЕЗАСЛУЖЕННО ИГРАЮТ!!И в этой первой серии мне тоже показалось: ну, все понятно, у него будет роль хорошего парня - главного героя. К концу сериала я подумала: либо Янковский - раскрывающийся талантливый актер, либо он прекрасно играл потому, что играл себя.Теперь ближе к сути. Больше всего меня впечатлило то, как великолепно передан дух времени 90х, особенно, в провинциальных городах. Эмоциональный накал держался все серии подряд. Накал отчаяния, безысходности, брошенности и страха - нет, ужаса. В определенный момент, когда в комнате собралось большое количество основных героев сериала, меня аж съежило от невыносимости обстановки, а внутри пронеслось: боже, какие же вы все уроды. Уроды не в плане оценки, что это плохие люди, а в плане того, какие эмоционально изуродованные, покалеченные временем и историей люди. Учитывая, что это кино, в котором есть вымысел, это очень правдоподобное с эмоциональной точки зрения кино. То, в какой атмосфере жили люди и растили своих детей, нас, детей 80х и 90х. Когда я смотрю на это, вообще никаких вопросов не возникает о том, почему они были такими. Они сами были детьми своих покалеченных условиями и временем родителей. Забавно, когда говорят: в наше время не было психологов и все жили нормально. Нет, не жили нормально - просто обратиться было не к кому за помощью. И далеко не всегда к родным даже могли обратиться за помощью - свои проблемы надо было решать, сор не выносить из избы, да и чем вообще могли бы помочь.И этот момент тоже отразили в кино, когда герой обращается к психиатру, а тот, выслушивая его, спрашивает: а чем я вам помогу-то??И вопросов не возникает, откуда такие потерянные и потерявшиеся нынешние тридцатилетние-сорокалетние. Пока зумеры адаптировались к новому миру и заработали стартовый капитал на тик-токах, миллениалы все еще не знают, чем хотят заниматься, когда вырастут, а из накоплений у них камыш. Ну, вы поняли. Это пост не о том, какие мы многострадальные. Хотя, и это тоже, конечно. Кому я вру-то!Это пост о том, как многое объяснимо. Не оправдано - это важно. Но объяснимо. И только в нашей ответственности то, как дальше с этим всем имеющимся багажом, накопленным поколениями, обходиться дальше. Несправедливо? Очень. Но это не меняет сути. И слава богу, что психологов треклятых развелось!
Монолог Воланда в театре, напомнил мне фильм Владимира Бортко 2005 года, в котором Воланда сыграл блистательный Олег Басилашвили, на спектакль которого я мечтаю попасть в Питере. Не смогла не поделится с вами, так что читайте или смотрите как вам удобно... Монолог Воланда: «Кто управляет жизнью человека?»
– …Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный обернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?Смотрели этот фильм?#театр #МастериМаргарита #мхатимЧехова #мхат #советуюкино