До чего же ржачные эти борцы в изгнании, которых зачем-то пустили в ПАСЕ на правах фриков. Не хочется напоминать неполиткорректный анекдот про представителя одной азиатской страны, которого взяли в космический корабль, а после полета он пожаловался на то, что сильно болят руки, которыми он пытался трогать кнопки. Ну, анекдоты такой жанр, по определению неполиткорректный, не будем фарисеями.Так вот, один из деколонизаторов, чеченец, выступил с манифестом о праве на внутрисемейные убийства "в защиту чести".Натурально волосы у всех дыбом. Нужно было очень постараться, чтобы в ряде борцов за ПРБ инкорпорировать такое чудо. Так он еще и в ПАСЕ проник.Впрочем, никакого значения это не имеет, там вся делегация предельно клоунская, одним больше одним меньше.
Нюра Н. Берг
@NyuraNBerg · 3.6K подписчиков
Посты канала Нюра Н. Берг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Нашу песню не задушишь, не убьешь.Группаhttps://t.me/RealNyura
Посты канала
После вчерашнего расстрела людей в Киеве глава МВД Клименко заявил, что граждане должны получить право на вооруженную защиту. По словам министра, речь идет о праве на ношение пистолетов.И как, интересно, это помогло бы обычным людям, на которых напал убийца, военный с навыками стрельбы?Вооруженные полицейские дали по тапкам, между прочим.А стоило бы поинтересоваться, почему явный психически больной остался без психиатрической помощи. Может, гражданам раздать шприцы с нейролептикаии
Очень смешная и очень грустная история произошла на открытии олимпиады.Табличку украинской олимпийской сборной несла русская девушка Анастасия, живущая в Милане 12 лет. Неизвестно, имеет ли она российское гражданство, но даже если и нет, ее это уже не спасет.Итак. Девушка работала на олимпиаде волонтером и сама вызвалась нести эту табличку. Потом Анастасия заявила, что в этот момент она чувствовала глубокую связь наших двух народов.Неизвестно были ли среди колоссальной украинской диаспоры волонтеры, конкурировали ли они с Настей за право быть табличконосцем. Сообщается, что украинцы мгновенно поняли происхождение волонтерки - видимо, попросили ее сказать слово "паляныця"И вот после ее восторженных слов снова разверзся портал в ад, который зияет своим черным провалом круглосуточно, не подергиваясь даже тоненькой пленочкой приличий. МИД Украины в связи с этим назвал МОК "не просто идиотами, а настоящими садистами"Читайте отзывы громадян в скринах, позаимствованных мною у ТГ Жизнь насекомых.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаВ не столь отдаленном прошлом слово 同志 было применимо практически ко всем. Женщины были "товарищами-женщинами" 女同志,мужчины - "товарищами-мужчинами" 男同志,а дети - "маленькими товарищами" 小同志. В не столь отдаленном прошлом вы были юным, неиспорченным китаистом. В учебнике вам встретился 同志. Лаоши похихикал - это слово теперь имеет другое значение. А какое? А вот. Да, сейчас по запросу 同志电影 вы найдете не фильм "Два товарища", а скорее "Горбатую гору". Ну точно не про товарищей по революции, разве что сексуальной. Но как же самое коммунистическое обращение стало таким? Давайте руку - нам опять надо совершить путешествие в историю, удивительную историю китайского языка. В древнем китайском языке слово 同志 редко использовалось вот так, слитно. Даже если и использовалось, значения современного не имело. Вот, например, в "Государственных речах" периода Чуньцю читаем: 同德则同心,同心则同志, "объединенные одной моралью едины и сердцами, а единые сердцами едины и устремлениями". Заодно можем вспомнить чэнъюй 志同道合,единые в устремлениях и в "дао". В более поздних источниках, например, в "Сне в красном тереме" (сейчас на распродаже!) встречаем 乐得与二三同志,酒馀饭饱,雨夕灯窗,同消寂寞. Обрадовались и, вместе с парой-тройкой соприятелей от души напились и наелись, и долго ещё сидели у окна, за которым шел дождь, коротая время. Здесь 志 - это настроение, люди с единым настроением - ещё не товарищи. Блистательное будущее ждало 同志 в 20 веке. Во время Синьхайской революции революционерам надо было как-то друг к другу обращаться. Но как? Господин? Это старо. Дружок? Как-то странно. И тут само собой попросилось 同志 - слово новое, но с большой историей. И в речи 1918 года Сунь Ятсен впервые использовал 同志 в качестве обращения к товарищам. Далее - несколько десятков лет абсолютной славы. Что же пошло не так? Кто виноват?Виноват, как всегда, Гонконг. А ещё - переводчики (ну да, вот такие мы). В свободном и современном Гонконге в 1988 году готовились провести первый фестиваль лгбт-фильмов. Переводчики сели думать, как перевести на китайский Lesbian and Gay Film Festival. Слово 同性恋者 не подходило, в обществе оно имело негативную окраску, да и звучало бы это странно - "фестиваль для гомосексуалистов". Вот и решили как-то сгладить, заменить словом 同志. Ну и все, завирусилось. Вскоре и The Beijing LGBT Center на китайском стал официально называться 北京同志中心. Лгбт-литература - 同志文学. И так далее. Кстати, 同志 по большей части действительно значит гей, но, как видите, может значить и ЛГБТ в целом. Как же нам теперь использовать слово 同志?Вы все ещё можете встречать его в политической литературе. Несомненно, в этом случае это все ещё товарищ. Также 同志 может использоваться в официальных случаях - при обращении к блюстителям закона, 警察同志. И в юмористическом контексте использование этого слова тоже допустимо. Допустим, когда вы хотите кого-то пожурить на партийном - что ж вы, товарищ Ван, фуру нам не отправили... В других случаях лучше этого слова избегать, тем более, что оно даже в своем прежнем значении несколько устарело. Ну вы же на русском никого товарищами уже не называете? Вот и на китайском не надо.Последние два дня распродажи на 11.11 - книжные клубы, клуб по четырем классическим романам, по эротической классике Китая, вебинары Учи как переводчик для хск1-2-3, и ещё куча всего. Не пропустите https://t.me/chinesespb/3636?single
إن كان الجميع ضدك... فأنا ضد الجميعесли все против тебя - я против всех
В комментариях правильно упоминают доклад Драги о том, сколько нерыночных барьеров еще существует в ЕС. Это правда. Но вывод из этого не в том, что в Европе «слишком много ЕС» — с точки зрения про-рыночной ориентации, в Европе слишком МАЛО его. ЕС а) занулял…
Споры вокруг идеологии потребительства продолжаются, определённые правые блоггеры всячески пытаются доказать знатное происхождение Жанны Д'Арк. Ни в коем случае не хочу обесценивать подвиг последней, тем более, что все борцы против англо-саксонской гегемонии заслуживают уважение, однако давайте признаемся, что социальное положение тех или иных исторических персонажей не имеет никакого отношения к актуальным проблемам.Правые авторы избегают аналитического мышления, они ругают бедных, ругают пролетариев (в самом широком смысле слова), однако упорно избегают вопроса о том, откуда вообще берутся люди без собственности, что выдаёт в них людей с "метафизическим" (в плохом смысле этого слова) воззрением, подразумевающее лишь манихейское противопоставление двух понятий без объяснения того, какие процессы породили оное.Пауеперизация - неизбежное следствие рыночной экономики, если она никак не регулируется государством или общественными установками. Монополизация и рост влияния крупных корпораций приводит к тому, что большая часть населения лишается собственности и насильно обращается в наёмных рабочих, которым даже собственное жильё предельно сложно приобрести, капитализм загоняет их в тесные многоквартирные блоки; грубо говоря, крупный капитал уничтожает тот самый средний класс, к которому апеллируют националистические блоггеры.Бороться с этим можно только через массовое распространение частной собственности, через поощрение малого семейного бизнеса и рабочих кооперативов, а также ограничение крупных компаний и борьбой с монополизацией, только в этом случае пролетариат обретёт Родину и почву, однако для этого необходимы экономические реформы, ограничивающие превратности "невидимой руки рынка". Правые блоггеры считают любое покушение на интересы крупного капитала "социализмом", игнорируя тот факт, что именно последний является становым хребтом глобализации, а также стирает народную идентичность, лоббирует массовую миграцию и уплотнительную застройку. Иными словами, люди, называющие себя националистами, ради чистоты рыночной идеологии готовы отказаться от всех своих принципов и встать на защиту даже тех, кто продвигает вроде как ненавистный им мультикультурализм.Это в очередно раз доказывает, что часть нынешних правых лишь имитирует защиту традиционных христианских ценностей, по факту они защищают лишь крупный капитала, а не такие институты, как семья и Церковь.
Екатеринбург переходит на ручной режим управления из резиденции губернатора. Вокруг борьбы с киосками столько копий было сломано за последний год. Между тем, хватило лишь одного окрика, чтобы мэрия немедленно остановила процесс.Кто от такого поворота выиграет или проиграет — вопрос отдельный. Как и в случае с бесплатными проездом для несовершеннолетних двумя месяцами ранее, который так же был установлен сверху.И в том, и в другом случае губернатор Денис Паслер действует по формуле: «я дал поручение». То есть механизм решения самых разных задач в мэрии есть. Просто запускается он, лишь когда придëт сигнал сверху. Такая модель безусловно удобна. Но в то же время значение мэрии как самостоятельной политической единицы падает почти до нуля. После назначения нового мэра, неважно, будет ли это Алексей Орлов или кто-то другой, появится реальный соблазн немного (или много) оптимизировать городской чиновничий аппарат. Созданный в другую эпоху, для того, чтобы просто брать под козырëк, он кажется избыточным.
Токаев сегодня на саммите сказал, что Трамп «великий государственный деятель, посланный свыше, чтобы вернуть здравый смысл и традиционные ценности, которые ценим, обратно в политику США, внутреннюю или внешнюю»На самом деле Токаев не просто искал ключ к сердцу Трампа, а высказал мнение миллионов людей как в США, так и за его пределами.Трамп тоже позиционирует себя как «человека дела», который наводит порядок в стране после правления демократов и противостоит, так называемому, deep state. В наших широтах это часто называют «теневым правительством». Отсюда у Трампа резко негативное отношение к тому же Соросу, который является одним из главных персонажей различных теорий устройства мирового порядка. Подобная риторика находит отклик у самых разных социальных групп. Например, требование по внедрению DEI (разнообразие, равенство, инклюзивность) при приеме на работу. Стоило ослабить внедрение этого принципа после прихода Трампа, как те же прогрессивные компании тут же охотно начали урезать расходы на свои корпоративные DEI программы.В своих словах, что при Трампе было прекращено 8 военных конфликтов за 8 месяцев, видимо Токаев имел в виду, что США должна показывать пример именно действиями, а не только разговорами о ценностях. Сейчас Трамп делает все, чтобы войти в историю своими действиями, а не просто запомниться красивыми речами.
Россиянки должны рожать от насильников. Такую идею озвучил депутат Свердловской области. Он считает, что изнасилованные женщины не должны делать аборт, а детей следует отдавать бездетным парам.Дамы, это уже дно или как?
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?Если что, это не проплаченный пост и я не являюсь "щупальцем" пропаганды😂 Вовсе нет. Просто когда вникаешь потихоньку в суть вещей, приходят разные осознания. А здесь я делюсь ими с вами. Недавно у меня состоялся короткий диалог со строителем-ремонтником, приехавшим на заработки в РФ из СНГ. И вот значит он жалуется:Заблокировали все карты за переводы, еле смог решить вопрос. Теперь официально устроен и плачу налог (возможно патент, не шарю в этом) - 18000 рублей в месяц. Так жаль отдавать эти деньги. При этом мы стоимо во дворе нового и красивого района. На что я ему говорю: А тебе нравится вообще Россия? Наш город нравится? Наверняка твои дети ходят в школу или садик. Ты пользуешься автодорогами, которые стали в разы лучше, чем были; скорая помощь к тебе приедет спасать независимо от национальности или гражданства. Посмотри какие дворы красивые и площадки, посмотри какой парк построили невероятной красоты. Ты как считаешь на какие деньги это все делается? Он призадумался и сказал:Ну все равно, не хочу я платить этот налог, раньше ж как-то без него жили. Я его понимаю как человека, который отдает кровные деньги каким-то налоговикам в чужой стране. Это безусловно неприятно. Но. Мы привыкли от государства требовать всего побольше и нахаляву, объясняя все проблемы социальной сферы воровством и коррупцией. При любом удобном случае можно услышать фразу: "рыба гниет с головы". Но смотреть на эти вещи нужно всегда с двух сторон. Не бывает такого, что во всем виновато государство или некое deep state. Мы тоже члены этого общества. Мы - винтики в большом механизме. Если из этого механизма выпадает 1-2-3 винтика, то этого можно не заметить. Но если таких винтиков 140 миллионов, а из системы выпадает 1 миллион? А если 5? Очевидно, что система начинает рушиться. Самое смешное, что мы оправдываем свой теневой доход тем, что "если я начну платить налоги, то их все равно украдут". Да, отчасти, это действительно так. Но даже при условии воровства наших копеечных налогов, если начнут их платить все, то в среднем, мы будем жить лучше. Не придется душить всех ключевой ставкой заградительной, не придется повышать НДС, снижать лимиты по УСН и т.д. и т.п. Сила действия всегда равна силе противодействия. Если бюджет РФ испытывает дефицит, то его нужно как-то восполнить. Как это делалось раньше и делается сейчас? Раньше бюджет жил за счет нефтегазовых доходов (до 50% бюджета, см график) За это Россию клеймили сырьевым придатком Запада. Последние пару-тройку лет этот процент достиг минимума, по итогам 2025 года прогнозируют цифру 27%. К 2030 хотят ее снизить до 22%. Данное снижение связано с одной стороны с санкциями со стороны запада и снижения цен на баррель, а с другой, с тем, что мы начали перестраивать экономику и менять денежно-кредитную политику. Важный момент заключается в том, что отсидеться в сторонке не получится. НАС ВСЕХ ПРИУЧАТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ. И Я ТОЛЬКО РАД ЭТОМУ!!!Главная проблема заключается в том, что люди привыкли к хорошему: 7% платить по УСН, 4% по как самозанятый или вообще получай наличку и никто не знает, сколько у тебя денег. И никому типа ничего не должен. Но товарищ Мишустин очень умный. Он теперь смотрит не на то сколько мы зарабатываем, а на то, сколько тратим. И вот тут возникают вопросики. Если вы официально нигде не работаете, но каждый месяц на жизнь тратите 100-200-300-500к, то вполне логично задать вопрос: where is the money, Lebowsky? И как вы могли заметить, начали с крупняка. Сначала поставили раком тех, кто дробил бизнес, начали подтягивать людей за сделки с занижением цены в ДКП (в основном тех, у кого таких сделок от 3х и больше в году), теперь поднимают все налоги, утильсборы, сажают разных чиновников и отбирают в пользу государства их активы. Халява закончилась. Стране нужны деньги на: - современную инфраструктуру и дороги- замену инженерных сетей- для нужд СВО- развивать социальную инфраструктуру.
Все помнят случай с девятью депутатами городской и областной дум Воронежа по делу Юрия Бавыкина: в 2020 году они платили за победу на выборах, но уголовной ответственности избежали. Прокуратура согласилась с прекращением уголовного преследования, суд признал всё законным - вопросов не возникло.Однако не всегда надзорное ведомство проявляет такую лояльность. Яркий пример - позиция прокуратуры Воронежской области в деле в отношении сотрудников АО «КБХА». Летом 2023 года директор курской компании «Газметаллургснаб» Николай Константинов добровольно обратился в правоохранительные органы и сообщил о получении взяток сотрудниками АО «КБХА». На основе его данных провели оперативно-розыскные мероприятия, возбудили дело в отношении Анны Сафроновой, Андрея Трофимова и Ивана Тычинина по факту получения взятки группой лиц в крупном размере. Материалы передали в суд: в марте 2025 года Советский районный суд Воронежа назначил всем троим штрафы. Прокуратура не согласилась и подала апелляцию; в августе областной суд заменил наказание на реальные сроки лишения свободы.С самим Константиновым история развивалась следующим образом. Летом 2024 года в отношении него возбудили дело за дачу взятки в крупном размере, но вскоре прекратили за деятельным раскаяние и содействие раскрытию преступления (примечание к статье 291 УК РФ). Прокуратура отменила постановление следователя, заявив, что Константинов якобы не совершил действий, подпадающих под это примечание, - несмотря на то что именно он инициировал расследование, дал изобличающие показания и предоставил доказательства.Дело направили в тот же Советский районный суд, который в сентябре 2025 года вновь прекратил его по прежним основаниям. Прокуратура подала апелляцию и на этот раз.Рвение в преследовании дающего взятку объяснимо: это такое же преступление, как и получение взятки. Но здесь очевидны двойные стандарты. Депутаты - «народные избранники» избегают наказания, просто написав заявление и дав показания уже после избрания и прокуратура считает это законным. Когда же речь идёт об обычном коммерсанте, который сам раскрыл коррупцию, надзорное ведомство проявляет непримиримость, игнорируя его реальный вклад в борьбу с преступлением.Новому прокурору Воронежской области, который сменит Николая Савруна предстоит навести порядок в надзорном ведомстве.
Введение утильсбора, который сделает автомобили свыше 160 сил доступными только для богатых, перенесли на мой день рождения.Можно как-то отказаться от такого подарка?)p.s. Никогда еще покупка мощного автомобиля старше 30 лет не была так притягательна. Страна янгтаймеров будет!