наверное, мой любимый ромком - это «перед рассветом»я не могу сказать, что меня как-то очень цепляет сюжет или что я вижу между героями какую-то очень сильную химиюно мне так нравится главная героиняя почему-то очень ассоциирую ее с собойвнешнехотя я не могу сказать, что мы очень похожино я смотрю на нее и думаю: какая она красиваяа потом я думаю: но ведь она совершенно не накрашена (даже выглядит немножко заспанной что ли) и у нее волосы никак не уложены, и одета она очень повседневнои все постоянно мне говорят: тася, тебе так хорошо с распущенными волосамиа я чувствую, что они плохо лежат, что я не могу это контролировать но я смотрю на нее и думаю: у нее волосы лежат точно так же, как у меняно она кажется мне такой красивойи этому парню в фильме она кажется такой красивойи, вообще, сняли целый фильм! где она! с распущенными волосами! и она тут лирическая героиняи я так рада, что есть этот фильм, который я могу смотреть и думать о том, что я выгляжу хорошо не потому, что у меня красивая одежда, прическа или макияж а сама по себепросто потому что я это яи для меня это каждый раз очень кажется важным осознаниемпотому что в жизни мне тяжело это принятькажется, что шляпа красит человека и без «шляпы» я недостаточная, а это ведь не так
про любовь и театр или почему я стала мной
@o_lubvi_nezhno · 241 подписчик
Посты канала про любовь и театр или почему я стала мной в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я был – одновременно – непризнанным гением и страшным халтурщиком.
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЕсли бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ВСЁ ЕСТЬ?И так, чтобы подарок зашел! Мне, например, подарили набор стикеров, которыми я в ТГ активно пользуюсь.
Лично я обожаю осеннюю солнечную погоду — прохладно, но ярко. Меня всегда это заряжает на работу, поэтому ранняя осень мое любимое время. Так же, как и экватор весны, когда с российских городов уже уходит грязевой дрист, появляются запахи, зной, а каждый день не похож на предыдущий. Сочувствую локациям планеты, где нет этих переходных этапов в природе, которые так круто мотивируют. Есть у вас такое же ощущение?
Темная Блум 🔥Очевидно, что создатели захотят включить в перезапуск самые яркие фишки оригинала, но серия с тёмной Блум меня уже невероятно раздражает.Потому что по большей части серия просто ни о чём. Фансервис чистой воды, только, блин, ещё и жутко скучный.В оригинале это имеет куда больше смысла. Блум буквально готовили к этому 2/3 сезона, и в конце концов на этом завязана кульминация.В ребуте это просто прикол, чтобы порадовать аудиторию. Блум стала злой, Блум толкнула Дию, Блум подставила Аишу. О, ужас... Она такая злая.Ой, блин, я не могу. Это разочаровывает и бесит. Ребут же должен реализовывать старые идеи лучше, да?Ну окай, если во второй части сезона мы вернёмся к тёмной Блум и это будет нормально реализовано, то я обрадуюсь. Но ваще веры мало...#винкс
Во втором фильме в сцене в магазине «Флориш и Блоттс» мы можем видеть стопку книг под названием «Полная иллюстрированная история ЕГО».При рассказе об одном из НИХ министерский сотрудник упомянул число 12. А магл однажды с сарказмом поинтересовался об ИХ состоянии, упомянув насекомое. Назовите ЕГО. Ответ пишите скрытым текстом.
Как создать шоу, которое будет любить вся страна?Вчера сбылась мечта идиота: увидела Николая Картозию вживую и внесла предоплату на обучение в его школу продюсирования 🥹❤️🩹. Мы были на его продюсерском стенадапе, или, по-нашему маркетинговому на продающем ивенте)) но я хотела, чтобы мне продали, и поэтому продающего блока ждала больше всего (вот она сила личного бренда 🤪). Николай рассказывал о том, как создавал легендарные нашумевшие шоу на ТВ: Ревизорро, Адская Кухня, Пацанки, Четыре Свадьбы, Орел и Решка и другие. Делюсь своей заметкой по мотивам выступления, может кому-то пригодится в работе. 1️⃣ Когда вы думаете: «Я знаю о своей ЦА все!» идите и закажите маркетинговое исследование, потому что вы обманываетесь. Никакие шоу, проекты и даже запуск определенных персонажей (кастинги) не запускаются без исследования. А мы потом возмущаемся, что маркетологи-вонючки потратили месяц на какое-то исследование, я денег заплатил, но оно же мне не принесло обратно бабоооок, мда? Учитесь у авторитетов медиа индустрии, как надо уважать маркетинговые исследования 💀!!2️⃣ Личный бренд сильнее блога в Инстаграм. Мои махровые подписчики 2019-2021 года образца, помните, как я всегда говорила об этом? В свое время я даже лекции преподавала по ЛБ на всевозможных курсах, вся работа была построена вокруг личного бренда экспертов, что потом переросло, логично, в смыслы и стратегии. Только щас поняла, какой красивый путь я всё-таки прошла и прохожу профессиональный 🥹3️⃣ Все проекты делаются с психологом. Чтобы достать до сердечка ЦА Николай привлекает психологов, которые достают ему глубинные смыслы. Именно так родились Пацанки, например. А шоу «Большие девочки» вообще не о похудении. Как думаете, о чем? Напишите 🙂. 4️⃣ Формат — секрет любого «залета». Формат — это не рубрикатор. Это ДНК вашего проекта. Если приводить аналогию опять же с личным брендом, помните, уважаемые клиенты, на ваших майнд картах я прописывала пункты, включающие в себя ваш персональный ЛБ? Это и есть ДНК вашего проекта. Смотрите туда, формат рождается ТАМ. 5️⃣ С чатом ЖПТ писать — себя не уважать. Оказывается, не только моя любимая тема, но и Николая. Он оч долго рассказывал о том, сколько талантов загубили нейронки. О том, что ии контент считывается на подсознанке и не воспринимается человеком с высоким эмоциональным интеллектом (и это правда, я читала исследование на эту тему!!!)Нейронки — помощники. Но не в творчестве и самовыражении. И уж тем более не в ауэтентичном контенте. Короче, я давно не испытывала такого трепета и желания учиться. Там еще оказывается вступительный экзамен есть, жду решения от вступительной комиссии 🤞🏼. #полезныйконтент
Сегодня открывает свой 103-ий театральный сезон Театр им. Маяковского, по этому случаю карточка театра:О театре. Театр был организован на месте дореволюционного Театра «Парадиз», здесь блистала Сара Бернар, а над фасадом здания работал молодой Федор Шехтель. Худруками театра были легендарные Всеволод Мейерхольд, Николай Охлопков, Андрей Гончаров.Кто служит. Светлана Немоляева, Евгения Симонова, Татьяна Орлова, Ольга Прокофьева, Анна Ардова, Вячеслав Ковалев, Игорь Костолевский. У каждого из них есть спектакли-бенефисы. Художественный руководитель - Егор Перегудов.Что посмотреть. Бердичев, Лес, Русский роман, Евгений Онегин, Изгнание, Палата №6, Мера за меру. В новом сезоне планирую посмотреть премьеры «Скучная история» по повести Чехова и «Ося. Иосиф. Joseph» по биографии Бродского🤓.Где покупать билеты. На основной сцене лучшие места в бельэтаже, зато на малой сцене и сцене на Сретенке можно покупать любые места, видимость хорошая Буфет. Лучше всех - на Сретенке, очень вкусные клубничные десерты и пирожные😋.А еще в Маяковке, на мой вкус, самые оригинальные афиши в Москве😍.Карточки МТЮЗа, Моссовета
Я твою ширину полос шатал!Почитал на выходных комментарии под разными публикациями о нововведениях в ГОСТ 52289 и понял, что не все отдают отчёт о сути и последствиях «инновации».Ну, а для тех, кто хочет разобраться – историческая справка👆На основании результатов научных исследований, выполненных Гипродорнии, МАДИ и ВНИИБД МВД СССР в 1977 году впервые появляются указания по разметке улиц и дорог (согласованы с ГАИ СССР в 1975 году).Спустя 50 лет ГАИ РФ выдала алаверды.Как говорится, следите за руками.На протяжении 50 лет в нашей стране при нанесении разметки было чёткое разделение: • новое строительство/реконструкция;• разметка на существующих дорогах.С 1977 года прямо предусматривалась возможность для существующих полос назначать ширину полосы в 3 метра и даже в 2.75 м!Такие отступления и уменьшение ширины полос на уже застроенных территориях позволяли адаптировать дорожную сеть к реальным условиям движения без значительной перестройки дорог.Это позволяло сделать парковки, велополосы и выделенки 🚌Ну благоразумно же, да?А ещё это правило позволяло в результате переразметки добавлять дополнительные полосы на пересечениях, что без роста интенсивности движения (повод для изменения категории дороги) позволяло повысить эффективность движения и снизить задержки.И этой возможностью города активно пользовались.Соответственно, сегодня бланкетная ссылка на область регулирования «документы по стандартизации» при определении ширины полосы движения даёт возможность ГАИ с 2026 года требовать от городов привести свои дороги, в том числе построенные при Хрущёве, к действующим сегодня документам по стандартизации. Это СП 42 и СП 34.Таким образом что? Там, где недавно сделали 5 полос, снова будет 4 и водители опять встанут в пробки. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда Росстандарт откатит всё обратно.Ключевой повод когнитивного диссонанса вокруг ширины полос движения вызван правками в СП 42.13330, когда в 2022 году в области применения вместо слова "реконструкция" прописали "развитие территории".Почему-то все подумали, что развитие территории это текущее содержание. Фиг там. Согласно 10 главе ГрадКодекса, развитие территории – это реконструкция.Делаем выводы самостоятельно.А то я сейчас начну уже материться.
Не могу не поделитьсяВсю жизнь ношу юбки, платья, штаны - в сад-огород или на лыжню. Когда воздух сухой, ткань не совсем натуральная, а подол длинный, юбка липнет😫.Я много лет боролась со статическим электричеством ткани, пользуясь водой, антистатиком, подъюбниками и чехлами. Очень изнурительно. Но уже год креплю с изнанки платья, юбки к шву или этикетке булавку, чтобы ткань не портить. Статическое электричество🔥, возникающее из трения волокон ткани,поглощается металлом булавки. #совет
- это гриб съедобный?- это гриб для созерцания