SILLYFEED

Christina Pack

@packchristina · 435 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Christina Pack в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

канал Кристины Пак — основательницы институции THE VOFT, формирующей архитектуру моды, в premium и luxury сегментах.

Посты канала

Christina Pack
Топ-кейп Одно из самых любимых разработок коллекции. Однажды в интервью Лиля Литковская сказала, что дизайн одежды это «вопрос выживания и веры» и тернистый путь, который проходит изделие, прежде чем клиент увидит его в offline/online продажах.Я уже привыкла отстаивать и защищать дизайны, которые создаю, даже если вокруг есть сопротивление, начиная с креативного директора.Идея этого изделия берет начало из простого (возможно банального,но гениального) черного квадрата Малевича. Конструкция топа буквально квадрат, с одним швом сбоку. Далее я начинаю наслаивать ДНК модного дома на это изделие: многофункциональность, большая вариативность стайлинга, трансформируемость в другое изделие, сочетание элегантности (тончайший высокотехнологичный, экологичный тенсель) с остротой спорта (спортивный шнурок, который красной нитью благодаря Санану Гасанову проходит через множество коллекций).После презентации коммерческому отделу, я благодарна за поддержку и финальное решение выпустить изделие в четырех любимых цветах (белый, черный, графит и беж), несмотря на то, что изначально предложено было в одном. Но больше всего меня радует, что после выпуска, наши стилисты смогли улучшить дизайн этого изделия в самом различном стайлинге. Нет ничего прекраснее, когда идея находит поддержу и развитие в других умах и сферах.Вишенкой на торте - демократичная цена, за три изделия в одном в одной из лучших тканей ever.Купить и стать счастливей cape top Ushatava 16500₽

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Мне бы Дело с Дубинниковыми
Не торопитесь увольняться☝🏻Друзья, я много говорю о том, что нелюбимую работу терпеть не надо, что надо развивать собственную экспертизу и искать «свое дело»... Но когда эти советы воспринимают как «жечь мосты», мне не нравится.
«Вот я уволился, дальше что?»
Но начинать все с нуля лучше не с мостами, которые ты сжег, а с подушкой безопасности, которую ты себе подготовил. Поэтому... давайте еще раз. 2026 год для большинства компаний — это год оптимизации всего, что только можно оптимизировать. И фонд оплаты труда, как вы понимаете, одна из самых больших статей расходов в любом бизнесе. Поэтому логика работы с персоналом сейчас сильно изменилась.Раньше, если сотрудник увольнялся, на его место сразу начинали искать нового. Сейчас всё иначе.🤔 Вот например, именно сейчас - в феврале-марте-апреле, - когда руководители получают годовые бонусы, многие уходили в другие компании. Сейчас, во-первых, они не сильно спешат увольняться сами (потому что нет той самой подушки). А во-вторых, если кто-то всё-таки уходит, на его место чаще всего никого не ищут. Задачи просто перераспределяют между теми, кто остался, и даже частично передают нейросетям.Это называется вымывание кадров.☝🏻 Люди уходят естественным путём: на пенсию, по собственному желанию, по состоянию здоровья. А их места никто не занимает. Компании просто работают с меньшим количеством людей.Если посмотреть на количество вакансий на работных сайтах, то оно сейчас примерно на уровне 2019 года. А откликов на одну вакансию бывает до 500, в зависимости от уровня позиции. Конкуренция высочайшая.Вот такая у правда жизни. Поэтому если вы сейчас работаете и вас пока не трогают, я бы не советовала спешить с уходом. Вас ценят, вам платят зарплату — это уже немало в текущей ситуации. А вот подумать о том, чем ещё можно заняться параллельно (!!) можно. Это консалтинг, обучение, проекты на аутсорсе. Ну если уж совсем невмоготу на текущем месте, тогда искать что-то новое, но не бросая старое, пока не найдёте. Риск, конечно, дело благородное, но сейчас точно не время играть в благородство.
Канал стилиста Iriglow
🛍️Бренды с широким размерным рядом на ВБ Девушки, сегодня решила сделать для вас не просто подборку из одежды, а дать вам 8 классных брендов, в которых можно купить стильную и качественную одежду девушкам с размеров больше 48го🔥Обязательно сохраняйте подборку и отправляйте пост своим знакомым ✈️MIRA CHIC — это очень классные брюки! На самом деле я даже не помню, есть ли у них еще что-то в ассортименте, но брюки советую от души! Ношу и летнюю их версию и зимнюю, и очень классная комфортная посада. А размеры до от 44 до 64👌🏻ARIANA plus — достойные и доступные вещи в повседневно-расслабленном стиле. Знакома разными их вещами и такая желтая рубашка тоже имеется в моем гардеробе — на лето очень классное приобретение. Размерный ряд от 50 до 68.Cleona — бренд верхней одежды. Здесь всегда присматриваю базовые варианты пальто для клиенток. Например, вот такое коричневое очень даже универсальное. Размерный ряд зависит от конкретной модели, до в среднем от 50 до 60. OKSANA UTOVA — яркие и запоминающиеся модели, в которых вы точно не окажетесь незамеченной. Здесь прям тренды в основном. Один из таких — русский стиль и вот как раз рубашка с характерной вышивкой. Размерный ряд тоже варьируется в зависимости от модели, в среднем до 64го и от 42го, поэтому бренд может приглянуться и стройняшкам.iskrenne — красивый элегантный бренд. Не слишком строго и не совсем кэжэл — идеально на каждый день.Очень мне приглянулась юбка жатая для летних образов как с босоножками, так и кедами. Размерный ряд от 48 до 64го и некоторые вещи имеют 2 ростовки. Ой, девочки — бренд, с которыми знакомы многие мои подписчики! Очень люблю и часто ношу их вещи, так как размерный ряд от 42 и до 56. Здесь вы найдете комфортный и качественный базовый трикотаж. Лонгсливы и майки (и не только) носятся классно и не растягиваются👍🏻MILORI — белорусский бренд с разношерстным ассортиментом. Есть спорные модели, а есть и отличная база в классическом стиле. Например, эта жилетка. Размерный ряд до 58/62 размера.COMZO — еще один комфортный бренд, который предлагает помимо базы интересные сезонные модели. Нашла красивые летящие брюки в нежно-зеленом оттенке — выглядят свежо. Размерный ряд до 58.А какие бренды вы бы добавили в эту подборку? Пишите в комментариях👇🏻✈️ Канал стилиста IRIGLOW
ANANASSKIN🧴PRO КОЖУ И УХОД
глутатион: великий и вонючийэто, конечно, удивительно! глутатион делает кожу как у приличной женщины с режимом,но при этом он воняет так, будто в банку кто-то тихо согрешил и ушел, не извинившись ( при приличном % он воняет, простигосподи, пуками 🍑 )🟡кто это? глутатион — мощный осветляющий и омолаживающий антиоксидант! доказательная база у него не как у ретинола с тремя томами сочинений, но и не тетя из тиктока сказала! есть клинические испытания, где 2% топический глутатион снижал меланин и нормально так работал с гиперпигментацией! 🟡что делает? (и за что я ему прощаю запах адской жопы)1. осветляет — я человек, у которого постакне держатся ОЧЕНЬ долго! и вот когда ввела вонючку, пятна начали уходить НАМНОГО быстрее! ну и исследования показывают хорошее влияние на пигментацию, в том числе поствоспалительную (постакне)2. омоложение — как любой уважающий себя антиоксидант, он снижает повреждения от свободных радикалов! плюс исследования показывают, что он участвует в синтезе коллагена3. от воспалений — я проблемнокожик с порами, в которых можно хранить мелочь.с глутатионом воспаления стали реже и спокойнее! и это не моя фантазия! исследования сказали, что глутатион снижает воспалительные цитокины 🟡подборка банок:• millennial beauty — делала обзор, но пришлось удалить, я плачу и кричу!!! топовая банка с мощными антиоксдиантами в высоких % (глутатион 2% + СОД 0,05% + убихинон 6%)• dr.ceuracle — новинка у бренда, которую я выхватила быстрее, чем успела подумать, осветляет шикарно! 2% глутатиона + NMN + ниацинамид + витамин С • cha u kao — спокойная, понятная, бюджетная история: 1,5% глутатиона + стабильный витамин С 2% (щас пользуюсь ей и хочу повторить!)• purcell — 5% липосомального глутатиона + 2% ниацинамида + 1% транексамововой (легкая, водичковая, впитывается под ноль, но вонючка и дорогущая) • skinprobiotic — у ребят вышла класснючая новинка с 3% глутатионом, которую я еще не пробовала, но уже мысленно вписала в расходы! глутатион на 2 месте в составе, а не несчастный в конце списка в виде 0,0001 ppmp.s. сегодня в ВК балуюсь в сторис и показываю, чем мажусь! не бойтесь, через экран не пахнет, но если хотите полного погружения, то можете испортить воздух для атмосферы 😁
КАДРОВЫЙ УЧЁТ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА.
Добрый день, коллеги!Давайте подведем результаты опроса.И снова мы сталкиваемся с ситуацией, когда разные ведомства дают совершенно разные ответы.Недавно вышло письмо Минтруда, в котором было указано, что ознакомление с результатами спецоценки возможно только под собственноручную подпись работника.Более того, в письме указано, чтоИная процедура ознакомления работника с результатами специальной оценки условий труда, в частности, с применением электронной цифровой подписи работника, законодательством о специальной оценке условий труда не предусмотрена.Однако с 01.09.2023 года отчет о проведении спецоценки разрешено оформлять в виде электронного документа (закон от 24.07.23 № 381-ФЗ).Форма отчета, утвержденная Приказом Минтруда от 21.11.23 № 817н, содержит в том числе и карту спецоценки (раздел III).Спустя некоторое время после этого специалисты Роструда на сайте Онлайнинспекция ответили на вопрос по поводу ознакомления с картой спецоценки, оформленной в электронном видеРаботодатель, который ввел электронный документооборот, может ознакомить работников с результатами специальной оценки условий труда посредством электронной подписи (простой электронной подписи), а также с документами на бумажном носителе.Итак, что мы имеем в сухом остатке:1️⃣Если отчет о проведении спецоценки оформлен на бумажном носителе - ознакомиться с результатами спецоценки работники должны собственноручной подписью, т.е. "живой".Если мы бумажный документ загружаем в систему КЭДО, т.е. сначала мы делаем скан, а потом размещаем его в системе, то получается, что мы будем знакомить работника с электронной копией бумажного документа (иначе это называют электронный образ документа). Разъяснение Росреестра:Электронный образ документа (скан документа, подписанного на бумаге) – это копия, которая уже не является оригиналом документа, даже если она подписана или удостоверена электронными подписямиЯвляется ли ознакомление с копией документа достаточным - законом в данном случае не оговаривается. Я все-таки считаю, что применительно к охране труда лучше знакомить с оригиналом документа.2️⃣Если отчет о проведении спецоценки оформлен в виде электронного документа, то совершенно обосновано его можно загрузить в систему КЭДО и ознакамливать работников именно с электронным документом. Соответственно такое ознакомление возможно только путем подписания электронной подписью.И по-другому сделать это никак нельзя. Потому что если электронный документ мы распечатаем и дадим работнику, чтобы он подписал его "живой" подписью, то в данном случае мы опять-таки будем знакомить работника с копией документа.‼️ВАЖНО!Если мы знакомим работников с результатами спецоценки, оформленными в виде электронного документа, то карты СОУТ обязательно должны быть включены в перечень документов, в отношении которых применяется КЭДО (ст. 22.2 ТК РФ)Итак, что же по результатам опроса?А все зависит от исходных данных - в каком виде оформлен отчет о проведении спецоценки и что написано в локальном акте по КЭДО в организации.>>Мой канал в МАХ>>Сообщество ВК
LostInBeauty
Не буду ныть на тему снега в апреле (хотя и очень хочется). Просто достану два новеньких амбровых аромата! Этот ингредиент я люблю за способность моментально создавать личное тепло и собственный микроклимат, независимый от погоды.Итак, два настроения:Les Eaux Primordiales Ambre Supermassive - про удовольствие. Густая, тягучая амбра, в которой мед и ром звучат обволакивающе, ваниль добавляет сладости, а табак дает глубину и легкий дым. Аромат раскрывается широко, с шлейфом, который буквально окутывает.Costume National Fiery Amber играет в другую игру. Здесь амбра сухая, собранная, почти архитектурная. Шафран придает пряное тепло, древесные ноты и ветивер добавляют строгость, а амброксан создает чистое свечение. Он ближе к коже, звучит тише, но держится уверенно и долго.В общем, оба аромата про тепло, но с разным характером. Ambre Supermassive - глинтвейн, насыщенный, сладкий, с градусом переживем это красиво. Fiery Amber - кашемировое пальто, которое непременно согреет нас в этот странный апрель.
Всё получится
Понравился выпуск рассылки про то, как, с какой периодичностью и о чём проводить встречи 1 на 1 с сотрудниками. Автор рекомендует следующий подход:- раз в 6-12 месяцев сверка зарплаты и зарплатных ожиданий- раз в 90 дней — глубинная встреча - раз в 2 недели получасовая встреча для обсуждения текучки- на постоянной основе — быть доступным для вопросов сотрудниковВ активистских проектах сроки могут меняться, но сам подход мне нравится. Главное — не надеяться, что оно там как-то само. Если не уделять внимания сотрудникам и не обсуждать с ними их работу и степень комфорта, вы просто постоянно будете тратить время и силы на поиск новых. А оно вам надо?
Славяне (Берегиня)
🔴 Красный Цвет — Символ Жизни и СилыНаши Предки знали: не все цвета одинаково полезны. А красный — это цвет самой жизни, огня и солнца. Он воплощал в себе энергию Даждьбога.Почему красный так важен:• Оберег: Рубахи, пояса, платки — всё, что носилось близко к телу, часто было красным. Это была самая мощная защита от дурного глаза и болезней. Красный цвет буквально «выжигал» негатив.• Символ жизни: Красный — это цвет крови, продолжения Рода. Это цвет юности, силы и здоровья. Девушки носили красные сарафаны, чтобы показать свою Ярь (жизненную силу).• Знак праздника: Красный — цвет радости и торжества. На праздники надевали лучшее, что было красным.Даже сегодня, когда мы видим красный цвет, в нас просыпается нечто древнее. Этот цвет пробуждает энергию, дает смелость. Если чувствуете упадок сил — добавьте в свой образ что-то красное. Это может быть шарф, браслет или даже просто платок. Это простой, но действенный способ зарядиться силой.
KIT IVANOV
Наверное, нужно что-то написать, раз такое дело.В августе 2021 года я пришел работать в Университет Синергия. Это было одно из определяющих решений в моей дальнейшей карьере, потому что до Синергии я на протяжении 5 лет работал юристом в разных организациях. Меня угнетал офис. При этом мне регулярно удавалось из него вырываться, выступая на сцене со своей командой КВН. Параллельно я постоянно искал варианты уйти в более творческую профессию. И Синергия дала мне такую возможность.Меня взяли на должность руководителя отдела КВН. Отдел состоял из меня и… всё😅 Моей задачей было с нуля запустить движение КВН в вузе. Команд не было совсем, поэтому я ходил по аудиториям, заходил на пары и рассказывал ребятам, что это за игра такая, и как можно в ней поучаствовать. Очень многие не верили, что в коммерческом вузе можно организовать какую-то активность. Мне напрямую говорили, что студентам тут ничего не интересно, и у меня вряд ли что-то получится.А я за месяц я собрал 11 команд с разных факультетов, вот так😂 7 из них дожили до первого в истории Синергии Кубка КВН. А уже весной все 7 команд, неожиданно для всего московского КВН, ввалились на фестиваль Лампы. Зеленые, неопытные, но настолько заряженные, что с первого же сезона начали завоевывать чемпионства. А на следующий сезон попали в самую сильную не телевизионную лигу. Я нереально любил этих ребят, репетировал с ними, до ночи писал с ними шутки и получал невероятные эмоции от их успехов.Эта волна породила желание многих команд, которых не поддерживали их родные университеты, выступать за Синергию. Ребята стали переводиться к нам учиться, чтобы играть в КВН. Движение росло, крепло, и уже в 2024 году сразу 2 наши студенческие команды попали в Высшую лигу на Первый канал. Наш отдел увеличился сначала до 2, потом до 3, потом до 4 сотрудников. В 2025 году наша команда стала вице-чемпионом Вышки. За это время из университетского массовика-затейника я превратился в продюсера, который умеет с нуля организовать работу по подготовке команд к телевизионным съемкам, руководил отделом и параллельно занимался огромным количеством других проектов.Но время шло, и вектор Университета начал меняться. Появились задачи по развитию лиг, в частности, для колледжистов. И моя должность из творческой плавно начала вновь превращаться в угнетающе офисную. Собственно, поэтому я принял решение об увольнении с поста руководителя отдела. Он остался в надежных, талантливых руках, моих любимых коллег♥️ А я продолжу работать с Синергией на проектной основе. В частности, буду продюсировать команды, чтобы они круто выступали, без заполнений бумажек, регулярных летучек и отчетов.Спасибо Синергии за такую возможность! Если бы вы в меня не поверили, возможно, я бы и дальше занимался банкротством граждан и юридических лиц😅Теперь же у меня появилась масса свободного времени, которое я уже направил на развитие своего блога и другие интересные, творческие проекты.Кстати, если будут предложения, пишите! Можно прямо вот сюда🙌🏻
Жертвы красоты
Оценивать результаты пластики стало всё труднее, ибо фильтруют сейчас абсолютно все изображения.Вот Надежда Стрелец посетила футбольное мероприятие и Матч ТВ сняли её без фильтров, однако у себя в Инстаграм Надежда заблюрила это видео.Без мощной обработки, как в своем ютуб-канале, картина совсем не такая глянцевая