SILLYFEED

ФутБоль

@pain_ball · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ФутБоль в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Всё о ФутБоли! От низших лиг Шотландии до ногомяча из Занзибара.Конечно же всё о нашей любимой РПЛ и о той боли, которую она нам приносит!По всем вопросам@Denya1922

Посты канала

ФутБоль
По вашим просьбам!!! 1. Узбекистан Sarbast. Это самый популярный и народный лагер Узбекистана. Лёгкий европейский пилснер, чистый, освежающий, с умеренной горечью. Варят в Ташкенте. В жару +40°C под плов, шашлык, самсу или лагман — идеально. Для узбекистанцев это «своё» повседневное пиво, которое стоит в каждом магазине и кафе.2.ИранВ коллекции для Ирана стоит Istak— классический представитель иранских «malt beverages». Это не алкогольное пиво в привычном смысле, а безалкогольный солодовый напиток (0.0%)3.Иордания Petra — Лагер из Иордании, названный в честь знаменитого древнего города. Чистый, лёгкий, с ближневосточным характером. Популярен среди местных как повседневное пиво под меззе, гриль и разговоры.3. DRC (Congo) — Simba Royale Мощный представитель Демократической Республики Конго. Лагер с африканским характером, который пьют местные в одной из самых больших стран Африки. Редкий гость в Европе — настоящая экзотика Центральной Африки.
ФутБоль
Уже видели эту инфографику, демонстрирующую колличество экспатов в странах-участницах предстоящего ЧМ?Лидерами по количеству приглашенных футболистов, родившихся в других государствах, являются:Кюрасао — 25 игроков.ДР Конго — 20 игроков.Марокко — 19 игроков.Босния и Герцеговина — 17 игроков.Гаити и Алжир — по 16 игроков.Тунис — 15 игроков.Кабо-Верде и Катар — по 14 игроков.Сенегал — 12 игроков.Нидерланды, как видим, являются главным поставщиком игроков для Кюрасао. Все 25 натурализованных или выбравших историческую родину футболистов этой карибской сборной родились именно в Нидерландах.Франция же является родиной талантов не для какой-то конкретной сборной, а для целой россыпи.
ФутБоль
‎Порту выкатили новый комплект формы, вдохновленный рекой Дору и её связью с портвейном. Чем не повод познакомиться с рекой, её окрестностями, ну и про портвешок узнать!‎Долина реки Дору — это один из самых старых винодельческих регионов в мире. Специальные сорта винограда, из которого делают знаменитый португальский портвейн, выращивают на этих склонах еще с XVIII века. Этот напиток прославил Португалию не меньше, чем былые географические открытия. Винодельческий регион под названием Алту-Дору с 2001 года является всемирным наследием ЮНЕСКО.‎Берите экскурсию на поезде или лодке и отправляйтесь наслаждаться видами. Ну а под крепенькое виды эти будут ещё живописнее.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Взгляд с Трибуны
🗓 14.09.2025 🕒 12:00📍 Southampton / England🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🏆 Championship (Tier 2)⚽ Southampton 0️⃣:0️⃣ Portsmouth🏟 St.Mary's Stadium👥 30889 / 32384🎟 £56🍺 £7.30 / Asahi Dry Pint Дни огненных противостояний продолжились в Саутгемптоне, где прошло одно из самых горячих дерби Англии - South Coast Derby! Дерби Южного Побережья - вещь удивительная! Противостоянию стукнуло 125 лет, но за эти годы команды провели между собой всего 71 официальный матч, а с момента последней лиговой встречи прошло 4908 дней!Начиная с середины 70х каждая встреча клубов сопровождалась высочайшим градусом напряжения и морем старого доброго околофутбольного насилия - ну а как иначе, если встречи с заклятыми случаются всего пару раз в десятилетие?! Так, когда команды встретились в 2019 году в рамках кубка, стычки захлестнули Портсмут, и немало фанатов обеих команд пробили в тот вечер полицейский участок! Один из них отличился особо: 52-летний фан Портсмута был арестован за то, что ударил полицейскую лошадь!В общем, сами понимаете: пропустить такое событие я ну никак не мог!Футбол: 2/5Несмотря на статус противостояния, команды выдали скучнейший матч, самыми опасными моментами которого стали попадание в перекладину ворот "Святых" в самом начале встречи и питч инвейжн фаната Саутгемптона!Атмосфера: 3/5Здесь я, откровенно говоря, тоже остался разочарован: да, до матча в городе чувствовался градус накала; да, перед стадионом было очень атмосферно; фанаты "Святых" хорошо пели и жгли пиро, но все это улетучилось, едва они оказались внутри St Mary's! Да, они очень красиво и мощно запевали Oh When The Saints Go Marching In, но на этом, пожалуй и все!Помпи, наоборот, ожидаемо провели матч на высоком уровне, отлично поддерживали команду и слаженно пели, но даже их усилий не хватило для того, чтобы сделать Дерби Южного Побережья более атмосферным!Подводя итоги: я ожидал от этого противостояния намного большего! Такая вывеска, с такой историей просто обязана была стать главным хайлайтом моих дней дерби, но по итогу ушла на третье место, уступив место обоим лондонским матчам, прошедшим к югу от Темзы!В любом случае, видео из Саутгемптона совсем скоро выйдет у меня на канале, так что если вы еще не подписаны, то самое время это сделать!Stay Tuned!#ВзглядСТрибуны #АнглияВзгляд С Трибуны
Люся после РМЖ
На зумбе уходит 400 ккал - это минус 50г живого веса! Кусок торта/оливье на обед/роллы по пятницам/бургер с детьми - это 400 ккал и всего лишь 50 г ПЛЮСОМ Зумба 2 раза в неделю - это МИНУС 100г/неделюТорт 2 раза в неделю - это ПЛЮС 100г/неделюЗаглянем на перспективу!За 1 месяц - 400гЗа 3 месяца - 1,2кгЗа 6 месяцев - 2,4кгЗа 1 год - 4,8 кгА теперь задайте себе вопрос, сколько раз в неделю вы едите торт/майонезный салатик/роллы/бургер, а сколько раз в неделю у вас Зумба? Не спрашивайте через 5 лет, почему у вас +20кг 😉Договорились? 400ккал внутрь или наружу? Какой вариант выбираете?Записаться на Зумбу с Люсей
not hungry!
Спорт-невидимка: Как тренироваться так, чтобы никто не догадался 🤎 | #рппuseful🎀Очередь, остановка, ожидание.· Напрягайте пресс и ягодицы, пока стоите. Держите напряжение 10-20 секунд, отпустите. Повторите.· Перекатывайтесь с носка на пятку — тренируем икры и баланс.· Сведите лопатки вместе и удерживайте, как будто пытаетесь зажать между ними карандаш. Спина скажет спасибо!🌟Домашний стелс-режим. Пока варится гречка или идет реклама по TV:· Приседания у плиты: 10-15 раз, пока греется обед.· Планка: Встаньте в планку на 30-60 секунд, пока заваривается чай.· Выпады на месте: Походка в ванную и обратно может стать мини-тренировкой.
Анастасия Малинкина | Психотерапевт
Есть магия в том, чтобы просто крутить педали.Шелест шин по асфальту, ритм педалей, пейзажи, проплывающие мимо. В такие моменты у тревоги просто не остается шанса. Её будто сдувает ветром.Сегодня мы устроили себе такое маленькое побегство — 10 километров до Истры и обратно вместе с мужем и ребенком.Без плана, просто «здесь и сейчас». Очень продуктивное лечение от лишних мыслей в голове, скажу я вам.К слову про лечение. Всерьез думаю о неделе в санатории. Есть рекомендации у вас?
Кирилл Орешкин. Маркетинг игр
Почему бегуны из Кении - лучшие марафонцы на свете?В 2024 году из 12 ключевых марафонов - в 6 победили кенийцы.Единственный в мире человек, кто пробежал дистанцию марафона меньше чем за 2 часа - бегун из Кении, Элиуд Кипчоге.Кенийцев можно встретить почти на всех крупных забегах, они приезжают, побеждают и зарабатывают деньги.“Кенийские бегуны” - это уже можно сказать бренд. Про них все знают и их считают лучшими на свете.Но как же это так? В Кении живет под 60млн человек, а бег популярен везде в мире, но 60млн обыгрывают 6млрд.Любопытная штука.И вот если изучить вопрос, почему так получается, то мы увидим кое-что интересное.Благодаря стечению разных обстоятельств, кенийцы - лучшие бегуны на свете на длинные дистанции.Но какие же обстоятельства стеклись? 1. Большинство бегунов в Кении родились и живут в высокогорье, 2000-2500 над уровнем моря. Во время тренировок с разряженным воздухом, у человека меняется то, как кровь доставляет кислород. И это играет на пользу для бегунов на длинные дистанции.2. Большие расстояния и недостаток транспорта. Дети каждый день бегают в школу по 5-10-15км в одну сторону. Надо в магазин? Бегут. Надо добраться до работы родителей? Снова бегом. Транспорта мало, двигаться хочется побыстрее. И они всю жизнь бегают.Там где европейцы специально выходят на тренировки, чтобы набегивать километры, кенийцы просто живут. И когда они начинают профессионально заниматься, то у них уже невероятная база.3. Генетика и телосложение. Кенийцы худые, у них длинные ноги, они идеально подходят для бега.И есть еще ряд причин, в том числе уже менее фундаментальных. Например, что для кенийцев бег стал социальным лифтом и все знают, что можно бегать и зарабатывать. Есть уже своя школа, высокая конкуренция и так далее.Но вот первые 3 причины - основные.То есть так совпало, что они живут в горах, с детства бегают бесконечно и физически они худые и длинноногие. И вот в мире существуют соревнования по бегу на длинные дистанции, где все эти их особенности играют им в плюс.В итоге это самый титулованный народ в беге. А теперь представьте, что они решили бы что надо заниматься не бегом, а тяжелой атлетикой. Поднимает кениец супер тяжелую штангу, и его тоненькие ножки ломаются…Ну чушь же полная, о чем речь, зачем о таком даже говорить… Раз ты с детства уже бегун, то странно стараться победить в тяжелой атлетике, да?И в этом примере все достаточно наглядно.Но в жизни многие из нас, несмотря на то что они кенийцы, действительно решают профессионально поднимать штангу.Я несколько раз рассказывал уже, что создавал стартап по лечению бессонницы на США. Я не врач, не делал приложения, не работал в индустрии веллнеса, не живу в Штатах… и три года убиваю на то, чтобы у меня там получилось.И все идет против меня. Вот буквально каждая задача за три года - она давалась через силу и вопреки. И чаще всего, не было никакого результата, кроме плохого.А я делал и думал: “Нет, ну а чего, я предприниматель, ну вот выбрал такую нишу, хорошо же, лечить людям бессонницу”.Мол, если очень упорно трудиться, вкладывать время и изучать - получится. Главное, не сдаваться. Вот три года не сдавался, пока не проиграл :) И потом, когда я вернулся в геймдев, случилось обратное. Я в какие-то моменты особо не напрягался, тратил меньше времени, сил, внимания, а результаты получались значительно выше, чем в стартапе по сну.Тогда я и прозрел. Я играю в игры с 5 лет, они были большую часть жизни моим главным интересом. Я работал в индустрии с 15 лет. Там уже бессознательно накоплено столько, сколько у кенийца набегано.А я зачем-то пошел поднимать штангу.Больше так не делаю. Я понял, что я кениец и бегаю. Потому что когда ты что-то делаешь и у тебя получается - ты счастлив.
Мяч, шайба и рюкзак | фюс
Итого:Казань – 3Екатеринбург – 6Думаю, что именно екатеринбужцы, их заряженность и желание отомстить Ак Барсу за апрельскую серию сделали этот матч. Ну а для Екатеринбурга все получилось максимально красиво: абсолютная феерия во втором периоде, хорошие по мысли атаки, яркие перфомансы новичков и искреннее желание биться за команду и взять первый реванш за то самое поражение.Ну и огня добавили, конечно, три драки и тот факт, что этим матчем Ак Барс открывал сезон в своём городе – начало, конечно, «обнадеживающее»😏По отдельным персоналиям:🥅 Аликин в топовой форме! Как минимум, две мёртвые шайбы до начала голевой феерии Автомобилиста он потащил. Если такую форму сохранит, то однозначно должен становиться ярко выраженным первым номером на сезон, а там глядишь и в состав сборной на декабрьский Кубок Первого канала попадёт!🔝 Очень понравился Бусыгин, который успел отметиться результативными баллами в предыдущей игре с Ладой. Импонирует подвижность и задорность новичка «Авто», должен становиться крутой опцией, особенно в моменты, когда нужно устраивать навал на ворота соперника. С Ярославом, кстати, уже успел познакомиться🏆 Герой дня, понятное дело, ещё один новичок Роман Горбунов, но по нему каких-то выводов пока не делаю, все-таки стоит посмотреть на него на более длинном отрезке. А вот другой звёздный новичок – Рид Буше, уже показывает класс и хладнокровие. Впрочем, такой уверенности от него, как кажется, и ждалиТеперь ждём казанцев 29 сентября на УГМК-арене! Жаркий приём им точно обеспечат злопамятные фаны «Авто». Ну и верим, что к тому моменту команда не только сохранит, но и преумножит свою форму🔥
Пробежкин 🏆
Как сказал комментатор в трансляции "Это эпическое путешествие из Пушкина в Санкт-Петербург запомнится надолго"❌А еще, говорят - Питер хмурый. В день старта солнце было убойное, в прямом смысле этого слова. После финиша я разрыдалась от обиды, а потом легла на асфальте, потому что ноги ужасно сводило. Лежа я постанывала от боли, но это было не всё, через какое-то время меня начало ужасно трясти. 🥊 Солнце пекло еще на старте, я была без кепки. Это был самый сложный бег. После 22 км почувствовала, что немножко поддавливает желудок, но подумала, что бывает и пройдет, на 26 меня начало рвать, пыталась сделать это на ходу, но пришлось остановиться у обочины, так как выворачивало полностью, побежала дальше, т.к все еще думала, что станет лучше. Добрая девушка велосипедист дала мне воды. Бежать стало тяжелее, ноги потихоньку начинало сводить, очень хотелось пить, а до пункта еще километра 3, добывала ее как могла, пересекая дорогу, жадно выпила воды, и на 34 км меня снова стошнило всем тем, что я выпила, от того, что остановилась ноги свело еще сильнее, сложно стало ими передвигать. Такие чувства я испытала впервые, когда не уверен, что каждый следующий шаг получится. Меня поддерживали, мыслей было много, думала сойти, но на финиш то все равно как-то надо добираться, поэтому двигалась вперед. Пыталась, то бежать, то идти. Когда оставалось 2 км мне казалось невозможным их преодолеть. Каким-то образом я все же добралась до финиша. Когда оставалось бежать метров 150 увидела, что какая-то девушка ускорилась, решила ее поддержать. Честно, я вообще не знаю, как мне это пришло в голову, побежала и даже финишировала впереди. А оказалось, это была моя соперница и я так удержала свое 4-е место🙏 Пока я лежала в сторонке, мне предлагали помощь. Большая благодарность волонтерам, они принесли мои вещи, укутали в термоодеяло, дали сладкой воды, разминали мне ноги и руки, вызвали скорую, хотя я не очень-то этого хотела, понимала, что это все пройдет, только нужно время.Врач был со мной минут 40, отпаивал меня, закрывал от солнца, у меня был тепловой удар и обезвоживание. Я лежала и меня трясло, как осиновый лист. Большая благодарность, всем небезразличным людям🙏🏻 просто даже от того, что ты не один уже становится лучше🩵🤗 А все это время тренер с ребятами искали меня, уже даже прошло награждение, на которое я, естественно, не пришла.Вот такая вот история. Я не считаю это геройством и другим не советую так поступать. Нужно уметь вовремя остановиться и никогда не действовать во вред себе👌Но к слову, такая я была не одна, плохо было практически всем лидерам на марафоне, один сошел, другие мучались и двигались вперед. Такие вот ребята эти спортсмены, идут к своей цели не смотря на трудности.Мне жаль, что не удалось реализовать задуманное, было много вложено сил, времени, средств. Чувствовала, что нахожусь в отличной форме. Но таков путь.Одно радует, что даже пешком я иду марафон из 3-х часов😁