Бонгонда покидает Спартак.Для меня Тео всегда был антикомбинационным игроком. Всё через фланг, всё через дриблинг, всё через соло-проходы.В Спартаке мне Бонгонда запомнился одной последовательностью действий - протащить мяч по бровке, переложить под левую и перевести на дальнюю штангу - думаю, у многих такие эпизоды и сейчас воспроизведутся в голове. Из раза в раз, снова и снова. А ещё Тео постоянно игнорировал забегание крайнего защитника.Конечно, было и несколько крутых голов - тут моё почтение, но в целом Бонгонда так и не стал частью командной игры.Тео удачи, в любом случае спасибо за время, проведённое в клубе, но это точно не тот игрок, по которому я буду скучать.Ну и удачи на ЧМ - там Бонгонде предстоит сыграть с Португалией, Узбекистаном и Колумбией!
Свиное Рыло
@pigesface · 15.5K подписчиков
Посты канала Свиное Рыло в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
По вопросам сотрудничества:@tnytsh
Посты канала
Жедсон в Бешикташе VS Жедсон в Спартаке.Любопытно получается - Фернандеш в РПЛ по большинству показателей превосходит самого же себя образца прошлого сезона в Турции.Участие в голевых атаках, созданные моменты, ключевые передачи, передачи в штрафную и, собственно, голы и голевые передачи - это даже не смотря на то, что в прошлом футбольном году он провёл больше матчей, а этой весной его вообще периодически используют на краях обороны.По большому счёту сейчас у Жедсона проседает только дриблинг - в Турции он значительно чаще включал скорость и «разрезал» своими сольными проходами середину поля.В остальном нынешний Жедсон по статистике даже эффективнее себя же прошлосезонней давности.Для меня Фернандеш - это винт в механизме команды. Очень качественный, дорогой, но всё же винт. Более того, для игрока бокс-ту-бокс 7+1 за сезон - это вполне приличная статистика.Учитывая, что по осени команду очень прилично знобило, а весной Жедсона использовали уже на пяти позициях (ЛЗ, ПЗ, ЦП, ЛФА, ПФА), хочется верить, что в следующем сезоне мы вправе рассчитывать на большее.

Ещё одно «проклятье» Карседо снять не удалось.Мы впервые в истории победили в Сочи, за долгое время обыграли на выезде Оренбург, выбили из кубка Зенит и выиграли серию пенальти впервые с 94-го года. Но вот терять очки в момент, когда конкуренты ошибаются, и победа позволит их догнать - с этим пока Хуан не справился.Очевидно, что физически было сложно, команда была медленнее обычного, а подвижность и энергия - это важнейшие вещи в футболе Карседо. Замены освежить игру не смогли. Свой момент Спартак реализовал, затем перешёл в режим игры вторым номером, что логично в ситуации плотного календаря. У своих ворот моментов создавать не позволяли, но увы - одна ошибка Джику сегодня стоила победы. Хотя была и вторая, которая могла оставить команду вообще без очков.Во втором тайме взвинчивать темп получалось только на коротких отрезках, но и этого могло хватить, если бы не подвела реализация.В итоге Спартак сравнивается по очкам с ЦСКА, но упускает возможность догнать Балтику и вплотную приблизиться к Локомотиву. Жаль.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесБороться и искать, найти и не сдаваться ✨Сегодня я завершила 108-часовое обучение, как первую ступень становления преподавателем йоги. 🥳Моим последним домашним заданием курса стало эссе - Преподаватель йоги в современном мире: этика, смыслы, задачи.Так поют, потому что не могут не петь, Как не могут не петь птицы.Этот отрывок из песни пришел мне в голову как лаконичный и полный ответ. Стоит только заменить «петь» на «нести в мир свет учения йоги».Смысл в том, чтобы быть учителем йоги - как и в том, чтобы быть тем, кем ты проявляешься в своем мире: писателем, матерью, управленцем - потому что ты не можешь не быть.Это то, что зажигает в тебе звезды. ✨Я долго искала учителя йоги, который смог бы стать моей путеводной звездой на этом пути.Ограждая себя от заменителей в виде «лапши быстрого приготовления» в виде поверхностных йога-занятий, которые были больше похожи на ЛФК, варьируя иногда в своей сложности до кардио или силовой тренировки, я все же искала того, кто дал бы мне ответ: а почему йога? 🤔Я весьма скептична, и мне нужны ответы:Почему через миллионы лет и до сих пор йога осталась в человечестве, а та же аэробика за каких-то 20-30 лет ушла в прошлое?Почему люди готовы посвятить себя йоге настолько, что привносят в жизнь целую новую культуру - меняя привычки и окружение?Почему йога? 👀Только познав это, я могла бы решить - принять ее или отказаться, но зная, от чего я отказываюсь.И так случилось, что я не нашла своего учителя.Точнее нашла его обрывки в разных учителях и практиках, в разных моментах и в диалоге с собой - что откликалось и резонировало, а что нет.Смысл йоги обретался, когда:✨ учитель не гнался за количеством асан, сложностью или физической глубиной выполнения, а через простые на первый взгляд движения создавал процесс некого нового познания во мне - о себе✨ когда после практики асан я выходила с неким вдохновением и чувством целостности и смысла✨ когда учитель останавливал мое неумное упорство добиться асаны за счет гибкости и порывистости, и предлагал исследовать силу мышц и корректность физической формы - положение мышц и костей в пространстве.Мне стало интересно.Но ощущение, что чего-то недостает, что моих знаний недостает, и что я хочу большего - оставалось.Я искала других учителей и находила то, что отталкивало меня:Продолжение в комментариях или тут #йога
Меня, кажется, покусала фея спорта, и мы с племянницей каждый день ходим бегать и заниматься на стадион. 🍂Если что, я и бег — это то, что весьма сомнительно звучит в одном предложении, но… (тьфу тьфу) Пишу сюда, чтобы была доп мотивация не слиться через неделю 🥲
Как же хороши "Газпром Товарищеские матчи"!Не то, что этот Кубок.@rplanalytics
К вечно актуальному вопросу - запрещать ли мат в профессиональной команде. Без мата тренеру не выразить полный спектр эмоций русского языка. Хорошо это или плохо не знаю, но это просто факт
Не есть после шести? Да ну? ;))Еще в 1997 году парни в белых халатах от души разгромили эту херобору, проведя занятное исследование.Взяли девчат, разделили их на две группы, назовем их утренними и вечерними. На 12 недель поместили их в так называемый метаболический стационар, чтобы максимально точно отслеживать все, что девчонки творили. А творить они могли только то, что им говорят/дают ;))Двенадцать недель были разделены на два периода, в первый период девочки хомячили 29-32 ккал/кг, в среднем +/- 2400 ккал (нефиговенько). Во второй период 23-27 ккал/кг (+/- 2000 ккал). Замечу - девочки ХУДЕЛИ! ;))Утренние девчата трескали максимальный объем по калорийности в первой половине дня: 35% на завтрак, 35% на обед, 15% на ужин и 15% на вечерний перекус.Вечерние девчонки, наоборот, тресками бОльшую часть во второй половине дня: 15% на завтрак, 15% на обед, 35% на ужин и 35% на вечерний перекус.Время приема пиши было установлено и строго соблюдалось с завтраком в 08:00–08:30, обедом в 11:30–12:00, ужином в 16:30–17:00 и вечерним перекусом в 20:00–20:30.Баланс БЖУ рационов у девчат был примерно таким: 60% углеводов, 18% белка и 22% жира.Девчонок выпускали на погулять каждый день со скоростью шага 4,8-6,4 км/ч, 7 дней в неделю, между 13:30 и 14:30, что давало им примерно по 5-9 тысяч шагов. Помимо этого, девчата занимались кардио (на дорожках и великах) пять дней в неделю между 09:00 и 11:30. Т.е., опосля завтрака и перед обедом.Ну и, разумеется (куда ж без этого?) девчата фигачили на силовых тренировкам. Строго с 09:00 до 11:30 (перед сытным обедом и последующим ужином и поздним перекусом). Кстати, не очень упариваясь на старте, начав свой путь в непринужденном режиме от 60% 1ПМ (одноповторный максимум), дойдя под конец до 75% 1ПМ (почти в отказ).Короче, метаболическая палата предполагала: ешьте, тренируйтесь, спите, повторяйте. Кстати, спать девчат отправляли, кажется, в 22 часа, ибо между 7:00 и 7:15 утра девочек уже ждал медперсонал для обязательного ежедневного взвешивания опосля аудиенции к белым фаянсовым друзьям.Что по итогу?Все девчонки скинули практически одинаково ВЕСА. А вы же помните да, что вес - это не только ценный жир, это еще и вода, мышцы, еда в кишечнике?Так вот, Утренние девчата скинули 3,9 кг, из них почти 1,3 кг мышц.В то же время Вечерние девочки (которые хомячили во второй половине дня бОльшую часть калорий), скинули 3,3 кг веса и всего 250 г мышц… Уууупс!Такие же различия были заметны и в определении % жира:Утренние минусонули 1,83% от исходного. А вечерние дали огня на 2,52% жира.Вот так…Почему так получилось? Ведь питались в равной калорийности…Я недаром уделил внимание вначале заметки тому, что девчата гуляли, занимались кардио и силовыми в с прогрессирующими нагрузками.Питание с дефицитом калорий с дополнительными физическими нагрузками привело к значительному улучшению распределения питательных веществ (белки в мышцы), лучшему сохранению обезжиренной массы (без существенной потери) и значительному снижению процента жира в организме.Теперь понимаете, почему я всегда и везде говорю о неисчислимых профитах двигательной активности и силового тренинга? А если эту благодать подкрепить нормально распределенными по дню приемами пиши, которые не подразумевают горючих голодных слез к вечеру, то вообще зашибись.Из текста документа:Желательным результатом мер по снижению веса является сведение к минимуму потери обезжиренной массы, и употребление больших порций пищи вечером может очень хорошо способствовать достижению этого результата, особенно если окажется, что обезжиренная масса удерживается за счет мышечной ткани, а не просто воды.Из ограничений исследования можно отметить небольшую выборку - всего 10 девчонок, хотя это не так уж плохо для перекрестного исследования в метаболическом стационаре…
Идеальные выходные 1. Сесть в Сапсан2. Доехать до Петербурга 3. Застать классную погоду 4. Приехать на искусственную волну, которую открыли на этой неделе 5. Катнуть в отличной компании 🏄♂️Прогулка по городу, классные завтраки и ужины, «Подписные издания» и концерт классного «Заячьего стона» — прекрасное дополнение. @startwithease
Это Обляков забивает пенальти и делает счёт в матче ЦСКА - Акрон - 3:1. Возвращаясь к этому посту, как раз можно сказать, что такой счёт соответствует количеству бывших игроков ФК Уфа на поле в этот момент. ЦСКА (Обляков, Дивеев, Круговой) - 3, Акрон (Неделчару) - 1. Всё понятно. Очень удобно.
Знакомая предлагает бесплатные онлайн-сессии по методу Фельденкрайца. Был у неё на такой работе, очень интересные ощущения потом, как тело само базово иначе начинает двигаться (так, чтобы не болело нигде). Рекомендую - https://t.me/shenticha/268
В 6 туре РПЛ "Ростову" играть на выезде с "Локомотивом". На первый взгляд в таблицу, шансов на успех в любом виде крайне мало. Но всё же давайте побудем немного этими самыми, у которых стакан наполовину полон, и поищем причины, по которым поопечные Джонатана Альбы могли бы таки набрать очки на "РЖД Арене". Такие, как ни удивительно подавляющему большинству нашего печального в эти недели жёлто-синего лагеря, есть.- От нас ничего не ждут. Когда лидер таблицы играет дома с клубом чуть ли не из прямого вылета, исход, казалось бы, очевиден. И это может повлечь за собой недооценку соперника со стороны фаворита. С логичными последствиями на поле. - "Локомотив" оступился. Это не всепобеждающая машина. Доказано в прошлом туре "Балтикой", от которой "паровозы" чудом в виде гола Комличенко унесли ноги.- Батраков прервал голевую серию. "Золотой мальчик" российского футбола в стартовом туре раскачивался, а в трёх следующих матчах чемпионата наколотил шесть голов. Но в 5 туре не отметился и вообще по игре совсем не блистал. Мастер-класс от Талалаева "Как закрыть Батракова" Джонатан вполне способен усвоить и реализовать.- "Правило бывших". Тимур Сулейманов наверняка очень горит желанием доказать Галактионову, что тот давал ему слишком мало шансов. Что ж - самое время. Правда, у "Локомотива" есть Комличенко, который тоже запросто может воспользоваться самым работающим правилом российского футбола. Ну в крайнем случае, пусть забьют оба по голу и на этом разойдёмся)- Хорошая игра "Ростова" в обороне. Да-да, не удивляйтесь. В Казани, к слову, мы так качественно закрыли Даку, что сыгравший в этом главную роль Умар Сако попал в сборную 5 тура от "Чемпионата". Не в обиду Комли и подменяющему его Воробьёву, албанец по моменту выглядит более грозным противником. А не пропустим - уже минимум одно очко.- Недельный цикл. Главной бедой "Ростова" в Казани смотрелось плохое взаимодействие, при этом тренироваться перед "Рубином" было особо некогда из-за кубкового выезда. Свободная неделя без промежуточного матча в будни - хорошая возможность заново нащупать перед "Локомотивом" те взаимосвязи, которые вполне были видны у нашей команды против "Зенита", например. А с самоотдачей у нас больших проблем обычно и не бывает.- Непредсказуемый российский футбол. Футбол вообще нередко удивляет неожиданными результатами, ну а РПЛ - пожалуй, одна из самых труднопрогнозируемых лиг, в которой сенсации и мини-сенсации происходят, без преувеличения, в каждом туре. Почему бы этому фактору не сыграть в субботу именно в матче "Ростова"?
📽Минутка бесполезной информации.👉на 27 метров получается один грамм кидать максимум. (По отсечкам на шнуре.)