SILLYFEED

П.И.Z.А.Д.

@pizad · 619 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала П.И.Z.А.Д. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Информация о спорте, заслуживающая доверия

Посты канала

П.И.Z.А.Д.
Вчера подумал написать текст по итогам заявлений министра-председателя на ПМЭФе. Естественно, критический. Много чего он наговорил за несколько дней 😊А сегодня открыл ленты новостей, прочитал его уже вечерний комментарий про восстановление РУСАДА... И понял, что, наверное, серьёзные, аналитические разборы слов Дегтярёва и не нужны. Он, судя по всему, вообще не в курсе, что как устроено. Всё равно, что обсуждать гипотезу Пуанкаре с человеком, которые не знает таблицу умножения.Итак, говоря о восстановлении РУСАДА, министр-председатель, в частности, сказал: «Второй акт – должны приехать аудиторы WADA, посмотреть лабораторию, персонал. Это нам легче сделать, потому что мы полностью соответствуем стандартам. Они это признают. Надо только приехать, поставить галочки, ну и все, РУСАДА будет восстановлено».Блин! Ещё 15-20 лет назад, когда масштабные допинг-скандалы в росспорте только начинались, тестом на профессионализм среди спортжуров была – способность отличить РУСАДА от антидопинговой лаборатории. Проходили его, надо признать, не только лишь все. Но чтобы спустя столько времени и событий этого не знал министр спорта – это нечто!Можно не сомневаться – и РУСАДА восстановят, и в МОК вернёмся, и на Олимпийских играх с флагом и гимном выступим. Но это не точно.
П.И.Z.А.Д.
А не пора ли, наконец, РУСАДА и её директора Веронику "белую лилию" Логинову признать иноагентами? Тут "лилия" прямым текстом говорит, что находиться под давлением иностранной организации (ВАДА), согласна с ним и сама оказывает давление на органы власти РФ (Минспорт, Госдума) для изменения российского законодательства в интересах иностранной организации ради собственной выгоды (восстановление членства). Или я что-то неправильно понял?Стало известно, когда пройдут слушания в CAS по делу РУСАДА и WADA
П.И.Z.А.Д.
Сегодня пришла очень крутая новость: CAS впервые признал отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с конфликтом на Украине – дискриминацией. Об этом говорится решении по делу Федерации настольного тенниса России (ФНТР) против Европейского союза настольного тенниса (ETTU). Естественно, все принялись комментировать этот успех. Не удержался и министр спорта РФ / президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв. Он, в частности, сказал: "Я напомню, что штат юристов олимпийского комитета увеличен в несколько раз, мы наняли лучших адвокатов в Лозанне..."Самая ржака, что ни увеличившиеся в несколько раз юристы ОКР, ни ещё более улучшившиеся швейцарские адвокаты никакого отношения к этому делу и к этому достижению - не имеют. Интересы ФНТР представляла частная юридическая компания (международного уровня, но российская) - SILA Lawyers.То есть, в "лучших" традициях: огромные бабки получают одни, добиваются успеха совершенно другие, но те, кто платят первым, отчитываются об успехах вторых. Вангую, про "кейс" теннисистов мы скоро услышим и в докладе Президенту ;)

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Боревич под Градусом°
Потому что я надеялся, а не был уверен…Это будет заметка совсем не про бег, но начну с него. Уже который день хочу поделиться с вами новостью, которая может соревноваться даже с миссией Артемида. 26 апреля 2026 года был побит психологический рекорд на марафоне: кенийский бегун Себастьян Саве выбежал в Лондоне из 2 часов и пробежал 42,195 км за 1:59:30.Но это не самое главное в этой новости. Это должно было произойти — тут был исключительно вопрос: когда это случится, почти как рекорд Александра Овечкина в NHL. Главное то, что два парня, которые не победили в этой гонке, тоже сделали мировые рекорды. Второй — Йомиф Кеджелча — финишировал с результатом также из 2 часов: 1:59:41 — этого тоже никто не делал до этого марафона.Ну и третий — Джейкоб Киплимо — также побил мировой рекорд и пробежал за 2:00:28 — это быстрее прошлого мирового рекорда на 7 секунд. Ты стоишь третьим на тумбочке, но при этом побил мировой рекорд!То есть три спортсмена сделали результаты уровня мировых рекордов, из которых два считались главным событием в марафоне последние несколько десятилетий. Что сейчас будет происходить — за ближайшее время мы точно увидим, как в элите появится десяток ребят, выбегающих из 2 часов. Потому что если ты знаешь, что решение этой задачи есть, его кто-то уже нашёл — ты находишь его намного проще.Я не знаю, почему и как это работает на уровне психики, но это важно зафиксировать: пока что-то считается невозможным — это предел, как только появляется факт, что это возможно — это становится сложной задачей. Если ты знаешь, что задачу можно решить — ты начинаешь её решать. Как точно сказал уже классик пост-советской эстрады Лысиков: «потому что я надеялся, а не был уверен».Пойду переслушаю Глубину резкости по этому поводу…
Ольга Игоревна | ХГ правила
Очень много вопросов по #DA с булавами Думаю много кто столкнулся с тем, что судьи не берут мки без двух оборотов. Так, конечно тоже быть не может. Везде нужно включать логику и смотреть внимательно. Если это тяжело, включайте замедленную съемку на видео. Очень много «крутых мастерств» на просторах интернета и все с такими ошибками. Проверяйте себя.
FLY-FISHING.RU
Продолжаем наш рассказ про борздящие мушки. Пожалуй одна из самых популярных бороздящих мушек это Skater. Эти мушки имею множество разновидностей и конструкций. Имея разные силуэты и имитируя разные объекты  скейтеры могут успешно применятся при ловле самой разной рыбы. Представленная нами модель имеет собирательный силуэт и может имитировать разное от насекомых до мальков и креветок. Цветовые вариации могут меняться по условиям и задачам ловли.Крючки предпочтительно лососёвые или для бомберов. https://fly-fishing.ru/shop/kriuchki/odinarniki/freshwater/ahrex-bomber-hook-hr418/https://fly-fishing.ru/shop/kriuchki/odinarniki/lososevye-kriuchki-salmon-hooks/Их форма такова, что жало и загиб смещены несколько назад, что даёт более открытый крючок и лучшую засекаеость. Размеры применяем на крючках 8 - 4. Хвост сделан их белки с контрастным переходом цвета. Можно делать и из кафтейла однотонный. Если необходим силуэт с длинным хвостом под креветку, то можно применить бактейл, козу, песец и прочее. Тело выполнено из синели с блестящими волокнами. Цвета: оранжевый, коричневый с оранжевой точкой, чёрный с оранжевой точкой и др.Ершик по телу - перо петуха гризли или коричневый. Как и в случае с бомберами петух  наматываем негусто с шагом, перо не должно закрывать жало. Если уж подходящего пера нет, а только крупнее, то подстригите перо по телу снизу.Крыша тела из пенки 2 мм цвет: черный, коричневый, серый. При использовании пенки 2 мм лопость мушки лучше делать реверсом, с отгибом назад. Тогда лопасть будет прочнее и долговечней. Если будите применять пенку 3мм (вариант для крупных крючков), то отгиб назад не требуется. Но толщина пенки это уже по желанию.Разумеется цвета мушки можно менять по ситуации. Мы лишь показали наиболее универсальный варианты, которые работали стабильно по разной рыбе в разных регионах. Голавль, жерех, хариус, ленок, сёмга, кумжа. Скейтеры можно вести и как попперы, резкими стрипами и подбоем удилищем с характерным бульком, тогда можно к трофеям добавить и шуку с окунем. эти мушки хоть и относятся  классу бороздилок, но приёмы и подача их может быть самая разная. Так что не забываем о проводке дэд дрифт, как на сухую мушку.Качественные перья петуха нынче не дёшевы, поэтому можно приобрести  специально подобранные наборы перьев. Набора вполне хватит для вязания значительного количества мушек в разных размерах и цветах. https://fly-fishing.ru/shop/materials/peria/nabor-razlichnykh-perev-whitingtm/
Менталитет Дэвида Гоггинса
40%Согласно этому правилу, когда мозг сигнализирует об усталости, истощении и желании сдаться, это означает, что использовано только 40% истинного потенциала человека. Гоггинс считает, что важно раскрыть оставшиеся 60% резервов энергии, демонстрируя непоколебимую решимость в моменты усталости. Гоггинс объясняет своё правило на примере того, как он, благодаря ему, смог за три месяца сбросить более 100 фунтов. Правило 40% связано с тем, что, по мнению Гоггинса, мозг стремится к комфорту и избегает дискомфорта, из-за чего невозможно добиться желаемых результатов.
Выкрученный позвонок
Метрополитано, мое почтение! Нечасто смотрю Испанию. В ЛЧ команды Ла Лиги наблюдаю чаще. Но ловлю себя на мысли, что будь я футбиком, желал бы играть в команде с такими болельщиками. Там умрешь, но заиграешь.Теперь по сабжу. Пусть фанаты эстетики хоть заплюют экран, глобально Арсенал включил любимый режим и добыл приемлемый для себя результат на выезде. Так что все по плану Артеты. Честно, канониры мои ожидания даже немного превзошли. По сути, англичане провалили первую половину второго тайма. Вот там было ощущение, что Райю все-таки порвут. Но Арсеналу очень помогли травма Альвареса и просмотр на пенальти Эзе. Эта пауза убила темп и сняла страсть, как сон рукой. Дальше Арсенал широко открыл глаза и в общем ситуацию контролировал. И, кстати, очень к месту были все замены Артеты. От пустоватого трио Мартинелли-Дьокереш-Мадуэке перешли на играющие в футбол Троссар-Эзе-Сака. С ними как-то поспокойнее. Ну и я уже говорил, что во второй половине сезона выше всего в Арсенале котирую Инкапье. Эквадорец просто красавец. Жулиано просто забрал как трофей и провел отличный матч.По пеналям. На Дьокереше все-таки был. Рука Уайта железная. А на Эзе минимальный контакт. В АПЛ бы такой не поставили. Считаю, что тут все по делу. Ну и приятно, что все прогнозы на этой неделе на ЛЧ зашли. Я как Артета, получил приемлемый результат 😁😁😁
Эль Хугадор | Денис Алхазов
Никто никогда не ждал от Лукмана реализации. Удивительно само слово – реализация – в нашем изводе. Реализация — это, грубо говоря, пониманиеЛукман реализовывал нереализовываемое в финале с «Байером». Исполнял моменты, понятные ему, одаренному вингеру. Сместиться, обыграть и вот это все с шелковым ударомПопасть мимо вратаря — простая работа для бывалых людей. Единственнно этого «Атлетико» и Лукману не хватилоГризманн не сыграл матч, а исполнил альбом Радиохед. Он чуть не забил, плохо ковырнув мяч. Нет больше таких игроков, чье плохое касание все еще пахнет голом«Арсенал» выглядел больной, воспаленной командой. Ее в 1/2 мог бы пройти и «Ньюкасл», и «Фулхэм». Но они страшно живучие. И страшно похожи на «Атлетико» 2014 года
Культура Тренинга|Сложное-простым
Самое время в 6:30 утра написать пост.Обкашляем тему нескольких мифов,многие до сих верят в те или иные вещи.Физ.подготовку не обошло.И первый миф про авторские методики,молл это полная шляпа и развод. Самый частый аргумент в этом направлении в том,что есть проверенные временем методы, и если кто-то их не использует значит остальное ну не работает. Но в попытках разоблачить нестандартный подход люди забывают про главный критерий и это результат.Есть тренеры с нестандартными методиками, которые подготовили много сильных спортсменов. В свое время это был Юрий Верхошанский например.Многие просто обесценивают какие то подходы,молл да это генетика,фармакология,на обычных людях не работает. По факту многие продолжают делать одно и то же десятилетиями.И неужели ни кто не задается вопросом,а можно ли лучше?Сфера ОФП одна из немногих,где часть специалистов считает,что уже давным давно всё известно и развиваться ну вот дальше некуда.Второй Миф про супер уникальный подход… Спорить не буду,все люди разные.Но есть базовые принципы, которые работают +- для всех.Существуют позиции и движения, в которых нервная система эффективно обрабатывает информацию и управляет усилием .Скоростью,силой,таймингом. Если человек попадает в эти условия,результат становится предсказуемым.Многие системы как раз и строятся на этих универсальных закономерностях.Когда индивидуализация становится чрезмерной, часто это не про эффективность,а просто про комфорт-упростить, развлечь, разнообразить. Но это уже не про высокие результаты,а про удержание банального интереса.Проблема обычно не в системе,а в том,что спортсмен не готов долго и системно делать сложную,однообразную работу на нужном уровне.
ПРОПАГАНДА ЙОГИ
Сегодня делал практику из далекого 2020, тогда из всех асан я мог штуки 2 сделать, а сегодня даже вот это получилосьЭто было ещё до FYSM. По асанам это наверно 4 уровеньПройдусь ещё по архивам, проверю разницу в восприятии практики
Мастерская Виктории Рудковской
Сегодня спустя большую паузу очень захотелось записать видео. Потому что действительно наболело и накипело…Я не отрицаю важность ментальных процессов и работу с психикой, чувствами и эмоциональным интеллектом. Но❗️Зачастую сегодня мы пытаемся найти оправдание своему бездействию. А может просто начать ходить километры в зале… КИЛОМЕТРЫ В ИТОГЕ РЕШАЮТ!!!С любовью и неравнодушием,Ваш Коуч ВР
MollyRedWolfLIVE
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(