SILLYFEED

Плоxая куряночка

@plohayaQ · 7.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Плоxая куряночка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для меня "новость" - это то, что кто-то хотел бы скрыть. Я слишком плохая, чтобы оставить тебя равнодушным.👯‍♀️🔺Если у вас есть интересные темы или предложения по сотрудничеству -@PlohayaQbot

Посты канала

Плоxая куряночка
После сегодняшней планерки появилось несколько вопросиков. Ответы мы, конечно, узнаем, пусть и чуть позже.1. Почему не все из 27 соглашений, подписанных на ПМЭФ, открыты широкой общественности? Из 87 млрд ₽ известно в лучшем случае о 70. Неужели есть, что скрывать? 2. Где именно планируется строить Мармаксу на Моковской? Где там поместятся жилые кварталы с социальными объектами? И какие именно соцобъекты будут построены? И зачем подписывать соглашение о строительстве на Бойцов, которое уже идёт? 3. Почему Маслов поехал в прекрасный благоустроенный Шэньян, это ведь вторая подряд его зарубежная поездка? Почему китайцы не едут смотреть, как шикарно управляется Курск? 3а чей счет мэр уехал в Китай?
Плоxая куряночка
⬆️ И еще момент отмечу. Новые меры поддержки переселенцам встречают в основном негатив: пострадавшие считают, что им мало дают и ругаются, а куряне считают, что тем уже и так дали много и надо позаботиться об области в целом. Поэтому, несмотря на выборы ГД и облдумы, эта тема остается практически нетронутой, я бы даже сказала, невостребованной. И вряд ли хоть одна политическая сила рискнет делать ставку на помощь переселенцам, как на свою главную стратегию победы. Хотя казалось бы...
Плоxая куряночка
Повторюшки-хрюшки.Всегда удивляюсь журналистам, слепо повторяющим любой бред за чиновниками. Бывает, тот сморозил глупость, написал чушь или просто перепутал, а бывает и соврал. Чего уж, что есть, то есть. И ведь бывало не раз, но нет, критическое мышление не срабатывает даже в элементарном. Все же знают, что на Боевке планируют построить "нестационарный" Центр Бега, даже сваи под него уже завезли. А губернатор на ПМЭФе благодарит директора банка ПСБ, выступившего спонсором этого самого центра, за его уже построенное здание. И все сми с радостью перепечатывают. А ведь центр и строить не начинали! Может, это конечно, какой-то хитрый ход. Но скорее всего, просто коллективная глупость, которая в очередной раз показывает, что ко всем словам и статьям, даже с официальных страниц, нужно подходить с пониманием, что там живые люди, а значит, ошибки неизбежны.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Александр Бессонов
Боря – путешественник Боре было 49 и логично называть его Борисом. Даже Борисом Ивановичем. Но нет! Боре было 49, и все называли его Боря. Всё началось с детства. Маленького мальчика родители решили отправить к бабушке в Пензу. В итоге маленький Боря оказался в Перми! Несколько дней Боря жил у милой стюардессы дома, пока за ним не прилетела бабушка. В школе, когда весь класс поехал на поезде в Великий Новгород, Боря поехал в Нижний Новгород! Когда классный руководитель орала на него: «Как ты мог перепутать поезд?! Меня чуть не уволили!», Боря тихо ответил: «Не разбираюсь я в ваших Новгородах. Столько слов придумали, а называют города одинаково!»В институте Борю отправили на практику в Нефтекамск. Но, если вы уже поняли логику происходящего, Боря оказался в Нижнекамске. Он должен был работать на заводе по производству труб, но практику ему поставили на заводе шин. Потом он познакомился на сайте знакомств с девушкой Алиной из Ростова Великого. Долго переписывались. Договорились встретиться у неё. Боря купил кольцо и решил сделать Алине предложение… Но Боря оказался в Ростове-на-Дону. Его никто не встретил на вокзале. Он решил, что это была мошенница и пошёл в ближайший бар. Там он встретил Нину. Женился. Трое детей. В свадебное путешествие пара полетела в Швейцарию. Но провели две недели в Швеции. Что интересно, они это даже не поняли, им так всё понравилось! Боре нравится быть боре-путешественником! (с) Александр Бессонов
Иркутский дзынь
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Альфред Кох
Во время эпидемии ковида и даже уже через много месяцев после, мы сами были свидетелями анекдотически длинных столов, залов, где между ним и его аудиторией простиралась неприлично огромная “киллзона” и т.д. К тому же дедушка озабочен вечной жизнью, постоянно окружен врачами и это тоже проявление все того же болезненного страха за собственную жизнь и безопасность.Для таких пациентов очень органична боязнь заговоров и вера в их неизбежность. В таких условиях, развести старика на то, что на него готовится покушение - это плевое дело. Разумеется, руководители ФСО не упускают такой возможности, поскольку это повышает их собственную значимость, оттирает конкурентов в борьбе за “близость к телу” и дает практически неограниченную власть (под видом заботы о безопасности “Начальника”).Похожий механизм привел в конце 30-х годов 20 века в раскрытию “заговора военных” во главе с Тухачевским. До сих пор так и неизвестно: был ли этого заговор в действительности или нет. Но ясно одно: Сталин твердо верил, что он был. Или очень хотел в это верить. Или ему было выгодно в это верить…Сейчас ситуация повторяется: параноидальная забота о безопасности и страх смерти рождают в голове у Путина самые дикие подозрения. А ФСО, видя склонность “Начальника” к такого рода страхам, активно использует их для увеличения собственного аппаратного веса. Тут и делать-то особо ничего не надо: сиди - поддакивай, да иногда еще подсовывай ему прослушку, в которой, например, какие-нибудь чиновники/генералы туманно выражают что-то отдаленно похожее на недовольство ходом войны. Тут (если все это правильно прокомментировать) легко убедить деда в том, что это и есть заговор, который вскрыли его бдительные охранники. К тому же дед хитер и хорошо понимает, что война в Украине идет совсем не так как ему бы хотелось и победой в ней не пахнет. Рано или поздно нужен будет стрелочник, на которого спихнут все провалы и грехи этой войны. Лучшей кандидатуры, чем Шойгу тут и не придумать! Тем более, что он вместе со своей шайкой, действительно, много лет занимался исключительно разворовыванием российской армии, а совсем не ее модернизацией и укреплением. Все эти цаликовы и тимуры ивановы - они же самая яркая иллюстрация этому обстоятельству. (Какую хорошую службу сослужил Путину ФБК! Ну скажите же, скажите мне, что это у них “само так получилось”…) Кстати, пишут, что Тимур Иванов пошел на сотрудничество со следствием и, как говорят в народе, “запел оперу”. Это ровно то, что сейчас и нужно путинским следакам: “царица доказательств” плюс показания на Шойгу и Ко. Ничего в России не меняется веками: сначала спокойно дают воровать, а потом (когда это нужно) вдруг “неожиданно” это обнаруживают! И уж тогда только держись! Тогда уже не будет предела праведному царскому гневу! Заодно и народу будет приятно: жуликов посадили - слава царю!Таким образом все звезды сошлись и Россия беременна “заговором военных-2”. И в этом отношении сегодняшний информационный вброс содержит в себе вполне рациональное зерно. Короче, я нисколько не удивлюсь, если в скором времени мы увидим десятки чинов Минобороны на скамье подсудимых или даже в лужах крови и с дыркой в голове. Вот и прекрасно: чем больше они друг дружку будут сажать и пускать кровь - тем легче будет с ними воевать! Каков в этих условиях должен быть наш маневр? Он прост и понятен: категорически поддерживать версию о “заговоре военных” и по поводу и без повода рассуждать о смертельной опасности, которая нависла над Путиным. Пусть он умрет если не от пули, так от страха.Слава Украине!🇺🇦
Милованов Daily
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Александр Штефанов
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с полуночи 5 мая и до полуночи 6 мая на фронте объявляется режим тишины18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШТЕФАНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМНа сегодняшний день не было никакого официального обращения к Украине относительно модальности прекращения боевых действий, о котором заявляется в российских социальных сетях. Мы считаем, что человеческая жизнь несравнимо большей ценностью, чем «празднование» любой годовщины. В связи с чем объявляем о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, которое есть до этого момента, реалистично обеспечить наступление тишины. Будем действовать зеркально, начиная с указанного момента. Пора российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны, если уже российское министерство обороны считает, что не проведет парад в Москве без доброй воли Украины.Зеленский, конечно, разыгрывает болезненную для Кремля карту парада 9 мая во всю. И действительно, если вы просите перемирия на 9 мая, то почему бы не начать его 6-го и продлить до необозначенной даты? Объяснения уровня: ну, мы только один день хоть перемирие... Нам бы парад провести... А дальше нам бы брать Малую Токмачку.Выглядят не очень убедительно. Посмотрим, что ответит Кремль. Думаю, согласится.
Bunin & Co
Папа Лев XIV принял отставку архиепископа Паоло Пецци, возглавлявшего с 2007 года архиепархию Божьей Матери в Москве. Пецци подал заявление об отставке в возрасте 65 лет, тогда как «нормальный» срок ухода на покой католических епископов на 10 лет дольше. Архиепархия Божьей Матери – одна из четырех католических епархий в России (центры других епархий находятся в Саратове, Новосибирске и Иркутске). По данным на 2023 год в ней имелось 63 прихода с примерно 70-75 тысячами верующих. Архиепископ Пецци сменил на посту главы епархии архиепископа Тадеуша Кондрусевича, у которого не сложились отношения с Русской православной церковью (РПЦ). Кондрусевича обвиняли в миссионерстве среди интеллигенции на «православной» территории. Кроме того, в РПЦ деятельность поляка Кондрусевича связывали с вызывавшей ее сильное раздражение миссионерской активностью популярного «польского папы» Иоанна Павла II. Создание в 2002 году в России «полноценных» католических епархий привело к конфликту и с РПЦ, и с государством, высылке одного епископа (Ежи Мазура) и нескольких священников. Итальянец Пецци, назначенный в Москву папой Бенедиктом XVI, несмотря на то что принадлежит к Священническому братству миссионеров св. Карло Борромео, проявлял куда меньше публичной активности и приложил немало усилий для выстраивания отношений с РПЦ. В 2011 он принял российское гражданство. На этом фоне отставка архиепископа выглядела необычной. Пецци использовал нечасто применяемую норму канонического права, согласно которой «епископу, который по слабости здоровья или по другой веской причине окажется не вполне способен исполнять свою должность, настоятельно предлагается подать прошение об отставке от нее». Согласно источникам, с которыми ознакомилось издание InfoVaticana, уход Пецци в первую очередь связан с накопившимся личным выгоранием после многих лет работы. Проблемы архиепископа могут быть связаны с противоречивой ситуацией последних лет. В украинском вопросе архиепископ занимал сдержанную позицию, воздерживаясь от резких заявлений, которые могли бы либо нанести ущерб позициям Римско-католической церкви в России, либо вызвать недовольство в Ватикане. Дипломатичность Пецци способствовала тому, что в прошлом году в собственность прихода в Нижнем Новгороде было передано здание исторического католического храма, построенного в начале ХХ века. Но дипломатичность также имеет пределы. В январе архиепископ не подписал заявление Христианского межконфессионального консультативного комитета, сопредседателями которого являются представители РПЦ, одной из действующих в России протестантских конфессий (по ротации) и Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве. В заявлении весьма жестко говорилось о государственном давлении на Украинскую православную церковь, Православную церковь Молдовы, Эстонскую православную христианскую церковь, а также на Армянскую апостольскую церковь. Генеральный викарий католической архиепархии священник Кирилл Горбунов тогда сказал: «Владыка ответил, что хотя он сочувствует выраженной в заявлении позиции, он с точки зрения внутренних установлений Католической церкви не обладает юрисдикцией для того, чтобы делать официальные заявления, касающиеся других стран». В РПЦ заявили агентству РИА «Новости», что позиция Пецци вызывает вопросы, ибо «в других регионах мира, где присутствует не менее чувствительная повестка, представители Католической церкви нередко очень активно выступают в поддержку благих инициатив, продиктованных ответственностью христиан перед Богом. А в данном случае мы этого не видим». Теперь пастырским окормлением верующих в качестве апостольского администратора будет временно заниматься рукоположенный в 2020 году епископ-помощник епархии Николай Дубинин. InfoVaticana считает, что «в последнее время Дубинин, представитель ордена францисканцев-конвентуалов, сближается с Римом, и все указывает на то, что он может стать преемником» Пецци. Хотя решение кадрового вопроса «будет зависеть от факторов, выходящих за рамки сугубо пастырских вопросов», включая отношения с российскими властями и РПЦ. Алексей Макаркин
Вкус муравьиных жопок
Есть истории, которые вспоминаешь с удовольствием, а есть такие, о которых хочется кричать молчать. Молчать, потому что не стыдно, а за них можно административку схватить. Но, как несостоявшийся юрист я могу предположить, что у этой истории вышел срок годности. И эту историю я вам поведаю. Без страха и упрёка. А если упрекать вздумаете? Так...Так мне и надо. А то чего это я как эта.Итак.Готовы?Точно?Поехали.Лето.Лето 1996 года. Птички поют, солнышко светит, а я здобная, злобная замухрышка. И меня бросил бойфренд. Хотя не такой уж он и бойфренд – две недели слушала его нытьё о том как ему плохо после прокисших пельменей.– Он меня бросил. – я зарыдала на новом линолиуме, мягко воняющем на кухне.– Хочешь мы ему дверь обоссым? – подруга подняла меня с линолиума и посадила на стул.– Чего? – я сползла обратно.– Того. – подруга достала две канистры.– Это чего? – я заползла обратно на стул.– Того! – подруга победно усмехнулась, а я поняла, что буду отомщена в этот же день и перестала рыдать.Через три часа, пять бутылок минералки и два арбуза мы мстительно шли к дому моего БЫВШЕГО. В руках у нас музыкально качались канистры. Да!Мстя наша была страшна.Да!Мстя наша была мокра.Да!Мстя наша была глупа.И что вы нам сделаете?Это было в 1996 году.И ваще мы в другом городе.Бе-бе-бе😶#литературамакулатураА ваша мстя была страшна?))